Автор Тема: FAQ (вопросы от начинающих)  (Прочитано 150668 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн awk501

  • Глобальный модератор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2048
  • Репутация: 1925
Re: FAQ (вопросы от начинающих)
« Ответ #45 : 22 Декабря 2010, 20:36:15 »
А можно пример?

ребят  ну имейте совесть , артем и так уже  расписал все , и вы еще примеры просите , вот если вы все сделали и у вас не получилось   тогда понятно , а так    я в ауте  :-\

Я не могу сделать, потому что

3. Идентифицируйте общую норму вибрации восходящего или нисходящего тренда. Этого можно достичь, помещая стартовую точку углов Ганна (или веерных линий Ганна) в отправную точку (по времени и цене) восходящего или нисходящего тренда. Для решения этой задачи будет полезным подготовить прозрачный пластмассовый шаблон с нанесенными на него основными углами Ганна (то есть, 1 x 8, 1 x 4, 1 x 2, 1 x 1, 2 x 1, 4 x 1, 8 x 1 и т.д.) и их подразделениями.

Лично мне абсолютно непонятно

чесно  не вижу , что вы  вообще пытались это делать ,
вариант №1
 ОТКРЫВАЕМ  РАБОТЫ ГАНА  И ЧИТАЕМ , ЧТО ПОНИМАЕТСЯ ПОД УГЛОМ  1\1,
А ЗАТЕМ ЗАДАЕМ ВОПРОСЫ ПО ТЕМЕ .
вариант №2
открываем  скрины   к примеру  виктора  (Ferro ) или сергея  (Svoresh)
открываем форум  и смотрим картинки  их там  целая куча, просто тупо повторяем их , далее разбираемся  какая линия какой угол показывает
Бойтесь своих желаний - они сбываются!

Оффлайн Zenon

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 59
  • Репутация: -34
Re: FAQ (вопросы от начинающих)
« Ответ #46 : 22 Декабря 2010, 21:10:29 »
А можно пример?

А пример же есть в статье, ссылку на которую дал Артем

см. здесь
Все хорошие люди - друзья друг другу.
Подробнее

LIKE

sayends

DISLIKE

0 пользователей


Оффлайн Svoresh

  • Администратор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 678
  • Репутация: 4445
  • Ekam Sat Vipra Bahudha Vadanti
Re: FAQ (вопросы от начинающих)
« Ответ #47 : 22 Декабря 2010, 21:55:50 »
Доброго времени!!!

Не в даваясь в подробный разбор этой статьи (очень много, на мой взгляд, отсебятины Джеймса Смитсона...  ;D куда больше нашего), обратимся снова к интервью "Тикеру":

"One of the most astonishing calculations made by Mr. Gann was during last summer (1909) when he predicted that September wheat would sell at $1.20. This meant that it must touch that figure before the end of the month of September."
Один из самых удивительных расчетов, сделанных мистером Ганном, произошел прошлым летом (1909), когда он предсказал, что сентябрьская пшеница будет продаваться по $1.20. Это означало, что цена должна достигнуть этого значения до конца сентября.

Ни одного указания на то, что цена будет достигнута именно в конце месяца, т.е. в последний день. Говорится о том, что ДО этого момента должно быть реализовано это значение.

Далее. Разбор прогноза по U.S.Steel приводится самим Ганном в Natural Resistence Levels and Time Cycle Points. Листните ветку немного назад - давал цитату из этого текста.
Изображение графиков Ганна можете найти  в Master Stock Market Course. К сожалению, текст "Естественных уровней и циклов" датируется 1935, поэтому там графики идут с 1914 года. Что из этого можно извлечь? Ганн начинает использовать геометрические углы уже после издания "Правды о ленте", т.е. после 1923 года. До этого все его предсказания - чистая математика, конечно же не отрицающая геометрические принципы, описаные Ганном.
К чему все это говорю. В статье показаны графики, сделанные Дж. Смитсоном, а не Ганном.

Кстати. В Master Stock Market Course есть целая глава-отчет по сделкам на примере U.S.Steel. Целых, мать, 47 страниц!  ;D Совсем запамятовал этот момент.

