Автор Тема: Лаборатория Ганна - продолжение  (Прочитано 2042640 раз)

darts_player и 65 Гостей просматривают эту тему.

Оффлайн Svoresh

  • Администратор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 678
  • Репутация: 4445
  • Ekam Sat Vipra Bahudha Vadanti
Re: Лаборатория Ганна - продолжение
« Ответ #8415 : 06 Января 2023, 23:26:05 »
   Доброго времени всем!
   
   Сегодня пятница, которая ровно в семи днях от 13-го числа, из чего вполне логично писать въедливо, занудствуя и придираясь  ;D ;D ;D

   Виктор (vikprimus)!

   Всё так замечательно, что выводы делаются практически на пустом месте...
   Начнём с самого строения упомянутого круга.
   
   Итак. Имеется 12 чётко обозначенных секторов по 30 градусов.
   Первый круг логично заканчивается на 12. Один сектор - одно число.
   Второй круг заканчивается на 36... 36 - 12 = 24. 24 / 12 = 2. Один сектор - два числа.
   Третий круг завершается числом 72. 72 - 36 = 36. 36 / 12 = 3. Один сектор - три числа.
   И так далее... Вроде бы уже знакомая схема увеличения, но дело в том, что числа располагаются (без привязки к градусам) строго по 12 на цикл. Можно придумывать множество версий, однако такое расположение - в виде увеличения количества чисел в секторе на цикл - является просто наиболее удобным и компактным. В программе Артёма Калашникова Gannzilla этот калькулятор представлен в виде простого круга с регулярностью одно число на цикл.

   Далее.
   Неожиданное "открытие" цифровых корней и их периодичности в числовом ряду! Замечательно, что увидел это! Только... Никакого отношения к какому-то "квадрату Пифагора" это, увы, не имеет.
   Во-первых, если имеется в виду "психоматрица" или "магический квадрат Пифагора", то разочарую - это отрыжка (прошу прощения) эзотерических мракобесов разных мастей. Сколько-то подробнее рассматривать эту область нет никакого желания, пусть этим балуются скучающие домохозяйки.
   Во-вторых, Пифагор и его ученики-современники не оставили вообще никаких письменных источников, а о его учении мы знаем только из работ более поздних авторов. Поэтому, что и как чудил сей мудрый старец, мы достоверно не знаем. При этом следует ещё помнить античную традицию, которая долгое время поддерживалась и в последующих поколениях, - ссылаться на авторитет предыдущих мыслителей, вплоть до приписывания собственных открытий предшественникам...
   Ладно, это всё лирика.

   Цифровой корень!!!
   Без лишних слов и Википедий - к более развлекательному. Мартин Гарднер "Математические чудеса и тайны".
   Всё чудо чудесное вытекает из сравнения чисел по модулю, сформулированному Карлом Фридрихом Гауссом.
Цитировать
   Если два числа при делении на любое заданное число k дают одинаковые остатки, то про такие числа говорят, что они сравнимы по модулю k, а само число k называют модулем сравнения.
   Для чего и как это дело применяют головастики-математики можно легко найти. Но мы пройдём немного в другую сторону. Составим таблицу умножения и выведем в неё цифровые корни (рис. 1). При этом сделаем её расширенной до 12х12 для... да просто для расширения границ.
   Внимательно смотрим, дышим медленно и глубоко, если есть желание, можно чуточку помедитировать  ;D ;D ;D  как не крути, это же всё-таки "ведический квадрат"! И, о боги! Каждая строка/столбец демонстрируют какие-то повторяющиеся последовательности!  :o  Заканчиваются ли на этом "чудеса"? Нет, если всё время забывать про модульную арифметику.

   Проверим себя (а то вдруг у нас возникнет мысль, что мы открыли некие тайны бытия) и построим такие же таблицы, но в 12-ричной системе счисления (рис. 2), т.к. своё маленькое путешествие мы начали с "круга 12". Снова садимся удобнее, расслабляемся, даём энергии космоса спокойно протекать через все чакры и стремимся остановить колесо Сансары  ;D ;D ;D  Ну что, видим? Поздравляю! Вы заглянули одним (третьим) глазом в невероятный мир теории чисел!

   Нумерология (только для того, кому дано судьбой и кто готов отныне лицезреть красоту), которая может стать замечательной отправной точкой.

