Автор Тема: Лаборатория Ганна - Дополнения, флуд, и т.п.  (Прочитано 272762 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Владимир109

  • Трейдер
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1145
  • Репутация: -12
  • Квакер
Я на Н1 не торгую, даже на Н4 редко спускаюсь....

Ребят, не надо меня убеждать в нужности прогнозов. Вам они помогают? Христа ради, торгуйте по ним. Я прекрасно обхожусь без прогнозирования. Давайте не будем... У нас и без этого есть масса тем, которые можно обсудить.

Оффлайн Ferro

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 4276
  • Репутация: 3643
Я на Н1 не торгую, даже на Н4 редко спускаюсь....

Ребят, не надо меня убеждать в нужности прогнозов. Вам они помогают? Христа ради, торгуйте по ним. Я прекрасно обхожусь без прогнозирования. Давайте не будем... У нас и без этого есть масса тем, которые можно обсудить.




Володя


Не буду Вас переубеждать, это Ваш выбор.

Если уж увлеклись торговлей по Прайс Экшен, то советую, так же, изучить крюки Росса. Достаточно просто и эффективно, и будет полезным дополнением к Прайс Экшен (а если точно, то "преквиллом"  :D ).


С Уважением,

Виктор (Ferro)
"Все в этом мире, лишь круги на воде, от упавшей капли"  Ferro

Оффлайн Владимир109

  • Трейдер
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1145
  • Репутация: -12
  • Квакер
Кгхм....
Виктор, с крюков Росса и его 1-2-3 я и начинал изучение и торговлю по прайс-экшн. Для меня это уже давно пройденный этап, ибо  они - довольно грубый инструмент. И не очень подходят для форекса. Гораздо лучше они работают на фьючерсах и акциях.
Мне больше по душе инструменты более тонкие и универсальные.

Оффлайн Ferro

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 4276
  • Репутация: 3643
Кгхм...


Надеюсь, читали самого Росса, а не тот суррогат, что гуляет по сети (меня насторожила Ваша фраза, 1-2-3 не является крюком Росса). На счет того, что идеи Росса можно развить, не спорю.  :)


С Уважением,

Виктор (Ferro)


"Все в этом мире, лишь круги на воде, от упавшей капли"  Ferro

Оффлайн Владимир109

  • Трейдер
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1145
  • Репутация: -12
  • Квакер
Да, у меня есть его книги. Поэтому читал в оригинале.
Вы правы, крюк и 1-2-3 - это разные фигуры (это если строго подходить  :) ).
Развить... Ну, наверно можно...

Оффлайн koshman

  • Gannzilla
  • Старожил
  • *****
  • Сообщений: 258
  • Репутация: -46
Есть желание ещё раз почитать о Вселенских Законах, Вибрации и Циклах? Уникальное предложение, только сегодня, в прозе http://www.proza.ru/2009/03/15/210

Чтобы лишний раз не терять время(автор там часто повторяется), несколько предложений оттуда:

Возвращается ветер на круги своя», и не только ветер, но и волны пространства идут по кругу, который во времени становится спиралью и приносит возвратные волны аналогичных явлений. Этим обуславливается возвращение некоторых импульсов и воздействий, временами возникающих в сознании, живущих какое-то время и вновь уходящих куда-то.

Любое явление есть лишь продолжение того, что предшествовало ему ранее, что было причиною, вызвавшею его к проявлению. За каждым следствием – породившая его причина, за каждым завершением – цепь новых следствий или явлений, вытекающих из него.

Пульсирует атом, пульсирует сердце, пульсирует солнце в ритмах нарастания и убывания, в явлениях эволюции и инволюции. Великому закону ритма подчинен весь проявленный Космос, а также и жизни отдельных существ, человека и целых народов. Все совершается в рамках закона, который является формой выражения жизни.

Чередование волн неизбежно и требует понимания. Сознание не выдержало бы напряжения, если бы было беспрерывно на взлете. Чередование волн или ритм – явление универсальное. Ритм восходящего сознания спирален, причем восхождение знаменует, что спираль из плоской стала вытянутой кверху. Последняя точка подъема оборота спирали определяет и новую точку на его обороте....

