Автор Тема: Лаборатория Ганна - Дополнения, флуд, и т.п.  (Прочитано 275178 раз)

0 Пользователей и 2 Гостей просматривают эту тему.

Оффлайн koshman

  • Gannzilla
  • Старожил
  • *****
  • Сообщений: 258
  • Репутация: -46
Re: Лаборатория Ганна - Дополнения, флуд, и т.п.
« Ответ #270 : 22 Сентября 2009, 20:24:44 »
Снова много, снова ни о чём

1. Вывод: торгуем сам инструмент, его цену и циклы (если мы, конечно же, их знаем на будующее)

2. Вы всегда пишите так, будто что-то знаете  ;), когда пытаешься задать конкретный вопрос -
Цитировать
у меня свой нестандартный взляд на природу и математику процессов, если я его не излагаю в полном объеме, значит есть на то причины.

Когда Вы пришли на форум, сразу дали такой смысловой посыл:
Цитировать
"Рябята, я уже далеко впереди вас всех вместе взятых"
. Вас просили доказать Ваши знания:
Цитировать
Скажите куда ставить евру
или 
Цитировать
покажите демо-счёт на оникс
Виктор, я не доверяю ни единому Вашему слову по поводу теории Ганна.

И ДА, это, как Вы скажите, моё право и моё мнение.
« Последнее редактирование: 22 Сентября 2009, 20:29:23 от koshman »

Оффлайн korol156

  • Глобальный модератор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1085
  • Репутация: 1335
Re: Лаборатория Ганна - Дополнения, флуд, и т.п.
« Ответ #271 : 22 Сентября 2009, 20:50:54 »
ребят вы просто не дооцениваете астротехнику и мыслите шаблонно. Не буду сильно кричать из-за угла, что я супер мыслитель и трейдер, и на самом деле все примерно понял или так сказать наметил контур как должно все работать давно возможно одновременно с Виктормом по времени или даже раньше так не были знакомы, но астротехника это одна из "функций" или "механизм" ....... (специально пропустил 2 слова - додумайтесь сами - об этом уже сказали причем открыто на форуме). Пускай я и сказал опять загадкой. Но вы меня никогда не переубидите в том что человек должен познать все самостоятельно и это даказано опытом жизни. Я только малость напару с несколькими людьми подталкиваю, даю пищу для мыслей.

P.S. И меня не сильно напрягает то что кто-то недопонял или не понял что именно говорилось или хотелось довести до людей. Я помагаю по мере своих сил и свободного времени и Виктор с Сашей также. А сейчас у меня его этого времени практически нет. А если у людей нет желания и еще при этом не деляться допустим редкой литературой, хотя это можно было уже неколько раз поделиться если есть такая литература или ее постараться найти и дать ссылки, то и меня или у кого-то другого человека отпадет это желание делиться так нет встречного движения.
« Последнее редактирование: 22 Сентября 2009, 20:56:41 от korol156 »
«Ни здесь, ни в каком либо другом месте,  мы не получим лучшего понимания о вещах до тех пор,
пока мы не увидим реально, как все развивается с самого  начала»
Аристотель (322г. н.э.)

Оффлайн Ferro

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 4276
  • Репутация: 3644
Re: Лаборатория Ганна - Дополнения, флуд, и т.п.
« Ответ #272 : 22 Сентября 2009, 20:54:15 »
Кошман


Вы меня не знаете, не переходите на личности.

Никогда никого не призывал верить мне, выкладывал все бескорыстно. Форум для того и предназначен, чтобы делиться мнениями, а не "обсуждать личности".

Есть что выложить кроме пересказа кусков из курсов Ганна, да еще без адаптации к данному рынку, сделайте милость. Если нет, то имейте совесть, не мешайте другим.


Ответы на вопросы что Вы задали ранее, даны:

Вопрос
"1. для индекса Доу Джонса я должен расчитать выбрации 30 компаний, входящих в него?"


