Автор Тема: Лаборатория Ганна 8 часть  (Прочитано 283066 раз)

0 Пользователей и 5 Гостей просматривают эту тему.

Оффлайн QU@Z@R_199

  • адепты Ганна
  • Старожил
  • *******
  • Сообщений: 273
  • Репутация: -28
  • Счастье в неведении :)
Re: Лаборатория Ганна продолжение
« Ответ #255 : 21 Января 2010, 18:09:58 »
не знаю, может для кого-то этонорма, но для себя буквально только-что сдела открытие  yahoo
цена часто балансирует между каким-то углом в правильной коробке так что угол в целом по средине амплитуды,

Не знаю для кого как, но от подобной проблемы я давно избавился. Выкладываю все тот же график, что уже здесь показывал. Жирные линии - 1/8.
"Глуп не тот, кто делает ошибки, а тот кто совершает одну и ту же ошибку дважды".
Джесси Лауристон Ливермор
Подробнее

LIKE

verst

DISLIKE

0 пользователей


Оффлайн SamuelJ

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 377
  • Репутация: -5
Re: Лаборатория Ганна продолжение
« Ответ #256 : 21 Января 2010, 19:49:50 »
нееееее, в нормальной коробке 1\8 само собой MUST
сейчас выложу пример, это я про небольшие колебания вдоль угла

фактически это тоже самое что провести сетку углов с тем же шагом от мало значимых вершин, но только движение одсказывает какой именно угол построить

первый скрин - фьючерс на кофе Н1
второй  - севые бобы Н1

и еще , если инструмент лучше ходит по гексу, то коробку можно строить по гексу?... не бейте если глупость сказал )

Оффлайн Ferro

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 4276
  • Репутация: 3644
Re: Лаборатория Ганна продолжение
« Ответ #257 : 21 Января 2010, 20:47:22 »
Сказал все правильно, шаблон и угол , тот, что отрабатывает цена (касается, как самой величины угла х пипсов на бар, так и построения дополнительных углов, как Вы назвали - "перенос углов") можно и нужно определить только на конкретном фин. инструменте. Кстати, подобные построения есть на графиках Ганна, что содержатся в его курсах, например.


С Уважением,

Виктор (Ferro)
"Все в этом мире, лишь круги на воде, от упавшей капли"  Ferro

Оффлайн QU@Z@R_199

  • адепты Ганна
  • Старожил
  • *******
  • Сообщений: 273
  • Репутация: -28
  • Счастье в неведении :)
Re: Лаборатория Ганна продолжение
« Ответ #258 : 22 Января 2010, 06:52:50 »
Сказал все правильно, шаблон и угол , тот, что отрабатывает цена (касается, как самой величины угла х пипсов на бар, так и построения дополнительных углов, как Вы назвали - "перенос углов") можно и нужно определить только на конкретном фин. инструменте. Кстати, подобные построения есть на графиках Ганна, что содержатся в его курсах, например.


С Уважением,

Виктор (Ferro)

Не знаю как там у Ганна, но я к тому и вел, что можно добиться такого результата, когда необходимость в перерисовке просто отпадет. Т.е. без вот этих ложных замахов, без цены "парящей" и отталкивающейся от воздуха. Если помнишь, Виктор, то к техникам, которые я разработал, пришел как раз, пытаясь устранить проблему ложного хода (писал тогда в закрытой теме).
"Глуп не тот, кто делает ошибки, а тот кто совершает одну и ту же ошибку дважды".
Джесси Лауристон Ливермор

