Автор Тема: Лаборатория Ганна - Дополнения, флуд, и т.п.  (Прочитано 276494 раз)

0 Пользователей и 2 Гостей просматривают эту тему.

Оффлайн AlexVGol

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 84
  • Репутация: -23
Re: Лаборатория Ганна - Дополнения, флуд, и т.п.
« Ответ #165 : 25 Августа 2009, 23:31:11 »
Awk501!
Я тоже такие вертикальные уровни часто рисую на графике.  В том числе по квадрату 9, причем не только классически, а в разных вариантах.  А проблема тем не менее есть - как точно заранее выявить, что и на какой вертикальной линии (уровне) ожидать. То ли максимум, то ли минимум.  

А то, что экстремум будет на временном уровне - да нету вопросов :)

Вы можете заранее определенно сказать, на каком уровне  по времени - какой характер экстремума ждать, и почему именно так?   Применительно к этому графику  хотя бы, который Вы показываете.

С уважением.

Здесь - моя картинка с веером и уровнями по времени. Для разных старших циклов - от 15-летнего, и до цикла, начатого с 22 апреля. Когда не нее смотришь в истории - все понятно, и видно, КАК ЦЕНА ОТРАБАТЫВАЕТ УГЛЫ, как она делает экстремумы на временных уровнях. Но ... нам торговать не на истории, а на будущих движениях. Вот как раз это и важно, по-моему.  История- только для сверки и наблюдений для развития.

 А как цена БУДЕТ отрабатывать углы и временные уровни в правой части графика? Есть ли однозначный алгоритм оценки и решения этой задачи?

http://floomby.ru/content/IJnA3GYqEi/

P.S.  Здесь много грамотных, увлеченных методом Ганна трейдеров.    Я тоже такой....  Но интересно - хоть один человек есть среди нас, кто торгует с такой же уверенностью и точностью входов и выходов, как В.Д.Ганн?  Кто имеет такой же процент успешных сделок, как у Ганна? Кто уверенно из 120 баксов за месяц делает 12000?  :D
Другими словами - а вообще есть ли хоть кто-либо на этом форуме , кто владеет методом анализа и торговли ГАННА, а не иных его последователей или изобретателей ноу-хау?

P.P.S. Разговаривать загадками я тоже умею :) Но не разговариваю - потому как другие могут посчитать, что за таинственностью я скрываю невежество. А мне это не приятно ...   Действительно, методом Ганна не овладел. Изучаю. Кое-что понял. Но далеко не все...
« Последнее редактирование: 26 Августа 2009, 00:11:36 от AlexVGol »
"Кто решил, что знает все - не знает ничего".
                                                                                     Лао Цзы

Оффлайн awk501

  • Глобальный модератор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2048
  • Репутация: 1926
Re: Лаборатория Ганна - Дополнения, флуд, и т.п.
« Ответ #166 : 26 Августа 2009, 09:26:40 »
привет ! AlexVGol
насчет предыдущих картинок    задача была  другая ,  доказать  возможно и самому себе ,  теорию  и реальную возможность расчета разворотов по  времени ( выкладывал мысли в ветке "просто мысля" ) .
 попробую  обосновать или ответить несколько по другому , считаю наиболее важными временные  уровни   только из за того что они показывают зоны особого внимания .
( насчет  предсказания  мин  или макс  несколько техник  что по времени что по цене описаны у ферреры , правда   их буквально нужно строить по  шагово по тексту  сверяясь   с данными примера в тексте .сам  таких опытов  не делал  потому  как  моя тс  основана на других правилах .
относительно своей  тс  я рассматриваю ( не касаясь других техник  :D)  что если  около  временного уровня цена изменила  направление  даже на 1 свечу  , то скорее всего  произойдет  хоть кратковременная смена тенденции (  в принципе так оно и происходит ;)  )  .

а  что касается   Профи по гану  - думаю  что как минимум  2-их  знаю   ;)

так теперь  попробую немного прояснить  или наоборот запутать     вообщем у ферреры написано  следующее :
"Ганн сказал, что "Мы используем три числа в геометрии: круг, квадрат и треугольник. Мы заставляем квадрат и пункты треугольника круга определять пункты времени, цену и космическое сопротивление; мы используем круг 360°, чтобы измерить время и цену".