Ответ
 Степень детализации анализа - это личное дело каждого. И если уж говорить об индексе Доу Джонс, то каждая из 30 компаний в любой момент времени вносит "свой вклад" в этот индекс. Метод аналогий, который Вы применили, не единственный, есть еще критерии достаточности и эффективности.
Вы можете делать все что Вам захочется, я никому ничего не навязываю, лишь рассказываю то, до чего дошел сам.


Вопрос

"2. Ваше понимание вибрации, что за переменная "цена" - это амплитуда или частота, или ещё что-либо?"

Ответ

Если судить в тех терминах, что Вы указали, то дельта цены - амплитуда, время - частота.


С Уважением,

Виктор (Ferro)
"Все в этом мире, лишь круги на воде, от упавшей капли"  Ferro

Оффлайн koshman

  • Gannzilla
  • Старожил
  • *****
  • Сообщений: 258
  • Репутация: -46
Re: Лаборатория Ганна - Дополнения, флуд, и т.п.
« Ответ #273 : 22 Сентября 2009, 20:55:25 »
...но астротехника это одна из "функций" или "механизм" ....... (специально пропустил 2 слова - додумайтесь сами - об этом уже сказали причем открыто на форуме). Пускай я и сказал опять загадкой. Но вы меня никогда не переубидите в том что человек должен познать все самостоятельно и это даказано опытом жизни.
(сижу за партой, тяну руку, хочу ответить)
Сенсей, это функции Цены и Времени  yahoo


P.S. В споре рождается истина
« Последнее редактирование: 22 Сентября 2009, 21:05:44 от koshman »

Оффлайн AlexVGol

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 84
  • Репутация: -23
Re: Лаборатория Ганна - Дополнения, флуд, и т.п.
« Ответ #274 : 22 Сентября 2009, 20:58:12 »
Всем здравствуйте!  :)

Кошман, позвольте присоединиться к Виктору.
Если валютная пара - это соотношение валют двух (как минимум) государств, то каждая из валют имеет собственную вибрацию. Не имеет принципиального  значения амплитуда вибрации. Считайте, что она постоянна. Главное - что она обратно пропорциональна квадрату частоты.  И есть не что иное, как коэффициент усиления :)
 Но частоты и ритмичность вибраций у разных валют - разные.  

То есть математически - они являются периодическими функциями. И валютная пара, как отношение периодических функций,  тоже периодическая функция.  Непосредственно состоящая из отношения этих ее "первоисточников".  Ее возможно рассматривать и самостоятельно, и по частям- это уж как удобно.

Есть трейдеры, которые торгуют ориентируясь исключительно на кластерные индикаторы - те, которые вычисляют "отклонения" различных валют на основе анализа ряда валютных пар.

Если кому-либо представляется более интересным анализировать поведение валютной пары на основе анализа составляющих ее валют - это дело личных подходов и обсуждаться не может... :)  
Сам я не думаю, что практически для торговли это нужно. Но это - опять же, дело интимное. И не беспочвенное.

Астрофакторы - сложно сказать. Не знаю я этой темы. Но думаю, что так как все мы  - и люди, и звери, и сама планета Земля, и другие планеты, и звезды, галактики, - находимся в одной общей консервной банке под названием "Вселенная", то взаимное влияние отрицать сложно. И хорошо, что есть наука, которая это изучает :)
Как-нибудь доберусь и до нее, астрологии....  ;D
  Что интересно - это то, что астрология изучает влияние окружающих нас факторов на нас. А не рассматривает взаимую связь...   Что - видимо, есть недостаток. Изучения взаимного влияния значительно быстрее могло бы привести к более глубокому познанию тайн природы и времени.

                  Вполне возможно, что на разные государства с отличающимся устройством власти, местоположения на планете, численностью и уровнем жизни населения, и т.д.  -разные планеты оказывают разное влияние. Может быть - по амплитуде :) И поэтому валюты этих гоударств по-разному реагируют на астрофакторы. И в итоге происходит изменение относительной стоимости этих валют.  Наверное, как-то так...  Вот Виктор, видимо, и обнаружил в колебаниях валютных пар следы от воздействия астрофакторов на валюты, составляющие эти пары.

