Автор Тема: Сбербанк глазами Ганна  (Прочитано 311925 раз)

0 Пользователей и 4 Гостей просматривают эту тему.

Оффлайн vikprimus

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2423
  • Репутация: 141
  • Рожденный списывать – учить не будет.
Re: Сбербанк глазами Ганна
« Ответ #510 : 15 Июля 2019, 17:34:50 »
Конечно,у каждого свое мнение.
И я добавлю,что тоже рассматриваю рост СБЕРА.
То,что сейчас происходит списывается на коррекцию к росту.Ну и ретроградность Меркурия ;)
С 28.02.2018-10.09.2018 196 к/д
                           и
С 10.09.2018-21.06.2019 196 т/д
Как бы сбалансировась акция по-времени.
Поэтому коррекция в низ и снова продолжение роста.
-Обычно требуется очень долгое время, чтобы понять невероятно простые вещи.
-Имей больше, чем показываешь. Говори меньше, чем знаешь.
-Всё придёт тогда, когда должно прийти. Не надо торопить события.

Оффлайн dima666

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 264
  • Репутация: 84
Re: Сбербанк глазами Ганна
« Ответ #511 : 15 Июля 2019, 17:53:34 »
С 28.02.2018-10.09.2018 196 к/д
                           и
С 10.09.2018-21.06.2019 196 т/д
Как бы сбалансировась акция по-времени.
Поэтому коррекция в низ и снова продолжение роста.

Как то вы очень избирательно подходите к балансу по времени, т.е. по вашему можно просто "тыкнуть пальцем в небо" и сказать что здесь баланс, невзирая на то, что ничего значимого 21.06.2019 даже не было?

Да, и экстремальная точка была 11.09.18, прошу прощения за мою дотошность 8-D 8-D 8-D

Оффлайн vikprimus

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2423
  • Репутация: 141
  • Рожденный списывать – учить не будет.
Re: Сбербанк глазами Ганна
« Ответ #512 : 15 Июля 2019, 18:10:09 »
С 28.02.2018-10.09.2018 196 к/д
                           и
С 10.09.2018-21.06.2019 196 т/д
Как бы сбалансировась акция по-времени.
Поэтому коррекция в низ и снова продолжение роста.

Как то вы очень избирательно подходите к балансу по времени, т.е. по вашему можно просто "тыкнуть пальцем в небо" и сказать что здесь баланс, невзирая на то, что ничего значимого 21.06.2019 даже не было?

Да, и экстремальная точка была 11.09.18, прошу прощения за мою дотошность 8-D 8-D 8-D
К Вашему удивлению,даже "тыкнув в небо пальцем" можно получить результат.
И именно от неба(читай космоса) мы получаем 90% информации.
А дотошность в пару дней роли не играет.
Цена 19 к/д торговалась на одном уровне.Для чего?Или для кого?
Как Вы видите на моих скринах,балансы проявляются очень хорошо.Просто,дешево и главное прибыльно.
И давайте посмотрим в дальнейшем.Рынок рассудит и поставит свои точки везде,где надо.
Скажу честно,я не торгую СБЕР(достаточно 3-4 валютных пар),Но от того уровня я бы тоже продал.
Потому,что 39 к/д и 38(0) пп для меня как бы баланс в том числе.А если учесть,что цена падала до этого 12 т/д и росла 1.2 месяца то и подавно.
Все стремится к простоте.
И торговля в том числе.
Удачи
-Обычно требуется очень долгое время, чтобы понять невероятно простые вещи.
-Имей больше, чем показываешь. Говори меньше, чем знаешь.
-Всё придёт тогда, когда должно прийти. Не надо торопить события.
Подробнее

LIKE

kaizer

DISLIKE

0 пользователей


Оффлайн vikprimus

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2423
  • Репутация: 141
  • Рожденный списывать – учить не будет.
Re: Сбербанк глазами Ганна
« Ответ #513 : 15 Июля 2019, 22:54:07 »
Не хотелось бы ошибиться,но мое мнение,что коррекция вполне может уже и законилась по снижению.
-Обычно требуется очень долгое время, чтобы понять невероятно простые вещи.
-Имей больше, чем показываешь. Говори меньше, чем знаешь.
-Всё придёт тогда, когда должно прийти. Не надо торопить события.

