Автор Тема: Лаборатория Ганна - Дополнения, флуд, и т.п.  (Прочитано 274993 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн AlexVGol

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 84
  • Репутация: -23
Re: Лаборатория Ганна.
« Ответ #75 : 21 Января 2009, 18:42:29 »
Алекс, а Вы можете указать кто допускал некорректность или оскорбления в адрес Ферро?
Не критику, а именно некорректность к нему как к человеку и исследователю.

Не стану этого делать, поймите меня правильно...  :)
Думаю, об этом следовало бы спросить у самого Ferro.

И вообще считаю, что  теме, которую мы сейчас обсуждаем, не место на этой ветке.
« Последнее редактирование: 21 Января 2009, 18:46:25 от AlexVGol »
"Кто решил, что знает все - не знает ничего".
                                                                                     Лао Цзы

Оффлайн Paha

  • Администратор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1034
  • Репутация: 1139
  • Подумать надо!
Re: Лаборатория Ганна.
« Ответ #76 : 21 Января 2009, 18:48:49 »
Потрындели - потрындели!

ВАШИ ПРЕДЛОЖЕНИЯ!.............

Как Вы ранее заметили, я здесь без году неделя и вообще никто. Посему не считаю возможным давать Вам конкретных предложений.  Все здесь - на Ваше усмотрение, не так ли?Единственное - я все-же ожидаю, что могут быть сделаны предупреждения  лицам, независимо от "ранга",  допускавшим некорректность по отношению к Ферро.  Дабы посты с выражением нападок, недовольства, предложением показать содержимое "кошелька" и т.п. - по сути неуважительного к личности содержания -  были должным образом откорректированы либо удалены, с принесением ему извинений. 
И в дальнейшем ожидаю, что модераторы форума не будут оставлять такое без должного внимания.
Возможно,  этот талантливый исследователь согласится продолжить свою работу в форуме на этой ветке. Да, я потребитель, и хотел бы потреблять ту информацию, которой он и другие согласны делиться.

А  как быть дальше - решать Вам.


Ну вот и договорились - предложить мы ничего не можем.  Зато критика на высоте.   Как обычно!  Не примите исключительно только на свой счет. Это проблема многих форумов и форумян в часности.
У каждого поста есть такая , скажем кнопочка (можно так назвать).  "Сообщить модератору!"   Скажите , только честно -  об оскорблениях или неправильном поведении кого-либо по отношению к другим лицам или к Вам лично, вы сообщали модератору?     99.9%  что нет.   Следовательно общение устраивало всех.  Иначе об этом-бы модератору пришло сообщение. И он сделал-бы замечание или принял меры.   Лично мне как админу, ничего не приходило, по крайней мере от Вас.   По тем предложениям и притензиям которые поступали - меры были приняты!
Бойся гнева терпеливого человека!
Подробнее

LIKE

verst

DISLIKE

0 пользователей


Оффлайн Paha

  • Администратор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1034
  • Репутация: 1139
  • Подумать надо!
Re: Лаборатория Ганна.
« Ответ #77 : 21 Января 2009, 18:50:44 »
Более того некоторые участники были забанены на определенное время.   Вот такие пироги!
Бойся гнева терпеливого человека!
Подробнее

LIKE

verst

DISLIKE

0 пользователей


Оффлайн Владимир109

  • Трейдер
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1145
  • Репутация: -12
  • Квакер
Re: Лаборатория Ганна.
« Ответ #78 : 21 Января 2009, 18:59:53 »
Я думаю, что Ферро вряд ли стал бы молчать, если бы почувствовал себя оскорбленным.
Когда его доставали требованиями выложить стейт или прогноз (в том числе и я спрашивал по поводу прогноза) он реагировал так, как сделал бы любой из нас. Т.е., мягко посылал куда подальше :)
Делайте выводы.
А вообще, пора заканчивать с этими разговорами. Для них есть отдельная ветка. Хотя, смысла в них я не вижу. Не хотите участвовать в развитии ветки - не участвуйте, дело Ваше. Хотите, тоже не вопрос - ветка открыта для всех.
Только уж будьте готовы к тому, что не все будут согласны с Вашими взглядами на те или иные вопросы.
На этом считаю дискуссию закрытой.
« Последнее редактирование: 21 Января 2009, 19:02:31 от Владимир109 »
Подробнее

LIKE

verst

DISLIKE

0 пользователей


Оффлайн Alvarex

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 1
  • Репутация: -6
Re: Лаборатория Ганна - Дополнения, флуд, и т.п.
« Ответ #79 : 26 Января 2009, 18:13:18 »
Да.. Недавно нашел вашу ветку, а тут все как-то непросто...
Подчистили так, что сложно понять истоки.
Что, уже теперь не до Ганна или все же есть надежда?

