Автор Тема: Лаборатория Ганна - Дополнения, флуд, и т.п.  (Прочитано 272427 раз)

0 Пользователей и 0 Гостей просматривают эту тему.

Оффлайн korol156

  • Глобальный модератор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1084
  • Репутация: 1334
Re: Лаборатория Ганна - Дополнения, флуд, и т.п.
« Ответ #600 : 12 Января 2010, 16:19:00 »
что вы хотите alex1940??? не понимаю сути вашего вопроса

Я хочу сказать что волнами эллиотта можно заниматся в разделе эллиотт а не Ганн

Разница между    Эллиоттом       и    Ганном
                   как обычный чел    и     Гений

Вот как раз то Эллиот строил свою теорию из фрактальной теории, только выдернул он только  пятиволновую структуру и трехволновую коррекционную. И от этого ее мало кто воспринимает так как все выдернуто из контекста. И вообще куча вариаций волновых и нет ничего такого что говорит что будет вот именно эта, а не та самая.

Прочитав внимательной мой пост, можно увидеть как раз не было призыва изучать эллиота так как все выдернуто из контекста в его теории и ничего не объясняет.
«Ни здесь, ни в каком либо другом месте,  мы не получим лучшего понимания о вещах до тех пор,
пока мы не увидим реально, как все развивается с самого  начала»
Аристотель (322г. н.э.)

Оффлайн awk501

  • Глобальный модератор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2048
  • Репутация: 1925
Re: Лаборатория Ганна - Дополнения, флуд, и т.п.
« Ответ #601 : 12 Января 2010, 18:27:47 »
Странно я читал их ветку и из  слов даже не ясно для чего он а не то что предсказывать по нему мож канешно эт мне так /?? не исключаю этого (я с уважением отношусь к проделанной ими работе но ) из всего этого неясно как им пользоваться какой алгоритм этого всего???
димас  повторяю квадрат  есть калькулятор , как им пользоваться  есть у микулы , но если хорошо подумать   и наложить - кружок из 360 , а потом добавить   диагональный и кардинальный кресты  то получиться  счетчик  циклов
дим  +10 , я думаю в  таком ракурсе  10 девченок и 2 мешка   с бабосами еще никто  не рассматривал

а если серьезно   то дима  очень правильно  показал 1 вещь
смотрите  на рынок   измененным  взглядом
присмотритесь  к казалось бы обыденным вещям , к  двойным вершинам , или квадрату   и оверлеям , даже просто к числовым рядам на которые выпадают  вершины  

надо бы еще  заметить , что вы пришли на рынок   деньги зарабатывать , а не прогнозами заниматься,
хотя одно другому не помеха , а вот наоборот   думаю не катит  :D
« Последнее редактирование: 12 Января 2010, 18:31:01 от awk501 »
Бойтесь своих желаний - они сбываются!
Подробнее

LIKE

verst

DISLIKE

0 пользователей


Оффлайн koshman

  • Gannzilla
  • Старожил
  • *****
  • Сообщений: 258
  • Репутация: -46
Re: Лаборатория Ганна - Дополнения, флуд, и т.п.
« Ответ #602 : 12 Января 2010, 18:43:13 »
Так, к слову

Двойные и тройные(голова и плечи) вершины, с точки зрения физики, говорят о наличии в системе нескольких гармоник, возможно даже одинаковых по частоте, но различных по фазе.
« Последнее редактирование: 12 Января 2010, 18:45:42 от koshman »
Подробнее

LIKE

verst

DISLIKE

0 пользователей


Оффлайн awk501

  • Глобальный модератор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2048
  • Репутация: 1925
Re: Лаборатория Ганна - Дополнения, флуд, и т.п.
« Ответ #603 : 12 Января 2010, 19:00:33 »
Так, к слову

Двойные и тройные(голова и плечи) вершины, с точки зрения физики, говорят о наличии в системе нескольких гармоник, возможно даже одинаковых по частоте, но различных по фазе.

