Автор Тема: Лаборатория Ганна - Дополнения, флуд, и т.п.  (Прочитано 272477 раз)

0 Пользователей и 2 Гостей просматривают эту тему.

Оффлайн koshman

  • Gannzilla
  • Старожил
  • *****
  • Сообщений: 258
  • Репутация: -46
Re: Лаборатория Ганна - Дополнения, флуд, и т.п.
« Ответ #90 : 20 Апреля 2009, 14:09:19 »
Конечно всё красиво нарисовано, но я этому не доверяю. У меня проблема такая: как мне построить перпендикулярную линию к углу  *?*
Есть две линии прямоугольного треунольника (в частности катет и гипотенуза фиолетовый) как мне найти шкалу (линии ганна) для второго катета (оранжевый) . Мы работаем в двоичной, так сказать, системе координат цены и времени. А-ааа, кто скажет???!!!
Как вычислять вектор по Коэну я знаю, провёл пробы... ЧУШЬ!!!

Оффлайн koshman

  • Gannzilla
  • Старожил
  • *****
  • Сообщений: 258
  • Репутация: -46
Re: Лаборатория Ганна - Дополнения, флуд, и т.п.
« Ответ #91 : 20 Апреля 2009, 14:38:22 »
Да и у меня такое убеждение -
Первично изменение цены, а временные промежутки можно брать разные, но время можно измерить в той же пропорции, в которой измерилась цена.
Например цена выросла на 10% за время 100 часов, тогда по времени ждём перелома через 110 часов или точнее уже через 10 часов.

Вот, ну собственно Ferro об этом писал, не знаю так ли он это себе представляет...
« Последнее редактирование: 20 Апреля 2009, 14:46:58 от koshman »

Оффлайн korol156

  • Глобальный модератор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1084
  • Репутация: 1334
Re: Лаборатория Ганна - Дополнения, флуд, и т.п.
« Ответ #92 : 20 Апреля 2009, 14:48:04 »

 Начал с нуля знакомиться с материалами по Гану, для начало с карандашом :)  читаю книгу Хьержик-а "Применение теории Ганна в системах торговли". Он рекомендует пользоваться программу Ganntrader, в руководство к программе  заметил методику основанную на VP ( Vesica Piscis ).
 VP, http://en.wikipedia.org/wiki/Vesica_piscis, вторая, из основных 8, структура после сферой.
 Сама программа, версии 3.07 вместе с руководством весит 27 Мб, выложу ее, если есть интерес на файлообменнике.
 В сакральной геометрией / в дальнейшим СГ /, VP основа через которой в дальнейшем развивается, раскручивается все остальное. Поэтому мне кажется, что эта методика лежит в основу всей системой Гана. В приложенном файле есть копие некоторых схем из Gann Masters II (Ganntrader Guide).   
 
  koshman, все что заметили и делитесь с нами здесь, абсолютно, до последней циферки вписывается в систему и имеет право на жизнь, на это достаточно поздней этап в развитии. Не один раз будем возвращаться к ним!

  На мой взгляд, чтоб понять откуда ноги растут, надо последовательно начать с самого начало, т.е. с точки и описанной около точки с произвольном радиусе сферой. Дальше с тем же радиусом с центром в произвольной точке на сферу описываем такую же сферу. Структура образованная от пересечений этих сфер и есть VP.

  С Уважением,

Иван (astroy)

ну вообщето я уже на форуме писал, что есть такая программа Wave59RT, вот вней и реализовано Vesica_piscis, ничего придумывать не надо. даже написано как пользоваться этим инструментом и не только им.
«Ни здесь, ни в каком либо другом месте,  мы не получим лучшего понимания о вещах до тех пор,
пока мы не увидим реально, как все развивается с самого  начала»
Аристотель (322г. н.э.)

Оффлайн astroy

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 153
  • Репутация: -55
Re: Лаборатория Ганна - Дополнения, флуд, и т.п.
« Ответ #93 : 20 Апреля 2009, 15:45:27 »


ну вообщето я уже на форуме писал, что есть такая программа Wave59RT, вот вней и реализовано Vesica_piscis, ничего придумывать не надо. даже написано как пользоваться этим инструментом и не только им.
[/quote]

  Спасибо большое, просто руки еще не дошли до этой программе. Скинул себе ее, запустил, буду разбираться в ней.

