Автор Тема: Лаборатория Ганна - Дополнения, флуд, и т.п.  (Прочитано 272440 раз)

0 Пользователей и 3 Гостей просматривают эту тему.

Оффлайн QU@Z@R_199

  • адепты Ганна
  • Старожил
  • *******
  • Сообщений: 273
  • Репутация: -28
  • Счастье в неведении :)
Re: Лаборатория Ганна - Дополнения, флуд, и т.п.
« Ответ #195 : 02 Сентября 2009, 17:35:19 »
Сколько наблюдаю, у каждого из участников рано или поздно возникает кризис "a la SOL", когда уже все углы перепробованы и разные там привидения подведены и по коробкам и шаблонам и так и этак уже понакручено, а понимания итогового нет и торговля нейдет. Тут есть несколько вариантов, имхо.
1. Оставить Ганна и заняться чем-нибудь другим, я не знаю, хоть бабочек начать рисовать
2. На основе того, что все-таки удалось уяснить ЛИЧНО ДЛЯ СЕБЯ,  создать что-то новое
3. Выбрать одного из ярых и продвинутых адептов Ганна, кои и здесь имеются, и в личном общении, а не через форум (!) попытаться с самого начала шаг за шагом понять как же этот конкретный человек анализирует и предвидит ситуацию.

Я сам Ганна как такого оставил. Существуют объективные трудности, возникающие при создании правил торговли на базе этой парадигмы. К тому же, отсутствует четкая формализация построений (это камень в огород тем, кто торгует по "кручу-верчу" квадраты, круги, треуголники... без обид!). Поэтому, Александр, просто поймите, что Вам нужно от Ганна и может ли он Вам это дать. И еще, нет у него Грааля. А поиски этого Священного Сосуда как раз и отнимают время и нервы.

P.S. не знаю, застали ли вы время, когда здесь висела моя тема "Новое слово в использовании отношений Фибоначчи", в любом случае, этот материал теперь есть в виде статьи. 100% формализация построений, а эффект и точность сравнимы (если не превосходят, я зх) с углами Ганна. Присмотритесь к данной технике, может быть она Вас больше заинтересует, чем блуждание в обрывках теорий Ганна.
http://www.spekulant.ru/magazine/2009/sentyabr/Neoklassicheskij_tehnicheskij_analiz_SLS.html

С уважением, Денис.
"Глуп не тот, кто делает ошибки, а тот кто совершает одну и ту же ошибку дважды".
Джесси Лауристон Ливермор

Оффлайн QU@Z@R_199

  • адепты Ганна
  • Старожил
  • *******
  • Сообщений: 273
  • Репутация: -28
  • Счастье в неведении :)
Re: Лаборатория Ганна - Дополнения, флуд, и т.п.
« Ответ #196 : 02 Сентября 2009, 17:36:36 »
Хехе, Виктор)) На одной волне мыслим  tease
"Глуп не тот, кто делает ошибки, а тот кто совершает одну и ту же ошибку дважды".
Джесси Лауристон Ливермор

Оффлайн Ferro

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 4276
  • Репутация: 3643
Re: Лаборатория Ганна - Дополнения, флуд, и т.п.
« Ответ #197 : 02 Сентября 2009, 17:40:41 »
Алекс, вот Вам и один из живых примеров.


Привет, Денис, я тоже рад, что у нас мысли сходятся... victory



С Уважением,

Виктор (Ferro)
"Все в этом мире, лишь круги на воде, от упавшей капли"  Ferro

Оффлайн AlexVGol

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 84
  • Репутация: -23
Re: Лаборатория Ганна - Дополнения, флуд, и т.п.
« Ответ #198 : 02 Сентября 2009, 18:18:06 »
 ;D
Виктор!

Вопросов-то я особо много и не задавал. Проблема скорее методическая и психологическая.
Я так твердо убежден, что конструктивность подразумевает под собой аргументированное, исчерпывающе ясное объяснение, возражение либо предложение. Аргументация в данном случае страдает в части ясности и обоснованности.

Твердо убежден в том, что для успешного познания  нет нужды непременно прокопать груды породы, пока не найдешь свой самородок.  Это требует множество сил и потраченного на разработку ложных путей времени. Времени нам отпущено природой не так уж и много. Силы тратить на выявление "пустышки" - глупо.  Потраченные  на "пустую" породу силы и время - это те силы и время, которых может не хватить, чтобы достичь еще большего. Пройти за край.

