Автор Тема: Лаборатория Ганна 8 часть  (Прочитано 282964 раз)

0 Пользователей и 3 Гостей просматривают эту тему.

Оффлайн nasturan

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 19
  • Репутация: -8
Re: Лаборатория Ганна продолжение
« Ответ #435 : 07 Августа 2010, 23:11:18 »
Было б отлично (я думаю для Всех) если бы к каждому скрину было бы небольшое пояснение. Секретов раскрывать не нужно. Просто - Что? Где? Когда?  ???

С уважением Дмитрий!

kalashnikovartem

  • Гость
Re: Лаборатория Ганна продолжение
« Ответ #436 : 07 Августа 2010, 23:35:13 »
На вопросы что (EUR/USD), где и когда (время и даты) я тебе ответил. Какие тебе еще разъяснения нужны? Почитай уже в конце концов Микулу.

Оффлайн Apost

  • Бог управляет Миром через математику!!!
  • Модераторы форума
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 975
  • Репутация: 85
  • Что было, то и будет!!!
Re: Лаборатория Ганна продолжение
« Ответ #437 : 08 Августа 2010, 00:15:46 »
Артем, вы же хотите показать мастер класс. Если да, то попробуйте просто сказать понятным языком для людей, которые не очень дружать с Ганом. Что бы они захотели купить вашу платную версию программы. Поэтому если вам не сложно, не могли бы вы дать прогноз на следующая неделю понятный для большинства трейдеров. Думаю это будет всем очень интерестно и заодно посмотрим на результат. Зарание большое спасибо!!!!

kalashnikovartem

  • Гость
Re: Лаборатория Ганна продолжение
« Ответ #438 : 08 Августа 2010, 02:54:32 »
Apost, с чего вы взяли что я хочу показать мастер класс. Этого хотите вы и nasturan. И не надо тут обобщать за всех :) Говорите только за себя. Платной программы пока и в природе нет. Есть бесплатная. Инструмент для вас уже сделан, будьте любезны свои силы хоть немного приложить, чтобы разобраться с какими-то вопросами. Вы даже книгу наверно не удосужились прочитать и понять. С чего вы взяли, что поймете меня? Ведь как правило человек идет от мысли к слову, а слушающий (читающий) от слов к мысли. В сотый раз говорю - читайте Микулу, чтобы понять как работать с моей программой. Каким бы не был результат, решение принимаете только вы, и отвтетственность вы несете только переде собой и своим счетом. Это не автоматизированная система по которой можно грести лопатой деньги ничего не делая и просто тупо открываться по расчитанным параметрам. Это помощник в торговле, а не трейдерозаменитель.
« Последнее редактирование: 08 Августа 2010, 03:59:39 от kalashnikovartem »

Оффлайн Svoresh

  • Администратор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 678
  • Репутация: 4445
  • Ekam Sat Vipra Bahudha Vadanti
Re: Лаборатория Ганна продолжение
« Ответ #439 : 08 Августа 2010, 04:40:39 »
Доброго всем времени!

Пока Артём (  ;D как часто принято здесь) все-таки отправил почитать Микулу, вставлю пару слов по работе с одним из калькуляторов, в данном случае с Квадратом Девяти. Надеюсь, будет очень даже доходчиво. Хотя это лежит на самой поверхности.

Итак. Любой рынок выражен в терминах чисел и измерен числами. Именно через них мы видим движение по цене (это значения вершин и оснований или уровни поддержки-сопротивления, а так же сами изменения цен, т.е. размеры колебаний между вершинами и основаниями) и движение по времени (это могут быть месяцы, недели, дни, часы и т.д.). Всё эти числа так или иначе отражают происходящее на рынке, что и дает нам основание для анализа и прогнозирования с помощью различных калькуляторов. В свою очередь калькуляторы представляют собой различные периодические спирали со своими гармоническими циклами.