   Теперь, если вас не посетит Ата, рождённая Зевсом, рождённого Кроносом, рождённого Ураном, рождённого Хаосом...
   Прошу прощения, иудейские флэшбэки по случаю...
   Теперь, просветлённые, вы знаете, в какую эротическую даль отправлять всякого рода гурджиевых, успенских и блаватских. Хотя... красивые сказки всегда милее чьему-то сердцу...
   Теперь можно понять, что все эти чудеса уже давно с нами и окружают нас в повседневности. Именно сейчас, в этот самый момент вы читаете сии словеса благодаря цифровым корням и циклическим числам  ;) 
   
   "Ищите и обрящете!"
   С православным Рождеством вас, миряне!

   с уважением,
  Сергей

   з.ы. добавлю ещё немного математического юмора (третий скрин) и "пояснительная бригада" к нему.
Lokah Samasta Sukhino Bhavantu

   Поддержка форума:  
   Карта МИР - 2204 2401 3214 0320
Подробнее

LIKE

Филько, insider1, robi11, Андрей 2, wolf777

DISLIKE

0 пользователей


Оффлайн robi11

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2030
  • Репутация: 738
Re: Лаборатория Ганна - продолжение
« Ответ #8416 : 07 Января 2023, 13:37:51 »
Всем привет!

...
Так же учитываем, что 12=1+6  +. 1+6 :D
...

Бррр...
А это что за солянка?
Похоже, все не случайно, а потому, что...

Оффлайн vikprimus

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2423
  • Репутация: 141
  • Рожденный списывать – учить не будет.
Re: Лаборатория Ганна - продолжение
« Ответ #8417 : 07 Января 2023, 16:23:17 »
   Доброго времени всем!
    но дело в том, что числа располагаются (без привязки к градусам) строго по 12 на цикл.
Ты тут ошибаешься, как и во многом остальном. Каждое число строго привязано к своему градусу! Наверное ты еще это не увидел, а если у увидел, то промолчал. (у меня есть много доказательств, как ты лично находил градус числа). И очень печально, что ты так и не смог понять замысел чисел о которых постоянно писал Виктор. Да и вообще тихо отошел от темы.
-Обычно требуется очень долгое время, чтобы понять невероятно простые вещи.
-Имей больше, чем показываешь. Говори меньше, чем знаешь.
-Всё придёт тогда, когда должно прийти. Не надо торопить события.

Оффлайн Svoresh

  • Администратор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 678
  • Репутация: 4445
  • Ekam Sat Vipra Bahudha Vadanti
Re: Лаборатория Ганна - продолжение
« Ответ #8418 : 08 Января 2023, 17:17:53 »
   Доброго времени всем!
    но дело в том, что числа располагаются (без привязки к градусам) строго по 12 на цикл.
Ты тут ошибаешься, как и во многом остальном. Каждое число строго привязано к своему градусу! Наверное ты еще это не увидел, а если у увидел, то промолчал. (у меня есть много доказательств, как ты лично находил градус числа). И очень печально, что ты так и не смог понять замысел чисел о которых постоянно писал Виктор. Да и вообще тихо отошел от темы.

   Доброго времени, Виктор (vikprimus)!

   Будем обсуждать мою персону или пройдёмся по фактам?  ;)


   Могу ли я ошибаться? Несомненно! Ничто человеческое мне не чуждо, включая и разного рода когнитивные искажения. Как это преодолевается - тема слишком обширная, чтобы начинать... Но, если хоть немного суметь в рациональное мышление, можно и с ошибками справиться.


   Итак, ты утверждаешь, что каждое число строго привязано к своему градусу. Будем разбираться.
   Что есть градус (геометрический)? Это единица измерения плоских углов, за которую принимается 1/360 часть полного оборота. По одной из теорий корни такого деления лежат в наблюдении за движением Солнца: в день равноденствия Солнце от восхода до заката описывает полуокружность, в которой видимый поперечник Солнца укладывается ровно 180 раз, соответственно, вся окружность будет включать 360 таких шагов.
Цитировать
   Во время первой французской революции 1793 года во Франции была введена центезимальная система измерения углов. В данной системе прямой угол делится на 100 градов. Каждый град делится на 100 минут, а минута - на 100 секунд. Эта система применяется и по сей день, но во всеобщее употребление она не вошла. Наиболее часто ее применяют в геодезии.

