Автор Тема: Лаборатория Ганна - ФЛУД Продолжение.  (Прочитано 1647677 раз)

SamJ и 6 Гостей просматривают эту тему.

Оффлайн SERPANTIN

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2030
  • Репутация: 885
Re: Лаборатория Ганна - ФЛУД Продолжение.
« Ответ #330 : 21 Мая 2013, 16:40:58 »
может стоит искать по году патентования?
Знание - Сила! Незнание - рабочая сила.
Меньше пафоса, господа!
EVERY WALL IS A DOOR...

Оффлайн Insidеr

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 234
  • Репутация: 155
Re: Лаборатория Ганна - ФЛУД Продолжение.
« Ответ #331 : 21 Мая 2013, 17:04:08 »
   
может стоит искать по году патентования?

  А год достоверно известен?

   Уважением, Андрей.

Оффлайн Vadim

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2541
  • Репутация: 1537
  • Skype:  hurox@mail-hub.info
Re: Лаборатория Ганна - ФЛУД Продолжение.
« Ответ #332 : 21 Мая 2013, 17:09:56 »
   
может стоит искать по году патентования?

  А год достоверно известен?

   Уважением, Андрей.

Я ищу, присоединяйтесь, в одном из писем указан сентябрь 1952. Только там проблема, патенты до 1975 представлены  в виде хитрого формата картинок, для которых надо специальный плагин ставить. Сейчас имею сношения с эксплорером :(

 Сайт такой медленный стал. Все бросились искать? :)

Только за сентябрь там больше 4000 патентов и каждый надо посмотреть глазками :(


« Последнее редактирование: 21 Мая 2013, 17:20:35 от ZZ »

Оффлайн Insidеr

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 234
  • Репутация: 155
Re: Лаборатория Ганна - ФЛУД Продолжение.
« Ответ #333 : 21 Мая 2013, 17:31:53 »
   Вадим! Могу сказать из опыта сношения с браузерами и плагином - после 2-х дней сражений, каким-то чудом плагин встал, но и в Хроме, и в Мозиле, и в Опере - работает ЖУТКО глючно, в результате делал так - для мозилы, могу и для других кром експлорера расписать - открываем страницу, пишет "плагин недоступен", правой кнопкой по странице, выбираем "Информация о странице", 2-я вкладка - "Мультимедиа", появляется список графических объектов, присутствующих на странице, выбираем самый нижний, копируем ссылку и вставляем в строку адреса и оно у нас сохраняется (или открывается, зависит от настроек браузера) как рисунок. Вполне можно работать. В Хроме щелкаем на объект, кот. не хочет открываться, жмем "Исходный код элемента", в нижнем окошке находим ссылку на рисунок, но по мне, в мозиле удобнее.

   С Уважение, Андрей.

Добавил: Давайте поделим, Вы с начала, я с конца пойду, тока я вечером попозже смогу приступить. Кто еще хочет поучаствовать, давайте разделим, одному 4000 просмотреть с ума можно сойти, а если еще и не сентябрь....
« Последнее редактирование: 21 Мая 2013, 17:34:54 от Insider(Андрей) »

Оффлайн ENS

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 148
  • Репутация: -18
Re: Лаборатория Ганна - ФЛУД Продолжение.
« Ответ #334 : 21 Мая 2013, 18:23:06 »
   Вадим! Могу сказать из опыта сношения с браузерами и плагином - после 2-х дней сражений, каким-то чудом плагин встал, но и в Хроме, и в Мозиле, и в Опере - работает ЖУТКО глючно, в результате делал так - для мозилы, могу и для других кром експлорера расписать - открываем страницу, пишет "плагин недоступен", правой кнопкой по странице, выбираем "Информация о странице", 2-я вкладка - "Мультимедиа", появляется список графических объектов, присутствующих на странице, выбираем самый нижний, копируем ссылку и вставляем в строку адреса и оно у нас сохраняется (или открывается, зависит от настроек браузера) как рисунок. Вполне можно работать. В Хроме щелкаем на объект, кот. не хочет открываться, жмем "Исходный код элемента", в нижнем окошке находим ссылку на рисунок, но по мне, в мозиле удобнее.

   С Уважение, Андрей.

Добавил: Давайте поделим, Вы с начала, я с конца пойду, тока я вечером попозже смогу приступить. Кто еще хочет поучаствовать, давайте разделим, одному 4000 просмотреть с ума можно сойти, а если еще и не сентябрь....

Для хрома поставил плагин www.alternatiff.com и картинки стали отображаться нормально.


Оффлайн KB

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 877
  • Репутация: 222
Re: Лаборатория Ганна - ФЛУД Продолжение.
« Ответ #335 : 21 Мая 2013, 18:30:19 »
For example, in a letter to one of his students in December 1952 (when Gann was 74 years old and shortly before he died), Gann wrote “For many years I have been working on a Master Mechanical Time and Trend Calculator which will not only save 90% of the work on charts but give accuracy in determining the trend, time periods and resistance levels. I finished this Calculator in September 1952 and have patented it. You lay the Master Calculator over your daily, weekly or monthly charts and it gives you the trend at a glance together with the next price or resistance level”.

Письмо - от Декабря. Так что - легко может быть и до этого времени...

