Автор Тема: FAQ (вопросы от начинающих)  (Прочитано 150535 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн kaizer

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1364
  • Репутация: 74
Re: FAQ (вопросы от начинающих)
« Ответ #375 : 16 Мая 2020, 03:51:16 »
kaizer спасибо.
ещё вопрос : как вычислить 1 цикл по цене и 1 цикл по времени?
правильно ли я думаю, например: цена от максимума до минимума за 96 часов прошла 2500 пунктов, правильно ли будет считать что 2500 пунктов это 1 цикл по цене и 96 часов это 1 цикл по времени?

  Тут не уверен но наверное можно так назвать. я циклы считаю от лоу до лоу по времени. а по цене диапазон можно назвать наверное.

Оффлайн Vadim

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2541
  • Репутация: 1537
  • Skype:  hurox@mail-hub.info
Re: FAQ (вопросы от начинающих)
« Ответ #376 : 16 Мая 2020, 07:18:56 »
Нельзя так сказать. Такой подход можно использовать затем для деления целого на части. Но по доброму, если неизвестен цикл, то используются стандартные шаблоны с балансом между ценой и временем. И совсем по доброму, берите 144 как цикл, он универсальный.  То есть 144 будет целый цикл 360 градусов, значит ваши 96 часов будут 240 градусов цикла. 96/144х360=240

С уважением
Вадим

Оффлайн dimamariupol1

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 7
  • Репутация: -4
Re: FAQ (вопросы от начинающих)
« Ответ #377 : 16 Мая 2020, 10:29:24 »
спасибо большое.
лучше всего получилось если 144 барам равно 1440 пункта
« Последнее редактирование: 16 Мая 2020, 11:35:16 от dimamariupol1 »

Оффлайн dimamariupol1

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 7
  • Репутация: -4
Re: FAQ (вопросы от начинающих)
« Ответ #378 : 17 Мая 2020, 18:04:23 »
а что на счёт такого построения ?

Оффлайн VIST

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 10
  • Репутация: -10
Re: FAQ (вопросы от начинающих)
« Ответ #379 : 25 Ноября 2020, 20:56:00 »
Приветствую Всех!
Тихой сапой более менее осилил большую часть ветки по Ганну. (около года). И мне таки есть что сказать и спросить  victory.
Начну с благодарностей: за идею, проделанный труд, системность материала и отзывчивость. Семена благих намерений, прорастают всегда сложнее и требуют ухода и внимания.
Позволю себе задать несколько вопросов и внести одно предложение.
Вопросы:
1. Подскажите какая программа для построения углов и (или) в целом графических методов Ганна на данный момент оптимальна на начальном этапе изучения. Если есть варианты выбора буду благодарен за инфу. Прошу не предлагать платные пакеты, пока что не дорос. МТ4 юзаю, углы слетают.
2. Заметил что активность "знающих" данного форума не высока, что и понятно... отвечать сотни раз на одни и те же вопросы нудно и однообразно особенно когда все и так довольно подробно расписано, но по факту немало материала на которые даны ссылки для более глубокого понимания материала недоступны, к сожалению. Намеренно или нет, не знаю. Встает вопрос, на какой из веток выкладывать свои примеры построения, задавать вопросы по существу, советоваться? Стучаться каждый раз в личку и надоедать не в формате данного места так чувствую,  да и самому не приятно дергать, взрослые люди. Живая ветка Флуд, флудить желания нет читать флуд "знающим" думаю тоже не интересно...
Если вы со мной согласны то имеется предложение реанимировать Лабораторию, что то типа "Некст Эдишен", 10 лет спустя)).  Со временем (предполагаю) обновятся и ссылки и инфа, на благо будущих поколений.
Заранее Благодарю, всех неравнодушных.  ;) Ответы можно в личку.
Подробнее

LIKE

verst, refhgty

DISLIKE

0 пользователей


Оффлайн decypher

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 295
  • Репутация: 9
Re: FAQ (вопросы от начинающих)
« Ответ #380 : 26 Ноября 2020, 09:51:15 »
1. Подскажите какая программа для построения углов и (или) в целом графических методов Ганна на данный момент оптимальна на начальном этапе изучения. Если есть варианты выбора буду благодарен за инфу. Прошу не предлагать платные пакеты, пока что не дорос. МТ4 юзаю, углы слетают.

Предлагаю Вам самому разработать для себя инструмент анализа и не искать готовых решений, а за одно разберетесь в методах анализа.

Оффлайн VIST

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 10
  • Репутация: -10
Re: FAQ (вопросы от начинающих)
« Ответ #381 : 26 Ноября 2020, 13:10:47 »
1. Подскажите какая программа для построения углов и (или) в целом графических методов Ганна на данный момент оптимальна на начальном этапе изучения. Если есть варианты выбора буду благодарен за инфу. Прошу не предлагать платные пакеты, пока что не дорос. МТ4 юзаю, углы слетают.

