Автор Тема: ГОДОВОЙ ПРОГНОЗ ГАННА ДЛЯ РЫНКА АКЦИЙ 1929  (Прочитано 500041 раз)

0 Пользователей и 7 Гостей просматривают эту тему.

Оффлайн mscorlib

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 237
  • Репутация: 315
Re: ГОДОВОЙ ПРОГНОЗ ГАННА ДЛЯ РЫНКА АКЦИЙ 1929
« Ответ #240 : 24 Ноября 2012, 15:44:27 »
ОК  Понял .  Почистил ненужное.  Но mscorlib - точно об абсолютной цене речь вел...   :)
Нашли козла отпущения.  :)
С уважением, Евгений.

Оффлайн Трейд

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 132
  • Репутация: -48
Re: ГОДОВОЙ ПРОГНОЗ ГАННА ДЛЯ РЫНКА АКЦИЙ 1929
« Ответ #241 : 25 Ноября 2012, 00:50:56 »
Наконец и я сделал композит евра 2012. Уф!  :D
композит 1  года13 и 10
композит 2  года 2  и 10
композит 3  года 2 и 3

Оффлайн mscorlib

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 237
  • Репутация: 315
Re: ГОДОВОЙ ПРОГНОЗ ГАННА ДЛЯ РЫНКА АКЦИЙ 1929
« Ответ #242 : 25 Ноября 2012, 01:18:54 »
Модельки сберкассы.
Хотя смущает одна, самая бычья, пусть и корреляция большая, но как-то она кусками совпадает.
С уважением, Евгений.

Оффлайн ksv

  • Глобальный модератор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1075
  • Репутация: 2726
Re: ГОДОВОЙ ПРОГНОЗ ГАННА ДЛЯ РЫНКА АКЦИЙ 1929
« Ответ #243 : 25 Ноября 2012, 11:06:23 »
Коллеги, доброе утро!

Молодцы! У всех кто хотел получилось построить свой композит.
Теперь отвечаю на вопрос КВ относительно фазности и синфазности 10 летнего цикла.
Дело в том, что цикл 10 лет - в среднем 10 лет, он может быть немного больше и немного меньше.
Посмотрите на картинку. А вот, в остальном все как писал Ганн, даже по цене совпадает.
Почему такое непостоянство, а потому что цикл имеет неравномерную скорость (эллиптическая природа движения).
Это мое мнение!!!
Предлагаю обсудить количество моделей. Кто сколько моделей выявил?

С уважением, Сергей
Cогласно козыреву ход времени вызывает пару противоположно направленных сил. В результате мы получаем картину распределения потоков энергии, которые и образуют стоячие волны.

Оффлайн Ferro

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 4276
  • Репутация: 3644
Re: ГОДОВОЙ ПРОГНОЗ ГАННА ДЛЯ РЫНКА АКЦИЙ 1929
« Ответ #244 : 25 Ноября 2012, 13:20:59 »
Доброго времени, Всем!

Серёжа (ksv), нашего полку прибыло ;) , снимаю шляпу   *!*

От себя лишь добавлю исходную логику для понимания того, почему разная волатильность схожих тенденций в разные годы, а разная она по причине того, что в разные годы разное значение цены, а это, в свою очередь,  разное место на/в механике небесной тверди, а это, в свою очередь, разные связи (количественные значения) с соответствующими астрофакторами.

Помните фразу Ганна о том, что "сами факторы вибрируют", для наглядности и лучшего понимания смысла данного утверждения Ганна, Вы можете сделать следующее, график цены представить в виде прямой линии, и тогда сами астрофакторы, линии, что их отражают/описывают примут весьма характерный вид, будет явно видно, даже визуально, что они действительно вибрируют.  :D


С Уважением,
Виктор (Ferro)
"Все в этом мире, лишь круги на воде, от упавшей капли"  Ferro

Оффлайн ksv

  • Глобальный модератор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1075
  • Репутация: 2726
Re: ГОДОВОЙ ПРОГНОЗ ГАННА ДЛЯ РЫНКА АКЦИЙ 1929
« Ответ #245 : 25 Ноября 2012, 18:44:11 »
Витя, спасибо большое за поддержку !

Жду пока все закончат проработку моделей.

А я тем временем попробую автоматизировать расчет поиска паттернов (не годовых моделей, а именно паттернов).




С уважением, Сергей
Cогласно козыреву ход времени вызывает пару противоположно направленных сил. В результате мы получаем картину распределения потоков энергии, которые и образуют стоячие волны.