   Полный оборот/круг/цикл у нас равен 360 градусам. Хорошо! Шагаем дальше.
   Число - математическое понятие, используемое для количественного, порядкового, сравнительного и других описаний объектов. Очень общее определение. Числа можно классифицировать в соответствии с тем, как они представлены или в соответствии со свойствами, которыми они обладают:
   - натуральные или счётные числа (N) (значки без двойных линий пропишу) {1, 2, 3, 4,...}. По некоторым определениям включают ноль, тогда можно говорить о совокупности неотрицательных, целых чисел.
   - целые числа (Z), включающие и отрицательные {..., - 4, -3, -2, -1, 0, 1, 2, 3, 4,...}.
   - рациональные числа (Q) числа, которые могут быть выражены как отношение целого числа к ненулевому целому числу. Все целые числа рациональны, но существуют рациональные числа, которые не являются целыми, например, -7/ 9.
   - действительные числа (R), соответствующие точкам вдоль прямой. Они могут быть положительными, отрицательными или нулевыми. Все рациональные числа вещественны, но обратное неверно.
   - иррациональные числа - действительные числа, которые не являются рациональными, т.е. не могут быть выражены как отношение двух целых чисел.
   - мнимые числа, равные произведению действительного числа на квадратный корень из -1. Число 0 является как действительным, так и чисто мнимым.
   - комплексные числа (C) включают действительные числа, мнимые числа, а также суммы и разности действительных и мнимых чисел.
   - гиперкомплексные числа включают в себя различные расширения системы счисления: кватернионы (H), октонионы (O) и другие менее распространенные варианты.
   - р-адические числа - различные системы счисления, построенные с использованием пределов рациональных чисел, в соответствии с понятием "предела", отличным от того, которое используется для построения действительных чисел.
   И это только основные типы, используемые в современной математике  ;)  А мы можем обратиться к классификациям по системам счисления, к алгебраическим числам, к типизации по вычислимости, "многоугольности" и так далее...

   Что нам, бедолагам, со всем этим делать?  ;D ;D ;D

   Если хорошечно подумать, то на ценовых графиках мы имеем дело с действительными (вещественными) числами. Но что нам предпринять, если мы хотим их перевести в градусы?
   Нужна какая-то циклическая система представления этих самых чисел. Замечательно!
   Ганн предложил в своих работах несколько таких "представлений" - калькуляторов. Здесь и квадраты (4 и 9), и гексагон, и круги, и разного вида периодические таблицы. Всё это множество настолько разнообразно, что в каждом конкретном случае одно и то же число будет располагаться на разных градусах!!!
   Банальный пример. Возьмём число 151:
   - Квадрат Девяти: 180 градусов.
   - Квадрат Четырёх: 45 градусов.
   - Гексагон: 215 градусов.
   Уже как-то не бьётся с утверждением, что каждое число привязано к конкретному градусу  ???
   Если обратимся к круговым "калькуляторам" Ганна, получим такой же разброс положений.

   В чём же дело? В самой циклической системе представления, на основе которой и строятся соответствующие "калькуляторы" - базовая фигура (гномон) и прогрессия ряда для циклов.

   Объясни мне, глупому человеку, где моя ошибка?
   Ты взял специфический в своей реализации круговой "калькулятор", сделал далеко идущие выводы, но не учёл именно специфики его построения. Если обратишься к другим релизам и к описанию данного инструмента, то увидишь, что и в рассмотренном примере числа расположены по секторам, именно по этой причине мной было сказано, что "нет привязки к градусам":
   - первый цикл (гномон) - 12 чисел по 12 секторам в 30 градусов.
   - второй цикл - 24 числа, расставленные по 12 секторам в 2 оборота:
      1. 13 в первом секторе, 14 во втором секторе и так далее до 12-го сектора с числом 24,
      2. 25 в первом секторе, 26 во втором... 36 в 12-м секторе.
   - третий цикл - 36 чисел, расставленные по 12 секторам в 3 оборота.
   И так цикл за циклом.
   Повторю, это всего лишь более компактный вид того же "Круга 12", что реализован в программе Gannzilla, ничего более! Самом собой, если изъявим желание получить точные градусы чисел при схеме кратных оборотов, мы это легко сделаем, только... Не нужно плодить сущностей без необходимости!


   Про "замысел чисел", наверное, получится отдельная песня... если бы ещё знать, что под этим подразумевается.
   Без комментариев.



