Автор Тема: Лаборатория Ганна - продолжение  (Прочитано 2043110 раз)

0 Пользователей и 45 Гостей просматривают эту тему.

Оффлайн FAV

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1246
  • Репутация: 774
  • Тот кто стоит на вершине горы не упал туда с неба.
Re: Лаборатория Ганна - продолжение
« Ответ #7365 : 12 Февраля 2020, 00:29:28 »
Доброго!

Кто-нибудь обратил внимание чему равны 725 дней? Как ни странно 103 недели и 4 дня.

С уважением,
Александр.
Делай добро и бросай его в воду.
Подробнее

LIKE

sid

DISLIKE

0 пользователей


Оффлайн HC

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 160
  • Репутация: -11
Re: Лаборатория Ганна - продолжение
« Ответ #7366 : 12 Февраля 2020, 09:48:38 »
Доброго!

Кто-нибудь обратил внимание чему равны 725 дней? Как ни странно 103 недели и 4 дня.

С уважением,
Александр.

Доброго времени, Всем!

Не менее странно, мне кажется, что от 1.034 прошло 810 торговых

С уважением
Подробнее

LIKE

verst

DISLIKE

0 пользователей


Оффлайн gatonegro

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 3
  • Репутация: -6
Re: Лаборатория Ганна - продолжение
« Ответ #7367 : 12 Февраля 2020, 19:47:52 »
Добрый день.

Это мой первый пост на форуме, но прежде чем спрашивать, прочитал многое здесь.
В данный момент читаю Д. Ферреру, раздел "Время как Цена, Цена как Время".
В приведенном примере у меня вопросов нет, всё понятно и логично:

"DIJA. Дата основания (9/1/98) составляет 164 дня с 21-ого марта (0°). Это - приблизительно 162° с 21-ого марта. Теперь мы определим, какие цены находятся на том же самом углу как номер 162 или имеют геометрические отношения к 162. Во-первых, мы вычислим квадратный корень 737.97 (7379.70 как 3-значное число), который равняется 27.16, и квадратный корень 162, который равняется 12.72. Различие между этими квадратными корнями 27.16-12.72 = 14.44. Поскольку 360° углубляют Квадрат Девяти, связаны с приращением "2" к квадратному корню и перевозведению в квадрат суммы, первое число, ко-торое я буду использовать как приращение корня будет 16 (2+14). Квадратный корень 162=12.72, а 12.72+16 = 28.72, повторно возведенное в квадрат = 824.83 (8248.3). Следующее число на том же самом углу было бы 12.72+18 = 30.72, заново возведенное в квадрат = 943.71 (9437.10), и т.д."

Ок. Я попробовал проделать тоже самое на фунте:

Основание - 15 авг. 18 год. Цена = 1.26618
с 21 марта прошло 147 дней.
date = sqrt147 = 12.12
price = sqrt1266 = 35.58
price - date = 35.58 - 12.12 = 23.45 = ~24
24 + 2
date + 26 = 12.12 + 26 = 38.12
38.12 ^ 2 = 1.45346 (?!)

Что я делаю не так? Я пробовал и трехзначное число брать, "126", тоже ничего путного не вышло.
Прошу помочь советом.
Подробнее

LIKE

verst, sayends

DISLIKE

0 пользователей


Оффлайн decypher

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 295
  • Репутация: 9
Re: Лаборатория Ганна - продолжение
« Ответ #7368 : 13 Февраля 2020, 20:48:01 »
Что я делаю не так? Я пробовал и трехзначное число брать, "126", тоже ничего путного не вышло.
Прошу помочь советом.

по моему вы делаете что то свое, я ничего не понял из этих расчетов :)

Оффлайн gatonegro

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 3
  • Репутация: -6
Re: Лаборатория Ганна - продолжение
« Ответ #7369 : 14 Февраля 2020, 15:29:07 »
Что я делаю не так? Я пробовал и трехзначное число брать, "126", тоже ничего путного не вышло.
Прошу помочь советом.