с уважением,
Сергей
 
« Последнее редактирование: 22 Декабря 2010, 22:06:30 от Svoresh »
Lokah Samasta Sukhino Bhavantu

   Поддержка форума:  
   Карта МИР - 2204 2401 3214 0320

Оффлайн Dzen

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 208
  • Репутация: -48
  • хохол
Re: FAQ (вопросы от начинающих)
« Ответ #48 : 23 Декабря 2010, 01:46:35 »
bgm2201

Ты наверное не до конца что то сделала. посмотри по внимательнее 7 шаг, чтоб было видно в конфигурации CSV файла, список как в картинке

И по поводу, стать подобным оппоненту, я с тобой )) я точно так же думаю, и зря тут большинство не обсуждают именно то что в первую очередь разбирал Ганн а в основном говорят о том в чем он скорее находил подтверждение того что у него уже было. Ну вот уверен я что Библия была для него главной книгой )) И к ней не сомненно приложились каббисты, еще во времена их зарождение. Просто честно сказать я не особо про них знаю.. ну раз ты так говоришь, я теперь буду ими интересоваться. Если хочешь, мы можем об этом поговорить  :)  я например о библии а ты о каббале )) только здесь нам не дадут спокойно по общаться, Здесь злой Дзенн!   vampire
Ты бы отдохнул немного-пива попил что ли


что ты обижаешься? я уже давно заметил что ты сам большой мастер втереть человеку что все что он делает - это полный бред, а как тебе что та скажешь, так сразу обижаться начинаешь. помнишь как ты типа изза меня затер свои посты? до сих пор не могу себе этого простить, вся жизнь на перекасяк после этого, Это я на тебя должен обижаться!

И хватит уже мне на минус жать! я же все вижу
Да знаю я знаю
я очень не хороший
но я стараюсь быть лучше честное слово!
на минус рефлективно нажал- больше не буду обещаю!
это был пример коррекции в 50%
завтра начнется восходящий тренд твоего рейтинга
сделаю один из удивительных прогнозов  что за неделю твой рейтинг 12 достигнет
ну типа 12*12 = 144
12 колен израилевых
12 знаков зодиака
12 месяцев в году
144 000 избранных богом святых и тд
« Последнее редактирование: 23 Декабря 2010, 01:48:33 от Dzen »
-Секретный ингредиент моего секретного ингредиентного супа... не существует!!))) нет его)) никакого секретного ингредиента!!))
-Постой-постой, так мы готовим обычную лапшу,не добавляем ни специй,ни особенного соуса??
-Да не за чем, Чтобы сделать что-то особенное,нужно поверить что это особенное!!!!

Оффлайн b-tribe

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 346
  • Репутация: 916
  • Каждый выбирает то, что объясняет ему рынок..
Re: FAQ (вопросы от начинающих)
« Ответ #49 : 23 Декабря 2010, 03:40:43 »
Эхх... вот заставили дядю Андрейку покопаться в архивах.

Сентябрь 1909 года. Восстановление.
Прошу обратить внимание где находился уровень 120, и где была цена по состоянию на 29 сентября (в районе 107 1/2) - шпилька в правой части.



С Уважением, Андрей.
Подробнее

LIKE

sayends

DISLIKE

0 пользователей


Оффлайн Vadim

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2541
  • Репутация: 1537
  • Skype:  hurox@mail-hub.info
Re: FAQ (вопросы от начинающих)
« Ответ #50 : 23 Декабря 2010, 08:47:57 »
Други, спасибо за помощь. Я не считаю себе особо тупым, но и в линке который Вы мне послали и в посте Артема всего лишь общие рекомендации. Например в примере который разобран в линке:

3) Ганн определил долгосрочную норму вибрации этого восходящего тренда, которая составила 0.1053 цента в день (или 1 цент за 9.5 дней).

Как говорил доктор Ватсон:" Холмс, я конечно готов верить каждому Вашему слову, но черт побери, КАК?"

Или еще

2) Ганн выявил преобладающие астрологические влияния, ведущие этот восходящий тренд.

Как? Когда я смотрю например на начало тренда в Ганнзилле, там куча всего, секстили, соедиения и так далее, как он определил что именно начало тренд? Насколько я заметил тренды в одной и той же акции начинают разные явления, иначе все было бы до безобразия просто, жди например соединения Урана с Нептуном и получи новый тренд,
Подробнее

LIKE

sayends

DISLIKE

0 пользователей


Оффлайн Svoresh

  • Администратор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 678
  • Репутация: 4445
  • Ekam Sat Vipra Bahudha Vadanti
Re: FAQ (вопросы от начинающих)
« Ответ #51 : 23 Декабря 2010, 17:31:53 »
Доброго времени!

