Автор Тема: Лаборатория Ганна - продолжение  (Прочитано 2042679 раз)

0 Пользователей и 87 Гостей просматривают эту тему.

Оффлайн Ferro

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 4276
  • Репутация: 3644
Re: Лаборатория Ганна - продолжение
« Ответ #3150 : 08 Октября 2016, 23:39:07 »
Доброго времени, Всем!

Apost!

Сам квадрат (квадраты цены и времени в хронологии) я уже выложил в теме "разметок", и этот участок там есть, с частью расчётов.  ;)  :D


С Уважением,
Виктор (Ferro)
« Последнее редактирование: 08 Октября 2016, 23:41:41 от Ferro »
"Все в этом мире, лишь круги на воде, от упавшей капли"  Ferro

Оффлайн romario1180

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 415
  • Репутация: -1
Re: Лаборатория Ганна - продолжение
« Ответ #3151 : 08 Октября 2016, 23:46:29 »
Виктор!! Норма угла там 9,6
"А теперь,надо обязательно дунуть,если не дунуть,ничего удивительного не произоидет"

Амаяк Акопян

Оффлайн Apost

  • Бог управляет Миром через математику!!!
  • Модераторы форума
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 975
  • Репутация: 85
  • Что было, то и будет!!!
Re: Лаборатория Ганна - продолжение
« Ответ #3152 : 08 Октября 2016, 23:47:24 »
Доброго времени, Всем!

Apost!

Сам квадрат (квадраты цены и времени в хронологии) я уже выложил в теме "разметок", и этот участок там есть, с частью расчётов.  ;)  :D


С Уважением,
Виктор (Ferro)

Виктор!!!! Ну вот как я после ваших таких слов сейчас смогу со спокойной совестью идти спать????  8-D 8-D 8-D

Дайте мне любую дату по фунту и я смогу с помощью магии превратить ее в нужные нам для торговли цифры!! =))

Оффлайн Hellraiser

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 78
  • Репутация: -28
Re: Лаборатория Ганна - продолжение
« Ответ #3153 : 09 Октября 2016, 08:18:22 »
Проделал подобные манипуляции с еврой:



Сначала даже мне самому подумалось, что это банальная подгонка под желаемый результат... 8-]
Но потом решил проверить с помощью ещё одного инструмента про который Ганн говорил, что: "You may make a
mistake in addition or multiplication, but the geometrical angles accurately drawn will correct this mistake"


Оффлайн Ferro

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 4276
  • Репутация: 3644
Re: Лаборатория Ганна - продолжение
« Ответ #3154 : 09 Октября 2016, 09:27:34 »
Доброго времени, Всем!

Не спится!  :D
 
Apost!

Не обижайтесь!!!

Нашли как можно просчитать время в структуре тренда, замечательно!!!  :D   ;)

Не магии, а математики, не превратить, осуществить одни и те же (рутина) простые математические действия:D


Hellraiser

Квадраты и баланс цены и времени, как и писал Ганн.  :D  ;)

Да, там ещё два простых расчёта на эту же математическую точку силы указывают (вершина 24.08.2015), думаю, найдёте, если историю посмотрите внимательно и посчитаете в разных единицах времени, в днях (и торговых и календарных), неделях и месяцах;)


С Уважением,
Виктор (Ferro)
« Последнее редактирование: 09 Октября 2016, 10:33:04 от Ferro »
"Все в этом мире, лишь круги на воде, от упавшей капли"  Ferro

Оффлайн Ляся

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 47
  • Репутация: -24
Re: Лаборатория Ганна - продолжение
« Ответ #3155 : 09 Октября 2016, 09:42:30 »
Проделал подобные манипуляции с еврой:
Есть намного проще манипуляции, которые и называются математикой. Минимум на 1.046, к этому минимуму шли 219 торговых дней. Сначала получаем два коэффициента делением пройденых пунктов на дни и наоборот. Получаем две цыферки. 219 дней/3533 пункта=0,0619 и 3533/219=16. Далее корень квадратный из 1.046 + 0,0619 и возводим полученный результат в квадрат = 1.1764, далее тоже самое, но отнимаем 0,0619=0.923. Далее корень квадратный из 219 дней + 16(коф) и возводим в квадрат = 948 дней. В итоге видим, что цена не превысит цену на уровне 1.1764 и 0.923 за 948 торговых дней. Пока на графике видим, что цена развернулась на 1.1713 и прошла пока половину пути 408 дней. Какой вывод можно сделать? Логично предположить, что ещё год будем ползти к уровню 0.923 и не превысим за этот период уровень 1.1764.
Ещё проще есть расчёты. График месяц. К цене 1.046 шли 11 месяцев. Коф. в этом случае будут градусы. 90градусов = 0.5, который покажет очередной максимум от максимума и минимум от минимума. Какие градусы брать в определённый период времени, это уже другой вопрос и в этом вся сложность будущих расчётов (надо знать когда и какой градус брать). Далее корень квадратный из 11 меяцев + 0,5(коф) и возводим в квадрат = 15.  От первого максимума  (май 14года) через 15 месяцев очередной максимум, а от минимума (марта 15 года) очередной минимум через 15 месяцев. Есть минимум ещё через 9 месяцев, он так же легко просчитывается, только коф. уже будет 1=180 градусов, по той же формуле получаем 19 месяцев от расчётного максимума.