P.S.   Некоторые представители восточные наций для снятия напряжения покупают кукол, похожих на своих начальников и при повышении раздражительности или просто плохого настроения мутузят их как душа просит... Говорят, это успокаивает и не приводит к конфликтам... Тоже полезный прием  ;D
"Кто решил, что знает все - не знает ничего".
                                                                                     Лао Цзы

Оффлайн korol156

  • Глобальный модератор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1085
  • Репутация: 1335
Re: Лаборатория Ганна - Дополнения, флуд, и т.п.
« Ответ #275 : 22 Сентября 2009, 21:00:25 »
Да и еще, приведу со временем несколько пример с торговлей по астротехнике + ганна классического. Но просто вы поймите чтобы все систематизировать кучу моментов надо очень много времени. а вам давай все и сразу. Приведу примеры когда будет время и систематизируются знания.
«Ни здесь, ни в каком либо другом месте,  мы не получим лучшего понимания о вещах до тех пор,
пока мы не увидим реально, как все развивается с самого  начала»
Аристотель (322г. н.э.)

Оффлайн Ferro

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 4276
  • Репутация: 3644
Re: Лаборатория Ганна - Дополнения, флуд, и т.п.
« Ответ #276 : 22 Сентября 2009, 21:03:54 »
Сразу скажу, кукол в виде меня, пока в продаже нет. И выпускать в ближайшее время их не планирую ;D



С Уважением,

Виктор (Ferro)
« Последнее редактирование: 22 Сентября 2009, 21:09:06 от Ferro »
"Все в этом мире, лишь круги на воде, от упавшей капли"  Ferro

Оффлайн korol156

  • Глобальный модератор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1085
  • Репутация: 1335
Re: Лаборатория Ганна - Дополнения, флуд, и т.п.
« Ответ #277 : 22 Сентября 2009, 21:05:00 »
                 Вполне возможно, что на разные государства с отличающимся устройством власти, местоположения на планете, численностью и уровнем жизни населения, и т.д.  -разные планеты оказывают разное влияние. Может быть - по амплитуде :) И поэтому валюты этих гоударств по-разному реагируют на астрофакторы. И в итоге происходит изменение относительной стоимости этих валют.  Наверное, как-то так...  Вот Виктор, видимо, и обнаружил в колебаниях валютных пар следы от воздействия астрофакторов на валюты, составляющие эти пары.

Своя доля истины в этом есть, но это всего лишь наверно1% влияния. Сам процесс совсем  другой. Поправлю так мягко, не туда пошла мысль. Ну не то, хотя ты верно все сказал в прошлый раз ;)
«Ни здесь, ни в каком либо другом месте,  мы не получим лучшего понимания о вещах до тех пор,
пока мы не увидим реально, как все развивается с самого  начала»
Аристотель (322г. н.э.)

Оффлайн AlexVGol

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 84
  • Репутация: -23
Re: Лаборатория Ганна - Дополнения, флуд, и т.п.
« Ответ #278 : 22 Сентября 2009, 21:17:46 »
korol156

Ну дык я в астрологии совсем ни бельмес... Поэтому попадание в 1% - для меня очень даже не плохо  ;D

Может быть, у каждого государства есть своя собственная вибрация. Которая появилась от его создания, и она связана с расположением небесных тел в это время. И возможно, она похожа на вибрацию его валюты (точнее, наоборот).
А если вибрация определяется астрофакторами "от зачатия" государства - то очень возможно предположить, что есть какие-то из них - заведомо имеющие значительное влияние, а какие-то - не вполне. И такие "наборы" влиятельных факторов у государств и их валют - разные.  Соответственно поэтому и реакция на "небеса" у валют - разная.
Корол, подсказал бы... те самые 99%  ;D
« Последнее редактирование: 22 Сентября 2009, 21:34:02 от AlexVGol »
"Кто решил, что знает все - не знает ничего".
                                                                                     Лао Цзы

