Автор Тема: Новичок! Техника, Просьба проверить,Подсказать .  (Прочитано 501616 раз)

0 Пользователей и 2 Гостей просматривают эту тему.

Оффлайн KB

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 877
  • Репутация: 222
...после таких сообщений   возникает желание  не только  не  показывать, подсказывать , а вообще потереть  все подсказки  и все скрины , и   радуйтесь   жизни в своей песочнице .

Ну, это вы зря...  Вопрос о применении на практике, то есть - о Торговой Системе, даже когда все циклы изучены и есть их понимание   -  это очень серьезный вопрос.  По объему - не меньше астрологии..  На мой взгляд, там обязательно должны учитываться астроциклы как рынков так и себя, любимого...  Плюс - постоянная подстройка на ходу...  Ганн (и другие, кого я читал) - постоянно  рассылали письма, корректируя ход торговли своих клиентов каждый день..

Другое дело - это, в принципе - за рамками данного подфорума по изучению Теории Ганна.  Тут вы, конечно, правы...

Может, пришло время - открыть ветку по Торговым Cистемам по Ганну?

Оффлайн KB

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 877
  • Репутация: 222
На счет "туманных" намеков, открытым текстом написал группы факторов, которые отвечают за тенденции определённой длительности (время и цена), мало того, почти открытым текстом написал какую роль играют некоторые факторы в данных группах,

Это тот ваш пост, который мне процитировал hobbit?  Или что-то еще?


Цитировать
или Вы ожидали готовую таблицу с данными, да ещё и с примерами на исторических данных цены!?   :o  :D
:) Было бы неплохо :)
А серьезнее - действительно, один бы реальный пример расчета какого-нибудь одного фактора.   По коробкам Вы дали практического материала много - это помогло разобраться.  А по применению астро - нет...  Это очень много бы прояснило и сняло бы много технических вопросов, которые возникают, когда начинаешь сам вычислять. 
На мое имхо ( вы его уже знаете  :) ) -  - 100гр. практики = 100кг. теории...  :)


Цитировать
Относительно связи со временем, ещё раз повторяю - любой импульс, оно же ценовая реакция, любая ценовая тенденция ВСЕГДА будет стандартным количеством градусов (эмблема Ганна) в одном из циклов-колес, ВСЕГДА!
Трудно возразить..  Будет!  Осталось определить, в каком из пары десятков...  :)  Причем - заранее, а то - как это торговать?


Цитировать
p.s.  у меня, специально написанный, Вычислительный комплекс, однако, по сути, он нужен был только на стадии исследований, на стадии понимая закона, в настоящее время кроме базовых знаний и простых вычислений более ничего не использую, потому как закон один/един:D
Ну - так у нас тут практически у всех эта стадия..  Исследований...
И все-таки - для простых вычислений - Excel?  Или что-то еще?  Если не секретно....

Ну,теперь - конкретные вопросы, если я вас еще не до конца утомил...  :)

1) Рисовал тут такой рис. GBPUSD:

Четко просматриваются пики 7 дней и 3.5.  Эт понятно - неделя, однако...
А вот еще один - 2,3242 (специально линию на нем поставил) - непонятен...
Можете по нему сказать свое мнение?

2) На минутках регулярно наблюдаю 9-минутный цикл..
Вот - на том же GBPUSD:


Ваше мнение?  Желательно - филосовское..  :)
« Последнее редактирование: 19 Июня 2012, 16:54:15 от KB »

Оффлайн Ferro

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 4276
  • Репутация: 3644
Доброго времени, Всем!


Отвечаю на вопросы.

methridat

Специально написал, что астрокарта неполная, то есть, она не содержит информацию об астрособытиях, что послужили причиной для каждой ценовой реакции/ценовой тенденции (в рамках данной единицы времени), так же она не содержит указания количества градусов в цикле того фактора(ов), что вели цену от одной точки силы (зоны бифуркации) до следующей точки силы (зоны бифуркации) в рамках определённой реакции/тенденции цены.