Оффлайн ENS

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 148
  • Репутация: -18
Re: Лаборатория Ганна - ФЛУД Продолжение.
« Ответ #336 : 21 Мая 2013, 18:41:26 »
Поиск по ключам master и 1952 ничего не дал. Названия у нас нет, имени автора тоже. Видимо придется просматривать все патенты с сентября по декабрь 1952г :)
И еще я не понимаю логику Ганн, зачем он продает свое изобретение?

Оффлайн SantaClaus

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 696
  • Репутация: 253
Re: Лаборатория Ганна - ФЛУД Продолжение.
« Ответ #337 : 21 Мая 2013, 19:53:12 »
Предложение заманчивое. Готов помочь!

Пока идут поиски, рекомендую всем ищущим посмотреть на калькулятор и подумать зачем нужен каждый слой пластика.
Конечно качество никакое и лучшего в сети нет, но и на них видны важные моменты :)
« Последнее редактирование: 21 Мая 2013, 20:20:32 от SantaClaus »
С Уважением к пытливым умам и действенным практикам.

Оффлайн SantaClaus

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 696
  • Репутация: 253
Re: Лаборатория Ганна - ФЛУД Продолжение.
« Ответ #338 : 21 Мая 2013, 20:13:04 »
Вы книгу данную читали ?

С Уважением Олег
Скорей просматривал
С Уважением к пытливым умам и действенным практикам.

Оффлайн Leo111

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 21
  • Репутация: -24
Re: Лаборатория Ганна - ФЛУД Продолжение.
« Ответ #339 : 21 Мая 2013, 20:24:33 »
   Вадим! Могу сказать из опыта сношения с браузерами и плагином - после 2-х дней сражений, каким-то чудом плагин встал, но и в Хроме, и в Мозиле, и в Опере - работает ЖУТКО глючно, в результате делал так - для мозилы, могу и для других кром експлорера расписать - открываем страницу, пишет "плагин недоступен", правой кнопкой по странице, выбираем "Информация о странице", 2-я вкладка - "Мультимедиа", появляется список графических объектов, присутствующих на странице, выбираем самый нижний, копируем ссылку и вставляем в строку адреса и оно у нас сохраняется (или открывается, зависит от настроек браузера) как рисунок. Вполне можно работать. В Хроме щелкаем на объект, кот. не хочет открываться, жмем "Исходный код элемента", в нижнем окошке находим ссылку на рисунок, но по мне, в мозиле удобнее.

   С Уважение, Андрей.

Добавил: Давайте поделим, Вы с начала, я с конца пойду, тока я вечером попозже смогу приступить. Кто еще хочет поучаствовать, давайте разделим, одному 4000 просмотреть с ума можно сойти, а если еще и не сентябрь....

Для хрома поставил плагин www.alternatiff.com и картинки стали отображаться нормально.



Добрый день!
Могу помочь в поиске

Подробнее

LIKE

verst

DISLIKE

0 пользователей


Оффлайн SERPANTIN

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2030
  • Репутация: 885
Re: Лаборатория Ганна - ФЛУД Продолжение.
« Ответ #340 : 21 Мая 2013, 21:22:31 »
помню кто-то с форума покупал книги у ламбертов, вот бы он поделился хорошей фоткой калькулятора.
Знание - Сила! Незнание - рабочая сила.
Меньше пафоса, господа!
EVERY WALL IS A DOOR...

Оффлайн Leo111

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 21
  • Репутация: -24
Re: Лаборатория Ганна - ФЛУД Продолжение.
« Ответ #341 : 21 Мая 2013, 21:34:25 »
Только за сентябрь там больше 4000 патентов и каждый надо посмотреть глазками :(
Покажите, pls, как на эту страницу вышли

http://patft.uspto.gov/netacgi/nph-Parser?Sect1=PTO2&Sect2=HITOFF&p=1&u=%2Fnetahtml%2FPTO%2Fsearch-adv.htm&r=0&f=S&l=50&d=PALL&Query=isd%2F9%2F1%2F1952-%3E10%2F1%2F1952

Оффлайн Insidеr

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 234
  • Репутация: 155
Re: Лаборатория Ганна - ФЛУД Продолжение.
« Ответ #342 : 21 Мая 2013, 22:39:34 »
   Ну что, желающих много, давайте разделимся кто какие по счету просматривает, чтобы всем одно и то же не делать, ссылка есть

http://patft.uspto.gov/netacgi/nph-Parser?Sect1=PTO2&Sect2=HITOFF&p=1&u=%2Fnetahtml%2FPTO%2Fsearch-adv.htm&r=0&f=S&l=50&d=PALL&Query=isd%2F9%2F1%2F1952-%3E10%2F1%2F1952


порядковые номера у всех будут одинаковые, я думаю, первые уже просмотрены, я тогда возьму с 1000 по 1200 (как осилю возьму дальше), отписывайте, pls, что уже просмотрено и отброшено!

  С Уважением, Андрей.

Оффлайн SantaClaus

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 696
  • Репутация: 253
Re: Лаборатория Ганна - ФЛУД Продолжение.
« Ответ #343 : 21 Мая 2013, 22:46:21 »
Возьму с 1200 до 1500.

И кстати в Сафари не нужны никакие плагины, все работает без них.
С Уважением к пытливым умам и действенным практикам.

Оффлайн Leo111

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 21
  • Репутация: -24
Re: Лаборатория Ганна - ФЛУД Продолжение.
« Ответ #344 : 21 Мая 2013, 22:57:53 »
Возьму 1501-1800
Подробнее

LIKE

sayends

DISLIKE

0 пользователей