Оффлайн dima666

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 264
  • Репутация: 84
Re: Сбербанк глазами Ганна
« Ответ #514 : 22 Июля 2019, 12:28:35 »
Ну давайте продолжим дальше, точку 18-22 июля 2019 г. о которой было написано выше прошли, новые хаи в тренде от 11.09.18 не показали, оснований для дальнейшего роста больше нет!

Смотрим в далекое будущее и моделируем ближайшее будущее с привязкой на прошлое:

Чтобы завершить настоящий цикл заканчивающийся в начале 2021 года надо пройти 3 тренда, которые в свою очередь состоит из 7 волн:

1 - тренд падающий начало 10.06.19 г., самый большой и составляет 188 торговых дней, который делится на 3 волны (одна из волн составит 86 торговых дней).

2 - тренд растущий, самый маленький по времени и составит 76 торговых дней, состоит из 1 волны, которая в свою очередь состоит из 3 подволн с коррекцией порядка 60% к первой подволне.

3 - тренд падающий составляет 175 торговых дней и состоит из 3 волн разной длины, ознаменуется окончанием глобального цикла сбербанка на числе 25.


P.S. Очень мне нравится читать прогнозы доморощенных экономистов, но все же обычно своим начальникам именно подчиненные вкладывают всю информацию в мозг, а люди там попадаются весьма грамотные со свежим взглядом. Почитайте прогноз очередного доморощенного экономиста, там есть некоторые здравые мысли, не его конечно, а его подчиненных 8-D
https://finance.rambler.ru/economics/42534121-oreshkin-rasskazal-kogda-vzorvetsya-finansovaya-sistema-rf/?utm_source=head&utm_campaign=self_promo&utm_medium=news&utm_content=news
« Последнее редактирование: 22 Июля 2019, 12:35:34 от dima666 »

Оффлайн vikprimus

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2423
  • Репутация: 141
  • Рожденный списывать – учить не будет.
Re: Сбербанк глазами Ганна
« Ответ #515 : 22 Июля 2019, 17:15:05 »
Лично мое мнение(осованное на моих расчетах),что снижение,как такого не предвидется.
Логика очень проста.Что в верху,то и в низу.Под этим я считаю сколько прошла цена-время в росте и сколько в снижении.Все.Никаких новостей,фундаментального анализа и прочей мишуры.
Не исключаю до числа 25-26 еще небольшое снижение(как привлечение явных продавцов в заготовленную ловушку),с последующим ростом.
Удачи.
-Обычно требуется очень долгое время, чтобы понять невероятно простые вещи.
-Имей больше, чем показываешь. Говори меньше, чем знаешь.
-Всё придёт тогда, когда должно прийти. Не надо торопить события.

Оффлайн FAV

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1246
  • Репутация: 775
  • Тот кто стоит на вершине горы не упал туда с неба.
Re: Сбербанк глазами Ганна
« Ответ #516 : 22 Июля 2019, 22:46:03 »
Ну давайте продолжим дальше, точку 18-22 июля 2019 г. о которой было написано выше прошли, новые хаи в тренде от 11.09.18 не показали, оснований для дальнейшего роста больше нет!

Смотрим в далекое будущее и моделируем ближайшее будущее с привязкой на прошлое:

Чтобы завершить настоящий цикл заканчивающийся в начале 2021 года надо пройти 3 тренда, которые в свою очередь состоит из 7 волн:

1 - тренд падающий начало 10.06.19 г., самый большой и составляет 188 торговых дней, который делится на 3 волны (одна из волн составит 86 торговых дней).

2 - тренд растущий, самый маленький по времени и составит 76 торговых дней, состоит из 1 волны, которая в свою очередь состоит из 3 подволн с коррекцией порядка 60% к первой подволне.

3 - тренд падающий составляет 175 торговых дней и состоит из 3 волн разной длины, ознаменуется окончанием глобального цикла сбербанка на числе 25.
.....