по моему вы делаете что то свое, я ничего не понял из этих расчетов :)

Надеюсь, что на форуме есть люди которые читали Ферерру и могут понять вышенаписанное.
Подробнее

LIKE

verst, sayends

DISLIKE

0 пользователей


Оффлайн kaizer

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1374
  • Репутация: 78
Re: Лаборатория Ганна - продолжение
« Ответ #7370 : 14 Февраля 2020, 16:36:19 »
Что я делаю не так? Я пробовал и трехзначное число брать, "126", тоже ничего путного не вышло.
Прошу помочь советом.

по моему вы делаете что то свое, я ничего не понял из этих расчетов :)

Надеюсь, что на форуме есть люди которые читали Ферерру и могут понять вышенаписанное.

   Если я понял,он просто без кнк за счет формул находит цены на том же углу, что и дата. Проще посмотреть на кнк.чтобы не считать.  перемещение на цикл выше .

Оффлайн Фаворит

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 147
  • Репутация: 12
Re: Лаборатория Ганна - продолжение
« Ответ #7371 : 15 Февраля 2020, 14:25:24 »
Добрый день.

Это мой первый пост на форуме, но прежде чем спрашивать, прочитал многое здесь.
В данный момент читаю Д. Ферреру, раздел "Время как Цена, Цена как Время".
В приведенном примере у меня вопросов нет, всё понятно и логично:

"DIJA. Дата основания (9/1/98) составляет 164 дня с 21-ого марта (0°). Это - приблизительно 162° с 21-ого марта. Теперь мы определим, какие цены находятся на том же самом углу как номер 162 или имеют геометрические отношения к 162. Во-первых, мы вычислим квадратный корень 737.97 (7379.70 как 3-значное число), который равняется 27.16, и квадратный корень 162, который равняется 12.72. Различие между этими квадратными корнями 27.16-12.72 = 14.44. Поскольку 360° углубляют Квадрат Девяти, связаны с приращением "2" к квадратному корню и перевозведению в квадрат суммы, первое число, ко-торое я буду использовать как приращение корня будет 16 (2+14). Квадратный корень 162=12.72, а 12.72+16 = 28.72, повторно возведенное в квадрат = 824.83 (8248.3). Следующее число на том же самом углу было бы 12.72+18 = 30.72, заново возведенное в квадрат = 943.71 (9437.10), и т.д."

Ок. Я попробовал проделать тоже самое на фунте:

Основание - 15 авг. 18 год. Цена = 1.26618
с 21 марта прошло 147 дней.
date = sqrt147 = 12.12
price = sqrt1266 = 35.58
price - date = 35.58 - 12.12 = 23.45 = ~24
24 + 2
date + 26 = 12.12 + 26 = 38.12
38.12 ^ 2 = 1.45346 (?!)

Что я делаю не так? Я пробовал и трехзначное число брать, "126", тоже ничего путного не вышло.
Прошу помочь советом.
У вас условия оснований одинаковы?
точнее - условия оснований по индексу и фунту синхронны? Что бы успешно повторить то, что у Ферреры.
Или вы считаете, что подобный счёт работает всегда, независимо от начальных условий?
Должен вас огорчить, при таком подходе путного ожидать не стоит.

Удачи.
Подробнее

LIKE

verst, sayends

DISLIKE

0 пользователей


Оффлайн Ferro

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 4276
  • Репутация: 3644
Re: Лаборатория Ганна - продолжение
« Ответ #7372 : 16 Февраля 2020, 14:08:04 »
Доброго времени, Всем!!!


Информация только для любителей "совпадений" и "странностей"!!!  ;)   ;D   ;D   ;D

Цена идет вниз 13-14 к. дней, затем реагирует вверх те же 13-14 часов, они же, как ни странно 0,58 к. дня, а предыдущая реакция, опять как ни странно, 57-58 торговых часов, странности на этом не заканчиваются!!!

