Автор Тема: Лаборатория Ганна - Дополнения, флуд, и т.п.  (Прочитано 272678 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Ferro

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 4276
  • Репутация: 3643
Re: Лаборатория Ганна - Дополнения, флуд, и т.п.
« Ответ #360 : 27 Октября 2009, 21:01:42 »
Денис.


Прискорбно, что работы Ганна прочитали единицы. А к тем, кто прочел и понял как можно использовать данную информацию, и делится своим видинием,  отношение, мягко говоря, оставляет желать лучшего.
Реальной критики нет, то есть, ни один из предложенных методов, так и не был никем оспорен на живом рынке.
 
Никто ничем не меряется, просто очень жаль когда информацию, методы, что выложены на форуме, даже не удосуживаються опробовать на практике.
Но при этом сразу говорят мы не понимаем, а кто сказал что без труда можно чего-то достичь?

И если уж на то пошло, то еще более жаль того, что нет понимания, что техники Ганна стоит использовать только вместе, в системе, ибо дополняют они друг друга, да и тот факт, что он, как апогей своих исследований, создал несколько универсальных инструментов, тоже о чем-то должно говорить.

У многих просто каша в голове даже не из методов Ганна, а из лишь отдельных элементов его техник.
Отлично понимаю, что можно все спихнуть на незнание английского языка, на отсутствие времени, на доступность изданий последователей Ганна, но все это только отговорки, в пользу неизучения самих работ Ганна и его методов, но это оправдание лишь собственной лени или неумения мыслить.



С Уважением,

Виктор (Ferro)

p.s. прошу меня простить, накипело.
« Последнее редактирование: 27 Октября 2009, 23:10:49 от Ferro »
"Все в этом мире, лишь круги на воде, от упавшей капли"  Ferro

Оффлайн QU@Z@R_199

  • адепты Ганна
  • Старожил
  • *******
  • Сообщений: 273
  • Репутация: -28
  • Счастье в неведении :)
Re: Лаборатория Ганна - Дополнения, флуд, и т.п.
« Ответ #361 : 27 Октября 2009, 21:20:36 »
Виктор!

Все верно говоришь, но заметь, у меня акцент сделан на другой аспект проблемы - даже те, кто на данном форуме позиционируют себя (или представляются большинством), как продвинутые пользователи идей Ганна, не сходятся между собой в простых элементах (читай - составляющих) общей системы. Отсюда и негатив у новоприбывших, вызванный отсутствием единой методологии. Поэтому и Игорю я говорю, что не будет единого совокупного мнения, не будет чистого листа... все разбредутся каждый со своей трактовкой "Великого Писания".

Игорь!

Если будет "чистый лист" - я только за. Но сразу оговорюсь: в силу своей малой компетенции в вопросах именно теории Ганна принимать в этом участие не буду. Готов обсуждать и раскрывать свое направление в анализе структуры рынков (мои неоклассические идеи и СЛС), которые очень схожи, если не идентичны, идеям Ганна. В этом направлении готов набирать паству и открывать семинарию. Проблема в том, что эта тема пока не имеет большого интереса у публики. Может из-за нежелания вникать в технику построений, может из-за отсутствия прогнозов, которые я бы делал исключительно по этой технике... не важно. Я для себя переработал идеи Ганна и жестко их формализовал. Взял самое подходящее для себя. Вот об этом говорить готов. О Ганне, пожалуй, без меня.
"Глуп не тот, кто делает ошибки, а тот кто совершает одну и ту же ошибку дважды".
Джесси Лауристон Ливермор

Оффлайн Сан Себастьян Перейра

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1335
  • Репутация: 1304
  • не адепт
Re: Лаборатория Ганна - Дополнения, флуд, и т.п.
« Ответ #362 : 27 Октября 2009, 21:40:30 »
Вот об этом говорить готов. О Ганне, пожалуй, без меня.

Ну и ничего, вставай к стенке, щас Паша патроны принесет :)
Кто ищет, тот уже чутка понимает
С уважением Игорь Валерьевич

Оффлайн Paha

  • Администратор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1034
  • Репутация: 1139
  • Подумать надо!
Re: Лаборатория Ганна - Дополнения, флуд, и т.п.
« Ответ #363 : 27 Октября 2009, 21:44:52 »
 8-] 8-] 8-] 8-] 8-] 8-] - отстреливать как будем по одиночке или партиями?
Бойся гнева терпеливого человека!

Оффлайн QU@Z@R_199

  • адепты Ганна
  • Старожил
  • *******
  • Сообщений: 273
  • Репутация: -28
  • Счастье в неведении :)
Re: Лаборатория Ганна - Дополнения, флуд, и т.п.
« Ответ #364 : 27 Октября 2009, 21:45:51 »
Вот об этом говорить готов. О Ганне, пожалуй, без меня.

