Автор Тема: ГОДОВОЙ ПРОГНОЗ ГАННА ДЛЯ РЫНКА АКЦИЙ 1929  (Прочитано 500010 раз)

0 Пользователей и 8 Гостей просматривают эту тему.

Оффлайн robi11

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2030
  • Репутация: 738
Re: ГОДОВОЙ ПРОГНОЗ ГАННА ДЛЯ РЫНКА АКЦИЙ 1929
« Ответ #330 : 04 Декабря 2012, 13:18:15 »
И для создание модели требуется другие годы смотреть (не искать, а смотреть на определенные годы).

Т.е., тем, чем мы сейчас здесь занимаемся, а мы, как я понимаю, занимаемся поиском моделей, на работу циклов не выйти?  :o
Похоже, все не случайно, а потому, что...

Оффлайн WildMan

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 226
  • Репутация: 96
Re: ГОДОВОЙ ПРОГНОЗ ГАННА ДЛЯ РЫНКА АКЦИЙ 1929
« Ответ #331 : 04 Декабря 2012, 13:43:40 »
Доброго времени, коллеги!

И для создание модели требуется другие годы смотреть (не искать, а смотреть на определенные годы).

Т.е., тем, чем мы сейчас здесь занимаемся, а мы, как я понимаю, занимаемся поиском моделей, на работу циклов не выйти?  :o

Роби, я полагаю, что работа по выявлению моделей есть весьма полезное (и необходимое в данной последовательности действий, как я недавно понял) дело. Если на двух участках графиков разных лет на одном и том же временном диапазоне изменение между собой одного и того же ценового коэффициента проявляет высокую корреляцию, попросту говоря, они похожи (или вообще одинаковы), следовательно, взаимосвязи изменения факторов сравниваем между собой, принимая в расчет, что реакцию цены они оказали одну и ту же (ну это я с колокольни астро всё рассматриваю).

Пример (опять я "поперед батька в пекло" со своим астро), относительно грубый.

С мая по сентябрь цена имела примерно подобную характеристику.

Транзиты планет:

01 05 - 01 09 1977        01 05 - 01 09 1996
Солнце 118                   Солнце 117
Меркурий 125               Меркурий 124
Венера 116                   Венера 31
Марс 87                         Марс 85
Юпитер 26                    Юпитер 9

Всего светлого.

С Уважением, Андрей.

Оффлайн Prophet (Игорь)

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 625
  • Репутация: 339
Re: ГОДОВОЙ ПРОГНОЗ ГАННА ДЛЯ РЫНКА АКЦИЙ 1929
« Ответ #332 : 04 Декабря 2012, 13:48:26 »


Т.е., тем, чем мы сейчас здесь занимаемся, а мы, как я понимаю, занимаемся поиском моделей, на работу циклов не выйти?  :o
[/quote]

Мое мнение что без циклов достоверную модель не построить. И все же как и Виктор уже 100 раз говорил начинать необходимо с годовых моделей. Ох честно скажу, как не хочется расписывать все  :( :( но наверное без этого ну ни как.

Оффлайн robi11

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2030
  • Репутация: 738
Re: ГОДОВОЙ ПРОГНОЗ ГАННА ДЛЯ РЫНКА АКЦИЙ 1929
« Ответ #333 : 04 Декабря 2012, 15:09:56 »
Андрей, спасибо, конечно, за пример  :)
Я когда-то пытался анализировать в таком русле... не знаю, может у меня терпения не хватило или масла в голове не хватило, но я тогда понял (в 38-ой раз), что, без понимания логики работы астрофакторов, так ничего не добиться.
Возможно, я и не прав.

Ох честно скажу, как не хочется расписывать все  :( :( но наверное без этого ну ни как.

Игорь, ну, собственно, расписывать все ни к чему. Схема "Вопрос от Вас - Ответ от нас" вполне подойдет  :)
Похоже, все не случайно, а потому, что...

