Автор Тема: Лаборатория Ганна 8 часть  (Прочитано 294354 раз)

0 Пользователей и 4 Гостей просматривают эту тему.

Оффлайн koshman

  • Gannzilla
  • Старожил
  • *****
  • Сообщений: 258
  • Репутация: -46
Re: Лаборатория Ганна продолжение
« Ответ #345 : 18 Апреля 2010, 15:21:35 »
Здесь http://open-forex.org/index.php/topic,314.270.html в 276 посту Сергей выложил скрин с циклами. Подскажите, пожалуйста, что за программка такая!

Артём, это скрин с обычного эксельного калька, который считает и строит композиты по синусойдам с заданными параметрами (амплитуда, фаза, период).

На неделе, как закончу с теорией звука, выложу этот эксельник.

с уважением,
Сергей
Спасибо
Ясно, тогда подождём. А я рылся по инету в поисках подобной программки, но ничего путьнего так и не нашёл.
Подробнее

LIKE

sayends

DISLIKE

0 пользователей


Оффлайн Svoresh

  • Администратор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 679
  • Репутация: 4445
  • Ekam Sat Vipra Bahudha Vadanti
Re: Лаборатория Ганна продолжение
« Ответ #346 : 18 Апреля 2010, 17:26:13 »
Собственно, можно и не ждать, а попробовать самим запрограммить. Если читали хотя бы главу о гармонических колебаниях, то с первых страниц прекрасно описаны формулы.

В главе дается следующая формула (для единичного гармонического колебания):

u = a * cos ((2Pi * t)/ т - e)

где a - амплитуда, т - период, е - фаза в момент времени, от которого отсчитывается t.

В кальке используется несколько иная формула (для единичного гармонического колебания):

u = a * sin ((2Pi * (t - e))/ т) + a

Надеюсь, не нужно объяснять замену косинуса на синус. Дополнительное прибавление аплитуды обеспечивает постоянное положительное, т.е. > 0, значение графика синусойды.
Далее создается массив значений для каждого значения t на тот отрезок, который необходим. Таким образом, нужно только задать три параметра - амплитуда, фаза, период. Композит строится по сумме значений нескольких синусойд, т.е. u(t) + u'(t) + u''(t)...

Так составлен кальк. Хотя можно сразу выстраивать суммированный цикл. Формулы есть в  Chapter 2. Harmonic oscillations в ветке Nulla aetas ad discendum sera.


с уважением,
Сергей
« Последнее редактирование: 18 Апреля 2010, 17:29:10 от Svoresh »
Lokah Samasta Sukhino Bhavantu

   Поддержка форума:  
   Карта МИР - 2204 2401 3214 0320

Оффлайн Ferro

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 4276
  • Репутация: 3645
Re: Лаборатория Ганна продолжение
« Ответ #347 : 20 Апреля 2010, 09:09:01 »
Спешу уведомить доброжелателей и недоброжелателей, что "никуда не пропал" (с).    tease
 
Отдельно хочу сказать спасибо Сергею (Svoresh) за освещение темы системного подхода в анализе процессов! *!*  *!*
Наглядный пример того, как нужно строить свою систему анализа, наглядный пример того, насколько важна основа - концепция, на которой строится вся система, наглядный пример того, как количество переходит в качество!

Двойное спасибо еще и по тому, что сам не нашел в себе силы сделать подобное, посчитав, что каждый может пройти данный путь самостоятельно.

В одной из тем возник вопрос про "фильтры" , хотел еще раз обратить внимание на тот факт, что свои методы Ганн использовал в совокупности, то есть, в единой системе анализа.
Фактически, каждый метод давал свои конечные расчетные данные, в дальнейшем эти данные подвергались синтезированному анализу, и получался конечный результат.

Именно такой подход используется в различных сложных многоуровневых системах анализа (моделирования процессов).


С Уважением,

Виктор (Ferro)
"Все в этом мире, лишь круги на воде, от упавшей капли"  Ferro

Оффлайн kudzu

  • адепты Ганна
  • Ветеран
  • *******
  • Сообщений: 721
  • Репутация: 1168
  • Мы все только мгновения
Re: Лаборатория Ганна продолжение
« Ответ #348 : 21 Апреля 2010, 14:26:41 »
Сворешу
Все течет, все меняется, но ничего не может изменится...
Программа допустила не допустимое и выполнила не выполнимое

Оффлайн SamuelJ

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 377
  • Репутация: -5
Re: Лаборатория Ганна продолжение
« Ответ #349 : 24 Апреля 2010, 17:49:52 »
читаю Тунель Скв.Во., не могу не поделиться - не ну какая нудотина)) эти стихи, одно и то же про изобретение, Мэри и Библию, просто одно и то же, за 200 стр может 10 были хоть както полезны, может я чего то упускаю?
Подробнее

LIKE

sayends

DISLIKE

0 пользователей


Оффлайн koshman

  • Gannzilla
  • Старожил
  • *****
  • Сообщений: 258
  • Репутация: -46
Re: Лаборатория Ганна продолжение
« Ответ #350 : 24 Апреля 2010, 18:22:05 »
Вряд ли...
Смотря на прошлых исследователей этой книги, можно выделить несколько способов изучения и "расшифровки":
1. самый простой - искали ключевые слова, предложения, цитаты и т.п.
2. подсчёт кол-ва повторений некого слова, выражения (На странице 144 в стихотворении 144 слова. из этой оперы)
3. вычисление периодов между датами данными в книге
4. а также астрологические карты на эти даты.

