Автор Тема: Лаборатория Ганна - Дополнения, флуд, и т.п.  (Прочитано 272762 раз)

0 Пользователей и 2 Гостей просматривают эту тему.

Оффлайн korol156

  • Глобальный модератор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1084
  • Репутация: 1334
Ну вот я так и думал, Алексей, что все не так просто. 8-ми баровый свинг используешь
. Я ее использую немножечко по другому, но как подтверждение правильного входа 50% и другие 50% как констатация факта, что движение окончено и вниз мы больше не пойдем. Но это не все инструменты которые дают сигнал наверняка есть еще глава 17 микулы. Каждый ее поймет по своему. 8ми баровй Свинг не мой основной инструмент.
«Ни здесь, ни в каком либо другом месте,  мы не получим лучшего понимания о вещах до тех пор,
пока мы не увидим реально, как все развивается с самого  начала»
Аристотель (322г. н.э.)

Оффлайн QU@Z@R_199

  • адепты Ганна
  • Старожил
  • *******
  • Сообщений: 273
  • Репутация: -28
  • Счастье в неведении :)
Я по другому вижу мини-счета. Вот, к примеру, у ФК можно заходить с шагом 10$. Положил себе 100$ на депо и имеешь 1000 пп страховки. Стоп обычно колеблется 100 - 250 пп. Для торговли на Н1 этого предостаточно даже при консервативном подходе. Таким образом, можно выдержать более 4-х неудачных сделок подряд. Но открыться подряд 4 раза неправильно - это надо умудриться. Кароч, каждый сам для себя решает, но я проходил именно такую школу.
"Глуп не тот, кто делает ошибки, а тот кто совершает одну и ту же ошибку дважды".
Джесси Лауристон Ливермор

Оффлайн awk501

  • Глобальный модератор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2048
  • Репутация: 1925
 по поводу мини счетов  у меня такое мнение ,    они однозначно нужны  иначе фиг научишься   , демо тоже нужно  и вывод тот же
просто использование  мини   к примеру  лот 0.01  (адмирал )  депо  100 баксов , то есть    у вас в запасе как минимум 3 сделки с вылетом по  стопу в 300 пунктов ,   а это уже  разговор о ММ   
Бойтесь своих желаний - они сбываются!

Оффлайн Ferro

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 4276
  • Репутация: 3643
Привет всем Ганнщикам!  :)
А вам не приходила в голову мысль, что структура рынка была в своё время искуственно изменена и мы видим нечто другое, отличное от того, что являлось предметом исследований Ганна?


Не там ищите, батенька!

А если серьезно, то Ганн использовал проявления сил (математические, физические закономерности),  которые управляют теми, кто этим самым рыном "манипулирует" и теми, кто является его участниками, в конечном итоге.  :D