Оффлайн alex1940

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 516
  • Репутация: 92
Re: ГОДОВОЙ ПРОГНОЗ ГАННА ДЛЯ РЫНКА АКЦИЙ 1929
« Ответ #334 : 04 Декабря 2012, 16:22:07 »

Может быть, я сейчас кого-нибудь огорчу, но сложность возникает потому, что не понятно, как в принципе, работают циклы  ???

robi11,

Если вы критически посмотрите на прогноз Ганна на 1929 то он сделан мягко говоря плохо.
Вы же видите, что ваши годовые графики слабо похоже друг на друга.
Скажем а, что если годовой прогноз делается из небольших кусков из разных лет.
Скажем цикл и повторяются только одна две недели через 60 лет?
Подробнее

LIKE

verst

DISLIKE

0 пользователей


Оффлайн robi11

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2030
  • Репутация: 738
Re: ГОДОВОЙ ПРОГНОЗ ГАННА ДЛЯ РЫНКА АКЦИЙ 1929
« Ответ #335 : 04 Декабря 2012, 16:37:24 »
robi11,

Если вы критически посмотрите на прогноз Ганна на 1929 то он сделан мягко говоря плохо.
Вы же видите, что ваши годовые графики слабо похоже друг на друга.
Скажем а, что если годовой прогноз делается из небольших кусков из разных лет.
Скажем цикл и повторяются только одна две недели через 60 лет?

Да, я об этом думал, но еще не дошел до проверки этой версии - эксельку автоматизирую по максимуму.
Спасибо за направление  ;)
Похоже, все не случайно, а потому, что...

Оффлайн ksv

  • Глобальный модератор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1075
  • Репутация: 2726
Re: ГОДОВОЙ ПРОГНОЗ ГАННА ДЛЯ РЫНКА АКЦИЙ 1929
« Ответ #336 : 04 Декабря 2012, 17:19:06 »
Друзья, добрый день!

А для чего вам в прошлом даны вершины и основания.
Они ваши помощники.


P.S. Хочется помочь трудолюбивым , но совсем не хочется , чтобы информация попала в неблагочестивые руки!!!
« Последнее редактирование: 04 Декабря 2012, 17:20:56 от ksv »
Cогласно козыреву ход времени вызывает пару противоположно направленных сил. В результате мы получаем картину распределения потоков энергии, которые и образуют стоячие волны.

Оффлайн Ferro

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 4276
  • Репутация: 3644
Re: ГОДОВОЙ ПРОГНОЗ ГАННА ДЛЯ РЫНКА АКЦИЙ 1929
« Ответ #337 : 04 Декабря 2012, 21:04:49 »
Доброго времени, Всем!

alex1940 (неизвестный)!

Я посмотрел критически на прогноз Ганна на 1929 год и он просто отличный, потому как, Ганн еженедельно (как минимум) осуществлял платную рассылку своим клиентам уточняющих данных, потому и обнародованная модель имеет ряд несоответствий с фактом (для всего есть причина, в том числе и для осознанных поступков далеко не глупых людей, мягко говоря).  :D
Я всё понимаю, сложно видеть всю картину целиком, но нужно стараться, делать усилия над собой.

И кроме того, Вы же не будете отрицать тот факт, что модель 1929 года, так и отработала в 2012 году на моих любимых инструментах, ровно как я и написал об этом ещё в конце 2011 года?
Или будете? :D

Это я к тому, что рынок можно и нужно просчитать/смоделировать, но для этого нужно смотреть на него с позиции причин!!!
Ещё раз напомню, Ганн специально указывал на тот факт, что динамика цены - это только лишь следствие работы сил!!!


Скажем а, что если годовой прогноз делается из небольших кусков из разных лет.
Скажем цикл и повторяются только одна две недели через 60 лет?

Опять неверная исходная логика, Вы упускаете главное, а главное - это то, что на отрезке времени, на котором Вы моделируете процесс, соответствующие силы действуют в определённое время и с определённым усилием.
И никак иначе, и вовсе не так как Вы написали выше.

И ещё, для любого исследователя наследия Ганна, стыдно не знать что из себя представляют финансовые таблицы, которые Ганн составлял для определённых видов процессов, прямо указывает на то, что, например, суть "Магического слова" Ганна не была понята Вами.

Опять же, не воспринимайте мои слова, как нападки на Вас, просто Вы упускаете очень многое из общей цельной картины, а это, на мой взгляд, не есть правильно, .