   Напоследок, про "доказательства, что сам лично находил градус числа".
   Очень повеселило, учитывая, что с самого прихода на форум одной из основных моих тем были именно "калькуляторы" и их применение. И - потеряю всякую скромность  ;D ;D ;D на минутку - в пределах русскоговорящего интернета первым озвучил и продемонстрировал некоторые методы работы с "калькуляторами", первым привёл полноценные формулы для алгебраического вычисления градусов числа... и много чего ещё.
   Получается "доказательства" публичны и никак не скрываются  :o

   Что касается того, что отошёл (или нет) от темы, то если судить по публикуемым постам или общению в чатах, то вполне себе может сложиться такое впечатление. Однако, это всего навсего впечатление (неспроста в последние годы с моей стороны основной акцент делается на темы рационального и критического мышления, когнитивных искажений, методологии обучения и исследования).

   

   На всякий случай сделаю пояснение.
   Такие простыни текста пишутся не столько как ответ оппонентам, сколько как дидактический материал для остальных участников форума - и кругозор расширить да избавиться от каких-то заблуждений, тиражируемых из раза в раз. Надеюсь, моё занудство рано или поздно поможет хоть кому-то качественно поменять свой подход к любой насущной проблематике.

   с уважением,
  Сергей
Lokah Samasta Sukhino Bhavantu

   Поддержка форума:  
   Карта МИР - 2204 2401 3214 0320
Подробнее

LIKE

fomzarius, Alex (2112), SERPANTIN, Edgr, robi11, Андрей 2, wolf777, apr73, Aльберт30015, Megasw

DISLIKE

vikprimus


Оффлайн vikprimus

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2423
  • Репутация: 141
  • Рожденный списывать – учить не будет.
Re: Лаборатория Ганна - продолжение
« Ответ #8419 : 09 Января 2023, 00:15:38 »
Сергей, я знаю, что ты "книжный червячок". Начитанный. прилежный, всевыполняющий всякие законы и предписания мужчина. Для которого прописанное слово-есть правило. Просто умничка. Но ты выпал из темы. Потому, как говорили мы о циферблате, а значит круг в 360 градусов. Зачем ты сразу перешел на разные геометрические фигуры? Обыкновенный круг 360 градусов и циферки на нем от 0 до 12. И градусы на этом круге будут постоянными для определённых циферок. Вот и все. И не надо писать простыни умных речей. Уже даже в скайпе Тебе делают замечание, что ты слишком много пишешь и многое не по тексту.
Будь проще. И я не перехожу на личности. Просто поправляю твою мысль на круг в 360 градусов.
Ах, да. И на квадрате 9 тоже высчитываются градусы для циферок. И они тоже постоянны. Но ты и сам знаешь.
Поэтому здоровья тебе.
-Обычно требуется очень долгое время, чтобы понять невероятно простые вещи.
-Имей больше, чем показываешь. Говори меньше, чем знаешь.
-Всё придёт тогда, когда должно прийти. Не надо торопить события.

Оффлайн Андрей 2

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 135
  • Репутация: -39
Re: Лаборатория Ганна - продолжение
« Ответ #8420 : 09 Января 2023, 11:53:36 »
Доброго!

Конкретный пример на картинке. Сбер, дни. Натуральные числа.

С уважением,
Александр.

 Здравствуйте.

 хай 150 лоу 48 =133 геометрических градуса
 07.03. = 07.22 = 133 гем.градуса

 С уважением, Андрей.

Оффлайн Megasw

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 253
  • Репутация: 80
Re: Лаборатория Ганна - продолжение
« Ответ #8421 : 09 Января 2023, 12:16:26 »
Сергей, я знаю, что ты "книжный червячок". Начитанный. прилежный, всевыполняющий всякие законы и предписания мужчина. Для которого прописанное слово-есть правило. Просто умничка. Но ты выпал из темы. Потому, как говорили мы о циферблате, а значит круг в 360 градусов. Зачем ты сразу перешел на разные геометрические фигуры? Обыкновенный круг 360 градусов и циферки на нем от 0 до 12. И градусы на этом круге будут постоянными для определённых циферок. Вот и все. И не надо писать простыни умных речей. Уже даже в скайпе Тебе делают замечание, что ты слишком много пишешь и многое не по тексту.
Будь проще. И я не перехожу на личности. Просто поправляю твою мысль на круг в 360 градусов.
Ах, да. И на квадрате 9 тоже высчитываются градусы для циферок. И они тоже постоянны. Но ты и сам знаешь.
Поэтому здоровья тебе.