С Уважением,

Виктор (Ferro)
"Все в этом мире, лишь круги на воде, от упавшей капли"  Ferro

Оффлайн Ferro

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 4276
  • Репутация: 3643
Да, грустно, когда тебя не слышат... Ну, у каждого свой путь, неважно. Кто поймет или захочет понять - тот задумается и, поверьте, мои слова ничего кроме пользы не принесут. Я просто шишек набил на рынке и денег туда отправил в свое время столько, что многие и о таком заработке-то не мечтают, но это был мой путь, это в прошлом, только это меня многому научило и на многие вещи открыло глаза, т.к. я, так же, как многие здесь, всегда находился на пути исследований (и продолжать буду наверно всегда). И кто Вам сказал, что "методы Ганна нельзя использовать"? Я этого не писал вроде. Более того скажу вам, я использую это около 5 лет в реальной торговле. Только, когда я сделал это открытие для себя, которое окончательно перевернуло мой взгляд на рынок, я еще и не подозревал и не слышал ничего о таком человеке, как Ганн, а лишь спустя пару-тройку лет, когда удивился, что казалось бы очевидная вещь, нигде не затронута на всём практически бесполезном околофорексном интернет пространстве, начали периодически попадаться близкие мысли в этом направлении и это оказалось отгосками великих открытий Учителя. Но, увы, все эти посты с практической точки зрения, являются вещами сугубо теоретическими и никого не обогатили. Иначе никто бы тут время не просиживал, а зарабатывал бы деньги, занимаясь любимым делом. Вот такая философия... А, что касается, практического момента, раз уж я не удержался и не остался просто сторонним наблюдателем, то задумайтесь (хотя уверен, что многие задумывались) как мог Ганн делать под 300 трейдов в месяц с сотношением прибыльных к убыточным сделкам под 100%, не имея при этом  даже калькулятора карманного, не о говоря о том многообразии технических средств, которыми располагает современный трейдер? И это не встать в правильном направлении на месяц и доливаться по тренду, это активная торговля внутри дня, даже очень активная. Видимо это должно было быть чем-то очень простым, не требующим сложных вычислений и уж точно не отслеживание положений небесных тел в реальном времени :). Вот отсюда и пляшите. Выделяйте самые простые вещи из его методик, которые можно применять практически на коленке и создавайте на их базе применимые на практике торговые стратегии. Мне вот, например, неинтересно, где будет курс евро или фунта, или цена кукурузы через месяц. Мне намного интереснее знать где я должен войти в рынок, чтобы взять свои гарантированные пипсы и выйти, а дальше хоть трава не расти (насчет травы кто-то может не согласиться :) )
И, еще... Пройдет время и, когда, как вам покажется, что вы в определенной степени победили рынок, многим из вас еще предстоит столько же времени, если еще не больше (а кому-то и всю жизнь) бороться с самим собой, чтобы это всё обратить во благо себе.


Alex0


На счет отсутствия программ, а вернее людей, понявших хотя бы часть глобальных законов, вы погорячились, знаю это не по наслышке!
Оценивать полезность тех, или иных техник или иной информации, по способности их успешно воспроизвести, применить на рынке (любом) школьником-троечником, по крайней мере, шлупо.

Простое, о чем Вы говорили, давно найдено и используется, а масштаб (дни, недели месяцы, годы)  не имеет значения!

Не согласен, только с Вашими выводами, а остальное, в принципе не противоречит действительности.



С Уважением,

Виктор (Ferro)
« Последнее редактирование: 13 Июня 2009, 14:58:27 от Ferro »
"Все в этом мире, лишь круги на воде, от упавшей капли"  Ferro

Оффлайн AlexO

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 36
  • Репутация: -25
Привет всем Ганнщикам!  :)
А вам не приходила в голову мысль, что структура рынка была в своё время искуственно изменена и мы видим нечто другое, отличное от того, что являлось предметом исследований Ганна?


Не там ищите, батенька!

А если серьезно, то Ганн использовал проявления сил (математические, физические закономерности),  которые управляют теми, кто этим самым рыном "манипулирует" и теми, кто является его участниками, в конечном итоге.  :D



С Уважением,

Виктор (Ferro)

Вы, батенька, не поняли - я давно всё нашел. Вы правильно заметили насчет "проявления сил (математические, физические закономерности),  которые управляют теми, кто этим самым рыном "манипулирует". Именно поэтому нельзя "убить" полностью структуру рынка, именно поэтому работают и будут работать различные фибо-инструменты. Но именно поэтому управляемость не отрицает возможность зарабатывать, а лишь подтверждает большую сложность это регулярно и стабильно делать. Меня удивляет другое, почему одни люди так уверены, что они 100% знают что-то лучше, чем другие, не имея даже представления о собеседнике. Или это измеряется форумным авторитетом и количеством постов? Я хоть и не активный форумчанин, но нередкость, что как раз тем кто-то что-то реально знает, обычно быстро отбивают охоту что-то писать.   Или вот мне отвечает уважаемый Gogen, который реально, что-то привнес практического в данную тему : "а про то что он не торговал внутри дня, а .... и т.д., а может ты просто с кем то путаешь его?" Удивительно не только то, что так серьезно относящийся к методам Ганна человек и так мало знает о том, кто является его вдохновителем и предметом изучения, но так еще и зачем-то пишет мне в такой форме, которая не подрузамевает дальнейший диалог. Может я кого-то, тут чем-то задел или нарушил покой? Ну, дело ваше. Видимо, когда тебе что-то открывается, то неведомые силы любым способом не дают тебе это передавать дальше. Хех, даже однажды поссорился первый раз в жизни и на пустом месте в свое время с одним приятелем трейдером, когда решил ему подарить на ДР свою торговую систему :) Вот так вот. Всем удачи!
Подробнее