КВ

По Вашей просьбе распишу, какая последовательность действий может дать Вам искомый результат.

1. Берем исторические данные и строим правильные графики, где время и цена связаны между собой.
2. Ищем на исторических данных, похожие по динамике цены за определённый промежуток времени, отрезки динамики цены.
Делаем это помня слова Ганна о длительностях соответствующих циклов планетарных, то есть, оглядываемся в прошлое на энное количество единиц времени.
Можете осуществлять поиск, как визуально, так и с применением мат. методов.
3. Проводим унификацию выявленных моделей, тем самым получаем "типовую модель" на заданном отрезке времени.
4. Опять возвращаемся к факту выявленных фактических моделей и проводим их анализ на предмет установления сил-причин, что формировали, формируют и будут формировать исследуемый процесс.
Для этого динамику цены рассматриваем с позиций трех видов тенденций одновременно существующих в исследуемом процессе (малая, промежуточная и основная).
Причины устанавливаем для каждого вида тенденции.
5. Берем интересующий нас отрезок времени в будущее, например, 1 календарный год, берем "типовую модель" выявленную ранее, и начинаем её детализировать конкретными причинами/силами, что действуют на заданном отрезке времени, детализируем, конечно, все 3 вида тенденции.

В итоге получаем обоснованную/расчетную модель на конкретный период времени в будущее.  :D

Пару нюансов не написал, потому как они очевидны, например, 5 лет по длительности меньше, чем 16-17 лет (тонкий намек на то, как работать с переходным периодом между моделями, окончание одной и начало следующей).


С Уважением,
Виктор (Ferro)
"Все в этом мире, лишь круги на воде, от упавшей капли"  Ferro

Оффлайн alex1940

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 516
  • Репутация: 92
Re: ГОДОВОЙ ПРОГНОЗ ГАННА ДЛЯ РЫНКА АКЦИЙ 1929
« Ответ #338 : 04 Декабря 2012, 22:28:24 »
Ferro,

Нельзя ли одним словом (может двумя) указать причину циклов? Что это?

Оффлайн Ferro

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 4276
  • Репутация: 3644
Re: ГОДОВОЙ ПРОГНОЗ ГАННА ДЛЯ РЫНКА АКЦИЙ 1929
« Ответ #339 : 04 Декабря 2012, 22:42:49 »
Доброго времени, Всем:D

alex1940!

Ответ очень простой - структура системы/процесса более высокого порядка!!!  :D


С Уважением,
Виктор (Ferro)
"Все в этом мире, лишь круги на воде, от упавшей капли"  Ferro

Оффлайн alex1940

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 516
  • Репутация: 92
Re: ГОДОВОЙ ПРОГНОЗ ГАННА ДЛЯ РЫНКА АКЦИЙ 1929
« Ответ #340 : 04 Декабря 2012, 23:22:05 »
Доброго времени, Всем:D

alex1940!

Ответ очень простой - структура системы/процесса более высокого порядка!!!  :D


С Уважением,
Виктор (Ferro)

хорошо, у нас есть цикл земли вокруг солнца 365 дней если не секрет укажите структуру более высокого порядка, которая является причиной

Оффлайн AlexanderL

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 31
  • Репутация: 4
Re: ГОДОВОЙ ПРОГНОЗ ГАННА ДЛЯ РЫНКА АКЦИЙ 1929
« Ответ #341 : 04 Декабря 2012, 23:48:16 »
Вечер добрый Всем!
Ой как надоело вокруг да около.
Что мы назаваем циклами?
Циклы планет (одно и тоже что и модель года???)?
Вариант 1:
планета (а)& планета (б) прошла столько-то стандартных градусов рисунок eur_usd_w.gif - eur_usd_w(2).gif, расчеты - рисунок cycle1.jpg, cycle2.jpg.
Вариант 2:
Корреляция по годам, она-же - повторямые годы (положительная и отрицательная кореляция), рисунок korelll.jpg, кореляция по паттернам (от Сергея), тут только 2011 года кореляций куча.  Или определимся, -5лет, -7лет, -10лет, 13лет, -20лет, -29лет ко всех случаях, или тут танцуем - тут не танцуем?
Так тут если выбрать самую лучшую (0,85 - рисунок korel095.jpg), непоймешь какой год подставлять в след. модель, на каждый год разная разница с корелируемым годом.
Разрыв мозга. Попробую в экселе сделать индикатор малой, промежуточной и основной тенденции. Кстати, Виктор, вопрос Вам, зачем при создании годовой модели смотреть на малую тенденцию на днях и неделях (на неделях вроде логичнее)? Извините, накипело :-\!
С уважением, Александр!
 :-\
Подробнее

