Автор Тема: ГОДОВОЙ ПРОГНОЗ ГАННА ДЛЯ РЫНКА АКЦИЙ 1929  (Прочитано 499984 раз)

0 Пользователей и 5 Гостей просматривают эту тему.

Оффлайн Vadim

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2541
  • Репутация: 1537
  • Skype:  hurox@mail-hub.info
Re: ГОДОВОЙ ПРОГНОЗ ГАННА ДЛЯ РЫНКА АКЦИЙ 1929
« Ответ #540 : 20 Апреля 2013, 19:55:10 »
Доброго времени Виктор!

С точки зрения определения цикла, Ваш рисунок копия моего, мне непонятно почему Вы не хотите называть вещи своими именами. Цикл это последовательность стадий которые можно сосчитать, в "моем понимании" это будет 1(А), 2(А), 3(А), 4(А), В "Вашем" это будет 1(А), 2(Б), 3(С), 4(А) (я привел только один пример). Самое главное тут заметить, что Вы изобразили последовательность стадий, где начало каждой следующей находится в конце предыдущей. И это полностью согласуется со всем что связано с циклами и в литературе что Вы давали, и у Ганна. Но не только начало стадии Б, например, находится в конце А, они еще одинаковой протяженности! Не имеется ввиду изменение из-за эллиптичности орбит. А теперь посмотрим на рисунок Игоря. Я не вижу как это подпадает под определение цикл. Прошу простить за насточивость, но для меня Важен этот момент, потому что я долго искал циклы и не нашел. Если исходить из способа Игоря и просто искать участки одинаковой протяженности и никак не связанные между собой, например на Доу Джонсе, где история побогаче, то это прямой путь в дом скорби :)

Настырный Вадик
« Последнее редактирование: 20 Апреля 2013, 20:10:08 от vxxxv »

Оффлайн robi11

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2030
  • Репутация: 738
Re: ГОДОВОЙ ПРОГНОЗ ГАННА ДЛЯ РЫНКА АКЦИЙ 1929
« Ответ #541 : 20 Апреля 2013, 23:25:30 »
Всем здрасьте!

Вадим, если честно, то я Вас не узнаю в последнее время - вопросы на уровне первого класса...
Только без обид  :)
Циклы не работаю типа 90 вверх, 90 вниз... вернее они так работают, НО на них накладываются другие циклы, которые вносят свои коррективы в работу этих циклов. В результате мы имеем, например, 87 вверх, 93 вниз. Причем, коррективы эти вносятся цикличным образом.
Здесь весь вопрос встает каким образом достоверно можно выявить эти циклы..?
Похоже, все не случайно, а потому, что...

Оффлайн Vadim

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2541
  • Репутация: 1537
  • Skype:  hurox@mail-hub.info
Re: ГОДОВОЙ ПРОГНОЗ ГАННА ДЛЯ РЫНКА АКЦИЙ 1929
« Ответ #542 : 21 Апреля 2013, 10:56:27 »
Всем здрасьте!

Вадим, если честно, то я Вас не узнаю в последнее время - вопросы на уровне первого класса...
Только без обид  :)
Циклы не работаю типа 90 вверх, 90 вниз... вернее они так работают, НО на них накладываются другие циклы, которые вносят свои коррективы в работу этих циклов. В результате мы имеем, например, 87 вверх, 93 вниз. Причем, коррективы эти вносятся цикличным образом.
Здесь весь вопрос встает каким образом достоверно можно выявить эти циклы..?

Привет Роби

Если было бы 93, 87 все было бы понятно. И я не имею ввиду вверх-вниз, хотя Ганн именно так описывал некоторые циклы. Если цикл 104 месяца, то каждые 104 месяца должно что-то произойти, вверх, вниз, остановка и даже если посередине начался еще один цикл, иначе циклы будут "пропадать", что отрицается Виктором.

Кроме того, если циклы будут работать как Вы представляете, до действительно, сначала нужно знать какие циклы работают, а потом их искать на графике, наоборот вряд ли получится

Оффлайн methridat

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 161
  • Репутация: -237
  • ВСЕ ПРОЦЕССЫ УПРАВЛЯЕМЫ!
Re: ГОДОВОЙ ПРОГНОЗ ГАННА ДЛЯ РЫНКА АКЦИЙ 1929
« Ответ #543 : 21 Апреля 2013, 14:30:55 »
Вы пытаетесь циклы которые были до/при Ганне наложить на циклы которые сейчас. Какая была скорость оборота информации в начале прошлого века и какая скорость сейчас? Как часто технологии менялись раньше и как сейчас? Если раньше цикл можно было описат формулой у=sin(x) то сейчас цикл это y=a*sin(x*b), где коэфициенты a и b меняются постоянно и по определённым своим циклическим законам.
« Последнее редактирование: 21 Апреля 2013, 15:39:44 от methridat »
Те, кому было дано нести Тору, а они её не понесли, подобны ослу, который несет книги. Скверно подобие людей, которые считали ложью знамения Бога! Бог не ведет людей неправедных!