Обороты спирали сознания устремлены во времени из прошлого в будущее. Каждый последующий виток отличен от предыдущего, хотя и аналогичен ему: аналогичен, но не тождествен, и каждый отрезок витка не похож друг на друга... Спираль не есть плоскость, ибо она вытянута во времени: расстояние между витками зависит от степени, силы и напряжения устремленности духа.

Каждую проблему можно решать именно с числовой стороны, беря за основание семерку. Семеричен состав человека. Семеричны периоды его жизни, причем каждый из них определенно отличается от другого. Если разделить жизнь на отрезки по семи лет в каждом, то можно усмотреть, как спираль человеческого существования состоит из витков явно выраженного порядка, по семи лет в каждом. Эти периоды необходимо принимать во внимание при анализе путей восхождения духа. Чем круче спираль семилетнего подъема, тем быстрее восхождение.

Оффлайн koshman

  • Gannzilla
  • Старожил
  • *****
  • Сообщений: 258
  • Репутация: -46
Чтобы к целому добавить его седьмую часть умножьте целое на 1,142857... скажем так, близко это к 1,144

Быстро проглядел курс Ганна, который выложил Сворешь, за что спасибо ему, так там тоже говорится о семилетнем цикле.

Оффлайн awk501

  • Глобальный модератор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2048
  • Репутация: 1925
Есть желание ещё раз почитать о Вселенских Законах, Вибрации и Циклах? Уникальное предложение, только сегодня, в прозе http://www.proza.ru/2009/03/15/210

Чтобы лишний раз не терять время(автор там часто повторяется), несколько предложений оттуда:

Возвращается ветер на круги своя», и не только ветер, но и волны пространства идут по кругу, который во времени становится спиралью и приносит возвратные волны аналогичных явлений. Этим обуславливается возвращение некоторых импульсов и воздействий, временами возникающих в сознании, живущих какое-то время и вновь уходящих куда-то.

Любое явление есть лишь продолжение того, что предшествовало ему ранее, что было причиною, вызвавшею его к проявлению. За каждым следствием – породившая его причина, за каждым завершением – цепь новых следствий или явлений, вытекающих из него.

Пульсирует атом, пульсирует сердце, пульсирует солнце в ритмах нарастания и убывания, в явлениях эволюции и инволюции. Великому закону ритма подчинен весь проявленный Космос, а также и жизни отдельных существ, человека и целых народов. Все совершается в рамках закона, который является формой выражения жизни.

Чередование волн неизбежно и требует понимания. Сознание не выдержало бы напряжения, если бы было беспрерывно на взлете. Чередование волн или ритм – явление универсальное. Ритм восходящего сознания спирален, причем восхождение знаменует, что спираль из плоской стала вытянутой кверху. Последняя точка подъема оборота спирали определяет и новую точку на его обороте....

Обороты спирали сознания устремлены во времени из прошлого в будущее. Каждый последующий виток отличен от предыдущего, хотя и аналогичен ему: аналогичен, но не тождествен, и каждый отрезок витка не похож друг на друга... Спираль не есть плоскость, ибо она вытянута во времени: расстояние между витками зависит от степени, силы и напряжения устремленности духа.

Каждую проблему можно решать именно с числовой стороны, беря за основание семерку. Семеричен состав человека. Семеричны периоды его жизни, причем каждый из них определенно отличается от другого. Если разделить жизнь на отрезки по семи лет в каждом, то можно усмотреть, как спираль человеческого существования состоит из витков явно выраженного порядка, по семи лет в каждом. Эти периоды необходимо принимать во внимание при анализе путей восхождения духа. Чем круче спираль семилетнего подъема, тем быстрее восхождение.
Чтобы к целому добавить его седьмую часть умножьте целое на 1,142857... скажем так, близко это к 1,144

Быстро проглядел курс Ганна, который выложил Сворешь, за что спасибо ему, так там тоже говорится о семилетнем цикле.

артем +1
Бойтесь своих желаний - они сбываются!

