Автор Тема: ГОДОВОЙ ПРОГНОЗ ГАННА ДЛЯ РЫНКА АКЦИЙ 1929  (Прочитано 500026 раз)

0 Пользователей и 7 Гостей просматривают эту тему.

Оффлайн ksv

  • Глобальный модератор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1075
  • Репутация: 2726
Re: ГОДОВОЙ ПРОГНОЗ ГАННА ДЛЯ РЫНКА АКЦИЙ 1929
« Ответ #990 : 20 Июня 2015, 18:33:05 »
Роберт, можно без загадок? Пишите прямо в чем проблема.

Сергей, даже и не думал ребусы загадывать...
Вы показали, что ЮС прошел от одного экстремума до другого некое разное или одинаковое количество градусов. Но почему Вы взяли в расчет именно ЮС? Что, с этой парой планет видна какая-то логика? Ведь можно с таким же успехом взять другие пары планет.
Роберт , не очень понял вопрос. На месяцах мы используем УРан, нептун, плутон, а на неделях марс, юпитер и сатурн. Об этом Виктор не один десяток сообщений написал. Я думал к этому не нужно возвращаться.
Логика простая. Большое большому, а малое малому, а в целом малое похоже на большое, как принцип матрешек.
Есть + и есть - , теплое и холодное, сжатие и расширение, инь и янь. И есть третий элемент , который дает импульс , управляет временем, запускает механизм (процесс), синхронизатор.
Когда колеса совпадают мы получаем большую вершину или дно.



Понятна логика?

С уважением, Сергей
Cогласно козыреву ход времени вызывает пару противоположно направленных сил. В результате мы получаем картину распределения потоков энергии, которые и образуют стоячие волны.

Оффлайн SantaClaus

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 696
  • Репутация: 253
Re: ГОДОВОЙ ПРОГНОЗ ГАННА ДЛЯ РЫНКА АКЦИЙ 1929
« Ответ #991 : 20 Июня 2015, 19:23:05 »
Самое главное, чтобы модели были синхронизированы с ураном 15* 30*.
Сергей, почему именно 15-30? А не 22.5 или 12, 24?
Данный выбор зависит от конкретного фин. инструмента?
« Последнее редактирование: 20 Июня 2015, 19:24:38 от SantaClaus »
С Уважением к пытливым умам и действенным практикам.

Оффлайн ksv

  • Глобальный модератор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1075
  • Репутация: 2726
Re: ГОДОВОЙ ПРОГНОЗ ГАННА ДЛЯ РЫНКА АКЦИЙ 1929
« Ответ #992 : 20 Июня 2015, 19:28:00 »
Самое главное, чтобы модели были синхронизированы с ураном 15* 30*.
Сергей, почему именно 15-30? А не 22.5 или 12, 24?
Данный выбор зависит от конкретного фин. инструмента?

Ребята, не придирайтесь к словам, я пишу округляя цифры.  Не понял, почему там должно быть 12 и 24?
Дискретность очень близка к 15*
« Последнее редактирование: 20 Июня 2015, 19:33:15 от ksv »
Cогласно козыреву ход времени вызывает пару противоположно направленных сил. В результате мы получаем картину распределения потоков энергии, которые и образуют стоячие волны.

Оффлайн robi11

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2030
  • Репутация: 738
Re: ГОДОВОЙ ПРОГНОЗ ГАННА ДЛЯ РЫНКА АКЦИЙ 1929
« Ответ #993 : 20 Июня 2015, 19:48:51 »
Роберт , не очень понял вопрос.

Попробуем по другому выразиться.
Вы пишите:
Хочу еще показать почему я выбрал именно 1992, а не 1995.
Коричневые линии - это совместный пройденный путь юпитер-сатурн .

Ок. Я могу написать и нарисовать так (график месячный, т.к. недельный не влезает в экран):
Хочу показать почему я выбрал именно 1995, а не 1992.
Красные линии это пройденный путь Сатурном.
Видно, что падения (хай-лоу) подчинены 12-ой гармонике, а остальные движения подчинены 30-ой гармонике.

Итого: я пояснил логику на моем рисунке. А Вы, Сергей, можете пояснить логику на Вашем рисунке?

P.S.: Боже упаси Вас думать, что я придираюсь или что-то подобное. Все мои действия направлены на понимание.
Похоже, все не случайно, а потому, что...

Оффлайн ksv

  • Глобальный модератор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1075
  • Репутация: 2726
Re: ГОДОВОЙ ПРОГНОЗ ГАННА ДЛЯ РЫНКА АКЦИЙ 1929
« Ответ #994 : 20 Июня 2015, 20:00:23 »
Роберт , не очень понял вопрос.

Попробуем по другому выразиться.
Вы пишите:
Хочу еще показать почему я выбрал именно 1992, а не 1995.
Коричневые линии - это совместный пройденный путь юпитер-сатурн .

