Автор Тема: ГОДОВОЙ ПРОГНОЗ ГАННА ДЛЯ РЫНКА АКЦИЙ 1929  (Прочитано 499988 раз)

0 Пользователей и 6 Гостей просматривают эту тему.

Оффлайн ksv

  • Глобальный модератор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1075
  • Репутация: 2726
Re: ГОДОВОЙ ПРОГНОЗ ГАННА ДЛЯ РЫНКА АКЦИЙ 1929
« Ответ #75 : 18 Ноября 2012, 21:02:28 »
Добрый вечер, коллеги!

Вот , моя моделька 2012. Пора приступать к прогнозированию 2013.


С уважением, Сергей
И? Что полезного из этого можно извлечь?


Всем, добрый вечер!

Полезного?

Заметьте это именно модель, полученная на базе статистики и астро.

Хотите, построить модель на 2013?

 ;)
Сергей SERPANTIN, ну если речь пошла о диалоге. То давайте вести диалог.
Что по вашему мнению необходимо, чтобы построить прогнозную кривую?
После напишу я.


С уважением, Сергей
« Последнее редактирование: 18 Ноября 2012, 21:11:41 от ksv »
Cогласно козыреву ход времени вызывает пару противоположно направленных сил. В результате мы получаем картину распределения потоков энергии, которые и образуют стоячие волны.

Оффлайн SERPANTIN

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2050
  • Репутация: 898
Re: ГОДОВОЙ ПРОГНОЗ ГАННА ДЛЯ РЫНКА АКЦИЙ 1929
« Ответ #76 : 18 Ноября 2012, 21:09:49 »
Строю, Серёж, строю. Видимо, моё время ещё не пришло. Всему своё время (с)
Знание - Сила! Незнание - рабочая сила.
Меньше пафоса, господа!
EVERY WALL IS A DOOR...

Оффлайн SERPANTIN

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2050
  • Репутация: 898
Re: ГОДОВОЙ ПРОГНОЗ ГАННА ДЛЯ РЫНКА АКЦИЙ 1929
« Ответ #77 : 18 Ноября 2012, 21:29:25 »
Ок. Пляшем от 60 летнего цикла Сатурн-Юпитер, далее, не просто так Ганн давал указания, прибавьте там 5, 7, 15 и далее лет к экстремуму, это соответсвующий путь сладкой парочки по небу в градусах. Что ещё? Ну, наверное, основопологающим будет найти наше текущее место в этом 60 летнем цикле.
Например, соединение С-Ю было 18-06-2000. На лой не попадает на 4 месяца - вводим поправочку в 4 месяца и, оппа, 120 и 180 градусов точно попадают туда, куда надо.
Это к словам Ганна о том, что нужно прибавлять к экстремумам, дабы настроить "ритм".
Знание - Сила! Незнание - рабочая сила.
Меньше пафоса, господа!
EVERY WALL IS A DOOR...

Оффлайн ksv

  • Глобальный модератор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1075
  • Репутация: 2726
Re: ГОДОВОЙ ПРОГНОЗ ГАННА ДЛЯ РЫНКА АКЦИЙ 1929
« Ответ #78 : 18 Ноября 2012, 21:33:39 »
Ок. Пляшем от 60 летнего цикла Сатурн-Юпитер, далее, не просто так Ганн давал указания, прибавьте там 5, 7, 15 и далее лет к экстремуму, это соответсвующий путь сладкой парочки по небу в градусах. Что ещё? Ну, наверное, основопологающим будет найти наше текущее место в этом 60 летнем цикле.
Например, соединение С-Ю было 18-06-2000. На лой не попадает на 4 месяца - вводим поправочку в 4 месяца и, оппа, 120 и 180 градусов точно попадают туда, куда надо.
Это к словам Ганна о том, что нужно прибавлять к экстремумам, дабы настроить "ритм".

Сережа, начинать необходимо не с этого.

1. Берем большую историю (месяцы, дни)
2. Разбиваем по годам
3. накладываем друг на друга . Этом можно сделать в экселе или TS.
4. Ищем похожие модели по времени.
5. Ищем какие астрофакторы были в однотипных моделях.
6. После этого к вам придет понимание.
По цене продолжим позже


С уважением, Сергей
Cогласно козыреву ход времени вызывает пару противоположно направленных сил. В результате мы получаем картину распределения потоков энергии, которые и образуют стоячие волны.
Подробнее

LIKE

verst

DISLIKE

0 пользователей


Оффлайн SERPANTIN

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2050
  • Репутация: 898
Re: ГОДОВОЙ ПРОГНОЗ ГАННА ДЛЯ РЫНКА АКЦИЙ 1929
« Ответ #79 : 18 Ноября 2012, 21:54:55 »
Какую по размеру историю брать? 10-20лет?
Знание - Сила! Незнание - рабочая сила.
Меньше пафоса, господа!
EVERY WALL IS A DOOR...