к слову  двойная  вершина  - понимаем так  вторая вершина ниже первой ,
двойное дно - второе дно выше первого
остальное по аналогии
хотя есть и другие конфигурации .
про гармоники и вибрации  на мой взгляд верно только частично , повторюсь на мой взгляд


Странно я читал их ветку и из  слов даже не ясно для чего он а не то что предсказывать по нему мож канешно эт мне так /?? не исключаю этого (я с уважением отношусь к проделанной ими работе но ) из всего этого неясно как им пользоваться какой алгоритм этого всего???
димас  повторяю квадрат  есть калькулятор , как им пользоваться  есть у микулы , но если хорошо подумать   и наложить - кружок из 360 , а потом добавить   диагональный и кардинальный кресты  то получиться  счетчик  циклов
дим  +10 , я думаю в  таком ракурсе  10 девченок и 2 мешка   с бабосами еще никто  не рассматривал

а если серьезно   то дима  очень правильно  показал 1 вещь
смотрите  на рынок   измененным  взглядом
присмотритесь  к казалось бы обыденным вещям , к  двойным вершинам , или квадрату   и оверлеям , даже просто к числовым рядам на которые выпадают  вершины  

надо бы еще  заметить , что вы пришли на рынок   деньги зарабатывать , а не прогнозами заниматься,
хотя одно другому не помеха , а вот наоборот   думаю не катит  :D
странно не обнаружил я там ни какого счётчика цыклов пожалуйста если вас не сильно затруднит поясните поточнее и ещё к слову откуда к вам пришло знание что это калькулятор ???а не что иное и ещё если это калькулятор то я слышал что он вибрации калькулирует а не цыклы
димас  потрудитесь   перелопатить   хотя бы форум или 1 ветку , ;)
найдите вложение  
парик  микула " пособие  по пользованию квадратом 9"
насчет я слышал  чтото , - понятие в корне неправильное , подходите    лучше так   эту технику я понимаю, а эту непонимаю . тогда   вы будете ориентироваться не  на слухи и домыслы ,  а  на  то что вам близко и понятно .

Бойтесь своих желаний - они сбываются!

Оффлайн Ferro

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 4276
  • Репутация: 3643
Re: Лаборатория Ганна - Дополнения, флуд, и т.п.
« Ответ #604 : 12 Января 2010, 22:22:41 »
dimAss


Вы хотите инструкцию по пользованию шаблонами Ганна, но судя по Вашим вопросам, те несколько постулатов, что изложены в его работах, те несколько основополагающих системных основ в методах анализа процессов, про которые на форуме говорили недавно (не все правда разобрали еще, далеко не все), учитывать и рассматривать не хотите, или не можете.

Техники Ганна, и конечно, калькуляторы его можно понять только когда будут браться в расчет и в логику системы анализа эти самые основы, хотя и изложены они с точки зрения только вибрации цифр, и не являются причинными факторами, тем не менее, без них, понимания техник не будет никакого.

Объясню по простому, представьте, что Вы ученик 5 класса, у Вас есть определенные представления о мире, о науке, о методах познания, и в один прекрасный момент Вам начинают рассказывать интегралы.

Дальше пути два, первый, менять свое сознание и восприятие, путем получения недостающих знаний и навыков (не важно сколько это займет времени) или сказать, "блин, ну не понимаю я нифига" и решить, что Ваш учитель просто спятил и несет полную чушь.
Я к тому, что Вы судите исходя из своих основ восприятия, а нужно исходя из основ Ганна, и самое смешное, он их изложил, а все остальное, это техники, прикладные вычислительные методы.


И заметьте, Вы не пишите чего именно Вы не поняли, вы пишите, по смыслу, "дайте готовое". На этом форуме уже было подобное не раз, готового никто не даст, примеры были приведены и будут приведены еще, но все это будет бесполезно, если смотреть "со своей колокольни".
Ну и если на то пошло, то многие прошли путь от огромного массива данных - "совпадений", до выявление закономерностей в этих самых "совпадениях" и нахождению способа их использовать.

По сути, это и есть научный метод, наблюдение, фиксирование данных, их анализ, выявление закономерностей, создание теории и мат. аппарата, описывающего данную теорию (это стандартная цепочка, сами этапы могут в ней находиться и в иной последовательности).
Задайте себе вопрос, на каком этапе находитесь Вы? Этапа "дядя научи" в этой цепочке нет, как видите.


