Автор Тема: Лаборатория Ганна - Дополнения, флуд, и т.п.  (Прочитано 276523 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Ferro

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 4276
  • Репутация: 3644
Re: Лаборатория Ганна - Дополнения, флуд, и т.п.
« Ответ #420 : 30 Октября 2009, 07:50:53 »
А вот и обратная связь, с построениями и вопросами по ним, с прочтением и осмыслением работ Ганна, и собственным взглядом на основы его системы анализа, а так же собственным толкованием его техник.

Паша, Игорь, Иван, Дима, Денис, по теме нашего последнего вопроса "отделять мух от котлет или нет?", вот при такой обратной связи, чем-либо делиться всякое желание пропадает напрочь.



С Уважением,

Виктор (Ferro)


p.s. Александр, как считаете, в ситуации, когда Вы книгу прочли, а я ее не прочел, нам вообще удастся обсудить материал, который в ней содержится? Мне думается это будет разговор слепого с глухим, с шансами взаимного понимания по материалу книги, стремящимися к 0.
Вы ничего про меня не знаете, не надо меня на Сейшелы отправлять, равно как и в другие места, права у Вас такого нет.
« Последнее редактирование: 30 Октября 2009, 09:39:33 от Ferro »
"Все в этом мире, лишь круги на воде, от упавшей капли"  Ferro

Оффлайн astroy

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 153
  • Репутация: -55
Re: Лаборатория Ганна - Дополнения, флуд, и т.п.
« Ответ #421 : 30 Октября 2009, 08:23:31 »
 Добрый день!

 Поспешных выводов не надо делать, просто если желание есть, надо работать не обращая внимание ни на что!
 Тем более портить себе день с утра! :)
 Мнения всегда были и будут разные, это дань свободного общения, своего рода корректив. Это случайные сигналы, они могут спровоцировать изменение в состояние системы, а могут просто не повлиять, все зависать от ее стабильности.

  С уважением,

     Иван ( astroy )
Подробнее

LIKE

sayends

DISLIKE

0 пользователей


Оффлайн Сан Себастьян Перейра

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1335
  • Репутация: 1304
  • не адепт
Re: Лаборатория Ганна - Дополнения, флуд, и т.п.
« Ответ #422 : 30 Октября 2009, 09:43:53 »
Alex0, никто ни чихвостит ни вас ни новичков, просто надо отдать вступительный взнос - показать, что успели освоить и прочитать. Вместо наездов, я б открыл ветку - открытые вопросу к .... (к тому же Ferro) по теме 'построение коробки в условиях невесомости' :) и начал бы его там домогать вопросами, он (не обязательно Виктор) начнет - читайте форум и т.д., а вы не могу найти, давайте разберем на примере такого .... и т.д. Ну не отвертится ведь- будет отвечать, хитрее надо ветку обозвать и все ;)
Кто ищет, тот уже чутка понимает
С уважением Игорь Валерьевич
Подробнее

LIKE

sayends

DISLIKE

0 пользователей


Оффлайн awk501

  • Глобальный модератор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2048
  • Репутация: 1926
Re: Лаборатория Ганна - Дополнения, флуд, и т.п.
« Ответ #423 : 30 Октября 2009, 09:54:30 »
вообщем  флудить так флудить , тут  посидел пару  деньков  и сделал  ексельку  для расчета шага  1\1, причем  расчет делался  по максимуму 1.6038 , просто меня очень интересовал вопрос  что  считать быстрым движением,  а что медленным  и ничего тут сложного ну просто нету .
 уровни,  коробки это    для тех неверующих что все рассчитывается ---  коробки строить надо ручками  тогда поймете ,  что в 1 коробке гана  заложено  как минимум 5 инструментов  просто что бы сообразить   подумайте почему в ганалисте  коробка раскрашена  чуть ли не всеми цветами радуги.
 ответ  напрашивается сам собой что каждый цвет отвечает за свой инструмент и это не считая того , что  в совокупности получается идеальная картинка
Бойтесь своих желаний - они сбываются!

