Автор Тема: Глава 1 :СПЕКУЛЯЦИЯ ПРИБЫЛЬНАЯ ПРОФЕССИЯ ...  (Прочитано 18604 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн EWN

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 297
  • Репутация: 113
Стоит остановится на данном моменте . Почему автор Ганн указал уровень 1,05 доллара (105 предел ) в своих рекомендациях ?
Нету ни каких математических расчетов и отсылок к данной  информации .На этом форуме присутствует множество опытных участников, которые являются старожилами в данной теме. Их глубокое понимание и опыт могут помочь нам быстро найти ответ на данный вопрос.Прошу не стеснятся и поучавствовать в разборе данной главы  . Во вложениях моя точка зрения через призму моего понимания данного процеса , но  думаю что я все притянул  за одно место  . Возможно существует более простой ответ  ...

« Последнее редактирование: 21 Мая 2023, 01:26:09 от EWN »

Оффлайн robi11

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2030
  • Репутация: 738
Всем привет!

Стоит остановится на данном моменте . Почему автор Ганн указал уровень 1,05 доллара (105 предел ) в своих рекомендациях ?
Нету ни каких математических расчетов и отсылок к данной  информации .На этом форуме присутствует множество опытных участников, которые являются старожилами в данной теме. Их глубокое понимание и опыт могут помочь нам быстро найти ответ на данный вопрос. Прошу не стеснятся и поучаствовать в разборе данной главы  . Во вложениях моя точка зрения через призму моего понимания данного процесса , но  думаю что я все притянул  за одно место  . Возможно существует более простой ответ...

Александр, думаю, что Ганн показал вид баланса.
Ценник 239 разложился на 134 и 105. Когда цена пошла выше, то это был сигнал к покупке.
Похоже, все не случайно, а потому, что...

Оффлайн EWN

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 297
  • Репутация: 113
Всем привет!

Стоит остановится на данном моменте . Почему автор Ганн указал уровень 1,05 доллара (105 предел ) в своих рекомендациях ?
Нету ни каких математических расчетов и отсылок к данной  информации .На этом форуме присутствует множество опытных участников, которые являются старожилами в данной теме. Их глубокое понимание и опыт могут помочь нам быстро найти ответ на данный вопрос. Прошу не стеснятся и поучаствовать в разборе данной главы  . Во вложениях моя точка зрения через призму моего понимания данного процесса , но  думаю что я все притянул  за одно место  . Возможно существует более простой ответ...
Александр, думаю, что Ганн показал вид баланса.
Ценник 239 разложился на 134 и 105. Когда цена пошла выше, то это был сигнал к покупке.

Понимаю вашу точку зрения. Но  когда рассматриваются числа в контексте биржевой торговли или финансовых анализов , выбор конкретных значений может и должен быть обусловлен различными факторами и  правилами , такими как исторические данные, технический анализ, циклы , комбинаторика и тд .

Возможно, в данном случае числа 134 и 105 были выбраны на основе анализа рынка и определенных стратегии анализа. Однако без дополнительной информации нельзя точно сказать, почему именно эти значения были использованы. Мы же не новички в решении данных задач . Нужно смотреть с позиции циклов , времени , места . Возможно найдем указания на эти числа

Вопрос стоит в том почему были взяты именно эти числа для создания пределов . Для анализа текущкго вопроса не стоит путать причину и следствие ,поэтому предлагаю искать причину в прошлом либо в референсной точке . Есть цена и время , будущее это следствие (которое пока не наступило)

« Последнее редактирование: 21 Мая 2023, 14:59:34 от EWN »

Оффлайн Gain

  • Меценат
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 723
  • Репутация: 476
  • Всему своё время.
Стоит остановится на данном моменте . Почему автор Ганн указал уровень 1,05 доллара (105 предел ) в своих рекомендациях ?
Нету ни каких математических расчетов и отсылок к данной  информации .На этом форуме присутствует множество опытных участников, которые являются старожилами в данной теме. Их глубокое понимание и опыт могут помочь нам быстро найти ответ на данный вопрос.Прошу не стеснятся и поучавствовать в разборе данной главы  . Во вложениях моя точка зрения через призму моего понимания данного процеса , но  думаю что я все притянул  за одно место  . Возможно существует более простой ответ  ...