уж не знаю  правильно ли расставлены знаки препинания  ;)
но туть на досуге попробовал рассчитывать время по  оверлеям квадрата ,   а цену по оверлеям треугольника  ---  рекомендую   попробуйте  .
 если пользуете   ган велл то попробуйте на треугольник   наложить  снежинку - думаю  что каждая сторона треугольника деленная на 4 части  и круг 360 деленный на  3 цикла ( треугольник     360-720-1080 )  очень  прикольненько просматриваются .
 пы сы : насчет загадок  дык  сам знаешь  когда  ответ выложен  на  тарелочке  он забывается буквально  через неделю  как и сама загадка , а вот когда сам  догадался  то остается в голове  буквально на всегда , если  что то из того что я выложил  показалось загадкой  спрашивай с удовольствием отвечу .
правда не обессудь  себя  профи  по гану не считаю, потому возможны ошибки и всякие заморочки  :D
Бойтесь своих желаний - они сбываются!

Оффлайн QU@Z@R_199

  • адепты Ганна
  • Старожил
  • *******
  • Сообщений: 273
  • Репутация: -28
  • Счастье в неведении :)
Re: Лаборатория Ганна - Дополнения, флуд, и т.п.
« Ответ #167 : 26 Августа 2009, 15:33:48 »


P.S.  Здесь много грамотных, увлеченных методом Ганна трейдеров.    Я тоже такой....  Но интересно - хоть один человек есть среди нас, кто торгует с такой же уверенностью и точностью входов и выходов, как В.Д.Ганн?  Кто имеет такой же процент успешных сделок, как у Ганна? Кто уверенно из 120 баксов за месяц делает 12000?  :D
Другими словами - а вообще есть ли хоть кто-либо на этом форуме , кто владеет методом анализа и торговли ГАННА, а не иных его последователей или изобретателей ноу-хау?

Я тебя немного удивлю :) Дело не в самих идеях Ганна...

Важнее быть готовым и стремиться к такой торговле.
Что-то навроде как в матрице, когда Нео нужно было прыгнуть с крыши на крышу, а он не мог понять как так сделать, это ведь невозможно и говорил себе: "Так, чистим мозг, мысли отбросить". Вот оно ключевое))

В ноябре 2007 года я меньше, чем за месяц (недели за три не больше) сделал более 800% - и это при том, что я тогда был офисный работник. Со 100$ поднял депо до 820$ или около того. Торговал ИСКЛЮЧИТЕЛЬНО по идеям Швагера (отсюда, кстати, к нему большие симпатия и доверие), т.е. доминировал графический метод. Если тебе важно именно поверить в сей факт, могу скинуть стейт, единственное, если он сохранился у ДЦ - по тому счету я торговлю уже давно не веду. Но если интересно, могу попробовать повспоминать пароль и поискать этот отчет. Так что вот так, мы сами ключи к разгадке. Ганн - всего лишь ОДНА ИЗ техник.
"Глуп не тот, кто делает ошибки, а тот кто совершает одну и ту же ошибку дважды".
Джесси Лауристон Ливермор

Оффлайн QU@Z@R_199

  • адепты Ганна
  • Старожил
  • *******
  • Сообщений: 273
  • Репутация: -28
  • Счастье в неведении :)
Re: Лаборатория Ганна - Дополнения, флуд, и т.п.
« Ответ #168 : 26 Августа 2009, 16:10:40 »
Самому стало интересно, посему откопал сей артефакт))

Нда, перегнул я немного - не три недели, а полных два месяца, хехе, просто они как три недели пролетели)))

Вот ведь я отжог тогда - торговал по одной фунт/йене, а сейчас боюсь на нее лезть - волатильность, мол, большая, хех)


В общем, смотрим и восхищаемся!))

Зы: пришлось архивировать, ибо форум отказался чета принимать файл html.
"Глуп не тот, кто делает ошибки, а тот кто совершает одну и ту же ошибку дважды".
Джесси Лауристон Ливермор

Оффлайн awk501

  • Глобальный модератор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2048
  • Репутация: 1926
Re: Лаборатория Ганна - Дополнения, флуд, и т.п.
« Ответ #169 : 26 Августа 2009, 18:49:12 »


P.S.  Здесь много грамотных, увлеченных методом Ганна трейдеров.    Я тоже такой....  Но интересно - хоть один человек есть среди нас, кто торгует с такой же уверенностью и точностью входов и выходов, как В.Д.Ганн?  Кто имеет такой же процент успешных сделок, как у Ганна? Кто уверенно из 120 баксов за месяц делает 12000?  :D
Другими словами - а вообще есть ли хоть кто-либо на этом форуме , кто владеет методом анализа и торговли ГАННА, а не иных его последователей или изобретателей ноу-хау?