Оффлайн awk501

  • Глобальный модератор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2048
  • Репутация: 1926
Re: Лаборатория Ганна - Дополнения, флуд, и т.п.
« Ответ #424 : 30 Октября 2009, 10:05:22 »
Alex0, никто ни чихвостит ни вас ни новичков, просто надо отдать вступительный взнос - показать, что успели освоить и прочитать. Вместо наездов, я б открыл ветку - открытые вопросу к .... (к тому же Ferro) по теме 'построение коробки в условиях невесомости' :) и начал бы его там домогать вопросами, он (не обязательно Виктор) начнет - читайте форум и т.д., а вы не могу найти, давайте разберем на примере такого .... и т.д. Ну не отвертится ведь- будет отвечать, хитрее надо ветку обозвать и все ;)
точно игорь  прально сказал не отвертиться , но и просто так  без самостоятельной работы  ни кто ни кому ничего  давать не будеть , хотя нет   пожалуй сделаю подарок на хелувин  ексельку для расчета угла 1/1 выложу , правда учить пользоваться не буду и предуперждаю сразу настроики изменены  хотя  ;) если подумать  :D :D :D :D :D
« Последнее редактирование: 30 Октября 2009, 10:13:34 от awk501 »
Бойтесь своих желаний - они сбываются!

Оффлайн astroy

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 153
  • Репутация: -55
Re: Лаборатория Ганна - Дополнения, флуд, и т.п.
« Ответ #425 : 30 Октября 2009, 10:23:06 »
  Надо бы ввести функцию "Спасибо" на форуме! :)
  Так легче будет благодарить ребятам.
  Спасибо  awk501, покумекаем разгадаем! ;)
Подробнее

LIKE

verst

DISLIKE

0 пользователей


Оффлайн awk501

  • Глобальный модератор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2048
  • Репутация: 1926
Re: Лаборатория Ганна - Дополнения, флуд, и т.п.
« Ответ #426 : 30 Октября 2009, 10:49:20 »
ребят , да не за что , дело не в екслельке  и даже не в каком то то чудо юдо индикаторе , просто все говорят ганн ганн , дык не ганн а СИСТЕМА ГАННА , только  системный подход  то есть  много вариантность среди  полученных вариатов  99% будет нужный , а если не охота рассматривать все варианты начьните   с 1 или 2  , ну ведь действительно уже выложено  несколько техник  одних углов  гогена ! хватит с лихвой чтобы убедиться что все  техники  работают   дополняя  друг друга

Бойтесь своих желаний - они сбываются!

Оффлайн taih

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 93
  • Репутация: -8
Re: Лаборатория Ганна - Дополнения, флуд, и т.п.
« Ответ #427 : 30 Октября 2009, 11:52:43 »
Алекс, совершенно понятно, что Вас не устраивает формат общения. Но такие уж сложились на этом форуме правила, и заставить кого-то менять формат подачи информации невозможно. В то же время, вам никто не мешает показать всем другим пример. Выкладывайте свои рисунки с полным анализом, если Вам это хочется.

Вы сами говорите, что вещи о которые здесь обсуждаются  «сложнейшие». Виктор делится тем, чем считает нужным и это его право. Его бывает достаточно трудно понять, но все же, просто возьмите и перечитайте его посты что он пишет: «Цена идет от угла к углу и идет она по углу». В построениях действительно 500 и больше линий, но цена идет по конкретному углу до конкретного угла в коробке,  как по тренду так и коррекрирующему движению. Чтобы получить выводы надо просто сделать много построений (притом если бы вы хотя бы копировали построения Виктора, у Вас бы возникли более конкретные и корректные вопросы). Дальше Виктор пишет, что размер движения цены меняется кратно *2 и редко *3, исходя из чего несложно выбрать до какого угла цена дойдет, пройдя первую цель. Таким образом из 500 линий на графике можно оставить всего 5-6. Если соотнести эти расчеты с расчетами свингов, то целей остается еще меньше. Прикрутив сюда кв.9 вы получаете полную торговую систему. Самое главное, что для этого надо изучить инструмент и рассчитать его параметры (основное – шаг цены) – фактически самая трудоемкая задача. А это все уже сделал Виктор  и выложил на форуме. Вы же хотите чтобы он за Вас еще и торговую систему сделал.
К сожалению я отношусь к тем "лентяям", которые не знают английский и не имею свободного времени переводить и читать Ганна, но то что касается информации на форуме, я ее очень внимательно изучаю

Картинки в подтверждение Сашиных, но уж просто все….
Подробнее

LIKE

sayends

DISLIKE

0 пользователей


Оффлайн Ferro

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 4276
  • Репутация: 3644
Re: Лаборатория Ганна - Дополнения, флуд, и т.п.
« Ответ #428 : 30 Октября 2009, 13:25:34 »
Для новичков хотел бы сказать, что Ганн, это система нализа рынка, прежде всего, анализ включает в себя выявление закономерностей фин. инструмента и на их основе расчет целей.