Такой метод - для меня расточителен.  Поэтому сам я стараюсь давать аргументы в значительно более понятной и доступной форме. Пусть и многократно повторять при этом одно и то же.  

Я давно читаю этот форум. И с особым интересом - отношусь к Вашим сообщениям. Много полезного я для себя взял, большое спасибо Вам и уважение....
 
Но  - чтобы не кривить душой, все-же скажу и другое.
 Ваш метод  общения понятен и далеко не нов. Вероятно, его корни находятся в классической академической среде настоящего времени. Этот метод - есть глухая непробиваемая защита. Постепенность. Шаг за шагом, осторожно.  Не сказать лишнего... того, что может оказаться не верным. Это может привести к потере авторитета "мыслителя" и "учителя", авторитета. Не сделать ошибку.
В худшем случае - "лишняя информация" даст базу и основу для кого-либо другого обогнать того, кто неосторожно ею поделился....
В той среде есть еще великое множество комплексов.
 Все - ради признания личности в конечном итоге :)   Западный тип общественно-социальной организации, не восточный. Такой оказался наиболее выживающим в окружающей нас среде.
Быть может, именно поэтому Япония после разрушительного поражения в войне так быстро смогла освоить и реализовать новые технологии? Китай шагает в развитии семимильными шагами? В отличие от загнивающего западного мира, в том числе и нашего....  

Я заметил тот вакуум, который сохранился после моего предложения "устроить мозговой штурм" и найти "Грааль". Вы и AWK500 оказались единственными, кто высказал свое мнение.
Вот Денис еще добавил. :)
Хотя читавших странички форума было значительно больше. Подавляющее большинство предпочитает сидеть в окопах, ожидая, что победа свершится и без их усилий :) Без затрат сил, без риска показаться глупыми или смешными... Таков мир.

В любом случае - повторюсь, я отношусь к Вам с чувством благодарности и уважения за ту информацию, к которой смог добраться, РАСШИФРОВЫВАЯ ВАШИ СООБЩЕНИЯ В ЭТОМ ФОРУМЕ :)
А предстоит еще больше и глубже "копать". Вот мысли о том, сколько "пустой породы" еще предстоит пройти, перекопать в поисках УЖЕ ИЗВЕСТНОГО на пути к НЕПОЗНАННОМУ и удручают. Крик души :)

Денис
Кризисы бывают разные... Бывают те, на которых все завершается, и начинается этап коррекции (упадка). А бывают те - на которых начинается новый цикл развития. Кстати, это тоже следует из теории Ганна. Полагаю, у меня - второй :)

Я знаю, что хочу найти у Ганна. И чувствую, что на правильном пути. Нельзя затискивать необъятный мир в узость привычных, устоявшихся и устаревших  представлений о нем. :)

P.S.
В любом случае, я надеюсь, что вопросы,  которые мы здесь затронули , дадут некоторый  импульс для многих читателей этого форума. И нам самим. А какой импульс- выбирать индивидуально.... Не стану больше надоедать своими разглагольствованиями....  Прошу прощения, если кого-либо ненароком обидел. Удаляюсь.
« Последнее редактирование: 02 Сентября 2009, 18:39:40 от AlexVGol »
"Кто решил, что знает все - не знает ничего".
                                                                                     Лао Цзы

Оффлайн Ferro

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 4276
  • Репутация: 3643
Re: Лаборатория Ганна - Дополнения, флуд, и т.п.
« Ответ #199 : 02 Сентября 2009, 18:43:18 »
Алекс, я Вас понимаю.


Во всех нас живет этот червяк с табличкой "все и немедленно", но так бывает довольно редко в этом мире.

На счет "отпечатка среды", это не "академическая среда", а среда бизнеса, где за каждым действием неминуемо следуют последствия. Отсюда, и осторожность, и последовательность.

Поверьте, я жил и без форума неплохо, просто в какой - то момент возникло желание поделиться некоторыми знаниями, поиск достойного ресурса, привел меня сюда, на этот форум,
к людям, которые находятся в самостоятельном поиске.

