Автор Тема: Лаборатория Ганна - Дополнения, флуд, и т.п.  (Прочитано 272509 раз)

0 Пользователей и 2 Гостей просматривают эту тему.

Оффлайн AlexVGol

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 84
  • Репутация: -23
Re: Лаборатория Ганна - Дополнения, флуд, и т.п.
« Ответ #255 : 19 Сентября 2009, 13:05:08 »
Awk501

Саша, прошу прощения - очень долго не заглядывал в этот форум, и не видел Вашу просьбу показать графическое отражение аалитики. Сделал на скорую руку рисунок по ЕвроБаксу, где показал графически принцип  расчета точки на 1.4718 после формирования свинга от 1.6038 до 1.2330. Все очень просто.    Рисунок приведен ниже.
         Для наглядности масштаб изображения графика сжал так, чтобы базовый  для расчета свинг выглядел как дагональ КВАДРАТА цены и времени, а не прямоугольника.
На графике есть погрешность  от дискретности представления времени, барами, поэтому совпадение получилось не вполне идеальным. Точка цели -это точка пересечения углов Ганна, комменировать не буду - на графике показано полное представление, как я их искал. Для этого я даже вспомогательные построения не удалял.
        Оговорюсь - за основу подхода взяты индивидуальные характеристики базового свинга, по некоторой закономерности. И ВСЁ последующее движение внутри свинга от 1.2330 до 1.4712 обусловлено целиком и полностью предшествующим базовым свингом - от 1.6 до 1.23, тем, как он развивался.   При этом границы свинга не ограничиваю экстремумами, а  рассматриваю вместе с т.н. "мнимой единицей", являющейся ПРИЧИНОЙ свинга, его нуля..

Кстати, эту точку можно было найти  от НУЛЯ базового свинга, в окрестности 1.6.  :) Она уже там была "запроектирована"... :) Больше комментировать не хочу. Просто это я показываю в знак благодарности за идею, которую Вы - возможно, сами того не зная, подкинули мне, и которая помогла найти такой алгоритм.

        Что касается нуля. Ноль - не просто цифра. В нем заключен глубокий смысл. Ноль наполнен нереализованной информацией. Это только в абстрактно- поверхностном арифметичеком подходе ноль - пустота, ничто. Пустоты не бывает. Кроме того арифметика - это есть начало математики, где ноль имеет важнейшее значение, без него не было бы и самой науки, так бы арифметикой и осталась.

                      Вибрации.... Свореш намекал, что у меня есть проблемы с ее пониманием. Я попытался разобраться - в чем может быть проблема, и - надеюсь, понял...  Проблема в представлении.
Конечно, вибрация - это колебание. НО НЕ ЛЮБОЕ КОЛЕБАНИЕ!!! Вибрацией следует рассматривать СОБСТВЕННЫЕ колебания анализируемого объекта, который ВИБРИРУЕТ в некоторой среде. Тем самым создает в этой среде некоторое поле.
Взаимодействие поля, создаваемого вибрацией объекта (а также и иных объектов, находящихся в этой среде) с вибрацией объекта дает нам результирующие колебания, которые в нашем случае представлены ценовыми движениями на графике.Информация о колебаниях среды содержится в результирующем колебании объекта.... в частности, достаточно полная ее картина - в завершенном свинге. Это своеобразная "смесь" вибрации объекта и колебаний системы, которую возможно разложить "по полочкам".
                         В моих рассуждениях ранее я упоминал ПЕРЕДАТОЧНУЮ ФУНКЦИЮ объекта. Так вот, по сути, она и есть - та самая вибрация...
Сожалею, если не смог понятно объяснить. Мои рассуждения требуют некоторого представления по теории систем, волновых процессов, матемамики и взглядов Кили, выраженных в 40 законах. Некоторые из них в моем подходе применяются на все 100%.
  В конечном счете - особо сложного нет. Но более доступно объяснять не стану, просто не хочу.
Желаю всем удачи!

P.S. Прошу прощения за то, что не отвечаю на вопросы в личных сообщениях.  

И еще - извиняюсь, что при отправке сообщения прикрепил другой рисунок, попутал :) Только что изменил его, прикрепил тот, о котором речь.  13:33 МСК
« Последнее редактирование: 19 Сентября 2009, 13:33:52 от AlexVGol »
"Кто решил, что знает все - не знает ничего".
                                                                                     Лао Цзы

Оффлайн Ferro

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 4276
  • Репутация: 3643
Re: Лаборатория Ганна - Дополнения, флуд, и т.п.
« Ответ #256 : 19 Сентября 2009, 13:24:31 »
Или можно так.