Коран, 62:5
Подробнее

LIKE

verst

DISLIKE

0 пользователей


Оффлайн methridat

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 161
  • Репутация: -237
  • ВСЕ ПРОЦЕССЫ УПРАВЛЯЕМЫ!
Re: ГОДОВОЙ ПРОГНОЗ ГАННА ДЛЯ РЫНКА АКЦИЙ 1929
« Ответ #544 : 21 Апреля 2013, 16:05:26 »
У кого есть инфо про George Tritch и его циклы? Интересная закономерность :D
Те, кому было дано нести Тору, а они её не понесли, подобны ослу, который несет книги. Скверно подобие людей, которые считали ложью знамения Бога! Бог не ведет людей неправедных!

Коран, 62:5

Оффлайн Vadim

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2541
  • Репутация: 1537
  • Skype:  hurox@mail-hub.info
Re: ГОДОВОЙ ПРОГНОЗ ГАННА ДЛЯ РЫНКА АКЦИЙ 1929
« Ответ #545 : 21 Апреля 2013, 18:08:46 »
Приятно что хоть у нас с Георгием один взгляд на цикл :)
« Последнее редактирование: 21 Апреля 2013, 18:11:42 от vxxxv »

Оффлайн MPX

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 224
  • Репутация: 44
Re: ГОДОВОЙ ПРОГНОЗ ГАННА ДЛЯ РЫНКА АКЦИЙ 1929
« Ответ #546 : 21 Апреля 2013, 21:30:41 »
Добрый вечер!
Вадим посмотри на рисунок фунта...думаю об этом Виктор хочет тебе подсказать...

На рисунке условный астроцикл, есть некоторые не точности но это не критично...Например можно увидеть модель А, В, С, Д и т.д.

С уважением,
Михаил

Оффлайн SERPANTIN

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2050
  • Репутация: 898
Re: ГОДОВОЙ ПРОГНОЗ ГАННА ДЛЯ РЫНКА АКЦИЙ 1929
« Ответ #547 : 21 Апреля 2013, 22:37:26 »
эхх, всё не так, ребяты...
Знание - Сила! Незнание - рабочая сила.
Меньше пафоса, господа!
EVERY WALL IS A DOOR...

Оффлайн Vadim

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2541
  • Репутация: 1537
  • Skype:  hurox@mail-hub.info

Оффлайн Ferro

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 4276
  • Репутация: 3644
Re: ГОДОВОЙ ПРОГНОЗ ГАННА ДЛЯ РЫНКА АКЦИЙ 1929
« Ответ #549 : 27 Апреля 2013, 09:30:52 »
Доброго времени, Всем!

Вадик (vxxxv)!

Вы проигнорировали один Важный момент, причинное/обусловленное отзеркаливание (отрицательная корреляция) по цене.

Кроме того, когда Вам писал о цикле этом, речь, в первую очередь, была о том, что данные отрезки времени не случайны/причинны.

Я могу, конечно разметить тот же Ваш график дополнительно, но это уже будет ответ в готовом виде, а это не мой метод, как Вы знаете.  :D


С Уважением,
Виктор (Ferro)
p.s. на секунду допустите мысль, что за данной разметкой Вашей (механической), которую Вы сделали на глаз, стоят причины конкретные, которые действуют в своё время, посмотрите на факт цены с позиции причин - сил, что формируют процесс.  :D
"Все в этом мире, лишь круги на воде, от упавшей капли"  Ferro

Оффлайн AES

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 30
  • Репутация: -23
Re: ГОДОВОЙ ПРОГНОЗ ГАННА ДЛЯ РЫНКА АКЦИЙ 1929
« Ответ #550 : 31 Августа 2013, 13:05:52 »
Привет всем.
Не знаю в какую ветку разместить ,поэтому пишу в эту. Может быть и ветка оживится. Надеюсь  топикстартер  не будет против.
Выявил на истории  Евро повторяющиеся периоды направленного ценового движения по времени (календарные дни), повторяющиеся примерно через одни и те же промежутки времени. Погрешность есть, но для меня она незначительная.
Собрал из всей массы данных, статистику по этим повторяющимся периодам. Основные принципы из которых исходил при сборе данных - это цикличная составляющая, линейная составляющая, баланс цены и времени (согласно своего понимания).
Результаты меня очень порадовали. Даже модели узрел (или мне так показалось   ???), сейчас  их прорабатываю.
Все расписывать не стану, очень уж интересно, выкладываю первое попавшееся на глаза, хотя есть и более «красивые» моменты…
На скрине пример:         02,08,1993-12,10,1993  и  28,05,1996-31,07,1996
                                 
                                    07,06,2010-06,08,2010  и  01,02,2013-04,04,2013
Все движения в среднем  по 60* времени (кд).