LIKE

verst

DISLIKE

0 пользователей


Оффлайн Владимир109

  • Трейдер
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1145
  • Репутация: -12
  • Квакер
Я дико извиняюсь, что лезу. Однако, Alex0 затронул вопрос, который и мне не даёт покоя уже достаточно долгое время....
Это о регулируемости форекса. Я не буду выкладывать тут свои доводы (или выводы), задам лишь несколько вопросов, а там уже кому интересно раскопают.
1. Всем известно, что рынок форекс не имеет конкретного места "прописки". Т.е. фактически он существует лишь в компьютерах его участников. Откуда получают котировки ДЦ? От банков. И вы верите, что никому не приходило в голову манипулировать этими котировками?
2. В дополнение к первому. В отличие от рынка товаров или рынка акций, которые имеют вполне конкретную "прописку" и регламентируются нормативно - правовыми актами как РФ, так и других стран, форекс не регулируется ничем...

Да, программы-генераторы котировок действуют по некоторым законам. Да, можно найти подсказки в ленте котировок. Но то что форекс неуправляем.... очень, и очень, и очень в этом сомневаюсь...
И меняется он, к сожалению гораздо быстрее, чем нам того бы хотелось. Скажем два года назад уровни Фибо работали великолепно, гораздо лучше чем сейчас...

Пост не для полемики (моё отношение к "вселенским законам" вы все знаете). Это просто моя имха, и не факт, что правильная....

Оффлайн SEREGAS

  • адепты Ганна
  • Постоялец
  • *******
  • Сообщений: 204
  • Репутация: 150
А у меня наоборот, фибо работают всё лучше и лучшЕ!!! yahoo 
Да к таму же  понемногу начинаю разбираться с Ганном благодара Саше( awk) и Виктору (Ferro),  и просто в восторге как всё чудесно и точно работает!

 Кто ищет тот всегда найдЁт!
 
« Последнее редактирование: 14 Июня 2009, 00:15:10 от SEREGAS »
жадность порождает бедность
Подробнее

LIKE

verst, sayends

DISLIKE

0 пользователей


Оффлайн Paha

  • Администратор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1034
  • Репутация: 1139
  • Подумать надо!
..........

Уважаемый!  Думаю никто никого не хотел обидеть.  И Не делайте поспешных выводов.
Бойся гнева терпеливого человека!

Оффлайн korol156

  • Глобальный модератор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1084
  • Репутация: 1334
Рынок форекс регулируется валютными потоками, так есть дни поставки товаров (не важно какого , нефть газ , металл, хлопок или др. товар) то за него нужно платить либо в валюте государства у которого ты покупаешь товар, либо единой резервной валютой, соответственно валюта будет расти или падать в зависимости о спроса на нее. Либо выплаты по кредитам и в таком духе. и если допустим выплаты по налогам и взятие кредитов, при этом у тебя нет той суммы в той валюте в которой берешь кредит и тем самым идешь в "обменный пунк" и меняешь свою валюту или резервную на ту которая тебе нужна , для взятия кредита.
«Ни здесь, ни в каком либо другом месте,  мы не получим лучшего понимания о вещах до тех пор,
пока мы не увидим реально, как все развивается с самого  начала»
Аристотель (322г. н.э.)

Оффлайн Ferro

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 4276
  • Репутация: 3643
Привет всем Ганнщикам!  :)
А вам не приходила в голову мысль, что структура рынка была в своё время искуственно изменена и мы видим нечто другое, отличное от того, что являлось предметом исследований Ганна?


Не там ищите, батенька!

