Автор Тема: Сбербанк глазами Ганна  (Прочитано 321900 раз)

0 Пользователей и 4 Гостей просматривают эту тему.

Оффлайн Rovade

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1391
  • Репутация: 963
Re: Сбербанк глазами Ганна
« Ответ #255 : 30 Января 2019, 18:32:06 »
...сегодня ещё вот какая штука наблюдается :)

С Уважением, Роман

Оффлайн profcomtel

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 513
  • Репутация: 21
Re: Сбербанк глазами Ганна
« Ответ #256 : 31 Января 2019, 12:17:50 »
Поделюсь своими "тараканами"
вижу баланс: цена прошла 198° за 20 недель.
что особенно интересно, учитывая время предыдущего падения - 197 календарных дней.

С Уважением, Роман

Да, 20 недель мне тоже очень нравятся.
А завтрашнее число мне еще больше нравится.
Жду 31.01.19.
05.02.19 - время
225 - уровень
С уважением, Владимир.

Оффлайн FAV

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1246
  • Репутация: 774
  • Тот кто стоит на вершине горы не упал туда с неба.
Re: Сбербанк глазами Ганна
« Ответ #257 : 01 Февраля 2019, 00:32:04 »
Доброго!

Шли дни, потом недели. Каждый день находили новые балансы. Все по Ганну? :)
Как там писал Ганн, а умный инвестор покупал на новых высоких уровнях. Жаль, что нельзя про себя сказать такое. ;) жаль не то что не заработал, жаль что не понял.
Я вот к какому выводу пришёл. Я был не прав, когда писал Дмитрию, что мы можем искать балансы пока цена растёт. Так себя настраиваешь на разворот, а не на следование за рынком. Противопоставляешь рынку свой «интеллект». Это борьба с рынком. Это в корне противоречит тому, о чем пишет Ганн с самого начала. Конечно это не для всех так. Я написал о себе.

Всем успехов в поисках.
Александр.
« Последнее редактирование: 01 Февраля 2019, 09:34:07 от Gaze »
Делай добро и бросай его в воду.

Оффлайн Rovade

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1391
  • Репутация: 963
Re: Сбербанк глазами Ганна
« Ответ #258 : 01 Февраля 2019, 10:02:11 »
Добрый День!!!

Александр (Gaze),  у меня тоже уже несколько раз стопы сработали. Однако, считаю свои действия (ожидание разворота) математически обоснованными. Полагаю, что мех метод не заменяет математические вычисления. В своих книгах Ганн написал, что именно знание "time factor" позволяет ему заранее вычислять точки разворота. Ганн сразу честно написал, что не собирается раскрывать перед публикой нюансы своего метода, но при этом он дал инструкции, достаточные для безопасной торговли (мех метод и пр) для людей не владеющих "time factor"!!!

Что касается Сбера, то считаю важным помнить, что номинал акций вовсе не 1!!! Тогда будет видно, что акции выросли в цене на 17,4 от основания, которое состоялось в 174 день года. Будет видно, что цена прошла около 200 градусов за 20 недель. А до этого ведь падали около 200 календарных дней. Будет виден и баланс времени текущего роста с диапазоном падения предыдущего. Потому считаю, что можно обоснованно ожидать разворот.

С Уважением, Роман

Оффлайн FAV

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1246
  • Репутация: 774
  • Тот кто стоит на вершине горы не упал туда с неба.
Re: Сбербанк глазами Ганна
« Ответ #259 : 01 Февраля 2019, 12:14:55 »
Роман, доброго!

Все выглядит очень привлекательно, если не считать одно но. Какая это попытка по счету? Логичнее рассчитывать реакцию в данном случае. Импульс-реакция вход по тренду, чем "рассчитывать" на разворот от половины движения.

Вы правильно заметили, тем кто владеет "time factor" механический метод уже не нужен и углы не нужны. 

То, что показывает Виктор (Ferro) - это то, к чему нужно прийти. Любое высшее мастерство - это простота. Когда отброшено все ненужное. Понять и повторить простоту нельзя, находясь в начале пути.
Вот такие вот выводы.

С уважением,
Александр.

PS. Но это все про поговорить. А трейд - это про деньги.  Просто посчитайте в какую сторону у вас будет выше мат. ожидание в сторону тренда или в обратную, даже с маленькими стопами. Насколько это оправдано?

Акция падала к 11 сентября 173-174 торговых дня.
« Последнее редактирование: 01 Февраля 2019, 14:28:27 от Gaze »
Делай добро и бросай его в воду.

Оффлайн Rovade

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1391
  • Репутация: 963
Re: Сбербанк глазами Ганна
« Ответ #260 : 01 Февраля 2019, 22:35:07 »
PS. Но это все про поговорить. А трейд - это про деньги.  Просто посчитайте в какую сторону у вас будет выше мат. ожидание в сторону тренда или в обратную, даже с маленькими стопами. Насколько это оправдано?