Alex1940

Если Вы учились в МФТИ, то должны знать, что в математике существует практически полный смысловой аналог понятию фрактала.
Вам тоже хочу задать вопрос, зачем  Ганн создал столько трудов и мат. приспособлений, уже после того, как написал "Тоннель"?
Надеюсь, Вы не сомневаетесь в том, что он ничего не делал просто так, просто за ради того, чтобы скоротать лет 30-40, пока не помрет?  :)


С Уважением,

Виктор (Ferro)

p.s. это мое мнение и оно сформировалось, исходя из Ваших постов и вопросов
мужки, достали флудить уже, еще и других втягиваете в это...
« Последнее редактирование: 12 Января 2010, 23:30:45 от Ferro »
"Все в этом мире, лишь круги на воде, от упавшей капли"  Ferro

Оффлайн Svoresh

  • Администратор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 678
  • Репутация: 4445
  • Ekam Sat Vipra Bahudha Vadanti
Re: Лаборатория Ганна - Дополнения, флуд, и т.п.
« Ответ #605 : 12 Января 2010, 23:56:28 »
DIMASs

Так как сам в основном работаю по Квадрату, отвечу.


Квадрат Девяти - один из нескольких калькуляторов, которые использовал Ганн. Он упоминает его в своих работах. Если потрудитесь, то найдете на форуме компиляци курсов - W.D.Gann MASTER COMMODITIES COURSE.

В данной работе не раз упоминается Квадрат Девяти, Квадрат Четырех, Гекс, Круг.

Да, лично Ганн не расписывал техники по данным инструментам, но они легко выявляются при должном подходе. Патрик Микула и Дениэл Феррера прекрасно используют данные калькуляторы, и книги написаны ими не зря... для большинства.

По второму вопросу. Эти калькуляторы применимы к циклам по времени и циклам по цене. Это - КАЛЬКУЛЯТОРЫ! Если Вы все же потрудитесь и поищите информацию по Пифагору, по даосизму, философии йоги и т.п., то вы найдете множество ответов на Ваши вопросы.

с уважением,
Сергей


з.ы.  evil и хватит множить посты!!! есть, что добавить к написаному - отредактируйте пост. Скоро будет размахивание шашкой!
Lokah Samasta Sukhino Bhavantu

   Поддержка форума:  
   Карта МИР - 2204 2401 3214 0320
Подробнее

LIKE

verst

DISLIKE

0 пользователей


Оффлайн Ferro

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 4276
  • Репутация: 3643
Re: Лаборатория Ганна - Дополнения, флуд, и т.п.
« Ответ #606 : 13 Января 2010, 00:09:41 »
DimAss

В этой ветке упоминаются некоторые основы (они названы, но не расшифрованы, для расшифровки этих основ нужно работы Ганна читать с рыночными примерами и расчетами, и воспроизводить все написанное самостоятельно), которые входят в систему анализа Ганна, и он сам о них писал, сам!

http://open-forex.org/index.php/topic,337.30.html , в частности, касаемо квадрата 9, пост № 132 и далее, ну и это в придачу http://www.lambertganneducators.com/pages/products_natsquares.php , кстати, на него Ганн получил патент.




С Уважением,

Виктор (Ferro)
« Последнее редактирование: 13 Января 2010, 19:50:07 от Paha »
"Все в этом мире, лишь круги на воде, от упавшей капли"  Ferro

Оффлайн alex1940

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 516
  • Репутация: 92
Re: Лаборатория Ганна - Дополнения, флуд, и т.п.
« Ответ #607 : 13 Января 2010, 01:04:44 »

Alex1940

Если Вы учились в МФТИ, то должны знать, что в математике существует практически полный смысловой аналог понятию фрактала.
Вам тоже хочу задать вопрос, зачем  Ганн создал столько трудов и мат. приспособлений, уже после того, как написал "Тоннель"?
Надеюсь, Вы не сомневаетесь в том, что он ничего не делал просто так, просто за ради того, чтобы скоротать лет 30-40, пока не помрет?  :)

С Уважением,

Виктор (Ferro)


Ганн как личность был очень неприятен так что ждать от него можно что угодно
Подробнее

LIKE

verst

DISLIKE

0 пользователей


Оффлайн kudzu

  • адепты Ганна
  • Ветеран
  • *******
  • Сообщений: 721
  • Репутация: 1168
  • Мы все только мгновения
Re: Лаборатория Ганна - Дополнения, флуд, и т.п.
« Ответ #608 : 13 Января 2010, 09:37:52 »


