Автор Тема: Лаборатория Ганна - Дополнения, флуд, и т.п.  (Прочитано 272427 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн kudzu

  • адепты Ганна
  • Ветеран
  • *******
  • Сообщений: 721
  • Репутация: 1168
  • Мы все только мгновения
Re: Лаборатория Ганна - Дополнения, флуд, и т.п.
« Ответ #285 : 23 Сентября 2009, 18:23:26 »
Кудзу, доброе время суток!   :)

У Ганна действительно есть несколько шаблонных видов графиков.  Но суть всех их  в том - как я думаю - что они отражают вибрацию анализируемых объектов. Для каких-то объектов более оптимален Квадрат 9, для других - Гекс,  и т.д.
А что их объединяет - так это именно квадрат времени. Просто структура шаблонов разная по уровню сложности. При желании возможно разработать и квадрат 360, и т.д.. Здесь тоже своеобразная фрактальность, с усложнением рассматриваемой внутренней структуры.

А тот вопрос, что был задан о вибрации - я думаю, это основа в понимании метода и подхода Ганна. И правильно он задан. Но при всем обилии скринов и постоянных упоминанях того, что "многократно говорилось, показывалось" - ничегошеньки конкретно об этом на форуме толком не звучало.
И как в таком случае возможно понять метод Ганна, не представляя - что такое вибрация, и как она определяется. Это как стул с отсутствующими ножками. Как закон всемирного тяготения без представления о том - что такое масса тела и как она определяется, в чем измеряется :)
Кстати, аналогия на мой взгляд удачная.  В обоих законах (вибрации и тяготения)  - речь о коэффициенте  пропорциональности к КВАДРАТУ ВРЕМЕНИ.  С учетом расстояния.  :) И еще целый ряд ФУНДАМЕНТАЛЬНЫХ законов имеют в своей основе эту же закономерность.
Масса в данном случае имеет аналогией вибрацию.

Уважаем Алекс ВЫ совершенно верно сказали У Ганна действительно есть несколько шаблонных видов графиков.  Но суть всех их  в том - как я думаю - что они отражают вибрацию анализируемых объектов. Для каких-то объектов более оптимален Квадрат 9, для других - Гекс,  и т.д. . Вы имеете инструменты. Но Вам надо знать, что такое вибрация, потому что очевидно, что при понимание что она есть Вы буде знать какой и когда инструмент применять. Если Ваша цель имено в этом то могу сказать, что читал и этот форум и море другой литературы где пытались понять что ж Ганн понимал под вибрацией.
Однозначного ответа нет. Но как я уже сказал в посте выше в конце жизни Ганном был создан универсальный инструмент - измеритель фрактальности рынка как по пространству так и по времени. Можно и нужно изучить его поскольку в нем и вибрация и фибо и углы и пространство (цена) и время. Закономерности которые вы там увидите могут понять многое. 
Все течет, все меняется, но ничего не может изменится...
Программа допустила не допустимое и выполнила не выполнимое

Оффлайн kudzu

  • адепты Ганна
  • Ветеран
  • *******
  • Сообщений: 721
  • Репутация: 1168
  • Мы все только мгновения
Re: Лаборатория Ганна - Дополнения, флуд, и т.п.
« Ответ #286 : 23 Сентября 2009, 18:28:49 »
В письмах которые Ганн рассылал в 53-54 годах перед смертью, (которые я смог найти на просторе инета) своим подписчикам упоминеться именно этот инструмент выполненый из пластика. Причем Ганн однозначно говорит что вложил в него все свои наработки за долгие годы.
Все течет, все меняется, но ничего не может изменится...
Программа допустила не допустимое и выполнила не выполнимое

Оффлайн AlexVGol

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 84
  • Репутация: -23
Re: Лаборатория Ганна - Дополнения, флуд, и т.п.
« Ответ #287 : 23 Сентября 2009, 18:39:45 »
В письмах которые Ганн рассылал в 53-54 годах перед смертью, (которые я смог найти на просторе инета) своим подписчикам упоминеться именно этот инструмент выполненый из пластика. Причем Ганн однозначно говорит что вложил в него все свои наработки за долгие годы.

Кудзу, Вы заинтриговали!  ;D
 
Это квадрат 144?  или иной инструмент? Где можно об этом почитать? Дайте инфу, ссылки - пожалуйста  ;D
"Кто решил, что знает все - не знает ничего".
                                                                                     Лао Цзы

Оффлайн Ferro

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 4276
  • Репутация: 3643
Re: Лаборатория Ганна - Дополнения, флуд, и т.п.
« Ответ #288 : 23 Сентября 2009, 19:02:59 »
Дима, с возвращением!  ;)


Довольно длительное время толкую о том, что цикл 144 (12*12) - есть природный цикл, по этой причине он универсален. По факту практически все изменения направления цены по времени и по цене связаны с данным циклом. На построениях, что выкладывал, если внимательно присмотреться это хорошо видно.