  Но, я чуть другое имел ввиду упоминая Vesica_piscis, по биографий Гана видно, что он много ездил по миру, по крупицам собирал знания, все знания из покон веков о СГ были засекречены, в последние годы в интернете появились очень много разработок в этом направлении.
  Имел виде, что поняв полностью всю системе Гана можно только на базе СГ. Потому, что уверен на все 100, что именно на этой базе она и создавалась!
  На форумах постоянно встречал, да и здесь не раз упоминались вопросы:
  "Как это сделать / построить /?", " Как это работает?" и т. д.
   Мое мнение, что надо начать с самого начала СГ и постоянно искать параллели в материалах по Гана, только таким образом можно восстановить полностью систему Гана. Постепенно, по мере продвижения будут все меньше и меньше белых полей.
   Но, повторюсь - быстро не получится!

Оффлайн korol156

  • Глобальный модератор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1084
  • Репутация: 1334
Re: Лаборатория Ганна - Дополнения, флуд, и т.п.
« Ответ #94 : 20 Апреля 2009, 16:05:30 »
Астрой, выкладывалось здесь кое-что по сакральной, но я ее стер. и кое-что Бредли Коэн раскрыл , но это все разные техники, которые работают по одному закону геометрии, про гекс я уже говорил, ну и другие формации на самостоятельное изучение. Скажу кое-что - гипербола конечная функция она превращатся на определенном многограннику  3х мерным в 0 (который очень близок к свойствам сферы) допустим по оси "у".

По золотому сечению есть "Институты - Академии", которые им занимаются.
«Ни здесь, ни в каком либо другом месте,  мы не получим лучшего понимания о вещах до тех пор,
пока мы не увидим реально, как все развивается с самого  начала»
Аристотель (322г. н.э.)

Оффлайн koshman

  • Gannzilla
  • Старожил
  • *****
  • Сообщений: 258
  • Репутация: -46
Re: Лаборатория Ганна - Дополнения, флуд, и т.п.
« Ответ #95 : 20 Апреля 2009, 23:12:41 »
А физика?!!! Забыли физику!!! У Коэна, что-то там такое есть во второй части уроков связанное вот с этим:

Теперь кратко опишем физический смысл соотношения де Бройля: одна из физических характеристик любой частицы — ее скорость. При этом физики по ряду теоретических и практических соображений предпочитают говорить не о скорости частицы как таковой, а о ее импульсе (или количестве движения), который равен произведению скорости частицы на ее массу. Волна описывается совсем другими фундаментальными характеристиками — длиной (расстоянием между двумя соседними пиками амплитуды одного знака) или частотой (величина, обратно пропорциональная длине волны, то есть число пиков, проходящих через фиксированную точку за единицу времени). Де Бройлю же удалось сформулировать соотношение, связывающее импульс квантовой частицы р с длиной волны Л, которая ее описывает:

    p = h/Л  или  Л = h/p

где h — постоянная Планка.


Я поразмыслил немного над этим и... всё   ???
Запнулся на постоянной Планка, пробовал подобрать её экспериментально умножая Л на р
Получал вполне сносные результаты по определении времени, сейчас отложил это в "архив"
« Последнее редактирование: 21 Апреля 2009, 16:16:58 от koshman »

Оффлайн koshman

  • Gannzilla
  • Старожил
  • *****
  • Сообщений: 258
  • Репутация: -46
Re: Лаборатория Ганна - Дополнения, флуд, и т.п.
« Ответ #96 : 21 Апреля 2009, 20:27:29 »
user писал об эмблеме Ганна

Цитировать
...может пояснить надо?
Квадрат имеет 4 угла, треугольник имеет 3 угла всего 7, 7 значимая цифра для Ганна
Cумма градусов квадрата на круге= 900 соответственно 360+90+180+270. Треугольника 60+180+300=540
Общая 1440 или 144 без нуля

Смотрите, правильный многоугольник декагон (десятиугольник) имеет внутренний угол 144 градуса, сумма всех внутренних углов равна 1440 градусов.

