Автор Тема: ГОДОВОЙ ПРОГНОЗ ГАННА ДЛЯ РЫНКА АКЦИЙ 1929  (Прочитано 500031 раз)

0 Пользователей и 4 Гостей просматривают эту тему.

Оффлайн Vadim

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2541
  • Репутация: 1537
  • Skype:  hurox@mail-hub.info
Re: ГОДОВОЙ ПРОГНОЗ ГАННА ДЛЯ РЫНКА АКЦИЙ 1929
« Ответ #525 : 19 Апреля 2013, 11:22:12 »
Так я и не узнал почему цикл пропадает

Доброго дня всем.

Покажите на рисунке что значит цикл пропадает?

Для начала, сколько на Вашем рисунке циклов обусловленных своими собственными причинами?

     Доброго дня. vxxxv на ранее выложенных мной рисунках показана глава Ганна ,,W.D.Gann MASTER COMMODITIES COURSE,, лично придуманного мной на рисунках ничего просто нет, все что я делал это то что написано у Ганна. По поводу что цикл пропадает ? возможно вы имеете ввиду что существует периодический или циклический закон,о котором Ганн упомянул еще в ,,интервью,,
     Отрывок из W.D.Gann MASTER COMMODITIES COURSE прилогаю  :)

Коллеги

Пожалуйста читайте сами, на то что ссылаетесь.

Prophet (Игорь)

Для начала мое понимание работы цикла в виде квадратов и треугольников на картинке. Тоже самое графически изображено на эмблеме. Теперь словами, в моем понимании цикл это Х градусов фактора вверх, Х вниз, снова Х градусов вверх и так далее. Вспомните описание 10 летнего цикла, который состоит из 5 лет вверх, 5 вниз, тот же 13 летний цикл, что я уже приводил в примере.

Теперь на Вашем рисунке, возмите любой временной период что Вы нашли и отложите его еще раз - будет ничего. Я отметил три примера, цикл 13 лет вниз - дырка 3 года, снова 13  лет вниз, снова дырка. Цикл 90 месяцев вверх, если отложить от его конца еще 90 то будет некоторый недолет до начала следующего цикла 90, тоже самое со 104, только там следующий начинается раньше чем заканчивается прошлый. С остальными циклами тоже самое.

Я вижу 2 варианта, либо то что Вы нашли это не циклы, а что-то другое, либо я не понимаю концепцию цикла.


Оффлайн MPX

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 224
  • Репутация: 44
Re: ГОДОВОЙ ПРОГНОЗ ГАННА ДЛЯ РЫНКА АКЦИЙ 1929
« Ответ #526 : 19 Апреля 2013, 11:55:13 »
Добрый день! Вадим, то что показал Игорь как понимаю это модель образованная под влиянием циклов различных планет...В циклах условие дискретности выполняется

С уважением,
Михаил
Подробнее

LIKE

verst

DISLIKE

0 пользователей


Оффлайн Prophet (Игорь)

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 625
  • Репутация: 339
Re: ГОДОВОЙ ПРОГНОЗ ГАННА ДЛЯ РЫНКА АКЦИЙ 1929
« Ответ #527 : 19 Апреля 2013, 12:31:44 »
     Вадим, теперь я понял что вы хотели сказать  ;D ;D  Я раньше точно также думал как вы и описали выше. Согласитесь если бы, это было так, как вы написали, то все было бы настолько просто и банально  ;D ;D   Еще раз существует периодический или циклический закон. Или еще колеса внутри колес. Или любимая фраза Виктора ,,каждому свое, и всем единое,, . Вы все верно мыслите, но в 15-16 летнем цикле может быть и так к примеру 5-3-5-3  или так 7-5-3 (это только пример).

Оффлайн Vadim

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2541
  • Репутация: 1537
  • Skype:  hurox@mail-hub.info
Re: ГОДОВОЙ ПРОГНОЗ ГАННА ДЛЯ РЫНКА АКЦИЙ 1929
« Ответ #528 : 19 Апреля 2013, 12:42:50 »
То есть все работы Ганна на свалку?  :-\

Оффлайн Prophet (Игорь)

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 625
  • Репутация: 339
Re: ГОДОВОЙ ПРОГНОЗ ГАННА ДЛЯ РЫНКА АКЦИЙ 1929
« Ответ #529 : 19 Апреля 2013, 12:56:56 »
То есть все работы Ганна на свалку?  :-\

Вадим самым класический цикл Ганн 5 лет, далее Ганн разлаживает  2-1-2. Вы же этот цикл раскладываете так  1-1-1-1-1 (в сумме 5 лет) вот ваша ошибка.

