Автор Тема: Лаборатория Ганна - продолжение  (Прочитано 2042428 раз)

Megasw и 76 Гостей просматривают эту тему.

Оффлайн Ferro

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 4276
  • Репутация: 3644
Re: Лаборатория Ганна - продолжение
« Ответ #2985 : 05 Октября 2016, 08:41:16 »
Доброго времени, Всем!

Роман (romario1180)!

Много лет назад писал, что биологи давно открыли закон (со своей стороны и в своём специфичном виде, конечно), правильно Вы про законы Менделя написали, у меня один из методов, что в своё время разработан мной был, построен на решётках Пеннета.  ;)  :D

Так же, в своё время неоднократно писал, что все внутрисуточные модели можно вытащить из той же биологии, психологии, и даже из старых книг по травничеству, траволечению (и годовые модели тоже, на самом деле, потому как закон то природный, естественный).

Но, боюсь, нас опять не поймут, и будут стараться "сделать из нас главный компонент томатного соуса", так сказать.  ;D


С Уважением,
Виктор (Ferro)
"Все в этом мире, лишь круги на воде, от упавшей капли"  Ferro

Оффлайн vikprimus

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2423
  • Репутация: 141
  • Рожденный списывать – учить не будет.
Re: Лаборатория Ганна - продолжение
« Ответ #2986 : 05 Октября 2016, 10:40:51 »
Доброго времени, Всем!

Виктор (vikprimus)!

Говоришь не всегда работает один в один, смотри, даже в таком, казалось бы, непростом случае (двойное дно), и то сработало, причем, 1 к 1, как раз.  ;)


С Уважением,
Виктор (Ferro)

Виктор.
Ты же сам прекрасно знаешь,что не всегда так.Будем называть ЭТО,как одна целая часть.Но от этой части есть еще другие части 2\3\4
Просто в данный момент у тебя самого пошла разбалансировка подачи информации.
В начале ты говорил брать пройденные пункты,сейчас пройденное время.В начале мы считали цену экстремума в сложении и делении на сумму,а теперь тихо отошли от этого.
Думаю,что нужно просто систематизировать все.
-Что в первую очередь смотреть.
-Расчет от пройденного времени или пройденной цены.
-Нужно ли заниматься каббалистикой цены по экстремума.
-Что важнее при нахождении гармоники 2 или 3.
Не для себя ради.А для общего дела,так сказать.А в остальном многое понятно.
С Уважением Виктор
-Обычно требуется очень долгое время, чтобы понять невероятно простые вещи.
-Имей больше, чем показываешь. Говори меньше, чем знаешь.
-Всё придёт тогда, когда должно прийти. Не надо торопить события.

Оффлайн Ferro

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 4276
  • Репутация: 3644
Re: Лаборатория Ганна - продолжение
« Ответ #2987 : 05 Октября 2016, 11:15:04 »
Доброго времени, Всем!

Виктор (vikprimus)!

Все связи существуют одновременно, только ты сам решаешь в какой последовательности просчитывать эти связи.

Так что, никакой разбалансировки нет.

Просто показываю части целого, одновременно существующие.   :D


С Уважением,
Виктор (Ferro)
p.s.   я так понимаю, термин Ганна "графики времени" опять остался незамеченным, а ведь столько графиков Ганна есть в свободном доступе для изучения и понимания...
« Последнее редактирование: 05 Октября 2016, 12:31:37 от Ferro »
"Все в этом мире, лишь круги на воде, от упавшей капли"  Ferro

Оффлайн romario1180

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 415
  • Репутация: -1
Re: Лаборатория Ганна - продолжение
« Ответ #2988 : 05 Октября 2016, 12:12:18 »
Доброго времени, Всем!

Роман (romario1180)!