Радиус описанной окружности декагона R, относится к стороне  декагона F в Золотом Сечении, R/F=1.618

Оффлайн koshman

  • Gannzilla
  • Старожил
  • *****
  • Сообщений: 258
  • Репутация: -46
Решил почитать Библию, начал с начала  ;D тобишь с "Бытия" и такие строчки:
1   Вот родословие Адама: когда Бог сотворил человека, по подобию Божию создал его,
3   Адам жил сто тридцать лет и родил [сына] по подобию своему по образу своему, и нарек ему имя: Сиф
4   Дней Адама по рождении им Сифа было восемьсот лет, и родил он сынов и дочерей.
5   Всех же дней жизни Адамовой было девятьсот тридцать лет; и он умер.
(далее родословие продолжаеся и у всех одно и то же: жил родил, прожил ещё, жил всего, и он умер. Кроме..)
21   Енох жил шестьдесят пять лет и родил Мафусала.
22   И ходил Енох пред Богом, по рождении Мафусала, триста лет и родил сынов и дочерей.
23   Всех же дней Еноха было триста шестьдесят пять лет.
24   И ходил Енох пред Богом; и не стало его, потому что Бог взял его.
(365 взял Бог на небо - Земной год в днях, а если сложить все числа от "... жил Х лет, и родил" от Адама до Еноха, то получится 687 - Марс вращается вокруг Солнца за 686,92 земных дня)

 

« Последнее редактирование: 10 Июня 2009, 12:03:20 от koshman »

Оффлайн koshman

  • Gannzilla
  • Старожил
  • *****
  • Сообщений: 258
  • Репутация: -46
Это уже из Апокалипсиса
6   А жена убежала в пустыню, где приготовлено было для нее место от Бога, чтобы питали ее там тысячу двести шестьдесят дней. (1260/360=3,5)

5   И даны были ему уста, говорящие гордо и богохульно, и дана ему власть действовать сорок два месяца. (3,5 года)

Но смотрите, по той формуле вычисления углов правильного многоугольника получается, что 1260 - это сумма внутренних углов правильного 9-ти-угольника и ещё исходящее отсюда число 360/9=40

Года два назад был на море и купил за гривну пятьдесят  :D сувенирный медальончик, приносящий богатство, истоки его мол из Ассирии(Вавилон). На одной из его сторон изображён правильный девятиугольник (сам медальон круглый) с вписанным в него квадратом, сам квадрат делён на 81 меньший квадрат (Ферреру вспоминаем)
« Последнее редактирование: 10 Июня 2009, 15:37:50 от koshman »

Оффлайн QU@Z@R_199

  • адепты Ганна
  • Старожил
  • *******
  • Сообщений: 273
  • Репутация: -28
  • Счастье в неведении :)
Koshman, ты пишешь интересные вещи. У самого большое желание было почитать Библию на предмет чисел, дат и звезд. Но вот не нашел ли ты что-нибудь, что можно было бы использовать на практике?
"Глуп не тот, кто делает ошибки, а тот кто совершает одну и ту же ошибку дважды".
Джесси Лауристон Ливермор
Подробнее

LIKE

verst

DISLIKE

0 пользователей


Оффлайн koshman

  • Gannzilla
  • Старожил
  • *****
  • Сообщений: 258
  • Репутация: -46
Koshman, ты пишешь интересные вещи. У самого большое желание было почитать Библию на предмет чисел, дат и звезд. Но вот не нашел ли ты что-нибудь, что можно было бы использовать на практике?
Вот же и пишу во флудную ветку, потому что практического применения в этом не вижу, но думаю лучше написать, чем просто промолчать, может у кого появятся идеи.

Вот пара строчек из Апокалипсиса о числе 144 и др.

