Автор Тема: Лаборатория Ганна - Дополнения, флуд, и т.п.  (Прочитано 272546 раз)

0 Пользователей и 2 Гостей просматривают эту тему.

Оффлайн astroy

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 153
  • Репутация: -55
Re: Лаборатория Ганна - Дополнения, флуд, и т.п.
« Ответ #225 : 04 Сентября 2009, 13:57:30 »
 Ну, Свореш берегись около хвоста - опасно! :-\
Подробнее

LIKE

verst

DISLIKE

0 пользователей


Оффлайн Ferro

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 4276
  • Репутация: 3643
Re: Лаборатория Ганна - Дополнения, флуд, и т.п.
« Ответ #226 : 04 Сентября 2009, 14:18:18 »
Александр!


Вот даны параметры для построения коробки: 144, шаг 0,0002, поставил акцент на роль угла 1/4!!!!!

"Параметры большой коробки 288, шаг 0,0002 (или 2 пипса на 1 бар времени), параметры меньших коробок 144, шаг 0,0002.
На втором скрине четко видна роль угла 1/4, как основного угла сопротивления, на что Ганн неоднократно указывал в своих работах." (пост 204)

Написал откуда делается построение!

"Сама эта система координат строится от начала движения, то есть от экстремума." (рост 227)

Все написано открытым текстом, надо было лишь сделать усилие над собой и не полениться дополнительно построить ОДНУ коробку с ИЗВЕСТНЫМИ параметрами.


Я не убуду выкладывать свой полный анализ, то как я его делаю, там много техник разных, в том числе, и которые пока не обсудались на форуме, и это МОЙ анализ, но все элементы, на чем основан этот анализ из техник коробок, я честно рассказал и более того показал на графиках.

Я так понимаю, вы хотите чтобы я написал формулы расчета целей от значения цены для разных скоростей ее движения, так они из школького курса математики, неужели Вы не знаете как умножить одно число на другое, не верю я в это, уж простите.

Что касается синтеза результатов анализа по разным техникам, так для этого надо хотя бы эти результаты получить для начала.
А мы пока все топчемся на понимании основы системы расчетов Ганна. :(


С Уважением,

Виктор (Ferro)
"Все в этом мире, лишь круги на воде, от упавшей капли"  Ferro

Оффлайн AlexVGol

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 84
  • Репутация: -23
Re: Лаборатория Ганна - Дополнения, флуд, и т.п.
« Ответ #227 : 04 Сентября 2009, 14:40:06 »
Виктор, я видел Ваш скрин, и там был указан щаг коробки, до того, как вы его назвали. Видел и начало коробки, от какого экстремума. Я понимаю и принцип расчета целей по углам, это совсем не сложно :)
Мне не нравится другое - многообразие решений. Не единственность решения, а также его следствий.

Поэтому от графики принципиально отошел. Коробки, вееры....  Это другой, не мой вариант решения.
Есть шаблон, содержащий модель, передаточную функцию сисемы. Есть вариант алгоритма.  По этому пути и иду. Попутно пытаюсь разобраться в том,  насколько следует в таком подходе учитывать внешние низкочастотные воздействия (астрологические факторы) и высокочастотные (действия крупных игроков). Предварительно - предполагаю, что они уже учтены в самой модели.

Для того, чтобы предсказать ( даже не спрогнозировать) будущее на основе модели - необходимо знать ИМЯ и МЕСТО. Имя - это характеристики полноценной, завершенной вибрации (пусть я даже не представляю, что такое вибрация :) ) и ее место в старших вибрациях. Не вижу причин нерешаемости этой задачи аналитическим путем.
Средства для ее решения - в отличие от временн Ганна - есть в достаточном количестве. Квадрат 9  возможно реализовать в "онлановом" режиме, синхронизировать его  с рынком :)
Нужно только время и определенные усилия.
"Кто решил, что знает все - не знает ничего".
                                                                                     Лао Цзы
Подробнее

LIKE

verst

DISLIKE

0 пользователей


Оффлайн Ferro

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 4276
  • Репутация: 3643
Re: Лаборатория Ганна - Дополнения, флуд, и т.п.
« Ответ #228 : 04 Сентября 2009, 16:30:04 »
Александр!