Всем привет!

Виктор, мне кажется, что слишком зацикливаться на круге не стоит. Есть индийские варианты кв.9 и 4, где нет круга.
Я понял, что на калькуляторах важны числа (градусы тоже числа, 360 попугаев :D), нужно понять их место на разных калькуляторах, которые Ганн представил.
И Виктор (Ferro) говорил, что есть свойства КНК, а нет правильного или неправильного его применения.

Мое мнение, что спорить друг с другом на эти темы пустая трата времени, как и просить показать рассчитанные модели по инструментам :)

С уважением ко Всем, Артем!

Оффлайн vikprimus

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2423
  • Репутация: 141
  • Рожденный списывать – учить не будет.
Re: Лаборатория Ганна - продолжение
« Ответ #8422 : 09 Января 2023, 13:44:01 »
Артем, привет.
И ты туда же.  :( Разговор был о круге (часах) 12 часовом. И только. Я хоть слово сказал про КНК или пентаграмму?  Читайте правильно сообщения.
Об других частях вычисления есть другие способы. Этот круг отлично применяется в внутридневных движениях! если кто не увидел взаимосвязей- я не виноват.
С поклоном.
-Обычно требуется очень долгое время, чтобы понять невероятно простые вещи.
-Имей больше, чем показываешь. Говори меньше, чем знаешь.
-Всё придёт тогда, когда должно прийти. Не надо торопить события.
Подробнее

LIKE

Prophet

DISLIKE

0 пользователей


Оффлайн Megasw

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 253
  • Репутация: 80
Re: Лаборатория Ганна - продолжение
« Ответ #8423 : 09 Января 2023, 14:18:42 »
Виктор, все понял, что имели ввиду
19 глава курса.
Суточный цикл.

КНК же Ганн писал, что его достаточно для всех задач.

С уважением!
Подробнее

LIKE

vikprimus

DISLIKE

0 пользователей


Оффлайн Svoresh

  • Администратор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 678
  • Репутация: 4445
  • Ekam Sat Vipra Bahudha Vadanti
Re: Лаборатория Ганна - продолжение
« Ответ #8424 : 09 Января 2023, 20:29:58 »
Сергей, я знаю, что ты "книжный червячок". Начитанный. прилежный, всевыполняющий всякие законы и предписания мужчина. Для которого прописанное слово-есть правило. Просто умничка. Но ты выпал из темы. Потому, как говорили мы о циферблате, а значит круг в 360 градусов. Зачем ты сразу перешел на разные геометрические фигуры? Обыкновенный круг 360 градусов и циферки на нем от 0 до 12. И градусы на этом круге будут постоянными для определённых циферок. Вот и все. И не надо писать простыни умных речей. Уже даже в скайпе Тебе делают замечание, что ты слишком много пишешь и многое не по тексту.
Будь проще. И я не перехожу на личности. Просто поправляю твою мысль на круг в 360 градусов.
Ах, да. И на квадрате 9 тоже высчитываются градусы для циферок. И они тоже постоянны. Но ты и сам знаешь.
Поэтому здоровья тебе.

   Доброго времени, Виктор (vikprimus)!

   Чуть не растрогался от вступления  ;D  "червячок", "умничка". Полагаю, хотел уничижительных ноток, но получилось... почти мило. Не стоит писать на эмоциях.
   Однако, вот это вот всё ты не считаешь переходом на личности? Ладно, воспитание и уровень культуры у всех разный, а тобой уже неоднократно демонстрировалось соответствующие твоему. По содержанию - тебе бы рекомендательные характеристики писать, а вот в профилирование лучше не надо  ;D ;D ;D

   
   Итак, с твоих слов я выпал из темы... А выходит всё как в миниатюре В.Винокура и Л.Оганезова "Здесь играем, здесь не играем. Здесь рыбу заворачивали".

   Факт первый. Круг 12. И никакого упоминания часов.
   Факт второй. Мифический "квадрат Пифагора", и снова никаких часов.
   Факт третий. Уже что-то там намекает на разделение суток пополам, круг всё-таки 24 часа, а не 12. Элементарно, братцы! Прибавим 12 к 12 и получим требуемое. Только на "калькуляторе" второй цикл заканчивается... на 36  :-\ При этом сам же говоришь о секторах, а не конкретных градусах... И вот они - цифровые корни!
   Факт четвёртый. Твоё утверждение, что каждое число строго привязано к своему градусу, в ответ на моё - что на приведённом тобой же "калькуляторе" этот момент не имеет значения.