Квадрат Девяти по своей сути и структуре представляет из себя октагон, т.е. периодичность восьмерки с гармоникой двойных последовательных треугольников (на последнем не стоит в данный момент заострять внимание  ;D ).
Так как это цикл восьми и при этом спираль, т.е. круг, то, разделив 360 градусов на 8, мы получаем "точки силы" на каждом 45-м градусе. Таким образом, для простейшего анализа цены и времени нам достаточно кардинального и диагонального крестов.

Как мы можем проводить анализ и прогноз?
Возьмем для примера евробакс и посмотрим "связь" следующей недели с датами предыдущих вершин и оснований, отсчитывая назад циклические числа (количество недель) от интересующей нас даты.   ;) Здесь попрошу пролистнуть свои графики самостоятельно. В итоге должно получиться тоже самое, что и на скрине. Уточнение: недельные даты взяты по понедельникам. Рассмотрены только ближайшие недельные данные - чуть более двух лет назад.
В итоге мы имеем следующие "совпадения" в числах: 9, 17, 21, 23, 37, 73, 86.
Таким образом, мы видим, что предстоящая неделя имеет числовые связи по времени с семью экстремумами за прошедшие два года. Это дает нам основание предполагать, что будет свормирована вершина (т.к. идет ап-тренд), от которой цены пойдут вниз. Качество этой вершины определяет преобладание в "совпадениях" промежуточных экстремумов.
Анализ дневных данных не стану описывать. Скажу только, что понедельник является 45 (данное число может быть использованно для анализа, как и деление круга и основной угол Ганна) торговым днем от основания 07.06.10 и 49 календарным днем от вершины 21.06.10. Так же при анализе дневок (для понедельника) за восемь месяцев имеем три даты, которые совпадают в календарном и торговом счислении.

Что касается целевой цены.
Для расчета уровня возьмем основание 1.1875 от 07.06.10. Приведем его к 4-значному виду, отбросив последний знак, и сделаем стартовым для формирования Квадрата. При расчете от этого значения мы видим, что цена находится в шестом цикле, который включает следующие уровни (в ценовом виде): 1.314, 1.320, 1.326, 1.332, 1.338, 1.344, 1.350, 1.356. Из этих уровней уже преодолен 1.332, который приходится на 135 градусов при раскрутке числовой спирали против часовой стрелки. Следующий уровень приходится на значение 1.338, лежащее на 180 градусах, что являет собой 1/2 круга и очень сильное сопротивление. При использовании погрешности в три "пункта", в ценовом выражении - 30 пипс, холостой ход может привести цену к значению 1.341.
Тоже самое мы можем сделать с основанием 1.215 от 29.06.10, где увидим начало или нулевой градус шестого цикла со значением 1.342.
В данном случае не надо путать циклы четных и нечетных квадратов, которые четко определяют спираль Квадрата Девяти, с циклом внешнего круга, по коему и рассматриваются положения чисел.

С помощью квадратов чисел мы можем получить другие уровни тренда. Для этого извлекаем корень из 4-значной цены и, прибавляя целые числа или кратности 0.5, возводим обратно в квадрат.  ;D Надеюсь это уже всем известно.
Корень (1187) + 2 => 1328. Корень (1187) + 2.5 => 1365.
Еще один способ - "естественные" квадраты: берем значение целых или округленных до 0.5 чисел, стоящих рядом или через промежуток с корнем из цены рассматриваемого экстрема.  Квадрат 36.5 = 1332.25. Квадрат 37 = 1369. С помощью этого способа можно делать различные уточнения, как выбор вида цены или рассматриваемый "шаг" для квадратов. Например, квадрат 36.75 = 1350.5625, квадрат 11.5 = 132.25, квадрат 11.75 = 138.0625.

Вот такие пирожки с капустой.   victory

с уважением,
Сергей
Lokah Samasta Sukhino Bhavantu

   Поддержка форума:  
   Карта МИР - 2204 2401 3214 0320

Оффлайн Mikh13

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 36
  • Репутация: -44
Re: Лаборатория Ганна продолжение
« Ответ #440 : 08 Августа 2010, 05:47:43 »
Доброго всем времени!

Пока Артём (  ;D как часто принято здесь) все-таки отправил почитать Микулу, вставлю пару слов по работе с одним из калькуляторов, в данном случае с Квадратом Девяти. Надеюсь, будет очень даже доходчиво. Хотя это лежит на самой поверхности.