Александр.

Еще раз повторю, пусть Вас не смущает тот факт, что отрабатывается цель порой не идеально, рынок иной чем 70 лет назад, об это уже говорили, качество рынка иное, но принципиально ничего со времен Ганна не изменилось, по этой причине его методы анализа и сейчас можно с успехом использовать.



С Уважением,

Виктор (Ferro)
"Все в этом мире, лишь круги на воде, от упавшей капли"  Ferro

Оффлайн AlexVGol

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 84
  • Репутация: -23
Re: Лаборатория Ганна - Дополнения, флуд, и т.п.
« Ответ #289 : 23 Сентября 2009, 19:24:39 »
Виктор, здравствуйте!  :)
 Да с чего Вы взяли, что меня смущает отклонение в целях?  ;D  - Вполне понятно для меня, ранее уже об оценке ошибок и отклонений высказывался в этой ветке.  Это не существенно. Главное - все процессы в ценах происходят по "утвержденному" плану, от которого не смогут отвертеться самые крутые "маркет-мейкеры"  vampire    - денег  у них на это не хватит  ;D

Все, что могут - это взять небольшую отсрочку, дня на 3, или на 3 единицы шкалы обмануть судьбу. И все, что должно произойти - произойдет, как бы не пыхтели  ;D

Кстати, сегодня 144 дневных бара на графике евробакса - если считать от начала роста в марте :) Я уж в продажах давно :) Хоть и пророчат фундаменталисты продолжение роста, не слушаю....   yahoo
"Кто решил, что знает все - не знает ничего".
                                                                                     Лао Цзы

Оффлайн Ferro

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 4276
  • Репутация: 3643
Re: Лаборатория Ганна - Дополнения, флуд, и т.п.
« Ответ #290 : 23 Сентября 2009, 19:27:18 »
Опять прозвучал вопрос как определить параметры вибрации конкретного финансового инструмента.


У Ганна описан очень простой способ, строить углы, которые отрабатывала цена в прошлом, строить по принципу дно-дно, вершина-вершина, вершина-дно, дно-вершина. Таким образом вы получите данные в виде х пипсов на бар, для каждого угла, далее вам необходимо будет определить фрактал данных углов, то есть некую величину х пипсов на бар, которая будет связана с другими величинами через 2 или 3.

Таким образом Вы получите весь набор данных для данной пары, причем, чем больший период времени Вы охватите, тем точнее будут данные.
Угол несет в себе информацию, как по цене, так и по времени, каждый угол есть состояние динамического равновесия.


С Уважением,

Виктор (Ferro)
"Все в этом мире, лишь круги на воде, от упавшей капли"  Ferro
Подробнее

LIKE

Gain75

DISLIKE

0 пользователей


Оффлайн Ferro

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 4276
  • Репутация: 3643
Re: Лаборатория Ганна - Дополнения, флуд, и т.п.
« Ответ #291 : 23 Сентября 2009, 20:01:48 »
Виктор, здравствуйте!  :)
 Да с чего Вы взяли, что меня смущает отклонение в целях?  ;D  - Вполне понятно для меня, ранее уже об оценке ошибок и отклонений высказывался в этой ветке.  Это не существенно. Главное - все процессы в ценах происходят по "утвержденному" плану, от которого не смогут отвертеться самые крутые "маркет-мейкеры"  vampire    - денег  у них на это не хватит  ;D

Все, что могут - это взять небольшую отсрочку, дня на 3, или на 3 единицы шкалы обмануть судьбу. И все, что должно произойти - произойдет, как бы не пыхтели  ;D

Кстати, сегодня 144 дневных бара на графике евробакса - если считать от начала роста в марте :) Я уж в продажах давно :) Хоть и пророчат фундаменталисты продолжение роста, не слушаю....   yahoo


Александр.

Какой смысл вставать по евро/баксу в продажу на днях, если ни одна основная поддержка (угол 1/4) ни по одной малой вибрации (Н1 и Н4) не пробита ни разу.
Возможно это Ваша торговая тактика?


С Уважением,

Виктор (Ferro)
"Все в этом мире, лишь круги на воде, от упавшей капли"  Ferro

Оффлайн AlexVGol

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 84
  • Репутация: -23
Re: Лаборатория Ганна - Дополнения, флуд, и т.п.
« Ответ #292 : 23 Сентября 2009, 20:15:32 »

Какой смысл вставать по евро/баксу в продажу на днях, если ни одна основная поддержка (угол 1/4) ни по одной малой вибрации (Н1 и Н4) не пробита ни разу.
Возможно это Ваша торговая тактика?