Гл. 14
1    И взглянул я, и вот, Агнец стоит на горе Сионе, и с Ним сто сорок четыре тысячи, у которых имя Отца Его написано на челах.
3   Они поют как бы новую песнь пред престолом и пред четырьмя животными и старцами; и никто не мог научиться сей песни, кроме сих ста сорока четырех тысяч, искупленных от земли.
(говорят о четырёх животных - это постоянные знаки Зодиака - Телец, Лев, Скорпион(Орёл), Водолей)
14   И взглянул я, и вот светлое облако, и на облаке сидит подобный Сыну Человеческому; на голове его золотой венец, и в руке его острый серп.
(напоминае солнечное затмение)

Это прям по Ганну квадрат 144
Гл. 21
9    И пришел ко мне один из семи Ангелов, у которых было семь чаш, наполненных семью последними язвами, и сказал мне: пойди, я покажу тебе жену, невесту Агнца.
   10   И вознес меня в духе на великую и высокую гору, и показал мне великий город, святый Иерусалим, который нисходил с неба от Бога.
   11   Он имеет славу Божию. Светило его подобно драгоценнейшему камню, как бы камню яспису кристалловидному.
   12   Он имеет большую и высокую стену, имеет двенадцать ворот и на них двенадцать Ангелов; на воротах написаны имена двенадцати колен сынов Израилевых:
   13   с востока трое ворот, с севера трое ворот, с юга трое ворот, с запада трое ворот.
   14   Стена города имеет двенадцать оснований, и на них имена двенадцати Апостолов Агнца.
   15   Говоривший со мною имел золотую трость для измерения города и ворот его и стены его.
   16   Город расположен четвероугольником, и длина его такая же, как и широта. И измерил он город тростью на двенадцать тысяч стадий; длина и широта и высота его равны.
   17   И стену его измерил во сто сорок четыре локтя, мерою человеческою, какова мера и Ангела.
   23   И город не имеет нужды ни в солнце, ни в луне для освещения своего, ибо слава Божия осветила его, и светильник его - Агнец.
   25   Ворота его не будут запираться днем; а ночи там не будет.

Логичнее всего ворота поставить так (картинка), тогда квадрат разбивается на четверти.


« Последнее редактирование: 11 Июня 2009, 20:20:08 от koshman »

Оффлайн Ferro

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 4276
  • Репутация: 3643
Всем, добрый день!


Жаль что приходится писать во флуде, но именно в этой ветке Вы затронули тему цикла 144


Кошман:

Все движение цены всегда можно разбить на некие дискретные движения, которые всегда будут структурированны и будут имет всего несколько "шаблонов" (под шаблонами подразумевается время и цена цели движения, внутри некоей замкнутой синтетической  системы координат). В нашем случае такой системой координат на часах, может выступать коробка 144, с определенным параметром шага по цене, конечно...

Выложу один скрин. На скрине отмечены зоны целевые по цене-времени, которые характерны для одной из валютных пар. Причем для каждого типа движения ("тренд", "коррекция") они свои, и в то же время, одни и те же!  :)

Однако, кроме этого, есть еще структура движения в целом, то есть структура чередования движений вверх-вниз.


Постараюсь в ближайшее время, в соответствующей ветке, изложить концепцию времени, тогда будет более понятно о чем речь.



С Уважением,

Виктор (Ferro)
« Последнее редактирование: 10 Июня 2009, 17:47:27 от Ferro »
"Все в этом мире, лишь круги на воде, от упавшей капли"  Ferro

Оффлайн QU@Z@R_199

  • адепты Ганна
  • Старожил
  • *******
  • Сообщений: 273
  • Репутация: -28
  • Счастье в неведении :)
Виктор, хотелось бы поподробнее о дискретных движениях, которые к тому же еще и всегда структурированны. Мое мнение - структура есть, но нет "шаблонных" дискретных элементов, а есть пропорции между элементами, которые (пропорции) создают структуру.
"Глуп не тот, кто делает ошибки, а тот кто совершает одну и ту же ошибку дважды".
Джесси Лауристон Ливермор

Оффлайн QU@Z@R_199

  • адепты Ганна
  • Старожил
  • *******
  • Сообщений: 273
  • Репутация: -28
  • Счастье в неведении :)
И еще, если я правильно понял, по фунту ты ждешь достижения 1.6650?
"Глуп не тот, кто делает ошибки, а тот кто совершает одну и ту же ошибку дважды".
Джесси Лауристон Ливермор

Оффлайн Ferro

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 4276
  • Репутация: 3643
Денис!

Отвечу в другой теме, так как это не флуд, а вполне применимая информация!

Но прежде, все же, изложу общую концепцию времени, в противном случае возникнут дополнительные вопросы.



С Уважением,

Виктор (Ferro)
"Все в этом мире, лишь круги на воде, от упавшей капли"  Ferro