Оффлайн Vadim

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2541
  • Репутация: 1537
  • Skype:  hurox@mail-hub.info
Re: ГОДОВОЙ ПРОГНОЗ ГАННА ДЛЯ РЫНКА АКЦИЙ 1929
« Ответ #530 : 19 Апреля 2013, 13:14:43 »
То есть все работы Ганна на свалку?  :-\

Вадим самым класический цикл Ганн 5 лет, далее Ганн разлаживает  2-1-2. Вы же этот цикл раскладываете так  1-1-1-1-1 (в сумме 5 лет) вот ваша ошибка.

Да, строение 5 летнего я не понимаю. Но сам 5 летний у Ганна, 5 вверх, 5 вниз, 13 летний, 13 вверх, 13 вниз, у Вас на графике нет. Я хочу понять только то что Ганн описал абсолютно четко, и присутствует у Вас на графике, но совсем не так как описал Ганн. Как это связать?


Оффлайн Prophet (Игорь)

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 625
  • Репутация: 339
Re: ГОДОВОЙ ПРОГНОЗ ГАННА ДЛЯ РЫНКА АКЦИЙ 1929
« Ответ #531 : 19 Апреля 2013, 13:27:20 »
То есть все работы Ганна на свалку?  :-\

Вадим самым класический цикл Ганн 5 лет, далее Ганн разлаживает  2-1-2. Вы же этот цикл раскладываете так  1-1-1-1-1 (в сумме 5 лет) вот ваша ошибка.

Да, строение 5 летнего я не понимаю. Но сам 5 летний у Ганна, 5 вверх, 5 вниз, 13 летний, 13 вверх, 13 вниз, у Вас на графике нет. Я хочу понять только то что Ганн описал абсолютно четко, и присутствует у Вас на графике, но совсем не так как описал Ганн. Как это связать?

Тогда все проще. У каждого рынка свои циклы. Значит вам нужно искать 5,13 летние циклы на том товаре на котором описывал Ганн.

Оффлайн Vadim

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2541
  • Репутация: 1537
  • Skype:  hurox@mail-hub.info
Re: ГОДОВОЙ ПРОГНОЗ ГАННА ДЛЯ РЫНКА АКЦИЙ 1929
« Ответ #532 : 19 Апреля 2013, 15:57:29 »
То есть все работы Ганна на свалку?  :-\

Вадим самым класический цикл Ганн 5 лет, далее Ганн разлаживает  2-1-2. Вы же этот цикл раскладываете так  1-1-1-1-1 (в сумме 5 лет) вот ваша ошибка.

Да, строение 5 летнего я не понимаю. Но сам 5 летний у Ганна, 5 вверх, 5 вниз, 13 летний, 13 вверх, 13 вниз, у Вас на графике нет. Я хочу понять только то что Ганн описал абсолютно четко, и присутствует у Вас на графике, но совсем не так как описал Ганн. Как это связать?

Тогда все проще. У каждого рынка свои циклы. Значит вам нужно искать 5,13 летние циклы на том товаре на котором описывал Ганн.

Что значит на каждом рынке свои 5 и 13 летние циклы? Они или свои или 5 и 13 летние. Кроме того Вы сами сказали что взяли их из курса Ганна. Но взяли только численные значения. Вместо логики Ганна Вы использовали свой собственный метод определения начала и конца циклов. Связи Ваших построений с написанным Ганном в  курсе я до сих пор не вижу

Оффлайн Prophet (Игорь)

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 625
  • Репутация: 339
Re: ГОДОВОЙ ПРОГНОЗ ГАННА ДЛЯ РЫНКА АКЦИЙ 1929
« Ответ #533 : 19 Апреля 2013, 22:44:16 »
Вадим я просто уже не знаю что вам ответить и чем могу вам помочь.

Оффлайн GOLDY

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 246
  • Репутация: 137
Re: ГОДОВОЙ ПРОГНОЗ ГАННА ДЛЯ РЫНКА АКЦИЙ 1929
« Ответ #534 : 20 Апреля 2013, 00:36:09 »
Я вижу 2 варианта, либо то что Вы нашли это не циклы, а что-то другое, либо я не понимаю концепцию цикла.
Я наверное не совсем правильно понял, по почему цикл из 16 летнего стал 13летним +"дырка" ?  13+3года "дырка" и есть цикл, "дырка" выходит однонаправленной, если так можно сказать , а внутри 13 летнего есть  другие, более мелкие циклы. Там, на рисунке, слева, должна быть точно такая же дырка в 3 года.
« Последнее редактирование: 20 Апреля 2013, 01:09:37 от GOLDY »

Оффлайн Ferro

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 4276
  • Репутация: 3644
Re: ГОДОВОЙ ПРОГНОЗ ГАННА ДЛЯ РЫНКА АКЦИЙ 1929
« Ответ #535 : 20 Апреля 2013, 11:02:57 »
Доброго времени, Всем!