Оффлайн Apost

  • Бог управляет Миром через математику!!!
  • Модераторы форума
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 975
  • Репутация: 85
  • Что было, то и будет!!!
Re: Лаборатория Ганна - Дополнения, флуд, и т.п.
« Ответ #279 : 22 Сентября 2009, 21:41:27 »
Тогда всетаки рождается вполне логичный вопрос. КАК ЖЕ ОПРЕДЕЛИТЬ ЭТУ ВИБРАЦИЮ И КАК ЕЕ ПРИМЕНИТЬ В ТОРГОВЛЕ???

Оффлайн AlexVGol

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 84
  • Репутация: -23
Re: Лаборатория Ганна - Дополнения, флуд, и т.п.
« Ответ #280 : 22 Сентября 2009, 23:19:50 »
Тогда всетаки рождается вполне логичный вопрос. КАК ЖЕ ОПРЕДЕЛИТЬ ЭТУ ВИБРАЦИЮ И КАК ЕЕ ПРИМЕНИТЬ В ТОРГОВЛЕ???

Я не знаток, а только учусь  ;D Попытаюсь поразмышлять над этими вопросами. Точнее- над 1-м из них, так как 2-й индивидуален для каждого.

Думаю, в первую очередь нужно определиться с тем, по каким критериям определять вибрацию.
А для этого нужно уточнить ее основные свойства.
Основное  свойство - это периодическая повторяемость в разных временных масштабах.
Второе - следом за первым и из первого, если нашли на графике периодически повторяющуюся МОДЕЛЬ. Ганн говорил о том, что график нужно внимательно анализировать, и для этого строить графики колебаний.  Разных тенденций. И обращать внимание на то, СКОЛЬКО СВИНГОВ малой тенденции составляют свинг промежуточной тенденции, и т.д. - повторяемость модели думаю, следует искать здесь.
Или, другими словами, как недавно заметил Корол, искать ФРАКТАЛЫ.  Только не 5-баровые фракталы Вильямса, а те, которые более универсальны и полноценны - по Мандельброту.  Хорошо обратить внимание на принцип формирования пыли Кантора.
 Как искать? - рассматривая в истории завершенные ценовые движения. Именно завершенные.
После того, как визуально получится выделить ПОВТОРЕМУЮ НА РАЗНЫХ ВРЕМЕННЫХ МАСШТАБАХ МОДЕЛЬ, (пусть только несколько раз встретить похожую) - ее и следует изучать дальше. ОНА СОДЕРЖИТ В СЕБЕ ИНФОРМАЦИЮ О ВИБРАЦИИ.  Прошу не путать с волнами по Эллиотту :) Речь идет о похожести и повторяемости картинки графика, формы.

          Информацию о количестве и пропорциях временных составяющих вибрации, ее подциклов можно взять - "разделив"  повторяемую модель по составляющим ее свингам, и извлечь числа, характеризующие их продолжительность в общем цикле повторяемой модели, в вибрации. Если всю продолжительность фрактальной модели-вибрации посчитать за единицу, то следует вычислить, какую долю от нее составляют ПОСЛЕДОВАТЕЛЬНО ее внутренние свинги .  
Я еще несколько иначе делаю - считаю всю продолжительность модели равной 144, и  определяю продолжительность ее свингов, с помощью соответствено перенастронного инструмента "временные зоны Фибоначчи" в МТ-4. В настройках использую квадраты и серединные числа от 0 до 144. Заодно перестроил линейку и дальше, за "единицей". То есть значению "1"  у меня соответствует  число цикла вибрации 144.  Соответственно все остальные числа - вводятся в настройку с к-том пропорциональности 1/144.
 К примеру,
    4== 4*(1/144)=0.027778,  
    9== 9*(1/144)=0.0625,
  13== 13*(1/144)=0.09027778,         и.т.д. до
144== 144*(1/144)=1.0

