Автор Тема: Лаборатория Ганна - продолжение  (Прочитано 2043198 раз)

juve23 и 44 Гостей просматривают эту тему.

Оффлайн Vah

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 133
  • Репутация: -48
Re: Лаборатория Ганна - продолжение
« Ответ #3975 : 11 Августа 2017, 15:32:26 »
У меня в ганзилле лежит на углу 117 и между значениями 108 и если хронометраж выставить что начало 21 марта то как раз выпадает на 19 июля.
Подробнее

LIKE

verst

DISLIKE

0 пользователей


Оффлайн FAV

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1246
  • Репутация: 774
  • Тот кто стоит на вершине горы не упал туда с неба.
Re: Лаборатория Ганна - продолжение
« Ответ #3976 : 11 Августа 2017, 17:12:17 »
Цитировать
Роман,

а почему лоу 20-го, а не high 12-го?

С Уважение,
Александр.

Не знаю может и хай 12-го, мож я че намудрил тогда вам слово в расчетах по другой дате.

С уважением Роман

Я пока не понимаю почему 1149. Начало последнего ралли было 05.07, 1131. Реакция началась 02.08 от 1191. Какое важное значение несет в себе 1149? Пока не понятна причина, зачем рассчитывать следствие.

Я вопрос задал, полагая, что у Вас есть ответ.. И по углу на S9, как он получился 112,5, используете шаг? В Ганзиле, Vah, прав ближе к 118 (1200).

С Уважением, Александр.
« Последнее редактирование: 11 Августа 2017, 17:37:31 от Gaze »
Делай добро и бросай его в воду.

Оффлайн Roman

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 870
  • Репутация: 377
Re: Лаборатория Ганна - продолжение
« Ответ #3977 : 11 Августа 2017, 18:22:59 »
Да вы правы ближе к 120 ну что ж я не превык удалять свои ошибки! На глаз смотрел не точно. Тем не менее почему бы вам не сделать расчет от 12-го числа?

На счет не понимаете почему не начало взято ну причин много: 1-я то что точка отсчета в вашем понимании и у Ферро отличается видимо (я тоже если чесно не знаю), 2-я все последовательные точки связаны математически по этому не важно какую из этих точек мы берем, 3-я показано только часть расчета, часть взаимосвязей по этому понять почему не представляется возможным без понимания всей картины целиком - "не верные базовые понятия"

С уважением Роман.
« Последнее редактирование: 11 Августа 2017, 18:42:46 от Roman »

Оффлайн Roman

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 870
  • Репутация: 377
Re: Лаборатория Ганна - продолжение
« Ответ #3978 : 11 Августа 2017, 18:55:39 »
А вообще я уже не знаю как ненавязчиво призвать присутсвующих здесь к разбору курса последовательно так сказать от простого к сложному. Но чет все хотят очередной "секрет" от Ферро разгадать. Ну что ж подождемс...

Кстате на счет углов, если я все правильно понял, не утверждаю надо перечесть кажется в 9-й главе Ганн описывает ситуацию о том что угол не был достигнути ценой, тобиж это не совсем обязательное условие, только чет я пропустил это речь об углах от экстремума или от "0", и собственно это кое чего говорит о рынке о его силе или слабости. Вообщим как то так.

Перешел в ждущий режим

Оффлайн aid

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 650
  • Репутация: 51
Re: Лаборатория Ганна - продолжение
« Ответ #3979 : 11 Августа 2017, 19:19:50 »
привет.как по мне можно и самому проследить взаимосвязь.просто надо дождаться реакции.можно по ГАННУ можно по ФЕРРО моожно по ГОСПОДУ БОГУ.но есть очевидные вещи.

Оффлайн FAV

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1246
  • Репутация: 774
  • Тот кто стоит на вершине горы не упал туда с неба.
Re: Лаборатория Ганна - продолжение
« Ответ #3980 : 12 Августа 2017, 00:56:30 »
привет.как по мне можно и самому проследить взаимосвязь.просто надо дождаться реакции.можно по ГАННУ можно по ФЕРРО моожно по ГОСПОДУ БОГУ.но есть очевидные вещи.

Доброго Вам!

Можно проследить, очевидные вещи становятся таковыми после многих сотен, а то и тысяч часов. Вот для меня очевидно что Евро росла 211 календарных дней и 152 бара.
Вам очевидно, что 180..но я не к тому. Если я могу простым языком объяснить сложные вещи, значит я разобрался в них. Пока я не могу объяснить, то что показывает Виктор, Вы.

С кубами мне тоже пока сложно было понять в чем суть. Про квадратную комнату помню, читал у Ганна.


С Уважением,
Александр.

PS. Про методы, Вы абсолютно правы закономерностей и взаимосвязей, которые отрабатываются с положительным мат. ожиданием на рынке не мало.     
Делай добро и бросай его в воду.

Оффлайн Ferro

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 4276
  • Репутация: 3644
Re: Лаборатория Ганна - продолжение
« Ответ #3981 : 12 Августа 2017, 11:52:41 »
Доброго времени, Всем!!!