Манера изложения материала основана на том, что невозможно научить, возможно только научиться, а для этого нужна именно исходная информация, так как, все люди разные и скорость усвоения материала, и способность его усвоения, у всех разная, по этой причине, только основы, но с примерами реализации этих самых основ. И кроме того, остается простор для творчества.  :)

Примите добрый совет, выберите время и прочитайте курсы Ганна. Даже если это займет некоторое время или для этого надо будет выучить английский язык.
Дело в том, что у Микулы, что у Хъержика, все же кусками надергано + (а вернее "-") очень часто просто ужасный перевод, который убивает истинный смысл.  :(



С Уважением,

Виктор (Ferro)
"Все в этом мире, лишь круги на воде, от упавшей капли"  Ferro

Оффлайн AlexVGol

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 84
  • Репутация: -23
Re: Лаборатория Ганна - Дополнения, флуд, и т.п.
« Ответ #200 : 02 Сентября 2009, 19:16:17 »
Виктор!
Согласен с Вами, по поводу переводов на русский. Сам - когда читал, вникал, тратил массу времени на то, чтобы понять - о чем это... И впоследствии приходил к выводу о том, что переводчику напрасно заплатили деньги. Следовало штраф брать за такое искажение исходного материала. :)
Не мудрено, что многие, кто читает эти переводы - мыкаются в безысходном непонимании, о чем же речь-то  ;D

В результате пришлось до многого доходить самостоятельно, "изобретая велосипед". Искать по крупицам - везде, где только мог.
Научился в некоторой мере "переводить" переводчиков .

Курсы Ганна у меня "в разработке". Потихоньку, но движется. Времени потраченного жаль - очень долго...  При наличии даже чернового варианта перевода - было бы веселее. Сличая с оригиналом трудные места, можно быстрее разобраться.

С уважением-
Александр.

P.S.  Насчет того, что нельзя научить... В 80-х годах прошлого века (когда я был студентом)  ;D один преподаватель по ТОЭ, его фамилия Баранов,  любил повторять такую фразу: "Думать научить нельзя. Думать можно только научиться!"
Тогда это казалось не существенным. А впоследствии я часто вспоминал это изречение :) .
« Последнее редактирование: 02 Сентября 2009, 19:37:35 от AlexVGol »
"Кто решил, что знает все - не знает ничего".
                                                                                     Лао Цзы
Подробнее

LIKE

verst

DISLIKE

0 пользователей


Оффлайн Ferro

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 4276
  • Репутация: 3643
Re: Лаборатория Ганна - Дополнения, флуд, и т.п.
« Ответ #201 : 02 Сентября 2009, 19:57:17 »
Александр, мы с Вами похоже примерно одного возроста.  ;)


Полностью согласен с Вашим учителем Барановым.

На счет трудов Ганна, нет ничего лучше первоисточника, да Вы это и сами знаете.



С Уважением,

Виктор (Ferro)
"Все в этом мире, лишь круги на воде, от упавшей капли"  Ferro

Оффлайн korol156

  • Глобальный модератор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1084
  • Репутация: 1334
Re: Лаборатория Ганна - Дополнения, флуд, и т.п.
« Ответ #202 : 03 Сентября 2009, 07:11:12 »
Думаю это стоит прочитать, так как научный журнал Nature так просто не пишет в связи с тем, что сам журнал проверяет на фальшивость открытий или попросту говоря этот журнал не публикует статьи которые ничем не подтверждены или не подкреплены фактами. http://vz.ru/news/2009/9/3/323795.html

а также обратите на слово самокопирование в этой статье или сущность процесса,а ведь самокопирование это есть свойство фрактала ;) http://news.mail.ru/society/2870025/

P.S.: То, что сейчас написал, это было еще написано в газете АиФ в начале 90-х годов и все это воплощается. так, что все уже известно, тольк подается порциями.
« Последнее редактирование: 03 Сентября 2009, 07:23:27 от korol156 »
«Ни здесь, ни в каком либо другом месте,  мы не получим лучшего понимания о вещах до тех пор,
пока мы не увидим реально, как все развивается с самого  начала»
Аристотель (322г. н.э.)

