Автор Тема: ГОДОВОЙ ПРОГНОЗ ГАННА ДЛЯ РЫНКА АКЦИЙ 1929  (Прочитано 500032 раз)

0 Пользователей и 8 Гостей просматривают эту тему.

Оффлайн tilimili

  • Меценат
  • Старожил
  • *****
  • Сообщений: 486
  • Репутация: 950
Re: ГОДОВОЙ ПРОГНОЗ ГАННА ДЛЯ РЫНКА АКЦИЙ 1929
« Ответ #720 : 18 Февраля 2014, 14:06:24 »
... Сформулируйте  вопрос , покажите  на скрине  в чем у Вас   проблема  и вполне  может такое случится,  что Вам   помогут не только словом !

Вопрос:
Почему Ганн приводит положения планет или цены через градусы зодиака (пример: 14 Близнецы)?

Роберт, рискну предположить, что это единственный логичный вариант.
Для нас, как жителей Земли, движение всех планет, происходит в динамической системе координат, поскольку Земля и вокруг Солнца вращается и вокруг своей оси, и т.д. И чтобы  понять, где именно в пространстве происходит астрособытие,  нужна неподвижная система координат, то есть привязка к сфере "неподвижных" звезд, или созвездиям. Это особенно хорошо проявляется в мунданной астрологии.
По-моему так.

 С уважением, Лена
« Последнее редактирование: 18 Февраля 2014, 15:11:41 от tilimili »
Подробнее

LIKE

verst

DISLIKE

0 пользователей


Оффлайн fomzarius

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 505
  • Репутация: 121
Re: ГОДОВОЙ ПРОГНОЗ ГАННА ДЛЯ РЫНКА АКЦИЙ 1929
« Ответ #721 : 18 Февраля 2014, 15:46:05 »
... Сформулируйте  вопрос , покажите  на скрине  в чем у Вас   проблема  и вполне  может такое случится,  что Вам   помогут не только словом !

Вопрос:
Почему Ганн приводит положения планет или цены через градусы зодиака (пример: 14 Близнецы)?

Присоединяюсь к вопросу, кстати!
Но думаю, Роби имел ввиду, почему Ганн приводит положения планет в градусах зодиака, а не в градусах полного цикла 360°. Т.е. почему 14 Близнецов, а не 74°?

Добавил: одновременно с этим мне не дает покоя фраза Виктора: градусы в цикле конкретного фактора можно использовать и иным способом (буквально место, и буквально длительность)!!
Т.е., если понимать буквально, то получается: Если действие фактора началось в 14-ти градусах 30-ти градусного цикла (зодиак),  то оно продлится 14 градусов данного фактора.

И ещё немножко безумства )
Если использовать, например, 45-ти градусный цикл (ну образно), то получается, 74° это 29° второго 45-ти градусного цикла. Т.е., если действие фактора началось в 74°, то оно продлится до 103°.

Меня хлебом не кормите  8-D, дайте охинеи нагенерировать 
« Последнее редактирование: 18 Февраля 2014, 16:24:03 от fomzarius »

Оффлайн awk501

  • Глобальный модератор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2048
  • Репутация: 1926
Re: ГОДОВОЙ ПРОГНОЗ ГАННА ДЛЯ РЫНКА АКЦИЙ 1929
« Ответ #722 : 19 Февраля 2014, 07:52:02 »


Вопрос:
Почему Ганн приводит положения планет или цены через градусы зодиака (пример: 14 Близнецы)?


чтобы понять  почему , нужно сделать   2-3   РИСУНКА !!!!!      то есть   руками  сделать    следующие действия  взять точку отсчета  и отложить  некоторое количество  градусов   и проверить на  реальном рынке правильно вы это сделали или нет  !!!

Важна   динамика !!!!

пример  очень простой    реакция рынка  через  ..... часов , дней , недель   или месяцев !!!