Много лет назад писал, что биологи давно открыли закон (со своей стороны и в своём специфичном виде, конечно), правильно Вы про законы Менделя написали, у меня один из методов, что в своё время разработан мной был, построен на решётках Пеннета.  ;)  :D

Так же, в своё время неоднократно писал, что все внутрисуточные модели можно вытащить из той же биологии, психологии, и даже из старых книг по травничеству, траволечению (и годовые модели тоже, на самом деле, потому как закон то природный, естественный).

Но, боюсь, нас опять не поймут, и будут стараться "сделать из нас главный компонент томатного соуса", так сказать.  ;D


С Уважением,
Виктор (Ferro)

Всем доброго!!
 Виктор здраствуите!! ДА наплевать!!Пусть делают что хотят!! Атоматныи соус кстати очень вкусная штука!! Забавно наблюдать,как несколько фетишистов с ( синего) висят тут в качестве гостеи!! А потом вырвав лоскуток,бегут его обсуждать!!

А фунт красава цену отработал и время!
 С уважением!!
« Последнее редактирование: 05 Октября 2016, 12:13:54 от romario1180 »
"А теперь,надо обязательно дунуть,если не дунуть,ничего удивительного не произоидет"

Амаяк Акопян

Оффлайн romario1180

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 415
  • Репутация: -1
Re: Лаборатория Ганна - продолжение
« Ответ #2989 : 05 Октября 2016, 15:17:34 »
Доброго времени, Всем!

Роман (romario1180)!

Много лет назад писал, что биологи давно открыли закон (со своей стороны и в своём специфичном виде, конечно), правильно Вы про законы Менделя написали, у меня один из методов, что в своё время разработан мной был, построен на решётках Пеннета.  ;)  :D

Так же, в своё время неоднократно писал, что все внутрисуточные модели можно вытащить из той же биологии, психологии, и даже из старых книг по травничеству, траволечению (и годовые модели тоже, на самом деле, потому как закон то природный, естественный).

Но, боюсь, нас опять не поймут, и будут стараться "сделать из нас главный компонент томатного соуса", так сказать.  ;D


С Уважением,
Виктор (Ferro)
Да, да, да! Эмблему можно увидеть в утробе матери!Сначало на 2,потом4,  8,16,32.....А у травников ,наверное, выглядит так!Возмите шесть частей зверобоя,и спешите с тремя частями ромашки....
С уважением !
"А теперь,надо обязательно дунуть,если не дунуть,ничего удивительного не произоидет"

Амаяк Акопян

Оффлайн rus22ru

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 73
  • Репутация: -51
Re: Лаборатория Ганна - продолжение
« Ответ #2990 : 05 Октября 2016, 16:22:12 »
это здорово у вас получается. (это как в арифметике- пока не поймешь процесс сложения именно сам процес 2 яблока плюс 1 яблоко равно 3 яблока (2+1=3) :-\
Руся
Подробнее

LIKE

verst

DISLIKE

0 пользователей


Оффлайн Сан Себастьян Перейра

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1335
  • Репутация: 1304
  • не адепт
Re: Лаборатория Ганна - продолжение
« Ответ #2991 : 05 Октября 2016, 18:15:47 »
папа раз+ мама раз,  получилось трое. 1+1=3  tease
Кто ищет, тот уже чутка понимает
С уважением Игорь Валерьевич

Оффлайн Ляся

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 47
  • Репутация: -24
Re: Лаборатория Ганна - продолжение
« Ответ #2992 : 06 Октября 2016, 07:09:43 »

p.s.   я так понимаю, термин Ганна "графики времени" опять остался незамеченным, а ведь столько графиков Ганна есть в свободном доступе для изучения и понимания...
Если они в свободном доступе и их много, то почему бы не выложить их тут, или пусть все сами ищут. Виктор у меня к вам вопрос, я так понимаю Ганн для вас это пройденный материал? Сколько способов расчёта разворота по времени вы знаете по Ганну?
Подробнее

LIKE

verst

DISLIKE

0 пользователей


Оффлайн Ferro

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 4276
  • Репутация: 3644
Re: Лаборатория Ганна - продолжение
« Ответ #2993 : 06 Октября 2016, 07:45:25 »
Доброго времени, Всем!