Оффлайн Ляся

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 47
  • Репутация: -24
Re: Лаборатория Ганна - продолжение
« Ответ #3156 : 09 Октября 2016, 10:00:24 »
Пока я в приятном шоке!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! ???
Поделишся, от чего шок? Потому, что я опять не вижу закономерностей, а только подгон графика. Можно в личку, если тут не хочешь. Просто я бы данный участок разделила всего на  3 участка, это минимум 23 января 15г., 26 февраля 16г. и два минимума 18.03 и 13.04. Во всяком случае, я только в таком контексте вижу структуру. Причём второй минимум 13.04 сразу указывал, что движение вниз не закончено.

Оффлайн Ляся

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 47
  • Репутация: -24
Re: Лаборатория Ганна - продолжение
« Ответ #3157 : 09 Октября 2016, 10:20:36 »
Ляся!
Вы сказали, что хотите учиться.
Могу помочь Вам в этом, в Вашем самообучении:D
Спасибо конечно, но вроде я не писала, что хочу учиться. Я хочу разобраться как всё таки Ганн определял цену разворота. Но если вам так хочется, что я хочу учиться, пусть будет так, но только по цене и с примерами из работ Ганна, а не подгонку цыфр. Время меня, ещё раз повторяю, не интересует. Я прекрасно умею определять разворот по времени.

Оффлайн Ferro

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 4276
  • Репутация: 3644
Re: Лаборатория Ганна - продолжение
« Ответ #3158 : 09 Октября 2016, 10:32:07 »
Доброго времени, Всем!


Ляся!

Так почему же тогда по-Вашему отработали 208 часов (в третий раз именно), 9 торговых дней и 52*3 календарных дней, полученные простыми вычислениями, которые все были публично озвучены заранее;)


Спасибо конечно, но вроде я не писала, что хочу учиться. Я хочу разобраться как всё таки Ганн определял цену разворота. Но если вам так хочется, что я хочу учиться, пусть будет так, но только по цене и с примерами из работ Ганна, а не подгонку цыфр. Время меня, ещё раз повторяю, не интересует. Я прекрасно умею определять разворот по времени.


И с какой стати Вы меня упрекали в том, что я ничего не могу сказать наперёд, даже в тот момент когда цена уже отрабатывала результат простых расчётов?

Не потому ли, что Вы просто не знали об этой "математической точке силы", как-то не вяжется с Вашими словами же "Я прекрасно умею определять разворот по времени" (с)?


И ещё, к информации о норме вибрации (как её вычислить, как она связана со временем) только только начали подходить, я специально задал про это вопрос выше, наверно, опять не заметили (или сделали вид, что не заметили).  :D

И в догонку, эмблему Ганна видели хоть раз, в курсе что он её сам создал, вернее, этот геометрическое построение выбрал осознанно в качестве знака для себя, и в качестве подсказки для других?


С Уважением,
Виктор (Ferro)
p.s.  я не верю давно словам, вне зависимости от того, произносит их эффектная женщина или брутальный мужчина (внешнее/суть), я руководствуюсь фактами, чего и всем желаю.  :D

p.s.  уже знаю последующие стадии диалога, всё старо, как мир...  :D
« Последнее редактирование: 09 Октября 2016, 10:46:56 от Ferro »
"Все в этом мире, лишь круги на воде, от упавшей капли"  Ferro

Оффлайн Ляся

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 47
  • Репутация: -24
Re: Лаборатория Ганна - продолжение
« Ответ #3159 : 09 Октября 2016, 10:55:16 »
Ляся!
Так почему же тогда по-Вашему отработали 208 часов (в третий раз именно), 9 торговых дней и 52*3 календарных дней, полученные простыми вычислениями, которые все были публично озвучены заранее;)
А где вы видете на графике, что они отработали? Я вижу, что дважды отработало 209, а в пятницу 208. Вы уверены в том, что цена теперь пойдёт вверх? А если на следующей неделе минимум будет обновлён? И в понедельник уже цена двинется дальше вниз? Вот на следующей неделе и поговорим, когда уже будет видно, отработало 208 и 9 или нет. И в любом случае это будет всего один раз 208, а до этого было 209, во всяком случае по скрину Викпримуса. Если брать реакцию на 9 день, то такая же реакция была и на 4ый день и на 6 день. Не бежите вперёд поровоза. На сколько мне известно математика это точная наука и +-1 не катит в математике, округлить можно только десятые. Если вы всех уверяете, что это единый закон, то как из торговых дней можно получить календарные? Бред. Далее... на дневке по 53 берём календарные, а на Н1 торговые. Опять бред.