Что касается времени, то ряд времени для торговых суток я уже неоднократно озвучивал и уже не раз показывал примеры, как этот ряд применим на практике, потому как, резонанс по времени и резонанс по цене - есть неизменное свойство данного процесса.

Вы поймите, сами вычислительные техники - это только лишь отражение в математике определённых неизменных свойств процесса, если Вы уже знаете эти свойства, то для Вас не составит труда осознанно самостоятельно выбрать методы вычислительные.

А с годами практики, Вы увидите, что простые вычисления, + - * / , дают точно те же самые результаты, что и более сложные и просто откажитесь от сложных, они Вам будут просто не нужны, потому как Вы уже будете понимать/знать как формируется процесс, будете знать Закон, будете знать неизменные свойства, присущие любому процессу.  *right*


KB

Да, этот пост, что процитировал hobbit.

Вообще, ещё до этого, специально, обратил Ваше внимание на результаты исследований, что любезно были предоставлены Александром (Gain) и Игорем (Prophet), потому как, Александр наглядно показал долгосрочные циклы, а Игорь среднесрочные, мало того, для Всех публично была дана разметка по градусному движению в рамках значимых факторов.

На счет вычислений, никаких Excel, обычные вычисления в уме, он же устный счет, сложить, вычесть, умножить, разделить.  :D

Относительно торговой "системы Ганнна" - она простая, как 3 рубля, и описана в курсах, по сути представляет из себя торговлю по тренду от одной расчетной цели до следующей расчетной цели, а для этого нужно уметь вычислять когда  и где произойдет ценовая реакция, для этого нужно знать скрытый механизм процесса, понимать как происходит процесс.

Хотите практики, она есть у меня - что связывает две точки силы на евро/баксе максимум 04.05.2011 и минимум 01.06.2012 ?
Принимаются на рассмотрение и обсуждение любые адекватные варианты.

На счет минуток смысл Вашего сообщения не понял, так же не увидел никакого графика цены, который Вы анализировали.
а чем Вас не устраивает М4 или М5, всё равно Вы в конечном итоге придёте понимаю того, что стоит торговать только активные рынки.


Всем!

Ещё раз повторяю, в конечном итоге Вы придете к знанию свойств точек силы и знанию того, что их связывает, (как на уровне причин, так и на уровне следствия) и выберете для себя удобные вычислительные методы, что описывают в системе, и то, и то, в единстве!!!

Опять же по вопросу "практики, показать как надо и т.д.", когда в конце 2011 года выкладывал "1929 ANNUAL STOCK FORECAST" Ганна, я надеялся, что кто-нибудь догадается взять любую фри астропрограмму (например Zet) и рассмотрит уже готовую модель  *!*  *!*  *!* с позиции причин, тем самым сам для себя  определит, что именно формирует ценовые тенденции/ценовые реакции разной длительности, поймет логику вычислений, что использовал Ганн.
А нифига, все прошли мимо!!!  :(


С Уважением ко Всем, кто ищет истину!
Виктор (Ferro)
"Все в этом мире, лишь круги на воде, от упавшей капли"  Ferro

Оффлайн MPX

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 224
  • Репутация: 44
Попробую напишу мнение.. ???
Точки 04.05.2011 и 01.06.2012 связывает цикл Сатурн-Марс с некоторой погрешностью...

С уважением,
Михаил

Оффлайн Ferro

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 4276
  • Репутация: 3644
Доброго времени, Михаил (MPX)!

Вы были невнимательны, и не обратили внимание на мои слова об информации, любезно предоставленной Александром и Игорем.

Какой же Марс и Сатурн на движении длительностью более календарного года:o

Сколько градусов в цикле указанных Вами планет от 04.05.2011 до 01.06.2012 года?

Вы можете не верить мне, так прислушайтесь к тому же Мерриману, он, например, недвусмысленно указывает на факторы, что отвечают за долгосрочные ценовые тенденции, в конце концов, просто посмотрите в прошлое данного фин. инструмента на месяцах.

Будем подождать.
Кстати, речь идет не только об астро, принимаются любые методы, входящие в систему анализа процессов, используемую Ганном.