"Единственность решения" - есть указание на данную цель нескольких техник одновременно, да еще по нескольким вибрациям, но так или иначе, единственная расчетная цель бывает, примерно, в 50 % случаев, а так пара, последовательных целей и угол поддержки или сопростивления для отслеживания их отработки. Но до этого на форуме пока не добрались (хотя, некоторые, как и говорил уже, с успехом используют изложенные на форуме техники в совокупности). Про сами торговые решения, я вообще помалкиваю.

И далась Вам эта графика, это лишь визуальное представление математических расчетов. Просто, в таком визуальном виде, нагляднее, чем писать формулы. Да и инструмент этот графический Ганн придумал, а не я. :D


С Уважением,
Виктор (Ferro)
"Все в этом мире, лишь круги на воде, от упавшей капли"  Ferro

Оффлайн AlexVGol

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 84
  • Репутация: -23
Re: Лаборатория Ганна - Дополнения, флуд, и т.п.
« Ответ #229 : 04 Сентября 2009, 21:54:41 »
Понимаете, Виктор, это у меня от лени.  ;D

А всерьез - так Вы и контролируете разные свинги для определения целей лишь с той целью, чтобы точнее определить место текущего движения в старших структурах...  И так - каждый раз, заново :) Да по разным инструментам... Порядок циклов незыблем. Цена как и время не может перескочить через цикл (разве что при шумовых графиках, наподобие тиковых и минутных- где нередко "шум" превышает полезный сигнал).
И - главное.
Нет иного решения, так как время возводит цену в квадрат.   Другого нет. Цена в цикле всегда приходит к квадрату со временем. Внутренние подциклы (такты) соразмерны между собой, и имеют однозначныне ВЗАИМОотношения, поропорции внутри старшего цикла.
  Недопонимание этого приводит к тому, что принимаются к рассмотрению иные варианты движения цены. Время в цикле всегда уравновешено ценой, и возможен только один угол, по которому развивается новый цикл. Второго - нет и быть не может, это противоречит модели! Думаю так.
Больше не буду надоедать здесь обитателям...  Займусь лучше делом. :)

Всего хорошего, Всем - удачи! И побольше профитных сделок!

С уважением -
Александр.
"Кто решил, что знает все - не знает ничего".
                                                                                     Лао Цзы

Оффлайн kaizer

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1364
  • Репутация: 74

Оффлайн awk501

  • Глобальный модератор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2048
  • Репутация: 1925
Re: Лаборатория Ганна - Дополнения, флуд, и т.п.
« Ответ #231 : 05 Сентября 2009, 00:42:46 »
http://forex.kbpauk.ru/showflat.php/Cat/0/Number/271314/Main/244418/#Post271314
слов нет  одни слезы
пы сы : гоген  дружище  хорошо отчихвостил ! :D

Бойтесь своих желаний - они сбываются!

Оффлайн Ferro

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 4276
  • Репутация: 3643
Re: Лаборатория Ганна - Дополнения, флуд, и т.п.
« Ответ #232 : 05 Сентября 2009, 10:40:10 »
Понимаете, Виктор, это у меня от лени.  ;D

А всерьез - так Вы и контролируете разные свинги для определения целей лишь с той целью, чтобы точнее определить место текущего движения в старших структурах...  И так - каждый раз, заново :) Да по разным инструментам... Порядок циклов незыблем. Цена как и время не может перескочить через цикл (разве что при шумовых графиках, наподобие тиковых и минутных- где нередко "шум" превышает полезный сигнал).
И - главное.
Нет иного решения, так как время возводит цену в квадрат.  Другого нет. Цена в цикле всегда приходит к квадрату со временем. Внутренние подциклы (такты) соразмерны между собой, и имеют однозначныне ВЗАИМОотношения, поропорции внутри старшего цикла.
  Недопонимание этого приводит к тому, что принимаются к рассмотрению иные варианты движения цены. Время в цикле всегда уравновешено ценой, и возможен только один угол, по которому развивается новый цикл. Второго - нет и быть не может, это противоречит модели! Думаю так.
Больше не буду надоедать здесь обитателям...  Займусь лучше делом. :)

Всего хорошего, Всем - удачи! И побольше профитных сделок!