Наверное, самое такое известное исследование провёл Дэвид Бартон и описал в статье "Вильям Ганн - Взгляд Назад", думаю, что все кто занимается теорией Ганна читали эту статью.

Оффлайн SamuelJ

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 377
  • Репутация: -5
Re: Лаборатория Ганна продолжение
« Ответ #351 : 24 Апреля 2010, 20:43:24 »
раз такое дело, прилепи плиз ссылку, перечитаем)

Оффлайн koshman

  • Gannzilla
  • Старожил
  • *****
  • Сообщений: 258
  • Репутация: -46

Оффлайн SamuelJ

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 377
  • Репутация: -5
Re: Лаборатория Ганна продолжение
« Ответ #353 : 26 Апреля 2010, 20:19:01 »
интересно было посмотреть на реакцию, как они себя называют, профессионалов в инвест. и рынках :)
получил удовольствие и заодно понял что ни тогда ни сейчас люди не были и не будут готовы для таких знаний, занимающихся будет больше конечно, но толпа прежняя.

Оффлайн koshman

  • Gannzilla
  • Старожил
  • *****
  • Сообщений: 258
  • Репутация: -46
Re: Лаборатория Ганна продолжение
« Ответ #354 : 26 Апреля 2010, 21:23:27 »
А можна нам по-русски описать что к чему?
И на какой год эта карта или в какой системе, или же это вообще фейк?

Оффлайн SamuelJ

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 377
  • Репутация: -5
Re: Лаборатория Ганна продолжение
« Ответ #355 : 26 Апреля 2010, 22:07:59 »
а ты не поленись и построй на дату в верхнем левом углу, а если видишь Луну то подумай может ли это быть Гелио систем.
в чем здесь может быть фейк О_о  :D

а описывать я пока не особо силен, например в 1931 в точный день когда Марс достроился было
Наводнение Yangtze River и 23млн народа без жилья, нужно проверить "на кого Бог пошлет" ;)
« Последнее редактирование: 26 Апреля 2010, 22:17:48 от SamuelJ »

Оффлайн koshman

  • Gannzilla
  • Старожил
  • *****
  • Сообщений: 258
  • Репутация: -46
Re: Лаборатория Ганна продолжение
« Ответ #356 : 27 Апреля 2010, 09:58:17 »
Да не ругайся ты так!!! Ну неправильно я выразился, имел ввиду не систему гео или гелио, понятно что гео- и Луна и ретроградные планеты, а зодиак. Может быть это Сидерический зодиак или там Драконический. И вообще это я тупанул, извиняюсь, - сам поставил у себя сидерический зодиак  :-\

Всётаки в общих чертах можешь описать что от чего и что к чему   :D

Оффлайн SamuelJ

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 377
  • Репутация: -5
Re: Лаборатория Ганна продолжение
« Ответ #357 : 27 Апреля 2010, 18:09:38 »
да, это большая проблема с этими зодиаками, но я пока все пробую в тропическом как и все традиционщики, если позже добирусь до индийской тогда и буду думать, а пока работает

я ж говорю, описывать особо нечего, современные любяг писать всякие психологические изваяния, мол напряженная энергия и т.д., оно все так, но кому-то с этого будет добро и шанс, а кому-то авария или катастрофа, чаще последнее конечно. Важные циклы Сатурн-Уран и Сатурн-Юпитер влияют на экономику, оппозиция Сат-Ур уже как видно поездила и возвращается на 3ю оппозицию = результаты и кульминация, небыло печали бы если бы оппозиция Сат-Юп не образовывалась да еще и там же, а Марс это как минутная стрелка. Природный катаклизм мне кажется это маст, вполне разумно было бы и вершину или вторую вершину образовать на многих рынках, но это внешний фон, а у каждого свои уточнения.

а вот 2014 тоже интересный, в апреле можно найти эмблему, а через 3 дня партильный Крест, тоже интересное времячко будет :)

Оффлайн barca06

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 109
  • Репутация: -26
Re: Лаборатория Ганна продолжение
« Ответ #358 : 11 Мая 2010, 12:04:58 »
Добрый день всем.

Вот Выкладываю свинговый индикатор,думаю будет полезен
Подробнее

LIKE

verst, sayends

DISLIKE

0 пользователей


Оффлайн ls3

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 57
  • Репутация: -9
Re: Лаборатория Ганна продолжение
« Ответ #359 : 11 Мая 2010, 12:21:59 »
Спасибо, хороший индикатор свингов. +1
Подробнее

LIKE

sayends

DISLIKE

0 пользователей