Скрины те же самые, что выкладывал.

Александр.

"Вибрацией следует рассматривать СОБСТВЕННЫЕ колебания анализируемого объекта, который ВИБРИРУЕТ в некоторой среде. Тем самым создает в этой среде некоторое поле."

Так и есть, изменение цены можно представить, как нахождение цены в некоторых состояниях динамического равновесия, и переход из одного такого состояния в другое.
Причем эти состояния устойчивы во времени и имеют постоянные мат. параметры, характерные для данного финансового инструмента.


Но как уже говорил, и не устану повторять, все построенно на балансе и единстве цены и времени.


С Уважением,

Виктор (Ferro)
« Последнее редактирование: 19 Сентября 2009, 14:24:38 от Ferro »
"Все в этом мире, лишь круги на воде, от упавшей капли"  Ferro

Оффлайн AlexVGol

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 84
  • Репутация: -23
Re: Лаборатория Ганна - Дополнения, флуд, и т.п.
« Ответ #257 : 19 Сентября 2009, 13:37:43 »
Изменил картинку в прошлом сообщении.  Заметил, что прикрепил совсем другой рисунок  ;D
Но лучше поздно, чем никогда... ;D
"Кто решил, что знает все - не знает ничего".
                                                                                     Лао Цзы

Оффлайн kaizer

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1364
  • Репутация: 74
Re: Лаборатория Ганна - Дополнения, флуд, и т.п.
« Ответ #258 : 19 Сентября 2009, 16:12:16 »

"Вибрацией следует рассматривать СОБСТВЕННЫЕ колебания анализируемого объекта, который ВИБРИРУЕТ в некоторой среде. Тем самым создает в этой среде некоторое поле."

Так и есть, изменение цены можно представить, как нахождение цены в некоторых состояниях динамического равновесия, и переход из одного такого состояния в другое.
Причем эти состояния устойчивы во времени и имеют постоянные мат. параметры, характерные для данного финансового инструмента.


Но как уже говорил, и не устану повторять, все построенно на балансе и единстве цены и времени.


С Уважением,

Виктор (Ferro)

 А если упростить описание этого термина,то нельзя ли назвать вибрацией.движение цены внутри своего трендового канала? Т.е. выбилось из тренда.сменилась вибрация.?

Оффлайн awk501

  • Глобальный модератор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2048
  • Репутация: 1925
Re: Лаборатория Ганна - Дополнения, флуд, и т.п.
« Ответ #259 : 19 Сентября 2009, 16:32:47 »
AlexVGol
спасибо за ответ !  значит и мои посты  несуть какую то нужную инфу  :D
Бойтесь своих желаний - они сбываются!

Оффлайн Ferro

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 4276
  • Репутация: 3643
Re: Лаборатория Ганна - Дополнения, флуд, и т.п.
« Ответ #260 : 19 Сентября 2009, 19:29:24 »

"Вибрацией следует рассматривать СОБСТВЕННЫЕ колебания анализируемого объекта, который ВИБРИРУЕТ в некоторой среде. Тем самым создает в этой среде некоторое поле."

Так и есть, изменение цены можно представить, как нахождение цены в некоторых состояниях динамического равновесия, и переход из одного такого состояния в другое.
Причем эти состояния устойчивы во времени и имеют постоянные мат. параметры, характерные для данного финансового инструмента.


Но как уже говорил, и не устану повторять, все построенно на балансе и единстве цены и времени.


С Уважением,

Виктор (Ferro)

 А если упростить описание этого термина,то нельзя ли назвать вибрацией.движение цены внутри своего трендового канала? Т.е. выбилось из тренда.сменилась вибрация.?




Возможно, но лично я не мыслю категориями каналов. Использую иные понятия и термины.


С Уважением,

Виктор (Ferro)
"Все в этом мире, лишь круги на воде, от упавшей капли"  Ferro

Оффлайн Paha

  • Администратор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1034
  • Репутация: 1139
  • Подумать надо!
Re: Лаборатория Ганна - Дополнения, флуд, и т.п.
« Ответ #261 : 19 Сентября 2009, 21:39:07 »
Паша, по Коуэну было несколько ресурсов...