Оффлайн ksv

  • Глобальный модератор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1075
  • Репутация: 2726
Re: ГОДОВОЙ ПРОГНОЗ ГАННА ДЛЯ РЫНКА АКЦИЙ 1929
« Ответ #80 : 18 Ноября 2012, 23:44:34 »
Какую по размеру историю брать? 10-20лет?

Ганн писал про 1000, 500, 60, 20,10,7, 5 , 30  итд лет. Поэтому , чем больше тем лучше. Это пока астро не прикрутили.
Как только астро прикрутите будет понятно сколько лет брать.


С уважением, Сергей.
Cогласно козыреву ход времени вызывает пару противоположно направленных сил. В результате мы получаем картину распределения потоков энергии, которые и образуют стоячие волны.

Оффлайн ksv

  • Глобальный модератор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1075
  • Репутация: 2726
Re: ГОДОВОЙ ПРОГНОЗ ГАННА ДЛЯ РЫНКА АКЦИЙ 1929
« Ответ #81 : 19 Ноября 2012, 10:05:36 »
Теперь пользуюсь ТС годовые модели получаются ну просто супер, циклы работают как часы  ;D ;D victory
Вот с этого момента - поподробнее, pls. 
Можно в ветке Программы озвучить технологию построения в ТС?  По шагам?
(ибо - тоже пытался, но не смог добить до удобоваримого для пользования результата)

Вот , моя моделька 2012.
аналогичный вопрос - как и в чем технически построено?

KB, можно и поподробней. Вечером напишу алгоритм, как этом можно сделать в ТС. Также можно сделать в эксель.
Например, вы хотите построить модель на 2012 (текущий год) лучше начинать строить на уже известный год.
Копируете котировки 2012 , а рядом вставляете 2011 , смотрите  на результат, затем 2010, 2009 итд. Ищите зависимости.
После нахождения. Переходите к анализу времени. Но об этом тоже позже.


С уважением, Сергей 

« Последнее редактирование: 19 Ноября 2012, 10:30:39 от ksv »
Cогласно козыреву ход времени вызывает пару противоположно направленных сил. В результате мы получаем картину распределения потоков энергии, которые и образуют стоячие волны.

Оффлайн Vadim

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2541
  • Репутация: 1537
  • Skype:  hurox@mail-hub.info
Re: ГОДОВОЙ ПРОГНОЗ ГАННА ДЛЯ РЫНКА АКЦИЙ 1929
« Ответ #82 : 19 Ноября 2012, 13:35:01 »
Коллеги

Я пробовал композиты в ТС. Получается красиво, особенно на истории. Но как начинаешь торговать ... А как мы найдем причины? Допустим смотрим на недельном, есть красивый хай или лоу, отмечаем где Сатурн с Юпитером. Смотрим на истории такую же комбинацию, если история позволяет и видим, что не работает :) То есть тут да, тут нет. А ведь кроме Юпитер и Сатурна, есть и другие циклы, наверно это они! И снова тонем в бездне вариантов. Ну так у меня было. Где косяк?

Сергей (SERPANTIN)

У меня вопрос, что за поправочка? Почему? Если чтобы совпало, то причем тут причины? А если в следующий раз не совпадет? Помните Виктор писал, что модели в колесах постоянно повторяются? То есть должно быть объяснение этим 4 месяцам. Тут я думаю все же надо астрологию как таковою подключить. А именно, натал и глобальные циклы.

Оффлайн SERPANTIN

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2050
  • Репутация: 898
Re: ГОДОВОЙ ПРОГНОЗ ГАННА ДЛЯ РЫНКА АКЦИЙ 1929
« Ответ #83 : 19 Ноября 2012, 14:00:04 »
Коллеги

Я пробовал композиты в ТС. Получается красиво, особенно на истории. Но как начинаешь торговать ... А как мы найдем причины? Допустим смотрим на недельном, есть красивый хай или лоу, отмечаем где Сатурн с Юпитером. Смотрим на истории такую же комбинацию, если история позволяет и видим, что не работает :) То есть тут да, тут нет. А ведь кроме Юпитер и Сатурна, есть и другие циклы, наверно это они! И снова тонем в бездне вариантов. Ну так у меня было. Где косяк?