 На свинг с повторяемой на разных временных масштабах последовательностью ценовых движений накладываю инструмент "временные зоны" с такой настройкой и отмечаю - на каких именно временных отметках происходит изменение его внутренних свингов младшего на единицу уровня  тенденции. Отмечаю и тенденции, младшие на 2 уровня  от "взятой в прицел" модели с вибрацией.  Считаю, что это и есть характерные для вибрации данного инструмента временные уровни. Ценовые - в этом случае значения не имеют. Важна ПОСЛЕДОВАТЕЛЬНОСТЬ временных тактов и их взаимая пропорциональность.
Дальше пока не буду говорить.  Хотел бы выслушать о таком методе уточнения вибрации во времени мнение  коллег.
  И предложения - а как дальше. Или как иначе. Или возражения.... :)

Здесь я для иллюстрации дам рисунок наложенного инструмента "временные зоны" с упомянутой выше настройкой  на интересующий меня участок графика. Единственное - я не настраивал серединные числа от 0 до 144, были на то причины... :)  
Вторая картинка - более свежая, и другого временного масштаба. А вибрация - такая же, по-моему.
« Последнее редактирование: 23 Сентября 2009, 02:01:35 от AlexVGol »
"Кто решил, что знает все - не знает ничего".
                                                                                     Лао Цзы

Оффлайн awk501

  • Глобальный модератор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2048
  • Репутация: 1926
Re: Лаборатория Ганна - Дополнения, флуд, и т.п.
« Ответ #281 : 23 Сентября 2009, 13:39:18 »
всем прювет ! :D
виктор  предложил как минимум  3 варианта  для пользования вибраций
1. метод свинга
2. коробки
3. квадрат ( ну  тут   Сергей  вообще  расписал все )
применительно к коробке - природные циклы  силы природы , из всего 2  144 и 360 обэтом писали и не раз , да  рассчитать шаг или  высоту коробки  нужно самому  , и вроде полный пример расчета не приводили , но  думается составить некую пропорцию  не так сложно на самом деле , другое дело что кроме  самой техники  требуется понимание процесса
  
кстати  метод Виктора  ( уж позволь так называть :) ) по моему очень  прост в использовании поскольку предусматривает  графическое  то есть очень наглядное указание целей  и по времени и по цене , кстати  все это можно сделать  и чисто арифметическим путем , то есть запрограммировать  к примеру в ексель - доказано  Сергеем  :D
более того    Виктор показал на скринах как  применять  природные циклы , требуется просто для начала повторить  построения,  именно ручками повторить с одновременной проверкой  опять же  ручками на калькуляторе   ( возможно не один раз , я так раз 20 делал прежде чем начал врубаться )
и где то на  3-тей  сотне графиков  понял почему именно так а не иначе , имхо в ганалисте все проще , но  нет привязки к реальности , в мт  строить сложнее  но визуализация на мой взгляд лучше .
« Последнее редактирование: 23 Сентября 2009, 13:40:58 от awk501 »
Бойтесь своих желаний - они сбываются!

Оффлайн AlexVGol

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 84
  • Репутация: -23
Re: Лаборатория Ганна - Дополнения, флуд, и т.п.
« Ответ #282 : 23 Сентября 2009, 15:45:21 »
всем прювет ! :D
виктор  предложил как минимум  3 варианта  для пользования вибраций
1. метод свинга
2. коробки
3. квадрат ( ну  тут   Сергей  вообще  расписал все )
применительно к коробке - природные циклы  силы природы , из всего 2  144 и 360 обэтом писали и не раз , да  рассчитать шаг или  высоту коробки  нужно самому  , и вроде полный пример расчета не приводили , но  думается составить некую пропорцию  не так сложно на самом деле , другое дело что кроме  самой техники  требуется понимание процесса
 ....

