Автор Тема: Лаборатория Ганна 8 часть  (Прочитано 283253 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн barca06

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 109
  • Репутация: -26
Re: Лаборатория Ганна продолжение
« Ответ #195 : 22 Декабря 2009, 17:37:57 »
Добрый день.

Что вы думаете об этом?...


Думаю, многие наслышаны о квадрате Ганна 8 на 8. Построить его довольно легко. Находим на графике значимые экстремумы (вершина и впадина). От одного экстремума к другому проводим линию. Эта линия 8 Х 1. Затем от первого экстремума откладываем 8 единичных временных зон. За единичную временную зону принимается временной промежуток между экстремумами. Ценовой диапазон делим на 8 частей. Проводим горизонтальные линии. Получаем следующую картинку.

Трендовые линии - это углы Ганна. Идея Ганна с помощью квадрата контролировать коррекцию внутри диапазона... Если цена выходила за пределы квадрата по тренду, то контроль осуществлялся диагональными линиями. Однако при выходе цены за пределы ценового диапазона квадрата осуществить контроль глубины коррекции не возможно. Приходиться перестраивать квадрат. Т.е. получили динамическую систему слежения за рынком.

Оффлайн barca06

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 109
  • Репутация: -26
Re: Лаборатория Ганна продолжение
« Ответ #196 : 22 Декабря 2009, 19:50:08 »
... интересно как отработает рынок углы построены данным способом.

Оффлайн SamuelJ

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 377
  • Репутация: -5
Re: Лаборатория Ганна продолжение
« Ответ #197 : 25 Декабря 2009, 12:10:50 »
Никто не хочет еврика на Н1 или днях расписать, по технике, что показал я и Серёжа, используя квадрат 9, хотя бы цену?

все распишем, времени на все пока нет  :o  :)

у меня например на пшенице такой вопрос
вот коробка на D1 от максимума 604.75 = 6 дол и почти 5 центов за бушель (один тик 0.25),
если брать 3 знака, то 604.75 => 24.59 (дней) - 2 и в квадрат=> 510.38
1. этого ценового диапазона можно сказать хватает, а вот по времени 25 дней - маловато, тогда мы откладываем еще 25, прально?
2. или на Н4 так вобще 25 баров мало, тогда откладываем 4, 8 диапазонов или сколько?
3. или же если наоборот, скажем на неделях 25 недель будет достаточно, а вот диапазона цены мало, тогда откладываем еще 360*, так?
4. и соответственно на Н1, чтобы сбалансировать цену тогда приводим к 4 знакам, а баров уже более менее хватает?
правильно все? самая жесткая критика приветствуется  victory

Оффлайн Svoresh

  • Администратор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 678
  • Репутация: 4445
  • Ekam Sat Vipra Bahudha Vadanti
Re: Лаборатория Ганна продолжение
« Ответ #198 : 25 Декабря 2009, 15:39:53 »
SamuelJ, хорошая работа!!!

Но по порядку.
Для начала необходимо выяснить, с каким шагом нам нужен Квадрат для получения уровней.

Прошелся по недавней истории. Ничего удивительного - как и в работах Ганна и его частных письмах, отлично отрабатывается шаг 12 для дневок. К чему именно он привязан, смотрите либо у самого Ганна, либо небольшую подсказку в ветке Астрология с примером по фунту.

На скрине три из нескольких сеток по Квадрату, показывающих так же принцип резонанса.

с уважением,
Сергей
Lokah Samasta Sukhino Bhavantu

   Поддержка форума:  
   Карта МИР - 2204 2401 3214 0320

Оффлайн Svoresh

  • Администратор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 678
  • Репутация: 4445
  • Ekam Sat Vipra Bahudha Vadanti
Re: Лаборатория Ганна продолжение
« Ответ #199 : 25 Декабря 2009, 15:53:40 »
Далее.

1. Если строить коробку только исходя из Квадрата и его принципов, то для дневок корень из цены даст 180 градусов или 1/2 коробки. Поэтому, Ваше предположение о расширении по времени совершенно верно.
2. ТФ Н4 сам не использую, т.к. это относительно "искусственный" ТФ в отношении естественных периодов времени. Хотя его можно использовать в связи с Гексом.
3. Для недель идет соответствующее увеличение шага по Квадрату.
4. По Н1 нормально работает и 3-знак (как и для дневок) с шагом 1. По временной сетке в данном случае корень из цены будет являться 45 градусами или 1/8 коробки. Если вы берете 4-знак, то корень из цены будет 180 градусов или 1/2 коробки.

На скрине попробовал изобразить коробку для дневок от основания 459.