Ок. Я могу написать и нарисовать так (график месячный, т.к. недельный не влезает в экран):
Хочу показать почему я выбрал именно 1995, а не 1992.
Красные линии это пройденный путь Сатурном.
Видно, что падения (хай-лоу) подчинены 12-ой гармонике, а остальные движения подчинены 30-ой гармонике.

Итого: я пояснил логику на моем рисунке. А Вы, Сергей, можете пояснить логику на Вашем рисунке?

P.S.: Боже упаси Вас думать, что я придираюсь или что-то подобное. Все мои действия направлены на понимание.

Роберт, все в порядке, я ничего не подумаю.
Может я ошибаюсь, поэтому здоровый спор необходим  *!*

Я вроде бы показал все на картинке ранее, но вот самый главный аргумент на картинке. Логика очень простая
Что изменится в вашей  картинке, вершина 1995 никуда не исчезла? Кроме того до 1999 все от лукавого, поэтому доверять котировкам не нужно.

С уважением, Сергей
« Последнее редактирование: 20 Июня 2015, 20:03:59 от ksv »
Cогласно козыреву ход времени вызывает пару противоположно направленных сил. В результате мы получаем картину распределения потоков энергии, которые и образуют стоячие волны.

Оффлайн robi11

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2030
  • Репутация: 738
Re: ГОДОВОЙ ПРОГНОЗ ГАННА ДЛЯ РЫНКА АКЦИЙ 1929
« Ответ #995 : 20 Июня 2015, 20:21:45 »
...
Я вроде бы показал все на картинке ранее...

Уф! Сергей, Вы можете словами описать логику на Вашем рисунке? На том рисунке, где коричневыми линиями отображен пройденный путь ЮС.
Похоже, все не случайно, а потому, что...

Оффлайн Vadim

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2541
  • Репутация: 1537
  • Skype:  hurox@mail-hub.info
Re: ГОДОВОЙ ПРОГНОЗ ГАННА ДЛЯ РЫНКА АКЦИЙ 1929
« Ответ #996 : 20 Июня 2015, 21:13:35 »
Здраствуйте коллеги

Мы смотрим на месячный график и на модель большого колеса. Прочем тут Сатурн с Юпитером и Марсом?

С уважением, Вадик aka ZZ

Оффлайн PerSe

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 82
  • Репутация: -65
  • In Lack'ech.
Re: ГОДОВОЙ ПРОГНОЗ ГАННА ДЛЯ РЫНКА АКЦИЙ 1929
« Ответ #997 : 20 Июня 2015, 21:16:34 »
...
Роберт , не очень понял вопрос. На месяцах мы используем УРан, нептун, плутон, а на неделях марс, юпитер и сатурн. Об этом Виктор не один десяток сообщений написал. Я думал к этому не нужно возвращаться.
Логика простая. Большое большому, а малое малому, а в целом малое похоже на большое, как принцип матрешек.
Есть + и есть - , теплое и холодное, сжатие и расширение, инь и янь. И есть третий элемент , который дает импульс , управляет временем, запускает механизм (процесс), синхронизатор.
Когда колеса совпадают мы получаем большую вершину или дно.

А давайте вернёмся?
Если в основе мироздания двоичность.
Пусть есть идеальные источники синусоид А, В и С. Разве рано или поздно мы не получим точную копию?
Мы можем надеяться на то, что в рынке она когда то была, у нас просто нет истории. Но тогда должны быть примеры в природе, разве нет?

Почему нет копий?

Оффлайн robi11

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2030
  • Репутация: 738
Re: ГОДОВОЙ ПРОГНОЗ ГАННА ДЛЯ РЫНКА АКЦИЙ 1929
« Ответ #998 : 20 Июня 2015, 21:20:00 »
P.S. Задача найти все похожие участки 2008-2015 на истории.

Не уверен, что правильно понял задачу...
Взял участок 2008-2015 и нашел только один похожий.
Похоже, все не случайно, а потому, что...

Оффлайн ksv

  • Глобальный модератор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1075
  • Репутация: 2726
Re: ГОДОВОЙ ПРОГНОЗ ГАННА ДЛЯ РЫНКА АКЦИЙ 1929
« Ответ #999 : 20 Июня 2015, 21:38:57 »
P.S. Задача найти все похожие участки 2008-2015 на истории.

Не уверен, что правильно понял задачу...
Взял участок 2008-2015 и нашел только один похожий.

Роберт, замечательно . Я думаю что это тот самый участок.  Кто против? У кого какие возражения?


С уважением, Сергей
Cогласно козыреву ход времени вызывает пару противоположно направленных сил. В результате мы получаем картину распределения потоков энергии, которые и образуют стоячие волны.