С уважением -
Александр.


Александр!

Опять меня не поняли, про две цели писал, по причине того, что одна из них "промежуточная", и дает Вам возможность принять торговое решение и при необходимости скорректировать вторую цель, конечную (уточнить ее). Ганн так и делал, о чем сам и писал в своих работах. Он учитывал новые данные, поймите это, предопределенность существует на конечном отрезке времени (ограниченном отрезке времени). Этот момент Ганн использовал постоянно, отсюда и коррекция целей и коррекция углов.

И писал я про две цели и сопротивление специально, на скрине в посте 236 вторая цель на углу 1/4 не показана (минимум), именно она и требовала уточнения по времени, после коррекции, такое уточнение становится возможным, и Вы опять же, легко получите минимум на этом самом углу 1/4 (минимум в районе  1,4190), причем как по цене, так и по времени.


Жаль, что Вы не хотите эти моменты учитывать, по крайней мере такое складывается впечатление, уже несколько человек Вам посоветовали учесть данные моменты в анализе. :(


С Уважением,

Виктор (Ferro)
« Последнее редактирование: 05 Сентября 2009, 11:37:18 от Ferro »
"Все в этом мире, лишь круги на воде, от упавшей капли"  Ferro

Оффлайн AlexVGol

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 84
  • Репутация: -23
Re: Лаборатория Ганна - Дополнения, флуд, и т.п.
« Ответ #233 : 05 Сентября 2009, 13:37:58 »
Виктор, все понятно. Нет возражений. Поймите и меня  ;D

"Подтверждения",  и прочие проверки предположения основываются на сомнении в том, что движение цены происходит в соответствии с известной закономерностью. Вторая причина сомнения - это неуверенность в самой закономерности. Поэтому и применяются дополнительные построения, выжидается - как покажет цена свое намерение, и т.д.
Причина этого в том, что нет уверенности в исчерпывающей полноте знания о теории Ганна и о соответствии теории реальным условиям, в правильном и корректном ее применении.

Основное сомнение в том, что у трейдера, работающего таким образом, какой предлагаете Вы и ряд других весьма далеко продвинувшихся в изучении методов на основе теории Ганна,  - это сомнение в том, по какому именно углу пойдет цена после того, как покажет целевую точку.  И сколько именно пп/баров пройдет цена по этому углу. Если бы таких сомнений не было, то не было  бы уточняющих новую тенденцию операций.

     Анализировали ли Вы, как часто цена вместо того, чтобы подчиняться закону Вибрации, дойдя до конечной точки во времени и цене для конкретного свинга, не делала разворота и не следовала по следующему определенному на основе закона углу до определенной цели, а продолжала прежний свинг до следующих далее уровней, либо рисовала новый свинг под другим углом в новом тренде, нежели расчетный?

Не совсем и не всегда выполняемая закономерность ( речь не о  незначительной погрешности ввиду ранее названных мной причин) - это не закономерность.  Закономерность либо выполняется, либо не выполняется. Исключения и отклонения в закономерности должны быть четко определены, и являться неотъемлемей частью закономерности.

И Вы, и другие участники данного форума приводили скрины, в которых закономерность подтверждается четким касанием ценой углов во времени.  Либо с незначительным отклонением от цели. Причины отклонений я - как мог - ранее излагал. Они НЕ МЕНЯЮТ закономерность. А вводят необходимость некоторого допуска при расчете. НО НЕ  НАЛИЧИЯ ИНЫХ ЦЕЛЕЙ!!!  В чем причина того, что присутствует необходимость "уточнения"?
 