Awk501

Нет возражений. Но вопрос звучал конкретный - КАК ОПРЕДЕЛИТЬ ВИБРАЦИЮ торгового инструмента. Я не встречал конкретного ответа на этот вопрос. Может, плохо искал. А может- ответ завуалирован и нигде конкретно не дается. Поэтому, думаю, он был КОНКРЕТНО и задан.

Я попытлся конкретно (но не вполне) ответить на заданный вопрос.
Если я не прав и иду по ложному пути - просил бы пояснить в чем именно не прав и дать правильный вариант ответа. Определение основных критериев, по которым определяется ВИБРАЦИЯ и АЛГОРИТМ как ее определить.
Конкретность я вижу в таком подходе, а не в приведении примеров, как кто-то показывал какие-либо техники.
В Вашем же вопросе, мной процитированном, сказано -
"... другое дело что кроме  самой техники  требуется понимание процесса ..."

Я - о том же. Достаточно ли для понимания процессов того и такого изложения техник, на которые Вы сослались, если проблемы для понимания  после такого изложения остались в том же виде, в каком и были до их изложения?  ;D
Я полагаю, Вы не станете утверждать, что пользователь, задавший КОНКРЕТНЫЙ вопрос относительно понимания важнейшего элемента всех этих техник - не достаточно умный и мыслящий человек? Вероятно, излагалось не ясно и неполноценно.

В Вашем ответе я не увидел опять же ни одного предложения по сути заданного вопроса. ЧТО ТАКОЕ ВИБРАЦИЯ.
Не увидел и возражений против моего определения ее, которое я описал и Выше. Поэтому я так и не понял - Вы считаете, что написанной мной по этому поводу не есть правильно? Тогда в чем именно, и как ответить правильно?

Если не сложно - просил бы ответить по существу. О том, что Виктор и другие пользователь форума многое изложил здесь - я думаю, нет смысла очередной раз повторять. Читавшие форум пользователи об этом осведомлены и с уваженим относятся к его работе.

То, что я выше описал в варианте определения вибрации, и прием для ее выявления на графиках в МТ-4, есть частный случай выяснить закономерность ценовых движений. У Ганна не было ни МТ-4, ни Ганналиста. Не имея компьютера, он все делал ручками карандашом на бумаге. Для понимания - это полезно. А для текущей работы? :)

В своем изложении как опредеить закономерности ВИБРАЦИИ - я не сказал основной мысли, к которой меня подвели такие настройки инструмента "временные зоны" и проверка их на графиках.
Когда я настроил временные зоны по Квадрату 9 и стал их произвольно устанавливать на графике на разные свинги, на группы свингов, на колебания от вершины до вершины и от основания до основания - то заметил, что временные уровни, настроенные за пределами 144, в будущее, показывают время предстоящих разворотов. Изменения трендов и/или характера предшествующего ценового движения до следующего временного уровня.

  Я имел желание узнать -   другие пользователи это увидят ли, и если увидят, то какие выводы сделают.
Мой вывод - ВИБРАЦИЯ любого торгового инструмента описана КВАДРАТОМ 9. Звучали высказывания о том, что я "мистифицирую" Квадрат Девяти, что это обычный калькулятор... Я твердо убежден, и надеюсь - не без оснований, что КВАДРАТ 9 - это вовсе не обычный калькулятор для вычисления квадратных корней. Как и компьютер - не обычный абак в современном исполнении. Именно сам квадрат 9 и есть модель вибрации. Он же есть и инструмент, с помощью которого финансовые рынки (как частный случай) описываются точно и однозначно.   Тогда остается вторая часть вопроса  как это применять на практике, как это делать НАИБОЛЕЕ ЦЕЛЕСООБРАЗНО.. Но пока об этом не пишу. Сам пока путаюсь. Хотел бы слышать от других пользователей форума - прав ли я в изложении и подходе.