 vxxxv

Посмотрим на картинку из статьи Смитсона, где показаны углы на графике сои, и на любой чарт Ганна. Вы где-нибудь видели, чтобы деда строил углы от совершенно промежуточного экстремума?
В одном автор статьи прав - та точка, которую он показывает как начальную, является одним из мест формального подтверждения, что начался восходящий тренд. О такой идентификации Ганн пишет позже в "Правде о ленте". Сейчас это известно как простое определение тренда - вершины и основания выше/ниже предыдущих. Собственно, это тенденция и модель.
Далее, как уже писал, Ганн не говорит, что цена будет достигнута именно в день закрытия контракта. Поэтому "норма вибрации", о которой говорит Смитсон, совершенно непонятное логическое заключение. Он просто берет фактическую реализацию, к тому же от промежуточной точки, и дает некие числа.
Какие расчеты использовал Ганн, уже устал повторять. Да, это не вся его математика. НО!!! Логику-то никто не отменял.

По поводу астрологических влияний Вы абсолютно правы. Предлагаемые большинством астрологов методы до безобразия поверхностны потому и работают раз от раза. И тут Смитсон прав говоря, что Ганн должен был оценивать многочисленные астро-влияния, чтобы учесть их воздействие.
Астрологический анализ - срецифическая тема. Поэтому не стоит полагать, что прочитав несколько книг, можно будет с легкостью его применять. По сути, это отдельные профессиональные знания, которые должны быть подкреплены практикой и постоянным совершенствованием. И здесь только статистические выборки по некоторым явлениям не помогут, ибо астрологические трактовки должны учитывать множество факторов кроме самих единичных "комбинаций".

Сочетание математики и астро-техник отдельная тема. Для последовательной торговли от экстрема к экстрему будет достаточно математики, которую Ганн совершенно не скрывает и описывает в своих работах. То есть, научитесь работать с "внутренней вибрацией" торг.инструмента, выраженной в конкретных числах. Все остальное придет, если возникнет такая необходимость и будут приложены усилия.

с уважением,
Сергей
Lokah Samasta Sukhino Bhavantu

   Поддержка форума:  
   Карта МИР - 2204 2401 3214 0320

Оффлайн robi11

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2013
  • Репутация: 719
Re: FAQ (вопросы от начинающих)
« Ответ #52 : 17 Сентября 2011, 06:39:36 »
Для последовательной торговли от экстрема к экстрему будет достаточно математики...

Фуф... пресвятая евройена (перекрестился)... а то я уже себе отмерил "пару лет" на изучение астрологии...
Похоже, все не случайно, а потому, что...

Оффлайн vvu

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 2
  • Репутация: -9
Re: FAQ (вопросы от начинающих)
« Ответ #53 : 23 Декабря 2011, 16:45:34 »
Добрый день, всем ценителям трудов Ганна!
вот замыслелся над изучением его наработок и систем.
Посоветуйте, с чего начать изучать теорию и мат часть!? собственно. кто с чего начинал!?
Первая попытка вклинится в эту систему привела к пониманию того, что переводов его книг и внятных объяснений нету... А сам он уж очень много написал литературы!

заранее благодарен!
Подробнее

LIKE

sayends

DISLIKE

0 пользователей


Оффлайн Matrica

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 759
  • Репутация: 86
  • Не делай сегодня то, что можно отложить на завтра!
Re: FAQ (вопросы от начинающих)
« Ответ #54 : 23 Декабря 2011, 23:16:14 »
Добрый день, всем ценителям трудов Ганна!
вот замыслелся над изучением его наработок и систем.
Посоветуйте, с чего начать изучать теорию и мат часть!? собственно. кто с чего начинал!?
Первая попытка вклинится в эту систему привела к пониманию того, что переводов его книг и внятных объяснений нету... А сам он уж очень много написал литературы!

заранее благодарен!
Перво наперво, чем нибудь задобрить Виктора (Ferro) ;) Он тут за всех старичков отдувается, даёт вумные ответы, на глупые повторяющиеся вопросы :)
Ну а потом, запасаемся терпением, и не спеша, по чуть чуть, читаем, перечитываем, пробуем, еще раз перечитываем, снова пробуем, бесимся, что у нас ни фига не получается и не доходит (можно опрокинуть пару сотен граммчиков, снять стрэсс). Далее снова читаем, что-то начинаем понимать. Снова строим, задаем вопросы, получаем, как нам по первости кажется (расплывчатые ответы), дуемся на Ferro.
Потом по третьему кругу читаем, постепенно находим, из многообразия методик ту, которую мы понимаем в большей мере. Начинаем с ней работать. Далее что-то проясняется еще больше... Ну а там уже и до профитной торговли недалеко!
Подробнее