Алекс если можно обоснуйте. Интересно...
« Последнее редактирование: 13 Января 2010, 19:51:35 от Paha »
Все течет, все меняется, но ничего не может изменится...
Программа допустила не допустимое и выполнила не выполнимое

Оффлайн Dzen

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 208
  • Репутация: -48
  • хохол
Re: Лаборатория Ганна - Дополнения, флуд, и т.п.
« Ответ #609 : 13 Января 2010, 14:09:38 »
Вот у микулы есть объяснение какоето не буду говорить об егго правельности но если смотретьт  на квадрат и задуматься над ним и описать его математическую схематику то что получиться ???? у микулы этого нет у него есть как двигатся по нему и всё такое а конкретного алгоритма нет??

Dimass ты пробовал посчитать свой уровень интилекта или IQ думаю больше 50 не набереш
я постараюсь тебе ответить вместо Ганна что такое квадрат 9
береш 9 цифр 123456789 и рисуеш их в спираль с  1 в центре
                      
                      3 4 5
                      2 1 6
                      9 8 7

началось с 1 закончилось 9 можеш начать с 0 но теоретически ты не пустым местом появился на этом свете значит начинай с 1

цикл начался и цикл закончился 1-9
начинаеться следующий цикл  10-25

                    13 14 15 16 17
                    12              18
                    11              19
                    10              20
                    25 24 23 22 21

По сути квадрат 9 это просто набор цифр идущих 1 за другой записаных в спираль
когда заканчиваеться виток 1 спирали начинаеться другой и так до бесконечности
у него есть некоторые закономерности

например от 15 до 23 проходит половина пути также от 11 до 19 или если представить этот цикл кругом (напрячь воображение ) то это будет половина круга
человек почему то решил как шариков в собачьем сердце взять все и поделить на половину на четверть итд ну мало ему целого много еще желающих есть на твою собственность
в круге 360 градусов половина круга это 180 градусов половина половины это 90 градусов
так вот испоьзуя странную формулу полученую от инопланетян во время похищения ими ганна
 ганн удивительным образом заметил что если вычесть квадратный корень из 15 прибавить +1 и возвести все это в квадрат то получится 23
(Square root (15)+1)^2=23
открою большой секрет если взять любую цифру с квадрата 9 и таким образом провести вычисление то мы получим цифру стоящую на половине цикла или 180 градусов от той начальной

возмем 3 цикл он начинаеться 26 и заканчиваеться 49

                              90               135                  180                                                                
                            
                                    31 32 33 34 35 36 37
                                    30                       38  
                                    29                       39
                            45    28                        40      225
                                    27                       41
                                    26                       42
                                    49 48 47 46 45 44 43
                              
                           0-360              315                   270

у ганна не было електронного калькулятора компьютера exel и программы ганналист
так вот чтобы найти половину от цифры 34 ему нада было извлекать квадратный корень примерно таким образом
Квадратный корень из числа 9 это такое число, квадрат которого (результат умножения на себя) равен 9
поэтому он сделал такую таблицу типа квадрата 9 или украл у инопланетян не известно
потом он разместил вокруг нее круг и поделил его на 8 частей-задаеться вопрос для чего
немного подумав мы поймем что если (Square root (15)+1)^2=23 это ровно половина то (Square root (15)+0,5)^2=19
это четверть цикла а (Square root (15)+2)^2=34 это полный цикл
теперь приведем аналологию с рынком не яиц как делал ганн а кросскурса gbp/aud
берем какое нибудь оcнование(а шо это основание?)
основание это такая хрень ниже которой в даный момент времени цены нет
например 1,9240 за 2009,9,01 1 сентября по русски 2009 года
кстати когда ганн воровал квадрат 9 у инопланетян то еще подсмотрел шо эти подонки почему то берут число не таким какое оно есть а умножают его на 1000
берем 1,9240 *1000=1924,0
(Square root (1924,0)+0,25)^2=1946,0
но они еще не тока умножали но и делили на 1000 полученный результат 1946,0 /1000= 1,9460
о май гад цена развернулась к чему бы это?



      
« Последнее редактирование: 13 Января 2010, 14:15:15 от Dzen »
-Секретный ингредиент моего секретного ингредиентного супа... не существует!!))) нет его)) никакого секретного ингредиента!!))
-Постой-постой, так мы готовим обычную лапшу,не добавляем ни специй,ни особенного соуса??
-Да не за чем, Чтобы сделать что-то особенное,нужно поверить что это особенное!!!!