Итак. Любой рынок выражен в терминах чисел и измерен числами. Именно через них мы видим движение по цене (это значения вершин и оснований или уровни поддержки-сопротивления, а так же сами изменения цен, т.е. размеры колебаний между вершинами и основаниями) и движение по времени (это могут быть месяцы, недели, дни, часы и т.д.). Всё эти числа так или иначе отражают происходящее на рынке, что и дает нам основание для анализа и прогнозирования с помощью различных калькуляторов. В свою очередь калькуляторы представляют собой различные периодические спирали со своими гармоническими циклами................................................................
Вот такие пирожки с капустой.   victory

с уважением,
Сергей

Огромное спасибо Всем !!!Сергей а Вам лично за "пирожки с капустой"( в хорошем смысле) yahoo

Оффлайн stani

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 91
  • Репутация: -73
Re: Лаборатория Ганна продолжение
« Ответ #441 : 08 Августа 2010, 10:04:27 »
Сергей,

очередной плюс в репу! Думаю любители пожаловаться что их "посылают" почитать форум будут удовлетворены на этот раз--время дали, цены дали --тока жми на кнопки "купить-продать".

"Как мы можем проводить анализ и прогноз?
Возьмем для примера евробакс и посмотрим "связь" следующей недели с датами предыдущих вершин и оснований, отсчитывая назад циклические числа (количество недель) от интересующей нас даты.    Здесь попрошу пролистнуть свои графики самостоятельно. В итоге должно получиться тоже самое, что и на скрине."

А где же скрин? забыл добавить или  он изначально не предполагался?

Оффлайн nasturan

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 19
  • Репутация: -8
Re: Лаборатория Ганна продолжение
« Ответ #442 : 08 Августа 2010, 10:38:18 »
На вопросы что (EUR/USD), где и когда (время и даты) я тебе ответил. Какие тебе еще разъяснения нужны? Почитай уже в конце концов Микулу.

Не ругайся! tease
Я не собираюсь заработывать на твоих прогнозах.  Мне просто если честно хотелось узнать конкретный день, конкретное время и конкретную цену + погрешность. За скрины спасибо, но меня если честно меня интересовало просто конкретный день, конкретное время и конкретная цена. А важные уровни поддержки и сопротивления можно и без Ганна дать.  Это не в упрек тем кто изучает Ганна (сам начал его изучать). Для меня Ганн намного серьезней чем просто важные уровни поддержки и сопротивления.

За прогноз отдельное спасибо - слово сдержал. (МОЛОДЕЦ)!!!

С уважением Дмитрий!
« Последнее редактирование: 08 Августа 2010, 10:45:24 от nasturan »

kalashnikovartem

  • Гость
Re: Лаборатория Ганна продолжение
« Ответ #443 : 08 Августа 2010, 10:52:15 »
Очередной конкретный искатель Грааля. Может я слепой или как? Я тебе на скринах показал целых 8 конкретных точек времени и целых 3 конкретные точки даты. Сергей тебе про конкретные цены расписал. Что еще тебе надо?
« Последнее редактирование: 08 Августа 2010, 11:04:29 от kalashnikovartem »

Оффлайн nasturan

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 19
  • Репутация: -8
Re: Лаборатория Ганна продолжение
« Ответ #444 : 08 Августа 2010, 11:15:16 »
Очередной конкретный искатель Грааля.

