Автор Тема: МЕХАНИЧЕСКИЙ МЕТОД  (Прочитано 54707 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Vadim

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2541
  • Репутация: 1537
  • Skype:  hurox@mail-hub.info
Re: МЕХАНИЧЕСКИЙ МЕТОД
« Ответ #270 : 14 Февраля 2021, 13:58:23 »
Однобаровый показывает структуру на таймфрайме ниже того, где размечаем. Поэтому если есть вопросы, нужно сходить туда и посмотреть структуру, узнать ее или по паттерн модели или по балансам и углам. У однобарового есть же исключения, ввиде 1-2 быстрых баров. Вот эти самые быстрые они же субъективны если на глаз. А без этого исключения не работает как надо разметка.

С уважением
Вадим

Оффлайн kaizer

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1364
  • Репутация: 74
Re: МЕХАНИЧЕСКИЙ МЕТОД
« Ответ #271 : 14 Февраля 2021, 15:03:30 »
Добрый день!
Возник такой вопрос по внутреннему бару.
Допустим у нас внешний бар (первый)
H - 25
L - 10
По методики Ганна, следующий бар например:
H - 20
L - 15
Будет естественно внутренним.
А если какая либо из границ совпадает, например:
H-20
L-10
По верхней границе он внутри первичного бара, а по нижней совпадает.
Вопрос - это бар внутренний относительно первичного или нет?

  Будет внутренним так как речь о диапазоне и пока не вылезет из него то внутренний. потом сами свинги рисуются если новый хай или лоу выше ниже.

Оффлайн xudoy58142

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 453
  • Репутация: 52
Re: МЕХАНИЧЕСКИЙ МЕТОД
« Ответ #272 : 15 Февраля 2021, 19:51:42 »
Добрый день!
Возник такой вопрос по внутреннему бару.
Допустим у нас внешний бар (первый)
H - 25
L - 10
По методики Ганна, следующий бар например:
H - 20
L - 15
Будет естественно внутренним.
А если какая либо из границ совпадает, например:
H-20
L-10
По верхней границе он внутри первичного бара, а по нижней совпадает.
Вопрос - это бар внутренний относительно первичного или нет?

  Будет внутренним так как речь о диапазоне и пока не вылезет из него то внутренний. потом сами свинги рисуются если новый хай или лоу выше ниже.

доброго времени!

Согласен. Для себя именно так разметку и веду. Учет (отрисовка) только при выходе за диапазон первичного бара.
"Говоря о будущем, называй периоды, но не даты, и процессы, но не события."

Оффлайн xudoy58142

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 453
  • Репутация: 52
Re: МЕХАНИЧЕСКИЙ МЕТОД
« Ответ #273 : 15 Февраля 2021, 20:05:51 »
Доброго времени, Уважаемые!

Итак ,после того, как я определился прежде всего для себя, какая двухбаровая разметка, на основании описанной В.Д. Ганном, для меня более понятна и применима я рассмотрел правило 1А из главы 4В Курса.

"Главный тренд – восходящий до тех пор, пока цена не пробьёт уровень
основания на 2-дневной диаграмме. Главный тренд – нисходящий до тех пор, пока
цена не пересечёт уровень 2-дневной вершины. Вы должны всегда торговать
вместе с главным трендом и покупать, когда тренд - восходящий, и продавать,
когда тренд - нисходящий, соблюдая все данные правила."

Данный постулат я воспринял как: Главный тренд - это основной тренд на старшем периоде времени, и торгуется только при пробитии вершин оснований основного тренда, либо на реакциях основного. Поэтому распределил их на старший и младший. Например: Месяцы-недели, недели-дни, дни-часы.
То есть совершение сделок происходит только в направлении Главного тренда - На старшем ТФ.

Также из Главы 4В мной были взяты и проанализированы, и в последующем выбраны более понятные и перспективные (для меня) правила торговли в направлении основного тренда. Данные правила я поделил на главные и второстепенные, требующие подтверждения.

Для указания, относительно временной или полной смены тренда, (помимо указанных В.Д. Ганном "пробитых уровней вершин и оснований") мной используются следующие паттерны:
1. Правило 7-10 баров.
2. Правило внутренних баров.
3. Двойные вершины/основания.
4. Тройные вершины/основания.
5. Трендовый паттерн (повышающиеся/ понижающиеся вершины/основания).
6. "Коса" (сам для себя это так обозвал. Мое детище  ]:-) :D :D)

Хочу внести коррективы небольшие. Не обратил внимания сразу на свой недочет. По правилу №1 - это движение от 6+ баров.