Например, странно и то, что цена идёт вниз, в том числе, и 219 торговых часов, в то же время, 13-14 часов - это в том числе, 220 градусов дня, ну и самое странное, тут уже звучало 64 в реакциях вверх, так вот последняя по счёту вершина была на 15 часов 26 минутах, и вот что странно, это и есть 0,6416 дня, как и 92-93, они же 920 минут!!!  ;D   ;D   ;D   ;D

И на этом "странности" не заканчиваются вовсе, а только начинаются , "странности" и "совпадения"!!!  ;D   ;D   ;D

Ганн не просто так написал - "изучите КНК", "достаточно одного КНК"!!!  ;)   ;D   ;D   ;D


С Уважением ко Всем Искателям,
Виктор (Ferro)
"Все в этом мире, лишь круги на воде, от упавшей капли"  Ferro
Подробнее

LIKE

kaizer, Филько, Rovade

DISLIKE

0 пользователей


Оффлайн Rovade

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1391
  • Репутация: 963
Re: Лаборатория Ганна - продолжение
« Ответ #7373 : 16 Февраля 2020, 20:50:11 »
Добрый Вечер!!!

А мне очень понравилось то, как от основания, лежащего на 144° (5 знаков) и состоявшегося на 13-й минуте суточного круга (что равносильно 1440+13), а также спустя 1.443 месяца от Нового Года, цена росла 14.43 торговых часа и образовала вершину в 14:43, не дойдя 142° до квадрата.
Ну и 0.31% за 31° недельного круга.

С Уважением, Роман
« Последнее редактирование: 16 Февраля 2020, 22:09:22 от Rovade »
Подробнее

LIKE

nandzi, kaizer, Филько

DISLIKE

0 пользователей


Оффлайн Smithers88

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 358
  • Репутация: 338
Re: Лаборатория Ганна - продолжение
« Ответ #7374 : 17 Февраля 2020, 00:31:16 »
Доброго времени, Всем!!!


Информация только для любителей "совпадений" и "странностей"!!!  ;)   ;D   ;D   ;D

Цена идет вниз 13-14 к. дней, затем реагирует вверх те же 13-14 часов, они же, как ни странно 0,58 к. дня, а предыдущая реакция, опять как ни странно, 57-58 торговых часов, странности на этом не заканчиваются!!!

Например, странно и то, что цена идёт вниз, в том числе, и 219 торговых часов, в то же время, 13-14 часов - это в том числе, 220 градусов дня, ну и самое странное, тут уже звучало 64 в реакциях вверх, так вот последняя по счёту вершина была на 15 часов 26 минутах, и вот что странно, это и есть 0,6416 дня, как и 92-93, они же 920 минут!!!  ;D   ;D   ;D   ;D

И на этом "странности" не заканчиваются вовсе, а только начинаются , "странности" и "совпадения"!!!  ;D   ;D   ;D

Ганн не просто так написал - "изучите КНК", "достаточно одного КНК"!!!  ;)   ;D   ;D   ;D


С Уважением ко Всем Искателям,
Виктор (Ferro)

Доброго времени Всем,
наверное имеет место быть такой такой взгляд с точки зрения КНК:

Основание по цене 827 образовалось в 0:13. На КНК 827 - это 270 градусов, приравниваем это число с дневных кругом и временем 0:13.

1) цена вершины 861 находится ровно на 120° от времени вершины 15:26.

2) 920 минут находится на 180° от цены вершины и 60° от времени.

3) 338 пунктов находится на одном градусе с 920 минутами.

С Уважением, Алексей.
Каждое столетие имело свои неповторимые особенности и вместе с тем общие всем черты...

Оффлайн Mihail

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 198
  • Репутация: -35
Re: Лаборатория Ганна - продолжение
« Ответ #7375 : 17 Февраля 2020, 00:46:09 »
   2.37 дня- 23.7
   23.7:3=7.9 недели
   7.9*7=55.3 дня- 27 март

   10.8 дня - 260
   260:3=86.6
   86.6 дня от 31.12 = 27 март

   92 дня - 13.1
   131:3*2=87 дня от 31.12 = 27 март

Оффлайн Sinoptik

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 72
  • Репутация: 102
  • Идее, чтобы проявить себя, требуется форма
Re: Лаборатория Ганна - продолжение
« Ответ #7376 : 17 Февраля 2020, 17:35:35 »
Доброго времени, Василий!!!


Василий (Sinoptik)!!!

Вы упустили один значимый момент в моих действиях, ладно, Игорь его упустил, но от Вас не ожидал!!!

