Автор Тема: ГОДОВОЙ ПРОГНОЗ ГАННА ДЛЯ РЫНКА АКЦИЙ 1929  (Прочитано 500032 раз)

0 Пользователей и 7 Гостей просматривают эту тему.

Оффлайн WildMan

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 226
  • Репутация: 96
Re: ГОДОВОЙ ПРОГНОЗ ГАННА ДЛЯ РЫНКА АКЦИЙ 1929
« Ответ #165 : 22 Ноября 2012, 14:46:45 »
Доброе утро, уважаемые коллеги!
Для тех кто исследует EUR/USD специально подготовил эксель файл с месячными средними котировками с 1971 года. На графике синяя линия базовый год. Красная линия - сопоставляемый год. Для того чтобы выбрать другой сопоставляемый год необходимо выделить красную линию и в рядах данных переместить диапазон.
С уважением, Сергей

Да уж, у меня что-то проблемы с идентификацией моделей - у меня сколько лет, столько и моделей, почти. ???

Та и не говорите  :D У меня вообще видится каждое движение цены как абсолютно новое и уникальное.
Аппроксимируйте, то есть упрощайте. Всегда ведь всё кроется в восприятии.

С Уважением, Андрей.

Оффлайн WildMan

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 226
  • Репутация: 96
Re: ГОДОВОЙ ПРОГНОЗ ГАННА ДЛЯ РЫНКА АКЦИЙ 1929
« Ответ #166 : 22 Ноября 2012, 15:04:35 »
Доброго времени!

Доброе утро, уважаемые коллеги!

Предлагаю посмотреть и сравнить две модели 2012 и 1993 годов.
Жду, пока все закончат выявление моделей...

С уважением, Сергей

Моя астро попытка.

Понижение:
1 04 1993 - 1,2495 => 249 = 9 Стрельца
1 04 2012 - 1,3380 => 338 = 8 Рыб

1993: Марс в оппозиции с Нептуном и Ураном. Марс, конкуренция, в Раке (водный кардинальный знак Луны, начало развития). Нептун и Уран (слухи и неожиданность) в Козероге (земной кардинальный знак Сатурна, беспокойство, подавление, дисциплина). Сатурн находился в Водолее (воздушный фиксированный знак, максимум и стабильность развития), своей обители. Солнце в Овне, знаке Марса, огонь, экзальтация - в квадрате к Марсу и в оппозиции с Юпитером в Весах.
Цена в Стрельце (огонь, Юпитер в воздушных Весах - начало развития, равновесие).

2012: Марс в оппозиции с Нептуном. Марс в Деве (земной мутабельный знак Меркурия, ослабевание развития; ментальность). Нептун в Рыбах (водный мутабельный знак под Юпитером, находящемся в земном Тельце). Солнце в Овне, 7* с Ураном.
Цена в Рыбах, соединение с Нептуном и оппозиция с Марсом.

Повышение (средняя точка):
15 07 1993 - 1,1266 => 126 = 6 Льва
15 07 2012 - 1,2144 => 214 = 4 Скорпиона

1993: Марс также в Деве. Оппозиция Солнца (с соединением к Меркурию, но это посыл к  меньшему "колесу") в Раке и Урана с Нептуном в Козероге.
Цена во Льве (огонь, максимум и стабильность), обители Солнца, 13* к нему.

2012: Марс, агрессия, (Весы, воздух, изгнание) в оппозиции к Урану, неожиданности (Овен, огонь, управитель Марс).
Цена в Скорпионе, обители Марса.

Понижение (средняя точка):
15 09 1993 - 1,2315 => 231 = 21 Скорпиона
15 09 2012 - 1,3170 => 317 = 17 Водолея

1993: тригон Солнца с Ураном и Нептуном. Соединение Марса и Юпитера в Весах, изгнание Марса. Квадрат Марса с Ураном и Нептуном.
Цена в водном Скорпионе, соединение с Плутоном. Если вспомнить "астрологию модерна", Плутон управитель Скорпиона. А если не вспоминать, в любом случае Плутон высшая октава Марса, управителя знака.