Оффлайн korol156

  • Глобальный модератор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1085
  • Репутация: 1335
Re: Лаборатория Ганна продолжение
« Ответ #259 : 22 Января 2010, 12:50:18 »
Forecasting With the Cycle of 360
 Daniel T. Ferrera (2002)
 Since there seems to be an interest in the research of Carl Futia, I have the following information to share from his work. This is related to the outer calendar of the Square of Nine, which is why I am posting
thematerial:  1. Gann Students are well aware of the forecasting value of 360 units of Time or Price.
 2. One is guided by the analogy of 360 units of Time or Price to the 360-deg in a circle or Cycle. 
3. When studying cycles of Time, however, I have found it more helpful to take as a basic measuring rod the Solar Cycle of 1 year = 365.24 days, which = 360-deg. 
4. We Therefore take 365.24 units of Time as the Fundamental Cycle.  5. When the units of Time are:  Days, the basic Solar Cycle
Weeks- Symbolic Solar Cycle Months- Symbolic Solar Cycle Years- Symbolic Solar Cycle
 6. The Symbolic Solar Cycle of 365.24 Years is known to Astrologers as the Symbolic Progression popularized by Sepharial. This progresses the natal planets each year by the average travel of the Sun in
one day. It thus takes the day as the symbol for a year, as in the Bible.  7. My research on Stock Market Cycles has convinced me that the 365.24-year cycle is far more helpful
than the 360-year cycle, thus lending some unexpected support to this symbolic progression from astrology. 
8. How to Forecast using the cycle of 365.24 time units. (A) Pick a unit of Time (Day, week, month, year. 1-hour, 5-min, etc.) (B) Pick shape and magnitude of Standard Cycle. Basic shape is start at a low and call this 0-deg, go up
to a major high at 180-deg and then all the way back down at 360-deg. The more complex shape looks like a “Head & Shoulders” pattern, where you start from a low at 0-deg, then go up to a high at 90-deg, then decline to a higher low at 120-deg, advance to the highest level at 180-deg, decline to the 270-deg,
which is about the same level as the 120-deg low point, advance to the 315-deg part of the time cycle and decline to the 360-point. See Graphic Illustration below. (C) Go back over price history and pick out “Significant” highs & lows from which to start your Standard
cycles that you selected in (B). (D) For any given Time in the Future. Standard cycles from several different historical Highs & Lows will be “Active” simultaneously. For each point in time add up the values of these cycles.
(E) The result of step (D) is your forecast. (F) A computer is almost essential for completing step (D). 
9. Follow the rule 7 on page 41 of my course The Gann Pyramid for cycle inversions.  10. Harmonic Divisions of 365.24
45-deg = 45.66 225-deg = 228.28 60-deg = 60.87 240-deg = 243.49 90-deg = 91.31 270-deg = 273.93
120-deg = 121.75 300-deg = 304.37 135-deg = 136.97 315-deg = 319.59 180-deg = 182.62 360-deg = 365.24
 11. This basic process can be applied to other natural cycle lengths, such as the Moons orbit, or any other satellite of the Sun.
 
 
Graphic Illustration 
   
 
Al,  I have created the above charts in regards to your question on the Forum. Pages 19-22 of The Gann
Pyramid illustrate the basic process of selecting significant highs & lows for step “C”. Mr. Futia did not provide any examples of this technique. What I posted was a “word for word” typed copy of what Carl said. Basically, what he is telling you to do is: go back over the historical data and find the major lows and run
your cycle shape forward into the future. Next, find all the major highs and run the “Inverse cycle” forward into the future. Add all the information together, and the result is your composite forecast. You can use a spreadsheet program like Excel to add up all the cycles from the different highs & lows. Now since Carl’s
forecasting method is based on the Solar Cycle, your future dates will always be anniversary dates + the harmonic divisions of 365.24. For example, if you found a major low 40-years ago on March 21 st , you would determine that based on your cycle shape that the market should go up 90-deg to June 19 th , then
down 30-deg to July 20 th (the 120-deg point). Then up to the 180-deg point on September 19 th , down to the 270-deg point on December 19 th , then up again to the 315-deg point on February 3 rd and finally back down to a low again on March 21 st , the 360-deg point. These dates would always be the same for
any year into the future. You would do this same process with other significant highs & lows and once you did the work, the future dates would never change because everything is based on the Solar cycle. Because Carl does not give any guidelines as to which years in the past you should use, you may want to
consider Gann’s Forecasting course, which would have you looking back 1-year, 5-years, 10-years, 14 & 15-years, 20-years, 30-years, 40-years, 49-50-years, 60-years and 84-years to make up a forecast. Another thing that you may want to consider deals with Carl’s inversion idea. As an example, last year
(March 2000) the NASDAQ made its all time high at the Vernal Equinox. This year (March 2001) the NASDAQ had put in a major low on the Vernal Equinox after declining over 60%. Under Carl’s rules, you might call this a cycle inversion.
 However, if you assume that this is really a 2-year cycle instead of a 1-year cycle, then these points would be exactly 180-deg apart and would fit nicely into the cycle patterns drawn above. If this is the case, then
we would anticipate that the market would be down for the next 90-deg of a two year cycle, i.e. we are going down from the 180-deg point to the 270-deg point, which would put us at a low for September 19 th , 2001. Just an idea and some food for thought! Now back to your question about an illustration for “D”. As
a hypothetical, I took the dates 3/23/2000, 8/25/99, 7/17/98, 8/6/97 and 7/16/96, which were all tops and ran the “Inverse cycle pattern”. Then I took the dates of 10/18/99, 9/1/98 and 10/27/97, which were all bottoms and ran the regular cycle pattern. I simply built a sheet that gave a value of +1 to up-phase of the
cycle pattern and a –1 to the down-phase of the pattern and added them all together. The chart below is the result. The Forecast based on this technique was looking for a major low on 2/28/01 a short advance into 3/3/01. A sideways negative pattern to 3/22 followed by a rapid advance to 5/27 th . A strong decline
into 7/14 followed by an advance to 9/20. Another significant decline into 11/14 th followed with a year-end rally. This is not advice, just an example of the technique in answer to your question. 
I hope this has been helpful to you and all the other Forum members.  Sincerely,
 Daniel 
The Forecast chart based on the Futia technique is on the next page.