Моя логическая ловушка состояла в том, что я написал правду, а не ложь, просто человек, что в неё попадётся, не имеет понятия об этой правде, в данном случае, речь о разнице между последовательностью точек/последовательностью реакций цены вниз и вверх, которые должны отработать последовательно же, и набором точек, которые отработают как попало, лишь бы отработали  (наличие этих двух разных понятий, понимание в чём различие между ними 
  ;D )
!!!

То есть, ловушка основана на правдивой (я не поступаю иначе), а не на лживой, информации, потому, мне не очень понятно на каком основании Вы предположили, что написанная мной Вам информация ложная ("билиберда" (с))?  :o

Понимаете, я считаю нормальным не договаривать, но не врать, не договаривать, чтобы у человека была возможность найти самостоятельно то, что он ищет, я считаю, что разумного человека достаточно немного подтолкнуть в правильном направлении, а неразумному человеку ничего не поможет, потому, личностный рост, узко профессиональный, в том числе, в моём понимании, обязателен!!!  ;)   :D

Относительно 1 ..., каждый раз, Ваша догадка верна, структура времени процесса имеет место быть, Ганн не просто так строил графики времени, именно, о чём сам и писал неоднократно, обращу внимание на то, что сам Ганн именует их именно "графиками времени", а не "графиками цены и времени", или "изменения цены во времени"!!!   ;)   :D

Я очень надеюсь, что Вы поняли, почему точка с отметкой 28 часов, именно, в рамках последовательности точек, что должны были отработать, написана мной заранее, потому, как у цены было предостаточно времени с момента написания мной информации означенной до отметки 37 часов образовать любое количество максимумов и минимумов, максимумов, выше вершины с отметкой 28 часов, и минимумов ниже значения цены в момент времени написания мной информации!!!  ;)   :D

И единственный способ знать заранее, это иметь на руках расчётную модель с достоверными данными!!!  ;D  ;D  ;D


Теперь, в отношении термина "знать" (пишу про себя), когда ты применяешь одну и ту же систему оценки/один и тот же метод моделирования, и процесс, в последствии, каждый раз отрабатывает результат твоего расчёта, в какой-то момент времени в голове "обоснованно ожидать", само собой, заменяется на "знать", то есть, ты даже во внутреннем диалоге перестаёшь употреблять/мыслить "обоснованным ожиданием", потому и пишу "знать", но строго в математическом смысле (вычислил, исчислил [численно описал будущее/ие событие/я] )!!!  ;)  :D

Для меня лично, это в полной мере есть противоположность той же "надежде", например, а Ганн и писал, что не торгует "надежду", а торгует "знание", "знает заранее, за долго до того как ..."!!!  ;)   :D


Модераторам форума!!!

Вопрос применения формальной логики очень важен, как в жизни вообще, так и для анализа финансовых рынков, моделирования финансовых рынков!!!

Потому просьба не удалять мои сообщения!!!


С Уважением ко Всем Искателям,
Виктор (Ferro)


Здравствуйте, Виктор!

Благодарю Вас за развернутый ответ и указание на мои синусы :)

Цитировать
Понимаете, я считаю нормальным не договаривать, но не врать, не договаривать, чтобы у человека была возможность найти самостоятельно то, что он ищет, я считаю, что разумного человека достаточно немного подтолкнуть в правильном направлении, а неразумному человеку ничего не поможет, потому, личностный рост, узко профессиональный, в том числе, в моём понимании, обязателен!!!  ;)   :D

Раз уж "Шеф дает возможность реабилитироваться" (с), попробую еще раз ответить, после работы над своими ошибками.

Цитировать
Некоторые люди утверждают, что Ваши действия направлены на то, чтобы показать другим людям, что есть "совпадения", "много совпадений", что "совпадения" происходят постоянно, и эти "совпадения", хоть они и часть факта, не являются работой Закона математического!!!  ;)   :D

Но это их мнение о Ваших действиях, а хотелось бы узнать у Вас, именно, Вы с какой целью выложили означенную информацию (в трех частях)?

Некоторые люди утверждают
Это утверждение я заменю, с Вашего позволения, на более емкое: СЛОВА ЗНАЧАТ.

