Автор Тема: ГОДОВОЙ ПРОГНОЗ ГАННА ДЛЯ РЫНКА АКЦИЙ 1929  (Прочитано 500040 раз)

0 Пользователей и 9 Гостей просматривают эту тему.

Оффлайн ksv

  • Глобальный модератор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1075
  • Репутация: 2726
Re: ГОДОВОЙ ПРОГНОЗ ГАННА ДЛЯ РЫНКА АКЦИЙ 1929
« Ответ #780 : 09 Октября 2014, 16:02:51 »
Доброе утро, уважаемые коллеги!

Предлагаю посмотреть и сравнить две модели 2012 и 1993 годов.
Жду, пока все закончат выявление моделей...

С уважением, Сергей
Здравствуйте! Ух как вы их строите, можно принцип или где почитать, просто материалов много.(еще опять учиться пошел сессия на кону).http://www.webtrading.com/gannforecast.htm Вот Здесь? я не как принцип уловит не могу (((((((Спасибо! Пока понял так те временные зоны которые указал Ганн в прогнозах надо перенести на график и углами строить модель,или надо смотреть циклы такие как 10,20,30,40 и.т.д. Спасибо!

Денис, я вчера сбрасывал эксель. Там все доступно показано.
Скажите, только честно, вы пробовали повторить тоже самое?

С уважением, Сергей

Сергей, если вам не трудно могли бы еще раз выложить ексельку, или указать может где на форуме есть этот файл.

С уважением!

Роман,  уже не нужен никакой эксель в программе fomalhaut все есть.


С уважением, Сергей
Cогласно козыреву ход времени вызывает пару противоположно направленных сил. В результате мы получаем картину распределения потоков энергии, которые и образуют стоячие волны.

Оффлайн Roman

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 870
  • Репутация: 377
Re: ГОДОВОЙ ПРОГНОЗ ГАННА ДЛЯ РЫНКА АКЦИЙ 1929
« Ответ #781 : 10 Октября 2014, 13:16:05 »
Да, Сергей просто я думал може если все ручками проработаю от начала до конца станет более понятней логика того как все делать! А то что-то пока полный затык с этим, вроде и нахожу модели но вот как их идентифицировать сколько их пока что не могу понять если брать недельный или дневной график так как на месячном вроде как разобрался но! Вот ищю астропричины определеного рода и никак или недостаток логики (тобиж знаний)  не дает чегото понять! Уже кучу таблиц с пройдеными градусами но как начинаю сравнивать просто бардак не нахожу связей и все толи систиматического подхода не достает вообщим руки опускаются

С уважением!

Оффлайн Prophet (Игорь)

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 625
  • Репутация: 339
Re: ГОДОВОЙ ПРОГНОЗ ГАННА ДЛЯ РЫНКА АКЦИЙ 1929
« Ответ #782 : 10 Октября 2014, 21:23:15 »
Да, Сергей просто я думал може если все ручками проработаю от начала до конца станет более понятней логика того как все делать! А то что-то пока полный затык с этим, вроде и нахожу модели но вот как их идентифицировать сколько их пока что не могу понять если брать недельный или дневной график так как на месячном вроде как разобрался но! Вот ищю астропричины определеного рода и никак или недостаток логики (тобиж знаний)  не дает чегото понять! Уже кучу таблиц с пройдеными градусами но как начинаю сравнивать просто бардак не нахожу связей и все толи систиматического подхода не достает вообщим руки опускаются

С уважением!
Рома это нормально, я сам много, очень много раз заходил в тупик. Не забывай ставить правильные вопросы  перед собой и тогда будет легче искать правильные ответы :) :)

Оффлайн KB

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 877
  • Репутация: 222
Re: ГОДОВОЙ ПРОГНОЗ ГАННА ДЛЯ РЫНКА АКЦИЙ 1929
« Ответ #783 : 15 Октября 2014, 00:05:59 »
Порисовал чутка.
Для подведения итогов и анализа...
Если кто захочет. ) )
« Последнее редактирование: 15 Октября 2014, 13:31:44 от KB »

Оффлайн Stepler

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1061
  • Репутация: -70
  • Skype:liyasikm
Re: ГОДОВОЙ ПРОГНОЗ ГАННА ДЛЯ РЫНКА АКЦИЙ 1929
« Ответ #784 : 15 Октября 2014, 11:48:38 »
на основе 1929 года доу джонса?

