Автор Тема: Еще немного стохастика  (Прочитано 67763 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Dm_35

  • адепты Ганна
  • Новичок
  • *******
  • Сообщений: 27
  • Репутация: -17
Re: Еще немного стохастика
« Ответ #60 : 28 Июня 2008, 15:17:50 »
Привет)
Как-то тема заглохла  :(
Добавим пожалуй красивости, смотреть приятно, только как это торговать?  ;D

Оффлайн DимоN

  • адепты Ганна
  • Старожил
  • *******
  • Сообщений: 385
  • Репутация: -30
  • По Жизни с Юмором
Re: Еще немного стохастика
« Ответ #61 : 28 Июня 2008, 15:53:08 »
охренеть ниче не понятно, красиво но как-то не то!

Оффлайн Paha

  • Администратор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1034
  • Репутация: 1139
  • Подумать надо!
Re: Еще немного стохастика
« Ответ #62 : 28 Июня 2008, 23:18:12 »
По первому взгляду торгвать нужно по теням свечей.  Правда если брать на 0 баре, то хорошо-бы посмотреть момент когда образуеться тень, которая явно выходит за пределы радуги. И торговать внутрь  радуги.  Как такой вариант?  Да и формализовать, по моему, такой вариант не сложно....
Бойся гнева терпеливого человека!

Оффлайн granit77

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 14
  • Репутация: -65531
  • Я не супер, я просто стар...
Re: Еще немного стохастика
« Ответ #63 : 04 Июля 2008, 16:54:44 »
охренеть ниче не понятно, красиво но как-то не то!
Вот поэтому тема и глохнет, видит око, да зуб неймет.
Тешу себя мыслью, что, если долго смотреть на радугу, то начнешь ее понимать на подсознательном уровне.
Все-таки считаю, что радуга МА не даст результата, радуга из стохастика и ВПР гораздо информативней.
Но не очень понятные закономерности, например, местами идет беспричинное сужение пучка в жгут.
Это что-то должно значить, но неясно, что.
На картинке "быстрый" пучок ВПР и "медленный" пучок стохастика в момент образования жгута. 
Руки не могут расти откуда надо - там уже ноги!

Оффлайн Paha

  • Администратор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1034
  • Репутация: 1139
  • Подумать надо!
Re: Еще немного стохастика
« Ответ #64 : 05 Июля 2008, 00:10:29 »
Ну со стохастиком просто - почему образуются жгуты, или сетки я могу объяснить.  Просто в данный момент данные с меньшего ТФ ( но это не значит что стандартного), текущего ТФ  и следующего ТФ,  идут в одном направлении, и примерно находятся на одних уровнях,  что для данного индикатора и являться   показателем ширины жгута
Бойся гнева терпеливого человека!

Оффлайн granit77

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 14
  • Репутация: -65531
  • Я не супер, я просто стар...
Re: Еще немного стохастика
« Ответ #65 : 05 Июля 2008, 12:13:15 »
..идут в одном направлении, и примерно находятся на одних уровнях,  что для данного индикатора и являться   показателем ширины жгута
Это уже похоже на анализ, есть определенная цепочка предположений, нет только перехода с ширины жгута на следующее звено. 
Руки не могут расти откуда надо - там уже ноги!

