Автор Тема: Лаборатория Ганна - продолжение  (Прочитано 2042766 раз)

0 Пользователей и 74 Гостей просматривают эту тему.

Оффлайн Ferro

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 4276
  • Репутация: 3644
Re: Лаборатория Ганна - продолжение
« Ответ #4245 : 28 Сентября 2017, 22:06:48 »
Доброго времени, Всем!!!

На скрине только часть базовой логики, исхожу из того, что каждая часть должна быть изучена и освоена, а это процесс, а не одно действие!!!  ;)   ;D

Вы 10 лет не видели очевидную информацию, хотя она прямо написана в курсе у Ганна, а тут, что все разом прозрели что ли?  ;)   ;D

Факультативную работу по первой рыночной задачке никто не сделал, а вторую простенькую задачку рыночную никто не решил?  ;)  ;D


Пётр!!!

Сначала утверждение Ганна, затем факты, а затем изменения!!!  ;)   ;D
Устроит Вас лично такой подход?  ;)   ;D


С Уважением,
Виктор (Ferro)
"Все в этом мире, лишь круги на воде, от упавшей капли"  Ferro

Оффлайн Bogard11

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 286
  • Репутация: -7
Re: Лаборатория Ганна - продолжение
« Ответ #4246 : 28 Сентября 2017, 22:34:15 »
Доброго времени, Всем!!!

Кто не хочет самостоятельно работать с информацией из курса Ганна, просьба, ничего не писать в этой теме!!!!   ;)  ;D
Пиши не пиши, препод будет циферки требовать, и не оценит талант начинающего Пикассо или Малевича, он ведь в художестве полный лузер  :D :D
Но выложим, для таких же рисовальщиков как и я.

Не делай сегодня то, что можно отложить на завтра!

Оффлайн Bogard11

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 286
  • Репутация: -7
Re: Лаборатория Ганна - продолжение
« Ответ #4247 : 28 Сентября 2017, 22:39:17 »
Да, по предыдущей рыночной задачке, - 1209 - 274 градуса, 274-102=172, а это, как ни странно в том же квадрате  tease   -  1171, так откуда взялось математически в этом месте 100-102 (надеюсь, все заметили, что 100-102 отработало по времени от вершины 1209  ) ? !!!   ;)   ;D  ;D   ;D
А можно ткнуть пальчиком, где на графике вершина 1209??? В упор не видю...
Не делай сегодня то, что можно отложить на завтра!

Оффлайн Bogard11

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 286
  • Репутация: -7
Re: Лаборатория Ганна - продолжение
« Ответ #4248 : 28 Сентября 2017, 22:53:03 »
А мона еще и так поиграться от лоу... Что вверх кратность 3, что вниз. Хотя вниз 3\4, но я не математик, мне простительно, пять, семь, где-то между этим ))
Только ради бога, не отсылайте снова к священному писанию Ганна, я его все равно читать не буду ;)
« Последнее редактирование: 28 Сентября 2017, 22:57:47 от Bogard11 »
Не делай сегодня то, что можно отложить на завтра!

Оффлайн Inoster

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 116
  • Репутация: 63
Re: Лаборатория Ганна - продолжение
« Ответ #4249 : 28 Сентября 2017, 22:55:47 »
Доброго времени, Всем!!!

На скрине только часть базовой логики, исхожу из того, что каждая часть должна быть изучена и освоена, а это процесс, а не одно действие!!!  ;)   ;D

Вы 10 лет не видели очевидную информацию, хотя она прямо написана в курсе у Ганна, а тут, что все разом прозрели что ли?  ;)   ;D

Факультативную работу по первой рыночной задачке никто не сделал, а вторую простенькую задачку рыночную никто не решил?  ;)  ;D


Пётр!!!

Сначала утверждение Ганна, затем факты, а затем изменения!!!  ;)   ;D
Устроит Вас лично такой подход?  ;)   ;D


С Уважением,
Виктор (Ferro)


Виктор (Ferro), изменения вносил исходя из утверждения Ганна "Что наверху, то и внизу", факты к сожалению предоставить не могу, поскольку только изучаю процесс и могу руководствоваться исключительно предположениями. Как я понимаю, черная горизонтальная линия под надписью "Что наверху, то и внизу" - это горизонтальный угол, угол цены. Справа аналогично вертикальный - угол времени. Вы недавно писали утверждение Ганна, что углы бывают 3-х видов: вертикальные, горизонтальные и диагональные. Изменения вносил руководствуясь этой логикой.
Подскажите пожалуйста, правильно ли я понял утверждения Ганна и корректно ли мое изменение или нет?