Оффлайн KB

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 877
  • Репутация: 222
Re: ГОДОВОЙ ПРОГНОЗ ГАННА ДЛЯ РЫНКА АКЦИЙ 1929
« Ответ #785 : 15 Октября 2014, 13:31:16 »
на основе 1929 года доу джонса?
Ну дык...
Ветка же ....
Подробнее

LIKE

verst

DISLIKE

0 пользователей


Оффлайн Roman

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 870
  • Репутация: 377
Re: ГОДОВОЙ ПРОГНОЗ ГАННА ДЛЯ РЫНКА АКЦИЙ 1929
« Ответ #786 : 19 Октября 2014, 12:53:10 »
Коллеги, я за вами не успеваю (столько вопросов)  ;D
Давайте по порядку.
Во-первых модели необходимо искать на разных масштабах и идентифицировать соответственно тоже.
Во-вторых закон больших чисел знаете? http://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%97%D0%B0%D0%BA%D0%BE%D0%BD_%D0%B1%D0%BE%D0%BB%D1%8C%D1%88%D0%B8%D1%85_%D1%87%D0%B8%D1%81%D0%B5%D0%BB

Например, вы все видели , наверное, что 20 - летний цикл например для одних годов четко проявляется, а для других не очень.
Я имею ввиду модель. Это связано, с тем что мы имеем влияние нескольких колес, а во-вторых циклы все и маленькие и большие идут со смещениями относительно начала года.(в ТС есть функция искать похожий паттерн, а не год) Но поскольку мы пока ничего не знаем об этих циклах , то рассматриваем с начала года процесс и берем календарный год (солнце), а не год сатурна или юпитера. И согласно закона больших чисел, мы все-таки увидим в конечном итоге, проделав множество измерений (сравнений) , эту саму составляющую 20 лет.
Кроме того мы идентифицируем модели их количество.


С уважением, Сергей

Cергей, так лучше все же искать модели через похожие патерны или все же лучше брать сравнивать года??? По логике веще лучше все же патерны так как они будут давать количество пройденых градусов! Но тогда будет не так просто идентифицировать годовые модели и сколько их :) Я уже или туплю или не знаю все с этими моделями никак дружить не начну!

