Автор Тема: Программы для использования методов Ганна  (Прочитано 438783 раз)

0 Пользователей и 3 Гостей просматривают эту тему.

Оффлайн jack6

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 172
  • Репутация: -29
Re: Программы для использования методов Ганна
« Ответ #570 : 09 Ноября 2014, 23:29:50 »
Спасибо большое...помогли, обыскался)))

Оффлайн vikprimus

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2423
  • Репутация: 141
  • Рожденный списывать – учить не будет.
Re: Программы для использования методов Ганна
« Ответ #571 : 25 Ноября 2014, 00:05:33 »
Попытка увидеть графики такими, как их видел Ганн. Небольшая программа для рисования углов собственной разработки.

http://decypher.me/gscale

Функционал не велик, масштабирует график, рисует углы 75, 71, 63, 45, 26, 18, 15 градусов, может считать количество баров на выбранном участке. Может сохранять построение углов в файл, для последующей работы. Кое какой вывод на принтер. :) Глюки, наверняка какие то есть.

Меню программы - по нажатию правой кнопки мыши на графике.

Программа никак не анализирует дату и время (используется только как метка), рисует то что есть в  CSV файле. Навигация по графику - стрелками на клавиатуре + скрол колесом мыши, углы наносятся так же мышью (сначала в меню выбрать Draw angle, выпрыгнет окно с параметрами углов). Создает файл конфига в текущем своем каталоге (должны быть права на запись).

В аттаче скриншот с графиком Ганна и для сравнения оригинальный график.

Буду благодарен за отзывы. :)

Отличная программка!!!Спасибо за оригинальную идею!!!
-Обычно требуется очень долгое время, чтобы понять невероятно простые вещи.
-Имей больше, чем показываешь. Говори меньше, чем знаешь.
-Всё придёт тогда, когда должно прийти. Не надо торопить события.

Оффлайн romario1180

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 415
  • Репутация: -1
Re: Программы для использования методов Ганна
« Ответ #572 : 25 Ноября 2014, 00:42:39 »
Да прога простая но достоиная,
Огромное спасибо.
Скрин евро недели
http://SSMaker.ru/5a1cfd77/
"А теперь,надо обязательно дунуть,если не дунуть,ничего удивительного не произоидет"

Амаяк Акопян
Подробнее

LIKE

verst

DISLIKE

0 пользователей


Оффлайн Ferro

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 4276
  • Репутация: 3644
Re: Программы для использования методов Ганна
« Ответ #573 : 25 Ноября 2014, 08:14:45 »
Доброго времени, Всем!

decypher!

Хорошая программа для отображения правильных графиков и построения правильных углов Дедовских. Спасибо!!!  :D
Ещё бы дату и время добавить (исключить/минимизировать огрехи использования некачественных данных), было вообще отлично!!!


С Уважением,
Виктор (Ferro)
"Все в этом мире, лишь круги на воде, от упавшей капли"  Ferro

Оффлайн awk501

  • Глобальный модератор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2048
  • Репутация: 1926
Re: Программы для использования методов Ганна
« Ответ #574 : 25 Ноября 2014, 09:21:19 »
Буду благодарен за отзывы. :)

добрый день , возможно ли сделать  перенос  котировок прямо из мт в формате hst ?

С уважением
Александр
Бойтесь своих желаний - они сбываются!

Оффлайн decypher

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 295
  • Репутация: 9
Re: Программы для использования методов Ганна
« Ответ #575 : 25 Ноября 2014, 10:20:52 »
Добрый день всем!