С уважением и пожеланием практических успехов.
Подробнее

LIKE

verst, sayends

DISLIKE

0 пользователей


Оффлайн Владимир109

  • Трейдер
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1145
  • Репутация: -12
  • Квакер
Re: Лаборатория Ганна - Дополнения, флуд, и т.п.
« Ответ #80 : 26 Января 2009, 18:40:22 »
Как-то не туда Вы зашли...
Ветку чистили, но все материалы, имеющие какую-либо ценность остались нетронутыми. Работа ведется, посмотрите в соседних ветках...

Оффлайн user

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 11
  • Репутация: -11
Re: Лаборатория Ганна - Дополнения, флуд, и т.п.
« Ответ #81 : 11 Февраля 2009, 17:15:51 »
Здравствуйте, очень интересная тема про ганна, жаль что в последнее время мало новых постов, видимо это связанно с уходом Ferro, но ведь на нём свет клином не сошёлся *?* впрочем я на это надеюсь. Можно я тут свои "пять копеек" брошу: кто такой был ганн и чем он занимался? собственно идиотский вопрос, и так все знают что это успешный биржевой спекулянт, как и любой другой человек занимающийся подобной деятельностью он был вынужден прогнозировать будущие события на рынке где важно точно знать будущее время и будущую цену на момент этого времени иначе это два показателя цена и время. Также насколько мне помнится ганн занимался прогнозами и вне финасовых рынков, чего-то там про кайзера и ещё чего-то там... упоминается и как он это всё здорово предсказал, здесь можно заметить что есть будущее событие и будущее время, а событие это несовсем цена далеко несовсем, хотя может он кайзера в пипсах мерял кто его знает. tease
P.S. на то оно и флуд чтоб флудили.
C Уважением,
ко всем участникам форума.
Подробнее

LIKE

verst, sayends

DISLIKE

0 пользователей


Оффлайн awk501

  • Глобальный модератор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2048
  • Репутация: 1926
Re: Лаборатория Ганна - Дополнения, флуд, и т.п.
« Ответ #82 : 11 Февраля 2009, 22:55:39 »
из тех знаний что понял я  по теории гана    , умнейший человек был ,  причем просто так знания не раздавал никому , ни родным ни ученикам , чесно говоря до кайзера мне пока   скажем так не интересно   :D    а вот по 2 валютам очень знаете ли    точно и  главное продуктивно ( отдельное спасибо  виктору    :)  )
Бойтесь своих желаний - они сбываются!

Оффлайн koshman

  • Gannzilla
  • Старожил
  • *****
  • Сообщений: 258
  • Репутация: -46
Re: Лаборатория Ганна - Дополнения, флуд, и т.п.
« Ответ #83 : 15 Апреля 2009, 15:47:25 »
Вобщем я в лет 14-15 активно занимался хиромантией  vampire и ради интереса наложил каробку на отпечаток ладони и увидел, что пересечения углов дают важные моменты в жизни человека, качество самих линий на руке меняется по рохождении от угла к углу, что выделяет целые периоды.
Вот такое вот замечание  ;D
Картинка просто так, для наглядности.
« Последнее редактирование: 16 Апреля 2009, 11:46:29 от koshman »
Подробнее

LIKE

verst

DISLIKE

0 пользователей


Оффлайн koshman

  • Gannzilla
  • Старожил
  • *****
  • Сообщений: 258
  • Репутация: -46
Re: Лаборатория Ганна - Дополнения, флуд, и т.п.
« Ответ #84 : 17 Апреля 2009, 11:33:39 »
Накопал

Использование золотого сечения в произведениях искусства широко известно. Доказано, что Леонардо да Винчи использовал так называемые «золотые треугольники», которые являются частью пентаграммы, для композиционного построения своей знаменитой «Джоконды».

Может быть, когда треугольник пропорционален, например экстремуму,  в один момент времени цена отрабатывает угол или пересечение углов, а в другой игнорирует, т.е. когда подобной "гармоничной" пропорции нет.
« Последнее редактирование: 17 Апреля 2009, 11:43:17 от koshman »

Оффлайн korol156

  • Глобальный модератор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1085
  • Репутация: 1335
Re: Лаборатория Ганна - Дополнения, флуд, и т.п.
« Ответ #85 : 17 Апреля 2009, 12:16:57 »
как бы немного не в тему, но добалю кое-что, что знаю из компьютерной графики и не только нее. Так вот вот все текстуры, рисунки итд итп., создаются, воспроизводяться видокартой, абсолютно любой. при помощи треугольников и скорее всего это просто всемирный закон графики, а то что реализовано в фотошопе или корел дройве - это растровые и векторные "генераторы" графики.
И есть внутри них такое как билинейное, трилинейное и тд и тп интерполяция, наложение и пошло поехало.
« Последнее редактирование: 17 Апреля 2009, 12:19:09 от korol156 »
«Ни здесь, ни в каком либо другом месте,  мы не получим лучшего понимания о вещах до тех пор,
пока мы не увидим реально, как все развивается с самого  начала»
Аристотель (322г. н.э.)