Оффлайн ksv

  • Глобальный модератор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1075
  • Репутация: 2726
Re: ГОДОВОЙ ПРОГНОЗ ГАННА ДЛЯ РЫНКА АКЦИЙ 1929
« Ответ #1000 : 20 Июня 2015, 21:45:15 »
...
Роберт , не очень понял вопрос. На месяцах мы используем УРан, нептун, плутон, а на неделях марс, юпитер и сатурн. Об этом Виктор не один десяток сообщений написал. Я думал к этому не нужно возвращаться.
Логика простая. Большое большому, а малое малому, а в целом малое похоже на большое, как принцип матрешек.
Есть + и есть - , теплое и холодное, сжатие и расширение, инь и янь. И есть третий элемент , который дает импульс , управляет временем, запускает механизм (процесс), синхронизатор.
Когда колеса совпадают мы получаем большую вершину или дно.

А давайте вернёмся?
Если в основе мироздания двоичность.
Пусть есть идеальные источники синусоид А, В и С. Разве рано или поздно мы не получим точную копию?
Мы можем надеяться на то, что в рынке она когда то была, у нас просто нет истории. Но тогда должны быть примеры в природе, разве нет?

Почему нет копий?

PerSe, у вас по делу есть что сказать?

С уважением, Сергей
Cогласно козыреву ход времени вызывает пару противоположно направленных сил. В результате мы получаем картину распределения потоков энергии, которые и образуют стоячие волны.
Подробнее

LIKE

verst

DISLIKE

0 пользователей


Оффлайн PerSe

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 82
  • Репутация: -65
  • In Lack'ech.
Re: ГОДОВОЙ ПРОГНОЗ ГАННА ДЛЯ РЫНКА АКЦИЙ 1929
« Ответ #1001 : 20 Июня 2015, 22:06:11 »


PerSe, у вас по делу есть что сказать?

С уважением, Сергей

Если базовые ошибки в логике для вас не по делу...  только это

...

Ребята, на рынке работают универсальные числа (абстрактные единицы времени). Например, помните я показывал базовый цикл 1,6 года. 1,6 *10 = 16 лет. Ганн писал n месяцев, недель , дней. n - определенное универсально число. Исследуя , ряд инструментов, обнаружил , что этот закон работает , уж не знаю как - это называется, пусть называется универсальный тайм фактор. Например работает цикл 180 лет, будет работать 180 месяцев и 180 недель и 180 дней. Хотел показать вам еще чудеса с 96 , нет под рукой котировок.

...

96 - мера человеческая (базовая сажень), 180 - мера для измерения иррациональных величин (отношений). Поэтому и работают, даже если их использовать не по назначению.

Подробнее

LIKE

verst

DISLIKE

0 пользователей


Оффлайн SantaClaus

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 696
  • Репутация: 253
Re: ГОДОВОЙ ПРОГНОЗ ГАННА ДЛЯ РЫНКА АКЦИЙ 1929
« Ответ #1002 : 20 Июня 2015, 22:12:29 »
Т.к. речь пока только о времени, говорить про ожидаемый "зеркальный 2008" еще рано?
С Уважением к пытливым умам и действенным практикам.

Оффлайн ksv

  • Глобальный модератор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1075
  • Репутация: 2726
Re: ГОДОВОЙ ПРОГНОЗ ГАННА ДЛЯ РЫНКА АКЦИЙ 1929
« Ответ #1003 : 20 Июня 2015, 22:20:20 »


PerSe, у вас по делу есть что сказать?

С уважением, Сергей

Если базовые ошибки в логике для вас не по делу...  только это

...

Ребята, на рынке работают универсальные числа (абстрактные единицы времени). Например, помните я показывал базовый цикл 1,6 года. 1,6 *10 = 16 лет. Ганн писал n месяцев, недель , дней. n - определенное универсально число. Исследуя , ряд инструментов, обнаружил , что этот закон работает , уж не знаю как - это называется, пусть называется универсальный тайм фактор. Например работает цикл 180 лет, будет работать 180 месяцев и 180 недель и 180 дней. Хотел показать вам еще чудеса с 96 , нет под рукой котировок.

...

96 - мера человеческая (базовая сажень), 180 - мера для измерения иррациональных величин (отношений). Поэтому и работают, даже если их использовать не по назначению.

PerSe, я с вами не спорю. Даже более того согласен, но давайте общаться сугубо по теме.

Вот, еще картинка с указаниями. Если все согласны, предлагаю переходить на недели , взяв с собой даты с месяцев: окт-ноя 2015, июнь-июль 2016. Вроде бы не ошибся. 
Все согласны?


С уважением, Сергей
Cогласно козыреву ход времени вызывает пару противоположно направленных сил. В результате мы получаем картину распределения потоков энергии, которые и образуют стоячие волны.

Оффлайн Stepler

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1061
  • Репутация: -70
  • Skype:liyasikm
Re: ГОДОВОЙ ПРОГНОЗ ГАННА ДЛЯ РЫНКА АКЦИЙ 1929
« Ответ #1004 : 20 Июня 2015, 22:38:01 »
P.S. Задача найти все похожие участки 2008-2015 на истории.

Не уверен, что правильно понял задачу...
Взял участок 2008-2015 и нашел только один похожий.

Роберт, замечательно . Я думаю что это тот самый участок.  Кто против? У кого какие возражения?


С уважением, Сергей

А где здесь зеркальность ткните пальцем?