Автор Тема: Программы для использования методов Ганна  (Прочитано 438820 раз)

0 Пользователей и 7 Гостей просматривают эту тему.

Оффлайн yatsergei 1981

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 151
  • Репутация: 105
Re: Программы для использования методов Ганна
« Ответ #345 : 04 Сентября 2012, 20:20:25 »
эмблема Гана   :D   
с уважением
Александр

Саша, а как насчет мастеркласса? Задача с одной стороны - аудитория (мы) - решение.

С уважением,
Сергей.

о было бы круто на мой взгляд
Подробнее

LIKE

verst

DISLIKE

0 пользователей


Оффлайн awk501

  • Глобальный модератор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2048
  • Репутация: 1926
Re: Программы для использования методов Ганна
« Ответ #346 : 04 Сентября 2012, 20:37:14 »
эмблема Гана   :D   
с уважением
Александр

Саша, а как насчет мастеркласса? Задача с одной стороны - аудитория (мы) - решение.

С уважением,
Сергей.

Сергей  дело вот в чем , о каком мастер классе  идет речь , взять число  разделить его на  3-4  ,  ну  это  как то не солидно, что ли  ;) .
но основное  не это , ну покажу я как   делить  период на  части  , что Вам это даст ?   шибко сомневаюсь что  это  добавит  знаний  .

другое дело если Вы возьмете    ганзилу ( Артему отдельное   спасибо !)    возьмете котировочку  и прогоните по  астро факторам ,   а картиночки в  студию , и Вам  хорошо  и   будет о чем поговорить  !

С уважением
Александр
Бойтесь своих желаний - они сбываются!

Оффлайн SERPANTIN

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2050
  • Репутация: 898
Re: Программы для использования методов Ганна
« Ответ #347 : 04 Сентября 2012, 20:52:47 »
другое дело если Вы возьмете    ганзилу ( Артему отдельное   спасибо !)    возьмете котировочку  и прогоните по  астро факторам ,   а картиночки в  студию , и Вам  хорошо  и   будет о чем поговорить

А что? Вполне вариант! Пораскину мыслёй

С уважением,
Сергей.
Знание - Сила! Незнание - рабочая сила.
Меньше пафоса, господа!
EVERY WALL IS A DOOR...

Оффлайн robi11

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2030
  • Репутация: 738
Re: Программы для использования методов Ганна
« Ответ #348 : 04 Сентября 2012, 22:29:31 »
другое дело если Вы возьмете    ганзилу ( Артему отдельное   спасибо !)    возьмете котировочку  и прогоните по  астро факторам ,   а картиночки в  студию , и Вам  хорошо  и   будет о чем поговорить  !

С уважением
Александр

Александр, а можно я буду экселькой пользоваться?  :)
Похоже, все не случайно, а потому, что...

Оффлайн WildMan

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 226
  • Репутация: 96
Re: Программы для использования методов Ганна
« Ответ #349 : 04 Сентября 2012, 22:58:13 »
Доброго времени всем!

Золото, Н1, аспекты Луны (пока без уточнения значения) со всеми остальными планетами, цикличность 30 градусов и знаки планет от Солнца до Марса. Почему H1 - переход на анализ большего таймфрейма пока смущает более высоким количеством возможных аспектов.

...Вот сейчас смотрю на сии графики, и вижу, что надо не оставлять без внимания сами значения аспектов). Да и много чего остального. Вот такая рекурсия - подбираюсь к анализу, помню о принципе последовательности, но видя неполноту охвата данных, стараюсь бороться с изречением Козьмы Пруткова по этому поводу, но все равно - одновременно не объять, и возвращаюсь к началу, чтобы начать подход заново  :D

С Уважением, Андрей.

Оффлайн robi11

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2030
  • Репутация: 738
Re: Программы для использования методов Ганна
« Ответ #350 : 04 Сентября 2012, 23:29:29 »
... Почему H1 - переход на анализ большего таймфрейма пока смущает более высоким количеством возможных аспектов.
...

Андрей, мне почему-то думается, что наоборот - чем выше ТФ, тем меньшее количество аспектов можно учитывать.
Похоже, все не случайно, а потому, что...

Оффлайн WildMan

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 226
  • Репутация: 96
Re: Программы для использования методов Ганна
« Ответ #351 : 04 Сентября 2012, 23:35:49 »
Роби, дело в том, что, как мне видится, интрадей исчерпывается лунными аспектами, а масштабы поболее вмещают в себя аспекты Солнца, Меркурия, Венеры и Марса (соответственно, их друг с другом и с оставшимися планетами помедленнее).

С Уважением, Андрей.

Оффлайн robi11

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2030
  • Репутация: 738
Re: Программы для использования методов Ганна
« Ответ #352 : 04 Сентября 2012, 23:57:44 »
... а масштабы поболее вмещают в себя аспекты Солнца, Меркурия, Венеры и Марса (соответственно, их друг с другом и с оставшимися планетами помедленнее).

С Уважением, Андрей.

Вмещают, но не играют большой роли. Если вы торгуете на месяцах, то Вам 100-200 пп будут сродни спреду  :)
Похоже, все не случайно, а потому, что...

Оффлайн WildMan

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 226
  • Репутация: 96
Re: Программы для использования методов Ганна
« Ответ #353 : 05 Сентября 2012, 00:03:47 »
На месяцах еще не торгую :). Озвученные мною аспекты применительно к дням-то играют самую непосредственную роль. Поэтому дневки пока серьезно не разбираю.