Дмитрий, доброго!

У 188 дней откуда ноги растут? Расчётов не нужно. Просто что то же является причиной.

С уважением,
ФАВ.
Делай добро и бросай его в воду.

Оффлайн dima666

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 264
  • Репутация: 84
Re: Сбербанк глазами Ганна
« Ответ #517 : 23 Июля 2019, 10:56:29 »
У 188 дней откуда ноги растут? Расчётов не нужно. Просто что то же является причиной.

Причина всегда одна - это последовательность циклов и повторение прошлого

Оффлайн vikprimus

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2423
  • Репутация: 141
  • Рожденный списывать – учить не будет.
Re: Сбербанк глазами Ганна
« Ответ #518 : 26 Июля 2019, 17:19:51 »
Причина всегда одна - это последовательность циклов и повторение прошлого
А что такое циклы?И как их увидеть и распознать,что это будет именно тот цикл,который ты ждешь?
ИТАК
Первый цикл Время=Время:
1+1
Второй:
1+(0.5+0.5)
Третий:
1+1+1
Четвертый:
1+1+(0.5+0.5)
Пятый:
1+(0.5+0.5)+1
Шестой(редкий,но бывает):
1+1+1+1
Это основные циклы.В которых есть свои подциклы.
Так какой же тогда будет по очередности? ;)
Удачи.
П.С.
Сбер торгуется 5 день в ренже.Даже после такого роста нет отката.Скорей всего набор позиций.
-Обычно требуется очень долгое время, чтобы понять невероятно простые вещи.
-Имей больше, чем показываешь. Говори меньше, чем знаешь.
-Всё придёт тогда, когда должно прийти. Не надо торопить события.

Оффлайн dima666

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 264
  • Репутация: 84
Re: Сбербанк глазами Ганна
« Ответ #519 : 29 Июля 2019, 13:23:30 »
Причина всегда одна - это последовательность циклов и повторение прошлого
А что такое циклы?И как их увидеть и распознать,что это будет именно тот цикл,который ты ждешь?
ИТАК
Первый цикл Время=Время:
1+1
Второй:
1+(0.5+0.5)
Третий:
1+1+1
Четвертый:
1+1+(0.5+0.5)
Пятый:
1+(0.5+0.5)+1
Шестой(редкий,но бывает):
1+1+1+1
Это основные циклы.В которых есть свои подциклы.
Так какой же тогда будет по очередности? ;)
Удачи.
П.С.
Сбер торгуется 5 день в ренже.Даже после такого роста нет отката.Скорей всего набор позиций.

Понимаете Викримус, понятие циклов у каждого зависит от плода его воображения и в данный момент, либо я не понял вашего позыва с 6 циклами, либо вы что-то намудрили 8-D По вашей логической схеме все циклы равномерны и делимы на 2 и 3. Ну покажите тогда пример с картинками где сработала каждая из логических схем?! :o

Оффлайн vikprimus

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2423
  • Репутация: 141
  • Рожденный списывать – учить не будет.
Re: Сбербанк глазами Ганна
« Ответ #520 : 30 Июля 2019, 01:26:08 »

Понимаете Викримус, понятие циклов у каждого зависит от плода его воображения и в данный момент, либо я не понял вашего позыва с 6 циклами, либо вы что-то намудрили 8-D По вашей логической схеме все циклы равномерны и делимы на 2 и 3. Ну покажите тогда пример с картинками где сработала каждая из логических схем?! :o
Дмитрий,На рынке каждый день происходят такие циклы.От минут до месяцев.Просто нужно научиться их видеть.Вот и все.
И примеров на опене было великое множество.Только Вы,к сожалению,на это не обращали внимание.
И Виктор(FERRO) неоднократно показывал схему этих движений.
36 времени может проявить себя как 18+18 или как 36+36 и так далее.
Все просто.
А СБЕР все ее держится ;)
Удачи.
« Последнее редактирование: 30 Июля 2019, 09:53:43 от vikprimus »
-Обычно требуется очень долгое время, чтобы понять невероятно простые вещи.
-Имей больше, чем показываешь. Говори меньше, чем знаешь.
-Всё придёт тогда, когда должно прийти. Не надо торопить события.
Подробнее