Вот и подсказывай Вам!!!  ;)  ;D

Открываем курс Ганна по товарам и читаем, что Ганн пишет про 50 % ценового диапазона, там же в курсе читаем, что Ганн пишет про "3-4 уровня в одной области значений" (рядом), что необходимо сделать и как оценивать полученный результат!!!  ;)  ;D

Я про резонанс по цене и времени Вам уже весь мозг проел, но буду и далее это делать!!!  ;) ;D


Относительно примера, что ранее по евро/баксу обозначил!!!  ;) ;D

1149 - угол 22,5!!!  ;) ;D

2205 , 220,5  -- 220-221 !!!  ;) ;D

216+4=220 !!!

216*2=432 !!!

22,5/2=11,25 , 112,5+4=116,5   , 116-117!!!   ;)  ;D

220=220, время = цена!!!

1191 - угол 45 градусов, или 22,5+22,5=45 !!!  ;)  ;D

116-117

120/2=60,  1191 - 60 градусов = 1168 !!!  ;)  ;D

Часы и минуты, надеюсь, сможете сами увидеть, благо там всё тот же круг, квадрат и треугольник!!!  ;) ;D

И повторю ещё раз, постепенное изучение и понимание информации, как Ганн сам того и желал (изложил информацию в определённой последовательности)!!!  ;) ;D


С Уважением,
Виктор (Ferro)
« Последнее редактирование: 12 Августа 2017, 11:55:18 от Ferro »
"Все в этом мире, лишь круги на воде, от упавшей капли"  Ferro

Оффлайн Bogard11

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 286
  • Репутация: -7
Re: Лаборатория Ганна - продолжение
« Ответ #3982 : 12 Августа 2017, 19:35:34 »
Растем по квадрату, корректируемся по треуголу...
Можно и от лоу отдельно посчитать.
« Последнее редактирование: 12 Августа 2017, 19:39:24 от Bogard11 »
Не делай сегодня то, что можно отложить на завтра!

Оффлайн FAV

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1246
  • Репутация: 774
  • Тот кто стоит на вершине горы не упал туда с неба.
Re: Лаборатория Ганна - продолжение
« Ответ #3983 : 12 Августа 2017, 22:28:02 »
Доброго Всем!

Значит постепенное изучение...С наскока не получилось идём изучать мат. часть. :)

С уважением,
Александр.
Делай добро и бросай его в воду.

Оффлайн Bogard11

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 286
  • Репутация: -7
Re: Лаборатория Ганна - продолжение
« Ответ #3984 : 13 Августа 2017, 09:18:12 »
Значит постепенное изучение...С наскока не получилось идём изучать мат. часть. :)
Добро пожаловать в ряды двоечников второгодников  ;D ;D ;D А кто-то уже 9 лет никак в следующий класс перейти не может.
Не делай сегодня то, что можно отложить на завтра!

Оффлайн Ferro

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 4276
  • Репутация: 3644
Re: Лаборатория Ганна - продолжение
« Ответ #3985 : 13 Августа 2017, 14:29:08 »
Доброго времени, Всем!!!

Сергей (Bogard11)

Дам прямую подсказку для Вас и для всех, найдите в курсе по товарам абзац, где Ганн пишет о том, что прибавляет 4 единицы и только затем начинает отсчёт конкретного численного значения, осмыслите этот пример, то есть, поймите в какое время (когда) он прибавляет 4 единицы, тогда у Вас будет возможность понять, когда прибавлять, а когда вычитать!!!  ;)  ;D

От себя дам подсказку - Ганн разбивает год на части в днях, но количество дней, "по какой-то причине", в разное время года, разное (времена года в годовом цикле)!!!  ;)  ;D 


Всем!!!

Надеюсь, пример с 22,5 градусами Вам дал информацию для размышления!!!  ;)  ;D

И ещё разок про время, цену и про квадраты!!!  ;) ;D

Выложу график из прошлого, мне интересно кто и что сможет увидеть, в свете информации в рамках, ранее рассмотренного примера!!!  ;)  ;D


С Уважением,
Виктор (Ferro)
"Все в этом мире, лишь круги на воде, от упавшей капли"  Ferro

Оффлайн sid

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 656
  • Репутация: 13
Re: Лаборатория Ганна - продолжение
« Ответ #3986 : 13 Августа 2017, 16:52:04 »
1221 = 45 градусов = 0 градусов в ганнзиле.
в результате расчётов получить 305 градусов = 1244?
« Последнее редактирование: 13 Августа 2017, 16:54:29 от sid »
Кто проведёт в размышлении один час, получит такое же воздаяние, как от нафиле - молитв, совершённых за тысячу лет.
Небо становится ближе с каждым днём..
Подробнее

LIKE

verst

DISLIKE

0 пользователей


Оффлайн aid

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 650
  • Репутация: 51
Re: Лаборатория Ганна - продолжение
« Ответ #3987 : 13 Августа 2017, 19:25:45 »
привет.1221-1080=141гр    1244-1080=164гр.  164-141=23(22.5)-разница в цене 22.5гр.что касается времени 1221\9=136часов

Оффлайн Bogard11

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 286
  • Репутация: -7
Re: Лаборатория Ганна - продолжение
« Ответ #3988 : 13 Августа 2017, 21:47:21 »
Доброго времени, Всем!!!