Александр, Добрый Вечер!!!

Мне кажутся взаимоисключающими подходами следование тренду и то, что хочет донести до нас Виктор (то, о чём не стал писать в такой явной форме Ганн). С одной стороны выглядит логичным для только изучающего подобный подход человека осуществлять расчеты, но входить в сделку лишь после подтверждения рынком смены тренда. Но в таком случае, Вы не сможете обоснованно (математически обоснованно) защитить свою сделку стопом, ибо это подтверждение происходит достаточно далеко от переломной точки. В таком случае, если Ваш расчёт был не верен, Вы теряете слишком много. Как по мне, целесообразней использование максимально коротких стопов и вхождение в сделку тогда, когда Вы видите для этого Причину. Ведь если расчёт верен, то цена не дойдёт до стопа. Именно это является подтверждением Ваших правильных выводов.

С Уважением, Роман

Оффлайн vikprimus

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2423
  • Репутация: 141
  • Рожденный списывать – учить не будет.
Re: Сбербанк глазами Ганна
« Ответ #261 : 01 Февраля 2019, 23:39:50 »
PS. Но это все про поговорить. А трейд - это про деньги.  Просто посчитайте в какую сторону у вас будет выше мат. ожидание в сторону тренда или в обратную, даже с маленькими стопами. Насколько это оправдано?

Александр, Добрый Вечер!!!

Мне кажутся взаимоисключающими подходами следование тренду и то, что хочет донести до нас Виктор (то, о чём не стал писать в такой явной форме Ганн). С одной стороны выглядит логичным для только изучающего подобный подход человека осуществлять расчеты, но входить в сделку лишь после подтверждения рынком смены тренда. Но в таком случае, Вы не сможете обоснованно (математически обоснованно) защитить свою сделку стопом, ибо это подтверждение происходит достаточно далеко от переломной точки. В таком случае, если Ваш расчёт был не верен, Вы теряете слишком много. Как по мне, целесообразней использование максимально коротких стопов и вхождение в сделку тогда, когда Вы видите для этого Причину. Ведь если расчёт верен, то цена не дойдёт до стопа. Именно это является подтверждением Ваших правильных выводов.

С Уважением, Роман
Роман.
Я поддерживаю тебя.
Если есть баланс по расчетам-нужно входить в сделку.
Стопы минимальные.Пусть выносит.Вынесет раза 3-4,но потом за одну сделку все возьмешь и с прибылью.
Все наши неудачи в наших сомнениях.
-Обычно требуется очень долгое время, чтобы понять невероятно простые вещи.
-Имей больше, чем показываешь. Говори меньше, чем знаешь.
-Всё придёт тогда, когда должно прийти. Не надо торопить события.

Оффлайн FAV

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1246
  • Репутация: 774
  • Тот кто стоит на вершине горы не упал туда с неба.
Re: Сбербанк глазами Ганна
« Ответ #262 : 02 Февраля 2019, 12:23:54 »
Доброго!

Роман, после разворота, сложите ваши стопы, прибавьте движение, которое вы не взяли. И сравните с первым импульсом, который даст обратное движение за вычетом первой коррекции к нему.
Ганн предлагает правила, с минимальными стопами.

Виктор, именно! сомнения, которые подкреплены не верными расчетами. Речь не о пипсах, а именно об ошибках. Их пока слишком много. И вы это знаете.

С уважением,
Александр.


Делай добро и бросай его в воду.

Оффлайн Rovade

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1391
  • Репутация: 963
Re: Сбербанк глазами Ганна
« Ответ #263 : 02 Февраля 2019, 13:59:58 »
Роман, после разворота, сложите ваши стопы, прибавьте движение, которое вы не взяли. И сравните с первым импульсом, который даст обратное движение за вычетом первой коррекции к нему.
Ганн предлагает правила, с минимальными стопами.

Александр, Добрый День!!!

Сработавшие у меня стопы - это показатель лишь моих ошибок, а не неверности подхода. Минимальные стопы возможны лишь в расчетных (балансовых) точках. Вы же не будете спорить, что брать целое движение лучше, чем его часть. Лично я стал заниматься этой деятельностью после осознания предопределенности событий. Иначе рынок был бы вообще для меня не интересен. Я уверен в возможности совершать правильные расчеты и полностью выбирать рынок... Просто нужно нарабатывать опыт. По крайней мере , мне импонирует именно такой подход.

С Уважением, Роман

Оффлайн FAV

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1246
  • Репутация: 774
  • Тот кто стоит на вершине горы не упал туда с неба.
Re: Сбербанк глазами Ганна
« Ответ #264 : 02 Февраля 2019, 14:40:48 »
Доброго!