По сути одна из моделей, о чем так недавно упоминалось в соседней ветке, где упоминалось про 12 моделей.
«Ни здесь, ни в каком либо другом месте,  мы не получим лучшего понимания о вещах до тех пор,
пока мы не увидим реально, как все развивается с самого  начала»
Аристотель (322г. н.э.)

Оффлайн Ferro

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 4276
  • Репутация: 3644
Re: Лаборатория Ганна продолжение
« Ответ #260 : 22 Января 2010, 13:02:18 »
Леша, это паттерны, в моем понимании, и каждый из них состоит из базовых моделей, причем часть одной модели является частью и последующей, и заметь, это паттерны по времени только, я же писал о первичных моделях с учетом, в том числе, и цены.

Тебе большой респект за наглядную информацию о том, что такое паттерн (или модель по Ганну) применительно к циклу времени, но на форуме, до паттернов, еще как до луны, к сожалению.


С Уважением,

Виктор (Ferro)

"Все в этом мире, лишь круги на воде, от упавшей капли"  Ferro

Оффлайн korol156

  • Глобальный модератор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1085
  • Репутация: 1335
Re: Лаборатория Ганна продолжение
« Ответ #261 : 22 Января 2010, 13:09:43 »
Виктор я и не спорю. Просто эта модель состоит из тех базовых моделей, что приводились ранее тобой, а так противоречий нет и также рассмотрен сам цикл по времени. Хотелось продемонстрировать один из вариантов то как это может выглядеть. ;) :)
«Ни здесь, ни в каком либо другом месте,  мы не получим лучшего понимания о вещах до тех пор,
пока мы не увидим реально, как все развивается с самого  начала»
Аристотель (322г. н.э.)

Оффлайн manyasha

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 19
  • Репутация: -15
Re: Лаборатория Ганна продолжение
« Ответ #262 : 22 Января 2010, 20:02:23 »
Сдаю контрольную по квадрату и углам.Принимайте,профи! tease

Оффлайн Dzen

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 208
  • Репутация: -48
  • хохол
Re: Лаборатория Ганна продолжение
« Ответ #263 : 22 Января 2010, 22:30:04 »
покупать нада газпром со стопом 178,20 и целью 188
-Секретный ингредиент моего секретного ингредиентного супа... не существует!!))) нет его)) никакого секретного ингредиента!!))
-Постой-постой, так мы готовим обычную лапшу,не добавляем ни специй,ни особенного соуса??
-Да не за чем, Чтобы сделать что-то особенное,нужно поверить что это особенное!!!!

Оффлайн SamuelJ

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 377
  • Репутация: -5
Re: Лаборатория Ганна продолжение
« Ответ #264 : 23 Января 2010, 01:51:09 »
Перевод поста korol156, захотелось доброе дело сделать)

