Автор Тема: Лаборатория Ганна - продолжение  (Прочитано 2043398 раз)

0 Пользователей и 49 Гостей просматривают эту тему.

Онлайн Zelenii

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 200
  • Репутация: -101
Re: Лаборатория Ганна - продолжение
« Ответ #4065 : 21 Августа 2017, 23:29:24 »
Приветствую :)

баксо/рубль - 2,6730 , сентябрь 1994 года!!!
.....
267 - угол 11 1/4 , 267,3 -11,25=256,05 !!!   ;)   ;D
190-133=57 , 57*1,5=85,5 !!!     ;)  ;D

Виктор, 190 получается из 133, которое в свою очередь = 266/2?
Как 360градусов по квадрату 9 + 45 градусов.

С уважением, Андрей

Оффлайн Inoster

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 116
  • Репутация: 63
Re: Лаборатория Ганна - продолжение
« Ответ #4066 : 24 Августа 2017, 17:15:16 »
Доброго времени, Всем!!!

Не спится, приятно видеть, как у людей глаза открываются, меняется взгляд на привычные!!!  ;D


Inoster!!!

Вы прямо второй Коуэн, отлично!!!
Вот только Коуэн, не Ганн ("квадратная комната" и нужна одна последовательность действий (логика и вычисления) в рамках одной схемы [математика - арифметика, геометрия];)  ;D

На счёт знать наперёд, (нумерологию всё ещё по придержу  ;D), выложу очередную информацию, из которой Вы можете выявить закономерность - схему, тем более, Вы уже вышли на неё!!!  ;)  ;D

А вообще, нет иного пути Знать, кроме, как самостоятельная работа - изучение факта процесса (время, цена, время и цена)!!!  ;)  ;D

Относительно Вашего вопроса (диагональ), само собой возможно, в том виде как Вы спросили, но можно переформулировать вопрос, посмотрев чуть иначе на ту же информацию (расчётный размер стороны квадрата)!!!  ;)  ;D

Подумал, добавил "пару штрихов" к "Вашему" (рыночному) построению "квадратной комнаты"!!!


С Уважением,
Виктор (Ferro)

Доброго времени, Виктор (Ferro)

Бьюсь уже второй месяц над схемой, много всего увидел благодаря Вашей подсказке и последущим, нашел куб на графике, прочитав 12 главу есть понимания круга + Ваши подсказки, но общего понимания схемы нет, вернее есть идеи, проверяю, возможно Вы могли бы еще подсказать, дать пищу для ума, если возможно на рыночном примере, пожалуйста.

Виктор, еще один вопрос, возможно он глупый, но не понимая простого не прийти к пониманию простоты сложного. Вся информация есть на эмблеме Ганна (круг, квадрат, равносторонний треугольник - плоские фигуры и сфера, куб, правильный тетраэдр - объемные фигуры). Мое непонимание заключается в том, одновременно ли в куруге, например для бычьей реакции, существует квадрат (куб) и равносторонний треугольник, например цена идет по квадрату, а время по треугольнику, или же "... приростает 2-ми, а убывает 3-ми...", т.е. на бычьем движении квадрат (проп. 2), а на медвежьем пропорц 3-ки. Мои исследования говорят о одновременном присутствии в круге квадрата и треугольника для каждой реакции цены (быки/медведи), прав ли я?
« Последнее редактирование: 24 Августа 2017, 17:39:24 от Inoster »
С Уважением, Петр (Inoster)

Оффлайн Ferro

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 4276
  • Репутация: 3644
Re: Лаборатория Ганна - продолжение
« Ответ #4067 : 24 Августа 2017, 18:31:07 »
Доброго времени, Всем!!!

Пётр (Inoster)!!!

Вы рассмотрели только один вариант сути моего высказывания "про 2 и 3", я же намеренно не сказал от какого целого необходимо брать эти 2 и 3 и в какой момент времени!!!  ;)  ;D

Намерение моё было таковым по причине необходимости самостоятельных исследований с Вашей стороны, получения Вами данных и формирования вывода, Вашего вывода!!!  ;)  ;D

Относительно пищи для ума, пожалуйста, + к этому основную диаграмму - калькулятор натуральных квадратов, только сразу предупреждаю, кусок большой и жирный, "жевать" долго!!!  ;)  ;D


С Уважением,
Виктор (Ferro)
"Все в этом мире, лишь круги на воде, от упавшей капли"  Ferro

Оффлайн Inoster

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 116
  • Репутация: 63
Re: Лаборатория Ганна - продолжение
« Ответ #4068 : 24 Августа 2017, 18:35:54 »
Спасибо, Виктор, без самостоятельной работы нет понимания, этот урок я усвоил) Про 2 и 3 я кажется понял, по крайней мере они постоянно присутствуют на графике))

Добавил

Виктор, ответьте пожалуйста на мой вопрос в ветке Флуд, если Вас не затруднит (я в теме того вопроса ноль практически, возможно он не корректный)
« Последнее редактирование: 24 Августа 2017, 19:21:41 от Inoster »
С Уважением, Петр (Inoster)

Оффлайн aid

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 650
  • Репутация: 51
Re: Лаборатория Ганна - продолжение
« Ответ #4069 : 24 Августа 2017, 21:37:00 »
Inoster-привет.что бы легче уяснить процесс представьте часы-час-минуты-секунды.неделя -час-минуты.месяц-неделя-час.год-месяц-час и так далее.ВЫ увидите основные связи.остальное зависит уже от ВАС.с ув

Оффлайн Ferro

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 4276
  • Репутация: 3644
Re: Лаборатория Ганна - продолжение
« Ответ #4070 : 25 Августа 2017, 11:18:00 »
Доброго времени, Всем!!!