и есть еще правило №7 - "Обратный ход". Использую только при ситуациях, когда расчетный стоп минимален. И использование этого правила ситуативно, так как после обратного хода не всегда имеется структура тренда, либо не всегда возникают паттерны на выход из сделки. По этой причине осуществляю сделку с меньшим риском и стоп всегда под хай-лоу свечи "обратного хода". И в дальнейшем ищу возможность для переноса стопа в б/у.

Для примера (первое, что на глаза попало)

Добавил: "обратный ход" возникает для рассмотрения только после возникновения паттернов "7-10 (6+)" и "внутренний бар"
« Последнее редактирование: 15 Февраля 2021, 21:28:17 от xudoy58142 »
"Говоря о будущем, называй периоды, но не даты, и процессы, но не события."

Оффлайн kaizer

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1364
  • Репутация: 74
Re: МЕХАНИЧЕСКИЙ МЕТОД
« Ответ #274 : 10 Марта 2021, 07:27:31 »
   Можно обойтись без этих правил если просто торговать на меньшем в сторону старшего. Не надо никаких семь баров обратный ход,все будет выглядеть свингами.
  Это как идешь по степи и вдруг видешь речку. Понимаешь куда течение и ныряешь в ту сторону

Оффлайн xudoy58142

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 453
  • Репутация: 52
Re: МЕХАНИЧЕСКИЙ МЕТОД
« Ответ #275 : 10 Марта 2021, 20:35:31 »
   Можно обойтись без этих правил если просто торговать на меньшем в сторону старшего. Не надо никаких семь баров обратный ход,все будет выглядеть свингами.
  Это как идешь по степи и вдруг видешь речку. Понимаешь куда течение и ныряешь в ту сторону

Конечно можно! Никто и не спорит. Можно просто монету подбрасывать.  ???

Я говорил о своем мнении по поводу механического метода, и своих выделенных, обработанных под себя статистикой правилах, без категоричности применения всем и каждым этих правил.  victory
"Говоря о будущем, называй периоды, но не даты, и процессы, но не события."
Подробнее

LIKE

0 пользователей

DISLIKE

verst


Оффлайн Alex (2112)

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 249
  • Репутация: 45
  • Возьму, пока никто не взял!!!
Re: МЕХАНИЧЕСКИЙ МЕТОД
« Ответ #276 : 11 Марта 2021, 19:55:47 »
   Можно обойтись без этих правил если просто торговать на меньшем в сторону старшего. Не надо никаких семь баров обратный ход,все будет выглядеть свингами.
  Это как идешь по степи и вдруг видешь речку. Понимаешь куда течение и ныряешь в ту сторону

Ганн рекомендовал шаг для оснований/вершин от 1/4 пункта для построения однобаровой линии тренда на днях. А Вы как рассчитываете это значение?
Спрашиваю т.к. написал макрос, но он отвратительно считает свинги при любом значении шага.
Подробнее

LIKE

verst

DISLIKE

0 пользователей


Оффлайн kaizer

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1364
  • Репутация: 74
Re: МЕХАНИЧЕСКИЙ МЕТОД
« Ответ #277 : 12 Марта 2021, 07:15:58 »
   Можно обойтись без этих правил если просто торговать на меньшем в сторону старшего. Не надо никаких семь баров обратный ход,все будет выглядеть свингами.
  Это как идешь по степи и вдруг видешь речку. Понимаешь куда течение и ныряешь в ту сторону

Ганн рекомендовал шаг для оснований/вершин от 1/4 пункта для построения однобаровой линии тренда на днях. А Вы как рассчитываете это значение?
Спрашиваю т.к. написал макрос, но он отвратительно считает свинги при любом значении шага.

   А я не считаю а использую индикатор который просто засекает перехай даже в пункт.  Все что в диапазоне это внутренний бар,чуть перехай и он уже рисуется. Индюк делался на пауке с 2002 или 4 года с подсказками от на тот момент знатока Ганна  и аналитека альпари,забыл как его зовут,Влад вроде.  На тот момент не знаю где был Виктор,но по Ганну авторитетами считались он и человек кто программу написал астротрейдер что ли не помню.

    А насчет знатоков, я считаю что наш Виктор реально обошел всех . Он показал что есть закон,а значит как то он появился или кто то создал. Это можно считать доказательством существования бога видимо. Вот этот баланс числовой это намного мощнее чем наприрмер, знамение что солнце днем а луна ночью светит.  Потому большинство и атеисты,что как бы нету доказательства неопровержимого. 
 

Оффлайн kaizer

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1364
  • Репутация: 74
Re: МЕХАНИЧЕСКИЙ МЕТОД
« Ответ #278 : 12 Марта 2021, 07:23:56 »
   Ну и в который раз скажу что с мех методом достаточно свингов с 3 фреймов и сетки Ганна.  Проше и прибыльней не бывает.
  Закон это высший пилотаж,но пока  он мне простым не кажется. Это видимо что не вся логика еще в голове утряслась и нужные нейроны не подросли.