один из них:
http://forex.kbpauk.ru/showflat.php/Cat/0/Number/199505/an/0/page/0

 :)Но, если верно помню, участники обсуждения так ни к чему и не пришли. Хотя было у них несколько зацепок.
Кстати, уважаемый Gogen сделал несколько шагов в нужном направлении. Может быть, стоит его попросить высказать свое мнение по данному вопросу.


с уважением,
Сергей

Сереж!  Спасибо!   
Просто  начал немного почитывать и в процессе экспериментировать  с ПТВ ,  углами, овалами...   Интересные вещи вылазят с практической точки зрения.   Не на все вопросы получается найти ответы и не все до конца ясно.  Если будет ветка по Коэну - с удовольствием приму участие.
Бойся гнева терпеливого человека!

Оффлайн AlexVGol

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 84
  • Репутация: -23
Re: Лаборатория Ганна - Дополнения, флуд, и т.п.
« Ответ #262 : 19 Сентября 2009, 22:52:31 »
А если упростить описание этого термина,то нельзя ли назвать вибрацией.движение цены внутри своего трендового канала? Т.е. выбилось из тренда.сменилась вибрация.?

Я думаю, что вибрация - это неизменное свойство самого объекта. Оно присуще ему изначально, с момента "рождения"и от трендовых движений не зависит. Совершенно наоборот. Трендовые движения и изменения трендов происходят в соответствии с вибрацией.
Здесь аналогия: радиоприемник, который принимает  частотно-модулированный радиосигнал. Входной сигнал, поступающий из окружающей среды, пребразуется в выходной сигнал звуковых частот, который мы и слышим.  В данном случае свойство радиоприемника по преобразованию радиосигнала определенной полосы частот в звуковые колебания - это передаточная функция объекта  (системы).  По-моему, Ганн имел в виду не только непосредственно резонанс  в своих высказываниях. Связь здесь несколько глубже.  Только более точный и конкретный термин "передаточная функция" он, вероятно, не знал - такового тогда еще не существовало.  Но в те времена были на слуху у многих прогрессивно мыслящих достижения и наработки Н. Тесла,  Дж. Кили... - где при рассмотрении колебательных процессов применялся термин "ВИБРАЦИЯ".

         Я не с первого, а с двадцатого/тридцатого раза, перечитывая и вникая в 40 законов симпатических вибраций, наконец понял Джона Кили - у него Вибрация там дана именно как собственное свойство объекта (агрегата). Он сам ВИБРИРУЕТ и создает колебания - вибрации СРЕДЫ, в которую погружен. И  уже в результате этого он совершает в этой среде колебания, определяемые собственной вибрацией и созданными ей и иными "когерентными агрегатами" волнами в среде. Такие вгляды и ТЕРМИНОЛОГИЯ, видимо, были в то время, когда Ганн пришел к закону вибрации на фондовых рынках. Термин "Вибрация" у Ганна  от Дж. Кили, по-моему.

Амплитудо-частотная функция радиоприемника принимать некоторый входной сигнал и формировать из него на выходе  СООТВЕТСТВИИ С ПЕРЕДАТОЧНОЙ ФУНКЦИЕЙ выходной - Ганн и называл "вибрацией", в терминологии Кили.

Ганн говорил, что если известна именно ВИБРАЦИЯ торгуемого инструмента, то очень часто можно с высокой точностью сказать, как будет вести себя цена в дальнейшем. Вряд ли он имел в виду - что трендовые движения на графиках изменяют вибрацию, а скорее то, что как раз эти-то движения и изменения трендов  как раз и обуславливаются ВИБРАЦИЕЙ.

Почему я называю вибрацию передаточной функцией? -    Она и есть тот самый черный ящик, который "переваривает", "перерабатывает" суммарный входной сигнал  среды, в которой находится эта система-объект (торгуемый инструмент). В итоге преобразования передаточнойфункцией входного сигнала на ее выходе мы имеем ценовое движение в виде тренда, ценовых колебаний.    Они же являются для передаточной функции как сигнал обратной связи, вызывая движение к тому самому балансу, о котором мы все говорим ....  Стремление к равновесию неотъемлемая часть  самой системы, и находится оно в ее передаточной функции :)
Вот, высказался :)
« Последнее редактирование: 19 Сентября 2009, 23:12:19 от AlexVGol »
"Кто решил, что знает все - не знает ничего".
                                                                                     Лао Цзы

Оффлайн Ferro

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 4276
  • Репутация: 3643
Re: Лаборатория Ганна - Дополнения, флуд, и т.п.
« Ответ #263 : 19 Сентября 2009, 23:34:28 »
Александр.