На форум в прошлом заходили некоторые "знатоки" Ганна и кидали в меня камни, в том числе, и когда я писал про "зоны по времени", а между тем, время проявляет кто есть кто!!!  ;)  ;D

Открываем 6 главу курса Ганна по товарам находим абзац "ХОЛОСТОЕ ДВИЖЕНИЕ ПО ВРЕМЕНИ" и читаем следующее:

"ХОЛОСТОЕ ДВИЖЕНИЕ ПО ВРЕМЕНИ

Не существует такой вещи, как замедленное движение по времени, но есть переходный период, который является той же самой вещью, как и ХОЛОСТОЕ ДВИЖЕНИЕ В ПРОСТРАНСТВЕ.
Данные движения изменяются согласно главным и второстепенным циклам от 1 до 3 цента выше вершин или оснований, Геометрических углов или уровней сопротивления по цене."


Пётр (Inoster)!!!

У меня нет желания обсуждать оптические иллюзии, извините!!!  ;)  ;D


С Уважением,
Виктор (Ferro)
"Все в этом мире, лишь круги на воде, от упавшей капли"  Ferro

Оффлайн Vadim

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2541
  • Репутация: 1537
  • Skype:  hurox@mail-hub.info
Re: Лаборатория Ганна - продолжение
« Ответ #4071 : 25 Августа 2017, 19:10:46 »
У меня радость. Я осознал как пользоваться шаблонами универсальными, а не мучаться с каждым квадратом отдельно. Теперь вижу как все экстремумы дружно связны через простое деление на 8 и 3 правильного шаблона. Что за акция писать не буду, чтобы не отнимать радость открытия и так далее :)

С уважением
Джинис

Оффлайн Stepler

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1061
  • Репутация: -70
  • Skype:liyasikm
Re: Лаборатория Ганна - продолжение
« Ответ #4072 : 26 Августа 2017, 10:05:20 »
Ну вот теперь и джинис заговорил загадками:)))

Оффлайн Bogard11

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 286
  • Репутация: -7
Re: Лаборатория Ганна - продолжение
« Ответ #4073 : 26 Августа 2017, 21:21:22 »
У меня радость. Я осознал как пользоваться шаблонами универсальными, а не мучаться с каждым квадратом отдельно. Теперь вижу как все экстремумы дружно связны через простое деление на 8 и 3 правильного шаблона. Что за акция писать не буду, чтобы не отнимать радость открытия и так далее :)

С уважением
Джинис
Ну теперича мона на Виктора насрать с высокой колокольни, потом через недельку понять, что колокольня всетаки ниже чем у него!!!  ;D ;D ;D Потом идем достраиваем еще пару этажей, очередной инсайд, снова срем с башенки, снова видим что на голову то кое кому гавнецо не попадает, снова за строительство...  И так по кирпичику, в течении долгих лет (но вот если пригласит гастрабайтеров  :D) дело пойдет намного живее!!!!
Жизнь ваще то веселая, как в курятнике ))
Не делай сегодня то, что можно отложить на завтра!

Оффлайн Inoster

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 116
  • Репутация: 63
Re: Лаборатория Ганна - продолжение
« Ответ #4074 : 26 Августа 2017, 23:35:37 »
Доброго времени, Всем!!!

Пётр (Inoster)!!!

Вы рассмотрели только один вариант сути моего высказывания "про 2 и 3", я же намеренно не сказал от какого целого необходимо брать эти 2 и 3 и в какой момент времени!!!  ;)  ;D

Намерение моё было таковым по причине необходимости самостоятельных исследований с Вашей стороны, получения Вами данных и формирования вывода, Вашего вывода!!!  ;)  ;D

Относительно пищи для ума, пожалуйста, + к этому основную диаграмму - калькулятор натуральных квадратов, только сразу предупреждаю, кусок большой и жирный, "жевать" долго!!!  ;)  ;D


С Уважением,
Виктор (Ferro)

Доброго времени, Виктор (Ferro) !!!

"Вы рассмотрели только один вариант сути моего высказывания "про 2 и 3", я же намеренно не сказал от какого целого необходимо брать эти 2 и 3 и в какой момент времени!!!" - предположу, что целое это либо 360, либо 144. Учитывая, что Вы говорите о моменте времени (за время отвечает мера 144), то логически остается 360, пока это предположение.
360/2=180 - полуквадрат
360/3=120 - треугольник
144/2=72, 72*5=360
144/3=48, 48*7,5=360
72+48=120 - совпадение?!    ???