Оффлайн KB

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 877
  • Репутация: 222
Re: ГОДОВОЙ ПРОГНОЗ ГАННА ДЛЯ РЫНКА АКЦИЙ 1929
« Ответ #246 : 26 Ноября 2012, 00:03:06 »
Помните фразу Ганна о том, что "сами факторы вибрируют", для наглядности и лучшего понимания смысла данного утверждения Ганна, Вы можете сделать следующее, график цены представить в виде прямой линии, и тогда сами астрофакторы, линии, что их отражают/описывают примут весьма характерный вид, будет явно видно, даже визуально, что они действительно вибрируют.  :D
Идея понятна и красива. 
А технически  - это как сделать ?????

А я тем временем попробую автоматизировать расчет поиска паттернов (не годовых моделей, а именно паттернов).
М-м..  Вроде TS делает. Там было бы попроще и побыстрее, чем в Эксель.   Или там чего-то не хватает? Можно уточнить критерии?

Дело в том, что цикл 10 лет - в среднем 10 лет, он может быть немного больше и немного меньше.
Все мы никак не договоримся о терминах.  :) 
Цикл - он цикл..  Туда - сюда...  Пусть даже со смещением  +\- ...    У вас на рис - да, цикл..  (11 лет.  Солнце?  )
А два раза туда, один сюда - это не цикл...   :)
В общем, уже не важно..  Все равно уже глубоко композитируем...   :)
« Последнее редактирование: 26 Ноября 2012, 00:18:25 от KB »

Оффлайн Трейд

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 132
  • Репутация: -48
Re: ГОДОВОЙ ПРОГНОЗ ГАННА ДЛЯ РЫНКА АКЦИЙ 1929
« Ответ #247 : 26 Ноября 2012, 00:34:36 »
Композит индекс РТС
композит 1  года1 и 3
композит 2  года 4  и 3
композит 3  года 4 и 1

Сергей(ksv), как строить композит на 2013 год, если нет данных ?
С уважением, Руслан.
« Последнее редактирование: 26 Ноября 2012, 00:38:10 от Трейд »

Оффлайн Трейд

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 132
  • Репутация: -48
Re: ГОДОВОЙ ПРОГНОЗ ГАННА ДЛЯ РЫНКА АКЦИЙ 1929
« Ответ #248 : 26 Ноября 2012, 00:57:30 »
 А здесь я поменял местами A и B в формуле месяц 2012(C)= месяц с пол.кор.(A) - месяц с отр.кор.(B), вот что получилось.

Оффлайн ksv

  • Глобальный модератор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1075
  • Репутация: 2726
Re: ГОДОВОЙ ПРОГНОЗ ГАННА ДЛЯ РЫНКА АКЦИЙ 1929
« Ответ #249 : 26 Ноября 2012, 09:57:35 »
Композит индекс РТС
композит 1  года1 и 3
композит 2  года 4  и 3
композит 3  года 4 и 1

Сергей(ksv), как строить композит на 2013 год, если нет данных ?
С уважением, Руслан.
Руслан, вы выбрали такие инструменты у которых действительно нет большой истории.


С уважением, Сергей
« Последнее редактирование: 26 Ноября 2012, 23:09:34 от ksv »
Cогласно козыреву ход времени вызывает пару противоположно направленных сил. В результате мы получаем картину распределения потоков энергии, которые и образуют стоячие волны.

Оффлайн ksv

  • Глобальный модератор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1075
  • Репутация: 2726
Re: ГОДОВОЙ ПРОГНОЗ ГАННА ДЛЯ РЫНКА АКЦИЙ 1929
« Ответ #250 : 26 Ноября 2012, 10:12:24 »
Помните фразу Ганна о том, что "сами факторы вибрируют", для наглядности и лучшего понимания смысла данного утверждения Ганна, Вы можете сделать следующее, график цены представить в виде прямой линии, и тогда сами астрофакторы, линии, что их отражают/описывают примут весьма характерный вид, будет явно видно, даже визуально, что они действительно вибрируют.  :D
Идея понятна и красива. 
А технически  - это как сделать ?????

А я тем временем попробую автоматизировать расчет поиска паттернов (не годовых моделей, а именно паттернов).
М-м..  Вроде TS делает. Там было бы попроще и побыстрее, чем в Эксель.   Или там чего-то не хватает? Можно уточнить критерии?

Дело в том, что цикл 10 лет - в среднем 10 лет, он может быть немного больше и немного меньше.
Все мы никак не договоримся о терминах.  :) 
Цикл - он цикл..  Туда - сюда...  Пусть даже со смещением  +\- ...    У вас на рис - да, цикл..  (11 лет.  Солнце?  )
А два раза туда, один сюда - это не цикл...   :)
В общем, уже не важно..  Все равно уже глубоко композитируем...   :)

КВ, Да ТС делает, но для меня и для вас ТС - черный ящик (ну не доверяю я ему на 100%). Там зашиты алгоритмы, которых я не понимаю.
Поэтому лучше буду строить руками.
По поводу циклов я специально вставил картинку, где показал, что данный цикл ( 10 лет) есть , но он смещается в большую или меньшую сторону. И данный цикл как-раз поможет выявить поиск паттернов.