кроме   того это  характеристика  места  - характеристика свойств 

кроме того это конкретное указание    на  местоположения  и соответственно  на   взаимоотношение   даного места  с другими  местами

кстати  говоря   иной раз   то что написано  не всегда соответствует  реальному положению   дел   на  конкретное время !

с уважением
Александр
Бойтесь своих желаний - они сбываются!

Оффлайн Ferro

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 4276
  • Репутация: 3644
Re: ГОДОВОЙ ПРОГНОЗ ГАННА ДЛЯ РЫНКА АКЦИЙ 1929
« Ответ #723 : 21 Февраля 2014, 10:06:53 »
Доброго времени, Всем!

Роберт (robi11)!

Хороший вопрос прозвучал, ответ на него есть в работах Ганна, кстати!!!

В таком именно виде описание момент времени/места (градус знака зодиака)  встречается у Ганна в двух случаях:

1. описание момента времени как результат перевода цены в астроградусы (место процесса);
2. описание момента времени, как  фиксированных значимых точек на зодиакальном круге.

Но, в подавляющем большинстве случаев встречается, именно, как значимые точки на Зодиакальном круге (фиксированные).

Нужно рассказывать, как именно применялось знание этих особых чувствительных/значимых (для данного процесса) точек или сами прочтёте эти моменты (примеры) в работах Ганна?  :D


С Уважением,
Виктор (Ferro)
"Все в этом мире, лишь круги на воде, от упавшей капли"  Ferro

Оффлайн robi11

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2030
  • Репутация: 738
Re: ГОДОВОЙ ПРОГНОЗ ГАННА ДЛЯ РЫНКА АКЦИЙ 1929
« Ответ #724 : 21 Февраля 2014, 17:24:08 »
Нужно рассказывать, как именно применялось знание этих особых чувствительных/значимых (для данного процесса) точек или сами прочтёте эти моменты (примеры) в работах Ганна?  :D

Так как я, скорее всего, уже читал эти моменты (примеры) и при этом не увидел логики, то отвечу на Ваш вопрос так: да, нужно  :)
Похоже, все не случайно, а потому, что...

Оффлайн Ferro

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 4276
  • Репутация: 3644
Re: ГОДОВОЙ ПРОГНОЗ ГАННА ДЛЯ РЫНКА АКЦИЙ 1929
« Ответ #725 : 24 Февраля 2014, 15:16:37 »
Доброго времени, Всем!

Роберт (robi11)!

Есть большая разница между "прочитать" и "изучать" (научный подход  *!*)!  :D

Чтобы Вам понять как применять знание этих чувствительных точек на зодиакальном круге, Вам нужно понять как Ганн их вычислял и почему он вычислял именно таким образом!!!

Примеры в отношении реальных процессов в работах Ганна имеют место быть, я самостоятельно разобрался, соответственно, Вы точно так же можете это сделать самостоятельно!!!

Дам три "очень толстые"  :D подсказки:

1. натал
2. транзиты на глобальные/значимые события в процессе.
3. эмблема Ганна

Всё в Ваших руках, дерзайте!!!


С Уважением,
Виктор (Ferro)
"Все в этом мире, лишь круги на воде, от упавшей капли"  Ferro

Оффлайн Ferro

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 4276
  • Репутация: 3644
Re: ГОДОВОЙ ПРОГНОЗ ГАННА ДЛЯ РЫНКА АКЦИЙ 1929
« Ответ #726 : 26 Февраля 2014, 07:43:14 »
Доброго времени, Всем!

Роберт (robi11)!

"Толстые" подсказки помогли или нет?