Роман, Виктор,
Спасибо за Ваши ответы.

С уважением,
Александр.

PS. Если вы хотите брать коррекции, то берите значимые. Когда импульс заканчивается.
Ожидаю, что день, полтора на раздумье ещё есть.
« Последнее редактирование: 02 Февраля 2019, 15:15:47 от Gaze »
Делай добро и бросай его в воду.

Оффлайн kaizer

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1372
  • Репутация: 78
Re: Сбербанк глазами Ганна
« Ответ #265 : 02 Февраля 2019, 16:38:30 »
  Всем привет.
 Я так понимаю,Виктор не зря указал на мех метод. Да и Ганн тоже. Имхо,квадрироание диапазона,лоу и хай, это все про импульс,т.е. он даёт время конца коррекции,чтобы идти по тренду.

Оффлайн vikprimus

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2423
  • Репутация: 141
  • Рожденный списывать – учить не будет.
Re: Сбербанк глазами Ганна
« Ответ #266 : 02 Февраля 2019, 16:59:48 »
Доброго времени, Всем!!!

Всё путем, на 27 день, а кроме того, 44 пипса за 4,4 месяца от минимума 11.09.2018 года!!!  :D


С Уважением ко Всем Искателям,
Виктор (Ferro)
Приветствую,Виктор.
Если можно-покажи на графике,где на 27 день и 44 пипса от 11/09/2018 года?
Может быть я что-то не вижу?Или упускаю?
С уважением,Виктор
-Обычно требуется очень долгое время, чтобы понять невероятно простые вещи.
-Имей больше, чем показываешь. Говори меньше, чем знаешь.
-Всё придёт тогда, когда должно прийти. Не надо торопить события.

Оффлайн FAV

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1246
  • Репутация: 774
  • Тот кто стоит на вершине горы не упал туда с неба.
Re: Сбербанк глазами Ганна
« Ответ #267 : 02 Февраля 2019, 20:40:39 »
Виктор,

21 января было как раз на 27 день от 25 декабря. Цена прошла от дна 11 сентября, 44,3 руб за почти 4,4 месяца. от 25 декабря это ещё и 0,88 месяца. 1/2.

С уважением
Александр.
« Последнее редактирование: 03 Февраля 2019, 10:31:18 от Gaze »
Делай добро и бросай его в воду.

Оффлайн alex1940

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 516
  • Репутация: 92
Re: Сбербанк глазами Ганна
« Ответ #268 : 03 Февраля 2019, 17:35:37 »
Доброго!

Шли дни, потом недели. Каждый день находили новые балансы. Все по Ганну? :)
Как там писал Ганн, а умный инвестор покупал на новых высоких уровнях. Жаль, что нельзя про себя сказать такое. ;) жаль не то что не заработал, жаль что не понял.
Я вот к какому выводу пришёл. Я был не прав, когда писал Дмитрию, что мы можем искать балансы пока цена растёт. Так себя настраиваешь на разворот, а не на следование за рынком. Противопоставляешь рынку свой «интеллект». Это борьба с рынком. Это в корне противоречит тому, о чем пишет Ганн с самого начала. Конечно это не для всех так. Я написал о себе.

Всем успехов в поисках.
Александр.

Ганн был масоном. Вы воспринимаете его писанину в лоб.
Скажем  THE W.D. GANN MASTER COMMODITIES COURSE

CHAPTER 16
MAY SOY BEANS
SQUARE OF 67 -
TIME PERIODS FOR
DAYS, WEEKS, MONTHS

на стр. 325 нижний абзац он написал

1953, February 5th, is 706 weeks from July 7th, 1939

Тут сразу бросается в глаза 55521 + 706 = 56227, а в 56227 месяцах будет e^2/4

где 55521 = weeks.

А вот в яйцах он на рисунке стр. 244 -- он пишет -- may 2 1949, 1481 weeks

и недели здесь 23551119. Найдите почему.

Оффлайн FAV

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1246
  • Репутация: 774
  • Тот кто стоит на вершине горы не упал туда с неба.
Re: Сбербанк глазами Ганна
« Ответ #269 : 03 Февраля 2019, 21:14:33 »
alex1940,

Недель в указанном Ганном периоде прошло не 706, а 708 и 6 дней.
Допустим это указание, что следует обратить внимание.
В вашем примере. 56227 месяцев это 1711372.75 дня.
e^2/4=1,847264024732663
Если месяцы выразить в любых единицах времени не получается 1,84...

Следовательно, есть ли смысл... даже если есть желание?

С уважением,
Александр
« Последнее редактирование: 03 Февраля 2019, 22:22:55 от Gaze »
Делай добро и бросай его в воду.