2012: Солнце квадрат с Юпитером в Близнецах (воздух, Меркурий, Юпитер в изгнании). Марс в Скорпионе, обители.
Цена в Водолее (воздух, Сатурн), квадрат с Марсом, тригон с Юпитером и 14* с Нептуном во 2-м градусе Рыб.

P.S. Рассмотрел также 1 августа обоих лет
Повышение:
01 08 1993 - 1,1192 => 119 = 29 Рака
01 08 2012 - 1,2133 => 213 = 3 Скорпиона

1993: Солнце 60* с Юпитером, Марс по тригону с Ураном и Нептуном. Как меньшее "колесо" оппозиция Меркурия с Ураном и Нептуном.
Цена ингрессирует в Рака, 10* от Солнца и по 170* от Нептуна и Урана. Словно мидпоинт между Меркурием и Солнцем.  :D

2012: Начало соединения (7*) Марса с экзальтированным Сатурном (оба в Весах, поэтому Марс в изгнании).
Цена в Скорпионе, тригон с Нептуном в Рыбах. Начинающийся квадрат с Солнцем в своем доме, во Льве.

Добавлю график (почему брал эти даты):


Несомненно, лучшая концовка сообщения - разумные и исчерпывающие выводы, сам хочу их сделать, но это в процессе  :)

Всего светлого.

С Уважением, Андрей.
« Последнее редактирование: 22 Ноября 2012, 15:53:31 от WildMan »

Оффлайн KB

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 877
  • Репутация: 222
Re: ГОДОВОЙ ПРОГНОЗ ГАННА ДЛЯ РЫНКА АКЦИЙ 1929
« Ответ #167 : 22 Ноября 2012, 16:01:33 »
Из слухов, иллюзий и потенциальной угрозы рождается неожиданность,
Изумительно.

Цитировать
из страха и оптимизма - конкуренция,
Не очень.
Сжатие и расширение рождают действие.. Не-е..  наоборот..
Переход между терпением и удачей требует движения
М-м..  Тоже все не очень..

Цитировать
из любви, света и Духа - взаимодействие в коммуникабельности, переплетенное с эмоциями. 
Совсем не так...
Красота и коммуникабельность рождают эмоцию.  М-м.. Тоже  наоборот...
Душа оживляет форму и слово..  Как-то так...

PS.  Навеяло...

Оффлайн WildMan

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 226
  • Репутация: 96
Re: ГОДОВОЙ ПРОГНОЗ ГАННА ДЛЯ РЫНКА АКЦИЙ 1929
« Ответ #168 : 22 Ноября 2012, 16:13:47 »
КВ, то была сырая мысль, просто калька с характеристик планет. Конечно, если посидеть и хорошенько "поколдовать", может получиться некая метафизическая вербальная проекция. А на тему философии я могу говорить долго и перманентно :) но ведь требуется отнюдь не это, но познание взаимосвязей.

Всего светлого.

С Уважением, Андрей.

Оффлайн ksv

  • Глобальный модератор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1075
  • Репутация: 2726
Re: ГОДОВОЙ ПРОГНОЗ ГАННА ДЛЯ РЫНКА АКЦИЙ 1929
« Ответ #169 : 22 Ноября 2012, 16:27:39 »
Андрей, посмотрите внимательно на указанные мной недели.Что случилось на небе в эти недели в обоих годах?
Высвобождение энергии было мощное. И почему в 2012 это произошло раньше?
Но мы опять спешим еще не было обсуждения моделей...

http://rghost.ru/41734802
С уважением, Сергей
« Последнее редактирование: 22 Ноября 2012, 16:29:19 от ksv »
Cогласно козыреву ход времени вызывает пару противоположно направленных сил. В результате мы получаем картину распределения потоков энергии, которые и образуют стоячие волны.