Оффлайн Alex (2112)

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 249
  • Репутация: 45
  • Возьму, пока никто не взял!!!
Re: МЕХАНИЧЕСКИЙ МЕТОД
« Ответ #279 : 21 Июля 2021, 10:38:16 »
Собирают дневные котировки US Steel из газет.
Чтобы проверить на практике на живых котировках механический метод.
===========
Вторник - суббота, все как обычно в котировка: открытие, верх, низ, закрытие, объем.
А вот по понедельникам, данные после выходных представлены как то иначе (см скрин).
Как их читать?
Где брать цену открытия и объём?
Одним словом, какие данные указывать за понедельник?

Оффлайн Vadim

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2541
  • Репутация: 1537
  • Skype:  hurox@mail-hub.info
Re: МЕХАНИЧЕСКИЙ МЕТОД
« Ответ #280 : 21 Июля 2021, 17:49:00 »
Нет сильной нужды в этом. Механический метод, он не совсем механический, Ганн в примерах ну очень много своего опыта прикрутил. Часто внутри дня анализировал и сделки делал, особенно когда коррекции торговал. Плюс этот метод может быть прибыльным только на очень длительном отрезке времени, потому что входы на обновлении экстремума не оставляют много места для прибыли. Лучше конечно от двойных-тройных экстремумов торговать, это прибыльнее в разы, но это подразумевает умение расчитать конец тенденции.

С уважением
Вадим

Оффлайн 0x00

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 30
  • Репутация: -13
Re: МЕХАНИЧЕСКИЙ МЕТОД
« Ответ #281 : 21 Июля 2021, 23:26:35 »
Собирают дневные котировки US Steel из газет.
Чтобы проверить на практике на живых котировках механический метод.

По скриншотам вижу что смотрите 1929 год, в приложении котировки, нет нужды из газет собирать  :D, точность данных мне не известна, увы.
LUX DIEI LEX DEI

Оффлайн vtrador

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 18
  • Репутация: -11
Re: МЕХАНИЧЕСКИЙ МЕТОД
« Ответ #282 : 22 Июля 2021, 17:06:19 »
Нет сильной нужды в этом. Механический метод, он не совсем механический, Ганн в примерах ну очень много своего опыта прикрутил. Часто внутри дня анализировал и сделки делал, особенно когда коррекции торговал. Плюс этот метод может быть прибыльным только на очень длительном отрезке времени, потому что входы на обновлении экстремума не оставляют много места для прибыли.
Вот тут Optuma хорошо разбирают МТС на свингах Ганна (мне здается что именно по правилам мехметода) - https://www.youtube.com/watch?v=ejjRRnBGp6g
А тут видна доходность на периоде в 8 лет,  SPX, с оптимизациями - https://youtu.be/ejjRRnBGp6g?t=1387.
Без маржи, конечно, но все равно грустно.

Онлайн Dima74

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 32
  • Репутация: 5
  • "...Что вверху, то и внизу!"
Re: МЕХАНИЧЕСКИЙ МЕТОД
« Ответ #283 : 18 Октября 2023, 15:50:18 »
Добрый день, вечер, ночь и прочее, участники Форума, метры, ветераны... Все!
Выкладываю три варианта расчета угла 1х1.
Прошу сильно не пинать и органы самовоспроизводства моего в тиски не зажимать...
Подскажите, что не так, а то, ЧТО БУДЕТ НЕ ТАК Я И САМ ПРЕКРАСНО ПОНИМАЮ!!!

C уважением ко всем и к каждому,
Дмитрий К

Оффлайн awk501

  • Глобальный модератор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2048
  • Репутация: 1925
Re: МЕХАНИЧЕСКИЙ МЕТОД
« Ответ #284 : 18 Октября 2023, 19:33:39 »
Дмитрий,  ошибка основная в том что вы  не используете подсказки которые оставил Виктор и те что посвящены коробкам и шаблонам.
 В ваших углах нет ни  основных ни вспомогательных углов,  нет даже намека на правила которые Ганн прямо написал.
 Метод поиска через корень квадратный подразумевает использование 2х  углов,  тк цена всегда находиться между четным и нечетным квадратами, но  это гораздо тяжелее, чем взять  144 часа и отмерить 144 пункта и получить шаг 1.
Думаю привести в соответствие  количество пунктов,  уже не составит особого труда.
И уже после этого вам потребуется подкорректировать  угол и  само собой, вы упретесь в те условия  которые   дает Ганн, типа " угол такой-то  пробивается так то и так то.
И далее если не бросите, сможете  сопоставить полученые углы на разных временных колесах, ну и само собой шаблоны!!!
С уважением
Александр
 в прицепе  чисто визуальное построение одного из углов
Бойтесь своих желаний - они сбываются!