Автор Тема: Лаборатория Ганна 8 часть  (Прочитано 283148 раз)

0 Пользователей и 4 Гостей просматривают эту тему.

Оффлайн kaizer

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1372
  • Репутация: 78
Re: Лаборатория Ганна продолжение
« Ответ #150 : 12 Ноября 2009, 11:39:50 »
а кто нибудь пытался в ганалитсте натроить квадратный график? Как не старался,так и не получилось,лучший результат 20 на 21 и ни в какую.

Оффлайн barca06

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 109
  • Репутация: -26
Re: Лаборатория Ганна продолжение
« Ответ #151 : 13 Ноября 2009, 03:29:25 »
To Ferro
Я знаю что Ганн   строил на специальной бумаге форматом 8х8 и 12х12, но я где то читал что он строил и в формате 20х20, но не это не важно я сказал про эти углы, которые связаны с квадратом и двойным квадратом, который является  прямоугольником, делая выводы после того как прочитал данную статью    http://divinecosmos.e-puzzle.ru/Chapter19.htm . Кстати  эту ссылку  на страницах данной лабораторий нашел. Тоже где то читал что Ганн говорил что помимо закона вибраций, его метод основан на простои математике и геометрий. 
 Я еще думаю что если на данных углах взять две точки и построить по ним круги, можно посмотреть как поведет себя цена внутри них и на пересечение этих кругов.  Можно это попробовать в мт4 с помощью эллипсов нарисовать.       

Оффлайн Сан Себастьян Перейра

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1335
  • Репутация: 1304
  • не адепт
Re: Лаборатория Ганна продолжение
« Ответ #152 : 13 Ноября 2009, 17:47:49 »
Я еще думаю что если на данных углах взять две точки и построить по ним круги, можно посмотреть как поведет себя цена внутри них и на пересечение этих кругов.  Можно это попробовать в мт4 с помощью эллипсов нарисовать.       
Вы не стесняйтесь, рисуйте и выкладывайте
Кто ищет, тот уже чутка понимает
С уважением Игорь Валерьевич

Оффлайн awk501

  • Глобальный модератор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2048
  • Репутация: 1926
Re: Лаборатория Ганна продолжение
« Ответ #153 : 13 Ноября 2009, 21:15:12 »
To Ferro
Я знаю что Ганн   строил на специальной бумаге форматом 8х8 и 12х12, но я где то читал что он строил и в формате 20х20, но не это не важно я сказал про эти углы, которые связаны с квадратом и двойным квадратом, который является  прямоугольником, делая выводы после того как прочитал данную статью    http://divinecosmos.e-puzzle.ru/Chapter19.htm . Кстати  эту ссылку  на страницах данной лабораторий нашел. Тоже где то читал что Ганн говорил что помимо закона вибраций, его метод основан на простои математике и геометрий. 
 Я еще думаю что если на данных углах взять две точки и построить по ним круги, можно посмотреть как поведет себя цена внутри них и на пересечение этих кругов.  Можно это попробовать в мт4 с помощью эллипсов нарисовать.       


да полностью соглашусь  с гогеном не стесняемся  строим  и показываем , кстати слова гана  о  простой математики и геометрии  могу потвердить на 100%  все настолько просто   что порой просто не понимаю почему сам этого не увидел
Бойтесь своих желаний - они сбываются!

Оффлайн barca06

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 109
  • Репутация: -26
Re: Лаборатория Ганна продолжение
« Ответ #154 : 14 Ноября 2009, 02:33:39 »
Вот что получилось,красные горизонтальные линий проведены при пересечение кругов.

 Точки взяты на линий 2/1, потому что она является диагональю прямоугольника с параметрами 2 и 1(условно) , или двойного квадрата.А диагональ, как все знают равна   Квадратным корнем числа 3 и это число связано с важнейшей фигурой сакральной геометрии Vesica Piscis («рыбий пузырь»), которая образуется пересечением двух кругов, при этом окружность каждого проходит через центр другого. Если теперь из центров кругов провести прямые к точкам пересечения кругов, то возникают равносторонние треугольники. Равносторонний треугольник представляет собой фундамент, на котором возведено все здание сакральной геометрии. И еще - все равносторонние треугольники построены на углах 60?. Каждый угол равностороннего треугольника равен 60?. В своих “квадрированных” графиках Ганн обнаружил, что “радиусы-векторы” всегда примыкают друг к другу под углами 60?.   И Коуэн утверждает, что движение в терминах радиусов-векторов скрыто контролируется трехмерной геометрией.Поэтому двумерный график  может быть лишь плоской версией трехмерного действия.Его можно визуализировать, взяв лист бумаги с “квадрированным” графиком фондовой биржи и затем обернуть его вокруг модели тетраэдра, стороны которого имеют одинаковую длину с каждым радиусом-вектором на графике. К вашему удивлению, после оборачивания графика вокруг тетраэдра (и необходимого сгибания и перегибания бумаги в некоторых местах, чтобы исправить двумерные нарушения, создающиеся бумагой) вы, конечно, увидите, как сам график замечательно “обнимает” очертание тетраэдра. И тетраэдр образуется из равносторонних треугольников.

Оффлайн barca06

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 109
  • Репутация: -26
Re: Лаборатория Ганна продолжение
« Ответ #155 : 14 Ноября 2009, 03:02:36 »
Вот еще что получилось, на данном графике я хотел проверить слова Ганна "если вы можете суммировать, вычитать, умножать и делить, то вы сможете то что и я".