Добрый день!
Про "пределы" я не знаю, но я думаю - здесь все немного проще, тут нет ни какой мистики и каких-то математических расчетов.
Ганн нам показывает, что нужно покупать при пробое вверх новых верш...

8/02/1951г. на бобах была вершина на уровне 344 (после этого, правительство установило потолок цены 333 ).

8/03/1954 (т.е. через 37 месяцев), когда цена опустилась вниз на уровень 344 (тестируя этот уровень), мы должны были покупать, т.к. цена оказалась на уровне старой вершины.
Т.е. Ганн показывает, что покупать сою при пробое уровня 344 вверх (пробой состоялся 26/02/1954 и 1/03/1954), не нужно, а при откате цены вниз (к уровню 344), нужно покупать.

С уважением, Александр.

Добалю... там где покупки дорогие (т.е. дорогой актив) - ЭТО УРОВЕНЬ ПРОДАЖ
               там где покупки дешевые - ЭТО УРОВЕНЬ ПОКУПОК
посмотрите как все меняется на одном и том же уровне  :), и все расчеты(бредовые и нет), должны указывать на точку покупок  8) ..
« Последнее редактирование: 21 Мая 2023, 15:40:54 от Gain »
Оставь надежду, всяк в рынок входящий.
Подробнее

LIKE

Svoresh, Saniia, wolf777

DISLIKE

0 пользователей


Оффлайн EWN

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 297
  • Репутация: 113
Всем привет!

Стоит остановится на данном моменте . Почему автор Ганн указал уровень 1,05 доллара (105 предел ) в своих рекомендациях ?
Нету ни каких математических расчетов и отсылок к данной  информации .На этом форуме присутствует множество опытных участников, которые являются старожилами в данной теме. Их глубокое понимание и опыт могут помочь нам быстро найти ответ на данный вопрос. Прошу не стеснятся и поучаствовать в разборе данной главы  . Во вложениях моя точка зрения через призму моего понимания данного процесса , но  думаю что я все притянул  за одно место  . Возможно существует более простой ответ...
Александр, думаю, что Ганн показал вид баланса.
Ценник 239 разложился на 134 и 105. Когда цена пошла выше, то это был сигнал к покупке.

В моей голове понятие баланса или когда встречается цена и время , событие должно протекать с какой либо реакцией .
Понятно что мы можем сказать что продолжение тренда (выход цен на новые уровни в точке баланса ) , ускорение, замедление , тренда это тоже реакция , не только напровление рынка  в противоположном направлении является подтверждение того что баланс состоялся .

Кто как считает , что  происходит в точке баланса , и какая реакция должна быть?
Или все пункты выше описаные имеют место быть ?
« Последнее редактирование: 21 Мая 2023, 15:58:03 от EWN »

Оффлайн EWN

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 297
  • Репутация: 113
Стоит остановится на данном моменте . Почему автор Ганн указал уровень 1,05 доллара (105 предел ) в своих рекомендациях ?
Нету ни каких математических расчетов и отсылок к данной  информации .На этом форуме присутствует множество опытных участников, которые являются старожилами в данной теме. Их глубокое понимание и опыт могут помочь нам быстро найти ответ на данный вопрос.Прошу не стеснятся и поучавствовать в разборе данной главы  . Во вложениях моя точка зрения через призму моего понимания данного процеса , но  думаю что я все притянул  за одно место  . Возможно существует более простой ответ  ...

Добрый день!
Про "пределы" я не знаю, но я думаю - здесь все немного проще, тут нет ни какой мистики и каких-то математических расчетов.
Ганн нам показывает, что нужно покупать при пробое вверх новых верш...

8/02/1951г. на бобах была вершина на уровне 344 (после этого, правительство установило потолок цены 333 ).