Есть "совпадения"
 idea

"Много совпадений"
 ???   ???
 ???   idea

"Совпадения" происходят постоянно
 ???   idea
 idea   idea

Эти "совпадения", хоть они и часть факта, не являются работой Закона математического
 ???   idea
 idea   ???

Именно поэтому, для того, чтобы иметь возможность видеть правильную/целостную картинку, с точки зрения Закона математического, и нужна еще одна, дополнительная idea

По сути это и есть Математика :) Нужно лишь предварительно правильно сформулировать определенные Аксиомы.
Именно к этому Вы и начали подталкивать всех года 3-4 назад, когда просили собрать и структурировать высказывания Ганна про время и цену.
Но Вас не слышали :) Ибо Вы тогда не говорили, Зачем (не договаривали, скрывали, утаивали, но не обманывали :)). А ведь именно СЛОВА ЗНАЧАТ.

С надеждой на victory, но морально готов получить большой пинок, 8-] или даже  vampire и быть отчисленным за неуспеваемость yahoo
Василий

P.S. По поводу 28 часов я еще не все понимаю, по крайней мере не могу достаточно четко сформулировать ответ. Поэтому пока оставлю эту часть без комментариев.
 
Платон следует за Пифагором, а все остальные следуют за Платоном!

Эйнштейн утверждал, что:
1) Вы думаете, всё так просто? Да, всё просто. Но совсем не так!

2) Теория — это когда все известно, но ничего не работает. Практика — это когда все работает, но никто не знает почему. Мы же объединяем теорию и практику: ничего не работает... и никто не знает почему!

3) Только те, кто предпринимают абсурдные попытки, смогут достичь невозможного.

Оффлайн robi11

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2030
  • Репутация: 738
Re: Лаборатория Ганна - продолжение
« Ответ #7377 : 17 Февраля 2020, 22:41:20 »
Всем привет!

...
P.S. По поводу 28 часов я еще не все понимаю, по крайней мере не могу достаточно четко сформулировать ответ. Поэтому пока оставлю эту часть без комментариев.

Извиняюсь, что без стука.
Виктор пишет, что он про 28 часов написал ЗАРАНЕЕ. Но народ негодует - как же это "заранее", ведь цена же уже показала этот максимум!? Однако, Виктор аргументирует это тем, что с момента написания поста до минимума 37 часов у цены было достаточно времени сходить выше 28-ми часового максимума, но она этого не сделала, что Виктор и показал ЗАРАНЕЕ.
Похоже, все не случайно, а потому, что...
Подробнее

LIKE

Ferro

DISLIKE

0 пользователей


Оффлайн Sinoptik

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 72
  • Репутация: 102
  • Идее, чтобы проявить себя, требуется форма
Re: Лаборатория Ганна - продолжение
« Ответ #7378 : 17 Февраля 2020, 22:53:45 »
Всем привет!

...
P.S. По поводу 28 часов я еще не все понимаю, по крайней мере не могу достаточно четко сформулировать ответ. Поэтому пока оставлю эту часть без комментариев.

Извиняюсь, что без стука.
Виктор пишет, что он про 28 часов написал ЗАРАНЕЕ. Но народ негодует - как же это "заранее", ведь цена же уже показала этот максимум!? Однако, Виктор аргументирует это тем, что с момента написания поста до минимума 37 часов у цены было достаточно времени сходить выше 28-ми часового максимума, но она этого не сделала, что Виктор и показал ЗАРАНЕЕ.


Robi11, если я правильно понял, то Виктор написал следующее (смысл):

Он заранее написал всю последовательность, и именно в рамках означенной последовательности количество фактических максимумов и минимумов соответствует тому, что он указал заранее. Это тоже важно. Он ведь написал, что цена могла сформировать любое количество вершин-оснований, но было сформировано именно означенное ранее количество, строго последовательно.

По крайней мере я так понял.

Василий
Платон следует за Пифагором, а все остальные следуют за Платоном!

Эйнштейн утверждал, что:
1) Вы думаете, всё так просто? Да, всё просто. Но совсем не так!