Получилось у Вас понять (воспроизвести результаты, полученные и озвученные Ганном и понять) откуда, применительно к конкретному реальному процессу, берутся особые чувствительные точки на зодиакальном круге?  ;)


С Уважением,
Виктор (Ferro)
"Все в этом мире, лишь круги на воде, от упавшей капли"  Ferro

Оффлайн AES

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 30
  • Репутация: -23
Re: ГОДОВОЙ ПРОГНОЗ ГАННА ДЛЯ РЫНКА АКЦИЙ 1929
« Ответ #727 : 26 Февраля 2014, 13:08:55 »
Доброго времени, Всем!

Роберт (robi11)!

"Толстые" подсказки помогли или нет?

Получилось у Вас понять (воспроизвести результаты, полученные и озвученные Ганном и понять) откуда, применительно к конкретному реальному процессу, берутся особые чувствительные точки на зодиакальном круге?  ;)


С Уважением,
Виктор (Ferro)

Здравствуйте. Прошу прощения что встреваю в беседу,не сдержался... .
Очень интересная тема.
В некоторых работах Ганна,даются даты первых торгов,например майская соя 05.10.1936,а далее в тексте когда идет перечисление ценовых уровней сопротивления он пишет вот почему бобы встречают сопротивление возле этих цен (есть неточности в моем переводе).
У него они назывались живыми или активными углами .
Или тот же US Steel... Опять же дается первая дата торгов. Не просто так  :)
И еще... Ганн использовал шаблоны.
Да и многие сами замечали что вершины и основания выходят на одних и тех же ценовых уровнях спустя годы. Значит стоить смотреть натальную карту и транзиты к ней.
Опять же стоит найти шаблон по которому "ходит цена",и асто факторы ответственные за определенный временной период (их на форуме добрые люди уже давно обозначили).
Сам иследовал на "товарах народного потребления",типа евро,проверял гелио,чтобы лучше связать с циклами.
В гео не исследовал,хотя там есть асцендент, десцендент и стоило бы тоже исследовать.
Все это только лишь мое мнение,основанное на некотором опыте. И может быть я где-то ошибаюсь.

P.S в аттаче прикрепил файл,не помню из какого курса.

« Последнее редактирование: 26 Февраля 2014, 13:24:56 от AES »

Оффлайн Ferro

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 4276
  • Репутация: 3644
Re: ГОДОВОЙ ПРОГНОЗ ГАННА ДЛЯ РЫНКА АКЦИЙ 1929
« Ответ #728 : 26 Февраля 2014, 15:04:55 »
Доброго времени, Всем!

AES!

Всё верно, только одно существенное замечание - те только цена, но и время!!!

Более того, время нас интересует в первую очередь, потому как есть последовательность событий, хронология!!!
И точки эти на зодиакальном круге чувствительные, именно время в первую очередь обозначают, время будущих событий значимых.


С Уважением,
Виктор (Ferro)
"Все в этом мире, лишь круги на воде, от упавшей капли"  Ferro

Оффлайн robi11

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2030
  • Репутация: 738
Re: ГОДОВОЙ ПРОГНОЗ ГАННА ДЛЯ РЫНКА АКЦИЙ 1929
« Ответ #729 : 26 Февраля 2014, 16:54:43 »
Доброго времени, Всем!

Роберт (robi11)!

"Толстые" подсказки помогли или нет?

Получилось у Вас понять (воспроизвести результаты, полученные и озвученные Ганном и понять) откуда, применительно к конкретному реальному процессу, берутся особые чувствительные точки на зодиакальном круге?  ;)


С Уважением,
Виктор (Ferro)

Виктор, пока что не могу сказать помогли или нет, т.к. пока времени нет подойти научно к этому вопросу, вооружившись Вашими подсказками.
Можете предложить какой-нибудь пример из работ Ганна?  :)
Похоже, все не случайно, а потому, что...

Оффлайн kukushkin

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 238
  • Репутация: -12
Re: ГОДОВОЙ ПРОГНОЗ ГАННА ДЛЯ РЫНКА АКЦИЙ 1929
« Ответ #730 : 26 Февраля 2014, 23:59:40 »
Доброго времени, Всем!