Ну и ничего, вставай к стенке, щас Паша патроны принесет :)

Игорь, поверь, я только "за" твою идею. Всеми руками и ногами. Но есть причины, по которым это событие мало осуществимо, и я их назвал.
Хочешь стрелять - стреляй. Только с кем ты будешь прогнозы сверять?))
"Глуп не тот, кто делает ошибки, а тот кто совершает одну и ту же ошибку дважды".
Джесси Лауристон Ливермор

Оффлайн Сан Себастьян Перейра

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1335
  • Репутация: 1304
  • не адепт
Re: Лаборатория Ганна - Дополнения, флуд, и т.п.
« Ответ #365 : 27 Октября 2009, 21:46:10 »
А если серьезно, то готов ли каждый то что нафлудил по делу, сделать отдельной веткой, понимаю лень и некогда. А вот представь ситуевину, высказал и забыл, а тут оно - воооот взял и перечитал и осознал и применил. А флуд пусть он будет, вечером собрались потрещали - нашли и тут же ветку новую открыли или постирали все к едрени.
Кто ищет, тот уже чутка понимает
С уважением Игорь Валерьевич

Оффлайн Ferro

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 4276
  • Репутация: 3643
Re: Лаборатория Ганна - Дополнения, флуд, и т.п.
« Ответ #366 : 27 Октября 2009, 21:47:57 »
Денис.


Будешь смеяться, но сходятся, мало того, сами цели, рассчитанные некоторыми присутствующими на форуме людьми при сверке в личном общении совпадают настолько часто (причем и по цене и по времени), что назвать это совпадением, просто язык не поворачивается. Но еще смешнее когда рынок их отрабатывает.

Или у тебя есть предложение выложить на всеобщее обозрение готовые системы анализа, вместе с описанием всей математики и синтезом техник?
Я лично этого делать не буду, но считаю необходимым изложить и излагаю сами принципы, что заложены в этих техниках, мало того, демонстрирую на живом рынке как они работают. И еще пара человек делает так же. Заметь, взамен мы ничего не просим.

Можно начать с чистого листа, но что будем выкладывать? Опять опишем все техники, может еще конкретные параметры рабочие дать для каждой пары и каждой техники?
Так тогда уж лучше коммерчиские курсы открыть, люди хотя бы думать будут, серьезно относиться, а так опять все впустую будет.


Это мое мнение,  и только, можно устроить голосование, но опять же кого обяжем свои методы рассказать?


С Уважением,

Виктор (Ferro)
« Последнее редактирование: 27 Октября 2009, 21:55:57 от Ferro »
"Все в этом мире, лишь круги на воде, от упавшей капли"  Ferro

Оффлайн Сан Себастьян Перейра

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1335
  • Репутация: 1304
  • не адепт
Re: Лаборатория Ганна - Дополнения, флуд, и т.п.
« Ответ #367 : 27 Октября 2009, 21:55:50 »
Гы, давай, как и везде по миру заветные (закрытые ветки) делать (для посвященных) и там решать продавать это или не позволено нам это свыше.
Кто ищет, тот уже чутка понимает
С уважением Игорь Валерьевич

Оффлайн Сан Себастьян Перейра

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1335
  • Репутация: 1304
  • не адепт
Re: Лаборатория Ганна - Дополнения, флуд, и т.п.
« Ответ #368 : 27 Октября 2009, 21:58:38 »
Можно журик издавать, мона курсы устраивать, мона прогу соорудить (как буржуи) и продавать ее. Все мона, если и так зарабатываем, надо ли?
Кто ищет, тот уже чутка понимает
С уважением Игорь Валерьевич

Оффлайн Ferro

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 4276
  • Репутация: 3643
Re: Лаборатория Ганна - Дополнения, флуд, и т.п.
« Ответ #369 : 27 Октября 2009, 22:01:52 »
Игорь.


Есть другой путь, рассказать основы техник, есть голова на плечах дальше сам дойдет, нет ее, так ты хоть робот торговый дай, он все равно все деньги сольет маркету.
По крейней мере, не вижу другого выхода, потому и зассказываю основы с разных сторон, подчас даже слишком много рассказываю.

Можно журик издавать, мона курсы устраивать, мона прогу соорудить (как буржуи) и продавать ее. Все мона, если и так зарабатываем, надо ли?

Молодец, Игорь!