А если серьезно, то Ганн использовал проявления сил (математические, физические закономерности),  которые управляют теми, кто этим самым рыном "манипулирует" и теми, кто является его участниками, в конечном итоге.  :D



С Уважением,

Виктор (Ferro)

Вы, батенька, не поняли - я давно всё нашел. Вы правильно заметили насчет "проявления сил (математические, физические закономерности),  которые управляют теми, кто этим самым рыном "манипулирует". Именно поэтому нельзя "убить" полностью структуру рынка, именно поэтому работают и будут работать различные фибо-инструменты. Но именно поэтому управляемость не отрицает возможность зарабатывать, а лишь подтверждает большую сложность это регулярно и стабильно делать. Меня удивляет другое, почему одни люди так уверены, что они 100% знают что-то лучше, чем другие, не имея даже представления о собеседнике. Или это измеряется форумным авторитетом и количеством постов? Я хоть и не активный форумчанин, но нередкость, что как раз тем кто-то что-то реально знает, обычно быстро отбивают охоту что-то писать.   Или вот мне отвечает уважаемый Gogen, который реально, что-то привнес практического в данную тему : "а про то что он не торговал внутри дня, а .... и т.д., а может ты просто с кем то путаешь его?" Удивительно не только то, что так серьезно относящийся к методам Ганна человек и так мало знает о том, кто является его вдохновителем и предметом изучения, но так еще и зачем-то пишет мне в такой форме, которая не подрузамевает дальнейший диалог. Может я кого-то, тут чем-то задел или нарушил покой? Ну, дело ваше. Видимо, когда тебе что-то открывается, то неведомые силы любым способом не дают тебе это передавать дальше. Хех, даже однажды поссорился первый раз в жизни и на пустом месте в свое время с одним приятелем трейдером, когда решил ему подарить на ДР свою торговую систему :) Вот так вот. Всем удачи!



Alex0

Надеюсь Вам знакомы принципы, лежащие в основе любой научной полемики, это доказательная база. Вот участникам форума и захотелось услышать пару "аргументов".

Сказали многое правильно, но бездоказательно. Поймите, на данный форум заходят и новички, и для многих то, что мы обсуждает, без конкретных примеров, воспринимается как полный бред.

Мне, так же как и Вам, отбивали "охоту писать" (дважды), но в конечном итоге, желание хотя бы немного помочь оказалось сильнее.

Если у Вас есть такое желание, то милости просим. На данном форуме было высказано множество толкований различных техник Ганна (кто как понял и сумел применить на практике). Вам никто не мешает высказать свою версию и подкрепить ее конкретными примерами.

Обида не аргумент.


С Уважением,

Виктор (Ferro)
« Последнее редактирование: 15 Июня 2009, 13:07:37 от Ferro »
"Все в этом мире, лишь круги на воде, от упавшей капли"  Ferro

Оффлайн QU@Z@R_199

  • адепты Ганна
  • Старожил
  • *******
  • Сообщений: 273
  • Репутация: -28
  • Счастье в неведении :)

Alex0

Надеюсь Вам знакомы принципы, лежащие в основе любой научной полемики, это доказательная база. Вот участникам форума и захотелось услышать пару "аргументов".

Сказали многое правильно, но бездоказательно. Поймите, на данный форум заходят и новички, и для многих то, что мы обсуждает, без конкретных примеров, воспринимается полным бредом.

Мне, так же как и Вам, отбивали "охоту писать" (дважды), но в конечном итоге, желание хотя бы немного помочь оказалось сильнее.

Если у Вас есть такое желание, то милости просим. На данном форуме было высказано множество толкований различных техник Ганна (кто как понял и сумел применить на практике). Вам никто не мешает высказать свою и подкрепить ее конкретными примерами.

Обида не аргумент.


С Уважением,

Виктор (Ferro)

+1 Виктор)))
"Глуп не тот, кто делает ошибки, а тот кто совершает одну и ту же ошибку дважды".
Джесси Лауристон Ливермор

Оффлайн Ferro

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 4276
  • Репутация: 3643
Я дико извиняюсь, что лезу. Однако, Alex0 затронул вопрос, который и мне не даёт покоя уже достаточно долгое время....
Это о регулируемости форекса. Я не буду выкладывать тут свои доводы (или выводы), задам лишь несколько вопросов, а там уже кому интересно раскопают.
1. Всем известно, что рынок форекс не имеет конкретного места "прописки". Т.е. фактически он существует лишь в компьютерах его участников. Откуда получают котировки ДЦ? От банков. И вы верите, что никому не приходило в голову манипулировать этими котировками?
2. В дополнение к первому. В отличие от рынка товаров или рынка акций, которые имеют вполне конкретную "прописку" и регламентируются нормативно - правовыми актами как РФ, так и других стран, форекс не регулируется ничем...