Оффлайн Dzen

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 208
  • Репутация: -48
  • хохол
Re: Лаборатория Ганна - Дополнения, флуд, и т.п.
« Ответ #610 : 13 Января 2010, 14:22:30 »
ну дык книги читаеш не видиш
форум читаеш не понимаеш
нада ж помочь разобраться в инопланетной технологии
а то скажеш еще сидел на форуме сидел читал читал нифига не вычитал -верните деньги за потраченое зря время
-Секретный ингредиент моего секретного ингредиентного супа... не существует!!))) нет его)) никакого секретного ингредиента!!))
-Постой-постой, так мы готовим обычную лапшу,не добавляем ни специй,ни особенного соуса??
-Да не за чем, Чтобы сделать что-то особенное,нужно поверить что это особенное!!!!

Оффлайн QU@Z@R_199

  • адепты Ганна
  • Старожил
  • *******
  • Сообщений: 273
  • Репутация: -28
  • Счастье в неведении :)
Re: Лаборатория Ганна - Дополнения, флуд, и т.п.
« Ответ #611 : 13 Января 2010, 14:30:28 »
поэтому он сделал такую таблицу типа квадрата 9 или украл у инопланетян не известно

Одно из первоначальных названий - Пифагорейский Куб.

Ганн его позаимствовал точно также, как и идею углов, отражающих баланс предыдущих колебаний.
"Глуп не тот, кто делает ошибки, а тот кто совершает одну и ту же ошибку дважды".
Джесси Лауристон Ливермор

Оффлайн Сан Себастьян Перейра

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1335
  • Репутация: 1304
  • не адепт
Re: Лаборатория Ганна - Дополнения, флуд, и т.п.
« Ответ #612 : 13 Января 2010, 16:57:28 »
димасс, поздравляю! Ветка - спешиал фо ю  ;)

« Последнее редактирование: 13 Января 2010, 19:54:39 от Paha »
Кто ищет, тот уже чутка понимает
С уважением Игорь Валерьевич
Подробнее

LIKE

verst

DISLIKE

0 пользователей


Оффлайн Сан Себастьян Перейра

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1335
  • Репутация: 1304
  • не адепт
Re: Лаборатория Ганна - Дополнения, флуд, и т.п.
« Ответ #613 : 13 Января 2010, 17:11:33 »
Ответ на твои вопросы только в вышеуказанной ветке
Кто ищет, тот уже чутка понимает
С уважением Игорь Валерьевич

Оффлайн Ferro

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 4276
  • Репутация: 3643
Re: Лаборатория Ганна - Дополнения, флуд, и т.п.
« Ответ #614 : 13 Января 2010, 17:55:07 »
DimAss


Ответы на Ваши вопросы есть в работах Ганна, даже в не зашифрованном виде. Поймите, народ на этом форуме уже имеет определенный опыт в анализе рынка, в том числе и по Ганну, и в торговле, и когда возникают вопросы, на которые ответы есть в открытом доступе, и которые можно найти самостоятельно, Вы получаете подобную реакцию.

Фактически, все понимают, что вопросы не касаются сути анализа, а связаны с невнимательной работой с информацией, доступной информацией.
Существует и совсем крайний вариант, такой работы не было вовсе, а есть желание "срубить бабла", и именно оно и является побудительным мотивом (очень не хотелось бы так думать).

Один добрый совет, изучите основы анализа по Ганну, то, на что он сам опирается, как относящиеся к причинам, так и относящиеся к последствиям (рыночным и иным проявлениям).

Если говорить по простому, то Ваши вопросы, это даже не нулевой этап изучения системы Ганна, а подготовительный. И эти этапы большинство проходило самостоятельно (еще одна причина такой реакции на Ваши посты).


С Уважением,

Виктор (Ferro)
p.s. откровения типа, а вот Ганн все позаимствовал у Пифагорийцев или Индусов, при том, что он сам писал об этом в некоторых своих работах, как бы никого не трогают, если честно, так как, кто хотел этот вопрос уже изучил, а кто не хотел, тот и работы Ганна не читал...
"Все в этом мире, лишь круги на воде, от упавшей капли"  Ferro