Почему сразу Грааля? Есть человек ник - Мастер профит. Я думаю ты его знаешь. Был у него на сайте он парачку прогнозов выложил по НИЛЛИ, он дает конкретный день и дату (рисует как рынок пойдет) + погрешность я сам прикидываю. Попробовал на демо 5 валютных пар - к сожалению рынок ушел в четырех парах в другое направление. Я не хочу сказать что он плохой трейдер или еще что-то, может неделя не та или еще что-то. Погрешность по прогнозам очень большая. Но он правда ведет свой прогноз до конца (объясняет что и как и почему) за это ему респект и уважуха (Это не реклама). Мне не нужен Грааль просто - предвидеть направление рынка (не пальцем в небо), не сидеть и смотреть пробьет не пробьет, пробьет не пробьет, если пробьет значит........... если нет значит........... Хочется хоть чуть чуть быть впереди рынка (пусть даже с погрешностью), а не тянуться за ним с советником, индикатором и прочим.

kalashnikovartem

  • Гость
Re: Лаборатория Ганна продолжение
« Ответ #445 : 08 Августа 2010, 11:25:15 »
Я в ауте. Если ты читал внимательно его прогнозы, то ты бы увидел, что там используются волны Эллиотта. Они могут тебе дать с определенной степенью точности направление и примерный уровень цены, Ганн (Юра использует только Квадрат 9) дает ему уровни по времени и датам. Все, ТС готова - бери и пользуйся. Но только ты понимай, что ты используешь. А для этого нужно хотя бы какой-то минимум литературы освоить. И еще, прогноз это не руководство к действию. Надо уметь подстраиваться под рынок (психология, ММ и прочее).
« Последнее редактирование: 08 Августа 2010, 11:28:36 от kalashnikovartem »

Оффлайн stani

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 91
  • Репутация: -73
Re: Лаборатория Ганна продолжение
« Ответ #446 : 08 Августа 2010, 11:39:45 »
Дык Мистер Профит использует тока один способ--кинул 12-угольник на кв9 дал даты -- цены . а это только один способ, а дедушка Ганн много раз повторял что один способ не панацея, и если использовать несколько способов ( см пост Сергея выше) то не думаю что цена будет уходить в другую сторону. и мое ИМХО что он выкладывает прогнозы как рекламу своих курсов , хотя судя по твоему посту качество его прогнозов оставляет желать много лучшего и ему самому еще есть чему поучиться .
а насчет прогноза-- по дате разворота я согласен с МП --- 13 августа (тяпница кстати  vampire) , цена скорее всего 1,3650 ( вычислял по уровням и каналам , да и у Сергея в посте эта цифра упоминается регулярно), через неделю увидим.

Кста, а зачем тебе "конкретная дата , конкретная цена"?? чтоб проверить работает система Ганна или нет?
« Последнее редактирование: 08 Августа 2010, 14:45:02 от stani »
Подробнее

LIKE

verst

DISLIKE

0 пользователей


Оффлайн nasturan

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 19
  • Репутация: -8
Re: Лаборатория Ганна продолжение
« Ответ #447 : 08 Августа 2010, 11:53:31 »
Кста, а зачем тебе "конкретная дата , конкретная цена"?? чтоб проверить работает система Ганна или нет?


Хоть кто - то понял меня!!!

Оффлайн stani

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 91
  • Репутация: -73
Re: Лаборатория Ганна продолжение
« Ответ #448 : 08 Августа 2010, 12:06:03 »
Ну тогда экзаменовать надо основоположника, а не его последователей. Наверняка ты уже читал, но все же освежу:

 “Один из самых удивительных расчетов, сделанных мистером Ганном, случился летом (1909), когда он предсказал, что сентябрьская пшеница будет продаваться по 1,20$. Это означало, что цена должна коснуться этой цифры до конца сентября месяца. В двенадцать часов по Чикагскому времени 30-го сентября (в последний день) опционы продавались ниже 1,08$, и все выглядело так, будто его предсказание так не сбудется. Мистер Ганн сказал: "Если она не коснется 1,20$ до закрытия рынка, то окажется, что что-то не так со всем моим методом вычисления. Меня не волнует,
где находится цена теперь, она должна придти туда". Общеизвестно, что сентябрьская пшеница удивила всю страну, продаваясь по 1,20$, но не выше того в самый последний час торгов, и закрылась на этой цифре” (из интервью Тикеру).