С Уважением,

Виктор (Ferro)


Да, Виктор. Такая тактика. Я люблю агрессивную торговлю.
Предполагаю разворот - делаю сделку. Стоп - как правило, не большой. А профит... По обстановке. Если отскок делает и рисует некрасивую структуру движения - крою сделки с малым профитом либо малым минусом.  А если идет - как нужно, то все равно крою. На уровнях малых разворотов (в смысле на ожидаемых окончаниях внутренних волн). Чтобы посторить после коррекции :)

Я не позиционный трейдер. И сделки долго не держу. Обычно - интрадей. Редко - чуть дольше.
Поэтому для меня ожидать, пока пробьет какую-либо знаковую поддержку - нет необходимости.

Понял смысл вопроса... На днях. Я предпочитаю иметь представление о направлении основного тренда. Это не значит, что я не заключаю контртрендовых сделок. Но для оценки рисков,  расчета объемов сделок и для "просветления" структуры вложенных волн желательно знать направление основной тенденции.  Получается в итоге обычно более прибыльно, нежели удеорживать одну позу длительное время. И более динамично, меньшее время находиться в рынке. Часто бывает, что из движения можно взять в несколько раз больше, чем амплитуда движения. И при этом особо не рисковать....
« Последнее редактирование: 23 Сентября 2009, 20:45:16 от AlexVGol »
"Кто решил, что знает все - не знает ничего".
                                                                                     Лао Цзы

Оффлайн Ferro

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 4276
  • Репутация: 3643
Re: Лаборатория Ганна - Дополнения, флуд, и т.п.
« Ответ #293 : 23 Сентября 2009, 21:06:29 »
Александр!

Вашу позицию понял, однако, сделки, о которых Вы говорите, не есть сделки на "дневных" вибрациях, по сути, Вы торгуете младшие вибрации, по отношению к дневным.
По этой причине и задал вопрос.,


С Уважением,

Виктор (Ferro)
"Все в этом мире, лишь круги на воде, от упавшей капли"  Ferro

Оффлайн AlexVGol

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 84
  • Репутация: -23
Re: Лаборатория Ганна - Дополнения, флуд, и т.п.
« Ответ #294 : 23 Сентября 2009, 21:10:58 »
Виктор, конечно, торгую я волны на 2-3-4 уровня ниже, чем обозримо на дневном графике. Но для этого необходимо иметь картину - что происходит на дневном...  От этого вся тактика работы на младших волнах/свингах и строится  :)

И есть большое желание автоматизировать этот процесс. Думаю, это все-таки возможно.
« Последнее редактирование: 23 Сентября 2009, 21:14:41 от AlexVGol »
"Кто решил, что знает все - не знает ничего".
                                                                                     Лао Цзы

Оффлайн Ferro

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 4276
  • Репутация: 3643
Re: Лаборатория Ганна - Дополнения, флуд, и т.п.
« Ответ #295 : 23 Сентября 2009, 21:21:45 »
Виктор, конечно, торгую я волны на 2-3-4 уровня ниже, чем обозримо на дневном графике. Но для этого необходимо иметь картину - что происходит на дневном...  От этого вся тактика работы на младших волнах/свингах и строится  :)

И есть большое желание автоматизировать этот процесс. Думаю, это все-таки возможно.


Подтверждаю, возможно, но желательно иметь в комплексе анализа синтез, минимум 3-4 техник, тогда результат анализа будет давать возможность вовремя входить в рынок и брать приличный профит постоянно с минимальными рисками.


С Уважением,

Виктор (Ferro)
"Все в этом мире, лишь круги на воде, от упавшей капли"  Ferro

Оффлайн kudzu

  • адепты Ганна
  • Ветеран
  • *******
  • Сообщений: 721
  • Репутация: 1168
  • Мы все только мгновения
Re: Лаборатория Ганна - Дополнения, флуд, и т.п.
« Ответ #296 : 24 Сентября 2009, 09:17:08 »
В письмах которые Ганн рассылал в 53-54 годах перед смертью, (которые я смог найти на просторе инета) своим подписчикам упоминеться именно этот инструмент выполненый из пластика. Причем Ганн однозначно говорит что вложил в него все свои наработки за долгие годы.