Я тебя немного удивлю :) Дело не в самих идеях Ганна...

Важнее быть готовым и стремиться к такой торговле.
Что-то навроде как в матрице, когда Нео нужно было прыгнуть с крыши на крышу, а он не мог понять как так сделать, это ведь невозможно и говорил себе: "Так, чистим мозг, мысли отбросить". Вот оно ключевое))
. Так что вот так, мы сами ключи к разгадке. Ганн - всего лишь ОДНА ИЗ техник.

денис  100% прав  вот именно  где то в себе  все зарыто, что то  нужно поменять   в себе  тогда открываются  новые  идеи и горизонты   :)
Бойтесь своих желаний - они сбываются!

Оффлайн QU@Z@R_199

  • адепты Ганна
  • Старожил
  • *******
  • Сообщений: 273
  • Репутация: -28
  • Счастье в неведении :)
Re: Лаборатория Ганна - Дополнения, флуд, и т.п.
« Ответ #170 : 26 Августа 2009, 21:08:18 »
денис  100% прав  вот именно  где то в себе  все зарыто, что то  нужно поменять   в себе  тогда открываются  новые  идеи и горизонты   :)

Спасибо :)
"Глуп не тот, кто делает ошибки, а тот кто совершает одну и ту же ошибку дважды".
Джесси Лауристон Ливермор

Оффлайн kaizer

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1371
  • Репутация: 78
Re: Лаборатория Ганна - Дополнения, флуд, и т.п.
« Ответ #171 : 27 Августа 2009, 02:29:10 »
 
Привет. если  есть кто живой.
Кто нибудь может подсказать как в фибоначи трейдер  воткнуть котировки с МТ4?  Функция есть вроде,только как настроить х.з.

Оффлайн AlexVGol

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 84
  • Репутация: -23
Re: Лаборатория Ганна - Дополнения, флуд, и т.п.
« Ответ #172 : 27 Августа 2009, 16:25:40 »

Я тебя немного удивлю :) Дело не в самих идеях Ганна...

Важнее быть готовым и стремиться к такой торговле.
Что-то навроде как в матрице, когда Нео нужно было прыгнуть с крыши на крышу, а он не мог понять как так сделать, это ведь невозможно и говорил себе: "Так, чистим мозг, мысли отбросить". Вот оно ключевое))

В ноябре 2007 года я меньше, чем за месяц (недели за три не больше) сделал более 800% - и это при том, что я тогда был офисный работник. Со 100$ поднял депо до 820$ или около того. Торговал ИСКЛЮЧИТЕЛЬНО по идеям Швагера (отсюда, кстати, к нему большие симпатия и доверие), т.е. доминировал графический метод. Если тебе важно именно поверить в сей факт, могу скинуть стейт, единственное, если он сохранился у ДЦ - по тому счету я торговлю уже давно не веду. Но если интересно, могу попробовать повспоминать пароль и поискать этот отчет. Так что вот так, мы сами ключи к разгадке. Ганн - всего лишь ОДНА ИЗ техник.

Денис! (Вы не против, что я Вас так называю?)
Нет нужды в демонстрации отдельных стейтов. В моей практике было и такое, и лучше.... Периодически.
Я не о ТАКТИКЕ торговли. МЕТОД Ганна - нечто более значительное.  
Речь ведь о том, что применяя свой МЕТОД анализа рыночных процессов, Ганн практически ЗНАЛ, куда и когда пойдет цена. Он ЗНАЛ, до какого уровня и к какому времени она дойдет. И применительно к своему ЗНАНИЮ - осуществлял тактику.
Результативность Ганна достигалась не тактикой и торговой системой, а Знанием предстоящих рыночных движений, которым он обладал благодаря применению своего МЕТОДА анализа рынка. СТАБИЛЬНО. Не на каких-то отдельных периодах времени, когда "был в ударе". А тогда, когда рынок - согласно его метода, должен был производить привлекательные для торговли движения. По крайней мере, я сделал такой вывод - когда читал книги последователей о его торговле.

О психологии в торговле и о том, что в себе нужно что-то менять.... Конечно.  Согласен - да так и поступаю. Все это понятно, но по большому счету - дело не в этом, если речь идет о Методе Ганна.

