Автор Тема: Лаборатория Ганна - Дополнения, флуд, и т.п.  (Прочитано 276322 раз)

0 Пользователей и 5 Гостей просматривают эту тему.

Оффлайн kudzu

  • адепты Ганна
  • Ветеран
  • *******
  • Сообщений: 721
  • Репутация: 1168
  • Мы все только мгновения
Re: Лаборатория Ганна - Дополнения, флуд, и т.п.
« Ответ #300 : 24 Сентября 2009, 15:11:37 »
По поводу вибраций.
Я прекрасно понимаю желание AlexVGol понять, что есть суть вибрация на рынке. Поэтому постораюсь изложить мое теперешнее понимание.
В прицепе два ролика  ФИгуры Хлади из песка и и второй из сахара.
На мой сегодняшний взгляд эти явления наиболее обЪясняют природу вибрации ( скорее всего больше ее проявление)
В первом ролике обратите внимание на картинку где графически показаны возможные виды фигур хлади в зависимости от частоты вибрации. И спроецируейте это на коробки, углы и шыблоны Ганна. Обратите внимание как возникают узловые точки и как через все это проходит угол 45 градусов.
Во втором ролике обратите внимание на постепенное  изменение частоты звука и как под воздействием вибрации создаються фигуры. ПО аналогии низкая вибрация устойчивый понятный тренд более высокая начинаеться мотыляние на рынке возникновение больше числа узловых точек, короче флэт.
Все течет, все меняется, но ничего не может изменится...
Программа допустила не допустимое и выполнила не выполнимое

Оффлайн kudzu

  • адепты Ганна
  • Ветеран
  • *******
  • Сообщений: 721
  • Репутация: 1168
  • Мы все только мгновения
Re: Лаборатория Ганна - Дополнения, флуд, и т.п.
« Ответ #301 : 24 Сентября 2009, 15:12:30 »
Второй ролик
Все течет, все меняется, но ничего не может изменится...
Программа допустила не допустимое и выполнила не выполнимое

Оффлайн AlexVGol

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 84
  • Репутация: -23
Re: Лаборатория Ганна - Дополнения, флуд, и т.п.
« Ответ #302 : 24 Сентября 2009, 22:49:45 »
Kudzu

Большое спасибо Вам за информцию. И за ваши пояснения. Изучаю... жаль, что Ганн на русском не писал  ;D

С уважением -
Александр.
"Кто решил, что знает все - не знает ничего".
                                                                                     Лао Цзы

Оффлайн kudzu

  • адепты Ганна
  • Ветеран
  • *******
  • Сообщений: 721
  • Репутация: 1168
  • Мы все только мгновения
Re: Лаборатория Ганна - Дополнения, флуд, и т.п.
« Ответ #303 : 25 Сентября 2009, 09:06:46 »
Kudzu

Большое спасибо Вам за информцию. И за ваши пояснения. Изучаю... жаль, что Ганн на русском не писал  ;D

С уважением -
Александр.
Я тоже не могу сказать, что силен в английском. Тут надо просто понимать главное - Ганн исользовал некий ОБЩИЙ закон развития сложный нелинейных динамических систем в применение к ФИНАНСОВЫМ рынкам. Но эти же законы будут работать и в других ОБЛАСТЯХ жизни, литературы и интернета сейчас достаточно, чтобы найти информацию на  русском. Кроме того хочу отметить, что применительно к вибрации, РОССИЙский вклад в изучение этого вопроса весьма  весом. Есть вещи которые даже просто отсуствуют на западе.
И в конце просто посмотрите Мандельброта он свои фракталы применил ко всему  что только мог начиная от Нила и заканчивая финансовыми рынками.   
Все течет, все меняется, но ничего не может изменится...
Программа допустила не допустимое и выполнила не выполнимое