То есть - метод и закономерности понимать и осваивать нужно поэтапно. Шаг за шагом. Начиная с сути метода, с определений основных его составляющих.  С конкретного ПОНИМАНИЯ - ЧТО именно они отражают и что дают, ДЛЯ чего именно они нужны,  и КАК именно испольуются. А не навалом техник "чик-чик- нарисовали- попали/не попали". ДЛЯ ПОНИМАНИЯ нужна конкретика: что есть первый "чик", что есть второй "чик",  почему именно так, а не иначе, и что они дают, как и почуму их правильно делать, а уж затем - как оценивать то, что получается в итоге.

Можно много страниц форума исписать, привести массу графиков, коробок, и не дать ПРОСТОГО ответа, НЕОБХОДИМОГО для понимания ..... Вы полагаете, есть смысл ссылаться на ту массу ранее выложенных скринов и загадочных фраз? Что именно они помогают понять?  ;D     По этому поводу тоже можно опрос сделать, чтоб узнать - какому количеству пользователей форума загадочность изложения и таинственность в алгоритме оценки построений помогла что-либо понять  ;D Думаю, кому-то помогла. Мне, например, в какой-то степени. Помогла тем, что искал и ищу в итоге сам. Не расчитываю,  что получу ответ без затрат сил и времени. Но это именно и не понравилось - слишком много времени приходится тратить на изобретение велосипеда. :)

И еще. Те, кому такой загадочно-таинственный метод изложения не помог понять взгляды и основу подхода Ганна- по-Вашему , не вполне мыслящие и не достаточно умные?  ;D  В таком опросе можно было бы увидеть соотношение тех, кто согласен со мной или с загадкой, якобы необходимой для понимания. . Я дал бы заведомо свой ответ "НЕТ"  ;D

P.S.  Для иллюстрации выше описанного... Если всем ученикам средней школы вместо простого и понятного изложения Закона всемирного тяготения   давать массу примеров, как подброшенные вверх тела летят, какие траектории описывают - много ли найдется Ньютонов, которые придут к упомянутому Закону и его пониманию? И сколько учеников получат среднее образование в итоге?  ;D
« Последнее редактирование: 23 Сентября 2009, 15:57:31 от AlexVGol »
"Кто решил, что знает все - не знает ничего".
                                                                                     Лао Цзы
Подробнее

LIKE

verst

DISLIKE

0 пользователей


Оффлайн kudzu

  • адепты Ганна
  • Ветеран
  • *******
  • Сообщений: 721
  • Репутация: 1168
  • Мы все только мгновения
Re: Лаборатория Ганна - Дополнения, флуд, и т.п.
« Ответ #283 : 23 Сентября 2009, 17:33:01 »
ТО AlexVGol
Я не думаю, что здесь на форуме оканчательно найден ответ на вопрос что такое вибрация, или точнее что именно понимал Ганн,  под вибрацией рынка.
К сожалению и не все расчеты сводятся к квадрату 9. Зачем тогда нужны были другие шаблоны. Квадрат 9 описываеться в работах Ганна на ряду с мастер чат 12 (12Х12=144), гегсом, квадратом 20 (20Х20) и другими.
Наибольшую часть времени Ганн потратил на разработку мастер тайм фактор. Последняя его работа и компиляция всех его идей - W.D. Gann MATHEMATICAL FORMULA FOR MARKET PREDICTIONS THE MASTER MATHEMATICAL PRICE TIME AND TREND CALCULATION. Что есть по сути квадрат 144. Единственный вопорос правильности применения этого инструмента нахождение правильного соотношения   сколько пунктов цены на единицу времени для данного инструмента. Ширина коробки по времени здесь остается 144 бара.  Ганн говорит о данном калькуляторе как универсальном. Действительно - начиная отсчет от значимого хая и лоу система по времени движется в соответствии с разными моделями, которые можно свести к временным целям забитым в коробке.    К сожалению есть еще коечто, чего нельзя  рассчитать математически это опыт Ганна. В частности понятие холостного хода как по цене, есть такое и по времени. 