Сергей (SERPANTIN)

У меня вопрос, что за поправочка? Почему? Если чтобы совпало, то причем тут причины? А если в следующий раз не совпадет? Помните Виктор писал, что модели в колесах постоянно повторяются? То есть должно быть объяснение этим 4 месяцам. Тут я думаю все же надо астрологию как таковою подключить. А именно, натал и глобальные циклы.
На мой взгляд, суть "поправки" заключается в том, что астроцикл не выпадает точно на аспект, он находится где-то рядом около него, в зависимости от вибрации самого инструмента. На эту мысль меня натолкнули слова Ганна, где он пишет (не дословно) взять основание и прибавить 7,5 лет (например) оно же 120 градусов цикла Юпитер-Сатурн. Постройте на месяцах евры от 0,8227 сами увидите и посмотрите где там соединение парочки.
Знание - Сила! Незнание - рабочая сила.
Меньше пафоса, господа!
EVERY WALL IS A DOOR...

Оффлайн Vadim

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2541
  • Репутация: 1537
  • Skype:  hurox@mail-hub.info
Re: ГОДОВОЙ ПРОГНОЗ ГАННА ДЛЯ РЫНКА АКЦИЙ 1929
« Ответ #84 : 19 Ноября 2012, 14:14:18 »
На мой взгляд, суть "поправки" заключается в том, что астроцикл не выпадает точно на аспект, он находится где-то рядом около него, в зависимости от вибрации самого инструмента.

Что же тогда такое астроцикл? Ведь все основано именно на эмблеме Ганна! Может быть конечно плюс минус 3% (или сколько сочтем люфтом), но не более. Я к тому, что может не этот аспект был причиной? А например точный аспект 90 градусов к натальному положению планеты или МС? А так как мы не отслеживаем эти точки, а смотрим на то, на что смотрят все (а все так и не стали богатыми), то видим что экстремум на пустом месте получился.

Оффлайн ksv

  • Глобальный модератор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1075
  • Репутация: 2726
Re: ГОДОВОЙ ПРОГНОЗ ГАННА ДЛЯ РЫНКА АКЦИЙ 1929
« Ответ #85 : 19 Ноября 2012, 14:23:28 »
Коллеги

Я пробовал композиты в ТС. Получается красиво, особенно на истории. Но как начинаешь торговать ... А как мы найдем причины? Допустим смотрим на недельном, есть красивый хай или лоу, отмечаем где Сатурн с Юпитером. Смотрим на истории такую же комбинацию, если история позволяет и видим, что не работает :) То есть тут да, тут нет. А ведь кроме Юпитер и Сатурна, есть и другие циклы, наверно это они! И снова тонем в бездне вариантов. Ну так у меня было. Где косяк?

Сергей (SERPANTIN)

У меня вопрос, что за поправочка? Почему? Если чтобы совпало, то причем тут причины? А если в следующий раз не совпадет? Помните Виктор писал, что модели в колесах постоянно повторяются? То есть должно быть объяснение этим 4 месяцам. Тут я думаю все же надо астрологию как таковою подключить. А именно, натал и глобальные циклы.
На мой взгляд, суть "поправки" заключается в том, что астроцикл не выпадает точно на аспект, он находится где-то рядом около него, в зависимости от вибрации самого инструмента. На эту мысль меня натолкнули слова Ганна, где он пишет (не дословно) взять основание и прибавить 7,5 лет (например) оно же 120 градусов цикла Юпитер-Сатурн. Постройте на месяцах евры от 0,8227 сами увидите и посмотрите где там соединение парочки.

Коллеги, призываю не забегать вперед!
Пока вы не построите модели-вы не выявите астофакторы.
Для тех кто исследует евро/доллар можно использовать котировки немецкой марки. Для нас сейчас важно время.
Чтобы немного взбодрить вас и придать сил для выявления моделей. Скажу что Уран  является ведущей силой на небесах для расчета времени и событий. Посмотрите на проблемы в германии 1987-1988 годах, 1966 год. Но это все без моделей никак не вычислить.