Прогнозирование используя цикл 360
Дэниел Феррера 2002

Так как есть интерес к исследованиям Карла Футиа, у меня есть информация которой я хочю поделиться из этой работы.
Это относится к внешнему кругу календарных дат квадрата 9, поэтому я размещаю материал:
1. Студенты Ганна хорошо осведомлены о прогностической ценности 360 делений Цены и Времени
2. К этому приводит аналогия с 360 градусами круга или Цикла
3. Хотя, когда я изучал циклы времени, я нашел более практичным брать за основу солнечный цикл 1 год = 365.24 дней = 360 градусов.
4. Так мы берем 365.24 делений Времени как Фундаментальный Цикл.
5. Когда деления равны Дням - это базовый солнечный цикл, когда равны Неделям - это символичный солнечный цикл, Месяцам - это символичный солнечный цикл, Годам - это символичный солнечный цикл.
6. Символичный солнечный цикл в 365.24 лет известен астрологам как Символичная прогрессия (техника прогнозирования, прим.перев.), популярицированная Сефариалом. Она подразумевает что планеты в гороскопе проходят каждый год расстояние (в градусах) которое проходит солнце за один день. (прим.пер. - например через 20 лет жизни, по этому методу прогнозирования планеты в гороскопе нужно будет сдвинуть на величину которую пройдет Солнце за 20 дней с момента рождения).
Это дает нам день как символ года, как в Библии.
7. Мои исследования циклов рынка акций убедили меня что 365.24 гораздо показательнее чем 360, тем самым добавляя значимости этим символическим прогрессиям в астрологии (надо же, великий ферреда добавил значимости символическим прогрессиям... ой ЛОЛ... праститеневдержался).
8. Как прогнозировать используя 365.24
(A) выбирете временной период (день, неделя, час, 5 минут и т.д.)  
(B) возьмите форму и величину базового цикла. Базовая форма это начало от минимума и назовите это 0 градусов, далее вверх до основной вершины на 180 градусов и затем обратно вниз на 360 градусов. Более сложная форма выглядит как Голова-Плечи, то есть начинаете с 0 градусов, идете вверх к 90, вниз 120, вверх к 180, вниз к 270 что на уровне низа 120, вверх к 315 градусу и вниз к 360 (см. на графике)
(C) на истории выберете Значимый хай\лой от которых начинать стандартный цикл что вы выбрали в (B).
(D) Для любого времени в будущем. Стандартный цикл от нескольких исторических хай\лоу будет «Активен» одновременно. Для каждой точки во времени добавьте значения этих циклов.
(E) результат пункта (D) – ваш прогноз.
(F) компьютер необходим для пункта (D).
9. Следуйте правилу 7 на стр.41 моего курса Пирамида Ганна для инверсии циклов.
10. Деления 365.24:
45-градусов = 45.66
225 = 228.28
60 = 60.87
240 = 243.49
90 = 91.31
270 = 273.93
120 = 121.75
300 = 304.37
135 = 136.97
315 = 319.59
180 = 182.62
360 = 365.24
11. Этот базовый процесс может быть применен к другим протяженностям циклов, таким как обращение Луны или любого другого спутника Солнца.
 
Я создал эти графики по твоему вопросу на форуме. На стр 19-22  в Пирамиде Ганна показано как выбрать значимые хай\лоу для пункта (С)
Мистер Футиа не предоставил никаких примеров этой техники. Я привел слово в слово что он сказал. По сути он говорит найти на истории значимые лоу  и построить этот цикл. Затем найти все значимые вершины и построить «обратный цикл». Свести и получится прогноз. Можете использовать эксель чтобы построить от разных хай\лоу.
Т.к. метод Карла основан на солнечном цикле то ваши будущие даты всегда будут годовщинами + деления 365.24.
Например возьмем лоу 40 лет назад 21го марта,
вверх 90 градусов – 19 июня
вниз 30 – 20 июля
вверх к 180 – 19 сентября
вниз к 270 – 19 декабря
вверх к 315 – 3 февраля
вниз к 360 – 21 марта.
Эти даты будут одинаковыми в любом следующем году. Тоже проделайте с другими значимыми хай\лоу, будущие даты не изменятся. Т.к. Карл не дает никаких руководств на сколько в прошлое можно углубляться для старта цикла, вы можете захотеть обратиться к курсу Ганна который говорит идти назад на 1, 5, 10, 14\15, 20, 30, 40, 49\50, 60, 84 лет для прогноза.
Рассмотрим также идею Карла о Инверсии. Например последний год Март 2000 NASDAQ установил исторический максимум в день весеннего равноденствия и упал затем на 60%. По правилам Карла это инверсия цикла.
Тем не менее, если предположить что цикл = 2 годам а не одному, тогда эти точки будут точно 180 градусов друг от друга и хорошо подойдут под паттерн описанный выше. Если так то мы будем ожидать 90 градусов вниз 2х летнего цикла, то есть мы идем вниз от точки 180 вниз к 270, что даст нам лоу 19 сентября 2001.
Идея. Теперь снова к вашему вопросу о иллюстрации (D). Я взял даты 3/23/2000, 8/25/99, 7/17/98, 8/6/97 и 7/16/96, которые были вершинами и шли по инверсированному паттерну цикла. Затем взял 10/18/99, 9/1/98 и 10/27/97 – низины, которые шли по обычному паттерну цикла. Я просто построил таблицу где присваивал +1 для фазы вверх и -1 для фазы вниз, и сложил. График внизу – результат. Прогноз основанный на этой технике говорит о важном лоу 2/28/01 и коротком восстановлении к 3/3/01. Нисходящий флет до 3/22 и резкий взлет к 5/27. Сильное падение к 7/14 и восстановление до 9/20. Значительный спад к 11/14 и ралли до конца года. Это не совет, просто пример тезники в ответ на ваш вопрос. Надеюсь помогло.
С ув. Дэниел
« Последнее редактирование: 23 Января 2010, 02:15:30 от SamuelJ »

