Автор Тема: Лаборатория Ганна 8 часть  (Прочитано 282999 раз)

0 Пользователей и 2 Гостей просматривают эту тему.

Оффлайн korol156

  • Глобальный модератор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1085
  • Репутация: 1335
Re: Лаборатория Ганна продолжение
« Ответ #210 : 13 Января 2010, 20:06:09 »
выкладывай
«Ни здесь, ни в каком либо другом месте,  мы не получим лучшего понимания о вещах до тех пор,
пока мы не увидим реально, как все развивается с самого  начала»
Аристотель (322г. н.э.)

Оффлайн ls3

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 57
  • Репутация: -9
Re: Лаборатория Ганна продолжение
« Ответ #211 : 14 Января 2010, 09:56:46 »
Вот контракты на сою..

Оффлайн koshman

  • Gannzilla
  • Старожил
  • *****
  • Сообщений: 258
  • Репутация: -46
Re: Лаборатория Ганна продолжение
« Ответ #212 : 14 Января 2010, 10:00:38 »

Отвечу по этому посту. Насчет современных торговых инструментов, к примеру валют, сам понимаешь Ганн не торговал в то время. А вот для фьючерсов, такая шкала существует. К примеру, в то время на зерновые был шаг 1/8 цента - 1 тик, и он использовал шкалу для "сои" 1 цент в день. Это можно увидеть на его графиках... Хотя в курсах про это помойму не указывается.
О, так это натолкнуло меня вот на какую мысль. Помните ещё Хьёржик приводил пример по важности шкалы вот этот

"После того, как получил письмо о том. что контракты на Яйца были изменены 1 февраля, и что 1 пункт сейчас равен 1.44 $ я провел несколько экспериментов, чтобы подогнать углы к денежной величине, потому что это очень важно. Я хотел получить что-нибудь, что работало бы к углу от 11 1/4 угла и что, при умножении 144 на 8, давало бы 1152 или прибыли 11.52 $ на 8 пунктах. Это создало бы угол 5x4, или около 39 градусов, двигающийся с темпом в 8 пунктов в день вместо 45 градусного угла, двигающегося по 10 пунктов в день."

Теперь мне этот пример кажется полностью понятым, после некоторых исправлений и пояснений от Виктора и вашего примера. Вот такая логика:
Масштаб графиков Ганна, как мы знаем, был 1/1 по цене и времени. Вдруг меняется цена (денежная величина) и Ганн начинает искать УГОЛ для своих графиков, а нам этого не надо, у нас всё наоборот. Ведь в те времена, как кто-то здесь писал (Владимир109, если не ошибаюсь),  пункт и минимальный шаг были понятиями различными. Следуя из сходства примеров, делаю следующий вывод: минимальный шаг умножался на 8, что давало угол 45 градусов.

Возможно это для кого-то и прописная истина, но для меня это небольшое, но приятное открытие  :)

пошёл экспериментировать

P.S.
ls3, огромное спасибо
« Последнее редактирование: 14 Января 2010, 10:02:32 от koshman »

Оффлайн ls3

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 57
  • Репутация: -9
Re: Лаборатория Ганна продолжение
« Ответ #213 : 14 Января 2010, 10:03:05 »
Здесь кукуруза и пшеница

Оффлайн kaizer

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1372
  • Репутация: 78
Re: Лаборатория Ганна продолжение
« Ответ #214 : 14 Января 2010, 10:31:04 »
" Каждый рынок имеет свою цифру вибрации и это обычно создаёт квадрат по которому он торгуется.Цифра основывается на одном или нескольких факторах, наиболее известное это дата рождения торгуемого рынка. Если рынок появился 21 декабря 1945 ,то его цифра будет 3 ( 2+1 ) или другой способ возможно нахождение по самому высокому хай или лоу  ( 12+21+1945 = 1978=25=7)
 путём эксперимента находится точный квадрат."

P.S. это перевод.

Оффлайн koshman

  • Gannzilla
  • Старожил
  • *****
  • Сообщений: 258
  • Репутация: -46
Re: Лаборатория Ганна продолжение
« Ответ #215 : 14 Января 2010, 10:35:44 »
Чего перевод, если не секрет?