Повторюсь, в законченном и ясном, исчерпывающем  виде теория Ганна по ряду известных либо тайных причин  не изложена.  Но то, что изложено - необратимо приводит к тому, что цели цены во времени определены закономерностью однозначно. Противоречие этому означает, что цена может двигаться по иным законам, нежели Закон Вибрации Ганна.

Ссылки на то, что Ганн применял стопы, и т.д. - не считаю вносящими смуту в закономерность движения цены. Стопы необходимы всегда, так как речь идет о сделках, и в результате субъективных ошибок (не неточности закона) могут быть приняты неверные субъективные решения. Ошибки могут иметь самую разную основу - от психологического состояния и самочувствия при принятии сделок, до некорректности графиков (к примеру, где выпадает в истории месяц-полтора, либо больше - для 4-часовых либо часовых графиков, наблюдал такое) - не обнаруженной своевременно В таком разе все построения не имеют никакого смысла и заключенные по ним сделки опасны!
Стопы необходимы. И это не означает нарушения закономерности в движении цены! :)

Я не вполне корректно в предыдущем посте изложил причину того, что в будущем точка цены во времени единственная для каждого отдельно рассматриваемого движения.  Поммо важного положения закона вибрации о том, что цена возводится временем в квадрат (гармоничности), есть еще одно не менее важное положение,  которое часто упускается из рассмотрения и является причиной двояких толкований и сомнений в последующем движении цены. Это - одновременное присутствие дисгармонии! В цикл (круг) вписан как кадрат, так и треугольник! ОДНОВРЕМЕННО!!!  Без него колебание будет обычным периодическим колебанием, аналогом синусоиды.  Колебанием без развития, не вибрацией, несущей в себе жизнь.

Прочитайте мой пост, где я излагал свой вариант алгоритма нахождения целей. Там я писал о том, как треугольник реализуется в квадрате, с конкретным углом к предшествующему колебанию.. Он - то и задает новый тренд!  И совместно с требованием квадратной зависимости цены от времени, при учете зависимости углов от величины цены в начале нового колебания,  решением уравнения баланса дает однозначные цели цены и времени.
Без или - или.....
ГОЛОГРАФИЯ. Единица дает информацию о всем последующем движении цены, если она получила свое имя. Определена. Если есть однозначно определенное ее начало и окончание. Ксли известно ее место в структуре старших циклов.
Каждая такая единица дает полную информацию об объекте... :)

А сама модель рынка, дающая квадрат и треугольник, заложена в причине единицы. В том, что ее породило....
Иные, более сложные шаблоны - появляются из квадрата и треугольника...

Вот.  - Как бы нам Вавилон миновать?  ;D  То, что я пишу здесь - это мои мысли. Бе ссылок на кого либо, без копирайтов.... Субъективные. Выкидыш это мозговой деятельности, либо рождающееся дитя, насколько они отражают истинное положение дел - решать каждому по отдельности :)

Теперь могу уйти :)

С уважением.
Александр.
« Последнее редактирование: 05 Сентября 2009, 13:45:25 от AlexVGol »
"Кто решил, что знает все - не знает ничего".
                                                                                     Лао Цзы

Оффлайн Ferro

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 4276
  • Репутация: 3643
Re: Лаборатория Ганна - Дополнения, флуд, и т.п.
« Ответ #234 : 05 Сентября 2009, 22:15:02 »
Александр!


Причина в понимании КАК эта закономерность развивается. И КАК следовать за ней (не предсказывать, а расчитывать и следовать, разницу поймите).

Так понял, Вы хотите превзойти Ганна, но для этого, надо хотя бы понять, как он поступал, и почему он так поступал.
Простите, но этого понимания пока не наблюдаю.

На счет уточнения цели, опять не поняли, это всего лишь сужение ИЗВЕСТНОЙ (заранее рассчитанной) ценово-временной зоны - цели (пример, было 25 пипок, стало 10, было 4 часа, стало 2 часа или 1), только и всего. И не забывайте, речь идет пока только об одной технике, а их, как минимум, 3 на форуме уже объяснено. Специально не стал показывать расчеты по квадрату 9, а так же по другим техникам расчеты приводить, была возможность самим попробовать и получить те же цели.