Да, программы-генераторы котировок действуют по некоторым законам. Да, можно найти подсказки в ленте котировок. Но то что форекс неуправляем.... очень, и очень, и очень в этом сомневаюсь...
И меняется он, к сожалению гораздо быстрее, чем нам того бы хотелось. Скажем два года назад уровни Фибо работали великолепно, гораздо лучше чем сейчас...

Пост не для полемики (моё отношение к "вселенским законам" вы все знаете). Это просто моя имха, и не факт, что правильная....



Володя!


Межбанк регулируется, это Вам может подтвердить любой руководитель банка или сотрудник нацбанка, в любой стране, правда в приватной беседе.

То, что принято называть форексом, это суррогат, причем его два вида.

Есть "хороший" суррогат - маржинальные сделки, которые регулируются законодательством стран, где зарегистрированы конкретные маркет-мейкеры.

И есть "плохой", это рынок кухонь, без подобающей законодательной базы, без предоставления реального плеча, да вообще "без всего". Он так же регулируется, а вернее "крышуется" ("сравнительно честный способ отъема денег у населения"  :) ).


На счет рынка, практически ничего не меняется, простой пример, время, как 10-15 лет назад, работала формула (144/8) * Х + (144/3) * Y, так она и сейчас работает, меняются только "наборы" Х и Y.



С Уважением,

Виктор (Ferro)
"Все в этом мире, лишь круги на воде, от упавшей капли"  Ferro

Оффлайн Владимир109

  • Трейдер
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1145
  • Репутация: -12
  • Квакер
Доброго времени суток, Виктор!

Да я не про законодательство вообще... Такой уровень - это для "кухонь"...

Я несколько о других людях.... Хотя это могут быть не какие-то конкретные лица.

Надеюсь, Вы не станете опровергать, что любой кризис - суть дело чьих-то рук? Вот о таких людях и идёт речь.

По поводу времени. Не знаю, мне эта тема не интересна. Поэтому никогда не сравнивал... Я просто не понимаю ценность прогнозов, которые сбудутся через неделю, там, или через месяц...

С уважением, Владимир.


Оффлайн QU@Z@R_199

  • адепты Ганна
  • Старожил
  • *******
  • Сообщений: 273
  • Репутация: -28
  • Счастье в неведении :)
Доброго времени суток, Виктор!

Да я не про законодательство вообще... Такой уровень - это для "кухонь"...

Я несколько о других людях.... Хотя это могут быть не какие-то конкретные лица.

Надеюсь, Вы не станете опровергать, что любой кризис - суть дело чьих-то рук? Вот о таких людях и идёт речь.

По поводу времени. Не знаю, мне эта тема не интересна. Поэтому никогда не сравнивал... Я просто не понимаю ценность прогнозов, которые сбудутся через неделю, там, или через месяц...

С уважением, Владимир.



Владимир, позволь мне ответить.
Если торговать на среднесроке, т.е. от двух до 14 дней, то чертовски важно полагать, где цена будет через неделю. Я по другому торговлю даже не строю. Покажите мне уверенную бычью тенденцию на Н1, но если при этом долгосрочный прогноз будет говорить о существенном падении, который придется на следующую неделю, то я не буду покупать. Я дождусь остановки и заваливания бычьего тренда и уж тогда войду в рынок - в короткую.
Дело в том, что сложно предугадать разворот слабого тренда, он может произойти в любое время и весьма молниеносно, тогда как сильный тренд для разворота требует времени, а время в свою очередь, обернется в признаки разворота тренда. Т.е. из сильного тренда выйти вовремя не представляет большой сложности. Имхо, разумеется.
"Глуп не тот, кто делает ошибки, а тот кто совершает одну и ту же ошибку дважды".
Джесси Лауристон Ливермор