С уважение Роман

Оффлайн Roman

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 870
  • Репутация: 377
Re: ГОДОВОЙ ПРОГНОЗ ГАННА ДЛЯ РЫНКА АКЦИЙ 1929
« Ответ #787 : 28 Октября 2014, 18:38:09 »
Уважаемые форумчане как бы понял такой момент без логики понимания формирования того как думал Ганн трудно дойти до того чем мы сейчас занимаемся по этому я изложу возможную логику того как мыслил Ганн какие вопросы он задавал себе что бы дойти до того к чему он пришел!
Итак начнем с того что допустим как говорит Виктор Ганн рисуя разные графики возьмем таймфрейм недельный (1бар одна неделя) он рисовал годовые графики тоесть у него было много графиков для визуальной оценки на многие года (длительность исторических данных) и так посмотрев на графики он увидел что приблизительно в 1918 (например) начался рост во втором месяце года (февраль) и длился 4 месяца (вспомните как Ганн упоминал о том что нужно записывать сколько недель месяцев длилось движение) в 1908 году движение началось в маэ месяце и длилось около 4 месяцев и он нашел похожие моменты сравнивая другие годы! Вывод первый мы сейчас не знаем причину просто сравниваем похожие движения (периодические подъемы и спады) то что делал Ганн плюс он начал сравнивать и другие графики и начал видеть похожую картину. Тоесть у здраво мыслящего человека должно появится предположение что есть какаято закономерность в появлении таких вот похожих по времени движений. Тоесть только статистика то о чем говорит Сергей никаких астроциклов и вообще никакого астро только статистические данные с похожими годами. И так предположим что Ганн все же заметил что схожое поведение рынка происходило через определеные времмя ну например он увидел что все крутится приблизительно 10 лет +-0,5 года (приблизительно) он начал сравнивать и другие года и выявил что в повторениях есть периодичность и выявил чаще всего допустим что это 10, 20, 30 , 17 лет понятно что 20 и 30 лет имеют отношение к 10 летнему временному периоду тоисть опять же допустим что он только эти периоды выявил и все на основании статистики! Некаких астроцыклов только статистика которую Ганн систематизировал и детализировал типо с такого по такой месяц рост столько то месяцев. Так как есть периодичность (теперь вспомминается огромная робота проделаная Svorech где он использовал теорию звука тоесть частоту как время и амплитуду как цену (сново никаких астроцыклов) тоесть физические свойства роспространения волн) Ганн мог предположить что есть определенная причина всему этому и он начал поиски и пришел к циклам планет и причем он иследовал и социальные процесы ведь рынок как и все другое реагирует на небесную динамику (когда я пытаюсь понять логику как он мог к этому прийти вспоминается рисунок где Коуэн сравнивал цикл 144 урана и он приблизительно давал вершины основания последующие но не всегда вершина давала вершину (инверсионность)) ведь если рынок и социум реагирует одинаково тогда у всего этого общяя причина. Теперь допустим что мы определили что реакция рынка 1908 года произейдет черз 360* сатурна (большой цикл) что даст какую то реакцию рынка но вот какую это совсем другой вопрос. И тут вот начинается самое интересное какой вопрос приходит в голову все ли вершины и основания будут в том году 360* (предположение что нет из-за того что все планетырные циклы существуют одновременно может быть небольшой сдвиг) и вот тут вот должен появится вопрос о линейной составляющей процеса (хотя наверное рановато еще с циклами не разобрались) это первый шаг к изучению циклов но мы же имеем колесо в колесе что значит что есть еще меншые циклы но... И вот тут пока меня застопорило... подумаю еще изложу что и как скорей всего может быть.  idea

С уважением Роман! 
(вот так вот задавая себе вопросы как мог думать Ганн пришел к таким умозаключениям еще много роботы для проверки предположений и опровержений ложных умозаключений)

Оффлайн Ferro

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 4276
  • Репутация: 3644
Re: ГОДОВОЙ ПРОГНОЗ ГАННА ДЛЯ РЫНКА АКЦИЙ 1929
« Ответ #788 : 28 Октября 2014, 20:41:06 »
Доброго времени, Всем!

Роман (Roman)!

Не сдвиг это вовсе, просто циклы то существуют одновременно, а потому будут зоны  *!*  *!*  *!* по цене и времени (точки силы) всегда, и это явственно видно из тех расчётных моделей, что Ганн публично обнародовал.

И зеркала будут локальные, но время в рамках модели всё равно отработает!!!  ;)


С Уважением,
Виктор (Ferro)
"Все в этом мире, лишь круги на воде, от упавшей капли"  Ferro

Оффлайн Roman

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 870
  • Репутация: 377
Re: ГОДОВОЙ ПРОГНОЗ ГАННА ДЛЯ РЫНКА АКЦИЙ 1929
« Ответ #789 : 28 Октября 2014, 22:33:57 »
Доброго времени, Всем!

Роман (Roman)!

Не сдвиг это вовсе, просто циклы то существуют одновременно, а потому будут зоны  *!*  *!*  *!* по цене и времени (точки силы) всегда, и это явственно видно из тех расчётных моделей, что Ганн публично обнародовал.

И зеркала будут локальные, но время в рамках модели всё равно отработает!!!  ;)


С Уважением,
Виктор (Ferro)

Вот не могу я понять пока что собственно полностью собой являют эти зоны в полной мере тоесть не могу полностью понять логику как циклы формируют модель в полной мере лишь маленькие проблиски того как это может быть! Без понимания того как не могу понять как двигаться дальше в каком направлении!

С уважением!