Оффлайн ksv

  • Глобальный модератор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1075
  • Репутация: 2726
Re: ГОДОВОЙ ПРОГНОЗ ГАННА ДЛЯ РЫНКА АКЦИЙ 1929
« Ответ #170 : 22 Ноября 2012, 16:47:12 »
Примерно вот что получилось.

Евгений, можете прокомментировать?
Слева шкала как получена?

С уважением, Сергей
Cогласно козыреву ход времени вызывает пару противоположно направленных сил. В результате мы получаем картину распределения потоков энергии, которые и образуют стоячие волны.

Оффлайн SERPANTIN

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2050
  • Репутация: 898
Re: ГОДОВОЙ ПРОГНОЗ ГАННА ДЛЯ РЫНКА АКЦИЙ 1929
« Ответ #171 : 22 Ноября 2012, 16:55:26 »
Андрей, посмотрите внимательно на указанные мной недели.Что случилось на небе в эти недели в обоих годах?
Высвобождение энергии было мощное. И почему в 2012 это произошло раньше?
Но мы опять спешим еще не было обсуждения моделей...

http://rghost.ru/41734802
С уважением, Сергей
Игры нептуна с ураном и землей.
А спешат все по одной простой причине - быстрее вскочить в рынок и косить бабло. Как говорила мне преподователь по высшей математике, царство ей, - торопиться надо медленно.
« Последнее редактирование: 22 Ноября 2012, 16:57:56 от SERPANTIN »
Знание - Сила! Незнание - рабочая сила.
Меньше пафоса, господа!
EVERY WALL IS A DOOR...

Оффлайн mscorlib

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 237
  • Репутация: 315
Re: ГОДОВОЙ ПРОГНОЗ ГАННА ДЛЯ РЫНКА АКЦИЙ 1929
« Ответ #172 : 22 Ноября 2012, 17:07:29 »
Евгений, можете прокомментировать?
Слева шкала как получена?

С уважением, Сергей
1. Выбрал похожие по направлению и по моментам смены тренда.
2. Взял их "среднюю температуру по больнице", т.е. сложил изменения за одни и те же месяцы, январь взял за 1.0.
Таким образом, если в один и тот же месяц обе кривые падали, то их сумма отрицательна, если росли - положительна, если в разные стороны - как получится.
В принципе, то же самое усреднение "на глаз" похожих кривых.
С уважением, Евгений.

Оффлайн ksv

  • Глобальный модератор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1075
  • Репутация: 2726
Re: ГОДОВОЙ ПРОГНОЗ ГАННА ДЛЯ РЫНКА АКЦИЙ 1929
« Ответ #173 : 22 Ноября 2012, 17:08:30 »
Андрей, посмотрите внимательно на указанные мной недели.Что случилось на небе в эти недели в обоих годах?
Высвобождение энергии было мощное. И почему в 2012 это произошло раньше?
Но мы опять спешим еще не было обсуждения моделей...

http://rghost.ru/41734802
С уважением, Сергей
Игры нептуна с ураном и землей.
А спешат все по одной простой причине - быстрее вскочить в рынок и косить бабло. Как говорила мне преподователь по высшей математике, царство ей, - торопиться надо медленно.

Сережа, спешка нужна в трех случаях ...  ;D
Коллеги, не бегите впереди паровоза. Как можно приступать к изучению высшей математики без изучения арифметики?



С уважением, Сергей
« Последнее редактирование: 22 Ноября 2012, 17:13:31 от ksv »
Cогласно козыреву ход времени вызывает пару противоположно направленных сил. В результате мы получаем картину распределения потоков энергии, которые и образуют стоячие волны.