Приятно что вам нравится программа. Постараюсь учесть замечания которые пришли в личку и добавить новые функции.

awk501 Думаю возможно, нужно посмотреть... :)


Оффлайн Роман К

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 25
  • Репутация: -28
Re: Программы для использования методов Ганна
« Ответ #576 : 28 Декабря 2014, 10:20:25 »
Спасибо огромное за оригинальную идею  yahoo. Если не сложно добавьте функцию точного выставления времени, ибо мышкой иногда конкретно мажу при выставлении углов в своем масштабировании. И неплохо было бы увидеть точки и кресты как у дедушки были открытие/закрытие  ;D
З.Ы. Конечно еще было бы прикольно добавить время (т.е. выбираем экстремум как точку отсчета и время автоматом рисуется) для дней, недель и месяцев о которых пишет Ганн в своих книгах. В общем фронт работы у Вас есть - если что обращайтесь может еще каких мыслей подкину. Градусы там например из sq9 и т.д
« Последнее редактирование: 28 Декабря 2014, 10:33:16 от Роман К »
Подробнее

LIKE

verst

DISLIKE

0 пользователей


Оффлайн decypher

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 295
  • Репутация: 9
Re: Программы для использования методов Ганна
« Ответ #577 : 20 Января 2015, 23:32:07 »
Если не сложно добавьте функцию точного выставления времени, ибо мышкой иногда конкретно мажу при выставлении углов в своем масштабировании.

добавил, + некоторые исправления.

awk501 добавил .hst файлы

Всем спасибо кто пишет мне!!!

Оффлайн Роман К

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 25
  • Репутация: -28
Re: Программы для использования методов Ганна
« Ответ #578 : 22 Января 2015, 15:16:14 »
Если не сложно добавьте функцию точного выставления времени, ибо мышкой иногда конкретно мажу при выставлении углов в своем масштабировании.

добавил, + некоторые исправления.

awk501 добавил .hst файлы

Всем спасибо кто пишет мне!!!
Спасибо стало куда удобнее если в чарте много баров.  yahoo
Теперь возник вопрос углов.
Вы их в градусах задали что Ганн дал? Не могу найти объяснения не совпадения с мат программой от 1с.
Фрейм положен поверх скрина с точной подгонкой сетки. По идее все должно было совпасть *?* Расхождения не большие конечно, но все же. Ганн дал приближенные значения в градусах - если надо могу скинуть значения, которые куда точнее, это если в градусах прога чертит конечно. А так пока все гуд - спасибо  *!*  ;)

+ еще вот такая штука была замечена (скрин добавил)

« Последнее редактирование: 22 Января 2015, 16:18:53 от Роман К »

Оффлайн Alex (2112)

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 249
  • Репутация: 45
  • Возьму, пока никто не взял!!!
Re: Программы для использования методов Ганна
« Ответ #579 : 22 Января 2015, 17:35:04 »
А где исправленная программулина?  ;)

Оффлайн Роман К

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 25
  • Репутация: -28
Re: Программы для использования методов Ганна
« Ответ #580 : 22 Января 2015, 17:52:52 »
А где исправленная программулина?  ;)
Все там же  ;D Для нее бы вообще отдельную тему создать неплохо бы  ???
http://decypher.me/gscale/

Оффлайн decypher

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 295
  • Репутация: 9
Re: Программы для использования методов Ганна
« Ответ #581 : 22 Января 2015, 18:13:06 »
Теперь возник вопрос углов.
Вы их в градусах задали что Ганн дал? Не могу найти объяснения не совпадения с мат программой от 1с.
Фрейм положен поверх скрина с точной подгонкой сетки. По идее все должно было совпасть *?* Расхождения не большие конечно, но все же. Ганн дал приближенные значения в градусах - если надо могу скинуть значения, которые куда точнее, это если в градусах прога чертит конечно. А так пока все гуд - спасибо  *!*  ;)

Градусы для углов, например есть в курсе The basis of my forecasting method for grain, где даны вполне точные значения.
Программа чертит по градусам, по крайней мере в функцию я передаю значение в градусах :) ...однако я постараюсь то же перепроверить точность построения.