Оффлайн korol156

  • Глобальный модератор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1085
  • Репутация: 1335
Re: Лаборатория Ганна - Дополнения, флуд, и т.п.
« Ответ #304 : 25 Сентября 2009, 10:05:59 »
Дима +1. Понятие фрактала, очень многое раскрывает. Узнал про это несколько месяцев назад. многое встает на место, даже можно сказать "вибрация" в моем понимании. А так просто все великолепно, кстати сделаю заметку пришел к фракталам через астротехнику, но астротехника и фракталы считаю как бы сказать корректно - это почти одно и тоже или совсем одно и тоже, могу ошибаться конечно, но концепция астротехники и фрактала в моем понимании и видении одно и тоже. Астротехника приблизительно = фрактальная теория. Почему приблизительно да потому как не все проверено еще мной, а времени долго изучать нет, хоть литературы валом по ганну или еще кому-нить, но не про фрактальную теорию - ее пока у меня мало этой литературы.
«Ни здесь, ни в каком либо другом месте,  мы не получим лучшего понимания о вещах до тех пор,
пока мы не увидим реально, как все развивается с самого  начала»
Аристотель (322г. н.э.)

Оффлайн Ferro

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 4276
  • Репутация: 3644
Re: Лаборатория Ганна - Дополнения, флуд, и т.п.
« Ответ #305 : 25 Сентября 2009, 11:09:09 »
Kudzu

Большое спасибо Вам за информцию. И за ваши пояснения. Изучаю... жаль, что Ганн на русском не писал  ;D

С уважением -
Александр.
Я тоже не могу сказать, что силен в английском. Тут надо просто понимать главное - Ганн исользовал некий ОБЩИЙ закон развития сложный нелинейных динамических систем в применение к ФИНАНСОВЫМ рынкам. Но эти же законы будут работать и в других ОБЛАСТЯХ жизни, литературы и интернета сейчас достаточно, чтобы найти информацию на  русском. Кроме того хочу отметить, что применительно к вибрации, РОССИЙский вклад в изучение этого вопроса весьма  весом. Есть вещи которые даже просто отсуствуют на западе.
И в конце просто посмотрите Мандельброта он свои фракталы применил ко всему  что только мог начиная от Нила и заканчивая финансовыми рынками.   


Немного добавлю с сказанному Димой, все инструменты Ганна объединяют в себе принципы, как линейного, так и нелинейного методов анализа, в том числе, и по этой причине они более универсальны, чем большинство других методов анализа процессов, которые применяются на финансовых рынках.


С Уважением,

Виктор (Ferro)
"Все в этом мире, лишь круги на воде, от упавшей капли"  Ferro

Оффлайн AlexVGol

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 84
  • Репутация: -23
Re: Лаборатория Ганна - Дополнения, флуд, и т.п.
« Ответ #306 : 25 Сентября 2009, 13:04:03 »
Kudzu

ПРоблема у меня  с  открытием  файла  c расширением *.sxv  из архива.
Что это за файл, - я так понял, там графика Ганна к квадрату 144.
Подскажите,  как и какой программой его открыть?

С уважением - Александр.
"Кто решил, что знает все - не знает ничего".
                                                                                     Лао Цзы

Оффлайн Ferro

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 4276
  • Репутация: 3644
Re: Лаборатория Ганна - Дополнения, флуд, и т.п.
« Ответ #307 : 25 Сентября 2009, 13:57:24 »
Kudzu

ПРоблема у меня  с  открытием  файла  c расширением *.sxv  из архива.
Что это за файл, - я так понял, там графика Ганна к квадрату 144.
Подскажите,  как и какой программой его открыть?

С уважением - Александр.


Не Дима, но отвечу.

Достаточно установить плагин к офису. Файл имеет расширение sxw, правда.
Вот ссылочка, расписано довольно подробно все http://www.computerra.ru/gid/rtfm/office/300681/

Так же можно поставить эту прогу http://www.officeviewers.com/

Там тот же текст, что в вордовском файле.



