Автор Тема: Лаборатория Ганна - продолжение  (Прочитано 2043315 раз)

0 Пользователей и 32 Гостей просматривают эту тему.

Оффлайн Matrica

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 759
  • Репутация: 86
  • Не делай сегодня то, что можно отложить на завтра!
Re: Лаборатория Ганна - продолжение
« Ответ #8010 : 28 Февраля 2022, 23:45:29 »
Всем привет!

Доброго времени, Всем!!!


Просто реальный пример, те же акции Газпрома (последовательные реакции вверх/вниз),  цена шла вниз 225 т. часов, затем вверх
шла 0,225 месяца, затем вниз 0,225 месяца, затем вверх 2,25 к. дня, затем вниз ... (это уже про настоящее и будущее   :D).

Простой (!?) реальный пример!?
Мы просто 239 т. часов принимаем за 225 т. часов, мы просто 0,249 месяца принимаем за 0,225 месяцев...
Виктор, Вы действительно думаете, что это просто - в одном числе увидеть другое?
Забей на циферки, и начни думать своими мозгами. Люфт никто не отменял, но тот же люфт ловится правильными углами от коррекции.
P.S. - мой бред можно просо пропустить мимо ушей.
Подробнее

LIKE

SantaClaus

DISLIKE

0 пользователей


Оффлайн Matrica

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 759
  • Репутация: 86
  • Не делай сегодня то, что можно отложить на завтра!
Re: Лаборатория Ганна - продолжение
« Ответ #8011 : 28 Февраля 2022, 23:53:34 »
Я что хотел сказать, по сути, любая аналитическая система предусматривает помещение данных процесса в статичную мат. среду, так работает каждый метод анализа, а вот возможность моделировать процесс (получать достоверные данные о будущем процесса) зависит напрямую от того, насколько точно/полно Ваша (эта) мат. среда описывает работу Закона (то есть, опять упираемся в Знание).
С Уважением ко Всем Искателям,
Виктор (Ferro)
Вить, ну вот по чесноку, так какого хера ты усиленно избегал общения со мной? Я же даже описал что хотел рассказать и объяснить, без выведывания секретов приготовления супер-лаши! Но кто-то усиленно избегал терок на стрелке. Хоть раз в пятилетку можешь ответить как мужик, чем руководствовался? Поле ВНЯТНОГО ответа, озвучу свою точку зрения (не сцы, там все будет кулюторно и правдиво).
P.S. - за хостинг кстати внес посильную помощь, в размере 0.0000001% от своих доходов?  Это же копейки для поддержания ПРАВИЛЬНОГО ресурса.
« Последнее редактирование: 01 Марта 2022, 00:01:06 от Matrica »
Подробнее

LIKE

ilya

DISLIKE

vikprimus


Оффлайн Ferro

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 4276
  • Репутация: 3644
Re: Лаборатория Ганна - продолжение
« Ответ #8012 : 04 Марта 2022, 07:29:44 »
Доброго времени, Всем!!!

Сергей (Matrica)!!!

Тема про Ганна, про Закон, не про меня.

Отвечу во флуде.


С Уважением ко всем искателям,
Виктор (Ferro)
"Все в этом мире, лишь круги на воде, от упавшей капли"  Ferro

Оффлайн Diogen

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 20
  • Репутация: -1
Re: Лаборатория Ганна - продолжение
« Ответ #8013 : 08 Марта 2022, 23:34:44 »
Из товарного курса Ганна:

Акции  US  Steel  хорошо  работают  относительно  естественных  углов  и относительно  Основной  Диаграммы,
поскольку  цифра  данных  акций  -  9
,

подскажите откуда 9 взялось ? ???
Не пекись о снискании великого знания: из всех знаний нравственная наука, быть может, есть самая нужнейшая, но ей не обучаются.
Пифагор