Результативностью своей торговли Ганн показал, что рынок - предсказуем и закономерен. Он ЗНАЛ эти закономерности. И использовал. Я тоже хочу их знать, и ищу... :)

Временные уровни по квадрату 9, которые мы проводим из прошлого в настоящее, показывают участки во времени, когда торгуемые инструменты (валюты, фьючерсы, акции...)  претерпевают изменения в ценах, когда происходят ценовые броски.
Эти участки в будущем - закономерны. Но такая закономерность - лишь часть решения задачи, которую решил Ганн.
 
Если время так однозначно закономерно, то возможно - и поведение цены в такие моменты и между ними также закономерно?
  Цена и время связаны между собой твердо детерминированной зависимостью. Ганн ее знал. И хочется ее найти...

Если ссылаться на многие возможные техники, применимые для форекса, искать причины проблем в психологии, мы повторяем путь, которым идет большинство трейдеров.  Из этого большинства небольшой процент выживает. Оставшиеся - позже в значительной части также терпят потери...  Стабильно Высокоэффективных - кроме Ганна - не знаю....

Рассуждал ли Ганн о психологии? Да нет... Он всего лишь говорил, что нужно учиться. А учатся обычно для того, чтобы ЗНАТЬ. И уметь.  Он знал и умел, разработав свой метод.
Нам оставил - только осколки от цельной модели существования рынка и его анализа, которые мы и пытаемся "склеить", домыслить, "долепить"...  И тратим при этом много времени, "изобретая" свои пути. Так как метод Ганна ясно так и не представляем.

« Последнее редактирование: 27 Августа 2009, 16:42:33 от AlexVGol »
"Кто решил, что знает все - не знает ничего".
                                                                                     Лао Цзы

Оффлайн QU@Z@R_199

  • адепты Ганна
  • Старожил
  • *******
  • Сообщений: 273
  • Репутация: -28
  • Счастье в неведении :)
Re: Лаборатория Ганна - Дополнения, флуд, и т.п.
« Ответ #173 : 27 Августа 2009, 17:22:55 »
Стабильно Высокоэффективных - кроме Ганна - не знаю....

Не против, можно даже на "ты"))

Я понимаю, что разговор не для этой ветки, но все ж.. Не стоит заниматься мистификацией г-на Ганна. Да, его прогнозы были хороши, но в плане торговли есть трейдеры и половчее.

Вот из современных, к примеру, Дракенмиллер ворочает фондом, где совокупный годовой оборот превышает 10 млрд долларов. При этом за последние 15 лет он имеет среднегодовую прибыль на уровне 45%. Не мистика ли?)) В его методах превалирует макро- и микроэкономический анализ, не без технического, разумеется.
Есть трейдеры, у которых не было слито ни одного депо - да и такие бывают)))
Ааа! Мой любимый Левермор, который и графиками-то не особо увлекался (где уж там, тетраэдры и Пифагорейские Кубы) в кульминационный месяц заработал 10 000%!

Вот поэтому я и говорю, что дело не в самих идеях. Если ты надеешься по стопам Ганна докопаться до Грааля, что ж - желаю удачи! Только, согласись сам, шансов не так много. При этом есть простые вещи, которые работают и которыми можно "поднимать деньги с земли". Ответь сам себе, сколько ты готов отдать своего личного времени на этот поиск?
"Глуп не тот, кто делает ошибки, а тот кто совершает одну и ту же ошибку дважды".
Джесси Лауристон Ливермор

Оффлайн AlexVGol

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 84
  • Репутация: -23
Re: Лаборатория Ганна - Дополнения, флуд, и т.п.
« Ответ #174 : 27 Августа 2009, 18:04:50 »
Денис, все же...
Ты выделил  мою цитату : "Стабильно высокоэффкутивных..."
И проанализируй, насколько те, о ком ты упомянул, соответсятвуют этим ДВУМ условиям.

45% в год? :) от 10 ярдов? ...баснословные барыши... Денег будет МНОГО, а эффективность - 45% годовых.
И еще не известно, насколько отчетность этого фонда соответствует действительности. Не так давно история случилась в штатах с таким же примерно "фондом".  Клиенты попросили вернуть денежку, а денежки-то и нету 8-]
Хотя прибылей наотчитывались за долгие годы- в рай переезжать можно.

