Автор Тема: Первое знакомство с Форекс....  (Прочитано 9076 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Sergazy

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 82
  • Репутация: -23
  • Спекулянт....
Первое знакомство с Форекс....
« : 18 Сентября 2008, 08:44:25 »
Здраствуйте. Хотелось бы поделиться своим первым знакомством с форексом. Наверное как и у всех(нечего выделяться :D) увидел рекламу в инете, о том, кк можно быстро срубить на халяву бабла и при этом практически ничего не делая с 10 баксов.....ну что ж.....взял 10 баксов, закинул на счет.....и тут то и случилось то, о чем так часто пишут в психологии трейдинга....начал покупать и продавать валюту....причем не зная, что такое индикаторы, ТФ,бары и прочее....за месяц увеличил депо до 400 баков (год назад на йене), снял первые заработанные 200 баксов и подумал о том, что вот оно золотое дно.....упало- купил, поднялось-продал.....курс баксойены тады был 114-115...короче поверил в свои супер-пупер способности......вдруг откуда не возмись-появилось ЗАПАДЛО!!!!!! tease Как сейчас помню....доллар по отношеню к йене упал за 4 часа на 3 фигуры.....А я как раз стоял в бае(причем даже не знал, что такое ММ, Коля Маржин, посему стоял всем депозитом), как следствие-полный слив.....следом чувак дипресняк.......думаю, многим знакомо.....стал искать в инете что-нибудь о Форексе........узнал, что такое индикаторы и прочие атребуты.....висел на форумах.....читал-читал и еще раз читал.....когда решил, что готов, залил на счет 100 баксов и понеслось....торговля по индикаторам.....и опять слив через некоторое время ]:-)близкие уговаривали, угрожали, чтобы я бросил ЭТОТ форекс....но я парень чертовски упрямый.....и снова горы форумов, сайтов, бессоные ночи ]:-) :-\и вот снова в бой...Но цука- жадность опять подвела....и снова слив!!!! И снова догоняю в чем дело.....и снова  в бой.....полгода пока держимся! tease Дальше не знаю, что будет.....Но тем новичкам, которые были, есть и будут  ;)есть......Форекс -это не халява, а гигантский труд!!!! Преклоняю голову перед теми, кто делится своими наработками, мыслями на форумах и учит молодых чечако(новичков) не как заработать, а как сохранить, то, что уже есть tease victory Если у кого то сохранились в памяти первые шаги в торговле, можете поделиться....будет интересно поглядеть!
« Последнее редактирование: 18 Сентября 2008, 11:25:59 от Sergazy »
Несоблюдение ММ приводит к плачевным последствиям.......
Подробнее

LIKE

verst

DISLIKE

0 пользователей


Оффлайн D!m@n

  • Администратор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 679
  • Репутация: 20
  • Торговец рефлексивности
Re: Первое знакомство с Форекс....
« Ответ #1 : 18 Сентября 2008, 13:39:53 »
Про это у Ларри Вильямса хорошо написано -- что то типа "все трейдеры которые пытались сделать состояние на нескольких сделках делая большие ставки, из тех что я знал -- все кончили одинаково, рынок сожрал их, все же успешные трейдеры, знакомые мне поступали иначе, они добивались успеха делая множество правильных шагов при разумных рисках"...
Я если честно всегда старался соблюдать ММ, но большие ставки делал, тем не менее начальных 100 бачинских мне хватило на два года. ;D
Мой блог

Оффлайн D!m@n

  • Администратор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 679
  • Репутация: 20
  • Торговец рефлексивности
Re: Первое знакомство с Форекс....
« Ответ #2 : 18 Сентября 2008, 13:42:28 »
Сегодня кстати если на то пошло маленький юбилей, сто бачинских улетели на мировой рынок на всегда, точнее не сто бачинских а то что от них осталось на текущий момент. Рынок золота вчера взорвался и покончил с моим первым депо ;D
Мой блог

Оффлайн D!m@n

  • Администратор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 679
  • Репутация: 20
  • Торговец рефлексивности
Re: Первое знакомство с Форекс....
« Ответ #3 : 18 Сентября 2008, 13:45:08 »
Дальше не знаю, что будет...
-------------------
Если бы ты написал суть своего подхода к торговле сейчас, я мог бы предположить... Именно суть не конкретные правила а саму идеологию...
Мой блог

Оффлайн Sergazy

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 82
  • Репутация: -23
  • Спекулянт....
Re: Первое знакомство с Форекс....
« Ответ #4 : 18 Сентября 2008, 13:49:59 »
Идеология проста как пряник.....куда тренд, туда и я! Только вот еще научиться определять направление тренда правильно, тогда бы цены мне не было! tease Учимся и пока на рожон не лезем......"балуемся пипсовочкой" :)
Несоблюдение ММ приводит к плачевным последствиям.......