Сергей (Bogard11)

Дам прямую подсказку для Вас и для всех, найдите в курсе по товарам абзац, где Ганн пишет о том, что прибавляет 4 единицы и только затем начинает отсчёт конкретного численного значения, осмыслите этот пример, то есть, поймите в какое время (когда) он прибавляет 4 единицы, тогда у Вас будет возможность понять, когда прибавлять, а когда вычитать!!!  ;)  ;D

С Уважением,
Виктор (Ferro)
Дядя Витя, ответьте сами себе на вопрос - почему вы не Рокфелер, не Гейтс, не Сорос и даже не Стив ДжоПс? Ну или задайте себе вопрос, с привычной точки зрения - почему на рынке нет одной единственной идеальной модели по времени или цене? Мы же уже обсуждали эту тему лет 6 назад, что каждый развивается по своей вибрации.
Всегда же присутствует как погрешность в 1-2 бара, так и разнообразие циклов-моделей.
P.S. - Виктор, я не могу воспринимать текст Ганна в чистом виде, пробовалось не один раз (плюс не знаю англицкий, чтобы почитать в оригинале). НО! Никто мне не мешает проводить свои исследования, главное уловить суть, что все упирается в геометрию и математику (углы, ценовые-временные уровни, пропорции времени).
Так вот, вернемся к нашим баранам. То что вы за уши пытаетесь подтянуть народ под вашу точку зрения, это уже понятно. Но тонущие при этом испытывают конкретную боль... Им бы руку протянуть (указав каждому, после конкретного осознавания, где человек тупит), тогда и дело бы веселее пошло.
Ну да ладно, Вселенная богата разнообразием, как на людей, так и на их реакции (даже если у кого то мания, что у него пытаются выудить все секреты)! ИМХО - пока мы не достигли уровня полнейшего ПРОСВЕТЛЕНИЯ, будем оставаться какими есть, жить, чудить, совершать ошибки, развиваться и т.д. т.п. Получать кайф от процесса, и иметь инсайды куда правильно двигаться...
Главное не забывать Закон БУМЕРАНГА - он может лет через 10 начать действовать!!!
Что посеете - то и пожнёте!!!
Дословно не помню, скажу своими словами - не стоит занимать жесткую позицию против Вселенной, она сильнее тебя, надо изменяться вместе с ней.
P.S. - нынешний аутсайдер на старте, может быть победителем в конце гонки! Герчик кстати это подтвердил в своих лекциях (он хоть и балабол-трейдер) но психологическую составляющую сечёт конкретно...
Не делай сегодня то, что можно отложить на завтра!
Подробнее

LIKE

barca06

DISLIKE

0 пользователей


Оффлайн Ferro

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 4276
  • Репутация: 3644
Re: Лаборатория Ганна - продолжение
« Ответ #3989 : 13 Августа 2017, 22:25:26 »
Доброго времени, Всем!!!

Сергей (Bogard11)!!!

Каждый человек решает для себя сам как распорядится тем, что он имеет, меня ни коим образом не тянет быть публичным человеком, хотя, долгое время  я был таковым, в силу рода своей профессиональной деятельности!!!   ;)  ;D

Что касается английского языка, то за полгода, при желании, его можно освоить настолько, чтобы читать и иметь возможность понять труды Ганна!!!  ;)  ;D

На счёт бумеранга, Вас опять заносит, Вы по какой-то причине считаете, что тот, кто знает просто обязан рассказать и показать всё, и причём в понятном для Вас виде, и даже пример Ганна, Вас, по каким -то причинам не может убедить, что это делать просто нельзя, и тот, кто знает, в максимальной степени осознаёт это!!!  ;)  ;D

Перевод курса есть на форуме, выложен, в нём есть ошибки, в том числе, и смысловые (например, вместо "ПЛОЩАДИ" переведено "ПРОСТРАНСТВО") , но они исправляются в процессе проработки современных графиков, с позиций системы оценки, что Ганн публично изложил в курсе!!!  ;)  ;D

А по ходу выполнения рекомендованных действий, Вы сможете увидеть и то, что Ганн не пишет в виде готовых инструкций, а только в виде базовой логики, оговорок, уточнений, акцентов и примеров!!!  ;)  ;D

Вот так, по моему разумению, обстоят дела!!!  ;)  ;D

Вам бы определиться, хотите Вы понять Ганна, его видение, или хотите изобрести что-то своё?  ;)  ;D


С Уважением,
Виктор (Ferro)
« Последнее редактирование: 13 Августа 2017, 22:54:21 от Ferro »
"Все в этом мире, лишь круги на воде, от упавшей капли"  Ferro