Ливермор? - тут речь о СТАБИЛЬНОСТИ  ;D  Сколько маржин-колов имел Ганн? Сливая все подчистую? И сколько Ливермор?  ;D Сравнения нет, увы...

Есть трейдеры, у которых не слито ни одного депозита. А эффективность их использования какова? - Сравнима с Ганном? :)

Мистификации нет. Есть знание, которого у нас не хватает. И которое постиг Ганн. Следовательно, это - возможно, найти грааль.

И, как мне думается, грааль не в рынке.  А в понимании сути времени и его связи со всем сущим...
Мы часто говорим слово "время", а точно - не представляем, что это такое :)
"Кто решил, что знает все - не знает ничего".
                                                                                     Лао Цзы

Оффлайн QU@Z@R_199

  • адепты Ганна
  • Старожил
  • *******
  • Сообщений: 273
  • Репутация: -28
  • Счастье в неведении :)
Re: Лаборатория Ганна - Дополнения, флуд, и т.п.
« Ответ #175 : 27 Августа 2009, 18:52:52 »
Я ни на чем не настаиваю :)

Как сказал один из великих: "Каждый берет от рынка то, что ему нужно".


Просьба будет, если найдешь Грааль, дай знать! Сам Грааль можешь не выкладывать, только докажи сам факт его существования. Я думаю, именно этот вопрос первоочередной.
"Глуп не тот, кто делает ошибки, а тот кто совершает одну и ту же ошибку дважды".
Джесси Лауристон Ливермор

Оффлайн AlexVGol

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 84
  • Репутация: -23
Re: Лаборатория Ганна - Дополнения, флуд, и т.п.
« Ответ #176 : 28 Августа 2009, 16:16:11 »
Я ни на чем не настаиваю :)

Как сказал один из великих: "Каждый берет от рынка то, что ему нужно".


Просьба будет, если найдешь Грааль, дай знать! Сам Грааль можешь не выкладывать, только докажи сам факт его существования. Я думаю, именно этот вопрос первоочередной.

 ;) А зачем доказывать?  Для чего?  :D
Разве Ганн своей торговлей и прогнозами не доказал? Тогда уж не знаю, что и сказать....
"Кто решил, что знает все - не знает ничего".
                                                                                     Лао Цзы

Оффлайн AlexVGol

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 84
  • Репутация: -23
Re: Лаборатория Ганна - Дополнения, флуд, и т.п.
« Ответ #177 : 29 Августа 2009, 02:39:27 »
Вот, наверное, по примеру  уважаемого AWK500 и я попробую поделиться тем, что смог понять на сей момент из Метода Ганна.  
Начну издалека, так уж привык, постепенно подводить к мысли :)

Первое, чего мы хотим - поскорее узнать, как нужно быстро-быстро определять направление рынка, его амплитуду и открывать сделки.  И считаем, что мы - умные, знаем много, образованные, обо всем имеем свое представление. И наши представления - это для нас истина в последней инстанции. Поэтому в свои представления мы Метод Ганна и пытаемся втиснуть, изобретать Ганноподобные велосипеды...
По крайней мере, я так начинал знакомство с Ганном.  Раскладывал на гармоники ценовые колебания преобразованиями Фурье, с помощью индикаторов наносил их на график, проецировал в правую часть.... в общем, итог оказался плачевным. Цена часто шла не в ту сторону, куда показывала результирующая гармоник...

Много усилий было потрачено. Но самая важная мысль Ганна пролетала мимо внимания, на нее не хватало сил и времени. Казалось, что особого смысла она не содержит. Это высказывание Ганна о времени. ВРЕМЯ ИМЕЕТ БОЛЕЕ ВАЖНОЕ ЗНАЧЕНИЕ, чем цена!   Цена связана с временем квадратной зависимостью.  - Как много мы копий ломаем в обсуждениях этих  высказываниях Ганна.  А что же  такое ВРЕМЯ?  Задумывались ли мы над этим? Первое, что приходит в голову - время есть единица измерения какого-либо процесса. Но это чушь! Мы подменяем понятия и теряем суть.  

Время - это то, без чего не было бы материи - и самой Вселенной. Не было бы и пространства!!!  Нас приучили противопоставлять время и пространство, считать - что это противоположности. Делить неделимое, чтобы его познать по частям. За это - и получаем непониманием. В Библии говорится, что в начале было СЛОВО.  Что такое слово? - не просто набор звуков, а единица информации, идея. МОДЕЛЬ. Информация о том, как может существовать жизнь. Информация о том, как ВСЁ должно развиваться.    И ничего другого не может быть без времени - ни энергии, ни Вселенной, ни пространства, ни нас с Вами. Будет просто мертвая точка, без размеров, без веса, - мнимая Вселенная.  Не пустая, нет, хранящая информацию.