с уважением,
Сергей
Lokah Samasta Sukhino Bhavantu

   Поддержка форума:  
   Карта МИР - 2204 2401 3214 0320

Оффлайн manyasha

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 19
  • Репутация: -15
Re: Лаборатория Ганна продолжение
« Ответ #200 : 03 Января 2010, 22:36:50 »
Углы работаюти на фьючерсах)) ГП  Н1 .Хотелось бы выслушать мнение компетентных людей: что видят профи
« Последнее редактирование: 03 Января 2010, 22:39:50 от manyasha »

Оффлайн koshman

  • Gannzilla
  • Старожил
  • *****
  • Сообщений: 258
  • Репутация: -46
Re: Лаборатория Ганна продолжение
« Ответ #201 : 08 Января 2010, 15:01:56 »
У меня вот вопрос о шкале. Ганн же учил вроде бы так - 1 единица времени на 1 единицу цены - вот и всё, угол 1/1. Я прочитал где-то треть курсов Ганна и специально главу про углы, где он пишет о использовании углов и их видах (типа 3/1, 1/8 и прочее). НО ОН НЕ ПИШЕТ О ШКАЛЕ, КОТОРАЯ ИНДИВИДУАЛЬНА ДЛЯ ИНСТРУМЕНТА.
Об этом пишется у Хьёржика. Так вот я спрашиваю: откуда взялось такое понятие индивидуальности шкалы для каждого инструмента?? Может это просто Хьёржик пришёл к такому выводу в своей работе над теорией. И я его прекрасно понимаю, вот такое сложно переварить без придумывания шкалы:

Example: If the low of Wheat is 28, this square of 28 x 28 would represent squaring the Price by Time, because, if we have 28 points up in price, and we move over 28 spaces in time, we square the price with time. Therefore, when the option has moved over 28 days. 28 weeks or 28 months, it will be squaring its price range of 28.

Пример: Если бы дно на Пшенице 28, этот квадрат 28 x 28 представил бы возведение в квадрат Цены ко Времени, потому что, если у нас есть 28 пунктов в цене, и мы отодвигаемся 28 (баров) по времени, мы согласовываем цену со временем. Поэтому, когда выбор переместился за 28 дней. 28 недель или 28 месяцев, это будет согласовывать свой диапазон цен  с 28.

Вот что я хочу сказать - шкала для днёвок в 1/1 никак не согласуется со шкалой 1/1 для недель одного и того же инструмента!!!

фуух, вот.

Оффлайн koshman

  • Gannzilla
  • Старожил
  • *****
  • Сообщений: 258
  • Репутация: -46
Re: Лаборатория Ганна продолжение
« Ответ #202 : 08 Января 2010, 15:12:42 »
Да и ещё, кто может перевести эти слова нормально в наше понимание, причём все вместе, я к тому что, иногда можно SPACE приравнять к PRICE, или в другом случае SPACE = VOLUME

SPACE
TIME (вроде бы понятно)
VOLUME
PRICE (кажись тоже понимаю)

Оффлайн koshman

  • Gannzilla
  • Старожил
  • *****
  • Сообщений: 258
  • Репутация: -46
Re: Лаборатория Ганна продолжение
« Ответ #203 : 13 Января 2010, 13:50:15 »
Блин, так что, никто не знает?

Ну а кто мне может помочь с вопросами по фьючерсам? Вот есть два контракта одного товара, но как понимаете с разной датой окончания (исполнения). Ценовые движения в них соответственно отличаются, но очень похожи. Ганн говорил, что акции и товары вибрируют с собственной частотой.

Господа знатоки, внимание вопрос  :)

Эти два контракта одного товара являются двумя различными инструментами по Ганну?

Оффлайн ls3

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 57
  • Репутация: -9
Re: Лаборатория Ганна продолжение
« Ответ #204 : 13 Января 2010, 14:30:27 »
У меня вот вопрос о шкале....
Об этом пишется у Хьёржика. Так вот я спрашиваю: откуда взялось такое понятие индивидуальности шкалы для каждого инструмента?? Может это просто Хьёржик пришёл к такому выводу в своей работе над теорией. И я его прекрасно понимаю, вот такое сложно переварить без придумывания шкалы:

Отвечу по этому посту. Насчет современных торговых инструментов, к примеру валют, сам понимаешь Ганн не торговал в то время. А вот для фьючерсов, такая шкала существует. К примеру, в то время на зерновые был шаг 1/8 цента - 1 тик, и он использовал шкалу для "сои" 1 цент в день. Это можно увидеть на его графиках... Хотя в курсах про это помойму не указывается.

Оффлайн kaizer

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1372
  • Репутация: 78
Re: Лаборатория Ганна продолжение
« Ответ #205 : 13 Января 2010, 15:46:51 »
Добрый день.

Что вы думаете об этом?...


