Автор Тема: Наработки Брэдли Коэна  (Прочитано 191199 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Онлайн robi11

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2013
  • Репутация: 719
Re: Наработки Брэдли Коэна
« Ответ #330 : 13 Февраля 2017, 17:05:03 »
Теперь поднимем ближнюю грань так, чтобы синий вектор стал диагональю куба.
Похоже, все не случайно, а потому, что...
Подробнее

LIKE

sayends

DISLIKE

0 пользователей


Онлайн robi11

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2013
  • Репутация: 719
Re: Наработки Брэдли Коэна
« Ответ #331 : 13 Февраля 2017, 17:06:22 »
Ну и дорисовываем второй синий куб.

Видим, что цена точно пришла в угол куба.
Похоже, все не случайно, а потому, что...

Оффлайн svarog2112

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 9
  • Репутация: -13
Re: Наработки Брэдли Коэна
« Ответ #332 : 18 Февраля 2017, 13:59:07 »
Здравствуйте, andrew33. CycleTimer 1.1.2 выложил в ветке "Программы для использования методов Ганна"

Здравствуйте, robi11. Мое ИМХО такое. Трехмерность на графике проявляется только в момент вращения куба. В остальном квадраты можно рассматривать как двумерные. Что касается куба, разворачивающегося в четвертом измерении времени - свое мнение показал на рисунке.
Подробнее

LIKE

sayends

DISLIKE

0 пользователей


Оффлайн svarog2112

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 9
  • Репутация: -13
Re: Наработки Брэдли Коэна
« Ответ #333 : 08 Марта 2017, 13:25:27 »
Имхо, разворот на часовках евро.

Оффлайн svarog2112

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 9
  • Репутация: -13
Re: Наработки Брэдли Коэна
« Ответ #334 : 10 Марта 2017, 11:39:05 »
К сожалению, вектор вырос до соотношения Pi. Слава Богу, стоп выдержал  :). На данный момент думаю завершен вектор корня из двух. Вангую разворот. Опять же ИМХО.

Оффлайн V

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 102
  • Репутация: 61
Re: Наработки Брэдли Коэна
« Ответ #335 : 18 Июля 2017, 13:21:13 »
Доброго дня.
Кто изучил книгу "пентагональная теория циклов" Коэна.. подскажите пожалуйста - почему Коган, рассматриваемый автором в этой книге, проставил вершины и основания именно на эти определенные даты (График VI)? Откуда взялись эти треугольные циклы и почему таким образом они  складывались  (Рисунок 11.4)?
Подробнее

LIKE

sayends

DISLIKE

0 пользователей


Оффлайн Gain

  • Меценат
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 708
  • Репутация: 470
  • Всему своё время.
Re: Наработки Брэдли Коэна
« Ответ #336 : 20 Июля 2017, 11:13:10 »
Всем привет!

положу рисунки..
возможно кому-нибудь пригодится.


С уважением, Александр.

если есть ошибки, не судите строго.  :)

забыл добавить..
Основание 12/2015- УРАН в 30* от восходящего узла МАРСА.
Основание 10/2000- УРАН в 90* от узлов МАРСА.
« Последнее редактирование: 20 Июля 2017, 11:27:15 от Gain »
Оставь надежду, всяк в рынок входящий.

Оффлайн spring-w

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 23
  • Репутация: 35
Re: Наработки Брэдли Коэна
« Ответ #337 : 19 Сентября 2019, 09:22:54 »
Совсем закинули тему, хотя она очень интересная. 8) Особенно интересно смотреть графики Александра (Gain), надеюсь, Вы продолжите тут публиковать свои мысли. А пока выложу небольшое наблюдение-уточнение по 3-й главе книги "Четырёхмерные структуры и циклы фондового рынка". Там Коуэн упоминает углы 1х1 (45°), 1х2 и 2х1. Но при этом это не Углы Ганна, о чём он не упоминает. Это его собственные углы. Я попробовал нанести на график из книги настоящие Углы Ганна 1х2 и 2х1 - и они оказались даже эффективнее углов Коуэна. Я всё это показал на рисунках из книги. При этом Угол Ганна 2х1 я рассчитывал от точки А, а потом просто переместил его в точку С, как и в книге.
Подробнее