С Уважением,
Виктор (Ferro)
"Все в этом мире, лишь круги на воде, от упавшей капли"  Ferro

Оффлайн Vadim

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2541
  • Репутация: 1537
  • Skype:  hurox@mail-hub.info
Если только по времени, то 30 градусов  Юпитер-Нептун от секстиля (гео) в мае 2011

Оффлайн MPX

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 224
  • Репутация: 44
Поторопился и пропустил цикл Сатурн-Юпитер...прошел около 30 градусов

Сатурн - Марс прошел 180 градусов за этот период

Смотрел только Гелио...

С уважением,
Михаил
« Последнее редактирование: 19 Июня 2012, 19:51:11 от MPX »

Оффлайн AlexanderL

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 31
  • Репутация: 4
Доброго времени Всем!
Попробую я ответить. 04.05.2011 цена евро/бакс = 1,4943 приводим к виду 14,94. Т.е. через 14.94 месяца цена возможно изменится. От 04.05.2011 до 01.06.2012 разница 282 т.д. или 395 к.д. 395/30=13,16 (мес.) 14.94-13.16=1.78 мес. Получается +/- трамвайная остановка (не в обиду Виктору, возможно на данном тайм-фрейме такие погрешности), или нас ещё ждет ещё один лоу.
Цитата Виктора
Доброго времени, Всем!

А между тем, стоило прислушаться к моим словам, и внимательнее изучать работы Ганна, последовательность действий имеет значение!!

Берем цену 1,1875, и так как, у нас время целое, то и цену мы приводим к виду целого - 11,87.

Ганн писал неоднократно в своих работах про баланс цены и времени, буквально он писал, что изменение цены (значение цены) будет уравновешено (равно) будущей тенденцией временем.

Мало того, он писал, конкретные единицы времени - часы, дни, недели, месяцы и даже годы.

Таким образом, мы уравновешиваем цену 11,87 и время - 11,87 месяцев и получаем, что через 11,87 месяца цена придет в баланс со временем - от 07.06.2010 будет май-июнь 2011.  :D


С Надеждой,
Виктор (Ferro)

Добавлю: "Получается +/- трамвайная остановка" при данном методе вычислений.
Добавлю ещё: Красиво получается 282/2=141 (почти 144), вот только знать-бы когда на 2, когда на 3, а когда на 1. :) С уважением Александр.
« Последнее редактирование: 19 Июня 2012, 22:39:09 от AlexanderL »

Оффлайн Ferro

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 4276
  • Репутация: 3644
Доброго времени, Всем!

Михаил, Вадим!

Это всё, конечно, хорошо, но научитесь, наконец, работать с информацией.
Где астрограммы (космограммы) на соответствующие даты с необходимыми отметками, где разметка главной, промежуточной и малой тенденции на графике цены?


AlexanderL

Ещё не вечер!!! То есть, время ещё не вышло, а вот цена уже прошла .... (стандартное количество   :D) градусов в её цикле (и не только в её цикле, конечно  :D) .

Никаких обид, только факты, и у Вас в ближайшее время будет возможность проверить свою догадку относительного "ещё одного лоу"  :D .


Всем!

Ещё кто какими вычислительными техниками Ганна владеет, есть ещё иные указания на наличие связи между, упомянутыми ранее датами?


С Уважением,
Виктор (Ferro)
"Все в этом мире, лишь круги на воде, от упавшей капли"  Ferro

Оффлайн AlexanderL

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 31
  • Репутация: 4

AlexanderL

Ещё не вечер!!! То есть, время ещё не вышло, а вот цена уже прошла .... (стандартное количество   :D) градусов в её цикле (и не только в её цикле, конечно  :D) .

Никаких обид, только факты, и у Вас в ближайшее время будет возможность проверить свою догадку относительного "ещё одного лоу"  :D .


Всем!

Ещё кто какими вычислительными техниками Ганна владеет, есть ещё иные указания на наличие связи между, упомянутыми ранее датами?