На счет квадрата и треугольника в круге, на этом форуме довольно подробно было расписано (начальная информация) еще до Вашего появления, это пройденный материал. На спирали 24 показывал эти зависимости уже довольно давно, только не разжовывал.


Мы говорим, о разных подходах к рынку, к сожалению, Вы хотите предсказывать, бог в помощь, по мне лучше рассчитывать.

И тем не менее, удачи Вам в Ваших начинаниях. :)



С Уважением,

Виктор (Ferro)


p.s.  В математике коробки учитывается и "дисгормоничное поведение" цены, Ганн опять спрятал этот момент "на виду у всех". :D
Многое написанное Вами в посте выше, говорит о том, что сами работы Ганна вы не читали, когда восполните этот пробел взгляд у Вас изменится.
« Последнее редактирование: 05 Сентября 2009, 22:32:51 от Ferro »
"Все в этом мире, лишь круги на воде, от упавшей капли"  Ferro

Оффлайн AlexVGol

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 84
  • Репутация: -23
Re: Лаборатория Ганна - Дополнения, флуд, и т.п.
« Ответ #235 : 06 Сентября 2009, 13:18:07 »
Александр!

Причина в понимании КАК эта закономерность развивается. И КАК следовать за ней (не предсказывать, а расчитывать и следовать, разницу поймите).

Совершенно верно. Только вывод у меня другой, более конкретный. Я решаю задачу - как знать, на основе РАСЧЕТОВ, по какому углу  КОНКРЕТНО, в отличие от Вас, пойдет цена от сформированного экстремума ОПРЕДЕЛЕННОГО свинга, и в какой момент ВРЕМЕНИ (конкретно) она достигнет КОНКРЕТНОЙ цели с порешностью на шум.  
При этом я хочу (и надеюсь - буду) ЗНАТЬ на основе расчетов , что цена при дальнейшем пути после данного экстремума  не выйдет за пределы известных мне допусков, расчитанных на основе той же модели, каким бы ни был ее путь внутри нового колебания.
Такой прогноз - и есть предсказание, полученное на основе расчетов. Так как не содержит "запасных" путей и необходимости дальнейших подтверждений и уточнений.

Если точки 1 и 2 отмечают начало и окончание рассматриваемого колебания, то существует только одна конкретно определенная точка 3, которая приведет его к балансу в рамках модели для занимаемого эти колебанием  места в структуре старших уровней.

Ваши построения коробок не демонстрируют показательно ОДНОЗНАЧНОСТИ предстоящего движения.  Если это утверждение не верно, прошу изложить  понятно и ясно, как Вы в этих построениях определяете УГОЛ , по которому цена будет двигаться от точки 2 к точке 3, и время, которое займет этот путь. Хоть графически, хоть аналитически :)  Без упоминаний о "техниках" , ранее названных и изложенных кем-то и где-то в океане информации,  а просто, доступно для школьника (ведь речь идет о геометрии программы средней школы :) )и  конкретно.
Просто - как нужно строить будущий угол и как определять время его достижения в точке 3. При известных точках 1 и 2.

Не обижайтесь, но я думаю, что такого Вы не дадите.  И наверняка обоснуете прежними расплывчатыми соображениями :).
В итоге прочитавшие, за малым исключением, в десятый/сотый/тысячный раз познают свое невежество ... и это речь о простейших построениях! :) - которых Ваши скрины не содержат. Только стандартные коробки и их стандартные углы, большинство из которых на графике для решения этой задачи не нужно. Нужен в итоге тог, которого на графиках нет - угол будущего свинга. И временная отметка окончания будущего свинга.
И это - все!  ;D