С уважением, Сергей.
Cогласно козыреву ход времени вызывает пару противоположно направленных сил. В результате мы получаем картину распределения потоков энергии, которые и образуют стоячие волны.

Оффлайн SERPANTIN

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2050
  • Репутация: 898
Re: ГОДОВОЙ ПРОГНОЗ ГАННА ДЛЯ РЫНКА АКЦИЙ 1929
« Ответ #251 : 26 Ноября 2012, 10:29:39 »
Композит индекс РТС
композит 1  года1 и 3
композит 2  года 4  и 3
композит 3  года 4 и 1

Сергей(ksv), как строить композит на 2013 год, если нет данных ?
С уважением, Руслан.
Руслан, вы выбрали такие инструменты у которых действительно нет большой истории.


С увуажением, Сергей
В этом случае нужно обратиться к NYSE permanent chart и труду How to forecast - там освящаются моменты прогнозирования инструмента не имеющего истории.
Знание - Сила! Незнание - рабочая сила.
Меньше пафоса, господа!
EVERY WALL IS A DOOR...

Оффлайн KB

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 877
  • Репутация: 222
Re: ГОДОВОЙ ПРОГНОЗ ГАННА ДЛЯ РЫНКА АКЦИЙ 1929
« Ответ #252 : 26 Ноября 2012, 13:10:45 »
КВ, Да ТС делает, но для меня и для вас ТС - черный ящик (ну не доверяю я ему на 100%). Там зашиты алгоритмы, которых я не понимаю.
Согласен, но алгоритм корелляции - трудно испортить.  Тем более - она показывает кривые, можно глазами оценить.   И простые циклы, и астро - все легко проверяется выборочной проверкой. Не мы одни ее гоняли и не один год - сильно кривизны не найдено...
Вот что конкретно закрыто - расчеты нейросети.  Но это - святое право автора на ноу-хау ...
Ну и - композит мне непонятен.  Может, личное...  Для работы только по переломам - не мешает.
Не сочтите за рекламу, но в очередной раз озвучу: вообще нет ничего сравнимого по работе  с временными зависимостями. И пока - любое исследование по времени, которое смог придумать - при более глубоком изучении программы в ней оказывалось.
И - самое главное - она позволяет унифицировать наш с вами язык общения.  Ибо - Эксель у каждого свой, и что там написано - еще проверять надо. Хорошо - вы свое выложили. Но все же - не выложат. И все равно проверять..  Да и прикиньте - занести пяток инструментов даже в ваш Эксель?
А скрин из TS. подобно вами же приведенному - он будет показателен и однозначен у всех.
« Последнее редактирование: 27 Ноября 2012, 10:13:55 от KB »

Оффлайн ksv

  • Глобальный модератор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1075
  • Репутация: 2726
Re: ГОДОВОЙ ПРОГНОЗ ГАННА ДЛЯ РЫНКА АКЦИЙ 1929
« Ответ #253 : 26 Ноября 2012, 18:31:34 »
Добрый вечер, коллеги!

Написал программку (макрос) в экселе, который позволяет искать паттерны с корреляцией +0,75 или -0,75.
Программка еще сырая, так что если найдете ошибки прошу стучать в личку (чтобы не засорять данную ветку)
На листе1 базовые данные deviation - относительное отклонение от среднего значения года.
Для начала расчета - нажать кнопку расчет.
Результаты на листе 2

http://us.ua/966668/

http://us.ua/966716/


КВ, ТС такого делать не умеет ;)

С уважением, Сергей
« Последнее редактирование: 26 Ноября 2012, 20:51:47 от ksv »
Cогласно козыреву ход времени вызывает пару противоположно направленных сил. В результате мы получаем картину распределения потоков энергии, которые и образуют стоячие волны.

Оффлайн Stayer

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 171
  • Репутация: 119
  • Время- скорость и структура движения материи в пр.
Re: ГОДОВОЙ ПРОГНОЗ ГАННА ДЛЯ РЫНКА АКЦИЙ 1929
« Ответ #254 : 26 Ноября 2012, 20:28:52 »
Спасибо Сергей за помощь. Вижу я чуть отстал - пытаюсь всех догнать.
Я тут поимпровезировал с композитами из недельной статистики - получилось аж 4 схожих с 2012 годом.

С уважением, Эдуард.
С уважением, Эдуард.