Оффлайн awk501

  • Глобальный модератор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2048
  • Репутация: 1925
Re: Лаборатория Ганна - Дополнения, флуд, и т.п.
« Ответ #203 : 03 Сентября 2009, 08:28:20 »
AlexVGol

саш  , вставлю свои  5 копеек , побывал вчера  у вас на форуме , заметил такую вешь , вы для анализа пользуете индикатор  вох  , так то я про него уже давал свою оценку ,но попробую  повторить  чтобы  показать некоторые моменты
1 . индикатор  показывает некую  систему координат ( относительно макс и мин ) что есть одна из техник , но   на скринах  гана  я лично не встречал  таких построений , попробуйте   построить коробочку   используя стандартные  размеры к примеру 144*144 , 360*144, 720*144,  и так далее 
скорее всего  некоторые углы   и уровни будут отличаться .
2. еще раз повторюсь,  что построение руками позволяет  почувствовать , именно почувствовать некие моменты  , которые ускользают  из построений   индикатора , к тому же   если вспомните  к примеру  в технике  показанной  сергеем  присутствует именно  построение руками  , что позволяет  строить не весь веер  а только тот угол который влияет на цену в данный момент .
3. сам по себе   индикатор  вох использует  скажем  не природные  периоды ,  и построение  основано  на том что  макс и мин   связаны   по 1\4 ,  а это далеко не всегда , вернее  это только один из   нескольких вариантов связи  в коробке ( 1/2, 1/4,1/8,1/16) и так далее  в зависимости от  размера самой коробки , соответственно  периоды времени и уровни цены  существенно меняются
4. раз уж заговорил о системе  координат , стандартные  шаги( размеры ) позволяют строить и стандартные  коробки , что ведет к стандартным   ситуациям - патернам  , насколько мне позволяют судить мои знания , виктор показал  на скринах  не только  систему анализа  но и фактически  патерн  развития ситуации
все выше сказанное  имхо
пы сы :  это не коим образом  не уменьшает  ваших трудов и не говорит , что вы не правы,  это лишь показывает , что есть другие варианты  построений   :)
Бойтесь своих желаний - они сбываются!

Оффлайн astroy

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 153
  • Репутация: -55
Re: Лаборатория Ганна - Дополнения, флуд, и т.п.
« Ответ #204 : 03 Сентября 2009, 08:54:54 »
 Добрый день, всем! :)

 "что построение руками" - awk501

 Единственный пока для меня способ применять методики Ганна к фрактально волновому тикогого анализа, с которым я работаю. Пока в существующих программ не уделено внимание связки Ганн + тиках.
 Поэтому исследование идет медленнее, чем ожидал, отсюда и мое неучастие в комментариях.
 awk501 тысячу раз прав - что построение руками  позволяет  почувствовать , именно почувствовать некие моменты  , которые ускользают из построений - другими способами.

 С уважением,
     Иван (astroy)
Подробнее

LIKE

verst

DISLIKE

0 пользователей


Оффлайн AlexVGol

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 84
  • Репутация: -23
Re: Лаборатория Ганна - Дополнения, флуд, и т.п.
« Ответ #205 : 03 Сентября 2009, 13:30:18 »
AWK501

Первое - (и самое важное :) ) - хотел поблагодарить Вас за ценные советы. Согласен, когда работа выполняется пошагово без автоматизации,  это дает возможность более концентрированно оценивать значительно большее количество обстоятельств. В противном случае это оказывается скрытым от внимания.

Тем не менее, я заметил, что на этом форуме (как и  на на некоторых иных ресурсах) предпочтение отдается графическим методам анализа и прогнозирования. Не буду спорить - это достаточно удобный способ для проработки вариантов и торговли.
        Но применение этого метода приводит к утрате некоторых важных моментов в теории Ганна, и содержит ряд случайных и систематических ошибок, которые иногда приводят к недостоверным результатам. Посему - основное внимание уделяю аналитическим методам, расчетам.

Немного подробнее об ошибках графики.
        Мы используем архивы котировок в МТ-4, редко - иные, более корректные источники (заметьте, не говорю: правильные).  Если внимательно проверить графики, открываемые в МТ-4, то можно на некоторых ТФ обнаружить пропажу котировок. Т.е. есть периоды, на которых котировки отсутствуют. Это значительно искажает общую картину и углы, которые мы рисуем. На разных тайм-фреймах в итоге одни и те же линии расположены под разными углами.
Можно скопировать эти котировки в автономную программу анализа - исчезнет ли ошибка? :)