Кудзу, Вы заинтриговали!  ;D
 
Это квадрат 144?  или иной инструмент? Где можно об этом почитать? Дайте инфу, ссылки - пожалуйста  ;D
На самом деле ответ весьма очевиден. Вы сто раз уже видели его на картинках котрые выкладывали тут. ОН реализован в Гананалисте.
Все течет, все меняется, но ничего не может изменится...
Программа допустила не допустимое и выполнила не выполнимое

Оффлайн kudzu

  • адепты Ганна
  • Ветеран
  • *******
  • Сообщений: 721
  • Репутация: 1168
  • Мы все только мгновения
Re: Лаборатория Ганна - Дополнения, флуд, и т.п.
« Ответ #297 : 24 Сентября 2009, 09:28:57 »
Дима, с возвращением!  ;)


Еще раз повторю, пусть Вас не смущает тот факт, что отрабатывается цель порой не идеально, рынок иной чем 70 лет назад, об это уже говорили, качество рынка иное, но принципиально ничего со времен Ганна не изменилось, по этой причине его методы анализа и сейчас можно с успехом использовать.


С Уважением,

Виктор (Ferro)

Вить тут соглашусь. Я пересмотрел много графиков построеных Ганном, при использование 144 у него тоже были не свопадения по целям так же как и сейчас. Он сам это говрил, тут уже писали, что если цена заходит за уровень сопротивления то она может пойти до .... но не выше. Если выше то значит пробой. Тоже и по времени. Я уже писал  тебе что можно расматривать конкретные модели по времени в основе котрых лежат 3, 5, 7, 9 и 12 - модель например 13-18 (если свинг на 13 баре и следующий на 18 то дальнейшее развитие модели скорее 23 бара сильный ход, 34, 41-42, 53 бара сильный ход 64-65, 71, 84, 106 и т.д. до 144). Эта модель основана на 5. пересмотрев другие варианты я прихожу к выводу, что временное разделение заложеное в квадрате 144 описыает все основные модели. Кроме того Ганн неоднократно говорил, что изучать этот его инструмент надо с остальными курсами. Тоесть резальтать есть при правильном использование всех составляющих, тогда проблема - не туда попало время не будет существенна. Впрочем ты это и сам все прекрасно знаешь.

« Последнее редактирование: 24 Сентября 2009, 09:34:28 от kudzu »
Все течет, все меняется, но ничего не может изменится...
Программа допустила не допустимое и выполнила не выполнимое

Оффлайн Ferro

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 4276
  • Репутация: 3643
Re: Лаборатория Ганна - Дополнения, флуд, и т.п.
« Ответ #298 : 24 Сентября 2009, 10:02:46 »
Дима, я всегда надеялся и буду надеяться в дальнейшем, что те, кто пишет на данном форуме, спорит, философствует, высказывает обвинения в адрес других участников, все же читают (читали) работы Ганна.

Но судя по высказанному, сделали это немногие. А жаль.
По этой причине, многие построения, что были выложены по теме, "прочитать" и понять для тех, кто не читал Ганна, не представляется возможным. Что очень прискорбно.  :(


С Уважением,

Виктор (Ferro)
"Все в этом мире, лишь круги на воде, от упавшей капли"  Ferro

Оффлайн kudzu

  • адепты Ганна
  • Ветеран
  • *******
  • Сообщений: 721
  • Репутация: 1168
  • Мы все только мгновения
Re: Лаборатория Ганна - Дополнения, флуд, и т.п.
« Ответ #299 : 24 Сентября 2009, 12:13:03 »
Дима, я всегда надеялся и буду надеяться в дальнейшем, что те, кто пишет на данном форуме, спорит, философствует, высказывает обвинения в адрес других участников, все же читают (читали) работы Ганна.

Но судя по высказанному, сделали это немногие. А жаль.
По этой причине, многие построения, что были выложены по теме, "прочитать" и понять для тех, кто не читал Ганна, не представляется возможным. Что очень прискорбно.  :(


С Уважением,

Виктор (Ferro)
Я бы еще добавил что кроме этого надо ознакомиться с графиками которые строил Ганн. Многие вещи становяться яснее.
1. Угол 1Х1 дествительно = 45 градусов (проверял транспортиром). За счет чего - правильно построеный гарфик, тоесть ценовая шкала выбрана определенным образом. В каждой единицы времени n единиц цены. Чтоб это зделать надо иследовать инструмент.
2. Осчет времени начинаеться со 2 бра от хая или лоу. Отсчет времени  идет каждый свой как от глобальных так и локальных вершин и оснований
3. Основная часть сделок совершалась в сторону тренда с пирамидингом. Хотя при этом были селлы против тренда, но движения при этом были существены если не корекции то минимум 3-х барные свинги.
4. Присутствуют на  графиках линии планет, но не везде.
 
Все течет, все меняется, но ничего не может изменится...
Программа допустила не допустимое и выполнила не выполнимое