В процессе изучения трудов Ганна пришел к предположению, что рынок трехмерный (круг, квадрат, треугольник - сфера, куб, тетраэдр; "Цена возводит время в квадрат, а время цену в куб"; "Все имеет объем...(высоту, ширину и глубину)" - последняя цитата Ганна не дословно, но смысл очевидный в оригинале)
В прикрепленном изображении схематично изобразил синим движение в трехмерном пространстве, мы видим график фронтально на примере движения АВС, но если посмотреть сверху на график, то возможны разные представления о движении, которые при фронтальном взгляде дают движение АВС, но пройденные градусные величины в круге (сфере) будут отличаться, как и углы, например АВС1 и АВС2 фронтально будут выглядеть одинаково, как ABC, но при виде сверху градусы будут пройдены разные. Таким образом мы получаем 2 возможных варианта в градусных величинах. А если предположить, что и точка А может аналогично быть в разном месте в градусных величинах при виде сверху (слева от оси Х) то соответственно количество вариантов возрастает до 4-х.
Подскажите пожалуйста Виктор (Ferro), верно ли такое предположение для дальнейшего изучения, т.к. оно кардинально влияет на понимание процесса или не верно?

P.S. Я стараюсь руководствоваться логикой Ганна и Вашей логикой, как человека, понявшего логику Ганна, но учитывая, что ни Вашу, ни логику Ганна я до конца не понял, а только стараюсь понять (нахожусь в процессе) могут быть неправильные ее (логики) интерпритации, т.к. в любом случае для понимании логики другого человека, я (да и все люди) опираюсь изначально на свою логику в понимании чужой логики. Прошу простить за каламбур, думаю Вы меня поймете  :)

P.S.S. В математике, которую Вы показываете у меня лично нет никаких сомнений, она присутствует на графике объективно, как факт, соответственно есть и та, что Вы не показываете. Я же пытаюсь понять логику, схему, алгоритм математических вычислений!!!
« Последнее редактирование: 28 Сентября 2017, 23:40:30 от Inoster »
С Уважением, Петр (Inoster)

Оффлайн Haiaiel

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 38
  • Репутация: 12
Re: Лаборатория Ганна - продолжение
« Ответ #4250 : 28 Сентября 2017, 22:59:34 »
Да, по предыдущей рыночной задачке, - 1209 - 274 градуса, 274-102=172, а это, как ни странно в том же квадрате  tease   -  1171, так откуда взялось математически в этом месте 100-102 (надеюсь, все заметили, что 100-102 отработало по времени от вершины 1209  ) ? !!!   ;)   ;D  ;D   ;D
А можно ткнуть пальчиком, где на графике вершина 1209??? В упор не видю...
С Уважением, Виталий

Оффлайн Bogard11

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 286
  • Репутация: -7
Re: Лаборатория Ганна - продолжение
« Ответ #4251 : 28 Сентября 2017, 23:08:54 »
Все равно в упор не видю 100-102.  108 видю, 102 не наблюдаю. Может у меня циферки не те, не рабочие? ))
« Последнее редактирование: 28 Сентября 2017, 23:10:30 от Bogard11 »
Не делай сегодня то, что можно отложить на завтра!

Оффлайн kukushkin

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 238
  • Репутация: -12
Re: Лаборатория Ганна - продолжение
« Ответ #4252 : 28 Сентября 2017, 23:42:34 »
Доброго времени, Всем!!!


Что-то с Ньютонами не густо пока!!!  ;)  ;D

Ещё одна задачка рыночная простая, "неприметный" максимум, мне интересно, кто и что увидит, в свете того, что Вы узнали вчера, позавчера!!!  ;)  ;D

Увидит - это арифметические расчёты и отработка ценой полученного результата, не стесняйтесь, не получится с первого раза, получится со второго, логика простая же, и правила арифметики каждый со школы знает (отметил не всю информацию, что пригодится, оставил и Вам посчитать)!!!  ;)   ;D

Да, по предыдущей рыночной задачке, - 1209 - 274 градуса, 274-102=172, а это, как ни странно в том же квадрате  tease   -  1171, так откуда взялось математически в этом месте 100-102 (надеюсь, все заметили, что 100-102 отработало по времени от вершины 1209  ) ? !!!   ;)   ;D  ;D   ;D

Для математика на графике столько информации, что вся и не нужна вовсе, её с избытком!!!  ;)   ;D   ;D   ;D


С Уважением,
Виктор (Ferro)
Всем привет!
Я хоть и не математик, но информации, действительно, вполне достаточно. Виктор, только я не очень понял, почему у Вас цена обозначена в 160. А в остальном вроде бы все понятно.