Оффлайн ezom

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 11
  • Репутация: -7
Re: Лаборатория Ганна - продолжение
« Ответ #8014 : 16 Марта 2022, 18:27:54 »
Я что хотел сказать, по сути, любая аналитическая система предусматривает помещение данных процесса в статичную мат. среду, так работает каждый метод анализа, а вот возможность моделировать процесс (получать достоверные данные о будущем процесса) зависит напрямую от того, насколько точно/полно Ваша (эта) мат. среда описывает работу Закона (то есть, опять упираемся в Знание).
С Уважением ко Всем Искателям,
Виктор (Ferro)
Вить, ну вот по чесноку, так какого хера ты усиленно избегал общения со мной? Я же даже описал что хотел рассказать и объяснить, без выведывания секретов приготовления супер-лаши! Но кто-то усиленно избегал терок на стрелке. Хоть раз в пятилетку можешь ответить как мужик, чем руководствовался? Поле ВНЯТНОГО ответа, озвучу свою точку зрения (не сцы, там все будет кулюторно и правдиво).
P.S. - за хостинг кстати внес посильную помощь, в размере 0.0000001% от своих доходов?  Это же копейки для поддержания ПРАВИЛЬНОГО ресурса.
Согласись,что правильный ресурс это где идет дисскуссия представителей всех теорий о торговле графиком .Это свечной ,волновой ,VSA и Ганна анализы . Я считаю свечной вершиной  .На 2м месте волновой анализ .На 3м Ганна техники . На 4м VSA . Тут лишь идет дискуссия о силе чисел ,уровней и углов .Это даже не обязательно для торговли тк уровни - это производное от ЦЗ свечей ,а углы просто слабые тренды .Цимус в форме свечей .VSA в примитиве учит работе объема в размахе одной свечи ,а надо читать работу объема на всем графике . Волновой открывает смысл лишь формы свечей ,но не объема .Только свечной как теория циклов времени связывает силу формы и объема в одно целое .Точку входа дает свеча поглощение 5й волны от С волны . Модель - свеча приседающий как в графике Аши.
И с кем мне тут дискутировать ? Ты слаб в волновом анализе Эллиота и тем более в свечном .Читать график свечей по правилам ВА - это видеть будущее . От размера свечи тайма считаем и размер участия и  стоп лосс и стоп профит .
Подробнее

LIKE

0 пользователей

DISLIKE

ilya, Splasher, vikprimus, Seriy76, Bro144


Оффлайн Maksim1313

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 372
  • Репутация: 5
Re: Лаборатория Ганна - продолжение
« Ответ #8015 : 16 Марта 2022, 19:19:59 »
Из товарного курса Ганна:

Акции  US  Steel  хорошо  работают  относительно  естественных  углов  и относительно  Основной  Диаграммы,
поскольку  цифра  данных  акций  -  9
,

подскажите откуда 9 взялось ? ???

9 это основание, то-есть дно. 261 это максимум. Странно то что 261 и Ганн указал что это 28x9, но 28x9 это будет 252. Само же имя состоит из 17x17 то-есть 289.
(289? и 28x9? Как же оно одинакового выглядит)
« Последнее редактирование: 16 Марта 2022, 19:24:57 от Maksim1313 »