Ганна - читаю. И долго буду читать еще его курсы, из-за проблем с языком. Но суть я понял.
Его теория не появилась в завершенном виде сразу. И применение ее с разными техниками он совершенствовал. В итоге, насколько я понял, остались для СПРАВКИ только углы 1х1. С пониманием принципа появления важности их производных. А расчеты целей осуществляется по квадрату 9 и его аналогам...  содержащим в себе все эти углы и модель.
По графике возможно торговать с высокой прибыльностью. Нет слов. Достойная техника -графическая по Ганну, в сравнении с рядом методами. Она - действительно, не что иное, как графическое воплощение расчетов. Суть которых скрины не содержат! Только исходные данные,  а не РЕШЕНИЕ задачи! :)

Однако, пофлудю немного на эту тему... Почему бы обучающимся в автошколах не давать в обязательном и значительном до совершенства объеме науку и технологии гужевого транспорта?  Веками он давал человечеству важные преимущества! кузовные и ходовые элементы автомобилей зарождались при эксплуатации телег,  экипажей, дилижансов.... А сколько там было технических решений! Слов нет!  ;D
И сколько неудобств и опасностей в себе скрывает двигатель внутреннего сгорания! ...  ;D  Однако ездим в автомобилях. Не практикуемся на лошадках. Это разное. И удобство, и эффективность - тоже разное. Хотя суть для передвижения - одна. Какова практическая ценность от знаний, необходимых для содержания лошадок - если преследуем цель транспортировки грузов и людей по земной поверхности? В наше время, с нынешними возможностями?

Масса последователей обходит стороной то , что я Вам предложил изложить конкретно, ссылаясь на особую стоимость данного решения.  И в конечном счете тоже его не дает.... А то, до чего возможно дойти, понять  - возможно и просто, доходчиво изложить.
Если не излагается - вижу тому две наиболее возможных причины. Первая - набивается цена. Вторая - сами не понимают. Возможно и первое, и второе одновременно. Может быть, есть и иные причины, я их не понимаю.....

Вся теория Ганна и открытая им закономерность ценовых движений на рынках говорит об одном: точка 3 - закономерно однозначна. И в конечном счете не требует дополнительных подтверждений, если рассматриваемая модель корректна. Она находится на конкретном угле от предыдущего свинга равного уровня, и на определенном расстоянии. И угол, и время - определены завершенным свингом на основе модели.
Только это имеет значение. А не вееры, не коробки на графиках - хоть из экстремумов, хоть из середины.  И не важно то, что вы пишете - КАК пойдет цена до точки 3. По закону, определенному моделью. Важна ее цель! Значение как пойдет имеет только в том случае, если торговля осуществляется по младшим колебаниям. И не иначе. Тогда все то же самое - рассматривается на уровень/два/три ниже, в соответствии с торговыми привычками.
Так понял, Вы хотите превзойти Ганна, но для этого, надо хотя бы понять, как он поступал, и почему он так поступал.
Простите, но этого понимания пока не наблюдаю.

Если до того, что я пишу - Ганн не дошел, то - да, хочу превзойти. Хотя является это следствием того, что я узнал при изучении обрывков и фрагментов его теории, отсутствующей и не доступной в законченном виде. Полезно знать, как он поступал и почему.  Но необходимо ли? И достаточно ли?  Мне ВАЖНО мое понимание процессов, насколько оно обосновано и соответствует самим процессам, а не понимание того, как кто-либо понимал либо понимает. Я уж упоминал, что думаю об авторитетности.... :)
Мы говорим, о разных подходах к рынку, к сожалению, Вы хотите предсказывать, бог в помощь, по мне лучше рассчитывать.
И тем не менее, удачи Вам в Ваших начинаниях. :)

Согласен, я тоже так думаю... Только замечу, что я в данном случае под понятием "предсказание" имею в виду расчитанный однозначно, без принципиальных толкований и оговорок, итог в будущем. Не гадание на кофейной гуще :)
И Вам - удачи!

С Уважением,
Александр

P.S. Ваше представление "дисгармоничности" и гармонии, которое я понял из прежних сообщений, расходится с моим. :) Думаю, мое - вернее и конкретнее :) Конечно же, и то, и другое есть в коробках.... ИНаче и быть не должно.