Оффлайн Ferro

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 4276
  • Репутация: 3644
Re: Лаборатория Ганна - продолжение
« Ответ #4253 : 28 Сентября 2017, 23:51:28 »
Доброго времени, Всем!!!


Пётр!!!

Во первых, я повторю ещё раз, я показал наглядно только часть общей логики, которая напрямую отсылает самим Ганном к счёту с помощью камушков (увеличение и уменьшение)!!!

Немного о формальной логике, в своё время, я исходил из того, что все постулаты, что озвучил Ганн, не должны, не могут противоречить друг другу!!!

И второе, Ганн писал информацию, отнюдь не для профессиональных математиков, а для людей, у которых может и не быть специального образования, но которые, как минимум, учились в начальной школе и знакомы с простыми правилами арифметики!!!  ;)  ;D

Само собой, есть и иные слои информации, вернее, иное представление информации, что Ганн публично озвучил, опять же всей информации в одной системе, но это всё дальше, после того, как будет освоен  системный счёт с помощью камушек!!!  ;)  ;D
 
А как выясняется, почти никто не понимает, не принимает простую логику баланса цены и времени, простую логику точных пропорций, простую логику круга, и вписанных в него квадрата и треугольника!!!   ;)  ;D

Я что хочу сказать, не торопитесь с трехмерными объектами, сначала разберитесь с тем, что имеет место быть на плоскости!!!  ;)  ;D


Павел (kukushkin)!!!

Я правильно понял, Вы решили все рыночные задачки?  ;)   ;D

В задачке было, не выйти математически на эту точку, а вычислить одно значение из, в этой точке и отложить его дальше на графике, по цене  и времени!!!  ;)  ;D

В том примере рыночном, 160 - это фактическое количество пунктов цены, 3 расчёта от разных точек, дают целевую зону, как раз, в пределах 156-160 пунктов цены!!!  ;)   ;D


Сергей (Bogard11)

Завязывайте с кухнями, переходите на нормальных поставщиков ликвидности, они же Вам и корректные данные будут поставлять!!!

Цена 16, 160,  1225 - 1209=16, раз это вычисление вызывает вопросы, то значит не всё понятно Вам, как раз наоборот, а да, Ганна же Вы не читали, тогда может выйдите с темы, где информация из его курса  обсуждается, и не будете мешать другим!!!   ;)   ;D


С Уважением,
Виктор (Ferro)
« Последнее редактирование: 29 Сентября 2017, 00:17:58 от Ferro »
"Все в этом мире, лишь круги на воде, от упавшей капли"  Ferro

Оффлайн Sokoloff

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 1
  • Репутация: 0
Re: Лаборатория Ганна - продолжение
« Ответ #4254 : 29 Сентября 2017, 00:28:58 »
Всем привет!
Хочется поделиться своими картинками...
Подробнее

LIKE

verst

DISLIKE

0 пользователей


Оффлайн Haiaiel

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 38
  • Репутация: 12
Re: Лаборатория Ганна - продолжение
« Ответ #4255 : 29 Сентября 2017, 00:30:07 »
Доброго времени, Всем!!!


Что-то с Ньютонами не густо пока!!!  ;)  ;D

Ещё одна задачка рыночная простая, "неприметный" максимум, мне интересно, кто и что увидит, в свете того, что Вы узнали вчера, позавчера!!!  ;)  ;D

Увидит - это арифметические расчёты и отработка ценой полученного результата, не стесняйтесь, не получится с первого раза, получится со второго, логика простая же, и правила арифметики каждый со школы знает (отметил не всю информацию, что пригодится, оставил и Вам посчитать)!!!  ;)   ;D

Да, по предыдущей рыночной задачке, - 1209 - 274 градуса, 274-102=172, а это, как ни странно в том же квадрате  tease   -  1171, так откуда взялось математически в этом месте 100-102 (надеюсь, все заметили, что 100-102 отработало по времени от вершины 1209  ) ? !!!   ;)   ;D  ;D   ;D

Для математика на графике столько информации, что вся и не нужна вовсе, её с избытком!!!  ;)   ;D   ;D   ;D


С Уважением,
Виктор (Ferro)

Вставлю и я свои пять копеек. Мое видение откуда взялось число 102-103. Объяснение на рисунке.
С Уважением, Виталий

Оффлайн Inoster

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 116
  • Репутация: 63
Re: Лаборатория Ганна - продолжение
« Ответ #4256 : 29 Сентября 2017, 00:40:53 »
Доброго времени, Всем!!!