Роберт (robi11)!

"Толстые" подсказки помогли или нет?

Получилось у Вас понять (воспроизвести результаты, полученные и озвученные Ганном и понять) откуда, применительно к конкретному реальному процессу, берутся особые чувствительные точки на зодиакальном круге?  ;)


С Уважением,
Виктор (Ferro)

Виктор, пока что не могу сказать помогли или нет, т.к. пока времени нет подойти научно к этому вопросу, вооружившись Вашими подсказками.
Можете предложить какой-нибудь пример из работ Ганна?  :)
Всем привет!
Роби, я что-то наверное, пропустил? Речь идет о 20 фиксированных точках, верно?
Подробнее

LIKE

verst

DISLIKE

0 пользователей


Оффлайн robi11

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2030
  • Репутация: 738
Re: ГОДОВОЙ ПРОГНОЗ ГАННА ДЛЯ РЫНКА АКЦИЙ 1929
« Ответ #731 : 27 Февраля 2014, 00:57:22 »
Всем привет!
Роби, я что-то наверное, пропустил? Речь идет о 20 фиксированных точках, верно?

kukushkin, речь идет о неких чувствительных точках. Фиксированные они или нет, и сколько их - я не знаю.
Похоже, все не случайно, а потому, что...

Оффлайн kukushkin

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 238
  • Репутация: -12
Re: ГОДОВОЙ ПРОГНОЗ ГАННА ДЛЯ РЫНКА АКЦИЙ 1929
« Ответ #732 : 27 Февраля 2014, 10:09:10 »
Доброго времени, Всем!

Роберт (robi11)!

Есть большая разница между "прочитать" и "изучать" (научный подход  *!*)!  :D

Чтобы Вам понять как применять знание этих чувствительных точек на зодиакальном круге, Вам нужно понять как Ганн их вычислял и почему он вычислял именно таким образом!!!

Примеры в отношении реальных процессов в работах Ганна имеют место быть, я самостоятельно разобрался, соответственно, Вы точно так же можете это сделать самостоятельно!!!

Дам три "очень толстые"  :D подсказки:

1. натал
2. транзиты на глобальные/значимые события в процессе.
3. эмблема Ганна

Всё в Ваших руках, дерзайте!!!


С Уважением,
Виктор (Ferro)
Ну тогда вопрос к Виктору: речь здесь идет о 20 фиксированных зодиакальных точках?

Оффлайн Ferro

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 4276
  • Репутация: 3644
Re: ГОДОВОЙ ПРОГНОЗ ГАННА ДЛЯ РЫНКА АКЦИЙ 1929
« Ответ #733 : 27 Февраля 2014, 11:29:54 »
Доброго времени, Всем!

kukushkin!

Для Вас, как общая рекомендация/информация от Ганна, 20 фиксированных зодиакальных точек, для меня, уже исследовавшего конкретные процессы, ровно те точки из расчетных, актуальность которых подтвердил/обозначил/проявил факт цены конкретного процесса.  :D


С Уважением,
Виктор (Ferro)
"Все в этом мире, лишь круги на воде, от упавшей капли"  Ferro

Оффлайн kukushkin

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 238
  • Репутация: -12
Re: ГОДОВОЙ ПРОГНОЗ ГАННА ДЛЯ РЫНКА АКЦИЙ 1929
« Ответ #734 : 27 Февраля 2014, 14:03:05 »
Доброго времени, Всем!

kukushkin!

Для Вас, как общая рекомендация/информация от Ганна, 20 фиксированных зодиакальных точек, для меня, уже исследовавшего конкретные процессы, ровно те точки из расчетных, актуальность которых подтвердил/обозначил/проявил факт цены конкретного процесса.  :D


С Уважением,
Виктор (Ferro)
Браво, Виктор! А просто «да» или «нет» сказать невозможно?
Ну что ж, и на том спасибо. Будем считать ответ утвердительным.