Оффлайн Владимир109

  • Трейдер
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1145
  • Репутация: -12
  • Квакер
Re: Первое знакомство с Форекс....
« Ответ #5 : 18 Сентября 2008, 17:25:47 »
Первые шаги? Хых....
Первый раз узнал о форексе из интернета (как раз меня тогда посещали идеи на счет того где бы подработать).... Как водится мало чего понял, поэтому решил почитать подробнее, скачал пособие, зарегился на демо счете в "Калите".... Через пол-года демо-торговли понял что я крут как вареные яйца  :D и пора переходить на реал...
Залил 5 тонн рублей на счет, начал торговлю... За две недели разогнал счет до чирика. Ну, думаю, офигенная тема, я круче вареных яиц, такой трейдер как я рождается раз в поколение... ну и прочая хрень в том же духе....  ;D Год я так держался, то выигрывал несколько тысяч, то проигрывал... На жизнь хватало и ладно. И тут на тебе - слив за один день больше червонца!....
Все, блин, думаю, нахер мне это надо, больше не буду... Месяц не подходил к компьютеру.... А в голове мыслишка-то крутится "Попробуй, поробуй.... Ведь кто-то может, значит и ты сможешь!"
Лана, заливаю второй депо, уже в баксах... баксов 5, кажется... перед этим прочитал кой-какие книжки, думаю все, готов... ага, щазззз!!! через две недели опять слив! :D
Тут уже злость взяла.... Опять полез в книги, на демо счет.... Короче, раза четыре еще сливал... Последний счет год держится....
Если бы я знал заранее что это такое, то года два с демо счета не вылазил бы - это стопудово! :D И учился бы, учился и еще раз учился (что, собсно, щас и делаю) прежде чем залезть на реал....

Оффлайн awk501

  • Глобальный модератор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2048
  • Репутация: 1925
Re: Первое знакомство с Форекс....
« Ответ #6 : 18 Сентября 2008, 19:15:57 »
вообщем все как у всех ,    один товарищь ( совсем не товарищь) говорит  смотри форекс тема офигенная , ага  подождал  поразмыслил с полгодика инфу пособирал .  встретил одного чела  тот  на форексе 4 года  . вообщем слово за слово  попал на курсы форекс клуба . навешали мне там  "  на оба уха ".  открыл счет  за у них же  , за 2 дня  счет в три раза  вверх . ну  думаю поперло  ;D
потом задолбал  форекс-клубовский терминал , задержки  и тому подобное .   скачал   мт    первый счет  слил  через месяц,  второй через 5 , третий месяцев 7-8 .    четвертый открыл спецом масенький  чтоб потренироваться  ну и на днях   классно так слил.
большой так скажем  жив до сих пор  . тьфу тьфу :D
Бойтесь своих желаний - они сбываются!

Оффлайн Sergazy

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 82
  • Репутация: -23
  • Спекулянт....
Re: Первое знакомство с Форекс....
« Ответ #7 : 19 Сентября 2008, 19:18:49 »
угу.....у нас в городе тож есть курсы....стоят 24000 тенге(200баков), полный развод....ходил ради интереса на запись.....вообще такая байда..... teaseТак что с курсами я обламался! ;D
Несоблюдение ММ приводит к плачевным последствиям.......

Оффлайн D!m@n

  • Администратор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 679
  • Репутация: 20
  • Торговец рефлексивности
Re: Первое знакомство с Форекс....
« Ответ #8 : 21 Сентября 2008, 18:27:23 »
Идеология проста как пряник.....куда тренд, туда и я! Только вот еще научиться определять направление тренда правильно, тогда бы цены мне не было! tease Учимся и пока на рожон не лезем......"балуемся пипсовочкой" :)
А вообщем то его и не нужно правильно определять... Пипсовочкой значит, пересидки есть? Т.е. риски ограничиваются? Если нет то конец для всех систем всегда будет только один, увы *!*
Мой блог

Оффлайн Sergazy

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 82
  • Репутация: -23
  • Спекулянт....
Re: Первое знакомство с Форекс....
« Ответ #9 : 21 Сентября 2008, 19:31:18 »
риски в пределах разумного..... ;) на 100 процентов-30 лося....в принципе понемногу и нормально! И то, лоты ограничивать начал с недавнего времени...после нескольких конкретных сливов....теперь меня хоть на части режь, а более 5 процентов от депо не использую! Пусть хранит нас вездесущий от злостного Коли Маржина! ;D
Несоблюдение ММ приводит к плачевным последствиям.......