Пётр!!!

Во первых, я повторю ещё раз, я показал наглядно только часть общей логики, которая напрямую отсылает самим Ганном к счёту с помощью камушков (увеличение и уменьшение)!!!

Немного о формальной логике, в своё время, я исходил из того, что все постулаты, что озвучил Ганн, не должны, не могут противоречить друг другу!!!

И второе, Ганн писал информацию, отнюдь не для профессиональных математиков, а для людей, у которых может и не быть специального образования, но которые, как минимум, учились в начальной школе и знакомы с простыми правилами арифметики!!!  ;)  ;D

Само собой, есть и иные слои информации, вернее, иное представление информации, что Ганн публично озвучил, опять же всей информации в одной системе, но это всё дальше, после того, как будет освоен  системный счёт с помощью камушек!!!  ;)  ;D
 
А как выясняется, почти никто не понимает, не принимает простую логику баланса цены и времени, простую логику точных пропорций, простую логику круга, и вписанных в него квадрата и треугольника!!!   ;)  ;D

Я что хочу сказать, не торопитесь с трехмерными объектами, сначала разберитесь с тем, что имеет место быть на плоскости!!!  ;)  ;D

С Уважением,
Виктор (Ferro)

Виктор (Ferro), спасибо за ответ, про трехмерные объекты услышал!
Не буду утверждать за всех, хотя по моим наблюдениям у большинства, как и у меня нет понимания на этапе : Часть - как целое, а целое, как часть. Что брать за целое и в какой момент времени. Отсюда и непонимание баланса цены и времени и простых пропорций. В моем понимании пропорции - самое простое для понимания и Ганн их использовал и подозреваю что именно они присутствует в 4-х таблицах, о которых Вы говорите. Так же пропорции присутствуют на КНК и на любом финансовом инструменте, но логика их нахождения ускользает к сожалению, хотя факт их наличия объективен!
« Последнее редактирование: 29 Сентября 2017, 00:49:01 от Inoster »
С Уважением, Петр (Inoster)

Оффлайн Ferro

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 4276
  • Репутация: 3644
Re: Лаборатория Ганна - продолжение
« Ответ #4257 : 29 Сентября 2017, 01:02:34 »
Доброго времени, Всем!!!

Пётр!!!

Само собой, я далеко не всё показываю, я уже писал, я просто не должен (нельзя) показывать всё, это против Закона!!!  ;)  ;D

Да, я постараюсь и ближе подвести к той информации, что скрывается за словами Ганна о квадратной комнате , но в моём понимании, всё должно происходить постепенно, раскрывая информацию, я преследую сразу много целей, и она из них, показать разницу между злом, ложью и добром, показать, что только самостоятельный труд, может привести в желаемому результату, и что пороки, всегда будут мешать на этом пути!!!  ;)   ;D

Ещё раз в одном сообщении выложу постулаты, которые озвучил Ганн, постарайтесь охватить их все одновременно (все вместе), именно в логике, надеюсь, поможет Вам!!!  ;)   ;D

Выложу завтра, на сегодня хватит откровений!!!   ;)  ;D


С Уважением,
Виктор (Ferro)
"Все в этом мире, лишь круги на воде, от упавшей капли"  Ferro

Оффлайн Mihail

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 198
  • Репутация: -35
Re: Лаборатория Ганна - продолжение
« Ответ #4258 : 29 Сентября 2017, 01:43:50 »
 Доброй ночи !

Оффлайн Bogard11

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 286
  • Репутация: -7
Re: Лаборатория Ганна - продолжение
« Ответ #4259 : 29 Сентября 2017, 09:00:17 »
Сергей (Bogard11)

Завязывайте с кухнями, переходите на нормальных поставщиков ликвидности, они же Вам и корректные данные будут поставлять!!!
Т.е. вы утверждаете, что кухонная котировка со значением цены экстремума в 1.20910, не позволит получить те же результаты что и у вас при параметрах 1.20924? Виктор, уж от кого, но от вас такой пурги не ожидал  ;D ;D ;D Ладно, не будем более вам мешать, уступим трибуну!
Не делай сегодня то, что можно отложить на завтра!