Оффлайн Alex (2112)

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 249
  • Репутация: 45
  • Возьму, пока никто не взял!!!
Re: ГОДОВОЙ ПРОГНОЗ ГАННА ДЛЯ РЫНКА АКЦИЙ 1929
« Ответ #790 : 29 Октября 2014, 11:32:28 »
Roman

Роман, не претендую на истину, но: мне видится что модель является композитом кусочков циклов. Только это может объяснить зеркальность поведения графика в казалось бы одинаковых условиях. Просто в данный период цикл который был прошлый раз не работает, а работает другой. А вот когда и как, какой цикл включается в модель, это уже тема для исследований.

Да и ещё, точки силы на мой взгляд это как раз и есть точки переключения с одного куска цикла на другой кусок другого цикла в рамках модели.
« Последнее редактирование: 29 Октября 2014, 11:34:19 от Alex (2112) »
Подробнее

LIKE

verst

DISLIKE

0 пользователей


Оффлайн Roman

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 870
  • Репутация: 377
Re: ГОДОВОЙ ПРОГНОЗ ГАННА ДЛЯ РЫНКА АКЦИЙ 1929
« Ответ #791 : 29 Октября 2014, 19:15:39 »
Roman

Роман, не претендую на истину, но: мне видится что модель является композитом кусочков циклов. Только это может объяснить зеркальность поведения графика в казалось бы одинаковых условиях. Просто в данный период цикл который был прошлый раз не работает, а работает другой. А вот когда и как, какой цикл включается в модель, это уже тема для исследований.

Да и ещё, точки силы на мой взгляд это как раз и есть точки переключения с одного куска цикла на другой кусок другого цикла в рамках модели.

Да я как бы тоже не говорю однозначно что знаю о чем пишу это был лишь полет мысли как понять логику так как без логики работы единого закона тяжело понять что и как нужно исследовать! Давайте все же попытаемся понять что такое цикл это событие циклическое во времени но не обязательно во времени вот почему градусные движения планет это 360* а не 360 дней земных робочий цикл двигателя это работа поршня и возврат в исходное положение! Тобиж цикл некое обобщенное понятие которое характрезует повторяющиеся стадии процесса ведь синусоида это тоже цикл время это то что может описать характеризовать цикл верно??? Изходя из вашей логики что выходит что часть цикла какой то планеты проявил себя в моделях это как??? если бы было такое то получить модель типичную было бы просто не возможно! Зеркальность появляется из-за причины посмотрите пост в котором я описывал причину зеркальности на дневках в ветке "Синхронизация и процес построения композитов" это периодичный закон о котором говорит Ганн и тем болие меняется только направление рынка но время тоже самое если бы это было так как вы говорите то части цыклов постоянно давали бы разные по времени реакции (может не совсем понял о чем вы и может быть не совсем правильно объяснил почему эта логика может быть не совсем правильна)! Смотрите давайте посмотрим на все немного з другого ракурса вот смотрите соединение планет например С и Ю в стрельце дает ефект - рост рынка на 7 недель вопрос следующего характера можно ли считать повторяющееся событие циклом??? Допустим что да а количество градусов которые прошли юпитер и сатурн по отдельности также можно считать циклом (частью цыкла ведь по сути часть цикла напримерм 90* обладает теми же характеристиками  что и 360* - изминение реакция) допустим мы доказали что это утверждение верно тогда умозаключение следующего характера также может быть верно циклы планет дают нам точки повторения истории качественные же характеристики положения планет относительно друг-друга и относительно земли дают направление рынка. И еще относительно точек силы что говорит физика об этих точках??? Вспомните звуковую теорию колебание струны точка в которой колебания отсутствует или не значительно относительно всей струны это наши точки где тенденция меняется корда разнонаправленные силы действуют одновременно происходит резонанс в направлении этих сил что имеем движение - тоесть по сути это точки накопления энергии. Вспомните схематическую картинку Виктора где изображена линейная составляющая процесса в данном конкретном случае рынка  Также не претендую на истину лишь излагаю логику того как я вижу - мнение а мнения сами понимаете могут быть ошибочны!