Торговые же правила очень четко расписаны у него в курсах, они не изменились практически со времен Ганна.

Понимание данных простых фактов, обязательно для тех, кто хочет понять его систему. Но прежде всего, надо у себя в голове поломать стереотип о хаотичности рынков, да и вообще большинства процессов на Земле и вне ее, я отлично понимаю, что это очень сложно, так как все мы учились в школе, в институте (а то в нескольких), но без ломки этого стереотипа Ганна не понять никогда.

Второе, что надо понять, существует огромная пропасть между понятиями "я вижу" и "я вычислил".


С Уважением,

Виктор (Ferro)
« Последнее редактирование: 30 Октября 2009, 21:15:43 от Ferro »
"Все в этом мире, лишь круги на воде, от упавшей капли"  Ferro

Оффлайн kudzu

  • адепты Ганна
  • Ветеран
  • *******
  • Сообщений: 721
  • Репутация: 1168
  • Мы все только мгновения
Re: Лаборатория Ганна - Дополнения, флуд, и т.п.
« Ответ #429 : 30 Октября 2009, 17:32:00 »
А мне вообще пофиг я завтра на целую неделю во Львов еду в самую епидемию гриппа свиного. Так что как система работает система и какие построение будут все потом :)
Все течет, все меняется, но ничего не может изменится...
Программа допустила не допустимое и выполнила не выполнимое
Подробнее

LIKE

sayends

DISLIKE

0 пользователей


Оффлайн Ferro

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 4276
  • Репутация: 3644
Re: Лаборатория Ганна - Дополнения, флуд, и т.п.
« Ответ #430 : 30 Октября 2009, 20:48:46 »
Дима, удачно тебе съездить!

Будь здоров, не кашлей (в буквальном смысле   ;) )


С Уважением,

Виктор (Ferro)
"Все в этом мире, лишь круги на воде, от упавшей капли"  Ferro

Оффлайн korol156

  • Глобальный модератор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1085
  • Репутация: 1335
Re: Лаборатория Ганна - Дополнения, флуд, и т.п.
« Ответ #431 : 31 Октября 2009, 09:25:49 »
да и еще, сделайте чего нить с движком, а то постоянно меня выкидывает из сессии (пардон что здесь написал)
«Ни здесь, ни в каком либо другом месте,  мы не получим лучшего понимания о вещах до тех пор,
пока мы не увидим реально, как все развивается с самого  начала»
Аристотель (322г. н.э.)

Оффлайн Dm_35

  • адепты Ганна
  • Новичок
  • *******
  • Сообщений: 27
  • Репутация: -17
Re: Лаборатория Ганна - Дополнения, флуд, и т.п.
« Ответ #432 : 07 Ноября 2009, 23:31:54 »
Привет всем)
Автоматизировал построение коробки 144, только не уверен правильно ли  ???
Нет ли у кого из знатоков, желания потестировать?
Подробнее

LIKE

sayends

DISLIKE

0 пользователей


Оффлайн awk501

  • Глобальный модератор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2048
  • Репутация: 1926
Re: Лаборатория Ганна - Дополнения, флуд, и т.п.
« Ответ #433 : 08 Ноября 2009, 08:14:26 »
Привет всем)
Автоматизировал построение коробки 144, только не уверен правильно ли  ???
Нет ли у кого из знатоков, желания потестировать?

дымыч вот это ништяг  воть это круто , воть за это спасиб yahoo yahoo
наконец то 
Бойтесь своих желаний - они сбываются!

Оффлайн kaizer

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1371
  • Репутация: 78
Re: Лаборатория Ганна - Дополнения, флуд, и т.п.
« Ответ #434 : 08 Ноября 2009, 09:57:57 »
  Так а где пациент то?  ;)
Подробнее

LIKE

sayends

DISLIKE

0 пользователей