Оффлайн robi11

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2030
  • Репутация: 738
Re: Программы для использования методов Ганна
« Ответ #354 : 05 Сентября 2012, 06:24:19 »
Андрей, я к тому, что, для понимания механизма работы колес, проще как раз таки начинать с разбора бОльшего ТФ, например месяцы. Об этом и адепты говорили.
Похоже, все не случайно, а потому, что...

Оффлайн WildMan

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 226
  • Репутация: 96
Re: Программы для использования методов Ганна
« Ответ #355 : 05 Сентября 2012, 13:40:07 »
Доброго времени всем!

Андрей, я к тому, что, для понимания механизма работы колес, проще как раз таки начинать с разбора бОльшего ТФ, например месяцы. Об этом и адепты говорили.

Роби, невозможно не согласиться! Месяцы я также рассматривал. Надо бы снова вернуться... Тут вопрос, видимо, в преодолении периодической катавасии в голове :) И строгой последовательности без паники перед многообразием данных. Как говаривал Владимир Семенович Высоцкий: "Разберемся".

С Уважением, Андрей.

Оффлайн robi11

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2030
  • Репутация: 738
Re: Программы для использования методов Ганна
« Ответ #356 : 05 Сентября 2012, 21:50:12 »
... Тут вопрос, видимо, в преодолении периодической катавасии в голове :) И строгой последовательности без паники перед многообразием данных. Как говаривал Владимир Семенович Высоцкий: "Разберемся".

С Уважением, Андрей.

Дело в выборе концепции, как писали адепты и Виктор, в частности... Я раньше думал, что под концепцией подразумевается наука (астрология, геометрия, математика и т.п.), а теперь понимаю (мне так думается), что под концепцией понимается постулаты, озвученные Ганном, типа, "прошлое повторяет будущее".
Тогда мы должны искать повторения, они же циклы... Занимаясь поиском циклов, мы плавно переходим к пропорциям, она же эмблема Ганна. Далее, по идее, мы должны увидеть фрактальность или "один день с Господом - как год"... ну и т.д.
Похоже, все не случайно, а потому, что...

Оффлайн WildMan

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 226
  • Репутация: 96
Re: Программы для использования методов Ганна
« Ответ #357 : 05 Сентября 2012, 22:57:25 »
Доброго времени!

Роби, концепцию-то и выбирать не надо, ее необходимо лишь принять, единственно правильную, которая поэтому и будет всегда исправно описывать генезис изменения процессов. В теории, полагаю, я ее понимаю (параллельность факторов, кратность (т.е. дискретность) эмблемы в цикличности, линейность и т.п.). В голове всё это вижу, как происходит в комплексе. Беспокоит только один совсем "маленький" вопрос, над которым и работаю: как ее воплотить в практику. Это словно система уравнений со множеством переменных (в данном случае под переменными, соответственно, факторы). К примеру, имеем решение системы (как цена себя повела), имеем связь (в теории). Должны, кроме того, учитывать весь комплекс переменных. Во время анализа (как разложения, расчленения) данного "различных по дискретности и толщине нитей множественного сплетения во времени" факторов невольно пренебрегаем остальными переменными, изучая выбранную. Вот это как раз и смущает. Пренебрегать-то не следует! Ведь они все (по-разному, каждый своим образом) воздействуют на цену. Видимо, в процессе дальнейшей "работы ручками" и изучения в целом ответ будет найден как результат соотнесения данных.

С Уважением, Андрей.
« Последнее редактирование: 05 Сентября 2012, 23:04:36 от WildMan »

Оффлайн MPX

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 224
  • Репутация: 44
Re: Программы для использования методов Ганна
« Ответ #358 : 09 Сентября 2012, 19:46:45 »
Добрый вечер!

Для любителей по исследовать история котировок для МТ4 с 1971 года, по 13 валютным парам!

http://files.mail.ru/5Q3EK6

Внутри месячные и дневные котировки

Частично данные исправлял руками поэтому возможны описки


С уважением,
Михаил

Оффлайн kir1381

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 4
  • Репутация: -19
Re: Программы для использования методов Ганна
« Ответ #359 : 10 Сентября 2012, 12:04:58 »
Ребят хочу Вам дать не большой совет, только не нужно сразу кричать, "Пришел тут и умничает , и нам насрать на то что ты говоришь" . Не надо. По поводу аспектов, суть вот в чем, не все аспекты важны по силе. Вот например, есть квадратура Луна-Нептун , потом образовалось соединение Луна-Нептун , и потом снова квадратура Луна-Нептун. Как Вы думаете будут ли одинаковы по силе квадратуры до соединения и после? Ответ нет. Почему? А вот почему, небольшой пример на тему ДО и ПОСЛЕ . Вы едите на машине по трассе 60 км/ч. В заде едет машина со скоростью 200 км/ч , потом она поровнялась с Вами , и обогнала Вас. Теперь вопрос, когда эта машина будет опасней для Вас? Когда в заде и догоняет Вас? или Когда уже обогнана Вас?. Ответ , тогда когда  догоняет. Так же и с планетами . Аспекты до соединения всегда сильнее , чем после. По таким правилам и следует трактовать аспекты всех планет.
Подробнее

LIKE

verst

DISLIKE

0 пользователей