+ еще вот такая штука была замечена (скрин добавил)

а график создавался в 0.05 версии? Такое может быть если был открыт старый график (созданный в прошлой версии), я менял что то в параметрах файла :(


Оффлайн Роман К

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 25
  • Репутация: -28
Re: Программы для использования методов Ганна
« Ответ #582 : 22 Января 2015, 18:51:52 »
Теперь возник вопрос углов.
Вы их в градусах задали что Ганн дал? Не могу найти объяснения не совпадения с мат программой от 1с.
Фрейм положен поверх скрина с точной подгонкой сетки. По идее все должно было совпасть *?* Расхождения не большие конечно, но все же. Ганн дал приближенные значения в градусах - если надо могу скинуть значения, которые куда точнее, это если в градусах прога чертит конечно. А так пока все гуд - спасибо  *!*  ;)

Градусы для углов, например есть в курсе The basis of my forecasting method for grain, где даны вполне точные значения.
Программа чертит по градусам, по крайней мере в функцию я передаю значение в градусах :) ...однако я постараюсь то же перепроверить точность построения.

+ еще вот такая штука была замечена (скрин добавил)

а график создавался в 0.05 версии? Такое может быть если был открыт старый график (созданный в прошлой версии), я менял что то в параметрах файла :(
Глюк возникает при повторном открытии чарта - т.е. если открываем котировки и начинаем создавать чарт изначально все ок  victory
Да, согласен с Вами насчет углов и только "за" чтоб оставить оригинальные, но! Вспоминаем так же : " нет никакой нужды измерять углы транспортиром, все что Вам нужно сделать..." и далее по тексту. А так же если мы с оригинальными углами начнем строить шаблонный график (любой) ничего не выйдет - стыковки по времени и цене не будет. В прочем все описал в лс Вам.  ;)  ???
« Последнее редактирование: 22 Января 2015, 18:55:55 от Роман К »

Оффлайн decypher

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 295
  • Репутация: 9
Re: Программы для использования методов Ганна
« Ответ #583 : 22 Января 2015, 23:10:49 »
Да, согласен с Вами насчет углов и только "за" чтоб оставить оригинальные, но! Вспоминаем так же : " нет никакой нужды измерять углы транспортиром, все что Вам нужно сделать..." и далее по тексту. А так же если мы с оригинальными углами начнем строить шаблонный график (любой) ничего не выйдет - стыковки по времени и цене не будет. В прочем все описал в лс Вам.  ;)  ???

по моему мнению в этом параграфе Ганн хотел сказать, что нет необходимости в высокой точности углов (т.е. не нужно мерить их по транспортиру), а достаточно нанести по сетке 8х8.

Оффлайн GOLDY

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 246
  • Репутация: 137
Re: Программы для использования методов Ганна
« Ответ #584 : 22 Января 2015, 23:52:08 »
Новый год прошёл, до Пасхи далеко, пришла пора развлекаться.  Суть развлечения будет состоять в поиске повторений. Для облегчения этого монотонного труда была сделана программа.
Что умеет :
  • Отображать одновременно до 5 графиков
  • Независимая навигация
  • Сохраняет масштаб
  • ТФ не играет значения (можно сравнить одновременно MN,W,D,H)
  • Базовая информация о выбранном участке
  • Поиск похожих участков
Настройка (P1)
1. Загружает график.
2. Установка типа расчёта для отображения (MP - mean price,  TP- typical price,  WC - weighted close, OHLC )
3. Ширина окна отображения
4. Навигация

Получение базовой информации (P2)
5. Маркер (выбор интересующей точки на графике/ках)

Корреляции (P3)
1.-2. Установка начала и конца  окна поиска соответственно.
3. Минимальный уровень отображаемой корреляции (по модулю)
4. Минимальное расстояние между найденными участками.
5. Результат и навигация к найденному участку.
Для поиска корреляций используется только основной набор данных. Для корректной работы навигации целевой набор данных должен соответсвовать основному.

Установка
1. Ставим  java(JRE7/8)
2. Качаем архив https://yadi.sk/d/zIlfWn3TeAzWF
3. Запускаем nmmjotb.jar
4. Папка datasets.rar содержит наборы eurusd MN,W,D
5. Улыбаемся и машем


« Последнее редактирование: 23 Января 2015, 12:28:01 от GOLDY »