LIKE

verst, sayends

DISLIKE

0 пользователей


Оффлайн kaln82

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 61
  • Репутация: -138
Re: FAQ (вопросы от начинающих)
« Ответ #55 : 24 Декабря 2011, 00:29:21 »
на всё про всё уходит 10-20 лет , а за это время с лёгостью можно просто работать используя круглые числа

Оффлайн eduard9898

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 198
  • Репутация: 7
Re: FAQ (вопросы от начинающих)
« Ответ #56 : 24 Декабря 2011, 09:02:58 »
на всё про всё уходит 10-20 лет , а за это время с лёгостью можно просто работать используя круглые числа
 


 редкое свойство  с утра поднять  боевой настрой ------------скажи  пожалуйста ---------т.е ты работаешь от круглых чисел---т.е сократил программу обучения  до минимума!!!  и в принципе  для такой стратегий   и  голову напрягать не надо .  и обьяснять легко !!!!

и вот тут  вопрос  а что ты себя на рынке через 10 лет уже не видешь----------если  да ------------то не напрягайся!!!учиться не надо victory
« Последнее редактирование: 24 Декабря 2011, 09:12:04 от eduard9898 »

Оффлайн Matrica

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 759
  • Репутация: 86
  • Не делай сегодня то, что можно отложить на завтра!
Re: FAQ (вопросы от начинающих)
« Ответ #57 : 24 Декабря 2011, 09:33:46 »
и вот тут  вопрос  а что ты себя на рынке через 10 лет уже не видешь----------если  да ------------то не напрягайся!!!учиться не надо victory
А вот тут можно поспорить.
Извечная проблема человека, он думает, что будет жить долго и счастливо. И всякие несчастья, его стороной обойдут. И всё в его жизни будет стабильно. Только жизнь человека, тот же рынок, с бычьими и медвежьими движениями. Будут и крутые взлеты, и крутые падения... Поэтому лучше так надолго, не загадывать. 10 лет, это же охренительный срок!!!!
P.S. - максимум, что можно посоветовать, учитесь повышать свою энергетику, тогда стремительное медвежье движение, в вашей жизни, можно будет превратить в мэдлэнный нудный флет.

Оффлайн eduard9898

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 198
  • Репутация: 7
Re: FAQ (вопросы от начинающих)
« Ответ #58 : 24 Декабря 2011, 10:51:56 »
давай поспорим!!! если человек идет учиться на врача(как пример-----------учиться надо  лет 5-8 и потом продолжать повышать квалификацию) так что он должен думать что в любой момент его машина собьет!!!

а  мы купили себе копм!!! узнали теорию  круглых чисел ------------и все ----завтра поставили пару копеек на счет ------------и  дали себе задачу----через пару недель -----не торопясь  типо   насобирать  мильен!!!
Подробнее

LIKE

sayends

DISLIKE

0 пользователей


Оффлайн kaln82

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 61
  • Репутация: -138
Re: FAQ (вопросы от начинающих)
« Ответ #59 : 24 Декабря 2011, 11:16:52 »
и вот тут  вопрос  а что ты себя на рынке через 10 лет уже не видешь----------если  да ------------то не напрягайся!!!учиться не надо victory
А вот тут можно поспорить.
Извечная проблема человека, он думает, что будет жить долго и счастливо. И всякие несчастья, его стороной обойдут. И всё в его жизни будет стабильно. Только жизнь человека, тот же рынок, с бычьими и медвежьими движениями. Будут и крутые взлеты, и крутые падения... Поэтому лучше так надолго, не загадывать. 10 лет, это же охренительный срок!!!!
P.S. - максимум, что можно посоветовать, учитесь повышать свою энергетику, тогда стремительное медвежье движение, в вашей жизни, можно будет превратить в мэдлэнный нудный флет.



ви просто пытаетесь включить в анализ планетарных линий и всегда показываете их отработку , но вы просто поставте горизонтальные линии на круглых чисах и посмотрите их отработку , а ещё попробуйте разделить график на циклы тоесть по 50 пунктов , от круглых чисел и увидите отработки этих уровнейотбои и цели

с огромным уважением

и ещё добавлю если соблюдать ММ то и это грааль похлещще Ганновского трёпа
« Последнее редактирование: 24 Декабря 2011, 11:19:35 от kaln82 »
Подробнее

LIKE

sayends

DISLIKE

0 пользователей