Оффлайн Paha

  • Администратор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1034
  • Репутация: 1139
  • Подумать надо!
Re: Еще немного стохастика
« Ответ #66 : 05 Июля 2008, 14:24:49 »
Почему- же нет?  То, что я написал - часть анализа.  Чтобы еще более полно понять его (стохастика) систему , нужно обратиться к рисункам. Например:  что есть на самом деле жгут, причем плотный и находящийся в зонах перекупленности или перепроданности мы уже  вроде выяснили. (См. пост выше)  что есть  паутина,  это состояние когда идет полный дисбаланс  отображения движений цены на разных ТФ.  Например меньший тф идет вверх,  старший вниз, а средний гдето посередине. Для этого патерна характерно, что на ближайщих ТФ  идет полнейший флет!.
Но самый интересный это парус!  Что он означает?
Например: имеем момент когда все стохастики собрались в жгут шириной 2-3 единицы ниже уровня 20 и наблюдаем резкий отрыв самого быстрого стохастика.  При этом самый медленный практически не шелохнется.  В данном случае угол между линиями расходящихся стохастиков  резко не пропорционально увеличивается. а цена остается практически на месте, или увеличивается  на очень малое количество пп.  Затем  пройдя 30-50 едениц вверх - самый медленный разворачивается, и начинает движение вниз, при этом цена делает очень приличные движения в том-же направлении.  Это был парус в описании. Если копнуть глубще и посмотреть что происходило при этом на старшем ТФ, то увидим, что там стохастик как шел вниз так и идет, и практически не менял своего положения - что и отражаеться на самом медленном стохастике текущего ТФ.  В то-же время если мы обратим свой взор на меньший ТФ, то увидем, что на нем отражено движение цены в полной мере соотвтствующее движению самого быстрого стохастика на текущем ТФ.


 
Бойся гнева терпеливого человека!

Оффлайн Paha

  • Администратор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1034
  • Репутация: 1139
  • Подумать надо!
Re: Еще немного стохастика
« Ответ #67 : 05 Июля 2008, 14:42:04 »
Как вариант работы по этому индикатору   можно предложить следующий:
как только мы имеем образование тонкого жгута ниже 20 и  начинаем наблюдать движение его нитей вверх - входим 1 лотом (например).  При этом можно воспользоваться меньшим ТФ для уточнения точки входа (но это не обязательно, а иногда даже и вредно, т.к. начинаешь торговать не по текущему ТФ  а по еще меньшему, а потом по еще меньшему и доходишь до М1 - что в общем нехорошо).  При этом имеем два варианта продолжения движения стохастиков:  первый - весь пучек пойдет вверх с небольшим расхождением между углами наклона. Это значит что мы попали в такт  и с младшим ТФ и со Старшим  и прибыль вроде как гарантирована. Закрываться стоит по изменению направления движения самого быстрого стоха, или по ТП. Но возможен второй вариант развития, когда самый быстрый стох поднимается очень резво   и образуется парус.  При этом обычно количество пунктов набранных этим подъемом не дает прибыли, а наоборот.  В таком случае  в момент когда развернется самый быстрый стох, смотрим на прибыль.  Если она есть - просто закрываемся.  Если есть на данный момент убыток, то можем пойти двумя путями, либо перевернуться с удвоением лота, не закрывая данную позицию, либо закрыв ее, открыться в другую сторону, т.е. вниз. Возможно тоже 2 лотами.

Не буду скрывать - есть и другие варианты развития, например двойной парус,   есть двойной парус не потвержденный - переходящий очень плавно в обратное - отрицательное для нас движение.  Но эти варианты бывают гораздо реже.  И правильное ММ ,  правильные СЛ и ТП  просто обязаны дать нам хорошее преимущество. 

Есть еще индикаторы которыми желательно пользоваться для окончательного подтверждения. Например CCI, Но про его особенности - уже не в этой ветке, т.к данная ветка про стохастики.


В подвале не очень удачный вариант моей торговли.  По скольку руки кривоватые и нет особо времени торговать.  Часто - простая спешка приводит к отрицательным результатам.  Присутствует локирование с подтяжкой локирующих позиций все ближе и ближе к убыточным ордерам.   
« Последнее редактирование: 05 Июля 2008, 14:59:59 от Paha »
Бойся гнева терпеливого человека!