2) Теория — это когда все известно, но ничего не работает. Практика — это когда все работает, но никто не знает почему. Мы же объединяем теорию и практику: ничего не работает... и никто не знает почему!

3) Только те, кто предпринимают абсурдные попытки, смогут достичь невозможного.

Оффлайн Ferro

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 4276
  • Репутация: 3644
Re: Лаборатория Ганна - продолжение
« Ответ #7379 : 18 Февраля 2020, 14:26:38 »
Доброго времени, Всем!!!


Суть в том, что когда речь идёт именно о последовательности точек силы/последовательности реакций цены вверх и вниз, нельзя понять заранее, без расчётной модели будет ли вершина на 28 часов таковой, именно, в конкретной последовательности, а понять это можно только тогда, когда цена образует реакцию вниз от отметки 28 часов до отметки 37 часов, но на момент написания мной всей последовательности конкретной, основание на 37 часов не было образовано, я написал всю последовательность заранее, от лени я просто обоснованно взял готовые числовые ряды!!!   ;)   ;D


Василий (Sinoptik)!!!

Поняли Вы правильно, я на счёт последовательности, надеюсь понятна моя реакция, когда меня обвинили в том, что я не писал заранее последовательность, в том числе, и точку с отметкой 28 часов, и начали судить об этом только по одной точке с отметкой на 28 часов, не понимания, или не желая понимать суть моих действий?

Вы стараетесь быть дипломатичным, мне это нравится, но факты, или принимаешь, или не принимаешь, не отчасти, а в полном объёме!!!  ;) ;D

Я не докопался, просто стараюсь показать, что факт каждый раз содержит огромное количество логической/математической информации, причём, с точки зрения формальной логики, она однозначная, в то время, как люди, кто не следует формальной логике, просто не видят/не понимают большую часть факта!!!  :D

Ранее я выкладывал график с минуток евро/бакса, у меня простой вопрос к Вам, как по-Вашему, тот факт, что числа 338, 108,61 и время последней вершины 15:44 UTC находятся на одном градусе на КНК - это работа Закона или такое "изощрённое совпадение" ("вишенки на торте", так сказать, они самые вкусные  ;D  )?  ;)  ;D


Могу и ещё один вопрос задать, с точки зрения теории вероятности, каковы шансы угадать, что отработает конкретная последовательность точек силы, например, 3 точки подряд, да ещё и в последовательных реакциях цены вверх и вниз?

Да, прежде чем отвечать на этот вопрос (или не отвечать) можете сходить на любой специализированный математический форум и проконсультироваться по этому вопросу у специалистов - математиков!!!  ;)   ;D

За одно, там же, можете задать вопрос и про "ситуацию с отметкой 28 часов", увидите что Вам ответят математики, не дилетанты от математики, а, именно, математики!!!  ;)  ;D


Всем!!!

Подумал, что стоит написать!!!

Некоторые люди, считают, что ничего кроме информации в готовом виде, написанной прямо, у Ганна нет, но достаточно вспомнить все его высказывания и рекомендации, как становится очевидно, что часть информации о работе Закона, и немаловажную часть, он оставил на собственный "тяжёлый труд", то же самое можно увидеть и если просто посмотреть на факт, например, рыночный факт!!!

Взять тот же рыночный пример, что на моём графике, цена трижды приходила к одному ценовому уровню, и только после образования третьей вершины пошла вниз, для каждой этой вершины есть математические причины!!!

Посмотрим часть информации, например, цена основания 1,08352 , 108,4 , 108,4 * 8=867,2,  62*14=868 , казалось бы, этого было бы достаточно, но нет, цена в третий раз образует вершину и только после этого идёт вниз!!!  ;)  ;D

Почему (логика, математика) же цене было обязательно непременно образовать вершину третью в этой ценовой зоне?  ;)  ;D   ;D   ;D


С Уважением ко Всем Искателям,
Виктор (Ferro)
« Последнее редактирование: 18 Февраля 2020, 15:27:20 от Ferro »
"Все в этом мире, лишь круги на воде, от упавшей капли"  Ferro
Подробнее

LIKE

vikprimus

DISLIKE

0 пользователей