Оффлайн DимоN

  • адепты Ганна
  • Старожил
  • *******
  • Сообщений: 385
  • Репутация: -30
  • По Жизни с Юмором
Хоу, это форум наверно самый информативный и классный по Ганну... victory
Подробнее

LIKE

verst

DISLIKE

0 пользователей


Оффлайн koshman

  • Gannzilla
  • Старожил
  • *****
  • Сообщений: 258
  • Репутация: -46
Перечитывал тут статью о Ганне
_____________________________________________________
ВЕЛИКОЕ ОТКРЫТИЕ ГАННА ОТ 8-ГО АВГУСТА 1908 ГОДА

Почти сто лет назад Ганн сделал одно из своих самых важных открытий.

Более определенно, как писал Ганн в своем буклете под названием "Почему теряются деньги на товарах и акциях и Как получить прибыль" (1954):

“В 1908 году, 12-го мая покинул Оклахома-Сити и отправился в Нью-Йорк. 8-го августа сделал одно из (его) величайших математических открытий для прогнозирования трендов акций и товаров. Начал торговлю с капиталом 300$ и сделал 25 000$. Открыл другой счет с 130$ и сделал 12 000$ через тридцать дней.”

В августе 1908 года Ганну было 30 лет. Более того, ему было 76 лет, когда в 1954 он написал свой буклет "Почему теряются деньги на товарах и акциях и Как получить прибыль". 8 августа 1908 Ганн действительно сделал важное открытие, потому что он вспомнил точную дату 46 лет спустя.
_____________________________________________________

Ничего удивительного, я тоже эту дату очень хорошо запомнил 08.08.08 - война в Осетии, Олимпиада в Пекине, ещё помню в тот день моного свадеб было.

Оффлайн Svoresh

  • Администратор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 678
  • Репутация: 4445
  • Ekam Sat Vipra Bahudha Vadanti
 Да, цифирьки красивые...  ;D
И события в этом году реально были интересные...

Но что касается самой даты и "открытия" Ганна, то, может быть, увидите подсказку в скрине ;)

08.08.1908...

 ??? ;D ;) ;) или это только совпадение?
Lokah Samasta Sukhino Bhavantu

   Поддержка форума:  
   Карта МИР - 2204 2401 3214 0320

Оффлайн koshman

  • Gannzilla
  • Старожил
  • *****
  • Сообщений: 258
  • Репутация: -46
Интересно, я смотрел транзит этого дня к карте Ганна, а просто глянуть на этот день не додумался  :o

Тогда можно сделать вывод, что эмблема Ганна не может описать рынок и доказать его движение, это просто проэкция натальной карты дня Открытия ;D
не утверждаю, но допускаю возможность.

П.С.
Ты обанываешь нас на целый день  :o !!!!!! 8 августа уже нет большого тригона, Луна переместилась и не аспектируется с Сонцем и Сатурном.
« Последнее редактирование: 15 Июля 2009, 12:15:35 от koshman »

Оффлайн Svoresh

  • Администратор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 678
  • Репутация: 4445
  • Ekam Sat Vipra Bahudha Vadanti
 :D Артем, я не пытаюсь обмануть... Даже без аспекта Луны с Солнцем и Сатурном мысль должна быть понятна.   ;) Да и мало ли, может, до Ганна сутки эта мысля и шла)))

А отношения, представленные в эмблеме, прекрасно описывают рынок (см. Квадрат Девяти). Доказательства же движения - это уже отдельная тема, и о ней чуть позже в соответствующей ветке :)
Lokah Samasta Sukhino Bhavantu

   Поддержка форума:  
   Карта МИР - 2204 2401 3214 0320

Оффлайн koshman

  • Gannzilla
  • Старожил
  • *****
  • Сообщений: 258
  • Репутация: -46
Балуюсь с коробками и квадрированием, вобщем мысли о возможном будующем  :P


Оффлайн koshman

  • Gannzilla
  • Старожил
  • *****
  • Сообщений: 258
  • Репутация: -46
Re: Лаборатория Ганна - Дополнения, флуд, и т.п.
« Ответ #149 : 02 Августа 2009, 14:00:34 »
Здорова всем!!! Сейчас всё затихло, видать начался "отлив"  :)

Помню DSM Вы как-то обещали сделать перевод "Туннеля", и хочу спросить сделали? и если да, то выложите ли?