Оффлайн fomzarius

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 505
  • Репутация: 121
Re: ГОДОВОЙ ПРОГНОЗ ГАННА ДЛЯ РЫНКА АКЦИЙ 1929
« Ответ #174 : 22 Ноября 2012, 17:46:50 »
Сергей, ну если «на глаз» брать по картинке 2 даты: где-то 18 неделя 93-ого года  и 13 неделя 2012-ого, то видно, что за это время Сатурн прошел 240°. Если этот факт не имеет отношение к Вашей мысли (которую Вы хотите донести до нас), давайте его опустим, дабы не засорять эфир, а то опять отойдем от темы. )

Оффлайн robi11

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2030
  • Репутация: 738
Re: ГОДОВОЙ ПРОГНОЗ ГАННА ДЛЯ РЫНКА АКЦИЙ 1929
« Ответ #175 : 22 Ноября 2012, 17:54:28 »
Сергей, ну если «на глаз» брать по картинке 2 даты: где-то 18 неделя 93-ого года  и 13 неделя 2012-ого, то видно, что за это время Сатурн прошел 240°. Если этот факт не имеет отношение к Вашей мысли (которую Вы хотите донести до нас), давайте его опустим, дабы не засорять эфир, а то опять отойдем от темы. )

Я взял 19-ую неделю 1993 года, и из всех гео и гелио аспектов, одинаковый вышел только один - гео, Мерк - Плутон 120 гр.
Но, как говорит Сергей, это все слишком рано.
Похоже, все не случайно, а потому, что...

Оффлайн ksv

  • Глобальный модератор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1075
  • Репутация: 2726
Re: ГОДОВОЙ ПРОГНОЗ ГАННА ДЛЯ РЫНКА АКЦИЙ 1929
« Ответ #176 : 22 Ноября 2012, 18:00:39 »
Коллеги, еще раз пишу задача на сейчас выявить и идентифицировать модели месяцы и недели.
Файлы месяцев и недель отправил. Показал как я собираю статистику. Необходимо набрать статистику.
И все пока...
Не трогайте пока астро

С уважением, Сергей
Cогласно козыреву ход времени вызывает пару противоположно направленных сил. В результате мы получаем картину распределения потоков энергии, которые и образуют стоячие волны.

Оффлайн Vadim

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2541
  • Репутация: 1537
  • Skype:  hurox@mail-hub.info
Re: ГОДОВОЙ ПРОГНОЗ ГАННА ДЛЯ РЫНКА АКЦИЙ 1929
« Ответ #177 : 22 Ноября 2012, 19:36:51 »
Андрей, посмотрите внимательно на указанные мной недели.Что случилось на небе в эти недели в обоих годах?
Высвобождение энергии было мощное. И почему в 2012 это произошло раньше?
Но мы опять спешим еще не было обсуждения моделей...

http://rghost.ru/41734802
С уважением, Сергей

Сергей

А почему Вы отметили разные экстремумы? Я бы взял третий хай в 2012 году, во первых с него началось падение, до этого было распределение, во вторых третий хай находится как раз по хаем 1993 года. 

« Последнее редактирование: 22 Ноября 2012, 19:39:36 от vxxxv »

Оффлайн robi11

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2030
  • Репутация: 738
Re: ГОДОВОЙ ПРОГНОЗ ГАННА ДЛЯ РЫНКА АКЦИЙ 1929
« Ответ #178 : 22 Ноября 2012, 19:52:06 »
Коллеги, еще раз пишу задача на сейчас выявить и идентифицировать модели месяцы и недели.
Файлы месяцев и недель отправил. Показал как я собираю статистику. Необходимо набрать статистику.
И все пока...
Не трогайте пока астро

С уважением, Сергей

Сергей, клянусь, я всю ночь готов собирать эту статистику! Но каким образом оценивать степень похожести? У Вас в таблице есть столбики "пол. корр" и "отр. корр", "корр" - это корреляция?
Похоже, все не случайно, а потому, что...

Оффлайн AlexanderL

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 31
  • Репутация: 4
Re: ГОДОВОЙ ПРОГНОЗ ГАННА ДЛЯ РЫНКА АКЦИЙ 1929
« Ответ #179 : 22 Ноября 2012, 20:22:02 »
Здравствуйте Все!
Вот мои модели, которые смог идентифицировать.
Подробнее

LIKE

verst

DISLIKE

0 пользователей