Оффлайн Svoresh

  • Администратор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 678
  • Репутация: 4445
  • Ekam Sat Vipra Bahudha Vadanti
Re: Лаборатория Ганна - продолжение
« Ответ #8016 : 18 Марта 2022, 03:06:58 »
Я что хотел сказать, по сути, любая аналитическая система предусматривает помещение данных процесса в статичную мат. среду, так работает каждый метод анализа, а вот возможность моделировать процесс (получать достоверные данные о будущем процесса) зависит напрямую от того, насколько точно/полно Ваша (эта) мат. среда описывает работу Закона (то есть, опять упираемся в Знание).
С Уважением ко Всем Искателям,
Виктор (Ferro)
Вить, ну вот по чесноку, так какого хера ты усиленно избегал общения со мной? Я же даже описал что хотел рассказать и объяснить, без выведывания секретов приготовления супер-лаши! Но кто-то усиленно избегал терок на стрелке. Хоть раз в пятилетку можешь ответить как мужик, чем руководствовался? Поле ВНЯТНОГО ответа, озвучу свою точку зрения (не сцы, там все будет кулюторно и правдиво).
P.S. - за хостинг кстати внес посильную помощь, в размере 0.0000001% от своих доходов?  Это же копейки для поддержания ПРАВИЛЬНОГО ресурса.
Согласись,что правильный ресурс это где идет дисскуссия представителей всех теорий о торговле графиком .Это свечной ,волновой ,VSA и Ганна анализы . Я считаю свечной вершиной  .На 2м месте волновой анализ .На 3м Ганна техники . На 4м VSA . Тут лишь идет дискуссия о силе чисел ,уровней и углов .Это даже не обязательно для торговли тк уровни - это производное от ЦЗ свечей ,а углы просто слабые тренды .Цимус в форме свечей .VSA в примитиве учит работе объема в размахе одной свечи ,а надо читать работу объема на всем графике . Волновой открывает смысл лишь формы свечей ,но не объема .Только свечной как теория циклов времени связывает силу формы и объема в одно целое .Точку входа дает свеча поглощение 5й волны от С волны . Модель - свеча приседающий как в графике Аши.
И с кем мне тут дискутировать ? Ты слаб в волновом анализе Эллиота и тем более в свечном .Читать график свечей по правилам ВА - это видеть будущее . От размера свечи тайма считаем и размер участия и  стоп лосс и стоп профит .

   Доброго времени, ezom!

   Весь Ваш текст напоминает мне о далёком детстве, когда спорили, кто самый басявый Арни али Слай, или кто аффигенней из чебурашек-низя  ;D ;D ;D Но, как всем известно, всех уделывает Чак Норрис!
   Но это, так, по общему содержанию...

   Вас не устраивает, что не обсуждаются другие подходы к анализу и прогнозированию? Пардонте, Вы забыли в каком разделе и в какой ветке форума находитесь? Напоминаю, если не заметили, забыли или заблудились:
   "Ганн! Его теории и практики" -> "Лаборатория Ганна - продолжение".
   Поэтому какие-то претензии по поводу "правильности" ресурса имеют такую же ценность, что и Ваши заявления о каких-то преимуществах того или иного подхода. Вы сами демонстрируете свою абсолютную неготовность к какой-либо дискуссии. Подозреваю, что и какого-то достаточно глубокого понимания перечисленных методов у Вас нет, иначе содержание сообщения было бы совершенно иным.
   Если же Вы желаете чем-то поделиться, обсудить интересующие Вас вопросы, то на форуме достаточно разделов для этого - дерзайте! Заводите ветку, развивайте тему и дискутируйте сколько душе угодно! Только не в такой манере, "из позы" - у нас здесь полно было всяких "покорителей вершин", на поверку оказывавшихся сверчками с-под завалинки. Мы люди гостеприимные, но не стоит злоупотреблять этим гостеприимством  ;)  И ходить с растопыренными пальцами чревато - могут надломиться.
   