P.s: конструктивная критика приветствуется.

С уважением Александр

Оффлайн AES

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 30
  • Репутация: -23
Re: ГОДОВОЙ ПРОГНОЗ ГАННА ДЛЯ РЫНКА АКЦИЙ 1929
« Ответ #551 : 08 Сентября 2013, 14:41:48 »
Здравствуйте все.
Продолжаю корпеть над моделями,вроде бы правильно двигаюсь...
Небольшой пример. Два одинаковых участка по времени (внешне тоже похожи),угол тоже есть... Расчеты не стал приводить...
17.02.2004-26.04.2004-19.07.2004 и
01.02.2013-04.04.2013-18.06.2013
В конце 1994,начале 1995 есть подобная этим модель.
Если я правильно понял то годовая модель будет состоять из вот таких ,отдельных участков по времени,
"собранных" с разных лет...

C уважением Александр
« Последнее редактирование: 08 Сентября 2013, 15:02:53 от AES »

Оффлайн Stepler

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1061
  • Репутация: -70
  • Skype:liyasikm
Re: ГОДОВОЙ ПРОГНОЗ ГАННА ДЛЯ РЫНКА АКЦИЙ 1929
« Ответ #552 : 08 Сентября 2013, 19:58:25 »
Здравствуйте все.
Продолжаю корпеть над моделями,вроде бы правильно двигаюсь...
Небольшой пример. Два одинаковых участка по времени (внешне тоже похожи),угол тоже есть... Расчеты не стал приводить...
17.02.2004-26.04.2004-19.07.2004 и
01.02.2013-04.04.2013-18.06.2013
В конце 1994,начале 1995 есть подобная этим модель.
Если я правильно понял то годовая модель будет состоять из вот таких ,отдельных участков по времени,
"собранных" с разных лет...

C уважением Александр

а между моделями 8 лет 11 месяцев и 2 недели ждать эти две модели?

Оффлайн AES

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 30
  • Репутация: -23
Re: ГОДОВОЙ ПРОГНОЗ ГАННА ДЛЯ РЫНКА АКЦИЙ 1929
« Ответ #553 : 08 Сентября 2013, 21:46:59 »
а между моделями 8 лет 11 месяцев и 2 недели ждать эти две модели?


Илья, постараюсь не вводить никого в заблуждение... Пишу как подошел к этому сам. Ганн писал “Наука учит, что первоначальный импульс любого вида, в конце концов, разрешается в периодическое или ритмичное движение”
Изучив историю инструмента (у меня данные по евровалюте есть только с 91 года), я выявил одинаковые участки движения по времени, повторяющиеся примерно через одинаковые отрезки времени.
После этого я их отсортировал и просто сравнивал один с другим, первый, со вторым, первый с третьим, первый с четвертым и т.д ,до последнего. После чего брал второй отрезок и сравнивал с третьим, далее с четвертым и т.д. Иными словами методом перебора, очень долго и монотонно.  В процессе работы заметил модели.
Понял что  между ними есть связь, цикличная составляющая, линейная ,баланс цены и времени, сходные планетарные конфигурации. Да и сами модели в себе  имеют пропорции цены и времени, времени и цены.
Как я понял только  именно с учетом этих моментов, участки можно считать одинаковыми. Поэтому отвечая на ваш вопрос, могу сказать, что  если выполняются определенные условия, то можно ожидать подобного движения
А на промежутке, который  указан на скрине, между обозначенными моделями, подобных им я не выявил. Может быть я ошибаюсь…
А пока работа над моделями еще продолжается…

С уважением Александр


Оффлайн SERPANTIN

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2050
  • Репутация: 898
Re: ГОДОВОЙ ПРОГНОЗ ГАННА ДЛЯ РЫНКА АКЦИЙ 1929
« Ответ #554 : 08 Сентября 2013, 22:40:48 »
есть ещё одна замечательная фраза Ганна, несущая глубочайший смысл - "каждое следующее движение имеет строгую математическу пропорцию к предыдущему"
« Последнее редактирование: 08 Сентября 2013, 22:44:22 от SERPANTIN »
Знание - Сила! Незнание - рабочая сила.
Меньше пафоса, господа!
EVERY WALL IS A DOOR...