   Океюшки! Теперь получается, что нужно было сразу понять, что речь о часах и около них. "Круг 12" в представленной реализации вообще прошёл боком. А мне бы угомониться со своими разъяснительными "простынями", потому что надо "быть проще" и подобное.


   Вернёмся к часам (как оказалось) и цифровым корням.
   Всё это уже несколько раз звучало на форуме. К сожалению, сейчас точно не укажу где, когда и кем это было сделано. Но внимательные форумчане, наверняка, вспомнят, а авторы - согласно кивнут  :)
   И вот ведь какое дело. Уже не первый раз ты накатываешь тему, которую развивал кто-то другой, но подносишь её как собственное достижение, в типичной манере напускаешь тумана, а если тебя поправляют - обижаешься и хамишь. И как же это характеризует тебя?
   Мной публикуются слишком длинные посты... Ой, извините, что потревожил! Любой студент первого курса какого-нибудь технического ВУЗа орнул бы в голосину от того, насколько "примитивные" вещи приходится разжёвывать. Но мне понятно, что просто скинуть ссылку или книгу не достаточно, - пролетит незаметно и далеко. Только для чего мы здесь что-то публикуем? Помериться х***и да полить друг друга жиденьким - или всё-таки делиться своими наработками и чему-то учиться? Для чего, Виктор, ты приходишь на форум?


   Напоследок.
   Мы с тобой, так уж сложилось, состоим в одном околофорумном чате, где числится 29 человек, из которых активных участников можно по пальцам пересчитать.
   Во-первых, что и как обсуждается в чате, касается только участников такового.
   Во-вторых. Возможно, я самовлюблённый идиот, но не припомню таких претензий. Так какого хрена ты делаешь подобные вбросы здесь? Полагаю, всем известно, как в нецензурной форме называют совершающих подобное.


    Жаль, не сложились слова в хорошенький стёб - бессмысленно в твоём случае. А так хотя бы прямым текстом обозначил сложившееся отношение к тебе.

   Так что, и тебе не хворать!

   с уважением к остальным участникам форума,
  Сергей
Lokah Samasta Sukhino Bhavantu

   Поддержка форума:  
   Карта МИР - 2204 2401 3214 0320
Подробнее

LIKE

robi11, Андрей 2, Paul, wolf777, Aльберт30015, Andrew3657

DISLIKE

0 пользователей


Оффлайн vikprimus

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2423
  • Репутация: 141
  • Рожденный списывать – учить не будет.
Re: Лаборатория Ганна - продолжение
« Ответ #8425 : 10 Января 2023, 11:51:33 »

 но получилось... почти мило.

Так я же от всех искренних чувств)))

  Круг 12. И никакого упоминания часов.

Насколько я помню писал про часы, которые постоянно перед глазами))[/quote]


    что на приведённом тобой же "калькуляторе" этот момент не имеет значения.

Это не мой калькулятор, а мистера Ганна. Который использовал его в своей торговле. А значит ЭТО имеет значение. Может быть не для тебя, Но это уже другой вопрос.

 
   И вот ведь какое дело. Уже не первый раз ты накатываешь тему, которую развивал кто-то другой, но подносишь её как собственное достижение, в типичной манере напускаешь тумана, а если тебя поправляют - обижаешься и хамишь. И как же это характеризует тебя?

Ты увидел нотки обиды в моих постах? Или слова, которые тебя оскорбили? Не знал, что ты такой чувственный человек. на форуме оскорбляют куда чаще и прямолинейнее. И ничего.
И потом, я сказал, что это моя тема? Или, что это я нашел такие взаимосвязи? Что это мое личное открытие и я наложил вето на это? Сергей, ты заблуждаешься и пытаешься меня обвинить. В чем? Тут ты мимо. В пустоту.
 