С Уважением,
Виктор (Ferro)

Да.........., интересно получается, Hi 04.05.2011 = 1.4943 Lo 01.06.2012 = 1.2288. 1.4943-1.2288=0.2655~0.270. 0.270*1000=270(град.)

Добавлю: Возможно "+/- трамвайная остановка" и "вот только знать-бы когда на 2, когда на 3, а когда на 1." Это и есть коэфф. 1, 2, 3 котрые упоминает Виктор. Нужно исследовать фин. инструмент, как никрути.
« Последнее редактирование: 19 Июня 2012, 23:08:34 от AlexanderL »
Подробнее

LIKE

verst

DISLIKE

0 пользователей


Оффлайн KB

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 877
  • Репутация: 222
Опять же по вопросу "практики, показать как надо и т.д.", когда в конце 2011 года выкладывал "1929 ANNUAL STOCK FORECAST" Ганна, я надеялся, что кто-нибудь догадается взять любую фри астропрограмму (например Zet) и рассмотрит уже готовую модель  *!*  *!*  *!* с позиции причин, тем самым сам для себя  определит, что именно формирует ценовые тенденции/ценовые реакции разной длительности, поймет логику вычислений, что использовал Ганн.
Работаем, работаем...  Распечатки с аспектами уже давно все лежат..  Часть даже уже в exсel занесена... Обязательно добьем и выложим..  Уж больно начало июня хорошо совпало...  и апрель.. Просто - времени не хватает и отвлекся на освоение TS,  все пытаюсь там  это сделать...

По остальному - СПАСИБО за пример для практики..  Посмотрю уже завтра к вечеру, сегодня голова - аут... 
Не говорите пока ваш вариант ответа.  :)  Но потом - обязательно покажите...   :) :) :)

По рисунку с 9-ти минутками - не понял - не видится рисунок из поста?  Или - непонятна идея на нем?

По циклу 2,3242 дней для фунта - есть мнение?

« Последнее редактирование: 19 Июня 2012, 23:37:57 от KB »
Подробнее

LIKE

verst

DISLIKE

0 пользователей


Оффлайн fomzarius

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 505
  • Репутация: 121
Квадратные соотношения по кв.9
более подробно завтра добавлю. а то спать охота

Оффлайн MPX

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 224
  • Репутация: 44
Доброе утро!
Еще одна попытка.. :D
Дата 04.05.2011г.
Начало тенденции в гелио астрокарта 1
Аспект Сатурн-Юпитер 185 и Плутон-Уран 90 (очень большой цикл)
Аспект Нептун-Сатурн 225 градусов далее цикл вниз

Цикл Плутон-Уран начинает большое снижение
Цикл Сатурн-Юпитер как видеться прошел градусы в цикле и можно ожидать возможное изменение тенденции

Промежуточная тенденция цикл Сатурн-Марс, Нептун-Марс, Плутон-Марс, Уран-Марс покажет более точную информацию на точку изменение тенденции

Дата 01.06.2012г.
Цикл Сатурн-Юпитер как видеться прошел градусы в цикле
Окончание других старших циклов не увидел....

Промежуточная тенденция через Сатурн-Марс прошли 180 градусов и Нептун Марс

Еще меньшая тенденция Сатурн-Венера

Сейчас подумал, что возможно нет комплексности в анализе, а просто набор стат данных...ведь выбранные данные лишь косвенно отображают тенденцию...

Выбор циклов произвожу с учетом совмещения цены и времени, но при таких условиях часть экстремумов на месячном графике не охватывается и мы имеем дискретное движение цены и времени.... :o

Например глобальный разворот 01.07.2008г....планетарные линии показывают с "погрешностью" точку резонанса, но резонанса по времени в этот период нет....

Виктор не подскажите, как быть когда например выбранные циклы цено-времени не охватывают всего движения и отсюда получается ситуация когда планетарные линии показывают резонанс, но по времени резонанса нет?

С уважением,
Михаил
« Последнее редактирование: 20 Июня 2012, 15:21:29 от MPX »
Подробнее

LIKE

verst

DISLIKE

0 пользователей


Оффлайн Ferro

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 4276
  • Репутация: 3644
Доброго времени, Всем!