Опять те же грабли, опять всеми силами стараетесь свои предположения натянуть на факт рыночный. Зачем?

На самом деле, стандартная логику в данном случае играет с Вами злую шутку, минусом, так же, является недостаточная проработка исторических данных цены.

Уже писал ранее и ещё раз повторю - на заданном отрезке времени для которого мы рассчитываем модель (АВ, рис) всегда присутствует несколько причинных/обусловленных  циклов разной длительности, с разными началами и разными окончаниями (А1В1, А2В2 и т.д., рис).


С Уважением,
Виктор (Ferro)
p.s. Вы думаете Ганн просто так столько исторических данных изучил (и это касается не только рынка)?  :D
"Все в этом мире, лишь круги на воде, от упавшей капли"  Ferro

Оффлайн Vadim

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2541
  • Репутация: 1537
  • Skype:  hurox@mail-hub.info
Re: ГОДОВОЙ ПРОГНОЗ ГАННА ДЛЯ РЫНКА АКЦИЙ 1929
« Ответ #536 : 20 Апреля 2013, 11:35:26 »
Виктор

То что Вы нарисовали не есть циклы. Это просто отрезки. Циклами они станут когда начнут выстраиваться цепочками. Пока я вижу одинокие цифры в ночи. Вы сами писали что циклы никуда не деваются. А теперь у Вас вдруг возникает "цикл" и после одного появления исчезает навсега. Я вижу здесь полное противоречие и словам Ганна и например документу который Вы выкладывали про идеальную модель движения цены. Идеальная модель складывается из двух гармоничных и одного негармоничного колебания. Какую модель можно построить из случайно появляющихся отрезков я не понимаю. Можно Вас попросить показать схематично что Вы понимаете под словом цикл?

Вадик

Оффлайн FiL'ko

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 656
  • Репутация: 233
  • Instagram: @uropek3l
Re: ГОДОВОЙ ПРОГНОЗ ГАННА ДЛЯ РЫНКА АКЦИЙ 1929
« Ответ #537 : 20 Апреля 2013, 12:22:39 »
Доброго Утро Всем!

Цикл (который изображен на картинке) - это начало действия ПРИЧИН со своим логическим концом...
+ который повторяется если условия той-же причины сходятся в начало...
что тут не понятного... нужно всего-то на истории понять, что за причины еще остались работать на последних 3 годах! либо 5-й либо 7-й либо свой собственный 3 летний цикл каких-то причин...
да, да, Я это и себе пишу  :o  :-\

С Уважением, Игорь!
 
Любовь — Вода Жизни
Пей же Её и Сердцем и Душой

Оффлайн Vadim

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2541
  • Репутация: 1537
  • Skype:  hurox@mail-hub.info
Re: ГОДОВОЙ ПРОГНОЗ ГАННА ДЛЯ РЫНКА АКЦИЙ 1929
« Ответ #538 : 20 Апреля 2013, 12:53:51 »
Доброго Утро Всем!

Цикл (который изображен на картинке) - это начало действия ПРИЧИН со своим логическим концом...
+ который повторяется если условия той-же причины сходятся в начало...
что тут не понятного... нужно всего-то на истории понять, что за причины еще остались работать на последних 3 годах! либо 5-й либо 7-й либо свой собственный 3 летний цикл каких-то причин...
да, да, Я это и себе пишу  :o  :-\

С Уважением, Игорь!
 

Вы путаете цикличность и периодичность. Цикл это то что можно сосчитать он состот из последовательных изменений. Периодичность это повтор цикла через определенный период. То что Виктор изобразил это не цикличность и не переодичность. Я вижу это как спонтанно возникающие отрезки по длинне равные циклам что Ганн описал.

Оффлайн Ferro

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 4276
  • Репутация: 3644
Re: ГОДОВОЙ ПРОГНОЗ ГАННА ДЛЯ РЫНКА АКЦИЙ 1929
« Ответ #539 : 20 Апреля 2013, 17:46:34 »
Доброго времени, Всем!

Вадик (vxxxv)!

Видимо, придётся всё же наглядно показать насколько у нас с Вами разное понимание сути терминов цикл, цикличность, периодичность

Думаю, моё наглядное построение поможет Вам расширить своё восприятие/понимание. :D


С Уважением,
Виктор (Ferro)
"Все в этом мире, лишь круги на воде, от упавшей капли"  Ferro