Оффлайн nasturan

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 19
  • Репутация: -8
Re: Лаборатория Ганна продолжение
« Ответ #449 : 08 Августа 2010, 12:51:45 »
Ну тогда экзаменовать надо основоположника, а не его последователей. Наверняка ты уже читал, но все же освежу:

 “Один из самых удивительных расчетов, сделанных мистером Ганном, случился летом (1909), когда он предсказал, что сентябрьская пшеница будет продаваться по 1,20$. Это означало, что цена должна коснуться этой цифры до конца сентября месяца. В двенадцать часов по Чикагскому времени 30-го сентября (в последний день) опционы продавались ниже 1,08$, и все выглядело так, будто его предсказание так не сбудется. Мистер Ганн сказал: "Если она не коснется 1,20$ до закрытия рынка, то окажется, что что-то не так со всем моим методом вычисления. Меня не волнует,
где находится цена теперь, она должна придти туда". Общеизвестно, что сентябрьская пшеница удивила всю страну, продаваясь по 1,20$, но не выше того в самый последний час торгов, и закрылась на этой цифре” (из интервью Тикеру).


Извини но не соглашусь. Учителя судят по ученикам. Я сам не давно начал заниматься Ганном поэтому и хотелось у знать у тех кто им занимается не первый год.

Есть такие трейдеры (я не знаю слышали Вы о них или нет) Элдер и Герчик. Одного уважаю другого нет (без обид если кто-то фанат Элдера). Пробовал играть индикаторами по Элдеру тоже писал нужно чтоб индикаторы дополняли друг друга 3-4 штуки нормально. Если у Вас больше индикаторов, то у Вас проблемы. Короче они должны дополнять друг друга. Короче торговал на реале по Элдеру - х..ня. Перепробовал очень много индикаторов прочитал очень много книг. В итоге тянешься как дурак за рынком весь результат (опять без обит те кто играет на индюках ЭТО ПРОСТО МОЕ МНЕНИЕ не судите строго). Заробатывал потом терял, заробатывал потом снова терял - если кто скажет нужно грамотное управление капиталом - Все это было читал, работал. Нехочу книги писать котрые прочитал что б не уходить от темы. Могу сказать тока самая плохая и дешевая (в плане не цены - а качества, я думаю скоро он Донцову затмит) книга которую прочитал это Элдера.

Александр Герчик - написал одну книгу, даже не книгу для меня больше чем книгу - МЕТОДИЧКУ. Прочитал его - у него один индикатор это ОБЪЕМ, но скажу сразу на форексе он не работает. Посмотрел его видео уроки и сразу в бой.  Поставил отложку на короткую EURCHF по 1,4295 несколько дней было тихо, хотел уже было плюнуть но на 06.05.2010 рынок резко пошел вниз  и вышел по 1,4050 очко сыграло, причем стоп был 10 пунктов это вместе со спредом. Потом откат и снова вход. Короче я все отбил и заработал за пару часов, что до этого просадил на Элдерах и ему подобных. Но EURCHF это единственная пара форекс на которой я могу зарабатывать по Герчику. Единственное приходится долго сидет в засаде. А так нормально жить можно.

А самое главное за что я уважаю Герчика - как трейдера - у него есть конкретные точки входа и выхода при минимальном риске, а это для меня самое ВАЖНОЕ.

Сейчас хочу развиваться и не просто сидеть в засаде, а знать когда будет резкие движения. Начал с Элиотта - но Мастер профит (без обид) не дал мне уверенности в прогнозах по Нилли, узнал про Ганна у него же и пришел сюда т.к. это единственный серьезный ресурс в РУНЕТЕ по Ганну (опять это мое личное мнение). Тем более читал что Ганн умер при деньгах в отличие от Элиотта.

Да Артем прав квадрат Ганна я пока не знаю, но собираюсь изучать в ближайшее время - поэтому и хотел посмотреть на работу ПРОФИ. Единственное на сегодняшний день собрал нормальныю литературу по Ганну и научился правильно строить коробку и углы. А в квадрат побоялся лезть чтоб  не зависнуть :-\.

Я думаю Артем меня немного не правильно понял. Я не собираюсь его проверять или еще что-то. Просто хотел посмотреть на работу ПРОФИ.


С уважением Дмитрий!!!

« Последнее редактирование: 08 Августа 2010, 13:06:04 от nasturan »