Оффлайн koshman

  • Gannzilla
  • Старожил
  • *****
  • Сообщений: 258
  • Репутация: -46
Re: Лаборатория Ганна - Дополнения, флуд, и т.п.
« Ответ #86 : 19 Апреля 2009, 12:15:06 »
А вот смотрите, если круг (360°) разделить на:
3, то получим три точки через 120° на круге и впишим треугольник, сумма углов треугольника равна 180°(180/360=0,5), один внутренний угол 60°;

4, получим 90° квадрат, внутренний угол составляет 90°, сумма внутренних углов равна 360° (еденица)

5, получим 72° и впишим пентагон, соединив диагонали получим пентаграмму, у правильного пятиугольника угол равен 108°, сумма всех внутренних углов равна 540°(540-360=180, 540/360=1,5) ;

6, получим 60° гексагон, диагонали дают звезду Давида, внутренний угол равен 120°, сумма внутренних углов равна 720° (720/360=2)

8, получим 45° и впишим октагон, соеденив диагонали получим звезду Соломона, сумма всех внутренних углов правильного восьмиугольника составляет 1080°(1080/360=3), угол правильного восьмиугольника составляет 135°;


отдельное спасибо userу

« Последнее редактирование: 19 Апреля 2009, 15:54:56 от koshman »

Оффлайн Ferro

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 4276
  • Репутация: 3644
Re: Лаборатория Ганна - Дополнения, флуд, и т.п.
« Ответ #87 : 20 Апреля 2009, 09:24:48 »
Кошман!

Очень полезную информацию Вы изложили.

Если немного подумать, то легко можно понять, как ее использовать для определения струкутры свинга и прогнозорования целей.

А если еще немного подумать и поэкспериментировать, то можно понять, как использовать те же принципы для определения времени (продолжительности текущего свинга).




С Уважением,

Виктор (Ferro)
"Все в этом мире, лишь круги на воде, от упавшей капли"  Ferro

Оффлайн koshman

  • Gannzilla
  • Старожил
  • *****
  • Сообщений: 258
  • Репутация: -46
Re: Лаборатория Ганна - Дополнения, флуд, и т.п.
« Ответ #88 : 20 Апреля 2009, 10:07:35 »
Вот звезда Давида, на ней можно выделить квадрат с углами

звезда Соломона рисуется линиями через 45 гадусов, а по окружности проходит от точки к точке за 135 градусов.

Где же astroy он вроде лучше разбирается в сакральной геометриии???

Оффлайн astroy

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 153
  • Репутация: -55
Re: Лаборатория Ганна - Дополнения, флуд, и т.п.
« Ответ #89 : 20 Апреля 2009, 13:22:18 »

 Начал с нуля знакомиться с материалами по Гану, для начало с карандашом :)  читаю книгу Хьержик-а "Применение теории Ганна в системах торговли". Он рекомендует пользоваться программу Ganntrader, в руководство к программе  заметил методику основанную на VP ( Vesica Piscis ).
 VP, http://en.wikipedia.org/wiki/Vesica_piscis, вторая, из основных 8, структура после сферой.
 Сама программа, версии 3.07 вместе с руководством весит 27 Мб, выложу ее, если есть интерес на файлообменнике.
 В сакральной геометрией / в дальнейшим СГ /, VP основа через которой в дальнейшем развивается, раскручивается все остальное. Поэтому мне кажется, что эта методика лежит в основу всей системой Гана. В приложенном файле есть копие некоторых схем из Gann Masters II (Ganntrader Guide).   
 
  koshman, все что заметили и делитесь с нами здесь, абсолютно, до последней циферки вписывается в систему и имеет право на жизнь, на это достаточно поздней этап в развитии. Не один раз будем возвращаться к ним!

  На мой взгляд, чтоб понять откуда ноги растут, надо последовательно начать с самого начало, т.е. с точки и описанной около точки с произвольном радиусе сферой. Дальше с тем же радиусом с центром в произвольной точке на сферу описываем такую же сферу. Структура образованная от пересечений этих сфер и есть VP.

  С Уважением,

Иван (astroy)