С Уважением,

Виктор (Ferro)
« Последнее редактирование: 25 Сентября 2009, 14:17:44 от Ferro »
"Все в этом мире, лишь круги на воде, от упавшей капли"  Ferro

Оффлайн kudzu

  • адепты Ганна
  • Ветеран
  • *******
  • Сообщений: 721
  • Репутация: 1168
  • Мы все только мгновения
Re: Лаборатория Ганна - Дополнения, флуд, и т.п.
« Ответ #308 : 25 Сентября 2009, 14:29:33 »
Ага это два одинаковых файла просто один для Опен офиса (я пользуюсь и Виндой И линуксом), а втрой для Мелкосовт офиса. Они совершенно одинаковы. Рисунок 144 был в пдф.
« Последнее редактирование: 25 Сентября 2009, 14:31:47 от kudzu »
Все течет, все меняется, но ничего не может изменится...
Программа допустила не допустимое и выполнила не выполнимое

Оффлайн awk501

  • Глобальный модератор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2048
  • Репутация: 1926
Re: Лаборатория Ганна - Дополнения, флуд, и т.п.
« Ответ #309 : 25 Сентября 2009, 20:38:55 »
ребят  даже не знаю что сказать, воопчимто все просто , есть коробочка ( как универсальный шаблон )  есть некие размеры , есть  ее развитие( как по времени так и по цене )  , есть угол 1\1 который дает определенные цели , даже этого  в принципе хватает для  прыбыльной торговли . 
кому  хочется более точных целей  нужно просто больше строить -  изучать конкретный инструмент -
о чем ганн  писал во всех своих трудах .
ребята  , ганн  великий человек,   но и шифровальшик  тоже отменный - к примеру  почитайте его труды  с позиции поиска 2 вершин или 2 оснований  ;)  думаю  будет прикольненько
Бойтесь своих желаний - они сбываются!

Оффлайн taih

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 93
  • Репутация: -8
Re: Лаборатория Ганна - Дополнения, флуд, и т.п.
« Ответ #310 : 09 Октября 2009, 14:14:28 »
Привет всем.
Вот что у меня получилось с переводом статьи, которую выложил Кудзу.  В тексте красным отмечены места где перевод наиболее корявый и требует уточнения лиц лучше меня знает английский (а я английского не знаю совсем). Поэтому люди, владеющие английским, просьба к вам – подкорректируйте текст, так чтобы в переводе был смысл. Притом что в этих красных местах расписаны правила и точность перевода важна.
Как-то на форуме возникал вопрос откуда строить коробку, - ответ был однозначный, - от экстремума. После прочтения этой статьи появляются вопросы – кто-то строил хотя бы от середины диапазона, квадрата диапазона и какие результаты? Кудзу, может Вы что-то скажете по этому поводу?

Оффлайн QU@Z@R_199

  • адепты Ганна
  • Старожил
  • *******
  • Сообщений: 273
  • Репутация: -28
  • Счастье в неведении :)
Re: Лаборатория Ганна - Дополнения, флуд, и т.п.
« Ответ #311 : 09 Октября 2009, 15:54:17 »
Я строил углы (от коробки когда-то отказался и больше никогда к ней не возвращался, имхо - не стоит она того, чтобы иметь с ней дело) в оба направления от точек равновесия вибраций. Точки находятся замысловато, подсказкой будет Фи по цене и времени. Углы также отличные от тех, что применяет большинство здешних завсегдатаев. Данной технике, а точнее, методологии присвоил имя "квазар". Некоторые сведения имеются в ветках данного ресурса. О практичности данной техники можно судить по тем прогнозам, что были когда-то предоставлены в доказательство жизнеспособности идеи. Полностью идею не раскрыл и никогда этого не сделаю, но при желании могу дать некоторые наводки.

И еще, от экстремумов углы строил редко, но если строил, то вел от цен закрытий. Но тоже не всегда. Есть ряд правил. В каких-то случаях нужно прибегнуть к экстремумам, в каких-то - к цене закрытия, есть ситуации, когда нужно строить от середины некоего диапазона.

Больше практики - и зебра развернется белой жопой :)
"Глуп не тот, кто делает ошибки, а тот кто совершает одну и ту же ошибку дважды".
Джесси Лауристон Ливермор

Оффлайн kaizer

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1371
  • Репутация: 78
Re: Лаборатория Ганна - Дополнения, флуд, и т.п.
« Ответ #312 : 10 Октября 2009, 11:11:56 »
.
Как-то на форуме возникал вопрос откуда строить коробку, - ответ был однозначный, - от экстремума. После прочтения этой статьи появляются вопросы – кто-то строил хотя бы от середины диапазона, квадрата диапазона и какие результаты? Кудзу, может Вы что-то скажете по этому поводу?