P.P.S. Еще немного флуда,по теме ветки  ;D
Помню старый фильм, называется "Начальник Чукотки". Там есть эпизод, как американские бизнесмены приезжали на Чукотку и меняли на меха рупоры от патефонов... Поставили патефон, и крутили на нем пластинку.  Чукчи, желающие  получить новшество цивилизации, приносили добытые меха и обменивали на рупор, из которого раздавалась музыка :)  Для следующего в очереди охотника на патефон устанавливался новый рупор, и так же обменивался.  ;D
Когда приводится скрин с коробкой и не содержит решения, а лишь показ коробки а графике- я вижу ту же картину  ;D  Чукчи мы :) И - вопрос. Если такие скрины понятны только "продвинутым" - то зачем они продвинутым, те ведь сами все это знают, видят и строят?
Видимо, все же для "чукчей", чтоб глубже познали свою "чукчеобразность"  ;D
Да и не факт, что эти "бизнесмены" понимали, как работает патефон. Они просто запомнили, что и как нужно делать с этим прибором, чтоб раздавалась музыка :)
Так - трудно научиться думать.  Умеющие думать чукчи из этой истории наверняка пришли к выводу о степени доверия чужеземцам, а не о том, как работает прибор. Не умеющие думать - так и остались в неведении, не сделав никаких выводов.  Думать научить нельзя. Это верно. А такими методами - вдвойне и втройне вернее. Эффект может быть обратный.

« Последнее редактирование: 06 Сентября 2009, 14:59:20 от AlexVGol »
"Кто решил, что знает все - не знает ничего".
                                                                                     Лао Цзы

Оффлайн AlexO

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 36
  • Репутация: -25
Re: Лаборатория Ганна - Дополнения, флуд, и т.п.
« Ответ #236 : 06 Сентября 2009, 15:07:29 »

 
Видимо, все же для "чукчей", чтоб глубже познали свою "чукчеобразность"  ;D
Да и не факт, что эти "бизнесмены" понимали, как работает патефон. Они просто запомнили, что и как нужно делать с этим прибором, чтоб раздавалась музыка :)




Красавчик. Наконец-то, хоть кто-то указывает "всезнайкам" их реальное место в цене и времени!
Мне в свое время хватило пары ответов от местных "гуру", чтобы пропало всякое желание общаться.
Работат тут у них такая - "Собака лает - караван идёт..." Жалко лишь тех, кто ведется на эту вату и
уже создал себе в определенной степени кумира, всавая на его сторону и тем самым лишая себя выбора.
Подробнее

LIKE

verst

DISLIKE

0 пользователей


Оффлайн QU@Z@R_199

  • адепты Ганна
  • Старожил
  • *******
  • Сообщений: 273
  • Репутация: -28
  • Счастье в неведении :)
Re: Лаборатория Ганна - Дополнения, флуд, и т.п.
« Ответ #237 : 06 Сентября 2009, 16:15:00 »

Красавчик. Наконец-то, хоть кто-то указывает "всезнайкам" их реальное место в цене и времени!
Мне в свое время хватило пары ответов от местных "гуру", чтобы пропало всякое желание общаться.
Работат тут у них такая - "Собака лает - караван идёт..." Жалко лишь тех, кто ведется на эту вату и
уже создал себе в определенной степени кумира, всавая на его сторону и тем самым лишая себя выбора.