Оффлайн SamuelJ

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 377
  • Репутация: -5
Re: Лаборатория Ганна продолжение
« Ответ #265 : 23 Января 2010, 02:44:24 »
сходу попробовал на пшенице D1
цикл работает, ничего нового, все у Ганна есть, причем у Феррера писал про смену вершин на низины и наоборот, а вот этот Футиа пока ни слова :)

а вот про цикл символичный нужно пробовать, но это в другой раз

_part1
« Последнее редактирование: 23 Января 2010, 03:05:08 от SamuelJ »

Оффлайн SamuelJ

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 377
  • Репутация: -5
Re: Лаборатория Ганна продолжение
« Ответ #266 : 23 Января 2010, 02:49:21 »
фуууух... дочитал все ветки Лаб.Ганна... флудильня еще та, я вам скажу...))
просто поражаюсь как Умы отсюда не поуходили в некоторые периоды, но за это им огромное спасибо!
я бесконечно благодарен всем Умам которые поддерживали форум, постоянно пихали под зад новичков чтобы те шагали вперед, педлагали новое и неустанно повторяли старое!
и в который раз думаю - Слава богам интернета :)  oh, man, не представляю что бы я делал без сканеных книжек на тысячи долларов и этого форума с советами задаром...
СПАСИБО!!! yahoo


ps/ в памяти отпечаталось жирным красным текстом надежда о переводе Тунеля Сквозь Воздух... так хотелось бы прочитать на русском до того как читать на англ... я бы многое за это отдал)

да, кстати вот пак скринов Ferro, если кому хо освежить в памяти ) _part2
« Последнее редактирование: 23 Января 2010, 03:04:26 от SamuelJ »

Оффлайн Paha

  • Администратор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1034
  • Репутация: 1139
  • Подумать надо!
Re: Лаборатория Ганна продолжение
« Ответ #267 : 23 Января 2010, 19:32:08 »
Ну хоть кто-то спасибо сказал за форум!  И то приятно! ;D ;D ;D ;D
Бойся гнева терпеливого человека!

Оффлайн Сан Себастьян Перейра

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1335
  • Репутация: 1304
  • не адепт
Re: Лаборатория Ганна продолжение
« Ответ #268 : 24 Января 2010, 08:55:24 »
Чё спасиб, легко отделались, у буржуев усе платное, мы думаю да такого опускаться не бум, знания должны принадлежать всем. А хкто и как, это уж? Чё с тобой будет, после выданной формулы, енто твои проблемы. Я не раз говорил, готов все отдать и спички , но не ребенку входящему в пороховой склад  ;)
Кто ищет, тот уже чутка понимает
С уважением Игорь Валерьевич

Оффлайн koshman

  • Gannzilla
  • Старожил
  • *****
  • Сообщений: 258
  • Репутация: -46
Re: Лаборатория Ганна продолжение
« Ответ #269 : 02 Февраля 2010, 10:42:14 »
Здорова, всем!!! я вот ну никак не уймусь со шкалой  ]:-)

отчего вообще зависит она? ну поймите торгуют люди, и толпе охота урвать бабла. Что такое угол 1/1 ? это разве не колличество прибыли при одной еденице времени? а раз так, то на форексе мы должны брать скорость валюты по прибыли на 1 пункт. К примеру на USDJPY стоимость одного пункта 11.03 USD, тогда и шкала будет 11,03. Но тут другая проблема, в евро один пункт равен 7.91 EUR. Но если идти по этой логике, то может нужно использовать world default валюту  - доллар?

Кто-нибудь размышлял в таком направлении?
« Последнее редактирование: 02 Февраля 2010, 10:55:48 от koshman »
Подробнее

LIKE

verst

DISLIKE

0 пользователей