Кроме того, есть и иной тип ошибки. Мы забываем, что работаем непосредственно не с объективными характеристиками природных процессов, а с их субъективным образом. С косвенными данными.  С котировками, расчитываемыми кем-то конкретным по некоторым не вполне понятным и прозрачным алгоритмам. Их методы подготовки данных содержат в себе свой ряд как систематических, так и случайных ошибок. Не говорю уж о преднамеренном искажении информации - чего исключать не следует.
      К слову, о тиках - astroy упоминал о том, что его интересует эта тема... я применяю волновой анализ Эллиотта для оценки рынка и торговли. Так вот, наблюдая одновременно тиковые и минутные графики от разных брокеров, я часто вижу абсолютно разные волновые картины! Из них возможно взять некоторую информацию, но доля ошибки крайне высока. Бывает и "сбои" на значительно более старших фреймах.

Естественные экономические процессы, отражением которых являются биржевые котировки, не прекращаются на выходные дни. Время начала работы после выходных и окончания торговли - у разных брокеров и поставщиков котировок разное. Во время таких "разрывов" бывают и достаточно важные движения, которые присутствуют в архиве у одних брокеров и отсутствуют у других.  Количество праздничных дней у брокеров может отличаться. Сокращенные дни - также бывают разными по продолжительности.
Могу долго перечислять те факторы, которые в конечном итоге оказывают влияние на достоверность графиков в наших терминалах. Достоверность как по цене, так и по времени. Иногда - и по модели. Поэтому наиболее достоверными являются графики начиная с недельного таймфрейма.
Но торговать по недельным и  месячным графикам... мне не позволяет мой темперамент :)

Иные ошибки и погрешности графического способа анализа. Методические.  Графики на наших терминалах и в архивах котировок - дискретные.  А графические методы анализа - аналоговые.
Далее. Бары, свечи - это не графики цены во времени. Это графики изменения, разностей цен на конкретных дискретных периодах времени.

Применение графических методов, которое я вижу на этом форуме и в аналитических специальных программах , предусматривает незыблемость "истинных" углов, рассчитанных по "правильной" шкале. И при этом шкала, т.е. зависимость между ценой и временем, считается постоянной для фрейма и торгуемого инструмента при любых ценовых значениях.  От вершин и от оснований проводятся под одинаковыми углами, согласно единой и постоянной шкалы, углы Ганна. Уважаемые коллеги, а нет ли здесь заблуждения? :) Не несет ли такой метод в себе заведомо ошибку?

Дам другую формулировку для шкалы. Для "правильной" и истинной шкалы. А вы уж покритикуйте, если что не так...
Шкала для рыночных инструментов - это их индивидуальная и неизменная передаточная квадратичная функция зависимости цены от времени, которая отражает энергетический и временной потенциал, соответствующий значению цены.
Она (функция) - неизменна и индивидуальна для каждого инструмента. Но только ФУНКЦИЯ! А не ее значение! Для разных значений цены -   свое, индивидуальное и неизменное значение шкалы....

Если такой подход отражает действительность, то проводить одинаковые углы от вершин и оснований - есть искажение реальной картины. И это искажение вносит  также некоторую погрешность в результаты графического анализа.

Посему я думаю, что следует выработать аналитические соотношения и формулы для более корректного расчета цены во времени. В принципе, именно этим я и пытаюсь  заниматься.

Присутствие нескольких возможных значений для цены во времени - это ошибка, связанная с допущениями, сделанными при графической реализации метода Ганна и недостаточностью изученности закономерностей. Каждому значению времени соответствует единственное значение цены. Иначе метод Ганна  - неработоспособен в принципе....

P.S. Я иногда в свои посты (и ранее написанные) вставляю заведомо спорные или неверные утверждения, в расчете, что это будет замечено и в процессе обсуждения возможно будет придти к желанному результату. Но, к сожалению, ряд таких неточностей, спорных  или  неверных представлений остался незамеченным в прошлых моих сообщениях... а жаль :).
Последнее мое  высказывание о шкале неверным не считаю. Спорным - возможно.

P.P.S. Awk501, допишу здесь... Вы открыли тему форума по квадрату 9. Вопрос - наживка для размышлений: Квадрат девяти  начинается с единицы. В начале которой - ноль. А что перед нии, что есть причина цикла? Если поразмышлять - не придем ли мы к квадрату от корня из минус единицы? - Это я  о комплексной природе времени, о которой ранее писал... :) Здесь многое скрыто и при желании может быть выявлено :)

С уважением.