 
« Последнее редактирование: 23 Сентября 2009, 17:37:16 от kudzu »
Все течет, все меняется, но ничего не может изменится...
Программа допустила не допустимое и выполнила не выполнимое

Оффлайн AlexVGol

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 84
  • Репутация: -23
Re: Лаборатория Ганна - Дополнения, флуд, и т.п.
« Ответ #284 : 23 Сентября 2009, 18:07:20 »
Кудзу, доброе время суток!   :)

У Ганна действительно есть несколько шаблонных видов графиков.  Но суть всех их  в том - как я думаю - что они отражают вибрацию анализируемых объектов. Для каких-то объектов более оптимален Квадрат 9, для других - Гекс,  и т.д.
А что их объединяет - так это именно квадрат времени. Просто структура шаблонов разная по уровню сложности. При желании возможно разработать и квадрат 360, и т.д.. Здесь тоже своеобразная фрактальность, с усложнением рассматриваемой внутренней структуры.

А тот вопрос, что был задан о вибрации - я думаю, это основа в понимании метода и подхода Ганна. И правильно он задан. Но при всем обилии скринов и постоянных упоминанях того, что "многократно говорилось, показывалось" - ничегошеньки конкретно об этом на форуме толком не звучало.
И как в таком случае возможно понять метод Ганна, не представляя - что такое вибрация, и как она определяется. Это как стул с отсутствующими ножками. Как закон всемирного тяготения без представления о том - что такое масса тела и как она определяется, в чем измеряется :)
Кстати, аналогия на мой взгляд удачная.  В обоих законах (вибрации и тяготения)  - речь о коэффициенте  пропорциональности к КВАДРАТУ ВРЕМЕНИ.  С учетом расстояния.  :) И еще целый ряд ФУНДАМЕНТАЛЬНЫХ законов имеют в своей основе эту же закономерность.
Масса в данном случае имеет аналогией вибрацию.

Что касается холостого хода - я думаю, это явление возможно рассматривать как отклонение от закономерности, вызванное субъективными факторами. Мы анализируем не природные процессы, а их представление определенными финансовыми структурами, выполненное по некоторому не вполне идеальному алгоритму. Присутствуют системные и случайные ощибки. Я писал здесь раньше об ошибках и отклонениях графиков от природных процессов.

  Есть субъективные отклонения во времени и в цене, вызванные тем - что кто-либо из крупных игроков технически информацию к сделке получил несколько позже. Или раньше. Получил информацию не вполне объективную, приукрашенную - и сделал сделку более крупного объема. Либо новостное агентство по какой-то причине выдало искаженную новость. Выдало ее не своевременно. И т.д. В итоге несколько пипсов получилось отклонение цены от цели, на несколько баров дальше/ближе произошло достижение цели.
   Такие отклонения- не самое существенное, но  учитывать это нужно. Хотя океан рынка отыграет такую некорректность в итоге - на графике останется ортодоксальный либо "ложный" экстремум, отличный от истинного. Момент времени его достижения- тоже не всегда будет попадать тик-в-тик.  
НО ЗАКОНОМЕРНОСТЬ ЭТО НЕ НАРУШАЕТ. А диктует необходиость применять при заключении сделок некоторый "коэффициент запаса".
Нельзя оценивать график исключительно по абсолютным экстремумам. Графики наши не природа рисует, а косвенная информация о состоянии финансово-экономических и социальных процессов.
В любом  случае - эти "холостые ходы" должны быть в пределах некоторого СКО. И это в принципе возможно учитывать.  В частности, Ганн говорил о необходимости иметь запас в 3 пункта. Я так понимаю, что речь - о 3-х пунктах в единицах ценовой шкалы. Либо в 3 бара по времени.
« Последнее редактирование: 23 Сентября 2009, 18:51:20 от AlexVGol »
"Кто решил, что знает все - не знает ничего".
                                                                                     Лао Цзы
Подробнее

LIKE

sayends

DISLIKE

0 пользователей