Ляся!

Не спится!  :D

Именно, так человек должен всё делать сам, я считаю достаточным сказать что искать и где искать (подсказка).

Способ один на самом деле - баланс цены и времени, времени и времени (цена - функция времени) , и всего два вида вибрации периодика и ритмика, то есть, на рынке можно обходиться  чистой математикой, даже без астро.

К нему и веду постепенно, вот почти подошли уже, в очередной раз, с очередной стороны, только в этот раз багаж уже поболее будет, чем в предыдущие разы.  :D

Фокус в том, что у нас всегда есть несколько единиц времени для измерения времени, но большинство просто не замечает этого.  :D

Я уже несколько раз намекал про суть мультика "38 попугаев", потому как, тот же Ганн и его вычисления, только в самом простом детском виде, но, опять же, мало кто понял.  :D

Живой пример, ещё когда только на евро/баксе образовалась вершина 03.05.2016 года я специально написал число 52, тем самым дал ключ к вычислению всей последующей вибрации, но почти никто не понял, что же на само деле представляют из себя и эти самые 52 и что они дают, какие значения и почему.

У меня тоже вопрос к Вам, так что же даёт нам вычисленное значение 52, как оно формирует всю дальнейшую вибрацию цены?  ;)


С Уважением,
Виктор (Ferro)
« Последнее редактирование: 06 Октября 2016, 07:50:28 от Ferro »
"Все в этом мире, лишь круги на воде, от упавшей капли"  Ferro

Оффлайн Ляся

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 47
  • Репутация: -24
Re: Лаборатория Ганна - продолжение
« Ответ #2994 : 06 Октября 2016, 08:34:24 »
У меня тоже вопрос к Вам, так что же даёт нам вычисленное значение 52, как оно формирует всю дальнейшую вибрацию цены?  ;)
С Уважением,
Виктор (Ferro)
Совершенно ничего не даёт. По цене чистое совпадение, могло быть и иначе, но закономерность была бы. Таким способом уже только постфактум можно выдать все закономерности. Где именно развернётся цена невозможно определить заранее. Не развернулась тут, значит будем ждать вот тут, ну а если опять мимо, тогда вот тут.

Оффлайн Ferro

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 4276
  • Репутация: 3644
Re: Лаборатория Ганна - продолжение
« Ответ #2995 : 06 Октября 2016, 08:43:59 »
Доброго времени, Всем!


Прежде чем приоткрыть секрет метода Ганна для рынков, для того чтобы Вы поняли его и смогли применять, нужно вспомнить о том, какие именно шаблоны создал Ганн, и постараться докопаться до того, почему шаблоны именно такие.

Вам нужно научиться считать, как это делал Ганн, а для этого нужно понимать/знать, как связаны математически между собой все значения на шаблонах Ганна.

Для начала, нужно вспомнить, что это за шаблоны, и постараться определить все математические связи, что существуют между всеми значениями шаблонов Ганна.

Желающие есть?  ;)


Ляся!

Это Ваша логика, не более, понятия вибрация и резонанс из школьного курса физики содержит совсем иную логику, и логика эта однозначная.  :D

Я осознаю, что если не показать готовые примеры, то понять сложно, или не просто, по крайней мере, но Ганн то хотел чтобы каждый сам провёл исследования необходимые, ориентируясь только лишь на сами действия его, и на его высказывания.