С Уважением,

Виктор (Ferro)
"Все в этом мире, лишь круги на воде, от упавшей капли"  Ferro

Оффлайн Paha

  • Администратор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1034
  • Репутация: 1139
  • Подумать надо!
Re: Лаборатория Ганна - Дополнения, флуд, и т.п.
« Ответ #370 : 27 Октября 2009, 22:13:08 »
Обяжем!???  Ну это конечно смешно!   И естественно не реально. Разве можно кого-то заставлять делать то чего он не желает.  Вертится на языке  стандартное предложение - не хотите что-либо показывать здесь - можно  для заинтересованных организовать закрытую ветку. Но.... как мне кажется  это ни к чему хорошему не приводит.  Без публичного обсуждения многие мысли так и остаются неисследованными,   по скольку интерес может угаснуть у авторов или исследователей в закрытой ветке,  а поддержать и внести что-то новое уже будет некому.   Если-же обсуждения вести в открытом режиме - то и новые мысли у людей появляются, и нестандартные подходы.  И очень часто эти подходы привносят новые люди!    (Но они-же зачастую и вопросы задают одни и те-же.)
Но это истинно если мы учимся друг у друга и не скрываем ничего. И активно ищем новые подходы, в том числе и практические.  Если -же уже все найдено - то какой смысл выкладывать все в открытом разделе?  Да и в закрытом тоже....  Чет я уже и сам запутался.
В общем ..... мое мнение.... Ветка систематизирующая и возможно формализующая знания , имеющиеся на этом форуме, по ганну - нужна...  Но в каком это будет виде  лично мне не понятно.  
Если есть реальные предложения. Если кто-то хочет  например создать свои курсы по торговле методами Ганна или учить других за деньги... То поддержку со стороны форума  обеспечим.   А я буду 1-м учеником ;D. ;D ;D ;D ;D
Бойся гнева терпеливого человека!

Оффлайн Ferro

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 4276
  • Репутация: 3643
Re: Лаборатория Ганна - Дополнения, флуд, и т.п.
« Ответ #371 : 27 Октября 2009, 22:25:18 »
Паша, посмотри ветку внимательно, ту, что по Ганну именно по техникам, посмотри сколько людей выложило свои построения или попыталось хотя бы воспроизвести те техники, что изложены, пусть даже в своем понимании.

Я тебе скажу сколько, 2 человека всего (без учета стражил настоящего форума). А сколько народа заходит на форум регулярно, мне не надо тебе говорить.

Для кого будем "бисер метать"? Где хоть какая-то обратная связь?



С Уважением,

Виктор (Ferro)
"Все в этом мире, лишь круги на воде, от упавшей капли"  Ferro

Оффлайн QU@Z@R_199

  • адепты Ганна
  • Старожил
  • *******
  • Сообщений: 273
  • Репутация: -28
  • Счастье в неведении :)
Re: Лаборатория Ганна - Дополнения, флуд, и т.п.
« Ответ #372 : 27 Октября 2009, 22:30:06 »
Виктор, нет у меня такого предложения. Будешь удивлен, но мне и неинтересно как Вы свои цели получаете. Любопытно, конечно, но если это связано с кв.9, гексом, спиралью и прочими "кручу-верчу", то совсем неинтересно. Анализ времени тоже спорный вопрос... Полагаю есть проблема лага (погрешность)? Достаточно 3 баров, чтобы интерес к анализу времени практически угас. Хотя в спорных ситуациях я к нему все же прибегаю.

Честное слово, есть куча методов из классики, которые способны в совокупности давать то же понимание рынка, что и методы Ганна - это я к новичкам сейчас. На мой взгляд, классические методы более просты, но и несколько грубее. Собственно поэтому и ввел неоклассические методы.
"Глуп не тот, кто делает ошибки, а тот кто совершает одну и ту же ошибку дважды".
Джесси Лауристон Ливермор

Оффлайн Paha

  • Администратор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1034
  • Репутация: 1139
  • Подумать надо!
Re: Лаборатория Ганна - Дополнения, флуд, и т.п.
« Ответ #373 : 27 Октября 2009, 22:36:44 »
Виктор!
Вот... Именно этот вопрос меня и волнует.    Но как мне кажется смысл даже не в метании бисера, а скорее в обобщении тех знаний которые были по разному восприняты или недопоняты, или неправильно интерпретированы - теми немногими о которых было упомянуто!  А цель - улучшить методику анализа и торговли именно этих людей....  Хотя этого можно достичь и другими методами, в том числе и личным общением!
Бойся гнева терпеливого человека!

Оффлайн Uran238

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 55
  • Репутация: -38
Re: Лаборатория Ганна - Дополнения, флуд, и т.п.
« Ответ #374 : 27 Октября 2009, 22:38:38 »
Во как всех прорвало, вселенская вибрация дала выход.
Кто-то отписался на форуме, кто-то прикрыл позицию на рынке, кто-то позвонил старому знакомому.
Люблю такие моменты – они служат косвенным признаком о смене настроения на рынке. По крайне мере на коррекцию этого запала часто достаточно.