8/03/1954 (т.е. через 37 месяцев), когда цена опустилась вниз на уровень 344 (тестируя этот уровень), мы должны были покупать, т.к. цена оказалась на уровне старой вершины.
Т.е. Ганн показывает, что покупать сою при пробое уровня вверх 344 (пробой состоялся 26/02/1925 и 1/03/1954), не нужно, а при откате цены вниз (к уровню), нужно покупать.

С уважением, Александр.

Добалю... там где покупки дорогие (т.е. дорогой актив) - ЭТО УРОВЕНЬ ПРОДАЖ
               там где покупки дешевые - ЭТО УРОВЕНЬ ПОКУПОК
посмотрите как все меняется на одном и том же уровне  :), и все расчеты(бредовые и нет), должны указывать на точку покупок..

Я все же считаю, что это один из множества слоев информации , которые содержит данный график .
 Здесь можно найти, увидеть, возможно придумать и  более интересные варианты, неявные  . Все эти варианты могут быть правильными или неправильными, конечно же.

Разобьем мысль на несколько частей для более полного рассмотрения:

1. Множество слоев информации

2. Явные элементы: В информации обычно есть явные элементы или факты, которые легко уловить или понять.

3. Отыскать, увидеть, придумать( неявные ): Возможности восприятия и анализа информации бесконечны. Мы можем искать новые связи, открывать скрытые значения, видеть тенденции или предположения, а также придумывать новые идеи или варианты, основываясь на имеющихся данных.

В целом, исследование и анализ информации позволяют нам расширять свое понимание и найти более интересные и разнообразные варианты. Важно сохранять критическое мышление и проверять информацию на достоверность, чтобы делать информированные выводы.


вот пример того что я нашел из не явного .
Предлагаю проверить данную схему на других примерах и рынках , то что я вижу она рабочая !
« Последнее редактирование: 21 Мая 2023, 16:04:53 от EWN »

Оффлайн EWN

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 297
  • Репутация: 113
Отвлекся я на неявные признаки информации . Продолжим с логикой и по тексту .


 можно сделать следующие выводы:

- Автор утверждает, что люди не зарабатывают деньги на товарных рынках из-за своей собственной слабости.
- Статистический человек всегда стремится купить низко и продать высоко, что является нарушением экономического закона.
- Для успешной спекуляции автор советует делать противоположное: покупать высоко и продавать низко, идти с трендом .
- Он подчеркивает важность следования тренду рынка и утверждает, что цены никогда не бывают слишком высокими или слишком низкими для совершения покупки или продажи в соответствии с трендом.

Основной аргумент заключается в том, что люди должны изменить свою стратегию и противопоставиться типичному поведению на рынке,
 чтобы добиться успеха.

Оффлайн Gain

  • Меценат
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 723
  • Репутация: 476
  • Всему своё время.
то что я вижу она рабочая !

Рабочая схема будет тогда, когда вы на ней будете зарабатывать постоянно, а пока это просто наши хотелки  ;D ;D ;D

Ганн (если Вы именно его хоть немного прорабатывали, а не кого-нибудь другого автора) пишет, что мы должны дать возможность показать цене, что она собирается делать (конечно это не цитата, но посыл в ту сторону), т.е. нам цена САМА показывает о своих намерениях пойти в ту, или иную сторону,  Ганн не написал же, что нужно было продавать  26/02/1954, ведь разница по дате (между 26/02 и 8/03) всего 10 дней, и мы могли прикрутить сюда период 120-126 -135 дней к дате основания, и ждать продаж, также.. прошло 36 месяцев (важный цикл) от вершины 8/02/51 и 26/02/54, и цена на том же уровне - 344 ???   возникает вопрос ПОЧЕМУ МЫ НЕ ПРОДАЕМ НА УРОВНЕ 344??? ведь Ганн сам пишет, что нужно продавать на уровне прошлой вершины (посмотрите ФУНДАМЕНТАЛЬНЫЕ ПРАВИЛА, указанные в этой же главе, которую Вы же и разбираете) .
ответ прост... цена не показала, что собирается разворачиваться  ;D ;D ;D.
Вы можете найти десятки схем, которые укажут на разворот, но денег не заработаете, т.к. Вы не берете во внимание то факт, что показывает Вам сама цена(график).