Предлагаю Вам самому разработать для себя инструмент анализа и не искать готовых решений, а за одно разберетесь в методах анализа.

Благодарю за Ваш ответ, информативно)) предлагаете мне самому написать торговую или иную платформу?)) Учту пожелание, жаль не 200 лет живу.
Где вы расслышали о том что я ищу готовые решения...Вопрос выбора оптимального решения, зачем попусту тратить время, оно невосполнимый ресурс. Жду совета как соловей лета, не более того  ;)

Оффлайн decypher

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 295
  • Репутация: 9
Re: FAQ (вопросы от начинающих)
« Ответ #382 : 26 Ноября 2020, 13:50:12 »
Благодарю за Ваш ответ, информативно)) предлагаете мне самому написать торговую или иную платформу?)) Учту пожелание, жаль не 200 лет живу.

Тогда начните с сайта https://www.tradingview.com/ там богатый инструментарий и углы можно рисовать и масштаб графика выставить.

Оффлайн VIST

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 10
  • Репутация: -10
Re: FAQ (вопросы от начинающих)
« Ответ #383 : 30 Ноября 2020, 10:37:44 »
Благодарю за Ваш ответ, информативно)) предлагаете мне самому написать торговую или иную платформу?)) Учту пожелание, жаль не 200 лет живу.

Тогда начните с сайта https://www.tradingview.com/ там богатый инструментарий и углы можно рисовать и масштаб графика выставить.

Благодарю еще раз. Интересует мнение и других участников. Ибо статистика весчЪ упрямая)

Оффлайн awk501

  • Глобальный модератор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2048
  • Репутация: 1925
Re: FAQ (вопросы от начинающих)
« Ответ #384 : 30 Ноября 2020, 11:25:22 »
Приветствую Всех!
Тихой сапой более менее осилил большую часть ветки по Ганну. (около года). И мне таки есть что сказать и спросить  victory .........
Если вы со мной согласны то имеется предложение реанимировать Лабораторию, что то типа "Некст Эдишен", 10 лет спустя)).  Со временем (предполагаю) обновятся и ссылки и инфа, на благо будущих поколений.
Заранее Благодарю, всех неравнодушных.  ;) Ответы можно в личку.


Добрый  день.
Программ достаточно много.
Дело в понимании, по опыту могу сказать, что  даже самой простой программы в большинстве случаев хватает.
Слетают углы, в мт 4,  можно делать скриншоты.
Изначально важен сам подход.  Графика остается на втором месте.
Обратите внимание  на  скрины после 2017-2018 годов, в большинстве случаев  там и углов  нет как таковых, есть  указание  размеров по цене и времени.


с уважением
Александр

Бойтесь своих желаний - они сбываются!
Подробнее

LIKE

verst, Bro144

DISLIKE

0 пользователей


Оффлайн VIST

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 10
  • Репутация: -10
Re: FAQ (вопросы от начинающих)
« Ответ #385 : 16 Декабря 2020, 00:29:38 »
Приветствую всех, изучаю курс Дона Фишера "Динамические уровни Ганна", (худо бедно перевел)  в нем он ссылается на таблицу с расчетами (возникла путаница) ибо расчеты с экселе делал сам. Посему вопрос, есть ли у кого полный курс с таблицами расчетов. Или имел ли кто из Вас Други опыт покупки данного курса. Благодарю за отзывчивость  :P

Оффлайн HC

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 160
  • Репутация: -11
Re: FAQ (вопросы от начинающих)
« Ответ #386 : 14 Октября 2021, 00:13:08 »
Доброго времени, Всем!

Помогите задать правильный вопрос, пожалуйста ???

С уважением

Оффлайн fomzarius

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 505
  • Репутация: 121
Re: FAQ (вопросы от начинающих)
« Ответ #387 : 14 Октября 2021, 01:00:08 »
Доброго времени, Всем!

Помогите задать правильный вопрос, пожалуйста ???

С уважением
Приветствую! Правильный вопрос - что с этим делать? Покупать? Если да, то какая продолжительность по времени и цене?

Оффлайн HC

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 160
  • Репутация: -11
Re: FAQ (вопросы от начинающих)
« Ответ #388 : 14 Октября 2021, 14:00:53 »
Доброго времени, Всем!

Fomzarius, сомневаюсь, что получу ответ на такой вопрос, если задам. Меня интересует прошлое, почему оно такое? Что есть в единицах времени такого, можно ли на "это опираться"? Не могу сформулировать вопрос.

С уважением,
« Последнее редактирование: 14 Октября 2021, 14:02:40 от HC »

Оффлайн HC

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 160
  • Репутация: -11
Re: FAQ (вопросы от начинающих)
« Ответ #389 : 14 Октября 2021, 15:48:55 »
 :-\