Забавно. По сути Вы, новенький, пришли за помощью, потому как не смыслите в Ганне. Верно? Верно! Потому как было б желание занялись б изучением первоисточника. Тогда и вопросы были бы конструктивными. А то может и показали бы как надо. Так вот Вы пришли за помощью, пожалуйста, Вам готовы помочь, но в какой степени Вам помочь будете определять не Вы, а человек Вам помогающий. А то получается - я нихрена не понимаю, а разжуйте-ка мне дотошно что рисовать, как рисовать, где позу открыть, где закрыть. Имейте уважение к участникам. Вам оказывается помощь, да может быть Вам она не сильна помогает, а насколько Вы сами к решению проблемы прикладывете усилий?? То-то. Я согласен с тем, что Виктор может и любит говорить витиевато и туманно. Но от Вас зависит поймете ли Вы сказанное и от Вас же зависит будет ли у него интерес Вас посвящать в более интимные подробности техник Ганна. Если говорить о наличии знания как такового,  то поверьте, оно имеется, и есть чем удивить и обрадовать. Вопрос лишь в том, стоит ли. Для форума как способа обмена информации Виктор раскрывает вполне достаточно. Ну и на одном Викторе свет клином не сошелся, есть и другие продвинутые участники форума, обладающими серьезными знаниями и наработками в данной области (я не о себе, я сам отошел от Ганна). Так вот, если прикладывать желание и силы разобраться, то можно очень многое для себя вынести. Одного того, что есть в архивах хватит на создание добротной красивой аналитической системы. Дак нет, мы ж не хотим поработать, нахрен нам архив. Мы щас спросим два слова на форуме и если нам не разжуют, понесем всё и вся. Стыдно, товарищ, стыдно.
"Глуп не тот, кто делает ошибки, а тот кто совершает одну и ту же ошибку дважды".
Джесси Лауристон Ливермор
Подробнее

LIKE

verst

DISLIKE

0 пользователей


Оффлайн AlexVGol

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 84
  • Репутация: -23
Re: Лаборатория Ганна - Дополнения, флуд, и т.п.
« Ответ #238 : 06 Сентября 2009, 17:45:26 »
Красавчик. Наконец-то, хоть кто-то указывает "всезнайкам" их реальное место в цене и времени!
Мне в свое время хватило пары ответов от местных "гуру", чтобы пропало всякое желание общаться.
Работат тут у них такая - "Собака лает - караван идёт..." Жалко лишь тех, кто ведется на эту вату и
уже создал себе в определенной степени кумира, всавая на его сторону и тем самым лишая себя выбора.

Не следует дерзить и хамить. Думаю, здесь никто и никому ничего не должен. И ничем не обязан. Кроме как создателям сайта - благодарностью за возможность общения.
С какой степенью полноты излагать свои мысли - каждый решает сам.  И какие выводы делать в итоге - личное дело каждого. Вы с этим не согласны? Пожалуйста, не забывайте об этом.

Наши личные переговоры по методике изложения мыслей в форуме с глубоко уважаемым моим учителем Виктором - наше личное дело.
В этом сайте действительно находится ДОСТАТОЧНОЕ количество информации для понимания методов Ганна и выработки своей, индивидуальной системы торговли по этим методам и теории. Для выработки своих взглядов на эту тему. И первое и второе - должно быть для каждого своим. И этим каждый вправе не делиться. А если делится хоть в какой-либо мере - то уже только за это следует быть благодарным.

Думаю, Вам следовало бы принести извинения. Как и мне, потому как перешел черту допустимого - раз уж такие высказывания появились. Прежние посты удалю позже, все вместе - 9-го сентября.
Прошу прощения за некорректность..
"Кто решил, что знает все - не знает ничего".
                                                                                     Лао Цзы
Подробнее

LIKE

Gain75

DISLIKE

0 пользователей


Оффлайн Ferro

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 4276
  • Репутация: 3643
Re: Лаборатория Ганна - Дополнения, флуд, и т.п.
« Ответ #239 : 06 Сентября 2009, 19:48:56 »
Александр!


Не надо удалять посты, мы лишь обменялись мнениями.

Не важно, что подходы к анализу рынка, вернее требования к самой системе анализа рынка, у нас немного отличаются, важно другое - самостоятельный творческий процесс поиска (выстраивания) такой системы.

Каждый идет своим путем. Рынок сам укажет на ошибки.

Еще раз, удачи Вам, Александр! ;)


С Уважением,
Виктор (Ferro)

p.s. не учитель я вовсе, лишь излагаю свой взгляд на некоторые аспекты теории Ганна, да и не один я их излагаю на данном форуме.
« Последнее редактирование: 06 Сентября 2009, 20:12:26 от Ferro »
"Все в этом мире, лишь круги на воде, от упавшей капли"  Ferro