   Теперь о самом "правильном" ресурсе.
   Наблюдаю удивительную ажитацию, связанную с форумным "собранием сочинений". Опосредованно уже задавался похожий вопрос, но повторюсь: какие такие у граждан алармы включились, что начали чего-то скачивать-заливать-выкладывать? Форум никуда не денется! Разве что когда опустится "большой рубильник"...
   Но!
   В связи с рядом событий и некоторыми "демократическими" действиями форум остался без целевых финансов (стараюсь выражаться максимально мягко). Ничего, как говорится, с голоду не помрём - лишь бы наши "партнёры" не поперхнулись.
   Исходя из сложившейся ситуации следует отметить следующее:
   1. Форум работал, работает и будет работать. Если по каким-то причинам у вас блокируется доступ - воспользуйтесь VPN-сервисами.
   2. Вопрос финансирования решается и открыт для предложений.
   Однако, на основе политики свободного доступа неприемлемы варианты с введением платного доступа. А такие предложения поступали. Сугубо моя личная точка зрения: это бессмысленно, глупо и низко. Все основные авторы форума публикуют свои посты с целью помочь остальному сообществу разобраться в тех или иных вопросах. Они делятся своими знаниями, опытом и разработками не требуя ничего взамен! Форум без оговорок останется открытой площадкой для пользователей с неограниченным доступом ко всем материалам! "Секретничать за плату" можно в иных местах...
   3. Отказ от "жёсткой" монетизации влечёт последствия для семейного бюджета. Формулировка так себе  8-D  но, полагаю, всем понятна. Выражаю огромную благодарность всем, кто в меру своих возможностей и желания за последний год сделал донаты. Всем пятерым!  victory
   Финансирование и техническое сопровождение осуществляется, по сути, на личном энтузиазме и желании сохранить и расширить накопленные здесь знания, оставляя их доступными для широкой аудитории.
   Поэтому скажу один раз и повторять (как это нередко приходится делать) не стану: модерация и администрирование будет жёстким и бескомпромиссным! Это касается абсолютно всех, от "туристов" до старожил! И упаси вас Господь, Будда и Кришна вместе взятые от желания давать какие-то "рекомендации" по этому поводу! Если вам непонятно, почему удалён или, наоборот, оставлен тот или иной пост, значит вы не видите всей картины, глядя через глазок своей ограниченности. Это никак не исключает субъективности в действиях администрации, но имейте в виду, что за всем стоят определённые принципы.
   4. Касаемо технического сопровождения:   
Цитировать
Убедительная просьба не загружать никаких файлов с вечера пятницы до понедельника (с 18 по 21 марта), иначе они могут быть утеряны! О восстановлении полной функциональности будет сообщено отдельно.

   с уважением,
  Сергей

   з.ы. все, кто писал в личку, но не получил ответа, при необходимости напишите повторно. Надеюсь, молчание не принято за игнорирование. Для сомневающихся: не бывает глупых вопросов - бывают глупые ответы.
Lokah Samasta Sukhino Bhavantu

   Поддержка форума:  
   Карта МИР - 2204 2401 3214 0320
Подробнее

LIKE

tilimili, ilya, Андрей 2

DISLIKE

0 пользователей


Оффлайн vikprimus

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2423
  • Репутация: 141
  • Рожденный списывать – учить не будет.
Re: Лаборатория Ганна - продолжение
« Ответ #8017 : 18 Марта 2022, 14:15:17 »
Просто цифры.
-Обычно требуется очень долгое время, чтобы понять невероятно простые вещи.
-Имей больше, чем показываешь. Говори меньше, чем знаешь.
-Всё придёт тогда, когда должно прийти. Не надо торопить события.
Подробнее

LIKE

SantaClaus

DISLIKE

0 пользователей


Оффлайн robi11

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2030
  • Репутация: 738
Re: Лаборатория Ганна - продолжение
« Ответ #8018 : 18 Марта 2022, 16:03:20 »
Всем привет!

Просто цифры.

Думаю рановато. Ближе к середине апреля думать надо.

Добавил.
Ценник 102-105
« Последнее редактирование: 18 Марта 2022, 16:26:10 от robi11 »
Похоже, все не случайно, а потому, что...

Оффлайн ezom

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 11
  • Репутация: -7
Re: Лаборатория Ганна - продолжение
« Ответ #8019 : 18 Марта 2022, 19:28:03 »
Матрица зашел на Смарт лаб и познакомил меня с вашим форумом . Не хочу кого то огорчать,сбивать с пути  ,а просто сказал свое мнение . Мои графики и прогнозы там . Я ezomm . За 26 лет торговли я взял от Ганна то ,что усилило мои знания . Это коробка для фрактала Эллиота из которой и растут ноги . Желаю всем пройти свой путь и достигнуть знания ... свечного анализа которому 300 лет .

Оффлайн robi11

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2030
  • Репутация: 738
Re: Лаборатория Ганна - продолжение
« Ответ #8020 : 19 Марта 2022, 14:18:18 »
Всем привет!

Еще один штрих к предыдущей картинке.
Похоже, все не случайно, а потому, что...