Все правилдьно написали. Изменение котировки есть лишь реакция на некие силы космомасштаба, притом, мои исследования в области астротехник (хотя и начал их относительно недавно), дают мне право уже сейчас утверждать, что в одной валютной паре проявляются воздействия 2  основных сил, по одной на каждую валюту.

Люди совершающие действия, результатом которых является изменение котировки, лишь невольные проводники этих самых сил.

Но это предмет другого, отдельного разговора, и не в данной теме, соответствующая тема уже открыта на форуме.


С Уважением,

Виктор (Ferro)
"Все в этом мире, лишь круги на воде, от упавшей капли"  Ferro

Оффлайн korol156

  • Глобальный модератор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1084
  • Репутация: 1334
Re: Лаборатория Ганна - Дополнения, флуд, и т.п.
« Ответ #264 : 20 Сентября 2009, 21:18:16 »
AlexVGol, совершенно верно интерпретировали определение собственной вибрации, много было сказано еще до Ганна об этой вибрации такими учеными как Кили, Тесла. О которых не раз говорилось т явно указывали на то что надо читать сначала, чтобы понять суть и глубину всего.

P.S. И еще одна подсказка (намек) начните изучать фракталы. Многое станет понятно опятьже хотя это практически из той же оперы.
«Ни здесь, ни в каком либо другом месте,  мы не получим лучшего понимания о вещах до тех пор,
пока мы не увидим реально, как все развивается с самого  начала»
Аристотель (322г. н.э.)

Оффлайн Apost

  • Бог управляет Миром через математику!!!
  • Модераторы форума
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 975
  • Репутация: 85
  • Что было, то и будет!!!
Re: Лаборатория Ганна - Дополнения, флуд, и т.п.
« Ответ #265 : 21 Сентября 2009, 23:04:36 »
Ферро и какие эти две силы и почему на по одной на каждую валюту????

Оффлайн Ferro

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 4276
  • Репутация: 3643
Re: Лаборатория Ганна - Дополнения, флуд, и т.п.
« Ответ #266 : 22 Сентября 2009, 09:46:01 »
Ферро и какие эти две силы и почему на по одной на каждую валюту????


Тема все равно называется флуд, так что распишу немного в этой теме.

По сути, как указывал ранее, любая валютная пара, есть лишь оценка соотношения двух валют. На каждую валюту оказывают воздействие свои астрофакторы, которые в разное время имеют разную силу.
И это гараздо интереснее, чем анализ товарного инструмента, так как, там инструмент один, и набор "факторов воздействия" соответственно меньше и механика сил проще.
Именно к такой концепции пришел в настоящее время, ибо концепция "единого объекта", применительно к валютной паре многое просто не учитывает.

Механику подробно пока рассказывать не готов. Скажу лишь, что аспекты планет играют одну из ведущих ролей в анализе.
На форуме присутствуют люди, которые в астротеме, гораздо дольше меня.



С Уважением,

Виктор (Ferro)

p.s. все сказанное выше мое мнение, основанное на собственных изысканиях и опыте.
"Все в этом мире, лишь круги на воде, от упавшей капли"  Ferro

Оффлайн astroy

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 153
  • Репутация: -55
Re: Лаборатория Ганна - Дополнения, флуд, и т.п.
« Ответ #267 : 22 Сентября 2009, 10:32:22 »
 Добрый день!

 Виктор поднял очень интересную тему, но хотя и более 40 лет занимаюсь астрологией, все еще не уверен, что есть чем поделиться!
 В принципе квадрат Ганна по сути проекция куба, если на каждой вершине поставить по планету, то на движение внутри квадрата оказывают влияние 4 планеты. А, если взять диагональ квадрата - 45% то и выскакивает пара планет, по одной на каждой валюте.
 Но, это одна из сторон рассмотрения "пар" планет.

 С уважением,

    Иван ( astroy)

Оффлайн koshman

  • Gannzilla
  • Старожил
  • *****
  • Сообщений: 258
  • Репутация: -46
Re: Лаборатория Ганна - Дополнения, флуд, и т.п.
« Ответ #268 : 22 Сентября 2009, 18:36:17 »
Ферро и какие эти две силы и почему на по одной на каждую валюту????


Тема все равно называется флуд, так что распишу немного в этой теме.