Оффлайн D!m@n

  • Администратор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 679
  • Репутация: 20
  • Торговец рефлексивности
Re: Еще немного стохастика
« Ответ #68 : 05 Июля 2008, 18:45:07 »
~92% позиций в плюсе, выглядит страшновато... ]:-)
Мой блог

Оффлайн Paha

  • Администратор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1034
  • Репутация: 1139
  • Подумать надо!
Re: Еще немного стохастика
« Ответ #69 : 05 Июля 2008, 19:44:34 »
Но, три позы в просадке, но закрывать их не собираюсь - просто торгую против них.  В их сторону просто жду.  Опять-же торгую только по вечерам,  поэтому может и результат не очень!  Иногда лень ждать четкого сигнала,  или замучаешься ждать сигнал на закрытие или переворот, вот и получаються такие неправильные висячки.
Бойся гнева терпеливого человека!

Оффлайн D!m@n

  • Администратор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 679
  • Репутация: 20
  • Торговец рефлексивности
Re: Еще немного стохастика
« Ответ #70 : 05 Июля 2008, 21:30:00 »
Но, три позы в просадке, но закрывать их не собираюсь - просто торгую против них.
_________________________
А вот это уже действительно страшно, для депо... Лосиков надо  8-] отстреливать время от времени victory
Мой блог

Оффлайн Paha

  • Администратор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1034
  • Репутация: 1139
  • Подумать надо!
Re: Еще немного стохастика
« Ответ #71 : 05 Июля 2008, 22:23:54 »
А что толку его закрывать , я просто стараюсь поддерживать счет в безубытке, но через неделю такие ордера обычно возвращаются к начальной точке, или  близко к ней, и это дает тот результат которого я ожидаю!  Я же сказал, что играть продолжаю в противоположную сторону, т.е даже в самом плохом варианте просто повисают две локированные позы.   тогда основная торговля идет дальше, пока лок не разрулю, или не компенсирую убыток.  Иногда просто локирую.  В общем строгих правил не придерживаюсь - просто изучаю повадки стохастиков.   И Прав наверное Гранит,  когда говорит, что чем больше смотреть на них, тем лучше их понимаешь.  Но нужно не только смотреть а еще и выводы делать и посматривать на разные ТФ, тогда  что-то проясняется.
Бойся гнева терпеливого человека!

Оффлайн Paha

  • Администратор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1034
  • Репутация: 1139
  • Подумать надо!
Re: Еще немного стохастика
« Ответ #72 : 12 Августа 2008, 18:20:18 »
Мужики - уже 42 раза скачали индикатор  суперстох!  А за последние несколько недель ни одного поста...  Просьба!  Если где его обсуждаете, киньте ссылочку.  Интересно - кто чего в нем видит.
Бойся гнева терпеливого человека!

Оффлайн Goose

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 1
  • Репутация: -6
Re: Еще немного стохастика
« Ответ #73 : 19 Августа 2008, 23:11:38 »
Если посмотреть на какой-нибудь хороший тренд баров из двухсот, то радуга из стохастиков очень хорошо показывает коррекции - из линии образуется волна, затем первая, быстрая линия разворачивается, в течении следующие двух-трех баров об нее начинают биться другие линии, тоже разворачиваются, и тренд продолжается. Иногда это может происходить плавно, иногда резко и изломом. Излом не предугадать, а плавный изгиб дает сигнал заранее.
Имеем сигнал: тренд, вероятнее всего, отдохнул, и имеет намерение продолжить движение.
Просто наблюдение такое, в общем, очевидное, но важное, можно и повторить.
Давайте собирать подобные паттерны.
Блин, а как картинку-то вложить?

Оффлайн Отче

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 1
  • Репутация: -6
Re: Еще немного стохастика
« Ответ #74 : 10 Ноября 2008, 23:10:46 »
Мужики - уже 42 раза скачали индикатор  суперстох!  А за последние несколько недель ни одного поста...  Просьба!  Если где его обсуждаете, киньте ссылочку.  Интересно - кто чего в нем видит.

Обязательно поделюсь впечатлениями а то я вижу темка савсем угасла... :D
Всё простое гениально!