 
  Для чего, Виктор, ты приходишь на форум?
Я прихожу сюда за прошлым. То, что я начал понимать сейчас- это благодаря тому, что еще есть на этом форуме за прошедшие года. В основном за подсказками от Виктора( FERRO). Вот поэтому я еще пока тут. Да и мой цикл от даты регистрации на форуме еще не подошел к завершению))) Поэтому-терпи.

quote author=Svoresh link=topic=444.msg80161#msg80161 date=1673285398]
   
   Мы с тобой, так уж сложилось, состоим в одном околофорумном чате, где числится 29 человек, из которых активных участников можно по пальцам пересчитать. [/quote]

Да потому, что в этом чате ничего нового нет. Все, что кто то говорит новое, ты в основном встречаешь штыками.[/quote]
   
А так хотя бы прямым текстом обозначил сложившееся отношение к тебе.
Аналогично и по тому же месту.
Слава Украине!

   
-Обычно требуется очень долгое время, чтобы понять невероятно простые вещи.
-Имей больше, чем показываешь. Говори меньше, чем знаешь.
-Всё придёт тогда, когда должно прийти. Не надо торопить события.
Подробнее

LIKE

0 пользователей

DISLIKE

Svoresh, Splasher, verst, wolf777


Оффлайн SERPANTIN

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2050
  • Репутация: 898
Re: Лаборатория Ганна - продолжение
« Ответ #8426 : 10 Января 2023, 12:47:04 »
Ну что за народ? Чуть что политику тянут.
Знание - Сила! Незнание - рабочая сила.
Меньше пафоса, господа!
EVERY WALL IS A DOOR...
Подробнее

LIKE

Svoresh, Филько, fomzarius, Трейд, Андрей 2, Paul, negmatovss, Aльберт30015

DISLIKE

0 пользователей


Оффлайн mihael

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 2
  • Репутация: 0
Re: Лаборатория Ганна - продолжение
« Ответ #8427 : 07 Февраля 2023, 14:47:18 »
Добрый день.
Возник вопрос, при чтении работы Уильяма Ганна "Курс по товарному рынку". В первой главе, последний абзац, Ганн пишет: "Я написал данный курс инструкций: "СПЕКУЛЯЦИЯ ПРИБЫЛЬНАЯ ПРОФЕССИЯ", для того чтобы помочь другим людям добиться успеха в торговле на Товарных Рынках. Нет большего удовольствия в жизни, чем оказать хорошую услугу другим людям. Библия учит нас, что человек не должен скрывать свой талант в себе; я уверен, что ХРОНОЛОГИЯ моих секретных открытий поможет, другим людям, и я всегда был счастлив и получал большое удовлетворения, когда помогал людям."
Кто-нибудь может сказать, что это за хронология секретных открытий, какая именно хронология, и как она может помочь? Или хотя бы направить, в какую сторону нужно думать?

Оффлайн awk501

  • Глобальный модератор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2048
  • Репутация: 1926
Re: Лаборатория Ганна - продолжение
« Ответ #8428 : 09 Февраля 2023, 09:19:34 »
Добрый день.
Возник вопрос, при чтении работы Уильяма Ганна "Курс по товарному рынку". В первой главе, последний абзац, Ганн пишет: "Я написал данный курс инструкций: "СПЕКУЛЯЦИЯ ПРИБЫЛЬНАЯ ПРОФЕССИЯ", для того чтобы помочь другим людям добиться успеха в торговле на Товарных Рынках. Нет большего удовольствия в жизни, чем оказать хорошую услугу другим людям. Библия учит нас, что человек не должен скрывать свой талант в себе; я уверен, что ХРОНОЛОГИЯ моих секретных открытий поможет, другим людям, и я всегда был счастлив и получал большое удовлетворения, когда помогал людям."
Кто-нибудь может сказать, что это за хронология секретных открытий, какая именно хронология, и как она может помочь? Или хотя бы направить, в какую сторону нужно думать?


Приветствую, хронологию можно  рассматривать  нескольких точек зрения:
1) самая простая - это хронология в виде выпущенных  статей, книг, курсов.
2) посложнее в виде хроники дат, в статьях, книгах, курсах Ганн упоминает даты, когда именно  он делает то или иное открытие, а это указывает на то, что если человек помнит дату через 25-40 лет  с даты самого события,  на значимость самого открытия.
3) еще один вид хронологии это  развитие и самое главное изменение  взглядов, по мере изучения  и по мере познания, что показывает, что учиться  чему то новому на основе старого,  никогда не поздно!


с уважением
Александр
Бойтесь своих желаний - они сбываются!

Оффлайн mihael

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 2
  • Репутация: 0
Re: Лаборатория Ганна - продолжение
« Ответ #8429 : 09 Февраля 2023, 16:57:27 »
Спасибо за ответ