Оффлайн Ferro

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 4276
  • Репутация: 3644
Re: Лаборатория Ганна продолжение
« Ответ #216 : 14 Января 2010, 11:12:13 »
Кайзер

Возможно стоит выложить методу, что описывал Аспект на форуме Альпари в 2005 году еще, это конечно не чистый Ганн, но некоторые моменты взяты явно от него.
Возможно она поможет некоторые моменты Ганна понять, так сказать на некоей практической реализации.

У меня нет этой информации, возможно она сохранилась у Вас, тогда прочитал ее, и не увидел для себя ничего нового, то есть того, чего нет в первоисточниках, но сама реализация неких приемов почти Ганновских была любопытна.


С Уважением,

Виктор (Ferro)
"Все в этом мире, лишь круги на воде, от упавшей капли"  Ferro

Оффлайн kaizer

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1372
  • Репутация: 78
Re: Лаборатория Ганна продолжение
« Ответ #217 : 14 Января 2010, 11:54:45 »
 А я не помню читал или нет,что аспект постил. А верхняя фраза это по Якобсу,про использование оверлеев.

 Но собственно я кажись нашёл грааль.  8-D  Кто нить читал у фереры про ключи к спекуляции вроде?

Оффлайн Ferro

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 4276
  • Репутация: 3644
"Все в этом мире, лишь круги на воде, от упавшей капли"  Ferro

Оффлайн kaizer

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1372
  • Репутация: 78
Re: Лаборатория Ганна продолжение
« Ответ #219 : 14 Января 2010, 18:08:12 »
  Нет.я спрашивал читал ли кто нибудь эту книжку  http://www.sacredscience.com/ferrera/Keys.htm . Дело в том что у неё есть продолжение,стоимостью в 10 000,и продавалась приватно всего 50 копий. 

 А верхняя фраза была из книжки  how to make and use time and price overlays ,larry Jacobs.

Оффлайн Ferro

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 4276
  • Репутация: 3644
Re: Лаборатория Ганна продолжение
« Ответ #220 : 14 Января 2010, 19:01:53 »
Есть, читал, Daniel Ferrera "The Keys To Successful Speculation".


С Уважением,

Виктор (Ferro)
"Все в этом мире, лишь круги на воде, от упавшей капли"  Ferro

Оффлайн barca06

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 109
  • Репутация: -26
Re: Лаборатория Ганна продолжение
« Ответ #221 : 14 Января 2010, 19:33:31 »
Здравствуйте,

Кто-то из вас использует методы расчета уровней сопротивления и поддержки которые Ганн описывает в книге "How to make profits in commodities" , и как это можно использовать для часового графика валютных пар.

Заранее спасибо. 

Оффлайн SamuelJ

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 377
  • Репутация: -5
Re: Лаборатория Ганна продолжение
« Ответ #222 : 14 Января 2010, 19:47:14 »
чуть моих наблюдений

на фьючах пшеницы и сои использую шкалу 1 цент 1 день, а дальше кратно 2, работает отлично
и да, каждый контракт рисую как отдельный инструмент

вчера вечерм нашел квадрат по которому в большинстве случаев ходит соя, и другой по которому пшеница, но все же пока не могу понять  - иногда этот общий квадрат не работает и срабатывает текущий квадрат от последнего экстремума или исходный квадрат от 0 градусов... а потом снова работате общий... может кто подскажет...

для коробки на днях 3 знака, на часах - 4...

Оффлайн kaizer

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1372
  • Репутация: 78
Re: Лаборатория Ганна продолжение
« Ответ #223 : 14 Января 2010, 19:55:03 »
Есть, читал, Daniel Ferrera "The Keys To Successful Speculation".


С Уважением,

Виктор (Ferro)

  Вот,тогда такой вопрос,там ферера вместо свингов ганна, использует свинги процентные какие то.  Никак  не разберусь как  он определяет,для какого инструмента какой процент использовать.  Я так понимаю это очень важно,так как это всё завязано с вибрацией инструмента,плюс грааль завязан именно на такие свинги. Так как это в резульате опять таки завязано на квадрат.
 Я тестил со свингами гана всякими, со своего периода,подставлял свинги старших периодов на младшие и т.д. Результат хороший,но иногда наступает путаница,и думаю именно из за этих свингов.

Оффлайн SamuelJ

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 377
  • Репутация: -5
Re: Лаборатория Ганна продолжение
« Ответ #224 : 14 Января 2010, 20:29:18 »
Есть, читал, Daniel Ferrera "The Keys To Successful Speculation".


это где-то в электронном есть?
спасибо