Думаю, многие наслышаны о квадрате Ганна 8 на 8. Построить его довольно легко. Находим на графике значимые экстремумы (вершина и впадина). От одного экстремума к другому проводим линию. Эта линия 8 Х 1. Затем от первого экстремума откладываем 8 единичных временных зон. За единичную временную зону принимается временной промежуток между экстремумами. Ценовой диапазон делим на 8 частей. Проводим горизонтальные линии. Получаем следующую картинку.

Трендовые линии - это углы Ганна. Идея Ганна с помощью квадрата контролировать коррекцию внутри диапазона... Если цена выходила за пределы квадрата по тренду, то контроль осуществлялся диагональными линиями. Однако при выходе цены за пределы ценового диапазона квадрата осуществить контроль глубины коррекции не возможно. Приходиться перестраивать квадрат. Т.е. получили динамическую систему слежения за рынком.
То что построено,это смахивает на квадрат ренжа. Только я по другому строю,удобство в том что тут не надо шкалы для коробки.
 Просто диапазон цены отклыдвается на столько же баров вправо,чтобы получился квадрат,потом всё делится 8 на 8 и соединяется углами.
Только надо строить его с самого экстремума,т.е. как бы на 1 волне по тренду. Тогда если цена выходит из диапазона цены по тренду,квадрат увеличиваеся в 2 раза во все стороны и т.д. Тогда получается что углы всегда одни и теже не меняются.
Ну и такой подход бьёся с волновыми соотношениями хорошо,тоже самое с корекциями,углы то не меняются и диапазон просто расширяется


Оффлайн Ferro

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 4276
  • Репутация: 3644
Re: Лаборатория Ганна продолжение
« Ответ #206 : 13 Января 2010, 18:10:47 »
Блин, так что, никто не знает?

Ну а кто мне может помочь с вопросами по фьючерсам? Вот есть два контракта одного товара, но как понимаете с разной датой окончания (исполнения). Ценовые движения в них соответственно отличаются, но очень похожи. Ганн говорил, что акции и товары вибрируют с собственной частотой.

Господа знатоки, внимание вопрос  :)

Эти два контракта одного товара являются двумя различными инструментами по Ганну?


Артем!

Постараюсь, дать Вам исчерпывающий ответ.
Ганн составлял контракты определенным образом, о чем он пишет в соответствующем курсе. То есть, начало конкретного контракта текущего, он совмещал с окончанием некоего контракта в прошлом.
Фактически (формально) это действительно два разных инструмента (или 2 разных графика, если Вам так понятнее), так как, данные по контракту, например, июньскому, есть продолжение данных (данные - котировки) вполне определенных контрактов, которые торговались в прошлом. А вот для ответа какого именно, Вам придется обратиться к первоисточнику, к курсу Ганн, и к его графикам.

Чуть позже, напишу ответ на вопрос про внутреннюю и внешнюю составляющую вибрации, применительно к фин. инструменту.


С Уважением,

Виктор (Ferro)
« Последнее редактирование: 13 Января 2010, 18:25:51 от Ferro »
"Все в этом мире, лишь круги на воде, от упавшей капли"  Ferro

Оффлайн koshman

  • Gannzilla
  • Старожил
  • *****
  • Сообщений: 258
  • Репутация: -46
Re: Лаборатория Ганна продолжение
« Ответ #207 : 13 Января 2010, 18:23:14 »
Спасибо, Виктор, чуть позже займусь этим делом. :)

Тогда чисто технический вопрос, не знает ли кто, где можно достать историю котировок по каким-либо фьючерсам?  ???

Оффлайн alex1940

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 516
  • Репутация: 92
Re: Лаборатория Ганна продолжение
« Ответ #208 : 13 Января 2010, 18:43:46 »
Спасибо, Виктор, чуть позже займусь этим делом. :)

Тогда чисто технический вопрос, не знает ли кто, где можно достать историю котировок по каким-либо фьючерсам?  ???

Я вот тут брал

http://www.forexite.com/free_forex_quotes/forex_history.html

Оффлайн ls3

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 57
  • Репутация: -9
Re: Лаборатория Ганна продолжение
« Ответ #209 : 13 Января 2010, 19:31:22 »
Тогда чисто технический вопрос, не знает ли кто, где можно достать историю котировок по каким-либо фьючерсам?  ???

Могу предложить историю фьючерсов на соевые бобы, кукурузу и зерно с 1968 года в недельных и месячных котировках. Я их выдергивал с одного сайта, поэтому формат не для MT.
...
Кроме этого есть еще история то же на эти фьючерсы в дневном формате, вроде бы как контрактными месяцами. Если нужно то напиши, выложу завтра.

P.S. Сам тоже только начал осваивать фьючерсы методами Ганн  ;)
Подробнее

LIKE

verst, sayends

DISLIKE

0 пользователей