С уважением Роман!
« Последнее редактирование: 29 Октября 2014, 19:30:21 от Roman »

Оффлайн Roman

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 870
  • Репутация: 377
Re: ГОДОВОЙ ПРОГНОЗ ГАННА ДЛЯ РЫНКА АКЦИЙ 1929
« Ответ #792 : 03 Ноября 2014, 02:33:23 »
Уважаемые форумчане, проводя исследования исторических данных для выявления типичных моделей пришел к такой трудности которую пока что не знаю как решить! В чем собстно трудность - вот мы берем сравниваем года по схожести динамики цены берем например 2013 год и и смотрим похожие. Можно это делать как визуально так и используя индекс кореляции в ТS или же в Fomalhaut и в даной програме используя поиск кореляций (кстати визуальное сравнение лучше дает результаты чем математический метод) но проблема состоит в том что мы сравниваем схожесть графика например с даты 01.01.2013  и смотрим назад и получаем следующее схожесть например начинается с даты 05.04.2003 тоисть переломы по времени предположим будут длится 52 недели (так как сравнение мы осуществляем на недельном таймфрейме) но получится что эта модель себя проявит часть в одном году 2003 и 2004 как же тогда в таком случае то мы найдем типичные модели если будем постоянно сравнивать год с начала года а будем получать части 2-3 типичных моделей которые чередуются???? Я походу описал патерны по годовым моделям ну собственно разницы то нет все равно будем получать в годовой модели часть того а часть того. Даже если мы приведем эти модели к эдиной системе оценки по типу 52нед=360* 26=180* и т.д. вот собственно когда я брал год искал кореляции а потом начал розмечать все это в градусах и пришел к этой вот проблеме! И топчюсь на этом месте уже 2 недели. Видимо не хватает понимания...
Если не ошибаюсь кто-то задавал уже такой вопрос но что-то я не увидел как можно эту проблему решить! Прошу помощи в понимании.

С уважением Роман!
« Последнее редактирование: 03 Ноября 2014, 02:38:10 от Roman »

Оффлайн Ferro

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 4276
  • Репутация: 3644
Re: ГОДОВОЙ ПРОГНОЗ ГАННА ДЛЯ РЫНКА АКЦИЙ 1929
« Ответ #793 : 03 Ноября 2014, 08:27:26 »
Доброго времени, Всем!

Роман (Roman)!

Вы не понимаете, пока не понимаете, как связаны все 3 компонента, модель, время и место, место в данном случае - это абсолютное значение цены и изменение значения цены за определённое время, отсюда у Вас и возникают такие вопросы!!!

Поймите, Вы пока стараетесь связать только модель и время, но есть ещё и место (цена), в связке не 2 компонента, а 3 (про объём пока не пишу, не время ещё  :D)!

Во-вторых,

Вы опять нарушаете последовательность действий, которую рекомендовал Ганн, это в том числе порождает вопросы, которые бы не возникли у Вас, соблюдая Вы рекомендованную последовательность действий.

Или, говоря по-простому, где правильные графики, минимум, на трех единицах времени, недели, дни и часы???  ]:-)


С Уважением,
Виктор (Ferro)
« Последнее редактирование: 03 Ноября 2014, 08:55:34 от Ferro »
"Все в этом мире, лишь круги на воде, от упавшей капли"  Ferro

Оффлайн kaizer

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1372
  • Репутация: 78
Re: ГОДОВОЙ ПРОГНОЗ ГАННА ДЛЯ РЫНКА АКЦИЙ 1929
« Ответ #794 : 03 Ноября 2014, 08:38:15 »
Доброго времени, Всем!

Роман (Roman)!

Не сдвиг это вовсе, просто циклы то существуют одновременно, а потому будут зоны  *!*  *!*  *!* по цене и времени (точки силы) всегда, и это явственно видно из тех расчётных моделей, что Ганн публично обнародовал.

И зеркала будут локальные, но время в рамках модели всё равно отработает!!!  ;)


С Уважением,
Виктор (Ferro)

Вот не могу я понять пока что собственно полностью собой являют эти зоны в полной мере тоесть не могу полностью понять логику как циклы формируют модель в полной мере лишь маленькие проблиски того как это может быть! Без понимания того как не могу понять как двигаться дальше в каком направлении!

С уважением!

Речь идёт о разных фреймах,на каждом есть конец своего цикла , и когда они совпадают то это и есть зона или кластер и т.д.
 Те же волны.
Подробнее

LIKE

verst

DISLIKE

0 пользователей