Так что, или считаем всё в разных единицах времени одновременно, или "всё считаем подгоном и совпадением".  :D 


С Уважением,
Виктор (Ferro)
p.s.  на само деле, я уже столько подсказок дал, что мне даже странно, что не нашли до сих пор...  :-\
« Последнее редактирование: 06 Октября 2016, 08:50:27 от Ferro »
"Все в этом мире, лишь круги на воде, от упавшей капли"  Ferro

Оффлайн Ляся

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 47
  • Репутация: -24
Re: Лаборатория Ганна - продолжение
« Ответ #2996 : 06 Октября 2016, 09:02:32 »
Так что, или считаем всё в разных единицах времени одновременно, или "всё считаем подгоном и совпадением".  :D 

Ну зачем же считать всё подгоном и совпадением? Я не просто так задала вопрос, сколько методов вам известно расчёта разворота по времени. Может конечно у меня слишком большое воображение и я увидела у Ганна, то чего там и не было в помине. Но я знаю три метода по его работам расчёта разворота по времени. И как не странно они работают без всякой погрешности до трёх баров. Максимум один бар и то я это отношу к ошибке расчёта. Отсюда статискика только 8 из 10 разворотов срабатывают бар в бар. А если брать погрешность в один бар, то 100% отработка.

Оффлайн Ferro

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 4276
  • Репутация: 3644
Re: Лаборатория Ганна - продолжение
« Ответ #2997 : 06 Октября 2016, 09:12:47 »
Доброго времени, Всем!

Ляся!

Надо сразу сказать, что Вы пришли меня троллить за моё высказывание о "трех единицах времени".  ;)

Повторю ещё раз, учитывая, что в общей сложности у Ганна только публичных самых простых вычислений 6 штук, то полученная всеми этими методами в совокупности зона получается, доходит до трёх единиц времени.  :D

Но сейчас речь о том, что Ганн не показывал открыто, а только хотел, чтобы каждый пришёл к этому, тот самый метод Ганна для рынков, та самая вибрация, и те самые ритмика и периодика.  :D



С Уважением,
Виктор (Ferro)
« Последнее редактирование: 06 Октября 2016, 09:25:36 от Ferro »
"Все в этом мире, лишь круги на воде, от упавшей капли"  Ferro

Оффлайн Prophet (Игорь)

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 625
  • Репутация: 339
Re: Лаборатория Ганна - продолжение
« Ответ #2998 : 06 Октября 2016, 09:18:10 »
Доброго времени, Всем!


Прежде чем приоткрыть секрет метода Ганна для рынков, для того чтобы Вы поняли его и смогли применять, нужно вспомнить о том, какие именно шаблоны создал Ганн, и постараться докопаться до того, почему шаблоны именно такие.

Вам нужно научиться считать, как это делал Ганн, а для этого нужно понимать/знать, как связаны математически между собой все значения на шаблонах Ганна.

Для начала, нужно вспомнить, что это за шаблоны, и постараться определить все математические связи, что существуют между всеми значениями шаблонов Ганна.

Желающие есть?  ;)

С Уважением,
Виктор (Ferro)
p.s.  на само деле, я уже столько подсказок дал, что мне даже странно, что не нашли до сих пор...  :-\
Давайте я попробую пока есть чучуть времени. Вершина 2008г. Цена 160
160/3= 53  он же близкий к шаблону 52,
Подробнее

LIKE

verst

DISLIKE

0 пользователей


Оффлайн Ляся

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 47
  • Репутация: -24
Re: Лаборатория Ганна - продолжение
« Ответ #2999 : 06 Октября 2016, 09:23:09 »
Надо сразу сказать, что Вы пришли меня троллить за моё высказывание о "трех единицах времени".  ;)

Ни в коем случае и уличать тоже не в чём не собираюсь. Просто считаю, что тот метод, по которому вы даёте подсказки утопический. Но опять же возможно я ошибаюсь, это только моё мнение. И просто интересно, почему другие методы расчёта разворота и по цене и по времени не рассматриваются, только вскользь и слишком расплывчато. Время меня мало интересует, это я умею, а вот по цене с удовольствием бы пообщалась. Цену забросила несколько лет назад по Ганну, а сейчас решила к ней вернуться.