« Последнее редактирование: 03 Сентября 2009, 14:01:08 от AlexVGol »
"Кто решил, что знает все - не знает ничего".
                                                                                     Лао Цзы

Оффлайн awk501

  • Глобальный модератор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2048
  • Репутация: 1925
Re: Лаборатория Ганна - Дополнения, флуд, и т.п.
« Ответ #206 : 03 Сентября 2009, 14:01:03 »
попробую прокомментировать , шкалу или шаг ,  да  для каждого инструмента  и периода есть свои шаги или шкалы , найти их  довольно просто  если приложить   природные циклы ,  но   развитие  цикла происходит  по времени  и  разрывать  оба эти  значения  + гармонику есть непральна,  то есть для анализа   инструмента так или иначе придется применять несколько периодов - вибраций .
Бойтесь своих желаний - они сбываются!

Оффлайн AlexVGol

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 84
  • Репутация: -23
Re: Лаборатория Ганна - Дополнения, флуд, и т.п.
« Ответ #207 : 03 Сентября 2009, 14:04:56 »
Я не говорю о шкале для периода или отдельного колебания. Я говорю о шкале для любого торгуемого инструмента, заложенного в него природой через взаимосвязь цены и времени.... Единой и незыблемой квадратичной зависимости. Имеющей свое жестко детерминированное значение для каждого значения цены.

При нынешнем уровне изученности и развития теории Ганна  мы вынуждены использовать для анализа и оценки несколько колебаний, разных уровней.
Но: известно такое явление,как голограмма. Когда каждая точка поверхности содержит полноценную информацию об оптических свойствах объекта. Не является ли каждая точка цены в своем времени такой же?
« Последнее редактирование: 03 Сентября 2009, 14:11:19 от AlexVGol »
"Кто решил, что знает все - не знает ничего".
                                                                                     Лао Цзы

Оффлайн awk501

  • Глобальный модератор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2048
  • Репутация: 1925
Re: Лаборатория Ганна - Дополнения, флуд, и т.п.
« Ответ #208 : 03 Сентября 2009, 14:22:41 »
Я не говорю о шкале для периода или отдельного колебания. Я говорю о шкале для любого торгуемого инструмента, заложенного в него природой через взаимосвязь цены и времени.... Единой и незыблемой квадратичной зависимости. Имеющей свое жестко детерминированное значение для каждого значения цены.

При нынешнем уровне изученности и развития теории Ганна  мы вынуждены использовать для анализа и оценки несколько колебаний, разных уровней.
Но: известно такое явление,как голограмма. Когда каждая точка поверхности содержит полноценную информацию об оптических свойствах объекта. Не является ли каждая точка цены в своем времени такой же?
могу  сказать по другому  про гармонику  думаю все поняли  2-4-8  
а теперь   воть такая гармоника   144-288-576   :D
насчет  каждой точки  или скорее тика  возможно  это и есть , но что могу с совершеной  достоверностью сказать  так это то что по первому движению  импульс + коррекция  мона  очень легко  найти  многие интерсные   уровни   и время кстати тоже    а уж голограмма это или нет я как то не задумывалься ,    есть ведь выражение  при неимении лючшего  пользуемся тем, что есть  это я насчет вибраций , к тому  же  если   вы почитаете  лаболаторию мюррея  у  игната , там очень не двусмысленно  показаны  приемы  для выявления  таких точек  что на скрине у виктора , хотя  имхо все же проще   коробки порисовать
зы теория гана  в развитии не нуждается , дедушка ее развил  как надо  :D
а вот уровень изученности  а главное понимания у всех разный
да еще допишу   попробуйте к примеру  коробочку построить   не из угла ,а из центра   тоже знаети ли мысли определенные появляются 
« Последнее редактирование: 03 Сентября 2009, 14:25:29 от awk501 »
Бойтесь своих желаний - они сбываются!

Оффлайн AlexVGol

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 84
  • Репутация: -23
Re: Лаборатория Ганна - Дополнения, флуд, и т.п.
« Ответ #209 : 03 Сентября 2009, 14:33:23 »
Другие гармоники... На моем рисунке примерно то, о чем Вы пишете?
"Кто решил, что знает все - не знает ничего".
                                                                                     Лао Цзы