Теперь посмотрите, почему закрылась сделка 30/04/1954,  ???  да потому что цена показала, что тренд вверх закончился  ;D...
Конечно там много слоев информации, но самый важный слой на графике, и Вы не хотите его рассматривать.. для Вас важнее что-то придумать (сами написали).  :(
Важно и время, и объемы, но Ганн в первой главе пишет самое простое (наверное для лохов  ;D)..

Извиняйте, наверное я не по теме ???


С уважением, Александр.

Больше своими фантазиями отвлекать не буду.. ПРОДОЛЖАЙТЕ  ;D. (возможно это я - не явный признак информации  ???)

« Последнее редактирование: 21 Мая 2023, 18:05:19 от Gain »
Оставь надежду, всяк в рынок входящий.

Оффлайн EWN

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 297
  • Репутация: 113


Цитировать



Рабочая схема будет тогда, когда вы на ней будете зарабатывать постоянно, а пока это просто наши хотелки  ;D ;D ;D

Ганн (если Вы именно его хоть немного прорабатывали, а не кого-нибудь другого автора) пишет, что мы должны дать возможность показать цене, что она собирается делать (конечно это не цитата, но посыл в ту сторону), т.е. нам цена САМА показывает о своих намерениях пойти в ту, или иную сторону,  Ганн не написал же, что нужно было продавать  26/02/1954, ведь разница по дате (между 26/02 и 8/03) всего 10 дней, и мы могли прикрутить сюда период 120-126 -135 дней к дате основания, и ждать продаж, также.. прошло 36 месяцев (важный цикл) от вершины 8/02/51 и 26/02/54, и цена на том же уровне - 344 ???   возникает вопрос ПОЧЕМУ МЫ НЕ ПРОДАЕМ НА УРОВНЕ 344??? ведь Ганн сам пишет, что нужно продавать на уровне прошлой вершины (посмотрите ФУНДАМЕНТАЛЬНЫЕ ПРАВИЛА, указанные в этой же главе, которую Вы же и разбираете) .
ответ прост... цена не показала, что собирается разворачиваться  ;D ;D ;D.
Вы можете найти десятки схем, которые укажут на разворот, но денег не заработаете, т.к. Вы не берете во внимание то факт, что показывает Вам сама цена(график).

Теперь посмотрите, почему закрылась сделка 30/04/1954,  ???  да потому что цена показала, что тренд вверх закончился  ;D...
Конечно там много слоев информации, но самый важный слой на графике, и Вы не хотите его рассматривать.. для Вас важнее что-то придумать (сами написали).  :(
Важно и время, и объемы, но Ганн в первой главе пишет самое простое (наверное для лохов  ;D)..

Извиняйте, наверное я не по теме ???


С уважением, Александр.

Больше своими фантазиями отвлекать не буду.. ПРОДОЛЖАЙТЕ  ;D. (возможно это я - не явный признак информации  ???)



Спасибо за ваше сообщение, Александр.
В принципе я с вами в основном согласен. До фундаментальных правил мы еще дойдем . Разберем данные примеры   все на графиках . Но правильно ли будет упускать те моменты информации которые я выделяю . Думаете ли вы что это совпадение  цена основания 239 и 105 пунктов  . Зачем вообще ему об этом писать ссылаться на дату основания и связывать ее с числом 105  если это не имееет смысла по вашему .

Александр обратите внимание что ближайшая вершина до 8 марта была образована не по 344  а ниже .Поэтому от куда по вашему взялся этот уровень ? В истории его тоже нету

Не думаю что покупка при пробое это дорого(при соблюдении 5 го правила ) , совсем да на оборот. В прошлом моем посте все об этом написано .