LIKE

verst, pazl

DISLIKE

0 пользователей


Оффлайн spring-w

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 23
  • Репутация: 35
Re: Наработки Брэдли Коэна
« Ответ #338 : 22 Сентября 2019, 22:38:13 »
В этой теме как-то предлагалось находить и публиковать ошибки в книгах Коуэна. Например, когда он описывает двухмерные примеры пятиугольной симметрии в DJIA, то последний эллипс совсем не вписывается в эту схему, и Коуэн его просто "подрисовал":D Кстати, средняя пара эллипсов тоже просто "подогнана" под результат))
« Последнее редактирование: 22 Сентября 2019, 22:41:38 от spring-w »

Оффлайн Gain

  • Меценат
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 708
  • Репутация: 470
  • Всему своё время.
Re: Наработки Брэдли Коэна
« Ответ #339 : 10 Марта 2020, 20:27:13 »
Всем привет!

spring-w (незнаю как звать),  ниже я положил рисунки для Вас. Думаю там многое понятно, но некоторые моменты уточню...

На рисунке с углами 3х2, 2х3., за основу взят квадрат 203х203(могу немного ошибаться) или кв.288 из под корня.

Один квадрат Земля походит за 203т.д. ( 288*). 
Три квадрата это 609т.д. (864*), цена 406 или 3х2.

Обратите внимание откуда начинаются эти квадраты Земли, и на какие точки опираются пентаграммы  Урана, Сатурна (книга ПЕНТАГОНАЛЬНАЯ ТЕОРИЯ ВРЕМЕННЫХ ЦИКЛОВ).

С уважением, Александр.

Ошибок наверное у всех хватает.

Извините что так долго отвечал.. не было возможности ответить раньше :(



« Последнее редактирование: 10 Марта 2020, 21:32:45 от Gain »
Оставь надежду, всяк в рынок входящий.
Подробнее

LIKE

tilimili, sayends

DISLIKE

0 пользователей


Оффлайн spring-w

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 23
  • Репутация: 35
Re: Наработки Брэдли Коэна
« Ответ #340 : 20 Марта 2020, 22:46:48 »
Александр (Gain), здравствуйте. Не совсем понял, что Вы написали, я так понимаю, что это отсылка к другим книгам Коуэна, а я просто прочитал 2 раза первую книгу Коуэна и пока отложил на время его изучение. Нет полного понимания, а без этого начинать читать другие его книги не вижу смысла. Я обязательно вернусь к изучению Коуэна, его теория меня заинтриговала, но позже. К тому же, его теория не совсем практична для реального применения в трейдинге, как по мне. Хотя и лучше по этому показателю того, например, что Феррера описал в своей самой секретной книге "Spirals of Growth and Decay". То, что описал Феррера, - это интересно, но абсолютно непрактично. :)

И насчет углов 1х1, 1х2 и т.д., что описал Коуэн, - это условные углы, к углам Ганна не имеющие никакого отношения. Я просто это и отметил, потому что Коуэн это не уточнил. Так же как и Эрик Бинн в своей книге "Unified Theory of Markets" пишет про углы 1х1, 1х2 и т.д., но это тоже совершенно произвольные углы, которые к Ганну не имеют никакого отношения. Из-за этого есть некоторая путаница, так как угол, обозначаемый, например, 1х1, может быть углом Ганна, углом Коуэна, углом Бинна или еще каким-то углом.  Для примера я приложил картинки углов Эрика Бинна.

С уважением, Григорий.

Оффлайн Gain

  • Меценат
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 708
  • Репутация: 470
  • Всему своё время.
Re: Наработки Брэдли Коэна
« Ответ #341 : 20 Марта 2020, 23:34:44 »
Здравствуйте spring-w Григорий!

Я подумал что Вы все книги Коуэна читали, разбирали, поэтому на рисунках изобразил то, что изобразил  ;D.

Начните с изучения книг Ганна. Вся информация (я так думаю) в книгах Коуэна  основана на работах Ганна и без разбора этих книг, многое остается непонятным.

С уважением, Александр.

Оставь надежду, всяк в рынок входящий.

Оффлайн VladimirUr

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 20
  • Репутация: -17
Re: Наработки Брэдли Коэна
« Ответ #342 : 14 Мая 2021, 08:01:57 »
Кто может скинуть CycleTimer. Заранее благодарю.
Подробнее

LIKE

verst

DISLIKE

0 пользователей