LIKE

verst

DISLIKE

0 пользователей


Оффлайн AlexanderL

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 31
  • Репутация: 4
Re: ГОДОВОЙ ПРОГНОЗ ГАННА ДЛЯ РЫНКА АКЦИЙ 1929
« Ответ #342 : 04 Декабря 2012, 23:52:45 »
Продолжение рисунков
« Последнее редактирование: 04 Декабря 2012, 23:54:38 от AlexanderL »

Оффлайн ksv

  • Глобальный модератор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1075
  • Репутация: 2726
Re: ГОДОВОЙ ПРОГНОЗ ГАННА ДЛЯ РЫНКА АКЦИЙ 1929
« Ответ #343 : 04 Декабря 2012, 23:53:33 »
Вечер добрый Всем!
Ой как надоело вокруг да около.
Что мы назаваем циклами?
Циклы планет (одно и тоже что и модель года???)?
Вариант 1:
планета (а)& планета (б) прошла столько-то стандартных градусов рисунок eur_usd_w.gif - eur_usd_w(2).gif, расчеты - рисунок cycle1.jpg, cycle2.jpg.
Вариант 2:
Корреляция по годам, она-же - повторямые годы (положительная и отрицательная кореляция), рисунок korelll.jpg, кореляция по паттернам (от Сергея), тут только 2011 года кореляций куча.  Или определимся, -5лет, -7лет, -10лет, 13лет, -20лет, -29лет ко всех случаях, или тут танцуем - тут не танцуем?
Так тут если выбрать самую лучшую (0,85 - рисунок korel095.jpg), непоймешь какой год подставлять в след. модель, на каждый год разная разница с корелируемым годом.
Разрыв мозга. Попробую в экселе сделать индикатор малой, промежуточной и основной тенденции. Кстати, Виктор, вопрос Вам, зачем при создании годовой модели смотреть на малую тенденцию на днях и неделях (на неделях вроде логичнее)? Извините, накипело :-\!
С уважением, Александр!
 :-\

Александр, добрый вечер!

Циклы планет (одно и тоже что и модель года???)?


Комбинация циклов планет - модель года

Александр, для того, чтобы упростить задачу работайте методом отсечений

Например, вы получили максимум корреляций на каждый 41 год (пример с потолка).
Определяете, что связано с данным циклом, на небе конечно же.
Нашли
Далее необходимо проверить данный фактор на истории
Поймите, каждый фактор будет иметь смещение относительно единиц измерения базового года

Например 7-летний цикл. Что за это время происходит на небе?

Откройте ганнзилу или зет и сделайте транзит 7 летний. Выявите факторы
Далее, найдите на фин.инструменте данные факторы. Андрей, сегодня показывал пример как это делать

Неужели так сложно пошагово систематизировать информацию.
После того как выявите все факторы, вам уже будут не нужны модели., т.к. вы знаете планетарный цикл(циклы) наперед

С уважением, Сергей
« Последнее редактирование: 05 Декабря 2012, 00:04:18 от ksv »
Cогласно козыреву ход времени вызывает пару противоположно направленных сил. В результате мы получаем картину распределения потоков энергии, которые и образуют стоячие волны.

Оффлайн AlexanderL

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 31
  • Репутация: 4
Re: ГОДОВОЙ ПРОГНОЗ ГАННА ДЛЯ РЫНКА АКЦИЙ 1929
« Ответ #344 : 05 Декабря 2012, 00:03:22 »
Сергей, 2000 год - кореляция 0.76 только с 1978 какую модель будем брать для этого года?
Всё уже со смещением, в смысле кореляции, из Вашего файла model_weekly_pattern1 (я его проверил в дебагере, вроде правду показывает)
Ещё картинки.