Михаил!

Для начала в мае 2011 года Нептун, Плутон и Уран ("пинок под зад на долгосроке") (и не только они, есть и иные факторы "фатального характера") запустили долгосрочное медвежье движение.
Но, это самое большое колесо из известных, просто пока ещё не открыты остальные планеты до предела 13, 13 - это Солнце, конечно  :D), ладно это отдельная тема для обсуждения, потому продолжим.

Упомянутая долгосрочная медвежья тенденция состоит из последовательных движений импульсов/реакций цены/тенденций цены меньших по размеру (принцип матрешки, или оно же "колесо в колесе"  :D), или назовем их среднесрочными тенденциями. За эти тенденции ответственны факторы из группы среднесрочных факторов, а именно, Юпитер, Сатурн и Марс, а внутри них ещё меньшие колеса Меркурий, Венера и Луна, в том числе и "Луна-Солнце"(как сильнейший краткосрочный высвободитель энергии действия).
Именно по этой причине я и просил сделать разметку динамике цены на графике цены, чтобы Вы вычленили эти самые среднесрочные тенденции и определили какие именно астрособытия за них отвечают и какие планеты ведут цену в данных среднесрочных тенденциях.

Теперь о космограммах, на них не отмечены, ни цена и сколько она прошла в цикле, ни сколько прошли в цикле сами факторы, что отвечают за долгосрочные тенденции. Помнится я уже выкладывал космограммы с необходимыми отметками, где наглядно было видно как применима информация из эмблемы Ганна.

Ещё одна маленькая подсказочка, не стоит забывать про процесс, что мы исследуем, это я к тому, что сам процесс связан стандартными соотношениями с факторами, что его формируют, чего я не вообще наблюдаю на Ваших космограммах, то есть, информацию, полученную, с помощью Zet Вы не обработали должным образом в рамках методы, что описана Ганном (описана в примерах, а не в виде инструкции, потому и сложна в понимании для большинства) .

По времени резонанс есть всегда, вопрос в том, на каких единицах времени Вы его ищите, и, соответственно, какой ряд времени Вы используете для данной конкретной единицы времени!!  :D

Относительно периода с апреля по июнь 2008 года, баланс по цене и времени присутствует более чем, берёте месяцы и :
тройное дно октябрь 2000 - февраль 2002 года цена 0,83 через 83 месяца получаем баланс цены и времени.
и так далее по всем экстремумам основной главной тенденции вплоть до марта 1995 года.

В общем, Вам ещё есть куда стремиться.


КВ

Не раз упоминал, что время определяет события, потому активные рынки - это несомненно время (оно же место, априори).

Уже описывал логику - цена достигает точки силы далее следует стадия  *!* накопления/распределения, то есть, формируется настрой социума (оптимизм, пессимизм), далее следует высвобождение энергии, оно же "пинок под зад" и только затем цена проявляет признаки одного из процессов, накопления или распределения.
Оно же у Ганна "наука учит, что любой первоначальный импульс в конце концов разовьется в ....".
По сути механизм всё тот же, просто он описан иной терминологией, и только.  :D


С Уважением,
Виктор (Ferro)
« Последнее редактирование: 20 Июня 2012, 11:48:49 от Ferro »
"Все в этом мире, лишь круги на воде, от упавшей капли"  Ferro

Оффлайн KB

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 877
  • Репутация: 222
Уже описывал логику - цена достигает точки силы далее следует стадия  *!* накопления/распределения, то есть, формируется настрой социума (оптимизм, пессимизм), далее следует высвобождение энергии, оно же "пинок под зад" и только затем цена проявляет признаки одного из процессов, накопления или распределения.
Оно же у Ганна "наука учит, что любой первоначальный импульс в конце концов разовьется в ....".
По сути механизм всё тот же, просто он описан иной терминологией, и только.  :D
Спасибо, понял, что имелось в виду.
Практически уже азбука.  :)