Красные уровни нарисовал после закрытия бара помеченым белой галочкой, а после закрытие бара помеченым красной галочкой.
Мне кажется интересным, так как они расчитаны с помощью простой математикой. Как я заметил у данных уровней происходит либо смена тренда, либо консолидация перед рывком к следующему уровню.     

P.S. уровни расчитаны из предыдущих движений и растояние между ними равна.   

Оффлайн Ferro

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 4276
  • Репутация: 3644
Re: Лаборатория Ганна продолжение
« Ответ #156 : 14 Ноября 2009, 10:53:12 »
Можно мне, можно мне  :D


Размер имеет значение, как и принцип матрешки, про время вообще промолчу лучше.


barca06

Неплохо, но при проверке на истории, поймете, что параметры рассчитаны неверно.
На 3 скрине картина маслом, как говорится.


С Уважением,

Виктор (Ferro)
« Последнее редактирование: 14 Ноября 2009, 11:00:10 от Ferro »
"Все в этом мире, лишь круги на воде, от упавшей капли"  Ferro

Оффлайн barca06

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 109
  • Репутация: -26
Re: Лаборатория Ганна продолжение
« Ответ #157 : 14 Ноября 2009, 16:26:25 »
Рисунок для нисходящего движения.
Я сам пока экспериментирую, потому  бы хотел услышать какие нибудь идеи для развития и дополнения.
Есть ли у кого нибудь индикатор который рисует круги, с элипсами трудно работать.
 

Оффлайн Paha

  • Администратор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1034
  • Репутация: 1139
  • Подумать надо!
Re: Лаборатория Ганна продолжение
« Ответ #158 : 15 Ноября 2009, 14:19:14 »
Вот смотрю, смотрю и думаю... А не хрена козе баян?   Это я шучу.
Но...            Вам мало уровней  Ганна?  Например построенных по квадрату 9? Или что?
 Вопрос второй а зачем рисовать элипсы и круги?  Что бы найти точки пересечения? Как мне кажется - легче рассчитать через какое количество пп эти точки  распределены на угле и потом просто через это количесвто пунктов их рисовать.  Я бы понял что вы ищите точки пересечения окружностей и через них проводите наклонный уровень перпендикулярный углу. По скольку в МТ перпендикуляр к углу провести невозможно. (если мне не изменяет память).   
Исследования хорошо! Коен тут явно постарался.  Но что мы ищем?  Еще одни уровни?   Давайте может уже брать ближе к телу. Что мы хотим от всего этого получить?
 Кто даст ответ - тому .....тому...... тому......   Тому ничего не будет! Вот!  ;D
Бойся гнева терпеливого человека!

Оффлайн barca06

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 109
  • Репутация: -26
Re: Лаборатория Ганна продолжение
« Ответ #159 : 16 Ноября 2009, 01:57:59 »
Я сначала нарисовал угол, потом брал две точки и рисовал с помощью эллипса круг. Я как сказал сам пока экспериментирую, и анализирую поведение цены у этих уровней.
Я не знаю как рассчитать длину диагонали так как по вертикали у нас цена а по горизонтали время, для этого мне нужны круги. Я думаю что точка на данную диагональ и есть " время встречает цену". 

Оффлайн Paha

  • Администратор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1034
  • Репутация: 1139
  • Подумать надо!
Re: Лаборатория Ганна продолжение
« Ответ #160 : 16 Ноября 2009, 22:07:18 »
Да уж!  МТ для таких вещей явно не приспособлен!
Бойся гнева терпеливого человека!

Оффлайн manyasha

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 19
  • Репутация: -15
Re: Лаборатория Ганна продолжение
« Ответ #161 : 20 Ноября 2009, 12:32:45 »
Доброго время суток,господа.Я у вас новенькая.Решила разбавить столь благочестивое собрание мужчин:)) Я начинающий поклонник Ганна.Читаю,думаю,разбираюсь.Пока получилось вот так.
..Ой:((

Оффлайн manyasha

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 19
  • Репутация: -15
Re: Лаборатория Ганна продолжение
« Ответ #162 : 20 Ноября 2009, 12:36:52 »
я так понимаю,что здесь четко видно то,что Ганн называл "холоствм ходом.И если учесть что мы двигаемся по углу явно не 1х1,то вероятность прийти к цели по времени в 4 раза дольше.Я так понимаю????Спасибо заранее

Оффлайн Ferro

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 4276
  • Репутация: 3644
Re: Лаборатория Ганна продолжение
« Ответ #163 : 20 Ноября 2009, 13:48:54 »
manyasha


Замечательно, вот только неплохо бы указывать фин. инструмент. А то, получить адекватные ответы на вопросы, которые могут у Вас возникнуть, будет довольно проблематично, ибо понимание методик Ганна другими людьми, может быть отлично от Вашего.


С Уважением,

Виктор (Ferro)

"Все в этом мире, лишь круги на воде, от упавшей капли"  Ferro

Оффлайн manyasha

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 19
  • Репутация: -15
Re: Лаборатория Ганна продолжение
« Ответ #164 : 20 Ноября 2009, 14:34:17 »
Это фьючерс ГП:) я от валюток далека.Поэтому уж не знаю есть ли тут "срочники".За одно и проверим как отрабатывается на фьючерсах.Вывод сделала методом подбора:кратность инструмента зависит от количества цифр в цене данного инструмента:))Вот загнула:)