- Автор утверждает, что люди не зарабатывают деньги на товарных рынках из-за своей собственной слабости.
- Статистический человек всегда стремится купить низко и продать высоко, что является нарушением экономического закона.
- Для успешной спекуляции автор советует делать противоположное: покупать высоко и продавать низко, идти с трендом .
- Он подчеркивает важность следования тренду рынка и утверждает, что цены никогда не бывают слишком высокими или слишком низкими для совершения покупки или продажи в соответствии с трендом.

Основной аргумент заключается в том, что люди должны изменить свою стратегию и противопоставиться типичному поведению на рынке,
 чтобы добиться успеха.










Может кто то имеет котировки Бобов с 1946 по 53 ?
« Последнее редактирование: 21 Мая 2023, 20:19:26 от EWN »

Оффлайн Gain

  • Меценат
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 723
  • Репутация: 476
  • Всему своё время.
Может кто то имеет котировки Бобов с 1946 по 53 ?

Могу Вам предложить такой вариант .. ;D (ворд не вставляется  :()
Даты из первой главы (на миллиметровке наверное можно отрисовать  ???
Даты с ценами я даю не все, но собрать все в кучу и описать (что  Ганн думал, и что предпринимал), я думаю Вам не составит труда.
Затем если (Вы не поленитесь), Вы выпишите все даты с описаниями Ганна, из его курсов (писем), и сложите информацию вместе (например про вершину 422), то наверное будет проще понять Ганна.

Оставь надежду, всяк в рынок входящий.
Подробнее

LIKE

Saniia

DISLIKE

0 пользователей


Оффлайн Gain

  • Меценат
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 723
  • Репутация: 476
  • Всему своё время.
- Он подчеркивает важность следования тренду рынка и утверждает, что цены никогда не бывают слишком высокими или слишком низкими для совершения покупки или продажи в соответствии с трендом.

Основной аргумент заключается в том, что люди должны изменить свою стратегию и противопоставиться типичному поведению на рынке,
 чтобы добиться успеха.

Забыл написать самое важное (но для многих я думаю, эта информация просто улетит в космос за ненадобностью, т.к. мне не поверят ;D) ...

Из выше показанных мной файлов видно, что Ганн учил сначала торговать на основании всего лишь движения цены... ни время, ни математические чудо-техники, ни планеты либо еще какая-то "шелуха" не применяются. Ганн показывает, как нужно торговать просто по тренду, обращая внимание на закрытия ну и уровень 50%, и уровни экстремумов  и только потом (в следующих главах), он начинает вводить углы, циклы, коробки, квадраты.. и т.д., которые помогают более точно входить в рынок, т.е., дополнительные инструменты анализа нужны в помощь.    :) 

А Вы можете торговать просто по тренду, используя только информацию движения цены?  :)

« Последнее редактирование: 21 Мая 2023, 21:30:28 от Gain »
Оставь надежду, всяк в рынок входящий.
Подробнее

LIKE

Svoresh

DISLIKE

0 пользователей


Оффлайн EWN

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 297
  • Репутация: 113
- Он подчеркивает важность следования тренду рынка и утверждает, что цены никогда не бывают слишком высокими или слишком низкими для совершения покупки или продажи в соответствии с трендом.

Основной аргумент заключается в том, что люди должны изменить свою стратегию и противопоставиться типичному поведению на рынке,
 чтобы добиться успеха.

Забыл написать самое важное (но для многих я думаю, эта информация просто улетит в космос за ненадобностью, т.к. мне не поверят ;D) ...

Из выше показанных мной файлов видно, что Ганн учил сначала торговать на основании всего лишь движения цены... ни время, ни математические чудо-техники, ни планеты либо еще какая-то "шелуха" не применяются. Ганн показывает, как нужно торговать просто по тренду, обращая внимание на закрытия ну и уровень 50%, и уровни экстремумов  и только потом (в следующих главах), он начинает вводить углы, циклы, коробки, квадраты.. и т.д., которые помогают более точно входить в рынок, т.е., дополнительные инструменты анализа нужны в помощь.    :) 

А Вы можете торговать просто по тренду, используя только информацию движения цены?  :)



Я не совсем понимаю ваш скрин с ценой , хочу разобраться ! Пробой 344 снизу вверх 3-4 марта  и покупки считаются дорогими , почему дорогими и от куда там этот уровень ?