По сути, как указывал ранее, любая валютная пара, есть лишь оценка соотношения двух валют. На каждую валюту оказывают воздействие свои астрофакторы, которые в разное время имеют разную силу.
И это гараздо интереснее, чем анализ товарного инструмента, так как, там инструмент один, и набор "факторов воздействия" соответственно меньше и механика сил проще.
Именно к такой концепции пришел в настоящее время, ибо концепция "единого объекта", применительно к валютной паре многое просто не учитывает.

Механику подробно пока рассказывать не готов. Скажу лишь, что аспекты планет играют одну из ведущих ролей в анализе.
На форуме присутствуют люди, которые в астротеме, гораздо дольше меня.



С Уважением,

Виктор (Ferro)

p.s. все сказанное выше мое мнение, основанное на собственных изысканиях и опыте.
:-\  -1
Извините меня, пожалуйста, но не могли бы Вы мне ответить на такие вопросы:

1. для индекса Доу Джонса я должен расчитать выбрации 30 компаний, входящих в него?

2. Ваше понимание вибрации, что за переменная "цена" - это амплитуда или частота, или ещё что-либо?

простейший пример: частота ноты ля 440 Гц и 880 Гц и т.д., а амплитуда - громкость, измеряемая в децибелах
« Последнее редактирование: 22 Сентября 2009, 18:41:02 от koshman »

Оффлайн Ferro

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 4276
  • Репутация: 3643
Re: Лаборатория Ганна - Дополнения, флуд, и т.п.
« Ответ #269 : 22 Сентября 2009, 19:39:21 »
Ферро и какие эти две силы и почему на по одной на каждую валюту????


Тема все равно называется флуд, так что распишу немного в этой теме.

По сути, как указывал ранее, любая валютная пара, есть лишь оценка соотношения двух валют. На каждую валюту оказывают воздействие свои астрофакторы, которые в разное время имеют разную силу.
И это гараздо интереснее, чем анализ товарного инструмента, так как, там инструмент один, и набор "факторов воздействия" соответственно меньше и механика сил проще.
Именно к такой концепции пришел в настоящее время, ибо концепция "единого объекта", применительно к валютной паре многое просто не учитывает.

Механику подробно пока рассказывать не готов. Скажу лишь, что аспекты планет играют одну из ведущих ролей в анализе.
На форуме присутствуют люди, которые в астротеме, гораздо дольше меня.



С Уважением,

Виктор (Ferro)

p.s. все сказанное выше мое мнение, основанное на собственных изысканиях и опыте.
:-\  -1
Извините меня, пожалуйста, но не могли бы Вы мне ответить на такие вопросы:

1. для индекса Доу Джонса я должен расчитать выбрации 30 компаний, входящих в него?

2. Ваше понимание вибрации, что за переменная "цена" - это амплитуда или частота, или ещё что-либо?

простейший пример: частота ноты ля 440 Гц и 880 Гц и т.д., а амплитуда - громкость, измеряемая в децибелах


Кошман.

Я конечно сильно извиняюсь, но речь шла об астротехниках, возможно вы не поняли.  :(

1. Степень детализации анализа - это личное дело каждого. И если уж говорить об индексе Доу Джонс, то каждая из 30 компаний в любой момент времени вносит "свой вклад" в этот индекс. Метод аналогий, который Вы применили, не единственный, есть еще критерии достаточности и эффективности.

2. Предпочитаю термины механики, применительно к астротехникам. Именно в астротехниках максимально реализованы принципы циклов. Если Вы придерживаетесь иного мнения, это опять же Ваше личное дело.
Не надо мне предлагать свои аналогии, у меня свой нестандартный взляд на природу и математику процессов, если я его не излагаю в полном объеме, значит есть на то причины.
Если судить в тех терминах, что Вы указали, то дельта цены - амплитуда, время - частота.


Вы можете делать все что Вам захочется, я никому ничего не навязываю, лишь рассказываю то, до чего дошел сам. При этом стараюсь обосновать свою позицию, настолько насколько считаю необходимым.



С Уважением,

Виктор
(Ferro)

p.s. почти любой процесс можно описать линейной моделью, так же, его можно описать колебательной моделью, а можно сделать модель, которая объединяет оба этих принципа, решать Вам.
« Последнее редактирование: 22 Сентября 2009, 19:45:03 от Ferro »
"Все в этом мире, лишь круги на воде, от упавшей капли"  Ferro