В квадрате Ганна эта точка - цифра 0.  ЕЕ не видно в квадрате . Квадрат начинается с единицы. Но начало этой единицы - в нуле! Начало отсчета. И как только время цикла начинается, появляется новое пространство, и начинается отсчет по спирали - сначала выстраивается единица. Когда она завершена - она становится сама причиной, источником информации для следующих за ней еще восьми чисел, плавно перетекающих от одного к другому, и т.д.  
Они - не одинаковые, как мы привыкли их представлять.  Каждое из чисел является САМОСТОЯТЕЛЬНЫМ циклом, подобным единице - и нулю. Как человек создан по образу и подобию Бога, так и каждый последующий после нуля, а затем единицы цикл - создаются по модели, хранящейся в  НУЛЕ и передаваемой по цепочке к последующим числам- циклам.
Говоря о квадрате времени и цены, о Квадрате Девяти мы  представляем себе и рисуем геометическую абстракцию. Плоскую фигуру из четырех равных сторон, как учили нас в школе. По другому не научились...
И наше представление играет мерзопакостную роль в понимании этого процесса....
Суть этих чисел - разная.  
Я думаю, следовало бы время упрощенно рассматривать как триединую сущность, состоящую из ТАКТА, ВЕКТОРА ПРОДОЛЖИТЕЛЬНОСТИ, И  МНИМОЙ ЕДИНИЦЫ.  - Здесь стоп, не то уйду от темы.

И вот эта информация, СЛОВО, инициируется ВРЕМЕНЕМ. Как только появляется время, информация получает толчок к жизни.  Происходит всплеск, запускающий новый цикл. Резонанс. БОЛЬШОЙ ВЗРЫВ.

Удалился я все-таки... Ближе к рынку.  Что есть квадрат времени и цены? - возьмите, к примеру, любой график. Выберете на нем самое низкое основание. Это - НОЛЬ, НАЧАЛО. Первая вершина, полученная после этого - это единица. Соедините их прямой абстрактной линией.  ЭТА ЛИНИЯ - и есть единица, находящаяся в центре квадрата девяти. Первый завершенный от нуля цикл, хранящий в себе модель развития.  А как он развивался? Как развитие идет после этой единицы?

Проведите горизонтальные линии на уровне основания и вершины. Проведите вертикальные линии через основание и вершину. Вот он, КВАДРАТ! - вопрос только в масштабе графика. ДЛЯ КАЖДОГО СВИНГА - от основания до вершины и наоборот - ЦЕНА возведена в КВАДРАТ по ВРЕМЕНЕМ! - меняется лишь коэффициент шкалы, характеризующий силу этого свинга, его мощность. Или, как мы привыкли представлять - его скорость.  Какую же модель последующего развития он в себе содержит? - смотрим на Квадрат девяти. После первого цикла, ЕДИНИЦЫ, идет ВОСЕМЬ чисел, равных ПО УРОВНЮ ЗНАЧИМОСТИ. От 2 до 9.

Здесь мне удобнее применять термин ТАКТ. Второй цикл состоит из 8 тактов. Но продолжительность каждого из них - не равна между собой. Она меняется в соответствии с законом спирали Квадрата 9. Как это видно на графике? - Да очень просто. Рисуем ВЕЕР этого ПЕРВОГО СВИНГА, от основания до вершины, деля УГОЛ КВАДРАТА на восемь одинаковых углов. Сначала - пополам, затем каждую половину пополам. Затем - каждую четверть пополам.