С уважением, Сергей
« Последнее редактирование: 19 Ноября 2012, 15:28:37 от ksv »
Cогласно козыреву ход времени вызывает пару противоположно направленных сил. В результате мы получаем картину распределения потоков энергии, которые и образуют стоячие волны.

Оффлайн Vadim

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2541
  • Репутация: 1537
  • Skype:  hurox@mail-hub.info
Re: ГОДОВОЙ ПРОГНОЗ ГАННА ДЛЯ РЫНКА АКЦИЙ 1929
« Ответ #86 : 19 Ноября 2012, 14:49:20 »
Попытаюсь дополнить, почему Уран главный. Моя теория. По Виктору есть 3 набора колес, последний набор: Уран, Нептун, Плутон. Причем Уран это баньщик (Виктор (С)), проводник воли Нептуна и Плутона. То есть он воплощает их задумки. Отсюда связь средних колес именно с ним. По аналогии, Марс, проводник воли Юпитера и Сатурна, отсюда связь Меркурий, Венера, Земля/Солнце именно с Марсом. 

Оффлайн WildMan

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 226
  • Репутация: 96
Re: ГОДОВОЙ ПРОГНОЗ ГАННА ДЛЯ РЫНКА АКЦИЙ 1929
« Ответ #87 : 19 Ноября 2012, 15:09:09 »
Доброго времени!

Попытаюсь дополнить, почему Уран главный. Моя теория. По Виктору есть 3 набора колес, последний набор: Уран, Нептун, Плутон. Причем Уран это баньщик (Виктор (С)), проводник воли Нептуна и Плутона. То есть он воплощает их задумки. Отсюда связь средних колес именно с ним. По аналогии, Марс, проводник воли Юпитера и Сатурна, отсюда связь Меркурий, Венера, Земля/Солнце именно с Марсом. 

Из слухов, иллюзий и потенциальной угрозы рождается неожиданность, из страха и оптимизма - конкуренция, из любви, света и Духа - взаимодействие в коммуникабельности, переплетенное с эмоциями.  :D

Sorry, машинально такой символический образ пришел в голову. Ранее в такой манере не связывал планеты).

Всего светлого.

С Уважением, Андрей.
« Последнее редактирование: 19 Ноября 2012, 15:11:29 от WildMan »
Подробнее

LIKE

verst

DISLIKE

0 пользователей


Оффлайн ksv

  • Глобальный модератор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1075
  • Репутация: 2726
Re: ГОДОВОЙ ПРОГНОЗ ГАННА ДЛЯ РЫНКА АКЦИЙ 1929
« Ответ #88 : 19 Ноября 2012, 21:58:36 »
Добрый вечер, коллеги!
Как и обещал выкладываю алгоритм нахождения (выявления) моделей в ТС.
1. Сначала приводим в порядок CSV файл например мы хотим найти похожую модельку 2008 года. Удаляем все из файла после 2008 года. Т.е. файл заканчивается 2008 годом. Перед ним длительная история.
2. Нажимаем сюда (см. рисунок 1)
3. (см. рисунок 2) В окне мы видим нашу кривую 2008 года (черный цвет) и похожую модель с корреляцией  76% (красный цвет).
4. Находим все паттерны и зеркальные в том числе (с отрицательной корреляцией) (записываем или запоминаем)
5. Переходим к году 2007
6. Переход к пункту 1.


С уважением, Сергей
Cогласно козыреву ход времени вызывает пару противоположно направленных сил. В результате мы получаем картину распределения потоков энергии, которые и образуют стоячие волны.

Оффлайн robi11

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2030
  • Репутация: 738
Re: ГОДОВОЙ ПРОГНОЗ ГАННА ДЛЯ РЫНКА АКЦИЙ 1929
« Ответ #89 : 19 Ноября 2012, 22:14:45 »
Добрый вечер всем!

Сергей (ksv), сделал, как Вы советовали. Разбил по годам котировки, и, чисто визуально, искал похожие года.
Получилось достаточно много похожих и не очень годов.
Для примера приведу явно похожие года - 1972 и 1976 (фунтобакс).
Перебрал кучу вариантов, чтобы попытаться понять почему остановилось первое падение. И пришел к выводу, что первое падение остановил Марс, а коррекцию завершил все тот же Марс, но только уже в паре с Ураном.
Хотелось бы услышать Ваше мнение по сделанному мной выводу.

Заранее спасибо.

P.S.: Если данных на рисунке не достаточно, то могу предоставить.
Похоже, все не случайно, а потому, что...