Подскажите пожалуйста, Виктор (Ferro), меня давно интересует 2 вопроса, возможно Вы могли бы помочь с ответами на них:

1. "Цена дает время, а время дает цену" - речь о значениях в точке экстремума (точке резонанса) или же о диапазоне (диапазон по цене и диапазон по времени бычьей/медвежьей реакции)?
Как я понял из Ваших подсказок на выкладываемых Вами графиках речь идет именно о диапазоне, правильно ли я Вас понял?

2. Возможно у Вас есть информация что Ганн искал и нашел в Индии?
Как я понимаю в Египте он нашел калькулятор кв9 - пирамида Хеопса (вид сверху - кардинальный и диагональные кресты, пропорция 2)
А в Индии судя по всему универсальную схему (есть предположение, что схема на фото (прикрепил), фото не из Индии судя по языку).
Могли бы вы подсказать, в каком направлении искать по Индии (тексты, таблицы, изображения, памятники архитектуры и т.д.)
« Последнее редактирование: 27 Августа 2017, 00:24:52 от Inoster »
С Уважением, Петр (Inoster)

Оффлайн kaizer

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1374
  • Репутация: 78
Re: Лаборатория Ганна - продолжение
« Ответ #4075 : 26 Августа 2017, 23:50:14 »

Ну теперича мона на Виктора насрать с высокой колокольни, потом через недельку понять, что колокольня всетаки ниже чем у него!!!  ;D ;D ;D Потом идем достраиваем еще пару этажей, очередной инсайд, снова срем с башенки, снова видим что на голову то кое кому гавнецо не попадает, снова за строительство...  И так по кирпичику, в течении долгих лет (но вот если пригласит гастрабайтеров  :D) дело пойдет намного живее!!!!
Жизнь ваще то веселая, как в курятнике ))

  И таким образом попадаем в рай.  8-D

«Тому, кто вступил на (какой-нибудь) путь, желая (обрести) на нём знание, Аллах облегчит путь в Рай, и, поистине, ангелы непременно будут возлагать свои крылья на искателя знания, выражая своё удовлетворение тем, что он делает, и, поистине, прощения для знающего непременно станут просить обитатели небес и земли, и даже киты в воде! (Что же касается) превосходства знающего над поклоняющимся, то оно подобно превосходству луны над прочими небесными светилами, и, поистине, обладающие знанием являются наследниками пророков, пророки же не оставляют в наследство ни динаров, ни дирхемов, но оставляют в наследство одно только знание, а тому, кто приобрёл его, достался великий удел»."

Оффлайн Bogard11

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 286
  • Репутация: -7
Re: Лаборатория Ганна - продолжение
« Ответ #4076 : 27 Августа 2017, 10:17:49 »
Когда, и если, поймёте как работать с временем, и с числами, то тогда мы только сравняемся, а до "поменяться местами" и того дальше!!!  ;)  ;D

С Уважением,
Виктор (Ferro)
Не вопрос, два квадрата цены, за четыре квадрата времени. Итого 216 часов. Хотя я могу и ошибаться, я же ленивый...
Не делай сегодня то, что можно отложить на завтра!

Оффлайн aid

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 650
  • Репутация: 51
Re: Лаборатория Ганна - продолжение
« Ответ #4077 : 27 Августа 2017, 11:53:35 »
всем привет.

Оффлайн Inoster

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 116
  • Репутация: 63
Re: Лаборатория Ганна - продолжение
« Ответ #4078 : 27 Августа 2017, 13:33:23 »
Доброго времени, Александр (Aid)!

Вы абсолютно правы с калькулятором, который выложили, Вы сами создали то же, что и Ганн, только не хватает кв9 на вашем калькуляторе.
Ваш калькулятор - есть калькулятор натуральных квадратов (прикрепил) Ганна, но к сожалению без понимания единой схемы в математике и геометрии с помощью него у меня получается работать только с историей, расчеты в будущее не дают такой степени достоверности, как у Ганн (90%). Возможно, так как Вы давно изучаете данную тему и изучаете ее, как и я не только со стороны математики, но и геометрии, что крайне важно!, у Вас есть понимание самой схемы. Буду очень Вам признателен Александр (Aid), если подскажите, в каком направлении двигаться!
« Последнее редактирование: 27 Августа 2017, 21:38:18 от Inoster »
С Уважением, Петр (Inoster)

Оффлайн aid

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 650
  • Репутация: 51
Re: Лаборатория Ганна - продолжение
« Ответ #4079 : 27 Августа 2017, 20:57:45 »
Inoster-привет.я даже не знаю что ответить.
как по мне всё очень ясно показано.уточните вопрос.может так яснее будет.хочу предупредить-я не утверждаю что ГАНН видел именно так.с ув