LIKE

Филько

DISLIKE

0 пользователей


Оффлайн dima666

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 264
  • Репутация: 84
Re: Сбербанк глазами Ганна
« Ответ #521 : 30 Июля 2019, 15:23:20 »

Понимаете Викримус, понятие циклов у каждого зависит от плода его воображения и в данный момент, либо я не понял вашего позыва с 6 циклами, либо вы что-то намудрили 8-D По вашей логической схеме все циклы равномерны и делимы на 2 и 3. Ну покажите тогда пример с картинками где сработала каждая из логических схем?! :o
Дмитрий,На рынке каждый день происходят такие циклы.От минут до месяцев.Просто нужно научиться их видеть.Вот и все.
И примеров на опене было великое множество.Только Вы,к сожалению,на это не обращали внимание.
И Виктор(FERRO) неоднократно показывал схему этих движений.
36 времени может проявить себя как 18+18 или как 36+36 и так далее.
Все просто.
А СБЕР все ее держится ;)
Удачи.

Фу... Викримус... как вы некрасиво рисуете на сбере, все так не изыскано, тут и календарные дни, и торговые, и погрешности дикие!
Вот так же намного красивее выглядит тот же участок 8-D
Это я к тому, что таких картинок можно много нарисовать, вопрос всегда упрется в погрешность их исполнения 8-D

Оффлайн kaizer

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1367
  • Репутация: 78
Re: Сбербанк глазами Ганна
« Ответ #522 : 30 Июля 2019, 20:22:56 »
  А где тут циклы?
Подробнее

LIKE

vikprimus

DISLIKE

0 пользователей


Оффлайн vikprimus

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2423
  • Репутация: 141
  • Рожденный списывать – учить не будет.
Re: Сбербанк глазами Ганна
« Ответ #523 : 31 Июля 2019, 00:02:02 »

Фу... Викримус... как вы некрасиво рисуете на сбере, все так не изыскано, тут и календарные дни, и торговые, и погрешности дикие!
Вот так же намного красивее выглядит тот же участок 8-D
Это я к тому, что таких картинок можно много нарисовать, вопрос всегда упрется в погрешность их исполнения 8-D
Дмитрий,я и не собирался рисовать все до мельчайших точек.Я Вам просто показал наглядно что и как.А Вы сразу с темы спрыгиваете.И пытаетесь меня уличить в неточностях.Я просто показал и доказал,что под Вашим словом ЦИКЛЫ,есть много еще уточнений и недоговоренностей.
И,если Вы так любите дотошно рисовать,на месячном графике СБЕРА нарисуйте себе цикл, увидите,что в верх еще дорога не закончена.(что и можно наблюдать в данный момент).
Поэтому Успехов Вам.
-Обычно требуется очень долгое время, чтобы понять невероятно простые вещи.
-Имей больше, чем показываешь. Говори меньше, чем знаешь.
-Всё придёт тогда, когда должно прийти. Не надо торопить события.

Оффлайн dima666

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 264
  • Репутация: 84
Re: Сбербанк глазами Ганна
« Ответ #524 : 31 Июля 2019, 09:39:54 »
Дмитрий,я и не собирался рисовать все до мельчайших точек.Я Вам просто показал наглядно что и как.А Вы сразу с темы спрыгиваете.И пытаетесь меня уличить в неточностях.Я просто показал и доказал,что под Вашим словом ЦИКЛЫ,есть много еще уточнений и недоговоренностей.
И,если Вы так любите дотошно рисовать,на месячном графике СБЕРА нарисуйте себе цикл...

Я еще дотошен и в словах, слово ЦИКЛЫ это вы использовали, а не я. Мною было написано про ТРЕНДЫ, которые завершают конкретный ЦИКЛ 8-D

  А где тут циклы?
С этим вопросом к Викримусу

Порисовал еще немного и оказывается циклов намного больше чем 6 8-D
Викримус не надо себя ограничивать логическими схемами, мир ведь так прекрасен и многообразен :)