 Принцип коробки  имхо такой же как у линий фибоначи и место построения зависит от цели. Скажем тренд  это 5 волновое движение,т.е. узнать коррекцию ко всему движению,либо противоположную 5 волновку.строим от главного максимума тренда.
Если надо узнать коррекцию внутренней какой то волны внутри тренда,строим коробку от максимума внутреннй волны.
т.е. тоже самое как вы фибу кидаете обычно.

От внутренних  максимумов это тоже самое что на мелком фрейме кинуть от максимума тренда.
« Последнее редактирование: 10 Октября 2009, 23:29:53 от kaizer »

Оффлайн awk501

  • Глобальный модератор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2048
  • Репутация: 1926
Re: Лаборатория Ганна - Дополнения, флуд, и т.п.
« Ответ #313 : 10 Октября 2009, 14:44:09 »
Я строил углы (от коробки когда-то отказался и больше никогда к ней не возвращался, имхо - не стоит она того, чтобы иметь с ней дело) в оба направления от точек равновесия вибраций. Точки находятся замысловато, подсказкой будет Фи по цене и времени. Углы также отличные от тех, что применяет большинство здешних завсегдатаев. Данной технике, а точнее, методологии присвоил имя "квазар". Некоторые сведения имеются в ветках данного ресурса. О практичности данной техники можно судить по тем прогнозам, что были когда-то предоставлены в доказательство жизнеспособности идеи. Полностью идею не раскрыл и никогда этого не сделаю, но при желании могу дать некоторые наводки.

И еще, от экстремумов углы строил редко, но если строил, то вел от цен закрытий. Но тоже не всегда. Есть ряд правил. В каких-то случаях нужно прибегнуть к экстремумам, в каких-то - к цене закрытия, есть ситуации, когда нужно строить от середины некоего диапазона.

Больше практики - и зебра развернется белой жопой :)

напротив полностью не  согласен  с Денисом по поводу  коробок ,
коробка  -   думается  единственный полный  инструмент Гана  совмещающий , соединяющий , объединяющий  большинство техник , скажу по другому  раз поняв коробку  вы получаете  и время и цену , другое дело развитие коробки вот тут  полностью согласен -- только практика  даст понимание картины и метода построений ,
кста   если объединить пару тройку коробочек  то получаем изумительные резонансные уровни и по времени и по цене , а вообще  говоря   все  программируется и отрабатывает с точностью до пипса , когда   сделал первый расчет   и увидел   как все работает   был даже не в шоке , скорее    гораздо глубже  ;D
Бойтесь своих желаний - они сбываются!

Оффлайн QU@Z@R_199

  • адепты Ганна
  • Старожил
  • *******
  • Сообщений: 273
  • Репутация: -28
  • Счастье в неведении :)
Re: Лаборатория Ганна - Дополнения, флуд, и т.п.
« Ответ #314 : 10 Октября 2009, 21:41:27 »
напротив полностью не  согласен  с Денисом по поводу  коробок ,
коробка  -   думается  единственный полный  инструмент Гана  совмещающий , соединяющий , объединяющий  большинство техник , скажу по другому  раз поняв коробку  вы получаете  и время и цену , другое дело развитие коробки вот тут  полностью согласен -- только практика  даст понимание картины и метода построений ,
кста   если объединить пару тройку коробочек  то получаем изумительные резонансные уровни и по времени и по цене , а вообще  говоря   все  программируется и отрабатывает с точностью до пипса , когда   сделал первый расчет   и увидел   как все работает   был даже не в шоке , скорее    гораздо глубже  ;D

У коробок есть один бесспорный минус - им нужен экстремум для построения, к тому же экстремум должен еще подтвердить свою экстремальность. а это время. Понятно, что эту проблему можно обходить за счет увеличения размеров предыдущей коробки, но имхо, это не лучший способ. Второе - это вопрос о времени. Коробка время показывает весьма неопределенно. И третье, коробка предполагает работу на отскок/отбой а это не всегда полезно.

Все сказанное сугубо личное мое мнение и мои выводы, вытекающие из опыта построений и работы с коробками.
"Глуп не тот, кто делает ошибки, а тот кто совершает одну и ту же ошибку дважды".
Джесси Лауристон Ливермор