Оффлайн Ferro

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 4276
  • Репутация: 3644
Re: Лаборатория Ганна - продолжение
« Ответ #3160 : 09 Октября 2016, 11:05:35 »
Доброго времени, Всем!


Как писал Выше, теперь следующая стадия + часть той, что идёт после.

Следующая стадия - это отрицание факта, как такового и забалтывание его.

Стадия следующая после отрицания - это переход в чистом виде на личность собеседника.

Кто не понял, речь про факт нападок на меня в прямо в тот момент, когда цена отрабатывала 208 часов, 9 дней торговых.

Скучно.


Ляся!

Этот ресурс Вам не синий форум, учитывайте это, когда что-то пишите, и хватит уже лгать про меня, и про себя за одно.

Побудьте немного ребёнком и посмотрите отличный Советский мультик "38 попугаев".  ;)


С Уважением,
Виктор (Ferro)
« Последнее редактирование: 09 Октября 2016, 11:18:33 от Ferro »
"Все в этом мире, лишь круги на воде, от упавшей капли"  Ferro

Оффлайн Hellraiser

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 78
  • Репутация: -28
Re: Лаборатория Ганна - продолжение
« Ответ #3161 : 09 Октября 2016, 12:11:41 »

Есть намного проще манипуляции
Смотря что искать...Вы рассчитывали уровень цен: 1.1764 - 0.923 - коридор, я же из цены получил время.

Оффлайн Ляся

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 47
  • Репутация: -24
Re: Лаборатория Ганна - продолжение
« Ответ #3162 : 09 Октября 2016, 12:41:47 »

Есть намного проще манипуляции
Смотря что искать...Вы рассчитывали уровень цен: 1.1764 - 0.923 - коридор, я же из цены получил время.
Так время тоже дано и первое уже отработало. А тем более формулы. Считайте, проверяйте. Второй способ для евро месяц все развороты на снижении. Коф. 90,180,360. Делитель 180 градусов, так как это коррекция или кто-то не согласен, что это коррекция на месяце. Коэф. будет отличаться делителем. Нужно правильно определить какой делитель брать и какие градусы будут показывать вершину, а какие дно. То что это коррекция, уже подтверждено математически только по этой формуле. Если захотите проверить другой график с теми же коэф., то убедитесь сначала, что это коррекция, а не трендовое движение. Если на месяце явно просматривается тренд, то и градусы для делителя другие берутся. Если по первой формуле, то найждите для начала первое движение, а не любое. От коррекции другая формула. От второй фибрации третья. Тут хотя бы есть последовательность и заметьте в будущее, а не на истории. Да... проверять долго придётся, но Ганн тоже в будущее давал, а не на истории.

Оффлайн Ferro

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 4276
  • Репутация: 3644
Re: Лаборатория Ганна - продолжение
« Ответ #3163 : 09 Октября 2016, 13:10:48 »
Доброго времени, Всем!

Ляся!

Конфликтовать не моё.  :D

У меня предложение, Вы прекращаете на меня нападать, я прекращаю Вам отвечать "взаимностью".

И закрепить соглашение на деле.  ;)

Есть максимум на евро/баксе, который был 24.08.2015 и последующий минимум (для безопасных покупок), который был 03.12.2015 года, каждый из нас публично показывает те же самые вычисления, что озвучивал ранее, которые позволяют , хотя бы (или ранее) в момент образования максимума вычислить минимум.  :D

За одно дать другим ещё раз возможность обдумать то , о чем мы написали, друг другу в том числе.  :D


С Уважением,
Виктор (Ferro)
« Последнее редактирование: 09 Октября 2016, 13:27:05 от Ferro »
"Все в этом мире, лишь круги на воде, от упавшей капли"  Ferro

Оффлайн Hellraiser

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 78
  • Репутация: -28
Re: Лаборатория Ганна - продолжение
« Ответ #3164 : 09 Октября 2016, 15:02:36 »
Так время тоже дано и первое уже отработало.
Вы про коэффициент 16(3530/219) -> 160 ?