Оффлайн Svoresh

  • Администратор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 678
  • Репутация: 4445
  • Ekam Sat Vipra Bahudha Vadanti
Re: Лаборатория Ганна - продолжение
« Ответ #8021 : 20 Марта 2022, 21:20:07 »
   Всем доброго времени!

   Форум продолжает работу в штатном режиме!

   Поздравляю участников сообщества с успешным переездом на новый сервер! Полная функциональность площадки восстановлена!

   с уважением,
  Сергей

Lokah Samasta Sukhino Bhavantu

   Поддержка форума:  
   Карта МИР - 2204 2401 3214 0320
Подробнее

LIKE

tilimili, ilya, mscorlib, vikprimus, Андрей 2, Berouz, wolf777, apr73

DISLIKE

0 пользователей


Оффлайн Diogen

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 20
  • Репутация: -1
Re: Лаборатория Ганна - продолжение
« Ответ #8022 : 20 Марта 2022, 22:08:29 »
Из товарного курса Ганна:

Акции  US  Steel  хорошо  работают  относительно  естественных  углов  и относительно  Основной  Диаграммы,
поскольку  цифра  данных  акций  -  9
,

подскажите откуда 9 взялось ? ???

9 это основание, то-есть дно. 261 это максимум. Странно то что 261 и Ганн указал что это 28x9, но 28x9 это будет 252. Само же имя состоит из 17x17 то-есть 289.
(289? и 28x9? Как же оно одинакового выглядит)

там важное уточнение цифра  данных  акций  -  9, сетка на 17 хорошо работает на us steel, а вот 9 не нашел...
« Последнее редактирование: 20 Марта 2022, 22:12:01 от Diogen »
Не пекись о снискании великого знания: из всех знаний нравственная наука, быть может, есть самая нужнейшая, но ей не обучаются.
Пифагор

Оффлайн mscorlib

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 237
  • Репутация: 315
Re: Лаборатория Ганна - продолжение
« Ответ #8023 : 21 Марта 2022, 12:22:13 »
Доброго дня!
   Всем доброго времени!

   Форум продолжает работу в штатном режиме!

   Поздравляю участников сообщества с успешным переездом на новый сервер! Полная функциональность площадки восстановлена!

   с уважением,
  Сергей
Круть! Лови подарок на хостинг.  :D
С уважением, Евгений.
Подробнее

LIKE

Svoresh, fomzarius, Трейд

DISLIKE

0 пользователей


Оффлайн Ferro

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 4276
  • Репутация: 3644
Re: Лаборатория Ганна - продолжение
« Ответ #8024 : 22 Марта 2022, 10:32:04 »
Доброго времени, Всем!!!

Люди, не дайте себя обмануть.


ezom!!!

Взял Ваш первый попавшийся график из недавнего  - https://smart-lab.ru/blog/tradesignals/753806.php , на графике нет, ни цены, ни времени, ни достоверной модели (достаточно сравнить содержание Ваших графиков с фактом).

Если, Вы действительно работаете в институте, то должны знать, хотя бы, в общих чертах, что такое мат. моделирование процессов, но судя по тому, что я вижу на Ваших графиках, вернее, чего на них нет, мне очевидно, что с мат. моделированием процессов Вы не знакомы.

В Вашем возрасте уже давно пора понять, будущее существует только "в одном экземпляре", просто невозможно одновременно "цену отправлять, и вверх, и вниз одновременно", как это делаете Вы  https://smart-lab.ru/blog/tradesignals/749707.php  - это говорит лишь о том, что Вы не понимаете, что происходило ранее, что происходит сейчас, соответственно, не имеете представления о том, что произойдёт в будущем, или говоря иначе, у Вас нет мат. модели, которую Вы бы могли применить.

И скажу по секрету, чтобы построить график, не важно в каком виде, нужна численная информация параметров процесса (цена, время, объём).

Это не критика, это просто констатация фактов.


С Уважением ко Всем Искателям,
Виктор (Ferro)
"Все в этом мире, лишь круги на воде, от упавшей капли"  Ferro
Подробнее

LIKE

Филько, ilya

DISLIKE

0 пользователей