Александр то о чем вы пишите это не надо обьяснять и доказывать это легко понятно из текстов .Главные выводы будут сделаны после того как все проанализируем .

ps/ нашел этот исторический уровень
« Последнее редактирование: 21 Мая 2023, 22:32:25 от EWN »

Оффлайн Gain

  • Меценат
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 723
  • Репутация: 476
  • Всему своё время.
Я не совсем понимаю ваш скрин с ценой , хочу разобраться ! Пробой 344 снизу вверх 3-4 марта  и покупки считаются дорогими , почему дорогими и от куда там этот уровень ?

Александр, Вы сами главу 1 читали? там есть эти даты (которые я скинул на скринах). Там и историю искать не нужно  ;D ;D ;D (такое ощущение, что я виноват в том, что Ваша теория разваливается  :D)
Скрин снизу из первой главы, именно по вершине 344,5 от 8/02/1951
Я вам даже котировки скинул  :o
https://open-forex.org/index.php?topic=393.msg80855#msg80855

Как Вы собирались разбирать примеры Ганна ??  ;D ;D ;D,

По поводу дорого дешево, я объяснить не могу  ;D, просто поймите, что при подходе цены снизу к 344 покупать уже дорого, и нужно продавать (если на это рынок укажет), т.к. это двойная вершина, и нужно покупать, т.к. это дешево, при подходе цены сверху и цена находится на уровне прошлой вершины.  ;D ;D ;D.
Да чего я объясняю, Вы и сами должны знать эти правила..  ;)

« Последнее редактирование: 21 Мая 2023, 22:55:28 от Gain »
Оставь надежду, всяк в рынок входящий.

Оффлайн robi11

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2030
  • Репутация: 738
Александр (EWN), Вы хотите найти ответ на самый главный вопрос. Над этим вопросом бьются многие искатели. Ответив на него, Вам уже не нужен фундаментальный анализ (зачем обнадеживать Александра Gain'a ?)  :)
Александр (Gain), на Вашем первом скрине с котировками последней датой стоит 20 августа 1953 года с ценой 239,50. А в примечании написано, что 240 это 50% от диапазона 44 и 436,75.
Посчитаем:
436,75 - 44 = 392,75
392,75 / 2 = 196,375
Явно не 240...
А если не явно?
436,75 + 44 = 480,75
480,75 / 2 = 240,375
Однако...  ???
Похоже, все не случайно, а потому, что...

Оффлайн Gain

  • Меценат
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 723
  • Репутация: 476
  • Всему своё время.
Александр (EWN), Вы хотите найти ответ на самый главный вопрос. Над этим вопросом бьются многие искатели. Ответив на него, Вам уже не нужен фундаментальный анализ (зачем обнадеживать Александра Gain'a ?)  :)
Александр (Gain), на Вашем первом скрине с котировками последней датой стоит 20 августа 1953 года с ценой 239,50. А в примечании написано, что 240 это 50% от диапазона 44 и 436,75.
Посчитаем:
436,75 - 44 = 392,75
392,75 / 2 = 196,375
Явно не 240...
А если не явно?
436,75 + 44 = 480,75
480,75 / 2 = 240,375
Однако...  ???

Меня не нужно обнадеживать  ;D ;D ;D, но есть люди, которые живут надеждой ;D

По поводу неправильности расчетов... я переписывал лишь то, что написано было в Курсе  ;D, и мы же все люди,
 можем ошибаться, да и посчитать нужно внимательней . (Вы точно прорабатывали Курс  ???).
« Последнее редактирование: 22 Мая 2023, 08:11:44 от Gain »
Оставь надежду, всяк в рынок входящий.