Это можно сделать в метатрейдере перенастройкой инструмента "Веер Фибоначчи", заменив значения коэффициентов Фибоначчи на числа 0.125... 0.875, и добавив еще два луча - по    одной трети, т.е. значения 0.3333333 и 0.6666667.
Если на тот свинг, который мы отчертили со всех сторон в квадрат, наложить такой веер - то на нижней горизонтальной линии, проходящей по основанию, появятся точки пересечения с лучами веера. Это и есть временные уровни наступления каждого и последующих за ЕДИНИЦЕЙ циклов (тактов) - представленных в квадрате 9 числами от 2 до 9. ПРОДОЛЖИТЕЛЬНОСТЬ ИХ - РАЗНАЯ!!! Она нарастает по спиралеобразной зависимости, отраженной в Квадрате 9.  
Такты от 2 до 9 - равные по уровню, но не по продолжительности. ВРЕМЯ в них протекает по-разному! Оно постепенно расширяется, как внутри самих этих циклов, так и от цикла к циклу. Если провести вертикальные линии на графике через эти уровне - то мы увидим, что в этих местах во времени цена ВСЕГДА меняет либо свой тренд, либо характер движения.
ОСОБОЕ ЗНАЧЕНИЕ ИМЕЮТ УРОВНИ 1/3 и 2/3. Если веер построен правильно, то на них приходятся часто наиболее важные экстремумы.
Так.... прошу прощения, получается слишком длинно. Прервусь :) Не то еще забанят  ;D

Хотел сказать - все просто... и совсем не так просто, как мы упрощаем своими представлениями. Многого не написал, но суть в том, что ежели эти построения выполнить - то можно увидеть, как цена совершает свои броски именно на таких уровнях по времени. А эти уровни - не что иное, как начала новых циклов/подциклов/тактов - начало НОВОГО Времени, которое у каждого из них свое, индивидуальное и одновременно закономерное, согласно модели отраженной Квадратом 9 - этой модели жизни и развития всего сущего. И самой Вселенной, не токмо спекулятивного рынка.

ЦЕНА - это производная от Времени. Как и простанство. Как материя. Как энергия. Это не самостоятельная характеристика.  Каждому моменту времени в ЛЮБОМ цикле соответствует однозначно детерминированная цена. Как в прошлом, так и в будущем. Вопрос только в одном - изучить и научиться полезно использовать модель этой закономерности. Вот, Денис, пожалуй, я здесь как-то ответил на Ваше высказывание.... Если что-то не так - не сердитесь  :) Не о психологии речь. А об ущербности наших представлений о психологии  и о сущем, о важном и о срочном... :)

P.S. Добавлю еще немножко... Пропорции и числа Фибоначчи, отражающие проявление гармонии в том числе и рынка - это тоже спираль. Спираль, являющаяся частным случаем модели, хранящейся в Квадрате Девяти Ганна.

P.P.S. Еще вставка... время НЕ МОЖЕТ БЫТЬ ЛИНЕЙНЫМ.  Линейное время - это удобная до сих пор абстракция для создания представления о реальности, далекая от истины. Она искажает глубину понимания и изучения природных процессов.
Для каждого такта, для цикла любого уровня - свое время,  ограниченое продолжительностью. Каждый новый миг любого процесса не равен по продолжительности предшествующему, и каждый предшествующий миг (такт, цикл) не равен следующему за ним. Они отличаются на величину комплексного  гармоничного множителя (1/23градиент-вектора
Когда время время квадрируется процессом, пороявляется его комплексная природа, обнажающая мнимую единицу. Что мы и наблюдаем в чередовании роста-снижения, пиков- впадин, самих волн в конце концов.... Это обуславливает дуальность, существование и взаимодействие противоположностей.... И саму материю, энергию, пространство и жизнь...
Все, ушел. ;D


« Последнее редактирование: 29 Августа 2009, 16:48:54 от AlexVGol »
"Кто решил, что знает все - не знает ничего".
                                                                                     Лао Цзы

Оффлайн astroy

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 153
  • Репутация: -55
Re: Лаборатория Ганна - Дополнения, флуд, и т.п.
« Ответ #178 : 29 Августа 2009, 08:58:52 »
 Добрый день, всем!

 Насчет пространство и времени есть интересный на мой взгляд материал: Дьюи Б. Ларсон - Структура физической вселенной (том 1). Может многие уже знакомы с ними, для тех кто еще не сделал этого вот ссылка:
 http://rapidshare.com/files/272860778/Larson-StrukturaVselennoy.rar.
 Найдите время просмотреть, не пожалеете. :)

 С уважением,
 
   Иван ( astroy )

Оффлайн AlexVGol

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 84
  • Репутация: -23
Re: Лаборатория Ганна - Дополнения, флуд, и т.п.
« Ответ #179 : 29 Августа 2009, 16:57:19 »
astroy
По ссылке - поврежденный файл. Не читается... Быть может, есть другие ссылки?
"Кто решил, что знает все - не знает ничего".
                                                                                     Лао Цзы